на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Подозрительные звуки, доносящиеся из домов

Вроде бы на эту тему ещё базара не было. А жаль - темка-то интересная...

Фишка - возле определённых домов мы можем слышать различные звуки. Если походить по Либетри. то можно услышать много интересного.

Есть куча домов и других объектов, от которых исходят звуки.

Пример номер раз:

- Миссия, там где мы подъезжаем, чтобы забрать Мисти и отвезти к Джоуи. Мы подъезжаем к дому и сигналим. Вот, возле этого самого дома мы можем услышать клубную музыку.

Позже я приведу ещё кучу примеров. Приводите свои.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

В доме Мисти звучит чейто заглушённый голос, но некоторые слова не разборчивы... Всё что мне удалось разобрать из этого голоса это - You, shut up, shut up & Bastards... Так-то... Но это можно услышать только на Портланде, ибо самый проработанный остров... Там много фичей... Остольные два создавались в спешке...

0

Кстати, рекомендую прислушаться к звукам, доносящимся ночью из клуба, соседнего с оным у Луиджи... Видимо, в нем предлагаются особые виды развлечений...
Еще, помню, был разговор насчет смеха Даркела... Якобы, он бывает слышен, когда ты особо активно буянишь в городе...

0

Это не смех Даркела. Это просто истерический смех.

0

СМЕХ ДАРКЕЛА?????? Круто... Надо прислушаться...
У Луиджи - это ваще тема...
Возле дома Мисти у меня ПОСТОЯННО клубняк играет... нет, я не отрицаю, возможно он играет из клубов, которые рядом... надо проверить.

0

народ, я ошибся.

у дома Мисти реально какой-то мужской голос.

а вот в этом же районе, там где ВСЕГДА припаркован Сталлион, вот там клубняк играет.

0

Да там просто вечеринка у когото.. Я тоже слышал

0

у усадьбы Сальваторе звучит какой-то Джаз.

0

Нет, клубняк звучит в воздухе, просто неоткуда. Его можно услышать гуляя по тратуару. В клубах, соседних к Луиджи слышна оргия. Так гласят надписи... Ещё слышно из дверей школы, на Портлэнде во время последней миссии Луиджи...

0

у усадьбы Сальваторе звучит какой-то Джаз.
Эта музычка немного напоминает главную тему трешки...

0

"у усадьбы Сальваторе звучит какой-то Джаз.
Эта музычка немного напоминает главную тему трешки..."
Джаз звучит не около, а сомой усадьме...Музіка в стиле итальянской мафии...

0

ну да, в самой усадьбе. ещё есть местечко, чуть дальше моста кэллахан, в трентоне. liberty sawmills, называется. так вот. там из здания слышен звук, как будто кто-то молотком бьёт по железке, примерно каждые три секунды.

0

Не, там вообще-то слышно пилу... Как она дерево режет...

PS. Хм, что у нас ещё есть?

0

У дома Мисти действительно звучит клубняк.

0

Никогда не прислушивался к звукам этого города, но Вы меня заинтриговали - найду что-то интерестное обязательно выложу...

0

Эта фигня насколько я помню обсуждалась в "секретах и приколах".

0

Да... А тут мы ещё чёнить надумаем...
Вот исчо звук: Шум плотины в Шорсайде...

PS. CR3M4T0R - Ты про свои яйца что-ли?

0

CR3M4T0R, отличный рекламный ход...Когда выступаете?

0

OrtoDogg - +100...

в секретах и приколах обсуждалось ВСЁ ПОДРЯД!! А здесь мы выявляем только звуки...

Канадец, где ты там слышал ПИЛУ??? там конкретно кто-то КУЁТ ЖЕЛЕЗО, по любому!! Только очень МЕДЛЕННО! Заберись наверх этого здания (это не так просто - нужно запрыгнуть на трамплине, потом дальше пойти пешком по ТУПОЙ крыше в виде лесенки, лежащей в горизонтальном положении... ) вот там и прислушайся.

0

scareproof
Ладно, проехали... Я там грузовик ставил, и по нему через забор, а там по песку на крышу, узи, броню взял... Ну и пакет...

