на главную
об игре
Grand Theft Auto 08.11.1997

Русская версия GTA: London 1961

В общем полазив по рунету я нашел более-менее (если не единственные) русификации к оригинальной ГТА и 1-му мишнпаку Лондон 1969. Ко второму - Лондон 1961 русификаций нет. Поэтому, раздобыв немного свободного времени, я решил сам русифицировать этот замечательный, и к слову, очень сложный аддон. Теперь я готов предоставить вам ее на обозрение. Инсталляция основана на релизе русификации Лондона 1969 от ENPY Studio, так как Лондон 1961, по сути, использует движок и ресурсы этого мишнпака. Вдобавок я немного поправил их релиз, в котором присутствовала ошибка, приводящая к вылету Лондона 1969 на рабочий стол.

В общем вот список изменений:

1). В архив включены полные версии GTA London 1969 и London 1961 (за исключением радиостанций).
2). В релизе присутствуют сугубо Windows-версии обоих мишнпаков. Поддержка 8 и 24-битных dos-версий пока не предполагается.
3). Исправлена ошибка в релизе GTA London 1969 от ENPY Studio, приводившая к вылету игры при посадке в одну из машин, дефолтное название сетевой сессии изменено на "ГТА Игра".
4). Добавлен перевод бесплатного дополнения GTA London 1961.
5). Добавлена карта игрового Лондона в формате jpg (оригинал, на английском).


Известные баги:

1). В связи с измененными шрифтами игры при выборе сетевой игры протоколы некорректно отображаются. Сопоставление выглядит следующим образом:
!!ы!!!!!!!! ВшнусеЗдфн - игра через COM-порт
!!!! !!!!! ВшнусеЗдфн - игра по модему
ШЗЧ-!!!!! ВшнусеЗдфн - Протокол IPX (LAN)
ЕСЗ/ШЗ-!!!!!!!!!ВшнусеЗдфн - Протокол TCP/IP (LAN)
2). В GTA London 1961 в мультиплеере доступен только один режим - Дезматч. Остальные (2-4) имеют название "Sтгддч" - в английском варианте это выглядит, как (null) - пусто. При попытке выбора одного из этих пунктов игра вылетит (то же происходит и в оригинальной английской версии, трудно сказать, почему разработчики не заблокировали эту опцию).
3). Титры в GTA London 1961 при выходе отображаются некорректно в связи с измененными шрифтами.
4). При внутриигровом разрешении экрана ниже, чем 512х384 часть текста отображается некорректно.


Вот пару скриншотов:

Данный релиз уже активно тестируется пользователями AlSar и Deep Throat, за что им огромнейшее спасибо и респект. Предлагаю вам присоединиться. За перевод прошу особо не бить (ввиду присутствия сленга 60-х годов аля "хрен поймешь", некоторые фразы вообще бредятина - увидите по пейджеру; начинается она "Я болен как морковь..." и т.д., правда следующая фраза на пейджере все разъяснила - "Некоторые сообщения на пейджере могут быть не информативными и ничего не значить" :) ), все ваши пожелания и, возможно, найденный баги, прошу постить в этой теме. После теста данный перевод будет включен в полную версию гта+лондон1969+лондон1961, которую мы собираем вместе с AlSar'ом. Если все получится, постараемся всунуть в конечный инсталл радио из Лондона (поверьте, с радио играть намного приятнее и интересней, тем более, что оно дополняет атмосферу игры!). На данном этапе проблема заключается в отыскании кода, отвечающего за проигрывание AudioCD и преобразование его в код, проигрывающий wav-файлы. Не хотелось бы, конечно менять сам ехе-шник, но посмотрим.
Ну что ж, сам перевод (включающий оба мишнпака) лежит здесь. Приятной игры! Не забывайте отписываться.

P.S. Кто забыл, разрешение в игре меняется нажатием F11 и выбором приемлемого видео режима.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Ох помню на моём ретро диске,вот там был перевод!Проходишь миссию и он орёт на всю улицу-Я самый крутой.Проваливаешь-он вздыхает.При провали помнюбосс игроку говорил-Ах ты с*ка!ТЕБЕ НАДО ТОЛЬКО МАРТШЕК ПО ПИТОМНИКАМ РАЗВОЗИТЬ!

