на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Секреты и приколы GTA III ч.5

Комментарии: 385
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Тема: почему Клод не умеет плавать?

06.06.10 18:01 ...Может еще будем спрашивать почему клод не умеет оджиматься, кушать, спать, и т.п.?...

25.06.10 17:44 ...Может нужно создать тему "Почему Клод никогда не ест"...

Да что вы говорите? Клод умеет ВСЁ!

Будучи в Портленде Клод обедает в придорожном мини-ресторане "Грязный Джо":


Вон смотрите - было 73% здоровья, а после того, как Клод пообедал, стало 100%!:


После ОСОБЕННО бурных вечеринок с Марией, Клод вернувшись домой, заваливается спать как убитый!:

Даже надпись появляется на экране соответствующая: "Вырубился!"
А "Задание провалено!" - это Клод просто не выполнил поставленную себе задачу - раздеться перед сном...

По-большому Клод ходит в укромное место, под окнами соседнего дома:

В убежище же туалета нету...

По-маленькому - к морю:

Далеко его видать...

Если Клоду на улице вдруг становится плохо (например, после стряпни Марии), то он опорожняется в ближайшее ведро для мусора:


Физкультурой Клод занимается на лоне природы:

Вон, отжимается, делает растяжку...

---

25.06.10 17:44 ..."Почему Клод не меняет трусы"?

Потому что он ходит без них:

Так он чувствует себя более свободным...

---

Сама тема: почему Клод не умеет плавать?

И плавать тоже умеет! Собственным придуманным стилем "По-Клодски"! Просто посмотрите этот Реплей

---

06.06.10 18:01 ...Клод вообще мутант, жопой дышит, а не ртом.

Да нет, вполне обычный человек - упав в бочку с бензином (каламбур) Клод продолжает дышать:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А то что Клода пронесло недавно:

Так это вовсе не мутация - во всём виновата диарейная палочка, подхваченная Клодом во время плаванья в море...

3

Продавка Barracks OL в начале игры:

Сдаём из этого места назад, когда машина начнёт застревать и искрить, жмём вперёд и вправо, и без особых трудностей проваливаемся на крышу тоннеля (иногда машина может переворачиваться, тут уж ничего не поделаешь).
После этого едем в сторону Портланда, по пути нужно объехать два невидимых бордюра, находящихся в середине тоннеля (объезжать придётся по узенькой кромке), затем подъезжаем к стене, загораживающей проезд Портланд-Стантон, и прыгаем в синее никуда в надежде вынырнуть там, где нужно...
Что это даёт? Больший прогресс в мастер-сейве, для экспорта останутся только машины, которые просто физически негде взять в игре. Ну и возможность пофаниться на самой тяжёлой на данный момент машине в игре с aDP-защитой, расталкивая убогие легковушки во все стороны.
Вполне возможно, что в этом месте можно переправить и другие грузные машины.

3

Вот делаю один мод,поставил handling лодки Спьидер от вайс сити.Не успеваю проплыть на лодке и несколько метров,как тут она очень резко и высоко взлетает и загорается.Один раз я приземлился возле Стаутон Плаза,потом в Портланде,в Сент Маркс,вот скрины одного из полётов

3

Глюки


...Рэй настолько спешил улететь в Майями, что не закрыл за собой двери аэропорта:

Перезагрузка миссии не помогала (после сохранения двери закрылись)

Перезагрузив с Nого раза миссию "Приманка" еду в Шорсайд и тут... SWATовцы спокойно едут себе, как обычные педы (по путям):

!!!

Заглядываю в салон - действительно сватовцы:

Я проследил за ними. Они доехали до самого места оцепления, а потом курсировали там. Подкрепление, значит!

А если в этой же миссии поехать к сохранялке, то никаких ТС не будет!:


Ещё в какой-то миссии на стаунтской дороге "метится" обычная Банши:

Она совсем не пропадала - ездила и ездила по дорогам. А внутри сидел обычный пед...

"Подстава" - миссия выполнена. Однако особо умный мёртвый (!) псих и не думает исчезать:

Но как только я отошёл подальше всё нормализовалось - псих исчез, полицейские нарисовали силуэт.

Загрузил как-то раз сохранение, поехал в Портленд к Сальваторе, и над Стаунтоном пронеслась аномалия - дома в одной части города покрылись толстой коркой льда!:

Я испугался, что щас начнётся бедствие - снега город, выключил и переустановил игру... Больше такого не было, слава оригиналу...

