на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Что вы знаете о Клоде и ваше отношение к нему

Что вы знаете о Клоде, ваше отношение к нему.

Комментарии: 265
Ваш комментарий

Oружие в руках мафии.Наемный убийца.Самый крутой из всех этих п*доразов(Томми и Карла).Убьет любого.
То,что он убил Кенджи мне очень понравилось.Задо*бал этот япошка.
Кстати,никто не подумал о том,что именно Клод открыл нам мир ГТА в 3Д графике,а не Томми или Карл.
У каждого свой вкус.По-моему Клод RULEZZZZ!!!!Кто против Клода,тот против меня.

4

Насолил Ярди? Чем? Тем что сорвал их операцию по убийству Клода с помощью камикадзе?

Убил Кенжи... Нефиг было орать, Клод не виноват, что Ярди всё равно объединились с Картелем.

Сделал много плохого... А остальные персонажи - просто святые, особенно гнида Сальваторе и Каталина.

Собственного мнения нет? Немой разве что-нибудь скажет? Может, мыслей у него дофига, только сказать он ничего не может.

А Марию он не убил, он просто выстрелил в воздух, чтоб та испугалась и заткнулась. Помните, в последнем ролике рассказывается, как много трупов найдено на дамбе, что оттуда уходили гангстер и брюнетка. А про труп брюнетки ничего нет.

3

Клод-самый крутой чел из всех частей GTA. Он хотя и "Немой" немного., но очень крут. Видали ту сцену, когда он в лифте на стройку Панлантик поднимался-Каталина аж со страху с крыши упала. Он любого убьёт за 100$. Самый кульный чел. Всем Респэкт.

3

Еу Еу Еу!!!что вы на бедного Клода наехали???По моему реальний чувс!!!как ни как открыл нам криминальный мир в 3д!
он просто неговорит потому что он немой!!! слушает босов так-как неможет высказать своё мнение!чтовам в нём не нравится?? то что он немой?? то что делает всё что ему скажут???так не играйте!!! Кенджи он убил!! и это правильно!!! нефиг было на Клода орать!!! сам напросился!!! Сальватора убил за то что тот хотел его взорвать!!! тоже сам виноват!!! так что он делал всё правильно!!! и отвалите от него!!!! ( надо будет делать акцию протеста против чувсос которые Клода ненавидят!! )

2

Правильно сказал Nick 15! Клод сделан немым для того шоб игрок чуствовал себя КЛОДОМ. Дум3, HL2, HL1, Quake4 - да ща почти 1\2 всех игр сделаны так!!!

2

"Тупая гора мышц" (знакомые слова?) ВСЁ!

1

Не немой? Ну, немые всё равно издают звуки, "Муму", например.

1

немой,деловой,исполнительный... в общем отличный мужик!!!!!мстит своей жене Каталине с которой он прожил около 10 лет

1

Не жене, а так, гёрлфрэнду. А заодно и другу-предателю - Мигелю.

1

Клод:
Он не немой! Просто разрабы применили такой прием (как в Half-Life) когда главгерой ничего не говорит, одет невзрачно и т.д. Так игроку проще сопоставить себя с ним.

Даркел:
Я почти ни хрена не знаю про него! Выложите кто может текстуры с ним и напишите, кто что знает про него

1

Но, согласитесь, чуваки, разрабы его КРУТО сделали... Хотели придумать исполнителя без собственного мнения, у них это получилось... Молчаливый, ни разу не произнёс ни слова... Значит, у него нет собственного мнения, что ему скажут, то он и сделает, больше ему ничего не нужно. Сравните его хотя бы с Томми Версетти - у того хоть свои мозги на месте. Хотя тоже дурак. Самый реальный чел - Карл Джонсон.

Один вопрос - я недавно посмотрел полностью последний ролик игры. После долгих и занудных речей Марии разаётся выстрел. Что это? Клод завалил Марию? Если нет, то откуда взялась многозначительная тишина после выстрела?

Клод - козёл. Взял, завалил Кенджи. Насолил Дьябликам. И Ярди. Сделал много всего плохого. Чуваки, пишите, что вы знаете о нём, как о Личности, если вообще к нему такое слово применимо, и о том, что вы думаете, он сделал "хорошего" в GTA 3.

Характеристику Клода никто нигде не встречал?

0

Я не против Клода. Но некоторые фишкм в нём меня бесят. Я уже написал о них в предыдущем сообщении.

Про то, что он самый крутой - эт ты зря... Например, по своей непробиваемости, Томми его порвёт.

0

Клод не немой, это однозначно. Доказательство - прыгните в воду, поставьте погромче... Какой-то звук имеется. И он исходит от Клода.

Насчёт Сальваторе - никто ничего не говорил... Сальваторе - козёл...

0

Я начал играть в GTA 3 после Вайса. И раньше думал, что герой GTA 3 - Томми, как и в Вайсе. А щас понял, что был полным идиотом!

0

Ну а че тут говорить? Клод всем всё раздал. Респект.

0

Да, Клод - это круто. Безжалостнее него в ГТА никого нет. Ну, может, за исключением Даркела, которого вырезали из ГТА3.

0

Даркел - персонаж из ГТА3. Разрабы его вырезали, т. к. его миссии были слишком жестокие, а одна миссия напоминала 11 сентября. Платил не деньгами, а оружием. Был очень кровожаден. Хоть его и вырезали, но в титрах написано, кто его озвучивал, есть его текстуры и 3Д в архиве IMG.

0

Никк, он НЕМОЙ. ПРо Даркела: я написал о нём, а если хочешь видеть его текстуры, не поленись открыть архив с текстурами и 3Д.

0

А кто может выложить здесь скрин Даркела?

0

Какой скрин? Его в игре НЕТУ. Есть только его текстуры и 3Д. И озвучка.

0

Клод крутой персонаж!подумаешь-немой.и чё???если немоц не значит тупой!!!
помоему он крутой перс!!!

0

Кто сказал, что он немой? Это утверждение не состоятельно, пока не доказано обратное ему. Да и говорить-то Клоду в игре особо и негде было.

0

А с чего ты взял, что он НЕ немой? Конечно же, немой. И Р* это прекрасно приподнесла и оказала.

0

2 Sanchez111 и Claude:

Не оскорбляйте Томми.

0

Но в игра которые перечислены выше разговаривающий чел и не нужен , а в ГТА болтавня важна вот!

