на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

GTA3. Тайны Alpha-версии ч.2

Комментарии: 554
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

НУ, продолжу благое дело ladykiller69


***несколько новых скринов.***

АХТУНГ! небольшое разрешение но разглядеть можно все

1)Война с АСАБовцами





2)такси, мусоровоз, сталлион, виден Стантон возможно бета-версия




3)клод. за его спиной должна быть станция подземного метро, но стоит какая то конструкция




4) Red Light District и тачка Hachura




5) Клод и 8 - Болл бета версия




6) У заправки AMKO




7) Клод и 8-Болл дали дёру от копов





8) на патриоте давя триад и копов





9) на стантоне





10) пожарники тушат такси, 8-болл постарался)) обратите внимание на пожарника и пожарную машину






11) Война с копами на стантоне



мля скрина 2 - 3 повторяются из прошлой темы

P.S. cкоро выложу ещё скринов которых вы не видели

0

Какаето конструкция?!ЭТОЖЕ МОНОРЕЛЬС!!!

0

посмотри помвнимательнее, там такая квадратная конструкция из балок

0

Заинтересовал 3-й скриншот. Что это может быть за конструкция?
Думаю, опора подвесного метро.

0

Поясню, почему не монорельс, а обычное подвесное метро.
Моно означает "один", в данном случае один рельс. Также монорельс строится на базе магнитной железной дороги. Здесь, как мы видим, обычное метро со стандартной колеей.

0

Дожили до 2-й части
Хорошо!

мне кажется это обычная линия метро, как и в финальной версии

0

Бешеный Spirt ака Сентинел для меня это одно и тоже.МОНОРЕЛЬС,подвесное метро,надземка.

0

вот еще скрины

1) Клода валяется под ногами у копов >:о


2)Клод снова в бегах, смотрите как горит автобус


3) Сталион и коповозка


4) Айдахо

0

но на этом форуме последних 4 скрина небыло

0

Ммм, я помню 2 первых постил, но мне не хочеться ломать кайф людям в этой теме :S

0

Разве только выводы и предположения? =]

0

ну и скрины есть которые тут еще не публиковались.. только

0

Эх, поиграть бы... Жаль нигде не достать :(

0

есть мод бета гта3 хочешь дам ссылку

0

на http://www.mediafire.com/?sharekey=60697192e1f33c11e5c3dee5769931ece04e75f6e8ebb871

0

О, спасибо
попробую, хотя конечно, одно дело мод, а другое - оригинальная игра

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашел интересную обложку (или постер?) gta 3:


хз, фейковая она - или нет, но не это главное:

На обложке хорошо рассматривается альфа-лицо Клода,
Размещены скриншоты альфа-версии на фоне (и как фон),
В правом нижнем нижнем углу кадр из кат сцены в миссии за Сальваторе Имеется "Аль-Капоне aka Butler", побольше людей....

0

Там написанно же-что это постер из журнала.Там кстати видно что коп за клодом гониться другой.

0

А где рейтинг? Я только вижу надпись "В Магазинах 15-ого Февраля"

0

может н ерейтинг а длю детей старше 15 лет?

0

Mature, детишкам от 15 лет можно гамать. Правда сейчас от 17. Тема закрыта ящитаю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашел два скрина альфа версии, при чем один из них ответ на вашу загадочную конструкцию (см. 3 скрин [raspy61] за 12.08.09 19:57). Эта загадочная конструкция является всего лишь очередной остановкой надземного метро, которую потом снесли нафиг:


На втором скрине мы можем увидеть машину Stallion, у которой зад отличается от финальной версии.

0

Эта загадочная конструкция является всего лишь очередной остановкой надземного метро, которую потом снесли нафиг:

а может обратно построим? Гвоздей и лотков у меня хватит на всех)))

0

второй скрин уже был в прошлой теме((

а за станцию спасибо... страная у них опора была

0

AGGRESSIVE JACKAL,на втором скрине не сталлион, а Айдахо

0

на втором скрине не сталлион, а Айдахо

не Idaho, а Hachura

так раньше называлась Айдахо

0

Я был прав!!!ЭТО СТАНЦИЯ МОНОРЕЛЬСА!!!!!!!!!!!

0

на втором скрине не сталлион, а Айдахо
Точно, чего-то я не признал Idaho. Сори за ошибочные данные.

[raspy61]
Был так был, оспаривать не буду.

0

AlSar, ну это не сильно важно... старое название-новое.. =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я вот тут подумал...

похоже BF Injection внутри гаража Джоуи - бета версия багги


возможно Securicar в городе призраке тоже бета версия машины


(взял из темы "Секретные и редкие тачки Либерти-Сити")

0

да и Эсперанто который там стоит, это полюбому из альфы так как у них текстуры из "альфы"
а может и из беты версии

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И вот я кстати покатался на Есперанте, крутая тачка ваще

0

Есть идея, как найти Даркела:
Возможно, где-нибудь в океане есть секретные места, где можно прыгнуть в воду (на ДОДО) и телепортироваться в особую локацию, или, например, активировать тригер, который включит миссии даркела. Никто не пробовал?
А теперь вопрос:
На стадион можно как-нибудь попасть?