0

Тут озвучка тоже на русском. А русика 61 Лондона, к сожалению, никто никогда не делал, поэтому пришлось подсуетиться. Многие до сих пор не знают, что Лондон 1961 вообще существует :).

0

ого, молодца, хорошая работа!!! Щас скачаю и заценю.

Так в начале ни каких ошибок не нашел. Разве что титры, но они как такого большого значения не имеют. Все равно их ни кто не читает)))
Respect is everything

0

Титры зашиты в сам ехе, мне очень не хочется его видоизменять, но если что, поправлю и это.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Титры не на столько и важны, на мой взгляд. Лично я их не читаю. Между прочим в GTA London 1961 кроме стандартной карты, которую ты вложил в пак, так же используется еще одна карта - Манчестера. Вот она:

0

Это мультиплейерная карта, в однопользовательской игре ее нет, потому я ее и не кидал, в принципе кину в окончательный релиз. Кстати, в ней очень много багов, во многих местах можно заехать под землю, а оттуда никак :(. Тем более я кинул карту, отсканированую с оригинала, который поставлялся вместе с игрой, а ты просто я так понял сохранил вид карты Манчестера из редактора карт.

0

Теперь понятно, просто я думал что после определенного момента мы оказываемся в Манчестере. Тем более я впервые играю в GTA London 1961, но о ее существовании знал.

0

Всего одна глава и всего 7 миссий
но зато каких!

0
Manchester: a multiplayer map for GTA:London 1961. Основные постройки
Manchester: a multiplayer map for GTA:London 1961. Основные постройки

Вот карта Манчестера в хорошем качестве, включу ее в следующий релиз русификатора.

0

Jart
русификатор суперский!!!не мог бы ты также хорошо русифицировать первую gta?
ато все остальные русификаторы просто отстойные!

LEX SAFONOV
может бить дашь ссылку на НОРМАЛЬНЫЙ русик первой gta?
у меня как раз этот русик,который ты описал

0

Спасибо за отзывы, но этот русик еще содержит определенное количество очепяток и багов, править которые я уже, честно говоря, не знаю или буду, т.к. во-первых нет физически на это времени, во-вторых практически не для кого это делать, современная молодежь в своем большинстве классику абсолютно не уважает, поэтому я не вижу смысла в дальнейшей доработке русификатора и оставляю все как есть. Русик однерки врядли буду делать по этим же причинам.

0

Jart, огромное тебе спасибо за старания! Только как по мне то русская озвучка только портит атмосферу, тем-более что переведены не все голоса. Жаль конечно что баги перевода не будешь исправлять( Но не мог бы ты зделать инсталл лондона 69\61 с радиостанциями и англ\рус, но только без звукового перевода, или же зделать английский пак 69\61 с радио и русик отдельно. Просто как не искал нигде нету радио((( Буду очень благодарен! И, думаю, не я один!

0

Очень интересно дождаться окончательного выхода затеянного вами проекта. Первый раз начал играть в GTA 1 год назад. С тех пор очень зацепила эта игра. Думаю, я не один такой, поэтому, пока не закончен проект, очень прошу дать ссылку на наиболее КАЧЕСТВЕННЫЙ русик для первой части. Думаю, в вашем обществе с этим нет проблем. Буду весьма признателен. Жду с нетерпением.

0

Давайте в мультиплеер поиграем ;) а то никого там нету...

0

К сожалению у меня не установлена GTA London 61. У меня только London 69 и GTA.

0

Тут же можно скачать 61. А в 69 чтоли нельзя в мультиплеер?

0

Не перезальёте русскую версию?

0

У меня только русская версия Лондон 1969 стоит.

0

У меня она тоже есть, её легко найти. Вот 1961 - другое дело.

0

У меня есть и London 1969 и London 1961

0

О! Если есть русская версия London 1961, выложи, пожалуйста!

0

По просьбам трудящихся перезалил, ссылку в первом посту поправил. Пытался залить на ПГ, уже две недели прошло, а воз и ныне там.

0

На ПГ сейчас файлы могут несколько месяцев добавляться.

0

Ах как жаль что с моей видой Лондон плющит по всему экрану =(

0

Плющит в смысле растягивает (это обычно из-за широкоформатного монитора)? Или графические глюки посерьёзней?