0

у-у-у... там же можно просто перепрыгнуть...
ну ладно, проехали.

0

А кстати смех даркела на самом деле есть.Я час назад шесть звёзд набрал,и на танке всех мочить начал.Сначала просто смех,а потом непонятно что...

0

Плач. Дедушку задавил, дятел.

0

Хм... Вообще-то я слышал истерический смех, когда меня завалил спецназ... Неможет смех Даркела взяться из неоткуда, темболее мы незнаем каков его (Даркела) вообще...

0

По его внешнему облику... вполне можно сделать предположение... У тебя старый шизофреник не ассоциируется с подобным жутковатым смехом...???

0

Хорошо, обясни мне почему ты думаешь что это идотическоистеричный предсмертный смех из неоткуда именно смех Даркела?... На самом деле от спецеаза, ибо я их не изучал, и не имел с ними никаких контактов, только на танке давил...

0

Потому что Даркел персонаж отчасти мифический, либертиситский фольклор. Так как саму его старческую морду вставить в игру не разрешили, осталось Рокстаровцам сделать его лишь мифом о настоящей жестокости ГТА3, да оставить его смех. Думаешь откуда про Даркела узнали? Ессесно Рокстаровцы выдали. Вот смех и упоминание о нем.
Кстати смех слышится не от спецназовцев, я помню давным-давно кидал Молотовы в толпу и слышал смех. Думал от главного героя, вообще.

0

Орто Догг, прав. Я тоже слышал этот смех.А кто не разрешил вставить морду Даркела в игру?_ЭТо из-за 11 сентября что ли...

0

Не что ли, а именно изза этого....

0

Хорош придераЦа!...Бен Ладен, сцуко, обламал...

0

Я всё-же думаю что это просто панический смех той-же толпы... Я вот лично этот смех не слышал, хотя я столько голов поодстреливал, и только слышал его от спецназа, по которому проехал их же фургон...

0

Я думаю что либо толпа, либо Клод, либо Даркел. А критерий для приема в спецназ и так достаточно, чтоб еще и чувство панического юмора ревизировать.

0

Ну, я думаю мы так это и неузнаем...

0

Не только гомики, гетеро тоже этого не узнают, хватит за себя говорить, Килла!

0

А тебе-то какое дело? Ненравиться, не гавкай... К тому-же только ты тут гомик...

0

Вот-вот, тут есть какой-то замут...

0

В ваших отношениях с Константином, противный?

0

И остаюсь таким! Но ваша с дебиллой любовь прекрасный повод для издевок!

0

Динго, а с собой сраться не пытался?

0

ну хорош, а??

кстати, слышали стандартный шум города? по моему, круто... по настоящему...

кстати, на Стоунтоне возле места созранения есть лужи. так вот - ходишь по ним и слышишь, как вода плещется... правда, плещет так, как будто там по берегу реки пробегаешь... неестественно.... прислушайесь.

кстати, у меня вопрос, почему когда гуляешь по городу-призраку (я имею в виду, когда мод на мост поставлен) не слышно шума города??

0

Интерестно,
ещё в чайна тауне, возле каковото ресторана(помоему Утка по пекински) тоже
слышна музыка

0

Пруф...да да...я заметил эту фишку с водой!
А насчёт города-призрака: Нафига там звуки???Это ж "неживой город"!

0

ну да... "призрак"... глумно...

Чайнатаун?? да-да музон там какой-то был, вот только я не помню где я его слышал.

0

НЕ...я особо не прислушивался, но теперь буду повнимательней!

0

Лужи есть в Times Square, у сейвхауза на Стантоне, ну и в Чайнатауне... Ещё слышен шум от фургона с мороженым...

0

Вчера проходил миссию Луижи где надо шлюх в школьній зал отвозить к копам, так вот когда их вісаживаешь из тачки то из школі звучит клубная музіка:)

0

Как чем? Шекспира вслух читают, разумеется.

0

tmi, я это уже писал... Повнимательней...

0

Музон там разный еще фигня какая-нибудь

0

В Saint Marks какая то смешная музыка

0

2 ladykiller
Клубная музыка звучит из дома напротив дома,откуда мисти забрать надо.