0

Ты подумал бы хоть чуть-чуть прежде чем писать

0

Ты подумал бы хоть чуть-чуть, прежде чем писать "Что ты за фигню несешь" - это может сработать, во многих играх есть такая вещь, как спрятанные триггеры

0

Если бы это вправду было, то бы в файле MAIN.scm обязательно было указано. Тем более игре столько уже лет - если были бы триггеры их уже давно нашли. И еще даркела вообще вырезали - о каких поисках может идти речь? Подумай сам.

0

А вот насчет MAIN-a не подумал... Но все равно попытаться стоит

0

Если тройка была бы укомплектована по технологии сана , где некоторые скрипты, напр."Злободневных" действий (Хавчик, прокачка, работа) находятся отдельно от основного мейна - то тогда может быть. А так стандартный троечный мейн и так уже забит под завязку. Куда уж..

0

А ещё там нодо попробуывать найти карлсона на крыше небоскрёба и бэтмена.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

[raspy61] у Эсперанто в городе призраке текстуры не из бета версии, а тем более не из альфы! Если загрузить без текстур модель cutscenevan1.dff, Эсперанто так и будет синим :

0

И BF Injection внутри гаража Джоуи не бета версия багги. Она ничем не отличается от оригинальной BF Injection (только нет руля и текстуры немного другие)

0

kebabson
На стадион можно как-нибудь попасть?
запросто. Берешь самолет Додо и залетаешь. Только на стадионе делать нечего - трибуны и само поле прозрачно, просто овальная коробка с абсолютно плоским дном. Если туда попадешь - над тобой на высоте нескольких метров поле будет и трибуны. Чем-то город призрак напоминает.
PS: прошу прощения за оффтоп, задали вопрос - я ответил)

0

Про мой Есперанто - покатать на нём нельзя, но постоять в нём можно, короче такой весёлый прикол.

0

Zmey20009
ха, незнал, это объясняет такую тухлую детализацию, эти белый бампера и тонированые стекла)

0

Ещё в гараже Джоуи стоит разобранный Beamer (бета Sentinel)

0

zmey20009
Это вроде разработчики покрасили способом ну через 3дмакс не использовав material editor да ?

0

Наверно, хотя у BF Injection внутри гаража Джоуи есть текстура цвета

0

Я думаю текстура у багги беташная(а то из альфы)

0

Ну что, товарищи, давно я на заходил на форум. В общем я купил PS2 GTA3 оригинальную, одну и самых первых зарелизенных. На диске оказались такие же файлы, как в образе с торрентов - там ничего нового, но вот мануал... дофига бета скринов в отличном качестве. Сообенно инетерсы бета-копы: Мне показалось что это cop2, которого я нашел в пс2 версии, но, к сожалению, это не так. cop2 скорее всего одна из вариаций нового копа, когда разработчики отказались от старых бета-копов, которых вы видите сверху - это, пожалуй, один из лучших существующих "честных" скринов бета-копа - тут нет не фотошопа, свойственного альфа- или бета-скриншотам. Собственно вот и они:

А вот и cop2, о котором я уже писал ранее:

зы. Grandshot, на фоне сальваторе нет Батлера - там Джоуи и Луиджи, а справа стоит мафиозник.

0

Кстати, Рокстар использовали копскую машину из беты в GTA Liberty City Stories. Только заменив синий цвет на чёрный

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Новый скриншот.
Альфа версия.Здесь клод похож на китаица и прикольная у него причёска.

0

Кстате скоро на моём саите я создам раздел там будет целая коллекция скриншотов из альфа и бета версий.
мои саит http://solom-gta.narod.ru

0

Интересно, может Рокстар в начале хотели зделать Клода китайским иммигрантом, раз в Альфе он похож на китайца, и в скриншотах в основном показан Чайна-Таун? Но они могли забросить эту идею, но использовали её в GTA 4, использую Нико как Восточно Европейского иммигранта

0

Тогда уже скорее Чайнатаун Варс, где главхиро китаец и как раз четвёртый остров удалили, и прям вышел оригинальный Либирти блин!

0

нет это предрелизная бета ну это ещё до 11 сентября.

0

Скорее всего в альфе Клод - китаец, потому что как попало текстуру на модель натянули, пока разрабатывали. На арте, который сделан еще до игры - он совсем не китаец.

0

скорей бы Франко Форелли и его банда доделали альфа-мод. такие обещания даёт! что даже дети будут и миссии даркела.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Интересная вещица:


Это платформа под госпиталь из Сановского Либерти. Она находиться под самим госпиталем , но еле еле подходит под него (чтобы закрыть это, на модель больницы налепили "заснеженные" куски). Но зато очень напоминает платформу под госпиталь из альфа версии - Есть маленький склон и "полоса газона" посередине (на этом месте в альфе вроде клумбы)

0

похоже на то, надо будет как нибудь исследовать кусок сановской либерти )

0

вообщето сановский либерти взяли чисто из гта3, а заснеженые куски для понта поставили... там все эдентично

0

хз вообщем, я его исследовал только через superman mod))) летал по городу на медленной скорости, кстати очень удобно

0

Дополняю: Платформа - это лод. В самой игре её не увидеть . В релизной гта 3 такого куска нет и в помине (зато есть лод альфонского Госпиталя)

0

Лод - это ухудшенная модель, которая появляется когда издалека смотришь на обьект, так ведь? Значит ты говоришь что в обычной гта 3 у госпиталя стоит лод альфы? Ща попробую издалека заглянуть в сторону госпиталя (или со стантона) посмотрел бы в ресурсах игры, но прог нету а качать неохото

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Из GTA III вырезали ещё одно авто - это гражданская версия такси



(слева то самое авто, справа такси)

0

Ага.Это авто есть в ЛСС в заставке.Но поводить его нельзя.На нём ездил Рэй Мачовски.

