на главную
об игре
Grand Theft Auto 2 24.10.1999

Сложнее ли GTA 2, чем следующие части?

Сейчас снова начал проходить GTA2, спустя 3 года, аж даже забыв о ней на этом форуме. По сравнению с последующими частями (GTA III, Vice City, San Andreas, GTA IV) GTA2 мне показалась более сложной. Я не говорю про все задания. А именно некоторые задания: управление автомобилями, менты, стрельба.
Сложнее ли она показалась вам? Или наоборот легче?

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Нет не сложнее а также как треха

0

Третья часть легче! ИМХО

0

Да, вторая часть - самый хардкор, особенно миссия за русских, где надо три танка уничтожить...

0

Да, эта миссия жесть. Помню её. Сейчас не дошёл я пока до неё!

0

Нет лечге Санька, треха вообще такая же сложная как и двуха

0

GTA2 Сложнее, я до сих пор не прошёл

0

Конечно сложнее, в гта 2 копы если за тобой едут то так таранят,что ты аж отлетаешь в здания,а в гта 3 они сами летают по карте!

0

не знаю как вам, но мне самаой сложной показалась GTA1 по сравнению с другими частями.

0

AGGRESSIVE JACKAL, а мне первая GTA покащалась по сложности такая же, как и GTA 2. А в GTA III играть стало гораздо легче, после GTA2!

0

Нет, примерно такая же по сложности как Треха и Вайс и Перваха
А Сан и 4 еще легче

0

Ну не знаю! Менты GTA2 намного жоще, чем в Vice City и GTA III

0

Обычно следующие делают сложнее

0

Не согласен! Бывает, что легче, например, как в этом случае!

0

Pai Cheng-Tien, во втором и третьем поколениях наоборот.
По теме, сложнее ли, это уже на вкус и опыт. Мне она не кажется сложной.

0

Есть как очень легкие миссии , так и сложные. Игра супер

0

Опыт у меня во всех GTA, кроме GTA IV

0

мишнпаки самые сложные

0

Да и миссии некоторые не лёгкие.

0

В ГТА 4 сложней всего а не 2-я

0

Для меня тоже Vice City cамая лёгкая.

0

Сан Андреас сложнее только гонки и все

0

Ну пару несколько миссий в Сан Андреас тоже сложные.

0

Ладно вернемся ко второй ГТА, сложнее ли там миссии гонки?

0

Безусловно.
Ладно бы хоть радар был или карта, чтоб хоть эту церковь трехклятую для сохранения можно было найти. Так нет, приходится за раз миллион очков собирать, чтобы в следующий район дали доступ.

0

Ладно бы хоть радар был или карта, чтоб хоть эту церковь трехклятую для сохранения можно было найти.
Церковь легко находится.

0

В принципе, да, если достаточно долго играть, то путь к ней найти можно. Но так как я в ГТА 2 новичок, для меня это довольно сложно.) Только фургон телевизионщиков спасает.

0

Мне кажется, что для большинства она сложна!

0

В принципе, да, если достаточно долго играть, то путь к ней найти можно. Но так как я в ГТА 2 новичок, для меня это довольно сложно.)
Если на карте не ориентируемся, то при начале игры запоминаем расположение стрелок на миссии, когда приспичит сохраниться едем так, чтобы стрелки стояли как можно более похоже на то что вы запомнили.

0

Egor_Pskov, согласен. Из-за того что не мог найти эту церковь, проходил вторую часть с одной попытки как и первую.

0

Церковь, наверно, всем было сложно найти.

0

ага... но щас можно и с закрытыми глазами доехать :

0

Не, я даже сейчас немного поплутаю!

0

Куда сложнее трехмерные особенно задания

0

Вопросительный предлог, наречие, прилагательное, наречие, существительное. Только ты слова отдели запятыми, если это перечень.

0

Куда сложнее трехмерные особенно задания
В GTA2 нет трёхмерной графики!

0

Pai Cheng-Tien, оффтоп, не оффтоп. Но тебя учить надо, если не научился в школе.

0

Shephаrd, ему все здесь советуют учиться, а он всё не возьмётся за учёбу!

0

Shephard ты сам то поучись невстревать.
Псков под трехмерными имеется ввиду треха а не ГТА 2.

0

Pai Cheng-Tien, я не встреваю. Желательно, выучи слово "встревать".

0

Pai Cheng-Tien, понятно. Так бы сразу и сказал. А то я думаю, какую ты трёхмерную имеешь в виду!

0

В трехмерной ориентироваться лучше

0

Ну это понятно! В двухмерной, если плохо знать город, ты не найдёшь нужного тебе места.

0

В трехе тоже карты не было общей

0

сложные миссии есть во всех гта вот вопрос какая гта лучше былбы более уместен я вот склоняусь к гта 2 да и с ментами там сложней и скрытые миссии сложные а пожарка с огнемётом заибутсу это маще импасибл почти

0

Не, вот для меня самая сложная наверное всё-таки первая часть. После неё только в Vice City были серьёзные проблемы, даже на месяц было дело, забрасывал играть

0

EROY, а какие у тебя проблемы могли быть в Vice City? Мне кажется, что она самая простая GTA из всех, что есть. А первая и вторая по сложности одинаковы приблизительно.

