на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Анимация гта3(cs_shot)

Люди, я тут в игре нашел анимацию cs_shot (когда клод присядя стреляет из пистолета) а как в игре её использовать не понимаю, эта анимация используется когда копы из-за машин стреляют, но у меня однажды она на клоде сработала- что это за хрень ?!

Комментарии: 47
Ваш комментарий
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Stinger Yakuza

Стоило ли поднимать несколько старых тем ради этого?

Для тех, кто хочет, чтобы Клод стрелял сидя:

1. Открываем weapon.dat WordPad'ом
2. Находим строку Colt45
3. Заменяем значение WEAPON_hgun_body на RBLOCK_Cshoot

Получаем следующее:





pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так можно сделать с любым оружием

Только вот анимация не доработана - Клод сначала вывернет себе руки, а затем будет стрелять. Вообще эта анимация прописана как вторая к пистолету. Она должна проигрываться игрой, но не проигрывается

Есть ещё интересная анимация DUCK_low:



Это дополнение к RBLOCK_Cshoot. Клод начинает пригибаться

Попробовать реализовать всё это можно через скрипты. Видел хороший скрипт приседания

3

Zmey20009
Случайно не от Димзета или ДК22-РАС?!

1

AGGRESSIVE JACKAL

В смысле? У DK22 есть весьма хороший скрипт приседания, но нет той фишки что у меня на видео. Может быть можно добавить в его скрипт, но я понятия не имею как, я не скриптер. Нужно с ним договариваться

А то, что на видео я реализовал через редактирование weapon.dat

1

чего никто не отвечает ?

0

Ни когда с таким не сталкивался о_О меня больше интересует можно ли вообще изменять анимации в гта3, вот в Вайсе всё просто, в Сане тоже а тут хрен пойми что..пока получилось только удалить анимацию а не заменить... может кто научит?

0

анимацию оружия я менял в weapon stat editor ты кстати не знаешь, в трёху анимация от сана подходит ?

0

не подходит под трёху.только из вайса

0

люди, может я не в тему, но где хранятся в трёхе текстуры оружия и как назывеется файл с ними ?

0

E:/Games/Grand Theft Auto/III/models/gta3.img - если не ошибаюсь.

0

Анимация используется полицейскими при перестрелке.

0

а я использую вместо обычного выстрела ^_^

0

Sentinel, копы тоже не присаживаются...

0

Sentinel, копы тоже не присаживаются...

0

судя по названию анимация использовалась в КАТСЦЕНЕ поскольку в GTAшных файлах cs всегда значило 'cutscene'

0

Не повторять в точность описание

0

Борис 2009 текстур оружия лежат в MISC.TXD в папке моделс.

0

посмотри в описковике разрешение этого файла

0

Копы рельно могу присесть за машину как за укрытие и стрелять.

0

ващет копы приседают.

NeKiT2899_n.pad
в гта3 не так просто анимировать, потому что модели без костей, в отличии от вайса и сани

0

Да, копы приседают, надо клода тоже так научить.

0

так нельзя сделать, если только не заменить стандартную анимацию, но тогда клод будет приседать при каждом выстреле а это некрасиво.
Короче сделать так чтобы нажать на кнопочку и чтобы клод присел и мог стрелять нельзя.

0

А если скриптом?
Правда тогда придётсяначать новую игру.
Хотя если сделать скрипт который расставляет на карте уникальные тачки (corpse, ghost) добавляет возможность сохранения лодок и пару новых возможностей то я согласен пройти игру заново.

0

А если скриптом?
а есть другой способ?

0

Вот пусть кто-нибудь и сделает, тяжело чтоли.
Может я сам сделаю, только сейчас я все старания на GTA San Andreas направил.

0

не сделаешь, опкода такого нету :P

0

Итак это можно сделать тремя способами
1.Замена другой анимации
2.Скрипт
3.Отдельная программа типа Admin Console или трейнер с активацией различных анимаций на кнопки.

0

Итак это можно сделать тремя способами
1.Замена другой анимации
2.Скрипт
3.Отдельная программа типа Admin Console или трейнер с активацией различных анимаций на кнопки.


Лишняя мудиловка. Легче всего это будет сделать в новоиспеченном CLEO для GTA 3. А бинд место для новой клавиши нужно будет прописывать в ЕХЕ (Что неподкованному юзеру фактически невозможно) Или можно использовать один из нумов (они зарезервированы, хоть их и нет в стандартном сочетании бинд-клавиш)

0

замена анимации? какой?
скрипт отподает по причине описанной в предыдущем моем посту
Насчет программ даже не знаю, не видел и не слышал что такое возможно.

0

1.Замена анимации стрельбы из пистолета или ммикро узи
2.Не знаю, есть же скрипты для активации анимаций
3.Можно создать небольшой трейнер который активирует эту анимацию при нажатии какой-либо клавиши
(лучше что-бы клавишу можно было выбрать самому)

0

первое что ты сказал, получиться не красиво, тоесть ты стреляешь из пистолета и узи и игрок одновременно с выстрелом присаживается.
второе, в гта3 так нельзя (разве что в скриптовых роликах)
третье боюсь невозможно, или это так тяжело что некто браться не будет.

0

нда... а скрипт по которому копы присаживаются?

0

Легче всего это будет сделать в новоиспеченном CLEO для GTA 3.
А где его скачать?

0

клео для гта3 еще нету.

а скрипт по которому копы присаживаются?

но ониже не присаживаються по твоей команде, при нажатии какой либо клавиши?

0

клео для гта3 еще нету.
появилась на сайте сани бидера
http://sannybuilder.com/forums/viewtopic.php?id=774

0

а прямую ссылку на скачивание?

0

нуу чет я проспал малех)

0

А если найти скрипт по которому копы присаживаются заменить актёра на клода и сделать что-бы он присаживался когда держим/нажимаем какую-либо кнопку

0

Попробуй найди. Логику поведения полицейских описывает непосредственно движок, а не скрипт.

0

А файл со скриптами то всё равно есть, только где он :(

0

блин как ж ты не поймешь, что научить Клода присаживаться по нажатию на кнопку НЕЛЬЗЯ ибо опкода такого нету...

0

а я сколько гамал в треху не замечал,чтобы копы приседали :D
блин как ж ты не поймешь, что научить Клода присаживаться по нажатию на кнопку НЕЛЬЗЯ ибо опкода такого нету... а может и возможно..на вайс видел мод как то,там при нажатии таба(вроде бы него) на секунды две-три появлялась менюшка с сохранением..так что я думаю что возможно(только камнями не кидайтесь,я в этом деле нуп х) )

0

есть у нас тут одна хитрожоnая мыслишка Timmah ща над этим работает, может в ближайшее время появиться клео для гта3 с возможностью приседать

0

а может и возможно..на вайс видел мод
Вот именно, что вайс.

0

Анимация, какая модет быть анимация с видюхой не более 16 мб.

0