Выполнял миссию таксиста, и в редких случаях некоторые пассажиры просили довезти до места... в пяти шагах от себя!:

Это прям в "Рекорды" можно писать - на самую маленькую плату за проезд)

Вырубил в настройках управления кнопку "доп.миссия" и тут на те: "Зажмите w в X степени"!:

Зажимаю wX, ничего не происходит! И как мне в степень возвести X на клавиатуре?)

Ещё хлеще на такси:

Кнопку "whwX" предлагают...

Но это всё фигня, поэтому...

Секреты

1. 7 странных слов

Странные слова, написанные на северной части радара - это не что иное, как зашифрованные имена и фамилии некоторых людей, внёсших вклад в развитие игры! Всего их семь, однако кому они принадлежат - 17 человек...


1. obbebugh - Obbe Vermeij, техническая дирекция.


2. aaronsville - Aaron Garbut, арт-директор, или Aaron Rigby, тестер.


3. woodcunty - Alisdair Wood, 3D моделлер, или Brian Wood, Rockstar продукция.


4. les county - Leslie Benzies, продюсер, или Les Mau, актёр, озвучивший Кенджи.


5. Chris's Town - Chris Rothwell, дизайнер, или Chris Carro, Rockstar продукция, либо Chris Phillips, актёр, озвучивший Эль Бурро (Марти Чонкса), либо Chris Difate, актёр, озвучивший педестриана.


6. garystown - Gary Mcadam, 3D моделлер, или Gary J. Foreman, технический продюсер.


7. Adamton - Adam Fowler, техническая дирекция, или Adam Cochrane, 3D моделлер, или Adam Tedman, Rockstar продукция, или Adam Davidson, ведущий аналитик.

Всё нашёл в руководстве игры, выложенное ДимЗетом когда-то.


2. Голливуд нах

В GTA 3 есть ещё такой прикол - можно замутить голливудскую сценку - перестрелку бандита (или бандитки) с копами:

Копы также приседают, прячутся за машинами, как и в случаях с Клодом. А в редких случаях коп может арестовать бандита! (например, если коп ударит того пистолетом в упор).

Замутить перестрелку просто - в миссии "Полицейский" вышедший из машины бандит очень зол (либо псих), и если пуля, пущенная копом в Клода угодит в этого бандита, то всё и начнётся (читы nopoliceplease и morepoliceplease хорошо помогают))


3. На взорванном Додо

Клод настолько крут, что может летать на ВЗОРВАННОМ самолёте без килевого лонжерона на хвосте!:


У взорванного Додо немного другая физика, чем у обычного - он тяжелее, у него отсутствует физически переднее колесо, и супертурбулентное управление у него не появляется. Особенного прикольно на нём взлетать - штык переднего колеса пропарывает ВПП как ножом, оставляя глубокую борозду, днище искрит и раскаляется докрасна, Клод снимает кроссовки и усаживается на сиденье в позу султана:


Получить взорванный Додо без модов сложновато, но можно - нужно побороть тупость колумбийца.

В миссии "Кофе на Вынос!" на Шорсайде присутствует колумбиец, который ездит на Круизере. Его-то и нужно заставить сесть в самолёт так, чтобы он оттуда не вышел. Я действовал так:
1. Приезжаю в аэропорт, беру самолёт, и еду на нём к началу подъёмного моста
2. Там останавливаюсь, чтобы колумбиец вышел из Круизера (в машине установлен код, который заставляет машину разворачиваться, как только колумбиец заехал на мост)
3. Как только колумбиец побежал к самолёту, гоню к платформе подъёмного моста (не доезжая метров 15 до платформы). Колумбиец угонит ближайшую обычную машину (только не Лэндсталкер!) и ринется за Клодом
4. У платформы мучу обмен - как только колумбиец врезался в самолёт, выхожу, отнимаю тачку колумбийца, и отьезжаю метров на 30 в сторону Стаунтона. Обмен делал сразу после того, как платформа опустилась
5. Как только колумбиец сел в самолёт проезжаю черту Стаунтона
6. После сплэш-картинки "Добро пожаловать..." в самолёте срабатывает ловушка Клода - на колумбийца выливается ведро "Момента" ))
7. Тут и начинаются сложности. Колумбиец отродясь за штурвалом не сидел, да и ещё клей в глаза залился - он начнёт беспорядочно куролесить на самолёте по всему мосту, разрезая пропеллером всё на своём пути. Подбегаю к самолёту с левой стороны, выкидываю колумбийца из кабины, походу взрываю самолёт набором "валет" - bangbangbang, и после чиню Додо универсальным ремкомплектом - gesundheit:

Ну и чтобы миссия не была зазря запущена, взорванным Додо ломаю все девять палаток колумбийцев на лету)


4. МЕГАпрыжок

Отключив в настройках "ограничитель кадров" Клод может прыгать на два километра! В момент прыжка включаем/выключаем "повтор", и как только возвращение в игру совпадёт с моментом прикосновения ног Клода о поверхность, Клода с невероятной силой отбросит вперёд. Так можно перемахнуть с Портленда на Стаунтон, и со Стаунтона в Шорсайд, например:


Реплей

Попробуйте - интересное занятие! Правда не знаю, влияют ли хары компьютера на этот прикол...


5. ПЕРЕтекстуризация Клода

Ещё один прикольный глюк - Клода можно окрасить в любую текстуру игры!

Если в повторе поменять "скин" Клода на другой, и затем вернуться в игру, случится глюк - Клод станет полностью белым. Это игра как бы "ищет" ту текстуру, которая должна быть на Клоде. Через некоторое время игра "находит" (а иногда может и не найти) "нужную" текстуру и натягивает её на Клода:


В спокойном состоянии Клод чаще всего гриммируется под футбольного фаната (скрин выше). Однако если сменить скин в момент течения какого-либо потока информации (угон машины, миссия, стрельба, взрывы и т.д.) то натягиваемая текстура окажется интереснее. Вот что было у меня.

Хамелеон:


Невидимка:


Секьюрити:


АНТИкоп:


Клубер:


А ещё у меня был Клод-пожарник, когда я буянил с огнемётом (пожарный комбинезон и лицо от пожарника), только через 5 секунд всё повисло ;)

P.S. От таких приколов над Клодом игра будет часто бунтовать. Поэтому если игра намертво повисла используйте эту комбинацию на клавиатуре: Кнопка Windows > ctrl+alt+del > alt+shift > g > del > Enter :)


6. Неосязаемость любой машине и полная несминаемость любой машине без запусков миссий

Ранее я пробовал найти способ получить такой прикол. Я экспериментировал с пассажирами в такси-миссии, медиками, полицейскими, но всё безуспешно, ничего не получалось... Я посчитал, что такое невозможно... До недавнего времени!

Вообще главнейший ключ к получению такого прикола был найден и упомянут Alsar'ом 07.10.09, когда я разговаривал с ним в ЛС - "знал ли ты, что во время такси-миссии при пустой машине горит жёлтый огонёк?". Но тогда я как-то не обратил внимания на этот прикол... И вот 22.08.10 у меня он случайно получился - нужно всего-то выйти из такси, при запущенной такси-миссии, зажав "оглянуться назад" - и "шашка" будет гореть без присутствия Клода в машине.

Итак, чтобы сделать нужную машину неосязаемой без запусков миссий садимся в неё с активированным глюком "такси-миссия на любом транспорте":


Затем подбираем любого пассажира так, чтобы он сел на пассажирское место справа от Клода, и едем к утилизатору:


Ставим машину левым боком к утилизатору, зажимаем "оглянуться назад", и выходим:


"Ключ" AlSar'a в действии - миссия будет идти дальше, пассажир выходить не будет. Не отпуская кнопку "оглянуться назад", садимся обратно в машину. Клод выкинет пассажира и сядет за руль, завалив такси-миссию:


Тачка отмагничивается от крана и падает на землю. Вот и всё! Благодаря такому приколу можно без проблем переправить уникальные тачки на Стаунтон/в Шорсайд, сразу оснастив их небъющимся кузовом, например. Или заполучить в любой момент небъющийся обычный/служебный транспорт после прохождения сюжетной линии. Ну или сделать неосязаемой любую тачку в нужный момент)


7. Клод под СПАНКом

Mustein, помнишь, ты говорил мне 01.11.09 03:59 в 3 теме приколов Я чувствую, что через пару недель ты зальешь скрины с негативным изображением игры. :))) Ты на правильном пути, так держать!? Так вот спустя почти год мне-таки удалось найти способ СЛОМАТЬ игру и заставить её негативно отображаться! xDDD

Что тут можно ещё добавить?.. Да, Клод постоянно контактировал с наркотиками и не удержался, попробовал СПАНК:


Ощущения были улётные - каждую секунду всё вокруг застилалось разными цветами, небо мерцало, тени мигали, вода меняла цвет. Дома прыгали, люди ползали, машины летали... Когда Клода отпустило он поклялся больше СПАНК не пробовать - так что не волнуйтесь, Клод не стал наркоманом!