0

В ресторане у Тони Сиприани играет шарманка. Езжу в Сэйнт Маркс, только для того , чтобы послушать.))

0

Шаманка гришь? А где ты её там услыхал?

0

Ну это полюбому баян. Или твоё невежество. ИМХО, это одна из самых первых найденных в ГТА3 мелодий, привязанных к зданиям. Во дворике ресторана, где Тони оставлял послания Клоду можно полюбому услышать это музло. Замечу, что в GTA LCS эта мелодия в ресторане отсутствует.

З.Ы. Ты случайно не считаешь рестораном Тони "Сэйнт Маркс Бистро"? А то мало ли, может ты место спутал...

0

Замечу, что в GTA LCS эта мелодия в ресторане отсутствует.
В ЛСС вообще ни у одного здания музыка не играет... А посты ледякиллира в серьез не воспринимай... Он постоянно чушь порет...

0

Мда... Жаль что на других островах отсутствует "Музыка зданий"... Хех, а я вот с надеждой так рвался к Cipriani Restorante в ЛСС, но музона там нет...

0

Ну нету там больше музыки и звуков...

Или по крайней мере, в глаза не бросается. а точнее, не в глаза, а в уши.

0

я не уверен,но наскоко я помню,если подойти к стадиону(к двери по лестнице ещё подниматся надо)то там слышны крики...болельшиков наверное

0

ХМ...Сомневаюсь, но надо бы проверить...Кстати, один раз я подошёл к тачке и из неё звучала какая-то музыка...что то вроде клубняка.

0

Я скажу не совсем в тему но по улицам ЛС ходит чел с наушниками и у него из наушников звучит музыка.

0

Почему? в тему...а чё за чел? сделай скрин

0

Толстый негр в дутой куртке.

Нотабене:
Ответы "а меня Вася" несмешные.))))

0

Имя МИСТИ говорит само за себя...

0

Ага, конечно, говорит...

В той тачке наверное и сидел тот негр в наушниках, вот почему и музыка была слышна...

0

Да, кстати, я думал музло играет из тачки, а оказалось этот нигер сидит там.

0

Возле дома в Стантоне. Напротив гаража. Правда звук такой приглушенный, что слышен только тихий стук.

0

Звуков вы много знаете. Некоторые я знал, некоторые нет. Да интересно, что после прохождения на 100% звук в доме Мисти исчезает(тот хриплый голос, берущий в дрож)!
И ещё интересно: скоко народу я не палил, взрывал, головы отстреливал; ментов мочил, не мочил; тачки кучей взрывал - ни разу не слышал смех!

0

Я тоже не помню, чтобы слышал смех.Может я просто не прислушивался?

0

а я слышал музыку mp3 у жирного мужика в голубой майке

0

Не знаю как у вас но у меня у маяка тот что за домом Леоне звуки писчащих птичек слышны или так оно и есть а про истеричиский смех тот что якобы слышен после конкретных мочиловок в городе так это миф который так же стоит проверить!

0

В портленде, там где в первых миссиях забирать мисти, а именно около сохранки, вообщем недалеко в доме слышно с одной стороны звуки какого-то ругающегося мужика. С другой стороны, где стоит сталлион слышен клубняк
И еще (вероятно), что слышно музыка у парня жирного в наушниках. В белой куртке и черных штанах как помню
Проверьте, у кого установлена, щас просто жестак переполнен

0

Они, кстати, разные песни напевают, не только эту.

0

Nekto ]|[ - музыка играет у негра в дутой куртке =)

0

Медики очень часто напевают песни из Flashback...

0

Lуцыk, да вот про него и хотел сказать ) дутая куртка белого цвета

0

дутая куртка белого цвета
Бирюзового.

0

Сразу говорю - если боян не наезжять.
Насчет смеха Даркела. Может Даркел, что-то сдела с Клаудом и он стал немым? Сделал, что-то жесткое и теперь когда Клауд устраивает мочилово у него в голове начинает вспоминатся истерический смех Даркела?

0

Не Клауд, а Клод. И я сомневаюсь, что Даркел встречался ранее с Клодом. А насчет истерического смеха, то я думаю, что здесь все яснее некуда. Нету никакого истирического смеха. Просто кто-то путает с ним крики прохожих, когда те разбегаются от взрывов, выстрелов и прочего.

