на главную
об игре
Grand Theft Auto 2 24.10.1999

Уникальный и редкий транспорт GTA 2

Уникальный и редкий транспорт
Я продолжаю оживлять форум GTA 2. На очереди - уникальный и редкий транспорт.
Обозначения
UC = Unique Color – Уникальный цвет
UM = Unique Model – Уникальная модель
FI = Full Immune –Полная неуязвимость
RM = Rare Model – Редкая модель
Полезная информация
1. К сожалению, во времена GTA 2 не существовало гаража для сохранения авто. Так что уникальные тачки можно максимум добыть.
2. Для бонусных машин Wang Car не обязательно находить все машины, достаточно знать, где находится две. Накапливаем 50000 (для сохранения), садимся в одну из коллекционных машин, бежим, сохраняемся, перезагружаемся и отправляемся ко второй. Сев в неё вы окажетесь у гаража Wang Car со всеми бонусными тачками.
3. Над пунктом ведутся работы
4. По поводу добычи коповских тачек. 5-й уровень розыска становится доступен только со 2-ого района, а 6-й с 3-го. Но есть исключение во втором районе – миссия Tanks Giving.

FAQ по уникальному и редкому транспорту

1. Метеор

(Извиняюсь за качество картинки)
Уникальность – UC (тёмно-зелёный)
Миссия – Final Job, (2)
Глава Учёных приезжает не на обычном Метеоре, а на тёмно-зелёном. Тупо убиваем владельца тачки и всё. Но есть одна сложность – у босса учёных на вооружении огнемёт, так что лучше его задавить.
2. Прицеп

Уникальность –UC (бурый) (в этом районе этот цвет для него уникален).
Миссия - Distraction Action/ Benson Burner (это конечно не все миссии, просто я всех не помню) (2)
В миссии Distraction Action не обязательно марать прицеп, выезжая из гаража и натыкаться на копов. Можно выждать, спокойно эти 2 минуты, не выезжая и всё! Прицеп наш. Только осталось его разгрузить и получить в бонус тачку спецагента.
В миссии Benson Burner заполучив доступ к прицепу, сразу же уничтожаем машину, которую мы спёрли и дело сделано. А ещё точнее – провалено. Можно спокойно забирать прицеп.
3. Автобус

Уникальность – UC (красная полоска)
Миссия – Fake Truce (2)
Такой автобус не ездит по остановкам. У тех, что по остановкам ездят полоса не красная. Такой автобус есть только в миссии за учёных Fake Truce. Сев в автобус и добравшись до деревенщин, не сигналя, давим всех «важных» деревенщин.
4. Пикап деревенщин

Уникальность – UC (голубой).
Миссия - Granґpa we love you (2)
Выиграв данный пикап, спокойно давим деда, который важен для миссии.
5. Пожарная машина

Уникальность - RM
Миссия – Fire Truck Fun (2)
Пожарная машина с огнемётом. Чтобы заполучить её нужно выполнить миссию. Главное – не слишком замарать её во время миссии.
6. Грузовик

Уникальность –UC (тёмно-фиолетовый)
Миссия - Cossack Conversion (3)
Доехав на таком грузовике, до места, где к нам в грузовик должны будут сесть русские, нужно сильно изловчиться, быстро отъехав назад и задавив русских провалив миссию.
7. Мусоровоз

Уникальность – FI
Миссия - Conversion Evasion (3)
Это единственная тачка с такой крутой защитой, которую можно добыть! Так что ради неё можно постараться. В общем, добравшись до места, где Zaibatsu удерживают кришнаитов, сразу идём на танки, умирая от их выстрелов. У нас, конечно, отнимут одну жизнь и заберут всё оружие, но ради этой тачки с FI, можно и пожертвовать этим. Босс Кришны скажет, что пробраться на базу оказалось не так просто, и у вас появится стрелочка, указывающая на этот самый мусоровоз. На нём быстро добираемся до базы и давим Кришнаитов, проваливая миссию. Этот мусоровоз может нам очень пригодиться для развлечения с копами, для безопасного поднимания авторитета среди той или иной банды, для выполнения других миссий.
8. Длинный лимузин.

Уникальность –UM (для 3-го района эта модель уникальна)
Миссия – Rooftop Rescue (3)
Данный лимузин не ездит по окрестностям 3-го района, так что его не добыть нигде, кроме как в этой миссии. Тупо проходим миссию, походу дела не замарав лимузин.
9. Фургон.