0

2 Психованый Крот:

А мне все равно. Просто Томми самый умный во всех ГТА.

0

Крот, ошибаешься, и очень глубоко.

0

Короче так: Клод не немой, хотя он нам этого не разу не показал.
Если вы считаете, что не немой персонаж должен проявлять себя своей болтовней, как СиДжей, то вы заблуждаетесь. В СА слишком много реплик. Неужели, задев прохожего, вы начинаете материться полминуты?
Я тоже нет.
От Клода достаточно слышать одни только вопли при падении, чтобы понять, что он НЕ НЕМОЙ. И не говорите мне, что немые тоже умеют орать. Я слышал, как орут немые, и крики Клода на них совершенно не похожи. Он орет, используя гортань, в то время, как немые не могут издавать гортанные звуки(Герасим). Она у них не активна.
Вроде все.

0

Клод он сербёзней всёх он не ругается "Факами"по сравнению с Сиджеем

0

А ведь и в натуре орёт он как резаный!
согласен корочь с тобой!

0

Значит, у него дефект речи. Просто что-то там недоразвилось, теперь говорит с трудом.

0

Всё равно, самый серьёзный.

0

Ну, немые - де тоже бывают разные. У кого - то не работают голосовые свяки, а у кого - то, как в данном случае, недоразвит речевой центр мозга. Просто Клод не может, как животные, составлять слова из этих самых звуков. Вот и всё. Не исключение, что такой дефект у него появился в результате какого - либо происшествия. Каталина кувалдой по башке дала. :D

0

Он, короче, молчаливый. Сюжет так построен, что и говорить-то ему негде...

0

ДА ладно вам КЛОД простой колека(даже больше чем Томми) прыгает отстой...плавать неумеет,лазить не умеет передвигается как черепаха...водит вообше отстой НО всёже он крутой чел когда в руках управления настоящего геймра или программиста-тестера.
Вот...Кто несогласен???

0

Он немой однозначно!!!! Как и сказал Нико-А что даже немые издают звуки типа "Му-Му" =)
Так вы попробуёте целыми месяцами ходить и несказать ни одного слова при том вы не немые!!! =/

0

Какими месяцами? Я прошел GTA3 за 2 недели гташного времени.

0

ну это ты прошёл! есть и другие льюди которые даже ещо непрошли ГТА3 !!! да и ненадо всё так буквально воспринимаить ок "Блокхед"??

0

Короче, давайте так: кто хочет играть за немого персонажа - пусть играет, остальные играют за нормального.
Наверно, моим оппонентам приятно осознавать, что их перс - калека, возможно, это даже какое-то извращение...

0

Блок блин хватит его калекой обзывать надело уже!!!! Вот скажем так....если ещо раз напишеш пост в ПГ, будешь калкой-извращенцем который помешался на форуме!

0

ВО первых не фамильничай!!!
ВО вторых не умничай!!!
В третьих я те назову...я те так назову не рад будеш.
ДА он калека плавать неумеет дожин да такого возраста и неумеет бред...
прыгает вооще некак но не мы его таким сделали а разработчики но всеравно я клода уважаю он настоящий МУЖЫК!!!
Это кто ещё что скажет получит в лоб!!!

0

А меня Клод конкретно бесит, честно скажу. Меня в нем бесит все, начиная от рожи и кончая шмотками

0

В отношении убийств Клод очень и очень крут. Но сам он меня бесит, типичная шестерка

0

Панишеррр, клод также крут в убийствах, как JD O'Toole в спринте.

0

Мафиози, не спорь, по части убийств Клод профессионал. Как никак убил 3х главарей мафиозных семей, полностью разгромил колумбийский картель.

0

Может еще придложишь в нашем проекте его как главного героя сделать? Заступщик нашелся...

0

Я и не предлагаю его делать главным героем и за Клода я не заступаюсь, а констатирую факты.

0

У меня в 3 части герой упоминается один или два раза по имени ФИДО???! В SA как Клоди!!! А герой как герой... Хорошо не скажу , ну и не отстой. А вообще правильно сказали - лучше пусть молчит чем слушать ШЕТовскую речь CJ

0

Блино, Фидо , это так Клода называла Мария, когда он работал на Сальваторе. А ваще Фидо - это собачье имя. Это значит, что Клод типа пес Сальваторе, а Сальваторе на кого хочет этого пса и натравляет. Короче, Фидо - это кликуха.
P.S. Кстати в ЛСС Мария тоже иногда называла Тони так(Фидо). Один раз точно.

0

Однозначно лучщый герой всех гта
Он один повалял всех главнюков либерти
Остался жив

0

Я думаю,что главным героем ГТА4 будет именно Клод.Ведь его судьба после событий ГТА3 неизвестна.
Томми и Карл имеют супер бизнес в своих местах,а Тони стал главарем Мафии Леоне(только не говорите,что главарем должен быть Джоуи,Тони был правой рукой Дона Сальваторе,и я думаю,что,будь он жив,он поручил все дела семьи именно Тони).А Клод,убив Каталину,скрылся неизвестно куда!

0

Не будет Клавдий главным героем. Возможно он будет фигурировать в игре, но гг будет другой, это 100%

0

Дон Лантанелли,откуда ты так уверен?Я буду надеяться на своем!

0

Мля, я Клеменца, Дон Лантанелли мой старый ник, а теперь у меня новый, понятно?!

0

Ну вот. Создал тему, а тут херню порят.
Мы про Клода говорим!
В GTA 4 будет сюжет, не имеющий с прошлыми ГТА ничего общего. Не может быть Клод главным героем.

0

Пока я не увижу скрины с ГТА4 с другим гг,я буду надеяться,что гг ГТА4 будет КЛОД!!!

0

Я тоже буду надеяться на молчаливого убийцу.

0

самый крутой чел из всех частей. Ну и что что не говорит - это у него имидж такой: покорно выполнять кровожаные задания грязных мафиози. Самый классый герой всей серии.

0

КЛОД БЫЛ,ЕСТЬ И БУДЕТ МОИМ ЛЮБИМЫМ ПЕРСОНАЖЕМ ВСЕХ ГТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Странная дискуссия - немой или не немой... Вы не обратили внимания, что Сиджей орал, когда увидел гараж в Сан-Фиерро? Он обзывал Клода немым засранцем и змеей без языка.

У меня вопрос. Я SA не прошла ещё, объясните мне, где говорится, что Клода зовут именно так? Каталина вроде бы его так не называла, когда уезжала с ним...