0

Вообще то, бьется ап стену тот самый китаец,которого надо спасти. Там ещё след кровавый остается)

Что насчет cмеха Даркела, то это полный бред.
Смеха там нет...Покрайней мере я не слышал. Из-за 9/11 вырезали Даркела и все ,что с ним связанно тоже.Осталось лишь пара текстур. Остается только надеятся ,что разработчики когда нибуть выложат версию 0.9

0

Смех Даркела как раз есть! Сам проверял, когда мочишь спецназовцев или просто сильно бушуешь с ментами на хвосте то можно слышать смех.

0

У Джоуи около двери мастерской слышен звук работающего моторчика БФ Иньекции )

0

кстати да смех есть в натуре

0

Смех-то есть, но это не смех Даркела, а истерический вопль убегающего в панике прохожего.

0

Смех Даркела есть, а истерический смех прохожего он немного другой, спецназовцы не смеются от истерики на то они и спецназ.
ЗЫ: Прикалывает когда мент кричит: Схватите этого парня!!! (во всю глотку 8).
ЗЫЫ: Было бы как Сан Андреас, типа:
- Стреляй по засранцу!
- Я пытаюсь, пытаюсь 8))) Жесть!

0

Это смех Даркела! Он такой старческий и истерический и издается как-будто от другого зрителя происходящего!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Около этого здания в Чайнатауне играет китайская музыка.

0

В тунеле в некоторых местах сигналы машин и люди что-то орут!

0

извинитеменя за такой вопрос а кто такой Даркел??? и как он связан с 1 сентября???
Думю этот Даркел реально чтото клоду такое сделал что Клод перестал говорить и у клода слуховые галюцинации бывают! наприме залазишь на крышу а голоса какбдто бы в замедленном действии!!!!

0

Что про ваш истерический смех я его не разу не слышал, так как всегда набираю шесть звезд заседаю на крыше и слушаю все что происходит, чтоб приближающая армия бошку не снесла и вертолеты не застрелили))Тем более сколько б я не кидал коктейлей молотова, гранат и не стрелял из М16 то все равно кроме криков самих армийцев, ФБР и полицейских я не слышал!
Хочу заметить, что у вас не все перечислены звуки надо порыскать по городам и добавлю еще несколько!

0

Нужно чтоб было 4 звезды, не больше не меньше.

0

кто такой Даркел ????????? второй раз уже спрашиваю!!!

0

кто такой Даркел ????????? второй раз уже спрашиваю!!!
Это персонаж, который был вырезан из игры из-за инцидента с 11 сентября 2001 года. В игре остались только текстуры данного героя. Его вырезали, так как его миссии были весьма террористические. А в одной из них вроде бы надо было на Dodo врезаться в здание Дональда Лава.
Об этом неоднократно писали ранее в других темах.

0

Убивал вчера людей сотнями и услашал смех, не знаю Даркела ли он но смех точно есть

0

Да спецназовцы это смеются, точно спецназовцы...

0

хмм а нафег вырезать даркела, када можно было просто изменить его задания

0

Ога, жаль вырезали...
Помойму очень атмосферно получилось бы.
P.S. ненавижу терроров которые положили тот торговый центр! Всю игру испортили, гады!!......

0

[raspy61]

Разрабы спешили наверное и решили просто удалить эти миссии, чем их как-то изменять...

0

впринцепе игра и так хороша, и оригинальна, и жалости у меня невызывает вырезка этиз миссий

0

Кто не в теме вот ролик где записан голос из дома Мисти . СЛУШАТЬ НА ВЫСОКОЙ ГРОМКОСТИ!!!! http://slil.ru/26498902

0

> Да спецназовцы это смеются, точно спецназовцы...

Я тоже думал что это swat'овцы так ржут, НО точно такой же смех я слышал пару раз когда у меня было всего 2 звезды!