Испортить игру несложно, хотя всё зависит от удачи. Как ни странно, всё идёт от бомжей...

Я так ломал игру:

1. Приезжаю к бомжам в тоннель на Рампо Лысого, забираюсь на его крышу.
2. Как только бомжи станут расходится я прописываю два чита - TIMEFLIESWHENYOU (чтоб побыстрей) и обязательно PEASOUP (туман).
3. Отключаю в настройках игры все процессы, которые могут грузить игровое ядро обработки информации - ставлю дальность прорисовки на 0, отключаю синхронизацию и ограничитель кадров, отключаю "следы".
4. Спауню бомжей.
5. Как только начнётся глюк с цветами, 4 раза спрыгиваю к "свежей" четвёрке наспауненных бомжей.
6. Жду полминуты, слушая симфонию армии бомжей, и если глюки не появились, сажусь в минивэн и сигналом пугаю армию бомжей по частям.
7. Если же опять глюки не появились, спауню новых бомжей (столько, сколько исчезло в процессе убегая от машины).
Но обычно до этого дело не доходит.
8. Как только появились характерные глюки, прописываю чит BOOOOORING (замедление) и уезжаю на минивэне из тоннеля задом, зажав "смотреть назад".
9. Ну и для пущего эффекта потом включаю "широкий экран" :)
10. Чтобы увеличить действие СПАНКа используйте вместе с ним стимулятор "TIMEFLIESWHENYOU" xD

УВАГА! Когда Клод под СПАНКом - на длительное время настройки лучше не включать (игра виснет насмерть), однако если Клода отпустит, то для возврата глюков нужно включить обратно все настройки (и когда глюки появятся, соответственно, настройки отключить).


-----

Ну и всякие мелочи


Бандит неожиданно решил стать террористом:

Вот кретин, самолёты же бетонные!

Если стрелять из катера, то убийства не записываются на счёт Клода:

Звёздочек не будут давать даже при убийстве полицейских - типо полиция, так надо)

Mustein, помнишь ты говорил про самоедущий Сентинел Сэла "Я думаю, что если бы Клод выпрыгнул из машины на ходу, то она бы поехала на виллу без водителя.". Это действительно так - я выкинул водилу, и в момент, когда Сэл открыл дверь машины чтобы сесть, вышел:

Клод с завистью провожает взглядом удирающий Сентинел: "Эх, мне б такую тачку!" Технологии всего мира отстают от Либерти-Ситиевских лет на 10-15 :7) А если сесть в едущий Сентинел, Клод берёт управление машиной на себя.

Если успеть сесть в машину в момент её приёмки гаражом импорта-экспорта, то машина исчезает вместе с Клодом:

-Извините, я вам остальные тачки уже не пригоню, вы меня вырезали!

Ещё один отличившийся бандит - он сел с базукой пассажиром в машину!:

Водила от страха дал по газам, потом врезался в забор и остановился. Бандит вышел из тачки и бабахнул в себя из базуки... Видимо сильно ударился головой о подголовник водителя... Ну и электронная музыка повлияла на мозг.

На некоторые крутые поверхности можно залезать и ПЕРЕДОМ. Таковы, например, огромные стойки аэропорта, почти отвесные скалы островов между районами, упорная конструкция станции надземного метро Хепбёрн Хейтса, трубы здания дамбы:

На них просто нужно запрыгнуть, и Клод медленно поползёт наверх. Мышкой можно плавно поворачивать влево-вправо, но не слишком сильно, иначе Клод может не удержать равновесие, и сорвётся вниз... Смысла в этом никакого, но просто такого никто не писал.

Оказывается, помятую машину можно починить и на ходу, и даже помятые бамперы, крылья, разбитое стекло - просто ударьтесь разбившейся частью обо что-нибудь, и вкл/выключите "повтор". Помятая часть машины приобретёт прежний целый вид!:

Но вот если ещё раз удариться отремонтированной частью обо что-нибудь, то эта часть отвалится НАХРЕН )) А что удивительного? Это же починка на ходу, особо часть и не прикрутишь к кузову))

При поездке (плавании, полёте) камеру в повторе можно зафиксировать в одном положении - просто нажмите "выйти из машины":

Такой функцией можно поймать красивые положения камеры.

