на главную
об игре
Grand Theft Auto 08.11.1997

Проблемы с запуском и вылеты GTA

Господа, сразу говорю: темы по техническим вопросам Grand Theft Auto нету в форуме и вопросов даже нет, так что имею право создать эту тему.
У меня большая проблема: при запуске игры на PC выдаёт ошибку:
Инструкция по адресу "0х00496242" обратилась по адресу "0х01780000". Память не может быть "written"
Это может быть из-за того, что у меня видеокарта Radeon HD 3650 с 512 мб памяти? Со старой видеокартой Radeon 9200 Pro с 128 мб памяти она работала нормально(во всяком случае, лучше, чем на эмуляторе PlayStation one). Играл на эмуляторе, качество картинки плохое, ещё и на последнем уровне "Rasta Blasta" игра намертво виснет. Версии для PlayStation one нормальной не нашёл, все они одинаково плохие. На РС-версии так же пробовал ставить файл запуска совместимость со старыми системами, но при запуске выдавало ошибку "Unable to link to KERNEL 32.DLL!Cannot load WDIRxxF.DLL!.
Игра лицензионная РС-версия, качал с playground.ru версию, подстроенную под современные компъютеры. Помогите! Может, программа какая нужна, или программное обеспечение? Уж очень хочется поиграть в неё! Нравится сильно игра, хоть и устаревшая!!!

Ну что, некому ответить, что ли? Никто не играет в первую гта, чтоль?!

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Я играю. Но у меня всё нормально. Я слышал, что на многих новых современных компах игра не идёт. Либо надо какую-то программу скачивать, чтобы она работала! У меня, кстати, GTA2 не работает! Тоже ошибку какую-то выдаёт!

0

А у меня наоборот - вторая идеально, первая - нема!

0

nik gtаsа, это програ, чтобы старые игры шли?

0

Надо тогда будет скачть её!

0

Я её пробовал, либо не предназначена, либо не знаю, как пользоваться. Она для ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СТАРЫХ ИГР под ПЕРВЫЙ пентиум, а гта 1, как помните, под второй.

0

Ещё под первый она? Мда...

0

Под первый она! Что, я в 1999 играл в неё на втором?

0

nik gtаsа, да-да. Под самый первый пентиум. В 1997-ом еще не было, вторых. Я же не ошибаюсь?

0

Сержант Хартман
Пиши в одном сообщении, не растягивай на 2

0

Shephard,
Как не было, если в этом году вішла первая гта, а она требует второй?

0

Помогите запустить GTA, скачанную с сайта Рокстар, раньше на XP работала, а теперь выкидывает ошибку при запуске типа "Отправить Отчет". Спасибо.

0

Сержант Хартман, да на первый она спокойно без всяких тормозов идёт!
Tony_Gognitti, у меня XP, но работает нормально! Не знаю, в чём у тебя проблема! Я знаю, что не на всех современных компьютерах она работает!

0

Люди подскажите чё за фигня...Вообщем устанавливаю gta скачанную с рокстра первый раз всё запускается,всё работает...Запускаю второй раз выбираю перса начинается загрузка и игра вылетает в винду.
Всё разобрался просто установил гта фиксер

0

Такая проблема была у многих.

0

Парни у меня ещё проблемы но уже с лондоном 1961 он мне выдаёт ошибку 105 и пишет что бы я сопоставил файлы через пан.управления...Если что у меня виста

0

На висту надо прогу одну устанавливать, чтобы шла игра, только вот я не помню как она называется.

0

Ты случайно не иммееш ввиду прогу которая нужна что-бы шли игра от dos

0

Нет, там вроде бы другая какая-то. У меня игра идёт, поэтому я не сталкиваюсь с такой проблемой и не помню названия.

0

Интересно, что это такая за программка.

0

Вот мне самому интересно!

0

Возможно заглянут ьна сайт ГТА и посмотреть как она называется

0

Там не такой программы.

0

У меня проблема, 1 раз игра идёт нормально, а на 2 выкидует, в одной теме видел шо нужен гта фиксер, если у ково был киньте сылку

0

Играем конечно :)
Но фиксер этот тоже фиговый, с ним прохождение сбивается.
Вот, держи 2 штуки каких-то
http://rghost.ru/36866937
Где много файлов, тот был получше вроде.

Кстати, проблема решается установкой пиратского русика с zoneofgames.ru
Тот самый файл меняется.

0

cпс большое))не ожидал такого быстрого ответа)

0

BeZzZuMeTS1
Да обращайся, помогу если что.
Запомни, играющие есть всегда и во всё :)

Олдскульщиков меньше, чем новоделов, но все же...

0

у меня не пашут кода, наче делаю все верно, а не действует((

0

Ну,начну я:значит я могу только 1 раз запустить игру и мне ее надо переустанавливать,если я хочу поиграть в нее.Есть ли против этого какие-нибудь патчи или Nocd?А может у меня комп слишком современный?

0

У меня такая же проблема.

0

Где-то вроде уже писали о фиксе этой проблемы, а вообще - купите лицухи

0

Антон-Тоха
Красавчик. Стиль держишь.

0

Антон-Тоха
Очень толсто. Лицух в России не было вообще, а в западном переиздании как раз и есть этот глюк.
Не знаешь - не лезь, нахрен писать ерунду-то?

TommyAssassin
забаненый
Короче смотрите. Варианта 2.
Либо использовать старую дисковую версию, но она может и ДосБокс потребовать.
Либо использовать патчи на переиздание 2002 года, выложенное на оф.сайте.
Патчей 2, все их залил сейчас
http://rghost.ru/38382970
GTA 1 Fix отличается тем, что его надо запускать каждый раз перед запуском GTA,
либо создать bat-файл совместного запуска, но зато он помогает на 100%
Player_a.dat Fix устанавливается 1 раз и вроде бы все, но может работать не у всех.
Таковы дела.
И еще, забаненый, запомни
Компьютер может быть только слишком старым, но не слишком новым.
Если современные ОС и теряют совместимость с чем-то, то всегда есть полезный софт.

0

Мог бы кто-нибудь перезалить сей фикс? Ссылка уже не работает.

0

Блин, Касперский там вирус нашёл.

0

Там не должно быть вирусов, я из поста АльСара качал.

0