0

ОФИГЕТЬ!!!Выстрелил с базуки в спецназ и он смеётся!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Ghost Bear

Ну что ж... В новом году разберёмся))

0

ОФИГЕТЬ!!!Выстрелил с базуки в спецназ и он смеётся!!
Пьяный!!! новый год же!!! Поздравляю всех!!!

0

Я точно вычислил кто смеется: смеются... медики! Причем только когда выходят из своей "амбуланции".

Как проще всего этого добиться: (с читами чтобы быстрее)
1) Убиваем пару прохожих
2) Если попались менты по-близости убиваем из M16 так чтобы что-нибудь оторвало и пишем чит на 0 звездочек
3) Ждем пока медик вылечит пешеходов
4) Дожидаемся пока медик сядет внутрь амбуланции
5) Из ак47 убиваем прохожего и слушаем что издаст медик когда выйдет.
Если не поржал - повторяем с 3-го пункта.

0

Вот блок скриптов звуков, звучащих в игре в различных местах, из main.scm:

018D: $111 = create_sound 41 at 850.75 -663.6875 15.0
018D: $112 = create_sound 42 at 913.5625 -805.5 15.0
018D: $113 = create_sound 53 at 970.0 -674.75 15.0
018D: $114 = create_sound 53 at 975.0625 -724.0 15.0
018D: $115 = create_sound 44 at 1220.0 -310.0 32.0
018D: $116 = create_sound 48 at 1318.375 -463.5625 57.0
018D: $123 = create_sound 57 at 1579.75 -655.1875 13.0
018D: $124 = create_sound 57 at 1504.75 -873.1875 19.0
018D: $125 = create_sound 59 at 962.25 -259.6875 10.0
018D: $126 = create_sound 7 at 952.5 -148.1875 8.0
018D: $127 = create_sound 5 at 861.5 -247.1875 8.0
018D: $128 = create_sound 60 at 1469.0 -181.0 56.0
018D: $129 = create_sound 37 at 1120.688 -1023.25 23.0
018D: $130 = create_sound 51 at -744.6875 -604.0625 10.0

Что хочу этим сказать - в игре 14 мест, где можно услышать какой-либо звук, соответствующий этому месту.

Причём в некоторых местах звуки повторяются, то есть в чистом виде в игре 12 различных звуков.

0

Так в Sanny Builder'е встроенный телепорт есть, по заданным координатам.

0

Там интересно через этот скрипт можно ли цеплять звуки из wav или mp3 файлов папки audio? Т.е. как-то привязать звук к переменной (чтобы он загружался в игру) и вывести его в определённой точке города.

PS: ГТА4 масдай. ГТА3 форева.

0

Мне вот нужно сделать как-то без добавления звуков в sfx. Там в скрипте по идее должно быть при создании переменной к звуку указываться адрес файла из audio (ну как в роликах к миссиям воспроизводится звук).

0

В одном файле секретов ГТА 3 я прочитал, что на лесопилке Либерти (Портленд) можно услышать звук пилы... Как не ходил, не слышал.

0

Звук пилы очень тихий. Я слышал его когда ходил по крыше лесопилки. Насчёт смеха могу сказать что там многие смеются. Точно слышал как смеются медики, спецназовцы и прохожий в районе сохранялки в Прибрежной долине. А на счёт того, что это смех Даркела по-моему это бред. Нагнали тут мистицизма. Если бы не терракт, то Даркел был бы обычным работодателем для Клода и тогда никто не придумавывал что это его смех слышен по городу когда буянит Клод.

0

Почему мистицизма?
Даркел, ведь, выдавал задания, включающие полное безумие. Он мог смотреть за Клодом, и смеяться, после их выполнения или при полном безумстве. Почему-бы нет?

0

А каким образом он за ним смотрел? Если только ездил вместе с ним или за ним или по видеокамере. А по другому никак. Он же не мифический персонаж только из-за того что его вырезали. И у меня смеялся прохожий когда не было никакого насилия. Конечно не так истерически как Спецназ и медики.

0

В районе Чайнатауна есть здание. Там играем очень милая музыка)
А ещё высотки на Хебперн Хейтс издаются низкочастотные звуки музыки

0

AndreyChurkin
Об этом уже писали выше. А в Чайнатауне музыка доносится из ресторанв "Пекинская утка"

0