на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Идея о переносе GTA III на движок GTA: SA

Доброго времени суток вам, ГТА-шники!

Решил сделать опрос, в частности это касается фанатов знаменитой трешки (III)

Все мы помним замечательный мод от "Dinglemaniac" San Andreas liberty city (2009-2011)
Не помню чем там все закончилось, но похоже проект был оставлен ( скорее всего из за модификаций 3 серии игр на RAGE)

Но, повторюсь это был МОД, не хочет ли кто поиграть в полноценно портированную ГТА3 на двигле Сан Андреаса ?
То есть со всеми кат-сценами, миссиями и заданиями, без лишнего фанатизма.

К примеру если она будет готова через год - полтора?

Хочу услышать ваше мнение

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Само собой, звучит это крайне заманчиво. Но если вдуматься то придётся адекватно балансировать все оригинальные миссии Трёхи, учитывая возможности движка, чтобы они не только работали но и косяков не выдавали, как механических, так и логических, при всём при этом на минимум отдаляясь от оригинала. А это на мой взгляд очень кропотливая работа и кроме R* это никто не сделает идеально а значит всегда найдутся недовольные. Скорее всего эти 1,5 года растянутся на куда более длительный срок и 90% что до финала дело не дойдёт. Неужели найдутся люди которые на энтузиазме всерьёз займутся этим учитывая тенденцию интереса к моддингу Трёхи, да и гта третьей серии в целом? Слабо верится.

0

Костя 45
Хочу услышать ваше мнение
Неподъёмно.

0

Костя 45
Неплохо бы. А ты САМ собираешься портировать?

0

AT-400 сам конечно.
Подробно изучив все параметры движков 3 и СА пришел к выводу, что не так уж и много отличий. Конечно я понимаю что это долгий и кропотливый труд, но я делаю его для себя, поэтому меня не пугает низкий интерес к модам на движке 3 серии.
в дальнейшем первые наработки и бета версии могу скинуть любому желающему.

0

Ну тогда самой собой остаётся только пожелать тебе удачи и терпения.

0

Костя 45
Зачем расплодил столько тем. Некрасиво так.

0

Да какой там пиар...
Создал по одной теме на форуме 3 и СА. Конверт касается и того и другого.

0

Костя 45
А ты программист?

0

Костя 45
Ну все равно у нас так не принято.

at-400
На то нет нужды при модостроении для игр.

0

AlSar
Да я знаю, я давно уже тут :)

at-400
Ну я бы не сказал что прям уж программист, но движки Render ware и Rage знаю хорошо

0

Костя 45
Скажи. а как этот движок ВООБЩЕ "зашифрован" в ресурсах?

0

Костя 45
Да я знаю, я давно уже тут :)
Ну а зачем делаешь тогда.

at-400
Скажи. а как этот движок ВООБЩЕ "зашифрован" в ресурсах?
В смысле зашифрован?
Комбинация img-архива, data-файлов и файлов локализации,
которая совместно и одновременно работает.
Вот тебе и движок Renderware.

0

AlSar
Ты прав, там все более-менее прозрачно

0

Костя 45
Столько лет уже ему, еще бы.

0

А нафига две одинаковых темы параллельно существуют в этой вселенной и на этом форуме в частности?

0

Не удивлюсь, если через месяц после выхода V на ПК выйдет мод на 3 или вайс, найдутся и такие

0