0

Еще из игры вырезали из игры мины. Принцип действия такой же как в GTA2. От них осталась модель и текстура

0

Это премьер. Я напару с одним парнем с гаража, восстановили его, только но только модель+текстуры, а я еще колл, хандлинг. Хошь дам?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Никто не знает что это за авто?



Я думаю эта тачка называется Plaster. В gta3.img я нашёл вот такие файлы: plaster.dff, PLASTER.TXD. Попробовал их открыть, не получилось. Оказывается это пустая модель которая весит 0 kb, текстура тоже оказалась пустой

0

это авто неизвестное и в гта3 его нету... такчто хз... можно по скрину замоделить его))

0

Чо то этот пластер больно уж НД. Как и полискар с обоины. Наверняка это еще одна нереализованная задумка, и в связи с малой мощностью компьютеров того времени игру выпустили такой, какой мы все её знаем и любим.

0

Может я напишу полный бред, но возможно, как раз на Панто должна была ездить мафия Леоне. Я просмотрел скрины из альфы и беты и Mafia Sentinel'а (или Mafia Beamer'а) не нашёл. Объясню почему я так думаю: реальный прототип Панто - Fiat 124. Фиат - итальянская компания, а мафия Леоне итальянцы. Следовательно логично видеть итальянцев на автомобиле итальянского производства. Ближе к финалу Панто заменили на Mafia Sentinel

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я кажись нашёл ту самую неизвестную машину. И знаете где? В Сан Андреас!



Я полагаю, что это фбровская модификация

0

Вот это находка надо ее в гта3 конвертнуть.

0

Так-же был вырезан Панто
панто похож на копейку, фиат 124, запорожец и шкоду 100

0

я кажись нашол ту самую неизвестную машину. и знаете где? в сан андреас!
насколько я понял это фбровская модификация

текстура этой машины случайно не dach.txd

0

а как называется текстура этой неизвестной тачки? может быть я найду и постараюсь конвертнуть [я не конвертировал не разу]

0

а как называется текстура этой неизвестной тачки?

0

на этой тачке есть калифорнийский номерной знак

0

Нет, это разные машины - очень много различий в них.

0

Это тачка фбр из са в бета версии.Так как во всех гта были свои тачки ФБР,кроме гта са.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот же он этот зелёный Пластер:

А эта обоина тож интересная:

0

Zmey20009

ну не будет Мафия Леоне ездить на "копейке"
Fiat 124 - народный, а не мафиозный автомобиль

0

На "копейке" только бабушки да дедушки Либерти будут ездить

0

Просто странно, что нигде нет фото бета мафиозного Сентинела (или Бимера)

0

Есть,на офф сайте Capital Autos.Он там фиолетового цвета - точная копия Сентинеля.

0

2 JB-n

Да,скрин с полицейской машиной невероятен просто.Какие чёткие текстуры у копкара,а отражения...Шейдеры третьи нервно курят.На заднем плане несколько стандартных премьеров едут.
Представляете трёху с ТАКОЙ графой?

Наверное Рокстаровцы неделями над этими скринами в фотошопе работали...тогда так нельзя было моделить.ПК тех лет даже пистолет-то такой не потянули бы.

0

Lowrida, ошибаешся: на ПК 80-х уже 3д-мультики делали, а уж всякие пистолеты ренедрить, тем более через десять лет вообще плевое дело. Я, например, лично помню как у меня брат в 3ds max'е году в 98'м делал 3д модели техники для роликов игры, которую они с друзьями делали.

0

80-х уже 3д-мультики делали
ну не только мультики, и игрыы с каркасной 3д графикой

0

А кто это на второй фотке?
сальваторе леоне

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Помните чела которого мы должны были спасти от кубинцев в 1 миссий дональда лава?
Таким он был в бете.

0

[raspy61]
21.08.09 15:10 да и Эсперанто который там стоит, это полюбому из альфы так как у них текстуры из "альфы"
а может и из беты версии
AlSar
21.08.09 17:32 и Mr.Wongs соответственно


Да вы что? Это же сделанные на скорую руку декорации, они же совсем убого выглядят.

Zmey20009
30.08.09 12:59 я кажись нашол ту самую неизвестную машину. и знаете где? в сан андреас!


Нифига себе... Это выходит, что в СА ещё одна вырезанная тачка? Напиши-ка про неё поподробнее тут: http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/100779

solom
07.09.09 05:33 Помните чела которого мы должны были спасти от кубинцев в 1 миссий дональда лава?


Маленькое уточнение: не от кубинцев, а от колумбийцев.

0

GTAMANЪ
да не это стандартны машины... толькло с убогими текстурами и немного облегченые

0

Zmey20009
30.08.09 12:59 я кажись нашол ту самую неизвестную машину. и знаете где? в сан андреас!

Я её толи в ВСС, толи в 4 встречал

0

оказывается в бете стрелки были не синего цвета а красного.

0

Во снах чтоле?!) Не можешь сказать ничего полезного, так не говори.

