на главную
об игре
Grand Theft Auto 08.11.1997

Разноцветные полосы

Возникла проблема.
Запускаю игру, в меню все хорошо, начинаю новую игру...
При загрузке города все в разноцветных полосах
Играть невозможно!

EDIT
Всем спасибо за подсказки :)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Присоединяюсь к вопросу автора

0

30.07.09 00:07 По поводу разноцветных полос в игре - игра (Windows-версия, в том числе от Р* 2002 года) не совместима с видеокартами серий GeForce 8xxx/9xxx, возможно и с серией GT. Решения, к сожалению, нет никакого, кроме как играть через DosBox DOS-версию игры, при чем не обязательно 8-битную, можно и 24-битную gta24.exe. Звук не работает потому, что его нужно настроить через Досовский ехе-шник настроек, но под виндой это гиблое дело, говорю сразу. DosBox эмулирует Sound Blaster, так что поробуйте запустить настройки (k.exe) и выберите ее там, не пойдет, попробуйте другие варианты звуковых карт. Разрешение в игре лучше больше 640х480х16 не ставить, иначе DosBox зохавает все системные ресурсы, он тяжело эмулирует 24-битную среду.

0

[raspy61], молодец, что мои посты цитируешь :)
anonym24, NAV1GATOR
"...досовского Лондона нету..."
DOS-версия Лондонов ЕСТЬ, 69 точно крякнут, насчет 61 не скажу однозначно. На том же old-games.ru лежат дистрибутивы лондонов с Dos-ехешниками. Решения этой проблемы не существует, так как nvidia полностью отказалась от поддержки 8-битных текстур в Жирафах 8 серии и выше (насчет радеонов не в курсе). Выход один - эмуляция. Еще как вариант, могу посоветовать поставить VMWare последней версии - эмулятор ПК, в него поставить 98 винду и настроить VMWare Tools. Последние видеодрайвера эмулируемой видеокарты позволяют запустить Windows-версию GTA с приличной скоростью (1024х768 правда не ждите, но в 640х480 играть можно).
"...просто меньше возможностей, чем в пкашной." - а дос-версия не на пк? DOS не на PC ставился? Да и вообще бред сизой кобылы. DOS-версия аналогична Windows-версии. В ней даже чат работает в сетевой игре, в отличие от Windows-версии. Да и текст там используется неотцензуренный, как в win-версии - маты и ругательства присутствуют.

0

Хорошая новость касаемо разноцветных полос. Первая часть Grand Theft Auto Windows-версия, в том числе от R* 2002 года была не совместима с видеокартами серий GeForce 8xxx/9xxx, теперь при установки новых драйверов всё работает как часы, в nvidia решили эту проблему. Возможно кто-то об этом уже знал, но я узнал только пару дней назад и очень обрадовался
Теперь касаемо Лондонов. Я не проверял т.к. они покамест не стоят, но как я слышал они идут также шляпашно как и раньше т.е. с полосами. Для устранения проблемы нужно переименовать (!!!) .exe файл с gta_uk.exe или gta_61.exe в Grand Theft Auto.exe Должно пойти. Играйте в GTA

0

Действительно приятная новость для тех, у кого такие видеокарты!

0

У меня 8600M GT со стандартными дровами из комплекта, всё нормально. Видимо, проблема касается только настольных версий видеокарт этих серий.

0

Увы, для борьбы с глюком в GTA на современных картах GeForce (когда вся графика испорченная) я никакого софта не нашел.

0

Вроде, как я помню выходил какой-то патч от NVIDIA, решающий данную проблему. Но я сам, как такового не нашел.

0

CutToSleep
Shephаrd [U.S.S.R.]
Блин, да какой патч.
На видюхах от NVIDIA с какого-то драйвера все проблемы с графикой в GTA решены.
Одно условие - ехешник должен называться "Grand Theft Auto.exe" буква в букву.
Так же надо назвать и Лондоны.

0

AlSar
Да с Лонданами у меня все нормально.

0

Хмм... сейчас заработало. Раньше почему-то переименовывание не помогало. Видимо, либо драйвера были старые, либо потому что раньше у меня стояла XP.

AlSar, спасибо! Жаль, что я ее всю уже на DOSBox'е прошел :-D

0

CutToSleep
Не за что.
Драйвера старые, на ХР это работает.

0

Цветные полосы в первой гта у меня были только на Windows Xp . На семерке данного непотребства не наблюдалось

0

raven459
А так оно и есть, это проблемы чисто по причине драйверов, а не аппаратной части.

0