0

Была миссия с вертолётиком на стройплощадке. Сейчас прохожу её с ходу и остаётся ещё туева куча времени, но тогда я бился около недели. Но это шляпа. Была другая культовая миссия как Дилдо Додо. В те времена не было такого понятия, по крайней мере у меня, войти в интернет и почитать на форумах, что люди пишут. Сначала я бился над тем, как же всё-таки взлетать, потом над тем как же летать, ну и потом ещё пара дней и я разбросал наконец эти сраные листовки. Такие вот дела

0

Я прошёл GTA Vice City ещё в то время, когда у меня не было интернета, а это было в 2004! Я бы на этом форуме мог зарегистрироваться ещё в 2005, но про его существование не знал, поэтому только и зарегистрировался в 2009.

0

Ходят слухи что Клод Спид это и есть Клод из трехи. Но первый оказался говорящий

0

Напрасно ходят слухи, по скольку Клод из GTA III и Клод из GTA2 cовершенно два разных героя.

0

Я бы не был таким категоричным. Ничего удивительного здесь нет. Есть мнения, что GTA III изначально планировалась как GTA2, но в 3D. Есть картинки из GTA III, где видны надписи типа Зайбацу и прочие. Персонажа тоже взяли из GTA2, ну а потом что-то поменялось, передумали, ну и Клода сделали немым. Почему нет

А вообще к чему вы это приплели в тему о сложностях в GTA

0

Просто такой оффтоп пошёл! Ладно, давайте по теме дальше.

0

Правда во время заморозки он мог не постареть. К тому же молчание у него только в 2013 началось, во времени он никак не переместился. На каком движке ГТА 2 разработано?

0

На том же, что и GTA*** Название движка я точно не знаю.

0

Движок Нетвоекитайскоесобачьедело.

0

Я бы не был таким категоричным. Ничего удивительного здесь нет. Есть мнения, что GTA III изначально планировалась как GTA2, но в 3D. Есть картинки из GTA III, где видны надписи типа Зайбацу и прочие. Персонажа тоже взяли из GTA2, ну а потом что-то поменялось, передумали, ну и Клода сделали немым
====================================
Это все было в альфа-версии гта3

0

Обычно следующие делают сложнее (13.05.10 16:15)
=========================================
А ты попробуй пройди все 256 уровней в ПакМане 1979года))
Вот тебе и "следующие сложнее делают":p
Обычно, чем старее игра, тем она сложнее))

0

Одним словом ей сложнее управлять, т. к. в дхухмерном ты не видишь всего окружения.

0

Игра свое отслужила, на смену ГТА 2 пришла ГТА 4, но не сразу. В дальнейшем будущем на смену ГТА 4 придет ГТА 5. И тогда начнется эпоха видео игр.

0

domen200, я в четвёрку не играю. Мне уже нановинки все просто по барабану. Я буду играть в то, что интересно.

0

Может комп не тянет четверку

0

Всё может быть!

Пиши пограмотнее и вопросительный знак (?) ставь, если вопрос задаёшь!

0

Тебя грех не учить! Если ты пишешь, что тебе 20 лет, то по развитию и по твоей грамотностью тебе дашь только 10.

0

Это все было в альфа-версии гта3
Да я знаю, я это и имею ввиду

0

А карту церквей может кто-нибудь скинуть?

0

Не могу судить обо всех ГТА, так что скажу о тех, в какие довелось поиграть: GTA, London 69, 61, GTA2, SA. Среди них самый сложный, одназначно 61-й. Так и не прошел ни одной "телефонной миссии", пришлось по старинке взрывать кучу машин, для получения нужной суммы. :) На втором месте - GTA. Если Либерти проходишь на одном дыхании, то уже в Сан-Андресе возникают проблемы и отсутствие сохранения начинает сказываться. Третье - GTA2. Миссии сложные, но плюс в том, что их можно переиграть и набрать этот чертов "миллион" :) Четвертый - Лондон 69. Прост все по настоящему сложные миссии завершились в этом городе восем лет назад))) SA без комментариев.

0

Сложная GTA 2 все-таки, сейчас бьюсь над Буйством (или как они в этой GTA называются), где надо 20 полицейских тачек из гранатомета взорвать, нелегко. И это я только во втором районе, какие Буйства будут в промышленном секторе страшно представить.

0

GTA 2 самая сложная из всех гта особенно самые сложные миссии в 3 городе

0

В ней, по-моему, и первые миссии довольно сложные.

0

первая и вторая часть это хардкор.
а последующие ГТА были проще по сложности.

0

Для меня — сложнее. Дело в том, что в GTA 2 ограниченное количество допустимых смертей. В той же GTA III их — бесконечность.
Предпочитаю не переходить в другой район города, пока не пройду все задания всех группировок в текущем. И вот, десять минут назад у меня остаётся лишь одна миссия — последняя красная миссия у Якудзы, где нужно уничтожить танк, едущий ликвидировать тачки Джонни Зоопарка. Меня убивает охрана, а это, оказывается, была последняя попытка. Обидно.

0

трудно...Прям заибись.А как там сохраняться?

0

Поиграв во вторую после вс,са и третей конечно показалось сложной.

0

Нет, GTA 2 не сложная.
Единственный плюс по среавнеию с GTA 1 в GTA 2 можно сохраняться. Правда не бесплатно.
Когда я играл в GTA 2 первый раз в 2008 году, мне она казалась сложной.

0