0

Little Jacob[nik gtasa] хорошо,я прошёл всс,лсс,гта са,гта 3,гта вс,гта 2,гта 4 и не где этой машины нету!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я кажись нашол ту самую неизвестную машину. и знаете где? в сан андреас!
Zmey20009
тайна неизвестной машины раскрыта

или я ошибаюсь

0

Ошибаешься. Это Вашингтон с изменёнными габаритами

0

Бета версия.
На скрине видна скорая помощь и пожарная машине.У клода здесь рожа какая то фиговая.

0

Я тут новый. На счет скрина, скин Клода (без dff) используется в GTA3 в первом ролике, вот только волосы у него там другие. И кстати на счет Mafia Sentinel-а - при взрыве моста Клахан "взрываются" два Инфорсера и Mafia Sentinel причем синего цвета, может в бете или альфе Mafia Sentinel была гражданская машина, или он был обычным Сентинелом?

0

Круглые. Просто текстуры натянули на скорую руку

0

За клодом ктото бежит как видно в черной одежде, походит на копа но судя по торчащей бите и голове (нет полицейской шапки) не коп. А кто в черной одежде ходит - мафия. Дак вот вопрос - Чё забыла мафия в Чайнатауне?

0

Дак вот вопрос - Чё забыла мафия в Чайнатауне?
бета-триады?
у мафии бит не может быть - не тот уровень

0

может триады в бете были в черной одежде?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Только что наткнулся на интересный знак



Mainland. Так вот что скрывается за горами.(наверно) Самое интересное то, что это название использовалось в GTA Vice City Stories

0

вообщтео бета - альфа триады они были в черных шмотках, поэтому это полюбэ триадец

Mainland. так вот что скрывается за горами.(наверно)
за горами по идеи скрываются aaronsvile, obbeburgh и еще чето но маинланда там нету, поэтому придется годать, чтож это такое

0

Вот например есть обсерватория Cedar Ridge, а самого района нет. Так что вполне возможно город призрак это недоделка Р*, а те самые заблокированные тоннели вели к банку. Уж очень много места за горами Рокстар оставили....

aaronsvile, obbeburgh и т.д и т.п это прикол от разработчиков. В них зашифрованы имена разработчиков

0

тоннели ввели не к банку.
банк это интерьер который девелоперы просто спрятали за горы потому что там самое без паливное место))

0

я думаю что ты никогда не узнаешь что за горой находится..только догадки..тем более в альфе насколько я знаю был готов только портленд,а значит гора-недоделка беты...а она делалась на скорую руку,даже на очень скорую,судя по неосязаемым крышам,крывым текстурам или вообще их отсутсвии..поэтому всё что могли уже сказать по этому поводу более менее правдоподобное уже сказано...а Mainland думаю потому,что там вроде(за туннелем) остальная часть мира,т.е либерти соединен с другими городами только этим туннелем(не считаю водный и воздушный транспорт)...кароче чот меня разнесло..на этом остановлюсь=)

0

за горой находятся якобы районы, города, они еще написаны на куске карты, если лететь на север до упора то увидишь эти надписи

0

это название использовалось в GTA Vice City Stories

Mainland - материк, и всё
в Вайсе так называется западный остров, по аналогии с Майами, у которого западная часть континентальная
в Либерти Шорсайд - это и есть Мейнленд

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/694982/19432/216668/][img]http://i.playground.ru/i/86/66/12/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

На этом скрине мы видем Чайнатаум. Тут нет кафешки (не помню как назывыется кажись "Суши по китайски")

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Самое интересное то, что в ресурсах можно найти те самые статуи львов. Они остались ещё со времён альфы



Оказывается Триада не рыбу ловила, а мороженое делала! Даже текстура в финале называется icecream128

0

2последних скрина были в самом начале первой части темы=)

0

Нашел два скрина вот они:


Полхово качества но разглядеть можно. Тут две странных вещи: Почему Якудза в доме у Сальваторе, и почему Клод хочет их убить (ведь он на их стороне)? Это точно Якудза, я даже в ресурсах игры посмотрел, вот скрин:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А та самая незвестная машина случайно не Ford Crown Victoria 89 годов?

0

На скринах Чайнатауна, текстуры и освещение было лучшье в Альфе

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

.
MAXMODS, кафе всем известно и есть на форуме.

0

И забыл допрлнить, так как это гта, это не форд (хотя в реальной жизни очень походит на форд, вот только немного форма корпус разный немного) возможно даже с неё списывали, DimZet13 я после того как написал в предыдущей теме увидел.

0

DimZet13 у этих машин только перед немного похож!Помоему это старое эсперанто,очень похожа на эсперанто из са!

0

Может это гражданская версия полиции из вайса? Там вроде Crown Victoria 80-ых годов

0

Ну там то совсем другая машина!
И там FORD Crown victory,а эта машина FORD LTD 89 года...

0

MAXMODS

Это кадры из промо-ролика GTA3 для PS2.

0

Grand Theft Aero а ты что видел зад этой машины?. А на есперанто совсем не похоже. Тахома больше всех похожа на эту неизвестную машину. я заметил у этой машины значек "Е" как у полиции и такси.

0

Я Тахому в тройку конвертнул и выложил. Каряво малость токо - вобшем сами смотрите.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Собственно что хочу сказать, года этак 2 назад в нашёл в файлах ГТА3 мелкую текстуру "platesa64", на которой видимо номер автомобиля, самое главное - чёткая надпись NEW YORK и просто NY. Что-то я не видел в игре такой текстуры (и на форуме тоже оО), так что считаю всё это неспроста.