Из М16 можно стрелять и авто-прицеливанием - просто подожгите Клода и вкл/выключите повтор:

Небольшое разнообразие в геймплей)

И ещё про камеру - в повторе можно включить зум. Делается это просто - регулируем снайперским прицелом нужное приближение и включаем повтор. Если в повторе Клод отключает прицел, то в приближенном виде появятся голова и плечи Клода. Создаётся впечатление что глаза Клода всё приближают). А если покрутить мышкой то в приближении окажется сам Клод:


Прикольно получился :)

Ну и для позитива...

Прикол

Клод и Фил смотрели боевики по телеку, как к ним нагрянули колумбийцы:


Фил, под влиянием Траволты, с энтузиазмом запрыгнул в кузов грузовика, Клод - за руль:


Фил и Клод смылись из под носа колумбицев так, что те их и не заметили; Фил предусмотрительно бросил ящик виски, на который колумбийцы набросились гурьбой:


- Куда едем, Фил?
- Дуй в аэропорт!
-Гы-гы!:


- Клод, справа заходи!! Щас я их всех по*башу сверху!!!:


- Вот они! Получайте, засранцы!!!:


Клод сделал ещё несколько заходов и Фил, в лучших традициях американских боевиков перебил 11 из 12 пьяных колумбицев с М16, с крыла летящего самолёта:


А на последнего колумбийца Фил спрыгнул, забив того насмерть:

-А теперь по-десантски!!!

-Ну ты дал Фил!
-Асталависта, бэйби!:


Такие вот трабблы.

1

KAS. Артем! ты почему не расписал мой прикол с бесконечными чеками?? может ты его не понял? Ну, блин держитесь! Я вернусь - всех вас в порошок сотру!! С ув. мл. серж. Мусталинов. :)

1

lexamen98
там где была миссия где ты психов отсреливал

1

Внутри аэропорта можно ездить скоро выложу видео

&feature=youtu.be

Возле портленда есть скала внутри её есть 3 пещеры.из двух пещер не выбратся.....

&feature=youtu.be Это никто не показывал

&feature=related Это тоже никто не показывал

1

Чуваки, давайте же уже наконец замутим энциклопедию своего рода таку по гта три? о секретах, багах, пасхалках. сделаем красивые скрины, описания, как следует обработаем все красиво оформим и сделаем такую pdf-книжку) я встречал лет 5 назад на просторах инета подобную по гта са, вордовский документ, скрины, описания, но там больше было не по реальным секретам, а по мифам, но тем не менее очень интересно.

1

Shift007
КАС и Мустейн те кому надо заняться её составлением. КАС как то уже соствалял список всех багов но в нём теперь почему то половина ссылок не рабочих.
КАС и Мустейн. плиз. составьте вдвоём заново эту энциклопедию

1

Shift007
Честно говоря, не вижу какой-либо "ценности" от такой книжки, была бы она создана). Действительно полезных багов - минимум, а всё что мы тут пишем - чисто для фана.
Вообще, сегодня я серьёзно задумался об установлении нового рекорда по скоростному прохождению GTA 3. Пока мировой рекорд - 1:14:31 (http://speeddemosarchive.com/GrandTheftAuto3.html#PC).
Установил его Andre 'l2ebel' Bodmer в 2008. Думаю, я смогу поднять планку, заюзав пару багов, открытых после этого прохождения.
Кроме этого, l2ebel в процессе прохождения 3 раза сохранялся, я думаю можно обойтись без этого.
Вообще хотелось бы поставить рекорд ровно в 1:00:00... или меньше :)
XAKEP 8
КАС и Мустейн те кому надо заняться её составлением.
Нам за это не платят... -_- В принципе, можно создать youtube-канал, посвящённый багам в играх, но, думаю, он будет непопулярен (хипстота).

VinnieGognitti
Приветттттт! Я, помню, занимался подобным (скрины где-то в старых темах), но с обычными тачками, т.к. на этой куруме стоит "датчик" перевертывания). Думаю, если поднять Куруму повыше, и кинуть грену точно под центр машинки, тебе это удастся). Но, имхо, игра не стоит свеч :)

1

Экранизация глюка с бомжами:

Немного не так, как описано в этой теме, но результат тот же.

