на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

GTA3: Escape from the south (mod) [x]

Тема о моде для гта3 (для тех, кому влом зайти к нам на сайт)
Escape from the south
Здесь будем обсуждать будущий мод. Но а пока он не вышел,
поэтому очень интересно знать, что бы вы хотели видеть в нём?
Так же в этой теме можно будет узнать о ходе разработки мода)))

Комментарии: 296
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ага...Может её ещё плиткой выложить?

1

Мдя, вот так всегда: "Мы делаем мод, он будет крутой, куча возможностей! бла бла бла... " а потом когда спрашивают готов мод и долго ли ждать отвечают: "нет он не выйдет у нас возникли проблемы и мы забили на него". Совет такием людям, сделайте мод а уже потом создавайте тему и все предложения заинтересованных вносить во 2 версию мода, а то прогорите вы так.

1

В первую очередь хотелось бы узнать как у вас протекает разработка мода в плане сриптинга и анимации. Меня это интересует.
Видеть хотелось бы безусловно хороший сюжет, озвучку, колоритных персонажей, а всякие изменения стандартного геймлея ГТА будут нелогичны.
Сколько у вас будет миссий и сколько уже готово?

0

Хм...надеюсь, Пруфф меня не убьёт...
Вроде бы сюжет ты читал...Да и если бы не читал, то его я бы не стал раглошать.
Миссии только начались писаться (ударение на "а").
Озвучкой скоро займёмся...думаю, в это воскресенье.
Озвучка будет проходить постепенно. Кстати, из-за озвучки мод будет много весить. Но, я думаю, мы найдём выход для тех, у кого модем, а не выделенная линия.

Что ещё интересует?

0

Еще меня интересует как у вас протекает разработка мода в плане анимации, а также сколько у вас будет миссий и сколько уже готово.

Нотабене:
Пруф тебя не убьет, его уже убили.

0

Насчёт анимации не знаю...Но могу сказать одно: улучшены эффекты взрыва и огня (за это спасибо Стену и Рендеру...).
Пока что написано мало миссий, т.к. скриптеров днём с огнём не сышешь...

0

Главный герой будет сильно отличаться от стандартного героя гта3?

0

ГлавГерой точно будет не Клод...Насчёт внешности я не знаю.

0

Хотелось бы новое оружие или хотя бы звуки от него сменить. А то как-то поднадоели.

0

У нас есть один сюрприз насчёт оружия...будет добавлено кое-что (точнее мы заменем что-то).
Не буду говорить название это оружия, скажу лишь, что это будет автомат...и очень хороший автомат)))

0

По-моему Скэйрпруф этого не скрывает.)

0

А пункт "Карта" в главном меню появится?

0

От тебя он ничего не скрывает...

Итак.
В кратце расскажу о моде.
Новый район по размерам будет больше любого из старых. Он будет называться Ghost Coast.
Улучшены эффекты, главный герой будет полностью другой.
Новые герои будут пересекаться со старыми ( с Клодом точно не пересекуться...)
Будет полносью новый сюжет.

Насчёт пункта "Карта" вряд ли...Зато радар будет очень оригинален)))

0

В принципе мог бы добавить что сюжет достаточно хорош, без нелепых натяжек и откровенного бреда. К тому же достаточно яркий, насколько мне известно.

0

Не, ну как без карты? Неужели её сложно вставить?

0

Ну ладно. Это не так существенно..)

0

Чё это я всё о моде да о моде...
Что бы вы хотели там видеть? Ну,кроме сюжета...

0

Название как-то связано с сюжетом?

0

Название? Конечно связано...
Начало игры начинается в солнечном Вайс Сити)))

0

Человеки, хочу вам
кое чего предложить: хотите я перетекстурю оригинальные тачки, сделаю их почетче?

0

На новом острове будет больница, полицейский участок, куда гг будет попадать после отключки?

0

Genoc1de, поговори со своим Главным насчет тачек.

0

Ну, если честно, то тачки уже улучшены...

0

Только хромированое? У меня лучше-салон, номера, тело перетекдстурены просто ах

0

Зато какой хром)))...
не знаю, спрошу.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот первый скрин:
вьезд в правый туннель

теперь нет этих дурацких ограждений.

0

Так вы и Liberty оставите? Ну, молодцы, если так.
А ещё у моих машин стекла красиво бьются =))

0

Фак, хомбре, мне на ortodogg@mail.ru скинь!)))

0

У меня денёг нету в нете, так что раздача пирожков откладывается максимум до следующей среды :-(
Да и сделал я пока только одну тачку, вот если Scareproof даст добро, тогда работа у меня в компе и голове прям закипит...

0

Так вы и Liberty оставите?
Чувак, ты с дуба упал?! Конечно оставим!

0

То есть этот туннель будет вести за гору, а там будет новый остров с банком Liberty City. Я правильно понял?

0

Он будет вести не за гору, а будет идти через гору. Ну, блин, как в настоящей гта3.
Скоро выложу скрины обсерватории))

0

Есть ещё вопросы?
Кстати, вы не забывайте заходить к нам на сайт)

0

А где у вас на сайте инфа хоть какая-то?
И так что там с Додо?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот скрин обсерватории:

На неё можно будет попасть с Ghost'а. Там будет специальная дорожка.
В саму обсерваторию тоже можно будет попасть). Вы бы видели какой обзор открывается из неё!
Все три района как на ладони!

0

У меня есть вопрос!
МНЕ НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ ТАЧКИ?
Или нет?
Кстати твой хвалёный хром лежит не в машинах, а в particles.txd!

0

Ну обсерватория выглядит красиво, но могли её белой сделать, каковой она и является. :)

0

2 J-Banshee
Блин, как появится Пруфф, так у него и спросим.

2 Лорд
Она является белой? С чего ты взял?

0

Нет. Обойдешься.

ГеносЫт

Да белая. А какая тогда по твоему? Ну не серый камень же...

0

Кентяра, не забегай вперёд...

