на главную
об игре
Grand Theft Auto 2 24.10.1999

Тайны альфа-/бета-версии GTA 2

Предлагаю это обсудить. Тема требует развития т.к. вот всё что я нарыл.

Beta транспорт.

Другое отображение оружия, другое отображение авторитета среди банд.

Другая одежда гг.

Что это за лицо рядом с жизнями? Может хотели сделать по типу DOOM'а (с ухудшением здоровья ухудшается внешний вид лица)

Остальные картинки

Комментарии: 72
Ваш комментарий

XAKEP 8
Я тебя уважаю, хоть кто-то помнит на форуме про GTA2! Скоро(завтра) может тоже чего-нить нарою!

2

какой из админов сделал тему "главной"? Спасибо ему огромное. Я честно говоря ожидал того что её перенесут в "цветные"

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

это точно

UPD 5 января 2012 в 16:00

кое что новенькое нашёл.
помимо того оружия что было изображено на скринах что я выложил в первом посте вырезали ещё 2.
1. Электродубинка

Стреляет электрической дугой от игрока до противника.
2. Дистанционная автомобильная бомба.

Взрывается только по нажатию кнопки.

Эти 2 оружия есть в файлах игры, но не в самой игре. Может кто-нибудь сможет восстановить их?

Почему я один пытаюсь поднять форум GTA 2?

1

Основное, что было изменено - интерфейс

1

в инете. :-). кадры игры из одного видео на ютюбе. вот ссылка на него:

а бета транспорт из одной группы про гта в контакте

0

эхх, конечно всё клёво, интересно. сразу вот вспомнил как шпилил в оригинал. но в теме по ходу писать никто не будет, так как позабыли про игру

0

ну думаю про игру ещё не раз вспомнят. насчёт бета транспорта вот что скажу. насколько я понял там есть школьный автобус

0

жаль что худ как в бете не оставили в финальной версии

0

Последняя картинка это с версии GTA 2 к приставке Game Boy Color.

Я добавил саму игру GTA 2 для Game Boy Color вместе с эмулятором приставки (приставка портативная) в раздел файлы на сайте, сейчас ожидает премодерации.

0

ну что же. буду знать что это просто с другой версии меню. просто я играл в gta 2 тока на ПК в урезанную версию (там радио нету)

0

Без радио наверно совсем плохо :( думаю процентов на 30 впечатлений от игры не дополучаешь.

0

XAKEP 8
Да совсем это старенькое, а не новенькое

Электродубинка. Стреляет электрической дугой от игрока до противника.
Ошибочка, дугой стреляет Электроган, который в игре есть.
А дубинка аналогична бонусу ElectroFingers - оружие ближнего боя.
Вырезана за повтор.

Дистанционная автомобильная бомба. Взрывается только по нажатию кнопки.
И снова ты неправ. Оригинальное название - Instant Vehicle Bomb - мгновенная автомобильная бомба.
Взрывается сразу при нажатии кнопки, убивая игрока.
Удалена из-за очевидной странности использования.

помимо того оружия что было изображено на скринах что я выложил в первом посте вырезали ещё 2.
Изволь не согласиться - не вырезано ничего, кроме этих двух.

Почему я один пытаюсь поднять форум GTA 2?
Не ты один, но 2D непопулярно в наше время, и поклонников минимум.

xMiGx
GBC-версия крайне примитивна по сравнению с PC и PS.
Ни одного скрина с ней здесь нет.
Вот пример скрина, сами судите

XAKEP 8
Скачай образ Буковской лицензии, там есть радио.
Жаль, с ноу-сиди оно несовместимо, даже при скидывании аудиофайлов в папку с игрой.
Видимо ищет их только на диске.

Радио там классное, но нигде не написаны ни названия станций, ни как его менять, "догадайся сам".
Типичный олдскул, сейчас такого не делают уже...
Т.к. большинство и не знает про смену радио, оно воспринимается урывками из машин и не более.
Но станцию можно определить только на слух все равно.

0

Если на playground.ru нет, значит для playground это новенькое

0

Кто и зачем тему переименовал?

0

GTA 2. Тайны α/β
Что не так?

0

Egor_Pskov
ну просто мне как то больше прежнее название нравилось. которе я дал. ну а коли название сменили, то уж и цвет за одно бы поменяли

0

XAKEP 8, цвет с радостью бы поставил, но никак. Прав на смену цвета текста в заголовке мы не имеем, а всефорумникам это делать теперь тоже запрещено. А название можно сменить легко, просто греческие буквы смотрятся здесь более лучше.

0

Тема хорошая, много нового узнал.

0

Дорабатывать её надо. Будет ещё лучше.