в оригинале разрешение 64 пикселей, я увеличил как бы
зы. блин, да уменьшите же кто-нибудь эту хренову картинку за 10.10.09 06:52

0

JB-n
в альфа версии на машинах был нью йоркский номерной знак

0

Что-то сомневаюсь, просмотрел сейчас альфа-скрины и везде на машинах как раз номер LC R29, что и на этой текстуре..

0

Такого номерного знака New York в реальной жизни нет и никогда не было. Наверно город изначально назывался New York, а не Liberty City

0

DimZet13 мы все видим что зад у тахомы длинный,с доп.снимающейся фигнёй сзади,сам зад длинный,а у этого зелёного автомобиля зад как у эспиранто(это видно) и перед похо,она не капли не похожа на тахому,а на эсперанто из гта 4 похожа(скоро выложу фото)

0

Zmey20009, бред несешь. в США номерные знаки по штатам и штат New York имеет свой знак

0

Я имел ввиду, что такого знака как в GTA3 нет в реальной жизни

0

наверно город изначально назывался New York а не Liberty City

Да не, скорее всего разработчикам было просто лень изначально редактировать "NY" на "LC" ,а потом уже позабылось. Или они специально это зделали, думая что на такую мелочь никто внимания не обратит.

Что-же касательно aaronsvile, obbeburgh и т.д. - может в этих словах "спрятаны" имена (фамилии) разработчиков? Напр.: "aaronsvile" - это "Арон Свейл", "obbeburgh" - Обби Бёрг и т.п?

0

Grandshot
хм, надо посомтреть еще раз титры)

мне кажется этот номерной знак был сначало как шаблон для роков, а потом из него они и сделали номерной знак который мы видем в игре

0

aaronsvile, obbeburgh и т.д это такой прикол от Р*. Если кто думал, что это названия районов, то он не прав. В них зашифрованы имена разработчиков

0

Где-то я уже видел обсуждения этих названий и ответы. А вообще я погуглил и вот статья http://gta.wikia.com/Ghost_Town , по их версии всякие технические директоры и моделлеры спрятаны в названиях.

0

значит гипотеза Grandshot верна и подтверждена, или опять совпадение?

0

JB-n, вроде я даже в этой теме уже постил про номерной знак? Там вроде в том же dff и текстура бета-автобуса имелась (а вот модели нет). А вообще этот знак использовался как основна для рисования знака Либерти. Почему в текстурах? Пока руки у разрабов не дошли до нарисования знака - использовали нью-йорксий, а потом оставили для сравнения, если что в игре быстро поменять можно было бы и посмотреть почему новый знак выглядит ни к месту.

0

Незнаю, про этот номер я нигде не видел, как в старой так и в новой теме. А вобще странно, если они использовали его как основу, то почему в финале вышел знак без горизонтальной полоски.. сплошь весёлые загадки, ужос

0

Смотрите. Такая модель лежит только в PS2 архиве.Скорее всего эта штука должна была использоваться возле дамбы для освещения.И модель совсем непохожа на альфу.скорее всего в финальной бете сделали её ну когда разрабатывали шорсаид.
Кстате скоро я вам ещё покажу один сюрприз который лежит только в PS2 архиве

0

Или осветитель или...пасхальное яйцо.может и бриллиант хотя не верится.а его точно на карте нет??

0

ЕГо на карте воообще нет он находится только в ps2 архиве

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Такой же шарик есть и в ПК версии. Только он более крупный. Его модель listeningposts.dff, а текстура airportbits.txd.



Судя по названию такая штука должна быть в аэропорту. По координатам он находится около стадиона (в альфе аэропорт как раз находился неподалёку от стадиона).

0

Надо в мапере просто зайти и пощелкать на координатах объекта. увидим где конкретно он находится -> узнаем назначение

0

Очередное яйцо фоберже от капали. Ну-ну. В альфе аэропорт располагался рядом со стадионом. Скорее всего "Яичко" с тех времен и осталось\

0

Насколько я понимаю,рабочей версии альфы,или хотя бы беты,не осталось?

0

осталась куда же она тогда делась...журналисты с чего обзоры писали?я думаю в ихних компахостались разные вариации...но в инете альфы нет

0

Зеленая тачка которой нету в игре это эсперанто из гта4 ака такси Романа

0

Насчет шара-это короче антена!Такие раньше использовались в аэропортах!

0

точно, антена\радар, я блин все не как не мог догадаться что это такое

0

Что нибудь еще?Ведь в PS 2 версии GTA 3 точно есть много интересного из альфы и беты!А как вы вскрываете дискы на Плэйстейшн?Типы,которые делают Liberty City Stories PC Edition вообще только так и продвигают свою работу!Конвертируют-вставляют.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашёл интересный скрин



Почему Деддодо летит там?

И вот кое что ещё (материал из Википедии):

Цензура

Выйдя в конце 2001 года, Grand Theft Auto III попала под волну жесткой цензуры (связанных с терактом 11 сентября), в результате которой игра был подвергнута большим изменениям. По настоянию цензоров, в версии для PlayStation 2 игрок НЕ МОГ отстреливать конечности другим персонажам игрового мира. Также цензуре был подвергнут геймплей: единственному в игре самолету, именовавшемуся Додо БЫЛИ УКОРОЧЕННЫ КРЫЛЬЯ, что существенно усложнило полет; также были изменена раскраска и номерные знаки полицейских машин, которые в начальных версиях были сделаны по Нью-Йоркскому образцу; из сюжетной линии был удален персонаж Даркел, который выдавал кровавые задания, с целью массового уничтожения людей (по удалению персонажа были созданы миссии «Rampage»). Однако память о Даркеле отразилась в четверке бездомных человек (во внутриигровом мире) носящие с собой коктейли Молотова, а модель и текстуры этого персонажа так и остались храниться в архивах с данными игры.