0

Когда пройдешь последнюю сюжетную миссию - поймешь...

0

ну это ещё не скоро будет, может скажете всё-таки? Что там ещё про него упоминается?

0

После миссий за Каталину, она звонит тебе и признаётся в любви. Но при этом называет имя Клода. Потом СиДжей скажет ей пару ласковых и она поймёт, что ошиблась номером. Это, по-моему, единственный момент, когда упоминается имя Клод.

0

Ошибаешься... Каталина частенько звонила Карлу, но имя "Клод" упомянула в самом последнем звонке, а он, напоминаю, был после миссии ,The end of the line'...

0

спасибо... Буду стараться проходить.

У меня ещё вопрос. В GTA-3 в начале Каталина стреляет в Клода. Почему все решили, что это произошло после нескольких лет их жизни в Либерти? Может, наоборот все эти годы Клод сидел в тюрьме?
Сомневаюсь, что Каталина при её характере могла прожить долгое время с мужиком, который ей совершенно по барабану.

0

Не Каталина звонит Клоду перед миссией где надо проезжать через район где тачки копские взрываются.А ваще Клод самый рулёзный гг.Второе место я бы дал Тони Сиприани.Третье Сиджею и четвёртое Версетти

0

ice_bcd, потому что в ГТА3 написано "2001 год", а в Сане - "1992"

0

Мне Клода жалко... немой, исполнитель воли криминальных аворитетов... Ему много раз не везёт за игру. Если считать по большому, все его босс в игре - враги, потому что работает он на них ради бабла и признания, а то что убил сраного япошку Кенджи, мне даже понравилось!

0

2Торено
где там написано - 2001? Что-то не помню.

2N3rzhuL
почему же жалко?
Боссы - враги, согласна. Все его просто использовали, посылали на такие задания, что видно - им пофигу, убьют его или нет. И деваться ему некуда было, особенно на Портленде, когда он жил в сарайке какой-то и не имел возможности уехать.
Но он же свои цели преследовал. И всё у него получилось.

Мне понравилось, как он в финальном ролике, не слушая болтовню Марии, идёт по мосту и смотрит в небо. Вроде как свободу почувствовал, расправившись с главным врагом. После этого он куда угодно может уйти... В Либерти ему оставаться нет смысла, аэропорт открыт, двинет обратно в Сан Андреас и сделает там карьеру...
Не то что Карл и Томми, намертво привязанные к своим городам.

0

А сейчас я вам расскажу полную историю Клода,чтобы наконец-то прекратить споры.
В 1992 он жил в Сан-Андреасе,колесил по штату,угонял машины. Я слышал что около стадиона в Лос-Сантосе можно найти его сидящим в какой-то тачке. У него был гараж в Сан-Фиерро.Именно там он научился угонять машины и ездить на них. В третьей части угон машин был чем-то особенным и Клод был именно автоугонщиком,а в следующих частях угон стал чем-то обыденным. Так как Клод был прекрасным водителем, разбирался в тачках, да и вообще был парень не промах он решил поучаствовать в нелегальных гонках у Ву Зи Му. Наверное был какое-то время фаворитом, пока там не появился Карл. На гонках Клод познакомился с горячей штучкой Каталиной, которая решила убраться подальше от своего чернокожего дружка и отправиться в Либерти-Сити. Клод решил осваивать новое место и улетел с ней, продав Карлу свой гараж. Таким образом произошла рокировка: Карл прилетел из Либерти в Сан Андреас, а Клод из Сан Андреаса в Либерти.
В Либерти они с Каталиной пробыли весьма долгое время. Каталина обжилась связями с Картелем и вскоре они решились на серьезное ограбление банка. Помогать им в этом вызвались их колумбийские друзья, среди которых был и Мигель. Однако после того как ограбление прошло удачно, Каталина беспощадно убивает Клода и забрав деньги с собой уезжает с Мигелем. Клод выживает, однако за ограбление его решают посадить в тюрьму Портлэнда. Ему крупно повезло: его перевозили вместе с двумя людьми, 8-ball'ом и неким старым джентльменом, которого похищает все тот же картель. Другой его сокамерник, Восьмерка, знакомит его с боссами мафии Портлэнда.
Тогда Клод вступает в неравную борьбу с наркотиком Спанком. Не стоит называть его беспринципным, он всегда боролся против наркотиков и Каталины, это стало его новой целью, новым кредо. Просто он не руководствовался принципом "Враг моего врага - мой друг".За предательство он убил Сальваторе и убежал на Стаунтон Айлэнд. Там его приютила Мария, девушка Леоне, бывшая официантка в Лас-Вентурасе. Он освобождает старого джентльмена от Картеля именно на Стаунтоне. Однако профессиональный киллер Каталина, сумела испортить жизнь нашему герою и на этот раз. Уничтожив Асуку и похитив Марию. Она потребовала выкуп за нее.
Клод пошел за Марией не из-за любви к ней, а только чтобы достать своего главного врага. Та тоже охотилась не за деньгами. Ей нужна была месть Клоду, за взорваный корабль со Спанком и прочие пакости Картелю. Однако Клод успешно уничтожает ее вертолет (пока она сидела в нем) и уходит с Марией восвояси.
Думаю, что все-таки Клод убил Марию в конце. Так разработчики доказали нам то,что он принес выкуп,только ради мести.
КЛОД НЕ НЕМОЙ! В конце игры Сан-Андреас Карл звонит Каталине и та спрашивает:"Клод,это ты?".Значит Клод умеет говорить,и даже периодически позванивает своей возлюбленной.Просто в кадре предпочитает помалкивать. Из-за неразговорчивости его и называют "безъязыким змеем".Вовсе даже и не из-за немоты.
Кстати где-то там Леоне говорит что не доверяет своему сыну,так как один из его людей ограбил Сальваторе в Лас-Вентурасе. Это конечно-же Карл,работавший на Джоуи в Либерти.

0

Во первых,он не убил Каталину,смотри в теме Томми.
Во вторых,зачем ему убивать Марию?Он же её любит.

0

Весьма проблематично выжить в вертолете,который подбили из базуки. Можно кстати проследить за ним:выплыл ли кто из него или нет.Сразу скажу,что никто из него не выплывал.Тот бред который городил товарищ Томми по-моему не должен даже рассматриваться при обсуждении сюжета.
Я уже сказал,что Клод НЕ СПАСАЛ Марию.Он просто поехал чтобы убить Каталину.
Жду ответа.