Только не ГеносЫт, а ГеноцЫд. А то как то некрасиво смотрица. Гено ссыт.

Она серая.

0

Как ты луцика люсиком называл, так я тебя генсцЫтом. :)

А почему нельзя её белой сделать?

0

Она не будет смотреться. Она всегда была серой.

0

Надо чтобы издалека выглядела белой, а подойдешь вплотную - мрамор или кафель...

0

Будут миссии, связанные с тремя первыми островами гта3?

0

А туннель то тоже с изгибом. А почему он прямой? И почему же тогда нельзя и обсерваторию сделать белой?

0

Ну про кафель я предположим пошутил...
Только что бегал смотреть! Оасерватория белая, самую малость может сероватая!

0

здрасте, а вот и я!!! scareproof, администратор проекта. слава богу, без меня ничего запрещённого в тему не выложили.

J-Banshee - стучи мне в асю, поболтаем насчёт твоего участия в проекте. 347-766-530

Вот я одного не пойму - нафига заморачиваЦа с цветом обсерватории?? это же деЦкий лепет!!!

Миссии, связанные с первыми тремя островами, будут. В самом начале игры будут открыты portland, staunton и shoreside. позже, в невероятно крутой миссии откроются тоннели и мы попадём в Гост Коаст, где и начнётся веселье.

Насчёт внешности ГГ - дело в том, что мы ещё не до конца придумали, но он будет явно отличаться от Клода...

Кстати. примерно в 3-4 миссии от начала игры, мы сможем увидеть картинку, где Клод на самолёте улетает в неизвестном направлении... будет довольно оригринально.

Кстати! у нас уже готова первая миссия! есть одна проблема - она написана не совсем так, как предполагал, но это моя ошибка - просто я не полностью описал её на словах нашему скриптеру. Ничего, скоро исправим.

миссий будет много, около 90 штук, так что готовтесь к увлекательному и захватывающему сюжету - ничего лишнего, всё чётко продуманно, вплоть до мельчайших деталей.

насчёт автомата - вместо m-16 мы сделаем автомат Томпсона. Это будет самое мощное оружие в игре. но есть один минус - если не использовать ЧИТ-КОДЫ, то его дадут только когда откроется Ghost Coast. До этого момента, мы будем активно использовать автомат Калашникова, убойные характеристики которого мы значительно улучшим.

Ещё вопросы?? и самое главное - ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!

0

Scareproof, у меня нету щас инета, и аси соответственно, а в инете я через свой Siemеns, личка тоже на нём не работает, я не знаю где нам еще поболтать, только если E-mаil...

0

Жаль. Можете обсудить в теме "уважаемые модостроители..."
http://forums.playground.ru/gta3/135144/

0

Вы уже наметили примерную дату выхода мода?

0

Цвет обсерватории - чтоб не терять так называемую "атмосферу". Ведь ты так хочешь её спасти. И вопрос. Будет ли в игре УНИКАЛЬНАЯ тачка? Не всякие там черные серпентина да лимузины, а чисто одна единственная тачка в игре, которая появляется только в одной миссии? Что-то на вроде мананы. Вот к примеру мы ограбляем банк, а после за нами гонятся три полицейских лендсталкера. Ну или что-то в это роде.

0

короче, так.

уникальные тачки:

1. секрет! Именная тачка главного героя.
2. секрет! Именная тачка друга.
3. чёрная эсперанта. это будет тачка банд Гот Коаста, таких тачек будет много в опр. районе.
4. СИНЯЯ эсперанта. тачка нашего друга, криминального авторитета. появление этой тачки будет ещё тогда, когда мы не будем с ним знакомы. кстати, её появление будет очень эффектно. мы сделаем ТАК, что все БОЯЛИСЬ при виде синей эсперанты. ГЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!
5. айдахо, с ментовской раскраской. вот эту тачку мы увидим в игре один-два раза. по сюжету мы не можем на ней погонять. но есть умные люди, которые умудряЦа загнать её в гараж - такую скрытую возможность мы предоставим геймерам!!

Насчёт секретов - это мы вам попозже расскажем.

Насчёт даты выхода - нет. мы не намечали. когда выйдет, тогда и выйдет.

0

Ого! Даже для меня сделал открытие!

0

ОГО!!!! где открытие??? тебе я это тыщу раз говорил!!

0

В Моде появится новая радиостанция?
Ladykiller давно что-то говорил об этом=

0

Кила - лох. мы его выкинули, когда он выйобываЦа начал. у него про наш мод спрашивать бесполезно - он ничего о нём не знает. а если ПИПДИТ, что знает, то это он либо от балды говорит, либо глаголит всем известную Истину, о чём я всем уже и рассказал.

0

Нет, он в теме "уважаемые модостроители...", в самом начале, когда хотел попасть к вам в команду, написал, что сделает пару радиостанций. Вот я и захотел узнать, что из этого вышло.

0

а-а-а

да ничё из этого не вышло. он начал тупо орать на нас, что типа, он самый крутой... потом злостно ничё не делал, несмотря на мои задания. а потом, когда я замутил сокращение кадров (было необходимо, т.к. у нас развелось немеренно лентяев), он мне просто сказал: я лучше посижу и посмотрю. ну, я его уволил к чертям свинячим.

а насчёт радиостанций - нет, тут мы ничего менять не будем. оригинальное радио для нашей атмосферы вполне подойдёт. А уж если менять, то на что-то более туманное и загадочное. если говорить о GAME FM, то тут можно включить D12, у которыз БИТ очень тяжёлый и минорный (футы, слово явно не для всех понятное, но не объяснишь никак по другому)

0

Было бы неплохо. Одной новой волны будет вполне достаточно.

0

не-а. это я просто так сказал. на самом деле мы ничего менять не будем. это уже железно.

0

8 ball будет, в предпоследней миссии игры. правда, тут у него не самая удачная роль - мы над ним прикольнёмся безобидно, и больше его не увидим.