Уникальность – UC (тёмно-фиолетовый)
Миссия – Rooftop Rescue (3)
Дойдя до места с лимузинами, быстро избавляемся от Z-бандитов преграждающим нам дорогу, затем садимся в один из 3-х фургонов и на нём подъезжаем не слишком близко к лимузинам, дабы не терять фургон из виду, и расстреливаем из базуки лимузин с Кришнаитами.
10. Фургон

Уникальность – UC (тёмно-зелёный)
Миссия – Lick those Loonies (1)
1 способ (с провалом).
Когда мы садимся в фургон, то сразу отправляемся к Z-бойцам и давим их. Фургон наш.
2 способ (без провала)
Подобрав Z-бойцов, отправляемся к Loonies. Нам необходимо убить всех Loonies не замарав фургон. Лучше всего оставить его на расстоянии и вручную разобраться с Loonies.
11. Миара

Уникальность – UC (тёмно-зелёный)
Миссия – Final Job (1)
Джонни Зоопарк приезжает не на обычной миаре, а на тёмно-зелёной. Действуем, так же как и в случае с метеором главы учёных.

Спойлер

1. Пожарная машина

Уникальность – RM
Выглядит, как обычная пожарная машина, только вместо водомёта у неё огнемёт! Вот с чем можно повеселиться. Даётся за находку всех коллекционных машин Wang Car.
2. Лэнд Ромер

Уникальность – RM
Тачка не слишком полезная, но всё же. Ездит по улицам при 6-ом уровне розыска.
3. Бронированный Лэнд Ромер

Уникальность – RM
Гораздо лучше обычного. Ещё и с автоматами армейскими! Даётся за сбор всех коллекционных машин Wang Car.
4. Фургон спецназа.

Уникальность – RM
Ставим любую перекрашиваемую машину напротив Max Paynt’а и набираем 4-ый уровень розыска. Ждём приезда спецназовцев и избавившись от них быстро перекрашиваем тачку. После этого можно спокойно садиться в фургон спецназа.
5. Машина спецагента.

Уникальность – RM
См. пункт 4, только вместо 4-ого уровня розыска 5-ый. Ещё машину можно получить за сбор всех коллекционных машин Wang Car с приятным дополнением.
6. Миротворец.

Уникальность – RM
Начинает ездить по городу при 6-ом уровне розыска. Добыть крайне сложно. Почему? А сами попробуйте его добыть :)
7. A-Type

Уникальность – RM
В первом районе, по дороге на востоке рядом с церковью едем на север до «упора». Затем едем на запад и, заехав на территорию Loonies, смотрим на тротуар. Через некоторое время вы увидите искомую машину.
Машину можно найти в ещё одном месте, но путь туда сложнее, чем к предыдущей. Как до неё доехать можно увидеть в моём видео по редкому транспорту 1 района.
8. Фургон

Уникальность – UC (тёмно-красный)
Припаркован неподалёку от третьего мирового банка. Если не помните, где он, то в моём видео по редкому транспорту 1 района показано, как до него доехать.
9. Фургон

Уникальность – UC (болотный)
Припаркован неподалёку от другого банка. Как доехать, тоже показано в моём видео (см. пред. пункт).

Машины доступные лишь в мультиплеере
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1. Tow Truck

Аналогичен тягачу. С его помощью тоже можно подцеплять прицепы
2. GT-A1

Коллекционная машина для Wang Car. Очень хорошая т.к. является гоночной.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1. Поезд со всяческими его прицепами

Уникальность – UM
К сожалению это вам не GTA 1. Тут поездом нельзя управлять.
2. GT-A1

Коллекционная машина для Wang Car. Их всего несколько, но ни на одной не поездишь, ибо стоит в неё сесть, как вас отбрасывает к автосалону. На этой машине можно поездить лишь в мультиплере.

Спойлер

1. Фургон

Уникальность – UC (жёлтый)
Миссия – Fire Truck Fun (2)
Добыть нельзя т.к. миссию можно провалить либо уничтожив тачку, либо умереть/быть арестованным. А после смерти/ареста миссионные тачки пропадают.
2. Грузовик.

