на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Кто-нибудь рулит мышкой?

В меню настройки/настройка управления/настройка мыши можно включить функцию "рулить мышью". Возник вопрос - кто-нибудь так играет, рулит мышью?

Преимущества руления мышью над клавиатурой:

1. Машиной можно управлять плавно

2. Колёса машины можно закрепить в одном положении

3. Клод в несколько раз быстрее поворачивает (если быстро дёрнуть мышку в сторону)

На что же перейти всё-таки - на клавиатуру или на мышь? Ваши комментарии.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Вопрос реально неоднозначный, но интересный. Я пробовал так ездить, бесит отсутствие обратной связи и неинформативность. А так, в принципе, ездить можно.

0

Claude Liberty

"бесит отсутствие обратной связи и неинформативность" - в смысле?

GTAMANЪ

Попробуй на мышке! Я тоже на клаве ездил всё время, а сейчас только на мышке, так реалистичнее что ли...

0

В смысле, что не знаешь, в каком положении у тебя колеса. Меня это еще в Сан Андреасе на аэротранспорте бесило. Особенно, когда мышка в одну сторону едет охотнее, чем в другую.

0

Но машина как-то рывками управляется.

0

Джоем.Мышка невменяема,клава гумно.

0

я играю исключительно джойстиком, клава конечно норм, а вот мышкой вообще ппц....

0

Играл давненько в Vice City.

0

Играй как тебе будет удобнее. Если мышью всё время играть, то со временем привыкнешь и будешь мастерски управлять транспортом мышью. Потом сравни как тебе всё-таки удобнее - мышью или клавой.

0

Мышью поинтересней гамать

0

на джойстиге, на аналогах круто.

0

Походу кто-то раньше времени накидался :)

0

Мне в принципе очень даже удобно играть на мышке

0

О, в этом деле я как раз большой любитель. Правда управляю совсем крутым способом, которым где-то уже тут делился: газ настраиваем на левую кнопку мыши, тормоз/задний ход на правую кнопку, а ручник на кнопку колёсика. В итоге выходит очень весело, советую испытать, очень весело.

0

Даже не представляю, как к такому можно привыкнуть ^_^

0

Я пробовал, только машину разносило во все стороны. А вот на Додо в таком режиме летать одно удовольствие. Прямо-таки симулятор пилота в GTA III

0

да и то и то и клавай круо и мышкой ничо так)))

0

кто-нибудь так играет, рулит мышью?
Лично я не рулю мышью. Клавиши управления курсором лучше!

0

гамепадом от второй плойки

0

клавой легче и привычней. кстати интересно кто нибудь управлял ДОДО МЫШКОЙ???

0

Не пробовал управлять мышкой, щас попробую и оценю

Мда, сложно управлять, 2 тачки за 2 минуты раздолбал так.. но немного реалистичней так, что ли..

0

Мда, сложно управлять, 2 тачки за 2 минуты раздолбал так.. но немного реалистичней так, что ли..
Конечно, сложно!!! Клавиатуру даже геймпад не заменит!

0

клавой легче додо я управлял быстро разбился

0