0

Будто в телевизове сигнал пропал - так плющит. Говорят из-за несовместимости моей GeForce 9600 с XP
Хорошо хоть гта1 нашел такую что бы не глючила, хоть и без саундтрека.

0

Ukrop [Bull1]

VMWare7 + Windows98 в помощь. 640х480, но вполне играбельно.

0

Не-не, не надо VMWare. Есть версия для DOSBox с поддержкой 3dfx, разрешение можно аж 800x600 выбрать. Если нужен русский язык, меняете папку GTADATAA на аналогичную от русской версиию. Лично я считаю, что лучшая версия для тех, у кого не работает Win-версия.
Минус: нельзя сворачивать, даже случайно (конпка Пуск очень близко к кнопке Ctrl ;-) . После сворачивания игра обратно не разворачивается.

0

И поче му же не надо то? Чем варя не устраивает? В чем разница между 640х480 и 800х600? Абсолютно практически никакой. Но, в принципе, это дело каждого что выбирать.

0

В чем разница между 640х480 и 800х600? Абсолютно практически никакой.
Ну уж и никакой.
Кроме того, я предоставил ссылку на уже готовую раздачу, единственное что на английском, но это легко исправить. А VMWare устанавливать, ставить на него Windows98, игру. Согласен, это несложно... для нас с тобой.

0

Да в том-то и дело, что визуально в GTA эти два разрешения практически не различаются, вот 512х384 и 640х480 - разница уже конкретно видна. А раздача действительно неплохая, единственно что замечу, что никакой глайд враппер никогда не сравнится с физической видеокартой от 3dfx. Понял только, когда увидел своими глазами, но это уже лирика. Почему советую именно варю, т.к. Досбокс все еще дает некислые подтормаживания и рывки изображения в некоторых местах игры, но опять таки, в принципе, можно играть и в нем. Тут уже дело вкуса.

0

никакой глайд враппер никогда не сравнится с физической видеокартой от 3dfx.
Ну естественно. Только где её сейчас взять?

0

Да практически на любом интернет-аукционе. Я себе недавно приобрел 3dfx Voodoo 3 16 MB, сейчас собираю под нее старенькую машинку. Видел в прродаже даже монстра 2 по Voodoo2 PCI для режима SLI за 100 вечнозеленых.

P.S. Протестил лежащую на рутреккере сборку, что могу сказать, приятно удивлен. На версии эмулятора 0,74 + эмуль глайда игра очень хорошо идет, в разы лучше чем в варьке, поэтому беру свои слова обратно. + в этой сборке присутствуют образа с оригинальным саундтреком игры. Поэтому всем, у кого по той или иной причине не идет Win-версия однерки советую качать именно эту сборку.

0

Знаю вопрос не в кассу, я пытался русифицировать английскую версию игры перекидыванием папки GTADATA от русской версии. Русифицироваться то русифицировалась,тока теперь сразу доступны все миссии и все города. Можно ли как-нибудь русифицировать, чтоб изначально все города не были открыты? Версия игры с рутрекера.

0

Удали файл PLAYER_А.DAT - это сохранение.

0

CutToSleep
Скажи точное расположение этого файла, а то я везде смотрел и не обнаружил его.
А, всё нашёл, ступил малость,спасибо за ответ.

В первом посте написано,что в архив включены полные версии GTA London 1969 и London 1961 (за исключением радиостанций). А как добавить радиостанции,если можно, подскажите кто-нибудь.

0

Скачай оригинальный саундтрек - сделай образ с него в формате AudioCD, но так, чтобы первый трек на диске был любой с данными, потом все аудиотреки, после чего запиши на болванку/вставь в виртуальный привод, но учти, что диск с саундтреком должен быть в первом дисководе. букву дисковода можно менять через Мой компьютер - управление - управление дисками.

0

Если у кого-нибудь остался русик, перезалейте пожалуйста. Очень поиграть в 61-й Лондон охота.

0

BrainBang
Конечно остался. Тогда с Джартом хорошо поработали.
Держи: http://yadi.sk/d/5oiKHk4R4LJhy

Надо бы, как время будет, создать русик в отдельном
формате, для установки на любую версию.
P.S. Ссылка в первом посте обновлена

0