Уникальность –UC (фиолетовый)
Миссия - Deconstruction Yard (3)
Добыть нельзя т.к. Клод не распознаёт машину. Это когда ты стоишь рядом с машиной и жмёшь «Сесть в машину», но Клод не садится.
3. Хари-хари-Кришна.

Уникальность – FI
Миссия – Karma Assasins (3)
Автобус главного наёмника Кришны. Причину не добываемости см. в пункте 2.
4. Длинный лимузин

Уникальность – FI
Миссия - Greatest Hits (2)
Тачка одного Zaibatsu, которого надо убить. Причину не добываемости см. в пункте 2.
5. Миара

Уникальность – FI
Миссия - Armored Car Clash (1)
Во время миссии их будет разъезжать по городу целых 2, но ни одну мы не сможем добыть из-за того, что Клод и их не будет распозновать.
6. Фургон

Уникальность – UC (тёмно-зелёный)
Миссия - Happy Gas Smash (1)
Из тёмно-зелёного фургона появится подкрепление Loonies, которые задолжали Джонни деньги. Опять же машину Клод не распознаёт.
7. Лимузин Диментия

Уникальность – UM
Миссия – Dimentia to go (1)
Уникальнейшая модель во всей игре. Есть только в этой миссии и больше нигде (не считая бонус-уровней). Добыть нельзя по той же причине, что и в пункте 1.
8. Фургон

Уникальность – UC (тёмно-фиолетовый)
Миссия – Pizza Cake (1)
Тёмно-фиолетовый фургон, принадлежащий пиццерии. Нельзя добыть по той же причине, что и в 1 пункте.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

PS: В скобках рядом с названиями миссий указан номер района, в котором эта миссия.
Мои видео на Youtube по добыче уникального и редкого транспорта:

Редкий транспорт первого района:

&feature=youtu.be
Уникальный транспорт первого района:

&feature=g-upl
FAQ v1.3
Последнее обновление - 2.06.2012

Комментарии: 31
Ваш комментарий

GT-A1
этот лимузин ездил по городу.
Как обычно, твою модель, и недавно бывшую в памяти, копирует игра.
Это как катафалк Ромеро в 4ке. Уникальности это не отменяет
последней миссии за Якудзу нашел белую Miara
Да, припоминаю.

XAKEP 8
я уже сказал что ненорм фотки тачек тока у коповских тачек и у тоу трук
Если делать "на отвали", то лучше вообще не делать.
И еще - проверял баг с сохранением авто, наполовину погруженного в церковь?
У меня однажды было в 1ом районе. Может есть системность, а не случайность.

GTA шник
А зачем тогда писать, если не запускается? Иди-ка ты вон...

1

AlSar
попробую когда время будет.
жирно не жирно, а для утс было бы очень полезной вещью

1

XAKEP 8
Хех, молодец.
Такая тема довольно неординарна в 2ке.

то, что я занимаю место эксперта GTA 2 уже, о многом говорит
ошибаешься, ни о чем не говорит...

А по поводу темы - работать в этом направлении стоит
только все под спойлеры спрячь, как в СА, например

Только ты странно подошел к критериям уникальности...
По-хорошему уникальны машины только в миссиях
Все же, что ездит по городу - максимум редко

В ЛС пообщаемся, ок?
Я старый исследователь уникального транспорта :)

0

XAKEP 8
Хех, отлично. Вот даж не задумывался об утс в гта2.

Но я бы посоветовал некоторое изменить:
1) uc2 - здесь же это не невидимый цвет, как в Вайсе-Сане, лучше наверно убрать его и объединить с UC
2) машины с улиц никак не тянут на уникальность, они же всегда доступны. Редкие, да, наверно, но не уникальные
3) BC, BA - это же не уникальность, просто свойство машин такое.

0

Чемпион2008
В ЛС ему я уже черканул по этому поводу
И так-то есть еще о чем написать...

0

И так-то есть еще о чем написать...
ну эт я не знаю, не играл в гта2

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот список изменений который я внёс после критики.
1) уникальность BA была заменена на UBA
2) рядом с названиями миссий теперь стоит цифра обозначающая номер района
3) были удалены уникальности BC и uc2
4) раздел "На улице" заменён на "Wang Car + Полицейские машины"

и ещё. где можно найти эту тачку?