0

По моему вашей (нашей?) команде следует брать пример с Rockstar - поменьше рассказывать людем о проекте, чтобы держать их в напряжении ("ах, что же там..."), правда это и ко многому обязывает...

0

ха, дык мы рассказываем то, что МОЖНО знать простым людям! самого интересного вы от меня не добьётесь!

0

Надо над тунеллями повесить табличку "Upstate" как в ЛСС, или "Ghost Coast"... Так-же следует добавить заправку в этот район...

0

Радио оставьте какое-есть, хотя D12 действительно могли бы вписаться в атмосферу Либерти.
Есть один промах, который допустили и Рокстар в том числе. Ройс Да 59 из Детройта, поэтому его музыка в прототипе Нью-Йорка звучит несколько странно. Еминем его большой враг, следовательно и ДиТвелв тоже. Я бы предпочел сделать другое радио, ибо оставлять Детройт на восточной радиостанции нельзя. Песни у меня уже готовы, если надо - могу скомпоновать.
Кстати, в ГТА3 радио находится на самом диске, а у вас как будет?

0

Добрый день! У меня тут несколько вопросов и пожеланий. Будут ли изменены шрифты и, будут ли приходить задания на пейджер? Ведь, как известно, у пиратов со шрифтами пейджера проблемы.

0

Скорее всего шрифты будут другие)
Насчёт заданий на пэйджер, это к Пруффу.

0

а таксофоны на новом острове будут?

0

С этими вопросами к автору сюжета.

0

Наверное следующий вопрос тоже к нему.
Будет ли ГГ разговаривать?

0

Это и к нему, и ко мне)
Отвечаю: конечно будет раговаривать.

0

Приблизительно, на сколько процентов игра готова?
Первые миссии сейчас в разработке. Остров Ghost Coast уже создан?

0

Он моделит, ну а в данном случае рекламирует.

0

Предложения - было бы не плохо получше оптимизировать движок игры. Ведь как известно - он в ГТА3 не до делан до конца, и ГТА притормаживает.

0

Кстати сколько будет весить этот мод...Я со своим супер-скоростным диал-апом смогу скачать его хотяб за 5 часов?

0

Остров уже почти готов, или уже готов точно не помню.

0

Ни дату выхода мода, ни сколько он будит весить никто не опредилял.

tmi

Небойся, для тех у кого не быстрый инет мы сделаем другую версию, урезаную, но не биспокойся там будут все теже фишки.

0

Поверь мне, точный размер мода не известен никому. Но я думаю около 500 мб

0

Он неизвестен лиш по той причине что мы постоянно придумываем чтонить новое.

0

ХАОС,а какова твоя роль в проекте?

0

Да, и нужно сделать воду более реалистичной

0

Моя роль управление сайтом и текстуры, сколько зарегистрировано на сайте столько и есть.

0

Ну воду сделать не проблема, с этим любой карапуз справится. Но лучше оставить воду как есть, чтобы не портить атмосферу

0

Смотря что ты подрозумиваеш под "болие реалестичней", если ты говориш про то чтобы сделать её прозрачной, то я могу тебе твёрдо сказать что этого не будит.

0

а сколько примерно будет секретных и уникальных тачек?
а можно будет узнать,куда улетел Клод?
будут ли какую нибудь роль в сюжете играть старые банды и боссы?
будут ли ещё новые банды,кроме банды чела с Есперанто из улицы рядом с банком в городе-приризраке?

0

Судя по тому что тут было написано, в моде будет 90 миссий. Это смахивает на полноценную игру. Вопрос: будут ли в проекте дополнительные миссии, вроде миссий таксиста или полицейского, только новые? И адрес вашего сайта дайте плиз.

0

Neo_Lucik
Wetker


Извените, но этого сказать не могу.


P.S Сайт уже сказали, мод будит весить не болие 200мб

0

Нео, банды останутся, насколько мне известно.

0

Насчет 200 мб - вероятно правда, т.к. .txd файлы (самые объемные) WinRar при удачном стечении обстоятельств сжимает в 10раз(!) (1мб->100 кб) а иногда и больше. Потерь качества не замечено.

0

ХАОС ясно..
Orto Dogge ясно..спасибо :)
насчёт уникальных тачек,которые scareproof написал-абольше именно Уникальных не будет?(писать их не надо,если они будут),а насчет черной Есперанты-это не уникальная тачка,эт скорей редкая,то её после того,как открыл ГК,её можно всегда найти...
а старые банды будут в сюжете учавстовать??

0

Конечно будут учавствовать. А что они то делать будут? :) Кстати, можно поподробнее узнать про друга нашего ГГ?

0

Приблизительное имя тонни морьелло. =D

0

Полицейских бы сделать поумнее. Можно им поменять одежду

0

В принципе да.))
Подрисуйте им очки, чтоб удовлетворить Летсмова по всем пунктам.)))

0

Neo_Lucik

Такой возможности не будит.

Orto Dogge

Это знать никому не надо.

Letsmove


Вот ты мне скажи, причём здесь наш мод ?

0

Блин, да что вам все поменять то надо! Надо не менять, а слегка улучшать и добавлять, но осторожно, чтобы не повредить атмосферу игры!

0

Я думаю надо поменять погоду, сделать побольше солнышка.

0

Нет! Атмосфера пропадёт. А для атмосферы - сделать обсерваторию белой. Всё таки как никак..... Трава ведь зелёная была, зелёной и осталась. А почему обсерваторию перекрасили?

0

Neo_Lucik

Ты имееш в виду вообще или именно на острове ?

0

А могу ли я принять участие в озвучке? Хоть какого нибудь бомжа...

0

ога:):):)

если мы сможем сделать сотоввый, тогда пейджера не будет. а шрифты ТОЧНО будут новые.

Насчёт миссий на таксофоне - не скажу, секрет.

ГГ полюбак будет разговаривать...

Скока процентов сделали - этого я не скажу. не-участник команды не может этого знать.

Воду оставим такой какая она есть, чтобы не потерять атмосферу.