1

kerm68
ну ето просто спавн бомжей но смешной спавн бомжей))+1

1

Да-а-а-а-а...
Было время...
Перечитал тему - над некоторыми постами смеялся до слёз. Какой я был все-таки фантазёр в молодости! Да и не только я, Артём - тот вообще ас!
Тут мелькнула дерзкая и несолидная мысль - а может вернуться на форум? Пообщаться, поискать приколы. Что-то я сомневаюсь, что все найдены.
Кто-нибудь есть на этой теме?
Может и правда вернуться?
Кто ЗА?
:)

1

KAS
Да, уж, Артём! Чувства юмора тебе не занимать!
XD

А как у тебя Клод доплыл до каменного острова?

0

не ну реклама - это ржач

выкладываю накопившееся приколы

Глюк с камерой

Глюк с Барраксом

Ну чё ты смотришь?

Клод в танке

С.п.и.д.е.р расплющило

Радостный Клод

Летающие авто

Клод - пассажир

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чемпион2008

Клод - обычный человек!

Mustein

Норм?) Присоединяйся! А Клод доплыл до острова методом "По-Клодски", через каждые 3 секунды выпивая баночку чудо-энергетика "GESUNDHEIT" (только в повторе этого не видно).

Zmey20009

С.п.и.д.е.р расплющило

ППЦ, как?? Я тоже запихивал в утилизатор катер (с помощью RC машинки в туннеле):


Но он у меня нихья не полетел:


Ты-то как это сделал??? Клод в космосе выходит без проблем??

0

я не знаю. я думал что лодки тоже можно сдать в металолом, взял вытащил его на сушу, дотолкал до крана. кран не поднимал его и я залез в С.п.и.д.е.р. потом его вот так вот расплющило

0

Радостный Клод
Самый прикольный прикол из всех приколов :)

Клод - пассажир
Ну это сразу видно, что ты педа какого-то заменил. Лучше бы сделал этот скрин с кинематической камерой, когда она на авто вблизи показывает, тогда бы я сразу не догадался.)

0

не педов я не менял. это сделано с помощью реплея.

0

когда садишься в машину надо включать/выключать повтор пока Клод садиться в машину. получится не с первого раза. для большей эффективности выключить синхроризатор кадров и ограничитель кадров

0

Оказывается двери гаража Джоуи во время роликов неосязаемы!

вводим здесь bangbangbang


как видно посмотреть на взорванные авто набежал народ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решил я в космос полетать на катере - не получилось, но получилось кое что другое




Как это могло произойти я не знаю. Видимо криво влетел в утилизатор
Попробовал влететь так же как на Куруме,но на полицейской машине

Её сплющило, но она полетела в космос! Вот так вот я и летаю в космос :)

А вот перениал не взлетел! У меня на нём получилось прокатиться, но уехал на нём недалеко. Меня вышвырнули макаронники. Залезть в машину не получилось

З.Ы я готовлю видео о приколах в GTA III. почти всё готово, но не знаю какой программой обрезать и склеить видео. Movie Maker только всё испортил. Если кто знает какой прогой обрезать и склеить, то сообщите мне

0

Тём, это для тебя банально. Пусть ничего нового тут и нет, но скрины с Курумой прикольные.

0

100% способ добычи мр.вупи: необходимо взять сентинел мафии и поездить в районе перекрёстка дороги от чайнатауна и больницы. вскоре вы точно увидите мр.вупи.

0

Залей на сторонний хостинг, например, на http://fastpic.ru Потом сюда в галерею добавишь.

0

KAS o__O ну ты в общем как обычно... респект огромный!

а прикол с текстурами игрока давненько знаю, ещё из Вайс Сити, даже видяшка есть ))

http://www.videogaga.lv/video?id=oudvegrctrnnhxqzfl

качество только гомно ибо по бырому залил на местный г0внотрекер
как видно скин менять в Вайс Сити не обязательно, я просто баловался с кнопками F1 и Esc, на Трёхе не проверенно.

0

Ууууу!!! Артем постарался на славу! Это мне занятие на ночь - изучать :)

0

хе-хе прикольно! помню у меня тоже глюк с дверями аэропорта случался. а вот с глюк с "толстой коркой льда" бывает. кстати как ты Фила на "крыло" додо посадил?

0

5. Неосязаемость любой машине и полная несминаемость любой машине без запусков миссий
Вот это самая жесть!