я её в игре не находил и подумываю закинуть её в свой фак по утс

0

XAKEP 8
Это особый случай
Towtruck доступен только в мультиплеере
Вставь в секцию с "редкими" своместно с огнемет-пожаркой и а-тайп

убери UBA, вместо этого напиши RM

и есть тачки, которые например в конкретном районе не встречаются, только в 1 миссии, их куда?
Имхо, в UM

0

AlSar
и есть тачки, которые например в конкретном районе не встречаются, только в 1 миссии, их куда?
Имхо, в UM


ты это мне?

0

Темно-зеленый метеор из Final Job отличается еще тем, что его можно перекрашивать в другие цвета (обычные Метеоры не перекрасишь)

0

XAKEP 8
Тебе, тебе.
Ещё уточняю:
1) Бета-транспорт вынеси отдельно от "нельзя добыть", совсем другая категория
2) aFI замени на просто FI - абсолютно неуничтожимых нет и в других играх, везде есть способы попрощаться с тачкой.
Тем не менее мы называем их Full Immune. Ты тоже назови
3) Вместо "в миссиях" напиши "уникальный транспорт", и соответственно "редкий транспорт"

0

Обновление FAQ!

1) Beta-транспорт вынесен в отдельную категорию
2) Добавлен пункт "Машины доступные лишь в мультиплеере"

0

Версии веди.
Эта - v1.2
Буду тебе помогать, как время будет.
Нужно бы скрины из игры, а то эти спрайты смотрятся плохо.

0

AlSar
спрайты только у коповских тачек.
а так ко всем я делал специально скрины и обрезал их до такого размера

UPD 27 мая 2012 в 10:06

ураааа!
ещё одно пополнение фака. я нашёл миссию в которой можно добыть фургон с UC - зелёный. это я в фак ещё не внёс. скоро внесу. сейчас времени нет

0

XAKEP 8
Да известно же - у Дзайбацу фургон зеленый.
А скрины надо бы одного размера все.

0

В последней миссии за Якудзу нашел белую Miara. По ходу её танк и должен был уничтожить. Но увы сесть в эту машину нельзя.

0

У меня после миссии Dementia to go этот лимузин ездил по городу.

Спойлер

И довольно таки часто.

Спойлер

После сохранения и загрузки сейва я этот лимузин больше не встречал.

0

AlSar
я проверял баг. не пашет зараза

0

XAKEP 8
Наверное случайность, и не повторить. Ну и забить.
Сохранение авто в 2ке - было бы слишком жирно.
Если что, у меня сохранился Шмидт, который в начале давался.
С ним попробуй, на всякий случай.

0

XAKEP 8
Ключевое слово тут "бы"
Знаешь, для 2ки сохранение авто - это уже что-то слишком запредельное.

0

AlSar
но было бы приятно)))))

0

http://www.igrushki-ussr.ru/components/com_datsogallery/img_originals/1661E1FB00BB-9.jpg
Понятно теперь почему метеор вписывается в ретро футуризм.

0

а как их вобше сохранять то?

0

Stallion458
Никак. Сохранение транспорта не предусмотрено в GTA 2.

0

Вот блин. Я вспомнил кое что.
3 пункт "Полезной информации" не доработан. в нём есть ошибка. придётся похоже над ним поработать когда видеокарту куплю. а пока скрою его

0

Пожарная машина - огнемет.

0

Учитывая,что в эмуляторе можно сохранять игру в любой момент, на PS1 версии можно посохранять УТС таким образом :) Но врядли удастся сохранить больше одного, два это конечно будет счастьем.

А вот писать,что машина уникальна только для какого-то района - по-моему,неправильно. Мы же не пишем,к примеру в GTA San Andreas,что байки HPV-1000 из миссии с ограблением банка уникальны для района сельской местности. Или я чего-то неправильно понял?

0

AlSar
я уже сказал что ненорм фотки тачек тока у коповских тачек и у тоу трук
и ещё. я нашёл фургон с UC - тёмно красный. такие по городу не ездят

кароче. скоро ожидается жирное пополнение по утс 1 района. я нашёл фургоны UC - тёмно-зелёный, тёмно-фиолетовый, тёмно-красный, болотный. так же миара UC - тёмно-зелёного цвета

UPD 3 июня 2012 в 08:30

вот собственно и обещанное обновление
мы добрались до версии 1.3

-1

GTA 2?не играл не знаю у мя ана не запускаеться

-1