0

осама бин ладен из-за тебя мы просрали крутую GTA 3

0

Без цензуры, GTA 3 в своё время была-бы не только революционной, но и офигенно весёлой игрой

0

самое ржачное что это отразилось на последующих GTA

0

Модель Даркела можно вернуть в игру?Чисто теоретически?

0

Master wor
да ты просто гений!
флаг в руки, создавай то, элементы чего вырезаны из игры

0

Модель Даркела можно скачать тут : http://www.gta.ru/gta3/files/16156/

а может быть создадим миссии даркела
создать можно только примерные миссии, в точности не кто не знает эти миссии в подробностях, и негде это не написано, и рокстаровцы нечего не расскажут так как они подписывали договор о неразглашении корпоративной информации.
А в самоделку будет не так интересно играть.

0

Zmey20009

Скрин интересный, но уж больно на фотошоп смахивает. Вообще что там за человек на заднем плане, который выше раза в два стоящего рядом-же автомобиля?

0

этот скрин не из альфы, возможно из беты, а то и даже из релизной трехи, только сильно зафотожоплен, этот скрин еще помойму расположен на мануалах заморской лицензии

0

я как то давно видел текстуру мумии, щас искал под именем PLASTER, находил текстуру с одноименым названием, но пустую((

0

Действительно!Скрин больно уш тянет на фотошоп.Для красоты пульнули пару тройку не связанных друг с другом объектов в один снимок.
У меня вопрос:почему в альфа версии у всех тачек одинаковые покрышки?Это тупо!

0

это не тупо, это была ж тестовая версия игры, все сырое, и тогда использовали только одни диски, так как над косметическим состоянием игры взялись в самом конце

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Отросток" на западе острова Стентон. Возможно в этом месте хотели сделать еще один парк :

0

наверно просто кусок земли.... а сейчас там заброшеный причал

0

Grandshot
Что там за точки отмечены на картинке?

0

Вроде на официальном вебсайте на них можно кликнуть, и тебе покажут информацию об этом месте

0

Мне вот интересно, почему вы так думаете, что отот желтый автобус обязательно школьный? Да может оно так и есть, но я в это не верю и вряд ли, мне кажется, что должны были быть дети в ГТА. На счет автобуса, ну он скорее всего похож на обычный Bus с ГТА 3, только в альфе за ним закреплён один цвет был. При том, я невидел ниодного скрина где есть этот самый Bus с третей ГТА. Может я и ошибаюсь...

0

Я лично из одного старинного превью вычитал вот это :
Всего заданий обещают порядка девяноста. Вы сможете продавать мороженое, возить учеников в школу, да и просто водить автобус
Ищитаю развоз учеников был заменён на развоз проститук в школьный зал, и кстати - получается только в ГТА 3 есть официальное школьное здание.

0

В "Истории ГТА" на игромании подробно рассказали и о том,что были вырезанны дети,школьный автобус,Даркел и крылья ДоДо.Но вот эта тема с развозом детей в школу нагоняет смешные зарисовочки)

0

Ну мне кажеться детей вырезали еще в самом начале, потому что это был бы перебор взрывать автобус с детьми и т.п.

0

Нашёл интересный ролик, для PS2, где показываеться

- Бета полицейская машина, Вертолёт, Грузовик
- Другая анимация взрыва полицейского вертолёта
- Улучшенные звуки
- Эффеты воды
- Ну и собственно, самое интересное, что можно было взрывать самолёты в аэропорту (в самом конце видео)

&feature=related

0

Кстати, я в какой-то степени верю, что Либерти изначально мог быть назван Нью-Йорком. Будущий Вайс Сити изначально назван Майами (рекламный щит на о. Стантон с подписью Escobar International Airport).

0

И на том щите ещё было написано - Увидимся в Майами!

И если мне не изменяет память, то туда улетел Рэй

0

Да, верно. Рэй Мачовски скрылся именно туда. Значит, можно с уверенностью сказать, что скрылся но в Вайс Сити.

0

Artem Kaklugin ну а где же ещё Grand Theft Auto 3 продовалось под маркой gta III?

0

Вот уже натуральное геймплейное видео из альфы

&feature=channel . Ощущается совершенно другая атмосфера (и очень круто смотрится отсутствие лодов у боольших зданий :) )

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Обратите внимание на одежду А.с.у.к.и. В оригинале одежда совсем другая

0

ladykiller69
Grandshot
хорошие ролики, вот просмотрев второй, можно сделать интересный вывод:
Клод говорил и был озвучен!

Кто-то говорил, что R* не пожелали тратить деньги
если озвучка уже была, то значит эти деньги они потратили...