уникальные тачки - я всё сказал про это. а про "секретные" - это что имелось в виду? то же, что и "уникальные"? кстати, всё что я перечислил - это ВСЁ. больше новых тачек не будет.

старые банды и боссы (в том числе и новые) несомненно будут. про то, что они будут я сказать могу, но больше ничего не скажу. про новые банды кроме чела с синей эсперанты тоже ничё не могу сказать.

Дополнительные миссии, ЕСТЕСТВЕННО, будут. то есть, вы не будете просто тупо по сюжету играть и всё. а вот ЧТО там будет - не скажу.

про ментов - не болтайте ерундой.

про тачки вне гаража - нет конечно

про доработку движка - да вы чё?? это ж МОД!!! нет конечно!!!

про "поменять погоду" и "побольше солнышка" - homie, атмосфера РЕЗКО СДОХНЕТ. никаких "поменять погоду" не будет.

про "сколько гаражей" - я чё - щитал чтоли?

про "участие в озвучке" - а ты где живёшь? ты в состоянии передать мне на мыло аудиофайл размером в хз сколько? кстати, чё - у тебя хороший голос?

0

Тo Scareproof:
Свой труд пришлю в воскресенье т.к. не нашел на компе нужных текстур. Придется завтра взять у кого нибуть Flat Out 2 и вытянуть их оттуда. Кстати это не запрещено в команде (ну копирайт и все такое)?

0

Если очень припрёт, то могу прислать файл любого веса, я знаю места... Кстати, почему он должен весить "хз сколько"? Что, wav 1000 kbps? Достаточно для голоса и mp3 192 kbps.
Голос - не знаю, не слушал, но вроде ничего, никто нде жалуется =)

0

Ах да, у меня неплохо получается голос этакого качка типа секьюрити, и прочих сильных личностей, которые наставляют на путь истинный всяких должникофф мафии например.

0

Насчёт "потери атмосферы" поэксперементируйте, посмотрите, оставить старую, или новую, или что-то немного изменить...

0

Да, насчет полицейских я погарячился. Это всё несущественно.[p]
А Darkel'а вы не впихнёте? Это было бы круто! Даже если бы он не миссии давал, а просто - промелькнул разок. Подумайте!

0

Проблема в том, что Даркела никто никогда не видел, кроме R* естественно. Но идея действительно оригинальная.

0

Все видели Даркела.)) К тому же его текстуры и модель есть в ИМГ. Так что его можно хоть как пешехода впихнуть, хотя нет, там наверное только катсценовская модель...Но все равно.)

0

подрисуйте полицейским бакенбарды :D

0

Ага, ещё что? Может в розовые костюмы одеть?)

0

Господа,товарищи,ребята, ХВАТИТ СЛАТЬ СЮДА ГЛУПЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ! Хотите сказать глупость - скажите зеркалу или кошке какой нибудь! Может полегчает...

0

Хе хе...Зеркалу лучше)
Джей, ты в команде? Или ещё пока временный?

0

очень интересно знать, что бы вы хотели видеть в нём?

Mista J-to-the-B, не командуй. Я вот например не видел в первом посте просьбы присоединяться к команде, предлагать свою помощь и командовать. А тема создана как раз для глупых пожеланий.

0

Тo Genoc1de:
>"ты в команде?Или ещё пока временный?"-
а что ты имеешь ввиду под словом «временный»Почитай наш диалог со scareproof'ом в теме «Уважаемые модостроители...»,думаю,вопрос отпадёт сам собой.
>А на грубости Orto Dogge я никак не реагирую,даже забавно их читать...
Тo Orto Dogge:
>"тема создана как раз для глупых пожеланий"-
напротив,тема создана для конструктивных предложений,странно,что ты не понял этого.
>И объясни,что означает "Mista J-to-the-B",может я тебя буду называть "Mista O-to-the-D"?

0

scareproof
Уникальные тачки,это тачки, которые в игре всего один-два раза будут встречатся(нампример катер ПРИЗРАК,лодку с таким названием нигде,кроме одной миссии нет) или тачки с изменёнными текстурами(например Манана с трупом),а секретные это чтото типо улудшенной версии городской тачки(например всякие с секретной покраской или бронёй,любую секретную тачку легко зделать гараж эдитором,Айдахо с ментовской расскраской подделать нельзя-это текстуры тачки изменены,и поэтому это уникальная тачка)

0

Надеюсь мне доверят сделать полицейский Айдахо, если уже не сделали. У меня есть задумки...

0

На счёт машин у нас есть одна задумка, и она понравится всем.

0

А кто эти задумки будет воплощать в жизнь?

0

Куда все делись?
Scareproof, труд пришлю уже завтра.
Сегодня взял у друга Flat Out 2, выдрал из него текстуры, посмотрел и...начал заново перетекстуривать тачку Banshee, что и благополучно завершил за 1 час.

0

Что за хня! Esperanto из VC, переделанный в черный цвет с нанесением аэрографии путем перетекстуривания, в GTA III не хочет блестеть! Черный матовый цвет. Для банды как то не очень...Завтра кину скрин этой черной...э...не знаю как назвать.
Я что, один не сплю?

0

Я не сплю, если тебе от этого легче.)) Вроде бы в тксд файлах есть еще одна картинка, с блеском. Я ошибаюсь? Возьми эту пикчу из Вайса.

0

Да я это знаю, всё сделал, в вайсе блестит в трёхе нет. Наверно чтото напутал с сжатием текстур или с масками...Завтра разберусь.
Orto Dogge, а ты в команду вступил/вступишь? Что ты зарегился я видел. Будешь что-то делать? А то ты тут по соседству о 3dмаксе спрашивал...

0

Orto Dogge, а ты в команду вступил/вступишь? Что ты зарегился я видел. Будешь что-то делать? А то ты тут по соседству о 3dмаксе спрашивал...

Мне тоже интересно)

0

Только что сжал .txd размером 1,28 мб с помощью DXT 1 до 181 кб! А потом в rar архив и получилось...95 кб! Потерь качества по -прежнему не замечено...Ищу эти самые потери...А то как-то слишком...мало...95 кб...

