на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Как создавать машины ?

Подскажите, знатоки, как самому, ну и естественно с помощью каких программ, сделать модели тачек для ГТА3

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Как...Как...С помощью Zanoza Modeler наверно!Я лично этим не занимался.Мне больше нравится оригинальные тачки.

0

И вообще, хули аффтар темы разфлудератился? Я столько времени посвящаю борьбе со флудом - и всё без толку. Мне больно видеть, как родной форум подыхает в дерьме.

0

Аффтар, бери реальную тачку, распиливай и по частям впихивай в системник...

0

Чёшь так грубо!(Mozart23 ты прав!)Мож парню серьёзно нужна помощь!Кстати ,Dynastes, для этого есть тема "Для вопросов" (ну или как её там!?)!

0

Если даже не знает какой прогой, то вряд-ли что-то сделает...

0

Вопросняк называется.
Да, я прав. Млять... вы шо? Вы на форум гляньте! Вы видите, что с ним стало?!

0

Zmodeler - реальная вешь, но на создание одной тачки тебе уйдёт, месяц - два....

0

Zanoza Modeler, кстати на однм форуме признана лучше 3dMax, который в самом начале своего существования проектировался как "создаватель" всяких там фасадов зданий, биг-бордов, реклам..а Заноза для анимации. Так что юзаем

0

ну не знаю... мне больше нравится максимка...

0

Ващето Заноза это урезанный Макс.

0

Геноцид, мля, вот эт ты дал... "урезанный Макс..."

Макс весит 85 мб, а заноза - 1.5... как же его урезали???

0

У меня есть ответ... Через ж0пу...))

0

А в занозе 1 как импортировать BIN из NfSU u NfSU2

0

Для конвертирования моделей автомобилей из Need For Speed Underground в формат, совместимая с 3д максом, есть специальная программа. Для второго Underground тоже что то было подобное...
И вообще советую завязывать с Zanozой и переходить на 3ds Max...Несравнимо удобнее...

0

ну нах его качать ещё?дай ссылку на прогу ту,я в трёхе понахемичу!

0

Старые нас устраивают, просто хочется иногда чего-то нового...
Я, например, с инета скачал несколько тачек, установил - и радуюсь! =))

0

Народ! Кто умеет создавать машины с нуля, и без использования чертежей, напишите как это делается. Просто мододелы как-то создают собственные машины, какие захотят, а в гугле везде пишут про чертежи.

0

Да да, полностью солидарен с Dwayne from Vice-City, везде в уроках начинают лечить про чертежи,
скульптуры же не лепят по чертежам...
И ваабще если обьект сложный тут чертеж врядли сгодится.
Вообщеем смысл темы как научится моделить без чертежей, какой метод для моделирования лучше всего выбрать.

0

lol.
Как вы без чертежа будете машину с нуля моделировать? По памяти что ли?)
Без чертежей вы даже правильно капот смоделировать не сможете.)

скульптуры же не лепят по чертежам...

Скульптуру создают как минимум с помощью какого-то наброска-рисунка, это однозначно.

0

Придумывайте собственные тачки. А копию реальной с нормальной точностью без чертежа не сделать, ИМХО.

0

Придумывайте собственные тачки.

Да даже если они придумают, как они будут без чертежа, хотя бы своего, делать эту тачку? Конечно, какую-нибудь малополигональную модель, условно названную "автомобилем" они сделают, но ничего более.

0

Почему малополигональную? Просто криво получится и всё :)

0

Без чертежа врядли получится что то годное. Так что развивайте пространственное мышление, берите чертежи и модельте).

0

без чертежей можно создать только в том случае, если есть базовая модель, сделанная по чертежам. например у нас есть модель ГАЗ 24, а мы хотим сделать из неё сделать ГАЗ 2402. для этого нужно подредактировать крышу, двери и багажник. а так без чертежей создать авто нельзя.

0

Без чертежа можно спокойно сделать модель авто. Причем очень даже хорошую. Главное - прямые руки и воображалку хорошую.

0

Вообще не известно, пользуются ли рокстары чертежами или лепят тачки "на глаз" - одни детали от одной марки, другие - от другой.

0

HERO-MAN007 at lamerland
Наверняка зарисовывают авто с 3 сторон, потом загружают зарисовку в моделлер и делают внешний корпус, далее уже салон, отделяют части друг от друга, добавляют оси и в принципе все... кратко если =)

0

Настоящие прототипы без четрежей сделать невозможно.

0

Настоящие прототипы да, а свои собственные без чертежа спокойно. Повторюсь: главное - прямые руки и воображалку хорошую.

0

[5] _DaVe
09.10.10 13:09 Придумывайте собственные тачки.
Да даже если ОНИ придумают, как они будут без чертежа, хотя бы своего, делать эту тачку? Конечно, какую-нибудь малополигональную модель, условно названную "автомобилем" они сделают, но ничего более.


Ну вот снова началось "Умники и Умницо на PG"
Блин я ведь писал "...Вообщеем смысл темы как научится моделить без чертежей, КАКОЙ МЕТОД для моделирования лучше всего выбрать..."