0

Дорабатывать её надо. Будет ещё лучше.
Несомневаюсь что будет!

0

ну что? кто нить ещё нарыл инфы хоть каплю

0

XAKEP 8
Ну как нарыл, кому надо и так знает...

Ну например: ещё было оружие Microwave из семейства Электрогана и Электродубинки
Что-то большое и мощное, как огнемет, но стреляющее электричеством.
От него даже иконки не осталось, сочли видимо слишком футуристичным

0

AlSar
прикольно
Народ. Мне срочно нужна картинка бета транспорта в хорошем качестве с большим количеством пикселей и т.п. просто я не могу на ней кое что разглядеть. когда приближаю то естественно всё в квадратиках становится изза приближения. мне нужна картинка в которой такой проблемы не будет ну или посоветуйте прогу чтобы этой проблемы не было.

0

XAKEP 8
посоветуйте прогу чтобы этой проблемы не было
Невозможно, все зависит от разрешения.
картинка бета транспорта в хорошем качестве с большим количеством пикселей
Максимум пожалуй вот:
Тыц

0

ХАКЕР 8
насколько я понял там есть школьный автобус Пф...Чего?Ты про туристический автобус,который стоит перед пожаркой?

0

Нет_имени
А ты сам что несешь?
Перед пожаркой автобус Кришнаитов вообще-то.
Думай, прежде чем писать.

0

AlSar
А где тогда он вообще надыбал этот школьный автобус?И я пишу,Т.К. этот автобус никогда не видел.

0

Нет_имени
Просто такон говорит, не более.
Его мысли. Они неверны короче говоря.

0

AlSar
Да помимо того он их и не объяснил.

0

если это не школьный автобус, то какой же? я имею ввиду тот автобус что идёт следующим после обычного автобуса

0

XAKEP 8
Я его и имел ввиду,а Олсар тебе объяснил,что это какой-то русский автобус,Т.Е. он разъежает по 3 району.

0

Нет_имени
неа. на фотке с бета транспортом нету тачек банд

0

Я не понимаю,что делает русский автобус в Детройте,но так Олсар сказал,я ведь не видел 2 и 3 район,ну у меня есть возможность попасть туда,но я сначала хочу пройти все миссии.

0

Нет_имени
я имел ввиду лишь то что тот автобус про который я говорил, похож на школьный. не более

UPD 25 августа 2012 в 12:11

я нашёл в файлах игры КУЧУ остатков от беты. рассказывать? лично мне это было интересно

0

XAKEP 8
Конечно, рассказывай

0

окей. скрины мне делать лень поэтому верьте мне на слово
я не буду называть то что уже было названо в этой теме
1. я помимо морды лысого чувака, морд главарей банд я нашёл морду КОПА!!! либо он просто был в миссиях либо были бы миссии за полицию
2. я нашёл остатки от оружий. я нашёл оружие о котором говорил Алсар. типо огнемёта, но стреляет током. впринципе тестуры те же что и у огнемёта тока цвет не огненный а электрический. так же нашёл текстуры взрыва с цветом электричества
3. нашёл куски тел с торчащими костями. т.е. планировалось сделать так чтобы при взрывах люди на куски разлетались. скорее всего убрали изза излишней жестокости
4. нашёл текстуры голов копов которые обозначали уровень розыска, но от первой части. скорее всего это просто остатки от первой части но почему эта текстура находится в середине списка? ладно если бы была с краю
5. нашёл текстуры более реалистичной крови. она более 3дшная
6. нашёл текстуры скамейки, мусорного бака и его крышки. т.е. по городу они должны были стоять. были и текстуры их падений. следовательно их можно было бы толкать как и конусы
7. так же я находил текстуры непонятно чего. например что то вроде золотого кольца в котором зелёный изумруд по форме напоминающий i3. и судя по текстурам его можно было бы подобрать. нашёл текстуры то ли магнитофона то ли чего то другого но он вроде бы тоже падал. нашёл даже ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ который тоже можно было подобрать. который был как бонус. так же был пакет как секретный пакет в гта3. но немного другой

это вроде бы всё. надеюсь вам было интересно

0

странно, что они отказались от более реалистичной крови.
Хотя, может по той же причине, что и от расчлененки.

0

DvxNL
так. я вот думаю всё найденное закинуть в первый пост

0

XAKEP 8
можно, только оформить как полагается, будет каталог)

Не обращай на него внимания, он везде подобный бред постит.

>У меня щас при нажатии на стрелки двигается камера, а не гг. странно, раньше я с таким не сталкивался, насколько помню

>> А, глюк при Alt+Tab, камера заедает

0

XAKEP 8
А ты в какой версии игры искал остатки от беты?