0

Тогда нахрена ему убивать Марию?Она же ничего не сделала.

0

Ну а что ему мешало убить Каталину без выкупа?

0

Может быть стал более осторожен с девушками.Может просто болтовня надоела.В любом случае молчание после выстрела было слишком многозначительным.
Что мешало убить Каталину без выкупа?Он просто не знал где ее найти.

0

Тогда как он ей выкуп принес?

0

Она похитила Марию и сказала ему куда нужно принести выкуп. Он узнал ее месторасположение,собрал деньги,чтобы его туда пропустили и пошел ее убивать. Вот и все.

0

А что ему мешало туда пробиться без денег?

0

Его перед входом обыскивали. А может он просто человек чести...

0

Тогда зачем он ни в чем не виноватую Марию убил?

0

Я ж говорю,не доверяет девушкам.Или она его болтовней задолбала.Это такая искрометная шутка разработчиков в конце игры.Такой вот черный юмор,отображающий характер Клода.

0

КЛОД НЕ НЕМОЙ! В конце игры Сан-Андреас Карл звонит Каталине и та спрашивает:"Клод,это ты?".Значит Клод умеет говорить,и даже периодически позванивает своей возлюбленной.

Кто-то из нас тупой -- или я, или Р*.

0

А с чего вы взяли, что КАРЛ звонил Каталине, а не наоборот? Нафиг Карлу нужна Каталина? Каталина позвонила Карлу и сделала вид, как будто она звонила Клоду. Возможно, в обычной ситуации (когда не хочется злить Карла) Каталина могла просто звонить Клоду, просто чтобы сказать тёплое слово, безо всякого ответа. А может, она думала, что Карл не знает, типа Клод нем.

0

Что-то опять непонятно?

0

Мне кажется, все куда проще. Несостыковка.

0

Проще? Выкладывай свои доводы,мне правда стало интересно.

0

Просто Р* в трехе сделали Клода немым. В СА он тоже молчалив. И совершили несколько ашипок.

0

Блин,что-т я не понимаю...Какие ошибки? Ты тоже считаешь Клода немым?

2Нико - в игре просто глюк такой,что когда у тебя раздается телефонный звонок,то это можешь и ты кому-нть звонить. Так что Карл решил уладить свои любовные проблемы с Каталиной после всех своих злоключений. Или просто узнать как у нее дела.
Если внимательнее читать разговоры то можно понять,что когда у Карла звонит телефон,то вероятно это он кому-то звонит.
В любом случае,даже если ты и прав,то Клод все-таки звонил Каталине,а значит он не немой.

0

Да не, я думаю, это всё-таки Каталина ему звонила. Он с ней порвал, нафиг она ему нужна?

0

Звонила Каталина Кaрлу чтобы поиздеваться над ним

0

Я ж говорю,что часто когда раздается телефонный звонок и Карл берет трубку,он говорт: "Але,Цезарь,это Карл" или что-то в этом роде. И если бы Каталина хотела поиздеваться,то она бы не начала разговор со слов "Клод,это ты?".Это он ей позвонил. В любом слоучае Клод не немой.Это такой разработческий прием,отоброжающий его характер. Крутой молчаливый киллер. Все таки это звучит красивее.

0

А что, если у них так принято было - Клод позвонил Каталине для того, чтоб деньги капали только с его телефона, а не с телефона Каталины! Так ведь многие парочки так делают! И поэтому, когда Клод набирал её номер, Каталина начинала базарить.

0

Она пару слов любви сказала, а потом Карл у нее спросил что-то и она сказала, что ошиблась номером. А мобильник у Клода мог быть чтобы просто слушать кого-то. Как в ГТА3

0

2Нико - Ну это уж ты загнул. Хотя прикольно.
2Торено - Для этого у Клода был пейджер. В любом случае можно набарабанить СМСку.

0

2 Shik
Так 9 лет разницы все-таки. Он же еще в тюрьме сидел, а потом пейджер добыл

0

2Икилеваппиони - никакой нах СМСки в 92. Я и говорю что для этого был пейджер. В 92 мобила была редкостью и вряд ли немой стал бы ее покупать только ради новой подружки.
2Торено - ну да,а потом пейджер добыл,с этим не поспоришь.

0

Да? Ты ради подружки не купишь телефон? Особенно, если подружка такая горячая...

0

Только вопрос: Где он пейджер добыл ))

0

2Нико - я ж говорю,что тогда мобильник стоил до хренищи денег и его достать тоже проблематично.Но я о другом говорю.Я говорю о том,что у него мобильник БЫЛ.Потому что он не немой. А был бы немой,то ради подружки купил бы пейджер. Тем более они недавно познакомились.

0

Кстати, возможно потому что Клод немой, в ГТА3 и есть пейджер.

0

Да нет,это чтобы усилить эффект его молчаливости.И вообще пейджер вписывается в атмосферу.Но я уверен,что Клод не немой.

0

гыыы! Кейман vs Нико-А это еще куда ни шло. А вот Нико-А против Нико-А!

0

Гы-гы,а где ты второго Нико-А нашел?
Кстати Кеймана совсем зачмарили.Он наверно вообще в инет не вылезает.

0

Может Клод не немой, а с дефектами речи. В ГТА3 он когда падает, то издает какие-то хриплящие звуки...

0

Ну это уже обсуждали...Мол звуки издаются гортанью и прочее...Слушай,не подскажешь,а откуда лучше упасть,чтобы эти самые звуки услышать?

0

Ну залезь, например, на рельсы кольцевого поезда и спрыгни на землю

0

Не,ну тут совсем другое...Ты имеешь ввиду звук,когда он уже упал на землю?Я то думал что он в падении что-то кричит.После падения издает совершенно нормальный хрипящий звук.Точно такой же звук издает после падения и СиДжей и Томми кажется тоже.

0

Вот я одного не пойму. В Сане Клод не был крутым киллером. И рожа у него была добрая чересчур. Так зачем он тогда там молчал?

0

Насчет рожи,это наверное разрабов ошибка,так сказать.Может они сделали максимально похожую морду лица,какую могли. Ну а насчет молчания...В Сане ему особо поговорить и не давали. К тому же разрабы не дали ему говорить,чтобы не нарушить правило третьей ГТА.
Кстати,кто-нть видел этого самого Клода гуляющим около стадиона Лос-Сантоса?Лично мне так и не довелось.У меня-то он просто уже улетел в Либерти.