0

В каком году разворачиваются события мода?

0

значит, так...

СЕКРЕТНЫЕ тачки, типа пуленепробиваемые патриоты итд итп - это будет только в том случае, если будет нужно сделать такую миссию, где ни в коем случае тачка не должна разбиться итд итп...

а я хто? s-to-the-p??? прикольно, гы..

J-Banshee - хорошая работа... вот только руль довольно странный. я не о форме (я не тупой) я о цвете... но это дело вкуса. на днях выложим эту работу на сайт.

лан, а насчёт озвучки - может быть ты потянешь на роль криминального авторитета? КСТАТИ, прежупреждаю - там будет ОЧЕНЬ много реплик.

0

события мода разворачиваются через три дня после смерти Каталины, то есть после конца ГТА3.

0

Значит ты забыл про txd.img? Не беда, я иногда сам, привыкнув к сану, ошибаюсь...
Криминальный авторитет это круто, а много реплк я не боюсь! :~D

0

я боюсь, как ты потом это мне пересылать будешь... скажем так - я отправлю тебе на мыло текст с подробным описанием, ты прочитаешь в микрофон и пришлёшь мне.

ха, посмотрим, будешь ли ты гонять на Синей Эсперанте!

0

Согласен.
Я, да на синеМ ЭсперантО...

0

Только не забывай, что я еще и teakстурщик...
И еще: как можно озвучивать, если еще не готовы миссии? А, наверно как только напишут миссию, так сразу и озвучивают её?
P.S. А что скаждшь о картинке в первом письме? Абстракционизм? Я её по ошибке послал, хотел крутую обоину, но промахнулся мышкой (коврик надо выкинуть) и не заметил...

0

Эт типа что,не будет чёрных и других секретных цветов у тачек в миссиях?

0

жаль,если не будет...
а у синего есперанто остануться все его уникальности??(матовый синий цвет,матовые бело-желтые бампера,большие колеса,тонировка стёкл?)

0

Молодой человек, сейчас я вам раскрою глаза на этот синий Эсперанто.
Все мы помним начало GTA III-ограбление банка. Синий Эсперанто там играл роль декорации, для создания иллюзии живого мира. Все его "уникальности" являются лишь следствием этого. Он является сильно упрощенной моделью настоящего,живого Эсперанто.
-Матовый цвет-это потому,что движок поддерживает отражения лишь настоящих машин,эта модель таковой не является.
-Бампера-тоже самое
-Большие колеса-разрабы делали модель коекак, она ведь декорация.
-Тонированые стёкла-ну это смешно.
Надюсь вы поняли меня.

0

Блин, вы и тут заладили про свои уникальные тачки?! Ещё раз говорю, идите в соответствующую тему!

0

Это ты тут не по теме базаришь! А моё предложение вполне нормальное!

0

Letsmove, смотри личку.
У меня вопрос: Hi-Press Gas трубы, пронизывающие Staunton Island, будут иметь продолжение в Ghost Coast?

0

Интересно, а вы маяк "починете", хотя-бы на тот что в ЛСС?

0

О! О! о!

молодчина!!! очень верно подметил!!! ДА!!! Hi-Press gas будку взорвём лично МЫ!! и потом будет заставка, где трубы взрываются и уходят под воду - потом можно будет свободно гонять на лодке. естественно, это будет после открытия Ghost Coast. а ЗА Гостом никаких труб не будет.

0

маяк мы трогать не будем... такой и останеЦа.

про chittychittybb или как его там - НЕ БОЛТАЙТЕ ЕРУНДОЙ!!!

про jatpack - вай!!! движок трёхи нам такого низашто не позволит!!!

0

А если и позволит, то это скорее будет похож не на ДжетПак, а на огнемёт, с которым можно летать. То есть получится молнейшый бред!!

0

Да тогда уж можно его вообще невидимым сделать!

0

Нужно хотя бы сделать маяк осязаемым полностью!

0

не-а. не будем мы его трогать...

кстати, насчёт Даркелла - не, это совсем не подходит к нашему моду.

0

Согласен. Даркел - это отдельная история...

0

Ну что ж, наверное, у вас очень стоящий сюжет.

Кстати, будут ли перед каждой миссией видеозаставки, как во всех гта, или это слишком увеличит тяжесть мода.

0

ну вот и всё. заткнулись, млин.

жду ваших предложений!!!

0

Ждать как раз вам придёться...когда выйдет мод...

0

Не помешало бы хоть какое то количество нормальных интерьеров, коих в оригинальной игре не имеется...

0

Куда уж точнее? Вспомни тот же Сан Андреас... Квартиры, дома, клубы, рестораны, что то вроде того... Можно с видом на улицу... Сотен и тысяч не надо, но 3-4 штуки не помешает...

0

Вряд ли это легко реализуемо на "трешной" версии движка Rendervare.

0

на движке трёхи нельзя делать такие интерьеры, как в Vice City, то есть, с подгрузкой. но можно сделать тупо один объект, снаружи и внтури ОДИН объект, мы видим его снаружи, заходим внутрь и ничего не меняется, не грузится, итд, просто там будет интерьер. только так.

конечно, интерьеры ТАКОГО типа в Госте будут, около 10 штук, очень интересных.

0

Чтобы всем было понятно, о чем говорит scareproof, скажу: вспомните аптеки, пиццерии, мелкие магазины из Vice City.

0

Когда экран темнеет, появляется название, ну там, типа клуба Малибу, а потом ты оказываешься внутри.

0

Нет не так ,Вспомни,кофешку которую взрываешь в NORTH POINT MALE там ещё типа катана лежала
или любая оружейная,просто заходишь и никаких тёмных экранов

0

Ну так, кафе или оружейка и не подгружаются. Они внутри такие же как снаружи, как сказал Scareproof. Также, как и в GTAIII.А вот клуб Малибу и всё ему подобное, с признаками, что я назвал,то есть потемнение экрана,загружаются!