новая пища для мыслей

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот как-раз один из продуктов таких вот "Размышлений" :


З.Ы.: И вот еще... Структура записи звуковых файлов в Вайс сити и тройке практически одинакова (одинаковые названия файлов, содержащихся в архиве SFX.RAW ). В Вайс сити - же Томас может всё-таки выдавливать из себя кое-какие "Коры". Быть может - если добавить в архив тройки звук. файлы с такими-же названиями, как файлы с "голоском" Тома - Клоду вернется дар речи! Но эта теория очень слаба.

0

дык может положить в гта3 звуки из вайса?если структура однинакова ничего страшного я думаю не произойдет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сейчас сортировал свою галерею скринов из беты/альфы и наткнулся на один любопытный скрин:



1. В "кружок" я отметил бомжей, которые сидят на скамейке! Ещё одна вырезанная возможность?
2. Обратите внимание на задние колёса полицейских машин. С ними явно что-то не то.

0

Та там еще и улица без освещения... стрёмная такая
А что то за машина красная?

И еще хочу сказать, немного, на счет детей: их даже походу и не делали, просто идея была, а потом передумали. Нету с ними ни единого скрина, ни моделей, ни звуков, ни текстур. Если б разработка хоть какае-то была б, то осталось типа файлов мдл(как на ПС2 версии музыканты или как Даркел, например) или надписи в титрах каких-то там(типа Куртли)

0

та не вполне возможно что дети были но потом их затерли в самом начале.музыканты и даркел явно больше прожили чем дети.вообщем 50 на 50

0

Скрин и вправду какой-то странный, но зато без пятнадцати минут как GTA 4. Бьюсь об заклад, что именно так и выглядели первые её ранние билды.

0

Sentinel, насчет плаката у меня есть своя версия. какбэ намек на следующую часть. потому как вайс в гта1 содран с майами и вайс 3хмерный тоже будет содран с майами.разрабы решили оставить намек на то какой будет следующая часть.но чтобы не показывать напрямую(дескать вот следующая часть будет такая то) они написали про майасми(я про него выше написал)но в конце концов намек получился сильно тонкий и я не думаю что много людей смогли его расшифровать

0

Я не побоюсь назвать это сенсацией. Найден artwork Клода!

Claude artwork excesto.com
Claude artwork excesto.com
0

Гыыы... он некоторыми внешними чертами лица напоминает ГГ GTA:CW))))

0

Вау классный Арт! Его должны наверно были в PS2 засунуть но вроде забросили или им не до этого было.

0

Народ смотрите что я обнаружил октрыв overview.ipl
[url=http://Pix.PlayGround.ru/489918/10967/229504/][img]http://i.playground.ru/i/40/59/22/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

Ghost Bear

Это ты где нашёл? Не знаю, что-то на Клода не очень похоже.

0

Хе! Больше похож на Клода из альфы

0

Хм, наверное Роки нарисовали арт Клода специально для того конкурса.

0

Хе, а по моему это фанатовские зарисульки .По стилю рисования слабо напоминает арты GTA ]I[, т.к внимания к мелким деталям маловато (напр. фирменный Клодовский подбородок), но зато очень похожа на те-же арты CW. Отсюда еще одно предположение - кто-то побаловался в фотошопе..

0

Это оригинал! Ты посмотри, гдележит эта картинка - "http://www.rockstargames.com/whichgtacharacterareyou/img/people/claude.jpg". Вряд ли какой-нибудь хакер нафотошопил и, взломав сайт Роков, залил туда.

0

SanekXtream, спасибо за ссылку, вообще я с гтафорумс достал.

0

блин а есть побольше арт клода? чтоб прям на десктоп!

0

подскажите это видео геймплея беты или что O_o , бету я видел только в трейлерах и тизерах

http://www.gouranga.com/nf-movies-gta3-3.htm

0

Ещё видео с gouranga

http://www.gouranga.com/nf-movies-gta3-4.htm

http://www.gouranga.com/nf-movies-gta3-5.htm

http://www.gouranga.com/nf-movies-gta3-6.htm

http://www.gouranga.com/nf-movies-gta3-7.htm

и.т.д.

но у меня почему-то не скачивает, может через FTP клиент надо ??? Или эти серверы просто закрыли ?

0

нет, это снимки с пк или пс2 версии

а вот за сайтик спасибо, интересный))

0

Ещё я где-то слышал что sony подписывала контракт с R* на 9 лет, якобы R* будет делать GTA первоначально для Playstation эксклюзивами, так сказать , (и тогда может быть через 9 лет ну уже где-то к 2011 г. R* выложит исходный код gta 3 либо альфу) но это
уже мои предположения)...

0

по поводу контракта - наверно они его уже давно расторгли, сейчас где они рубят лаве, это на майкрософте.

альфа некогда не выйдет, альфа - это всего лишь чертеж, наброски были, роки даже о них не паряться, а вот исходник не помешал бы.

0

Играл недавно в LCS и заметил что освещение ночью, свет фар и пр. точно такое же как на скринах из альфы...

Кстати можно ли в GTA 3 отключить reflections ?

0

В LCS много использованно то что было в альфа версии гта3.

Отключить рефлекшон самым простым способом - заменить текстуру в particle.txd на простой, черный квадратик.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

1. Ну это все видели уже, Аеропорт планировали на Стантоне сперва.
2. Толи электорстанция, толи тюрьма.
3. Улица без переулка, через весь Портлэнд.
4. Корабль у причала на Стантоне.
5. Этой улицы тоже нету, она походу вела к аэропорту.
6. Черти знает, что там думали.
7. Еще одна улица урезаная.
8. Какая-то набережная, лодок еще куча.
9. Непонятно куда они дели мост.

