на главную
об игре
Grand Theft Auto 08.11.1997

GTA: London 1961

Первая игра серии Grand Theft Auto (GTA), была выпущена на платформах PC и PlayStation в 1997 году; на Game Boy Color игра была портирована в урезанном виде. Первая GTA поддерживала графические ускорители 3dfx, в то время как Direct3D не поддерживался. К игре было выпущено два дополнения:

Grand Theft Auto: London 1969 (1999) — дополнение для GTA; действие разворачивается в 1969 году в Лондоне; доступно в версиях для PC и PlayStation.
Grand Theft Auto: London 1961 (1999) — дополнение для GTA: London 1969; действие разворачивается в Лондоне в 1961 году; доступно бесплатно и эксклюзивно в версии для PC.

Grand Theft Auto: London 1961 — бесплатно распространяемое загружаемое дополнение для компьютерной игры Grand Theft Auto: London 1969, включающее 22 новых вида транспортных средств, новые диалоги и мультиплеерную карту с местом действия в Манчестере. Является вторым по счёту дополнением к GTA. Как и GTA: London 1969, игра построена на движке первой Grand Theft Auto.

Местом действия Grand Theft Auto: London 1961 является Лондон, время действия — за восемь лет до начала событий Grand Theft Auto: London 1969. В отличие от предыдущего дополнения, эта игра вышла только для персональных компьютеров и доступна для бесплатного скачивания. Дополнение занимает всего 7 Мб и требует установленной GTA: London 1969. GTA: London 1961 является самой малоизвестной частью в серии Grand Theft Auto , в основном из-за отсутствия рекламы и малозаметной ссылки на сайте компании.

Скачать Grand Theft Auto: London 1961

Комментарии: 16
Ваш комментарий

http://www.rockstargames.com/gtalondon/ftp/Gta1961/Gtal1961.exe
Cейчас сверху опишу всё поподробнее.

1

Egor_Pskov, стоит ли добавить ссылку на скачку с сервера PG? Я закачал их еще более года назад.

1

Shephаrd, можно и ПГшную ссылку опубликовать. Дай пожалуйста её.

1

http://www.playground.ru/files/21333/ - GTA: London 1961
http://www.playground.ru/files/21332/ - GTA: London 1969

1

На пиратбэе есть образ оригинального Лондона '69. Весит около 700 мегабайт.

1

А у меня с обеими Лондонами многим известный глюк - "изображение размазало по всему экрану", а с гта1 такого нет. Кто нибудь знает где взять такую версию, что б без глюков и использования эмулей?

1

Жесткая игруха по сложности! Всего один уровень, зато сколько воспоминаний)))
Еще там танк прикольный: немецкая "Пантера")

1

Что-то вообще не нравится это дополнение, с этими гонками на грани, по несколько гонок в одной миссии, одну не успел - переигрывай заново.

Говно конечно этот mission paсk, никакого удовольствия от этого мазохизма.
Кстати в Лондонах если раздавишь кришнаитов не "ГУРАНГА" пишут, а другое.

Вот как пишут когда переедешь кришнаитов "KEEP LONDON TIDY!" (т.е. "Сохраняй Лондон чистым") и по данным англиийской википедии в Londonах это не кришнаиты, а хиппи. Кстати в какой миссии их называли хиппи (таких синих пикселей).

Вопрос следующий, есть ли возможность попасть в Манчестер, не организуя с кем-то сетевую игру? Т.е. хочется погулять по Манчестеру, посмотреть, что он из себя представляет, но организовывать сетевую игру с другим компом у меня не получится (и тем более создавать эмуляцию сети).

Создал всё-таки себе виртуальную машину и побывал всё-таки на карте Манчестера, ничего интересного, районы не обозначены, никаких достопримечательностей.

Всё, Лондон 1961 весь изучил, когда все миссии прошел мнение о этом дополнении исправилось. :) По крайней мере порадовало, что здесь можно на инвалидной коляске покататься, появляется первая возможность в истории серии пострелять из автомобиля, ну и плюс болид формулы один присутствует в игре (вместе с GTA Advance это уже второй раз за серию).

Спасибо. :)

1

У меня есть оба "Лондона" на диске. Все ленюсь ставить. Стоит в это поиграть?

1

Мазохизм, правда. Кстати, почему все тачки, независимо от состояния, стоят по 100 фунтов? (Все миссии проходить не буду - не стоят того, пройду разок игру для галочки и хватит).

1

Ну, собственно, да, стремлюсь пройти всю серию (не на 100%, просто пройти).
Да, кстати, так эта фигня с одинаковой стоимостью всех машин только у меня? Тут в DOX'ах написан список машин в Л61, и цена у каждой своя

1

Где в лондоне 1961 можно найти ракетницу ?

1

Конечно стоит! Интересные игры.

0