0

Пора бы освежить тему свежими скринами..

0
Сайт команды модостроителей NoStock!
Сайт команды модостроителей NoStock!

Заходим сюда-
Там есть wallpaper сделаный на основе скрина, и там же есть форум для обсуждения мода.И наверняка там
быстрее всего появится информация.

0

В ближайшие дни вы узнаете какую-либо инфу о моде.

0

НА сайте появилась свежайшая инфа о моде и о проблемах с его разработкой...
http://nostock.org/news.php

0

Посетите сайт команды и на форуме задайте вопросы...

0

Посетить сайт команды? Как можно посетить неработающий сайт?

0

Посетить сайт команды? Как можно посетить неработающий сайт?

Во-первых, во время написания поста сайт работал...
Во-вторых, со своими притензиями иди к нашему хостеру...Ну или к менеджеру...

А если серьёзно, то сраный хост сдох...Так что сайт временно мёртв.

0

Мдям...сайт переехал, теперь адрес стал http://gta.nostock.org/
Пока что там можно посмотреть и скачать лишь небольшие моды, сделанные участниками нашей команды NoStock!, но в скором времени возможно (очень очень возможно) продолжение работы над нашим главным глобальным проектом - Grand Theft Auto III: Escape From the South.

0

Сильно не смейтесь над дизайном сайта...

А работы возобновились...Если проект всё же сдохнет, то вы обязательно увидите то, что мы успели сделать...Если наш Бигг Босс ака scareproof разрешит, то даже увидите (точнее прочитаете) сюжет мода...

PS.
Я вижу, вы не особо жаждите выхода мода...А поддержка многое решает...Думаю, все всё поняли...

0

Сильно не смейтесь, но наш сайт скоро снова переедет. адрес останется старым - www.nostock.org.

Работы действительно восстановились.. Приближается время осени, пришла ностальгия. Прав был малыш LetsMove, где то в июне:

"ничего никто делать не хочет. Вот наступит осень, придёт ностальгия, и проект возобновится, вот увидишь"... Он был чертовски прав.

Биг Босс ака scareproof разрешит прочитать сюжет мода только в том случае, если его НЕ УДАСТЦА сделать...

0

Scrapeproof А ваша команда делает моды на Вайс Сити?Просто нашу команду New Vice City разгромили хакеры,ну теперь все ишем работу.

0

отлично!!! присоединяйтесь!!! стучи ко мне в асю, 934122, договоримся...

0

Scrapeproof А ваша команда делает моды на Вайс Сити?Просто нашу команду New Vice City разгромили хакеры,ну теперь все ишем работу.

Хацкеры? Как это разгромили?

0

я кстати тоже не понял, но если чесна мне это не важно))) пусть присоединяются, нам нужны люди!!

а что вы делали конкретно?

0

А так.В нашей команде был парень.Он нифига не делал.Ну мы его выгнали,а он обидевшись попросил своих друзей поломать наш сайт.

0

Видимо у вас с защиткой хреноватенько...Ну у нас тут не проагрммный форум, так что не будем забивать голову...

0

пф... не скажешь имя этого... м-м-м... парня?

0

Мы переделывали здания,машины,миссии.Я занимался текстурами,dat ipl adf файлами.Сейчас я с парнями свяжусь скажу им.

0

ок... ты постучи мне в аську, а то мы тут слегка оффтопим... 934122

0

Оффтоп закончился...теперь будем по теме.
Если у кого то будут вопросы, задавайте. Я обязательно отвечу, если не буду занят...

0

... в общем возрождение проекта началось с того, что мы с Геноцыдом догадались как убрать глюки в Шорсайде... Да, глюки были в "старой версии". мы вставили то что успели намоделить, и Шорсайд стал глючить не по децки - пропадала прямо на глазах половина объектов... Мы это очень легко обошли... Вот что называется - взялись за голову отдохнувши... Теперь Шорсайд совсем не глючит.

0

А насколько процентов готов мод? будет ли сюжет переплетатся с предыдущими частями? А кроме додо будут самолеты?Можна ли пробивать шины и бить машину битой?будет ли холодное оружие?

0

проценты не скажу. сюжет будет переплетаться, но очень очень слабо. в основном это новый сюжет. кроме додо самолётов не будет. пробивать шины и бить битой - нельзя. холодного оружия нового не будет.

0

А как насчет автомобилей? время действия?радиостанции?

0

ты перечитай всю тему сначала, а потом спрашивай, ок? тут обо всём что ты спросил уже говорили давно.

0

он... м-м-м-м... умер. мы новый хост берём, так что ждите. всё скоро будет тип топ.

0

Хахах. Тип топ...Сказанул мля...Про пути вспомни...

0

а ты лучше про них забудь - а то сразу всё делать расхочется, как тогда.

0

ТВОРИТЕ БЫСТРЕЙ!!! Или все уже закончилось? Гулял по сайту наткнулся на тему и стало както интересно. Ждем... покрайней мере я...

0

осталось каких-то три дня и сайт будет готов. ждите..

0

Вы бы хоть спросили что-нить. А то скучно как то.

0

завтра послезавтра будет. его уже зарегистрировали, осталось только кое-что настроить.

0

Отличная идея.
Желаю всем создателям и вдохновителям этой модификации большой УДАЧИ!!!
Главное что бы не запороли как Myriad Island или Long Night.
Я бы хотел вам помочь в плане сюжета.
Только если вы согласны?

0

Только если вы согласны?
Только ты научись мысли излагать?

0

King of Groove, сюжет ГОТОФФ полностью. если чё стучись ко мне в аську. 934122

0

а чё ещё не готово? - Здания, скрипты, миссии...

0

ladykiller69

Ты вообще чтонить знаеш ?

Не знаеш - молчи


P.S Если все молчат это не значит что ничего не готово

0

а когда примерно собиреатесь
показать людям
свой мод?(может парочку скринов? )

0

2scareproof и ко
вы будете доделывать этот мега мод? :)

0

Celestial Spirit

В данный момент другие проблемы, мать их....