"какая-нибудь малополигональная модель" если она не триангулирована (в принципе даже если и триангулирована, то тоже не проблема вернуть ее обратно в полигональный вид) нажатием двух кнопок легко превращается в многополигональную качественную. :)
т.е. кол-во полигональности можно регулировать довольно широко.

...условно названную "автомобилем" ОНИ сделают, но ничего более...
"Умницо" епт... тебе череп не жмет??? Ты один умный, а все вокруг имбецилы?????

Кстати всем известный Кларнетист, лепил свой "кадди" который заменяет тачку "ромеро" в играх ГТА,
как он написал в "ридми" без чертежей, но вышло у него отменно.

Меня собственно больше интересует вопрос КАКОЙ метод моделирования лучше выбрать, для создания впервую очередь ПЕРСОВ (а персов моделить по чертежам, это на мой взгляд полный маразм, так можно один мод десятилетиями создавать.), ну а затем собстно и тачил. (Боюсь выбрать неверный метод, и потратить время на изучение совершенно ненужных, неудобных, геморных, вредных методов моделирования.
К примеру метод Нурмс, используется пожалуй тока для получения рендера всего лишь картинок, обложек, для оформления чего либо...


кто-то тут заметил что ...криво получится и всё :)
Тут тоже все просто, моделить нужно токо пол тачки, зачем тратить лишнее время когда есть модишшен "Simmetry"

Sulfur
10.10.10 06:34
...зарисовывают авто с 3 сторон, потом загружают зарисовку в моделлер и делают внешний корпус, далее уже салон, отделяют части друг от друга, добавляют оси и в принципе все... кратко если =)

Ну-ну... Это наврядли... (или ты имеешь ввиду что тачки лепили по рисункам своих детей)
Даже в Нинфе Hot Pursuit2 и Midtown1 тачки лучше, хотя двигло там гавно полное.
Тачки в ГТА3,ВС,СА лепили главный дизайнер и моделер тачек поляк Paul_Kurowski, а так же
Jolyon_Orme и Alan_Duncan. Причем в трехе поляк работал в однеху, поэтому там тачки хуже.
Имменно благодаря этим лоуполимастерам тачки в этих гда выглядят ущербными....
Да ладно щас не об этом, еслибы не ужасные оригинальные тачки, то возможно не было бы столько замечательных инструментов для гта!!! Вон для NFSок вааще почти ничего нету... или для игры Драйвер, которая даже раньше гта появилась.

0

Dolomite
Кому как. оригинальное авто оч хорошо передает атмосферу и стилистику игры. И как тут наврятли? чертеж в любом случае надо создать, иначе модель будет кривущая до чертиков, сам моделил-знаю. Главный дизайнер зарисовывал авто значит. сам же подтверждаешь то, что я сказал.

0

4Sulfur чертеж для моделирования ПЕРСА??? (Читай выше что я об этом думаю, я не хочу тратить на моделинг одного перса столько времени).

0

Dolomite
а при чем тут персонажи? определись в том, что ты хочешь сказать и о чем ты говоришь, ибо тема про авто.

0

Dolomite
Ребенок, вы определитесь, что вы хотите сказать, пока мама не отобрала у вас клавиатуру, а то реально тяжелый случай, раз в одном посте вы и отрицаете мои слова и тут же подтверждаете, а в следующем начинаете говорить совершенно о другом, причем совершенно непонятными словами. мне уже не 6 лет, чтобы я мог вас понять.

0

Dolomite, голова работает у тебя?

«"Умницо" епт... тебе череп не жмет??? Ты один умный, а все вокруг имбецилы?????»

Лолище, перечитай первые посты и ты поймёшь, что я не к тебе обращался, а вопрос был задан тобой и автором темы, поэтому тут надо использовать местоимение "они". Я же не буду каждый раз твой и его ники перечислять.

«Блин я ведь писал "...Вообщеем смысл темы как научится моделить без чертежей, КАКОЙ МЕТОД для моделирования лучше всего выбрать..."»

Ты умеешь выражать свои мысли? «как научится моделить без чертежей», — я ответил:
Как вы без чертежа будете машину с нуля моделировать? По памяти что ли?). Этот же ответ предназначался к вопросу «Кто умеет создавать машины с нуля, и без использования чертежей, напишите как это делается». Если тебе не ясно, то я не имел в виду всякие огрызки тачек, придуманные в голове. Может теперь, когда я разобрал предложение для тебя, ты понял о чём вообще мы тут тебе говорим?

А твой фэйспалм.жпг можешь сделать фоном твоего рабочего стола. Ему там самое место.

0

Всё равно без чертежей никуда. Так как есть несколько причин:
1. В голове не уложиться как должна выглядеть машина, ибо через час всё забудешь.
2. Она будет действительно "кривая", так как если слепишь пол машины, то эта половина будет неровная в отношении с порядком вершин.
3. Профессионалы и опытные моделеры ничего не моделируют без чертежей, или хотя бы набросков.

0