0

Просто бывает глюк в Сане, когда генератор людей и машин неправильно срабатывает. Например я на джетпаке быстро полетел из аэропорта СФ в сельскую местность, и там ездили багажные машинки.

0

Да не,надежный источник мне сообщил,что этот Клод катается на разных тачилах,а когда его выкидываешь,то начинает тебя мочить из МАКа,причем с несвойственной педам меткостью.Так вот...

0

образ "Метта Ле Блана-уличного бойца" в виде главного персонажа, лучшее что могли подогнать разработчики под игровой мир. он мне очень нравится. краткость, доверчивость, справедливость, прямые действия(никакого трепа) - супер, так и должен действовать настоящий уличный мачо-боец.

0

Из за своей немоты,этот зомби выглядит очень тупо.Хотя,крутые черты в нём есть.
P.S.Но я не против Клода.

0

Не удивлюсь если в следующих GTA Клод окажется братом Томми или ещё кого-нибувдь...

0

Я думаю где нибудь промелькнёт личность КЛОДА!Было бы хорошо!может узнаем ещё что нибудь о загадочном герое GTA3!!

0

Клод Спид промельковал в гта 2 в роли аватара :)

Мое отношение к клоду не такое как у вас .Мне кажется он крайне харизматичен и даже что он может не обмолвится не словом.Он проффессионал и любую работу он выполняет ,чего бы это не стоило. Он,профессионал, не занимается развозом пиццы или другой ерундой как в других частях серии. Именно такой силы испугались Леоне или Каталина и поэтому пытались его убить.

0

Леоне его убить хотел, потому что думал что он с Марией трахался! А Каталине просто доля нужна была побольше!

0

Хм, Мария Клоду жизнь спасла, он её замочил!

0

Когда это она ему жизнь спасла?

0

Когда кинула сообщение на пейджер о заминированной машине

0

Ну так она сама ему жизнь и испортила.

0

Ну в противном случае он бы вообще этой самой жизни лишился...И кстати, с чегой то она ему жизнь испортила, доводы какие нить есть?

0

Ессесно, она сама созналась в этом. Она же говорила, что наврала своему мужу Сальваторе Леоне об их с Клодом отношениях. Кто ее врать просил? Никто.

0

я лично некогда не верил в "существование" Клода. и неверю сейчас. и мне пох что вы скажете.

0

Мария не жена Сальваторе, доказано уже, он держит её, потому что старичку тоже бывает "скучно"..... И Клод мочканул Машу, потому что его всё достало, из-за неё ему пришлось мочкануть "эксгёрлфрэнд", а ей всё весело, Клод чювствовал себя сволочью, а она его болтовнёй достоёт.... тут началась его новая жизнь, но он не хотел начинать её с Машкой, поэтому и мочканул, рука сама сделала это.... или просто, стрельнул в воздух, и показал "средний палец", и эта дура убежала.... Маша теперь была в его прошлой жизни, хотя и начала его новую жизнь, но Клод это неосознал, и усё..... судите сами....

0

Маша сдохла, осталися только Клод и куча денег...

0

А по-моему ему пофиг... он же и так подонок

0

Килла, я написал "жена" потому что в лом было писать подружка там или девушка...Хотя Феликс выказывал версию будто она-таки женушка. Кстати, а кем это доказано что она не жена?

0

Клод просто робот, с необычными чювствами, что скажут, то и сделает, главное, чтобы дали бабла побольше, и оставили в покое...

0

Чувствами? А они у него есть? По-моему, он кроме боли больше ничего не ощущает.

0

Рокстаром, ессесно..... Константин2, это про "хорошее кино" у меня взял.... на самом деле, Клод как "плохой парень".... неформал, вот Рокстар и сделал его неформалом, для разнообразия, и наверно специально, потому что мы ещё не знали, как СиДжей достанет нас его "нигга стайл" в Сан Андреасе.....

0

Жена она, в лсс Сальваторе Леоне произнес относительно Марии такую реплику: "Shit, why did I marry her" или как там правильно... Но смысл вполне доносим...

0

Жесть, значит жена.... но, мистер Феликс, у нас Пиэспи или Плэйстэйшн2 нет, чтобы узнать больше фактов.....

0

В русской версии от "Буки" отморозили "Ты оставил дочь дона..."

0

"My boyfriend" это она про Клода, она ещё говорит:"He don't talk much, always hanging around with guys..."

0

Константин
Ну не может же она сказать про Сальваторе "He don't talk much"?

0

Жаль у меня радио нет...((

Ооо, Сальваторе ещё как говорит, особенно когда он напёться...

0

ladykiller
"Don't talk much" переводится как "Он много не разговаривает"

0

А вообще-то да, Маша жена Сальваторе, откуда же у него сын Джоуи?

Я знаю это, Informagic, я так, доказал что дон разгаворчивый....

0

По твоему, Джоуи родился в 1992 году и в ГТА3 ему было 9 лет?

0

От первого брака. Помните, но говорит:"Your mother, God bless her soul, will turn out in grave seeing you without a wife" или как-то вроде этого...

0

Ага, ведь наш Сановский ниггер работал на Джоуи, видно даже в 1987-1992, ведь эти пять лет он был в Либерти.... а вот действительно интересно, сколько ему лет?

0

Я не отрицал, что там был Сальваторе, просто я думал, что там всё про Клода

0

Окей, если Джоуи в 1987 году, допустим было 18, то в 2001 году ему 32....

0

На вскидку Джоуи около 30...

0

По-моему они с сиджеем ровесники...

0

Довольно реалестично, и Джоуи ещё без жены, а как я знаю, итальянцы женяться в 30-35 лет......хм......

0

А кто нибуть знает сколько СиДжею лет? А?

0

На вид ему лет двадцать с хреном

0

:P Ну, он ещё новичок, ему до Томми и Клод, элиты и ветеранов ещё далеко......

0

Интересно, сколько лет было Тони Сиприани в 1986?

0

Насчёт "Дерьмо, и зачем я на ней поженился", возможно Сальваторе шутит.... и вообще, когда я играл в ГТА 3, и до САна я не доходил, мне реально казалось, что Машка дочь Сальваторе, довольно распутная бабёнка...

0

Ну, она не тянет не сестру Джоуи...
А то что Мария в Сан Андреасе та же самая Мария, что и в GTA3, до меня допёрло только с десятого раза.