0

да, как только разберёмся с сайтом, чтобы было куда выкладывать, всё будет ок...

пока он не полностью готофф, но вы можете оставить чё нить на форуме.

www.nostock.ru

0

Подожди... Что осталось сделать? И сколько это времени займет? Я про мод непосредственно.

0

Я уверен на 85% что никакого мода не будет.

0

Sanek_91

Никогда не будь на столько уверен

0

я уверен потому что ни один мод который хотели сделать так и не сделан!!!

0

у нас есть множество мелких модов, которые вы через 2-3 дня сможете скачать с нашего сайта. А насчёт efs - он будет, я тебя уверяю.

Добавлена фотогаллерея, вы можете присылать свои обои на тему gta, и мы обязательно их оценим. Кстати, туда уже добавлены некоторые обои, сделанные участниками нашей команды, прошу посмотреть и заценить.

0

Действительно, модификация Escape From The South будет, в том или ином виде. Верьте, товарищи.

0

А када?snow city например ужо давно мона скачивать!

0

Эль Торо, я гляжу ты умный человек, раз сравниваешь EFS со Snow City. Хотя бы приблизительно сравни масштабы работ.

0

Сравнивать EFS со Show City некорректно! Для ЕФС потребуется несоизмеримо больше труда и времени.

0

вот именно. вы чего хотите? обрубка? ха! тогда мы его через 2 месяца уже выпустим! желаете настоящую полнометражку? тогда будьте терпеливы.

0

Баран, мля.. Запарил своим тупым флудом, чмо несчастное.. Какой год, какой год.. Для дебилов вроде тебя объясняю, что от того, что ты будешь модеров без остановки подгонять своими тупыми Эххх... Какой год мы уже ждём? мод быстрей не выйдет, или выйдет говно, о чем уважающий себя модер врядли мечтает, делая мод.. И для справки, если кто либо взялся делать мод и написал об этом на форуме, все равно его ничего не обязывает сидеть днями напролет перед компом и модить, модить, модить.. Модинг - не более чем хобби, пусть даже модер и относится к нему по-серьезному, а хобби, как правило, проходит в свободное от остальных дел время.. А вот такое чмо, как ледякиллир может только писать тупость с целью набить очередной пост, при этом сам за модинг никогда не брался, и не имеет представления о том, что это вообще такое.. Так что закрой свой поганый ротик и сиди тихо, мод выйдет тогда, когда будет готов.. Кстати, вернусь к летоисчислению.. Насколько мне известно, работа идет меньше одного года..
Расписался я тут, хоть и к моду никакого отношения не имею, однако сам модер, и понимаю, что значит глобальные моды собирать..

0

Antonio Camonte, спасибо за красноречивую поддержку!

0

Antonio Camonte, огромное спасибо. Очередной человек, который тоже ненавидит Ледикиллера.

Кстати, если по большому счёту, работа идёт БОЛЬШЕ года )))

0

А случайно не Anomaly собирался сделать ентот мод?

0

Какой именно мод? EFS ? Нет, Аномали тут не при чём.

0

разрабатывается... больше ничего сказать не могу.

0

Camonte +1.

Мод разрабатывается, но как долго это будет происходить никто не знает...Ах жаль, что код ГТА3 так слабоват...

0

А что за мод,объясните-ка по подробнее.

0

почитай темку с самого начала и до конца и узнаешь :)

0

Да вроде идея то хорошая.А покажите,пожалуста скрины.Просто очень интерестно

0

У кого-то недержание что ли? Не торопите людей. Как новости появятся, их сразу же выложат.

Camonte +1.
ммм... 'Занимательная Арифметика', я гляжу. Неужто в школе сейчас сложение проходишь? Ах, нет. Это же натуральные числа, другое дело!

Какой именно мод? EFS ?
Вряд ли EFS. В названии темы другой мод указан! :P

0

EFS, это и есть сокращённо Escape from the South.

0

А то я не знаю.

Чем задавать такие вопросы, можно было бы сначала название темы прочитать. :)

0

Мод там хоть делается?И какова предположительная дата релиза?

0

Думаю никогда. Я давно покинул проект.

0

И еще один проект загнулся... :( Может его выпустят хотя бы в том виде, в каком он сейчас находится?

0

хехе, этого я вам никогда не пожелаю.

0

Он настолько недоделан, что даже показывать стыдно?

0

Да ладно вам, хобби у людей. Это не работа, так что никто вам ничего не обязан. А мод для гта3, тем более с такими проблемами - явно не самая актуальнейшая тема перед выходом гта4.

0

Актуальная или нет. А вот если бы мод вышел. Или может быть все еще выйдет, то я возможно и скачаю его.

0

to RJ de Rex

Слыш, тебя никто не заставляет читать эту тему и отвечать здесь, мне на твоё мнение глубоко насрать. Поэтому сначала попробуй сделать что-нибудь стоящее, потрать на это дело уйму
времени и сил, а потому уже раздавай советы.

0

Я не хотел говорить что то плохое или обидное просто дал небольшой совет, а если ты срешь на мнение других значит ты очень в себе самоуверен и не соглашаешься с другими а считаешь что прав только ты, это плохо. Меня действительно никто не заставлял читать эту тему и отвечать здесь, но страна у нас вроде как еще свободная... я читал тему с самого начала, мне понравились концепции мода и все такое, а когда я прочитал твой пост про то что мод больше не разрабатывается я не удивился, т.к. сейчас сплошь такое творится, заявляется группа модостроителей, говорит о том что они делают глобальный проэкт а потом забрасывают его, ну я не знаю, уж сделай а потом заявляй о нем всему миру. Все больше ничего не хочу слышать в свой адрес, я высказал свое мнение

0

Всё. заткнитесь. На мод все уже давно забили и давайте дадим этой теме сгинуть в пучине необновляющихся тем на плэйграунде.