Карта взята с англоязычного сайта, непомню уже какого.

0

Usergta, да на гоуранге куча скринов с альфы и бетки =) пасяб, ушел смотреть.

вот тут все ps2 скрины относятся к альфе или бете
http://www.gouranga.com/nf-screenshots-gta3-index.htm

тутже видео пс2, еще не рассмотрел

[raspy61], заливай сюды скрины, и ещзе, видео было с е3... жаль что скачать нельзя уже =(

0

дык вот это и плохо что скачать видео нельзя, я весь гугл облазил, ничего подобного там нет :(

0

на гоунранге одни артворки да обои.

Sulfur
постараюсь, когда время будет)

0

Master wor [Жду serious sam 3] та то я знаю, мне вот интересно куда они паром хотели ткнуть?

0

Интересно почему паромного порта нет в GTA III? Ведь в Нью Йорке он есть и называется South Ferry (В LCS тоже). И вместо стройки в Форт Стаунтон должен быть WTC

0

сто раз говорили всемирный торговый центр убрали после 11 сентября, а про паром в гта3 я некогда не слышал, и нечего не видел

0

Ghost Bear
ничего себе!
арт Клода это действительно что-то!
или он любительский?

Artem Kaklugin
мне кажется, это не скрин, а арт
слишком всё прилизано и камера нереальная для скрина

dimonych12
там же, где и в LCS - северо-запад Портланда

0

мне кажется, это не скрин, а арт
слишком всё прилизано и камера нереальная для скрина

если чуть внимательно посмотреть на скрины альфы гта3, то можно заметить, что они обработаны графическим редактором. Поэтому скрин Артёма не исключение.

или он любительский?
http://www.rockstargames.com/whichgtacharacterareyou/img/people/claude.jpg

0

во, отчетливо виден прямой проезд от моста Каллахан до везда в тоннель Портер, также север карты совсем другой.

0

Ну ведь это же Rockstar Games. Они всё время на полдороги вырезают

0

ну это только с гта3 так сложилось, с остальными частями все попроще.

0

Но всё равно, например в Вайс Сити есть вырезанные объекты и в других творениях Rockstar (к примеру Manhunt) есть вырезанное

0

в гта3 многое вырезанно на скорой руку, прям перед выпуском игры, из за трагедии 11 сентября.
а в других играх такого нет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Zmey20009
Mainland в переводе "материк", тоесть северная америка, на котором находится New York. Это еще одно доказательство того что gshottown
банк должен находится на Стантоне.

0

Банк по любому должен был быть на стантоне. Я когда в первый раз попал в город призрак, то я сразу догадался до этого, госттаун очень стилизован под стантон, хотя была версия что он вообще из карсер сити... но пока что нормальных доказательств я не видел, поэтому как всегда остается гадать.

0

Никто даже не знает,что такое Карсер сити-кстате,карсер-переводится как рак(болезнь),вот он и подлежал удалению :-)

0

CL1CK_CL4CK_G4ME, бред) В карцер сити происходят действия Manhunt'а.

0

Карсер сити не относится к гта3. Его только упоминали по радио, но это не значит что он должен был быть в игре. Мало что могли говорить по радио. Они могли говорить и про Вайс сити, или т.п.

0

Карсер-сити это альтернатива Либерти. Либерти - "Свобода", Карсер (можно даж как Карцер) - "Заточение"

0

Ванчес
В карцер сити происходят действия Manhunt'а.
Воу...А я и не знал!Ну все правильно!Они двигают свои игровые миры!

0

карсер-переводится как рак(болезнь)

не путай carcer и cancer!!

0

Кстате.Вы видели?В первом трейлере гта3 показали интро-и вот что-были немного изменены ракурсы кое где,тот колумбиец-грабитель был в костюме и Каталина его не застрелила.

0

так она его и так не завалила вроде.

0

Покопался сейчас в архиве sfx.raw и нашёл звуки истерического смеха из GTA 2, (предпосылки к альфе), если учесть, что первоначально
GTA 3 планировалась как GTA 2 в 3D

0

По самым первым скринам да.
Кстате если бы игра вышла в 1999 году в 3д то мы бы увидели Альфу версию

0

и ещё сравните дороги с гта 3 и гта advance
та же альфа ( я об гта advance)

0

в альфе дороги какие-то тёмно-синие что-ли, а насчёт того, что в LCS текстура воды из альфы gta 3 , мне кажется , что это не совсем так,
вода в альфе GTA 3 больше похожа на воду из Vice City

0

В альфе вообще все какое то странное,освещение темное,все мягкое...

0

На большинстве скринов из альфы на многих авто "навели лоск" фотошопом, вот и результат такой "мягкости", ИМХО

0

Да и на всех артах и официальных скринах тоже смотрится ярче и сочнее,чем на самом деле.Но достоинств игры это не умаляет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

гта3 альфа - была только на PS, вот по этому такая графика.
А некоторые скрины были сделаны в моделлере. На пример этот .
Гта3 могла быть такой. Просто были слабые компы у простых юзеров.

0

какой удот удалил мой пост?

фигасе отражения в стеклах зданий... покруче 4 будет)) и какая тень от здания)
я знаю некоторые постеры в гта3 делали из рендеров макса

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Люди смотрите:

По-моему на этом месте было что то важное в бете игры.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