0

Ну надо же за 4 года так разжиреть, едрён-ть!

0

Ну, а Тони пиццу и спагетти любит, так что, суди сам.....

0

Поравтьте и не серчайте если я ошибся

1.SA.92.у карла млбилка..
2.VC.8*(точно не помню..) у ТОмми мобилка.

Question:

и в 01 неможет быть у Клода мобилки?

0

Не у Клода пейджер ему не нужна мобилка ведь все равно он не разговаривает!!!

0

Сообственно, Безъязыкий змей прав... Вот научиться разговаривать, тогда и купят ему мобилу.....))

0

я помню что у него мобилка,просто вы во временах ошиблись!
вот

0

Кстати Мария говорит что ее бойфрэнд разговаривает мало, значит все-таки Клод молчаливый, а не немой. Надеюсь это является доказательством?

0

Эй! а у Клода в Сане, видать, была мобилка! Ведь Каталина не просто так СиДжею звонила?
А Клод стопудняк немой, помните:"...That mute asshole! That f*cking snake without a tongue!"

0

Ну, а тут он не стал позориться перед Каталиной в очередной раз.... она ему звонит, а он молчит и дышит в трубку.... вот он и "приобрёл" пейджер.....

0

Да я как-то приводил довод...Помните Карл звонит Каталине в конце игры? Она поднимает трубку и спрашивает: "Але Клод, это ты?". Значит-таки не немой.

0

"Клод, это ты?" А разве там такое было?

0

В самом конце. Карл звонит Каталине. Там такое бывает, телефон звонит у тебя, но поднимая трубку, получается что это ты звонил. Так было с Цезарем пару раз, было и с Каталиной.

0

разве)) перевод попробуй сменить.

0

Дурег, сказано же, все именно так. Например после получения телефона Джиззи. Только ты берешь телефон, как он начинает трындеть. Ты нажимаешь "использовать" и Карл говорит: "Дарова Цезарь, это я, бу-бу-бу-бу-бу-бу".

0

Ты имеешь в виду, после End of the Line?
Не, там Карлу телефон звонит и Каталина ему в трубу:"Yes, Claude, faster, harder, DEEPER!"
Так там было, точно говорю!

0

тогда он его просто достает, звонка нету.
2Informagic именно. щас пройду ее и пасматрю))

0

Не, не, я серьезно, было пару раз, что телефон звонит, но на самом деле это Карл с кем-то поболтать решил. А в конце сначала она подумала что это Клод, но узнав что это СиДжей, стала...Эм-м...Симулировать оргазм, что ли. :D

0

неее. у тебя явно странный перевод.

0

Ладно, проходи, там посмотрим. Только не пипдить.

0

я на днях прошол. нету такого.

0

Блин, вот мазафака...Починят комп - сам пройду.

0

После End of the Line телефон звонит у Карла, а не Карл звонит по нему.

0

карл вообще звонит сам тока в миссиях. это даже как заставка идет а потом миссия.

0

Без комментариев, только что все объяснил, млять.

0

я даже скажу когда это. это в миссии где торено и подобных сфоткать нужно. потом в какойто из первых миссий.

0

Ладно, пока замяли...Я еще вернусь, когда пройду последнюю миссию...)))

0

я за Клода, думаю что он самый крутой персонаж их всех GTA! кто думает как я стучитесь в асю 205-580-001
если сравнивать Клода с Томми'ком или Карл'иком СиДжей'сиком, то Клод однозначно круче их обоих по многим параметрам
я так же думаю, что Клод не убивал Марию и никого не предавал

0

Собственно, так оно и есть... Если бы не Клод, Либерти бы остался тухнуть под влиянием боссов, и содрогаться от бандитских войн... Как никак, кровью и смертью людей, но изменил... Теперь он король, и делает что хочет... (Что игра позваляет)... Так то, а другим и не подсилы выгрести весь мусор из Либерти, и сделать его на свой лад...

0

Клод единственный, кто смог покончить с Сальваторе в Либерти Сити. Пока Томми Версетти, Тони Киприани и СиДжей шестачили перед своими боссами, Клод вырезал мафию. Короче-он РЕАЛЬНЫЙ ЧУВАК!!!

0

Подожди-ка....Это Томми Версетти "шестачил"? Томми, между прочим завалил крупнейшего наркобарона Диаза и завладел всей этой нарко-империей, а впоследствие скупил пол-города. Карл Джонсон в это время уничтожил коррупцию в штате, выдвинул нового рэппера, купил казино и уничтожил конкурента в этом бизнесе в лице мафии, в конце-концов со своей бандой захватил родной город. Ах да, еще он с наркотиками не в ладах был и уничтожил всех диллеров. Заслуги же Клода ограничиваются убийством боссов по чужому наставлению. Сальваторе Леоне убил не Клод. В историю это событие войдет, как убийство Леоне Асу.кой. Клод же лишь порседник, киллер. Так что Клод самая большая шестерка, не в обиду ему будет сказано.

0

Orto Dogge
Клод не шестерка у него свое мнение просто ему нужно было добраться до каталины и заработоть денег. Почему если он делает все как ему скажут то он сразу шестерка он просто непротив того что говорят ему боссы,ему пофиг, а то что он не стал главным как томми или карл это даже лучше он остался нормальным и свободным ему не надо ни кем управлять.

0

Безъязыкий змей
На этом сайте, в обсуждении персов ГТА, очень любят оперировать термином "шестерки". Вот и я не сдержался. Тем не менее Карл и Томми часто работали на себя, Клод же на себя никогда не работал. Насчет его мнения и его целей я уже писал, это было мое первое сообщение на форуме. Однако из всех персов Клод самый шестерочный. Свободным он не остается, если не подастся в церковь, то его обязательно убьют. Не одни, так другие, благо, врагов у него полным полно.

0

Silent Sir
Он в это время на инвалидной коляске ездили, и с палочкой ходили, сгорбившись... Они уже старые в ж0пу, тем более Томми... Подумай об этом...

0

Orto Dogge
У Клода была цель - это Каталина а после того как он ей отомстил он свободен у него куча денег ему решать как жить дальше может он вернется в Сан Фиеро а так то он не шестерка. Хотя он боссам и подчинялся у него свои мысли и кстати хоть и Асу.ка сказала что он должен убить сальваторе ЭТо сделал Клод у него были причины!!! У клода был гараж в Сан Фиеро он ведь там сам работал на себя!!!