0

эээ она уже и так сгинула просто ты ее опять поднял

0

у мну вопрос к тем кто над модом работал вы хотя бы одну cut-сцену перед миссиями смогли сделать?

0

RJ_de_Rex
Я поднял? На дату сообщений предыдущих перед моими посмотри и сделай вывод.

D_Slayer
Действительно хороший вопрос. Я бы тоже хотел узнать на него ответ. В догадках могу предположить, что, как это ни печально, нет..:(

0

Я щас все заново перечитал и долго смеялся. Обещали 90 миссий на свет не вышло НИ одной! Всегда так и везде - обещают много а ничего не делают (даже в российском правительстве такая же байда) И cut-сцены вы ну никак не смогли бы сделать! Формат этих сцен *.anm, программ для обработки этих файлов нет (за исключением пакета Renderware, но это уже другая история - тут ведь речь шла о моде.) Кроме того, ни один мод для GTA не содержал anm-сцен, неужто вы думали что Вы сможете их сделать?!

Есть такое предложение к команде (если кто то еще есть живой) выложить сценарий мода раз уж все накрылось.

0

Да, сцены, насколько я помню, обещали.

Но всё же - это, я думаю, черта народа, нации: 'Долго запрягают, через 2 дня забивают' :D

0

Да, я ещё жывой, над кат сценами кто-то работал, и даже вроде чота было сделано, уже не помню, проект развалился уже давненько..., я к примеру ушол в SA-MP скриптинг, вобщем ищите scareproof'а и возможно он даст то что готово

0

МВсё красиво начиналось,да так же красиво ушло.Но всё таки даже если мод сделать-то кто в него будет играть?Пару десятков человек (и то сомнения).Все уже переключились на ГТА 4,СА.Уже в Вайс редко играют.А про ГТА3 уже и говорить нечего.В неё играют только истенные фаны ГТА.А если выпустить мод-будет несколько скачек его и всё,про него забудут и он уйдёт в мир сотен таких же модов.Так тогда зачем его делать?Время ушло.

0

Ну ты прям гений: толпа 'умнее'.
Несколько десятков человек, да даже единицы, бывают умнее толпы.
В 17 году за красных пошла толпа - ну и как, хорошо тебе сейчас от этого?
Если всё делать на толпу, то не будет ни гениальной музыки, ни картин, ни искусства как такового.
Так что подумай, прежде чем говорить. В хороший мод и заядлые санандрейщики поиграют, так что время не ушло.
Другое дело, что у наших людей много лени, но это не повод говорить, что 'мод уйдёт
в пучину забытья'. Знаешь такую латинскую поговорку: 'Никто не забыт, ничто не забыто'.
И ещё есть: 'Все проходит, но ничто не исчезает'. Имей в виду.

0

LETSMOOV тож мне,умник)))Но согласись,из-за той же лени,про которую ты говорил,люди просто не захотят качать мод,а весить он будет не меньше 120мб.Да и если ты так хочеш-сделай его сам,собери команду (я могу помоч) создай сценарий,и сделай мод.Если сделаеш-0честь тебе и хвала,если нет-то же нечего)))

0

Ну, если там, где ты живешь, такая проблема закачать 120 Мб, то сочувствую искренне. По крайней мере, вокруг меня интернет стоит 300 руб. с нормальной скоростью и любой себе может позволить это (если, конечно, не бомж). Да и бомж может, правда, с наличием компа.)

0

Забейте друг на друга!Мне енти разборки ужо порядком надоели!

0

Дорогие друзья, для особо тугодумающих повторяю ещё раз:
сначала задумайте мод, напишите гениальный сюжет, сделайте каркас города, а потом уже гоните здесь.
Насчёт миссий - да, их было действительно около 90 штук.
Насчёт "Пару десятков человек (и то сомнения)" - нам было важно не кол-во игроков, играющих в наш мод, а само создание, мы хотели сделать то, чего никому не удавалось. Игроки бы нашлись, у Ноустока их достаточно...

Жаль, что проект умер. Заметьте, умер не от нашего "забивания", а от очень большой проблемы... Все дружно скажем спасибо разрабам гта3.

Я обещаю, что скоро вы увидите скрины города или отрывки сюжета (а может и весь!)...

0

Летсмуви, я не собираюсь молчать, когда меня и моих друзей поливают говном. Как будто мы обязаны были сделать этот мод. Сделали всё, что было нам по силам.

0

Летсмув.Нет у нас инет дешевый и быстрый,а провайдеров-докера и больше,выбирай на любой вкус.Но сейчас даже не у всех трёха на компе установлена.Человек,лучше скачает мод для СА который буит весить больше,чем скачать для трёхи.
Забейте друг на друга!Мне енти разборки ужо порядком надоели!
Дык никто и не разбераеться)))

0

Геныч в пролете. Выучи литературный язык, может быть хоть тогда начнешь понимать смысл слов. 'поливают говном' - это в каком месте, покажи!
2Геныч: Согласен, достаточно игроков

Нестор Махно, вот насчет твоих слов. Что-то ты темнишь насчет инета... Ну да ладно.
Меня больше другая фраза в твоей речи приколола: 'Но сейчас даже не у всех трёха на компе установлена'. А она хоть когда-то была установлена у всех?)
Поразительно! Люди не играют в СИМС, прочую хню - у всех всегда стоит гта3! Всегда, до последнего времени. Только сейчас люди начинают прощаться с ней ='(
И поленятся установить, протянуть руку до соседней полки.
Знаешь ли, при хорошей скринификации, так скажу, любому геймеру САшнику захочется потратить эти долбаные две минутки на установку 3.

0

килла,такой умный?сам сделай такой мод!Пруф сказал,что мод развалился из-за того,что полностью оживить Город-призрак нельзя,ибо транспорт и пешеходы там ходить не будут.Некоторые модификации выложил Бэн (J-Banshee).Посмотрите их в файлах.

0

Странно, я думал уже все поняли, что мода не будет. Некоторым личностям приходится объяснять всё по десять раз. ППЦ.

0