0

Капитан Улитка
вроде бы 10.4

0

В PS-версии могут быть файлы, которых нет в ПК-версии.

0

В фильме-трейлере GTA 2 показан Либерти-Сити поколения GTA 1. Возможно, сначала разработчики планировали сделать местом действия Нью-Йорк, а не Детройт.

0

Carbon8909
А Anywhere City - это далеко не Детройт.
Обобщение же. Город "где угодно".
Ролик да, из Нью-Йорка.

0

Концепт-арты GTA2 с официального сайта DMA

http://web.archive.org/web/20000612231601/http://www.dma.co.uk/gta2/concept.htm

0

Zmey20009
Спасибо. Очень интересные концепт-арты. Вот бы GTA 2 счас перенести на современный движок... Эх, мечты...

0

У меня был диск с GTA2, а на обратной стороне были скрины из беты или что-подобного, там ещё был скрин, где во втором районе 6 голов и электроган трелял почти на весь экран

0

Raider199
А почему такого не может быть?
Это же скрины, напечатанные на лицензионном диске
Электроган во 2ом районе есть как бонус в утилизаторе за одну из машин.
А 6 звезд в одной миссии даются, по вторжению на военную базу.

0

Наверно, но по ошибке в третьем районе Булварк назывался Бьюик. Также на картинках обложки диска.

0

Raider199
Булварк назывался Бьюик
Это уже к Буке вопросы, она переврала многое.

0

AlSar
Да... походу они "перекрутили" игру...

0

Raider199
В особенности имена персонажей, на более смешной для русского восприятия лад.
Наподобие Comrade Jerkov - Товарищ Хренов, и т.д.

0

AlSar
Вот смеялся над этой фамилией, я его называл "Большой Хрен", потом я редактировал в файлах тексты и изменил имя на то самое.

0

Raider199
Оригинал тоже смешной, но из другой оперы.

0

AlSar
Зачем разработчики вырезают всё, что в было в бета версии, а потом не видишь всего в релизной. Это наверно их тактика, лишь бы посмеяться над нами.

0

Raider199
Как уже писал один умный человек на форуме:
"Не надо расценивать бету как дар небес или запретный плод.
Это лишь этап разработки, отдельной беты не существует и никогда не было.
В разные моменты разработчики что-то добавляли, что-то убирали, экспериментировали.
И если чего-то нет в финале, значит это не прижилось, это не получилось довести до ума.
Финал - законченное произведение, ему не нужны элементы беты".

Применительно к 2ке хочу сказать, что графика ухудшилась из-за ПС1-версии, а именно спрайты машин.
Ну и пару оружий вырезали. Ничего существенного.

0

AlSar
Ну да, зато электроган довели до ума, чем электродубинка какая-то...

0

Raider199
Вот сам же подтверждаешь, улучшения в финальной версии налицо.

0

Я бы в бету поиграл вылетала бы она или нет!

0

Carbon8909
Почему никто я играю частенько

0

Carbon8909
В бете много чего было по сравнению с релизной: вырезаны некоторые машины, оружие и некоторых моделей педов. Просмотри верхние скрины прежде чем ЭТО говорить, да и к тому же в неё многие играют, несмотря на 2010-е года.

0

Транспорт.
Слева - игровое название; справа - первоначальное (дорелизное):

Спойлер

Aniston BD4 AMDB4
Benson MERC
Furore GT ZCX5
Hachura STRIPETB
Jefferson JEFFREY
Michelli Roadster T2000GT
Rumbler WBTWIN
Stinger STINGRAY
Trance AM TRANCEAM
Wellard ALLARD
Arachnid SPIDER
A-Type RTYPE
Beamer BMW
Big Bug MONSTER
B-Type STYPE
Bug BUG
Eddy EDSEL
Jagular XK XK120
Maurice MORRIS
Minx DART
Morton MORGAN
Panto FIAT
Romero ALFA
Schmidt MESSER
Shark GRAHAM
Spritzer SPRITE
T-Rex TBIRD
U-Jerk Truck VESPA
Bulwark BUICK
Dementia ISETTA
Meteor STRATOS
Miara MIURA
Z-Type VTYPE
Dementia Limousine ISETLIMO
GT-A1 GT24640

Откопал здесь:
https://tcrf.net/Grand_Theft_Auto_2_%28Windows%29

0

Самая главная тайна-куда делись НЛО?

-2

boxofmad5
А в бете ничего шикарного нет. Бета- это сырая версия. Потому присутствуют вылеты, зависания и т.д. И в неё никто не играет.

-2