0

Ну да, работал на себя. К нему приезжали люди, говори что им надо починить...Действительно, вопиющая самостоятельность для Клода. Между прочим если бы Ас.ука не сказала бы убить Леоне, то он и не убил бы. На него охотится вся мафия какая только может быть. Сомневаюсь что он долго проживет.

0

http://forums.playground.ru/gta4/132833/ - не сомневаюсь.))) Ладно, хорошо поговорили, можно и закончить.)

0

Orto Dogge
Сегодня ты ведёшь себя нормально, слава Богу...

PS. Ну да, хоть там и был Pay'N'Spray, но Клод по дешёвке всё делал...

0

Он самый реальный гташник.Из тех лохохов.томми и карла хотя тони сиприани тоже ничего за три года он сильно разжирел!ЛОЛ!!! ГЫЫ

0

Хорошо что ты в бане, а то засрал бы тут всё... =(

0

ваше отношение к нему.
Немой, хладнокровный наемник. В нем есть что-то отталкивающее. Короче, мерзкий тип.

0

Ничего подобного. Характер Клода зависит от игрока. Ты можешь его "водить" по первому острову, лежать на травке, гулять по острову, никого не бить битой и ни на километр не приближаться к первому работодателю, никого не убивать... Можно на такси работать, на скорой помощи, на пожарной машинке... И так до конца жизни... :) хе-хе... Не надо поливать Клода. Клод - это твоя внутренняя сущность! Каков игрок, "водящий" Клода, таков и Клод будет!

0

Я знаю о нем то, что он выполняет любую работу, которую дают ему боссы. Большой знаток в своей сфере, то есть криминале. В прошлом проживал в SF, воруя машины и пригоняя их в гараж, как называется не помню. ВСЁ!!!

0

Хм... Если не "водить" Клода согласно миссиям, то и игры не будет! Ну тут уж - выбор большой! Или играть за убийцу, или не играть...
P.S.: Опять же: "Выполняет любую работу" не он, а ты! Если выполняешь, то и выполняй. Пардон за сравнение, но в Half Life 2 герой Барни живет своей жизнью, независимо от игрока, он сам свои пакости делает, вернее помогает неохотно и язвит. А Клод - это твое детище!

0

Вообще-то Клод - это детище R*, а не мое, которое они предложили в роли ГГ GTA3. А говоря про работу, я отделил себя от него, и начал говорить говорить о нем, как о самостоятельном персонаже идущего по запланированному сюжету от разрабов.

0

"Вообще-то Клод - это детище R*, а не мое, которое они предложили в роли ГГ GTA3". А я вот нееет! Не хочу делать Клода детищем разрабов! Это ужо мое! И мы с ним еще потусуемся! Посмакуем жисть! Блин! Зомбирование какое-то от этой игры (GTA3)... Я теперь начинаю понимать ярых GTA-шников... Они бросаются грудью на все дзоты, которые покушаются на любые развидности GTA... Я пока еще остаюсь поклонницей и ветераном всего того, что перечислила в в своем аккаунте... Но я - с вами!

0

Клод - мерзкий тип. На протяжении всего сюжета игры, он только и делает, что шестерит в угоду своим работодателям за большое количество денег, которые по большому счету ему в таком количестве не нужны. Смысл жизни клода убивать и безпрекословно подчиняться работодателям. Клод безинициативный персонаж игры. Его ничто не интересует из того, что интересует нормальных людей. По сути клод - ходячий автомат, смерть машина, уничтожающая людей. Слово работодателя для него закон. Прогресса в сюжете клода как личности не наблюдается. Как в начале игры был шестеркой, так ей и остался. Ничего не нажил он кроме чемодана с деньгами и кучи врагов в лице мафии, триад, колумбииского картеля и др. Клода личностью по сути не является. Он не обладает данными, характерными для личности. Он черезчур смелый человек, что в очередной раз доказывает его ненормальность. Человек без нормального инстинкта самосохранения является дефектным человеком. Одним словом, клод - калека как в физическом, так и в морально-психологическом плане.

0

Черезчур жиденькие аргументы. Всё, что я написал в президущем посте - чистой воды правда, и опровергнуть правду ты не сможешь. Клод шестерил на Луиджи, на джоуи, тони сиприани, Сальваторе, рэя, а(уку, кенджи, короля куртни, дональда лава. Он шестерка и предатель, двуличный человек и лицемер. Клод - дефектный человек как в физическом, так и морально-психологическом плане. Нормальный человек никогда не будет совершать те поступки, которые совершил клод. Как я уже отметил, клод - ходячий автомат. По сути, он не убил никого из героев игры сам, кроме каталины.

0

Обана!Карлофаны.
Усё-усё,замолчал.Клод не разговаривает,это понятно почему,но непонятно вот что-
мог ли он излагать свои мысли в письменном виде?(я серьёзно),или он не умеет писать?(я опять серьёзно)

0

Master seven
Ну давай, выгораживай своего кумира - необразованного быдлана из гетто. Продолжай обсирать более крутого персонажа. Ну имей МУЖЕСТВО и признай, что ненавидишь Клода только зато, что он НЕМОЙ.
Хотя у карлофанов другие представления о мужественности!=))))))))

0

Клод реальный мужыг.Правда немой(или немногословный).Бля ностальгия по 2 гта...больше 3х лет не играл... .

0

Мля ностальгия по 2 гта...больше 3х лет не играл... .
Дык тут говорят про третью ГТА.

САБЖ: Отношение нейтральное т.к. он виртуальный персонаж. Отношение какое-то можеть быть только к реальным людям. Ах да: это мое личное мнение и может не совпадать с вашим ;)

0

Пля опечаталсо)))По 3 гта.Во 2 не так давно гулялсо)))

0

BMW3000
Клод шестерил на них, а не работал. Клод шестерка. Он не убивал никого из героев игры, кроме каталины, т.к по сути их убили его работодатели, а клод выступил в роли автомата.
Andrew LEE aka Triada
Мне кажется, что не умеет писать, потому что тупой. Хорошо, хоть читать умеет :)

0

Master seven
А я признаю, что ты гопник редкотсный. А твой любимый СиДжей - тупое быдло из гетто. Он ГОПНИК, это даже в интродакшене видно. Ты посмотри, как твой обожаемый Карл относится к образованию, пойти в колледж воспринимается, как пойти НА*УЙ. И это твой кумир?? Ну ну...

0

Что вы знаете о Клоде? Черная курточка, зелёные штаны и знаменитый чупчик. Ну и он шестерил пока добирался по ниточкам к Каталине.

0

BMW3000
Наемники профессионалы по сути шестерки. А обычные парни из гетто нет. Хотя бывают исключения, но сиджей не в их числе.

0

В какой то степени наемные убийцы - шестерки. И вид их работы кардинально отличается, например, от почтальона. Это противозаконная и унизительная работа. Ею занимаются несостоявшиеся люди. Клод в их числе.

0

Я то нарываюсь? Это ты со своей клодофобией ходишь по ПГ. Ты - карлофан, а значит умным быть НЕ можешь по определению.=)))

0

Мда-а... лично я считаю что довольно сложно оценивать человека который за всю игру не слова ни сказал...

0

Опять войны карлофанов и клодоманов?

Ха-ха, словно детский сад

Оставьте это, все герои ГТА - отличные люди

0

Насчет сабжа реально глупый, а вот борьба ет конечно хорошо, только лучше бы направить ее немного в другое русло...

0

А мы щассс... с Клодом... не торопимся... мы с ним гуляем по городу... тачки воруем, исключительно для себя и для своего удовольствия! Уникальные прыжки совершаем... На такси подрабатываем, и прочее... и НИКОГО НЕ УБИВАЕМ!!!
У тя чо?! Глюки?

0

По моему Клауд самый крутой чел из всех. Мне его даже жаль, что он так потерял жар речи, хотя он всё равно красавчик!!!
И не только этим он выделяется.
Кстати, кто говорил, что он шумит, когда падает и умирает, типа он не немой, так знайте. Немые могут издавать звуки рыдания, когда они плачут. Да да.

0

воистину! Claude самый крутой

0

И иже с ним во веки веков во имя Отца, Сына и Святого Духа.

0

Клод жил, Клод жив, Клод будет дить

0

Клод лиш человек, который пытается выжить. Как Нико, как Карл, ка Томми... Только пытается каждый по-разному. Клод не особо хорошо поступил, поскольку ополчил весь город на себя. Но делал он это выполняя приказы своих работодптелей. будь Клод мирным жителем... мы бы его щас ваще не обсуждали бы. вот

0

Как говорилось в мафии:"КОгда ты бедный то ты хочешь всего несколько тысяч баксов в месяц,когда ты получаешь тысячу баксов в месяц ты хочешь себе новую роскошную машину и квартиру,когда получаешь её,то хочешь стать чиновником,когда становишься им то ты хочешь стать президентом и выйграть войну с германией,а там ты захочешь быть вождём мира.Так вот к чему я клоню.Лучше быть старым и бедным,чем молодым и богатым с пулей в башке..."

0

Grand Theft Aero
присоединяюсь к мнению

0

Клод - скромная шестерка

0

Клод - тупой гавнюк, просто так убивающий людей.

0

Клод ущербный как в физическом, так и в морально-психологическом смысле.

0

Преступники — ущербны, инвалиды — нет.

0

клод круче карла, но не сравниться с томмасом

0

Клод - лучше Томми и СиДжея. ИМХО

"клод круче карла, но не сравниться с томмасом"
И почему это еще?

"Клод - скромная шестерка"
потише, потише, а то кто нибудь услышит...

0

А мне Клод больше нравится чем другие ГГ серии

0

Только тем и запоснился что молчит, как будто язык отрезали

0

Скриптизер томми в пиджаке круто выглядит. уважение себе заработал сразу же как приехал в ЧУЖОЙ город.
томас босс в вайс сити, а клод как был никем так никем и не остался.
по иерархии именно том давал бы миссии клоду а не наоборот.
а карл просто бандит имеющий "дело" как казино и автосалон.
ему вообще лик убийци не идёт. карл круче смотрится в "саване" с проституткой рядом, а не со стволом как клод.

0

Мдя, опять карлофаны налетели.

0

У меня целый блог про него

0

играть именно в ГТА интересней с Клодом а не Карлом. незнаю почему.
поэтому Клод как гг лучше Карла. дело не в салоне или в затасканной куртёнки.
каждая ГТА под разное настроение. а от настроения зависит кто в данный момент лечший.

0

Ну если бы сделали игру более чем гб тогда нельзя было бы оторваться

0

Это к чему было сказано? Rockstar сделали GTA размером более 1GB еще в 2002 году (VC).

0

я из за карла рассистом стал

0

кста, есть же люди которые пережили сильный шок перестают говорить, вот и у меня есть мысль, что у клодв отца в тюрьму посадили на 15 лет, а когда клод с матерью ехали на машине (Клод ещё маленький) то попали в аварию, Клод выжил, а мать нет (причём мать умерла у него на глазах) вот он теперь и немой, а точнее неразговаривающий. Шок перешёл в злобу на весь окружающий мир

0

Что-то я не увидел в Клоде злобу на весь окружающий мир. О разве кого попало убивал? Только тех, кого заказывали. Вообще, судя по тому, как легко он убивал участников то одной, то другой банды, он скорее был зол на весь криминальный мир.

0

и никто недопер почему на 15 лет отца посадили, помните фразу "Эти пятнадцать лет принадлежали мне!!!"?

0

В итоге должна была лучше продаваться ГТА 3 чем СА, но она ярче, Клод все таки был первым в 3D

0

MAXMODS, у Клода есть отец? С какого фонаря?

0

я думаю он намикает на томми

0

Просто он на него ориентируется

0

Пишите, кто что знает. Хочу расширить знания о жизни Клода. Да и те, кто будет заходить, думаю, тоже.

Посты из темы-дубликата перенесены в соответствующую тему

0

Да он малчунишка какойто)

0

Держал полуразвалившийся гараж в Сан Фиерро, жил, по всей видимости, в том же городе. Участвовал в гонках. Ездил на ZR-350. Познакомился с Каталиной, проиграл гонку и гараж в Дорети, СФ. Свалил с Каталиной в Либерти, где 9 лет занимались, вроде как, успешной криминальной деятельностью в стиле "воруй, убивай, угоняй, порабощай".

0

rudik2001
Разве эту тему уже не перемусолили всю?)

0

Genoc1de
Новички склонны считать, что до них на форуме
ничего не было и создавать новые темы.
Они ошибаются, конечно.
Привет, кстати, давно тебя не было!

0

А чё мы о нём можем о этом немом олене?

-2