0

А я собирался искать, в какой из миссий сделать DP без провала.
Супер.

0

NeKiT2899_n.pad

Я ещё забыл про МЕГАпрыжок (GTAMANЪ!), щас вот дописал)

А Вайс я смотрю ещё более глюченный. Вот я на ней оттянусь! xD

Helena No4ka

Ну что, уже всё изучила? СПАНК пробовала?)

Zmey20009

Прикол с Филом - это ДОЛГАЯ и СЛОЖНАЯ история. Фила я просто столкнул с подъезда стройки Panlantic на крыло самолёта. Самого Фила я загнал на подъезд с помощью грузовика, на который запрыгнул Фил в ролике (грузовик я заранее поставил на место появления Фила). Чтобы Фил был точно на крыле, я аккуратно толкал самолёт машиной в нужном направлении.

В этом приколе есть ещё "пьяные" колумбийцы, которые "заморожены" "повтором" - я их толкал так, чтобы в момент нажатия "повтора" они встали в боевую стойку, иначе при посадке в транспортные средства все колумбийцы ринутся через весь город - бить мне лицо за издевательства. До этого у всех них я ещё "отнял" всё оружие, чтобы не сопротивлялись. Замахаешься!

Самое трудный этап прикола - это полёт. Вот уж это действительно ВЫСШИЙ пилотаж! Чуть сильнее поднимешь высоту - Фила сдувает порывом ветра и он разбивает голову об хвост самолёта. Чуть сильнее опустишь самолёт - Фил отрывается от самолёта и по инерции летит вниз (аки сброшенная авиабомба), разбиваясь об землю. Ещё Фил жутко косил, поэтому скорость самолёта всегда нужно было держать предельно низкую, и лететь нужно было предельно низко (на 6 скрине даже видно тень самолёта на крыше) - нереально сложно. На последнего колумбийца у Фила уже не остаётся патронов в М16, поэтому Фил использует метод десанта.

GTAmanъ

Да, это жесть, блин. Из-за этого открытия мне придётся снова перепроходить Трёху - нынешний 100% сейв, видите ли, не идеален)(

Serge_Long

Я делал в миссии "Разборка" - без провала. Мне надо на жизнь переходить)

0

KАS
Мерси! Спанк - это не мое. Я кодами не пользуюсь, поэтому не смогу повторить :( Но все равно красиво.
Вот На взорванном Додо и Приключения с Филом на крыле - получила огромное удовольствие. Как будто американский боевик посмотрела. Крутняк!!!
И такой хамелеонистый Клод - красота жуткая.

А фразу "На некоторые крутые поверхности можно залезать и ПЕРЕДОМ" не поняла. Ты хочешь сказать, что Клод в обычном состоянии залезает только ЗАДОМ?!! О_О XDDD

0

KАSМЕГА РЕСПЕКТ ТЕБЕ))всегда искал че нить такое в трехе....

0

Helena No4ka

Можно и без кодов - дождись тумана.

Про Клода в обычном состоянии... а он бывает не в обычном? Если только под СПАНКом, но это на возможности Клода не влияет...


Хитрый Кот

Все эти секреты и приколы может найти любой человек - нужно просто проанализировать ситуацию и найти методы.

0

Итак, вот мои приколы:

Украл я уникальное такси без люстры на крыше, еду по тоннелю и вижу глюк с такси. Ох уж эти недоработки...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Весёлый коп


Сначала он прыгает с дороги...

...падает на бетон и летит дальше...


... пытается встать на ноги в воздухе, но всё равно летит в воду...


... и приходит сквозь неё! Вот такая вот полиция в Либерти сити
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и прочее:

Прикол с Toyz

Ну как так миссия может быть провалена?????

На таран!!!!!!!!11111111


Ну чё ты смотришь 2

p.s: я тут подумал, а может создать тему "Пасхалки в GTA III" и записывать туда пародии, отсылки к чему либо, приколы от разработчиков? если чё я могу заполнить тему.

0

Zmey20009
Спасибо! Хорошо постарался :) У мя тож где-то есть машинка, продавленная в тоннель.
Создай тему (если похожей нет на сайте). Все веселей будет. А то че-то все пишут про моды, да про моды... да про уникальный транспорт. А меня ни то, ни другое не волнует на данный момент.

0

http://www.gta.ru/forums/gta_3/45118/
http://www.gta.ru/forums/gta_3/19516/
http://www.gta.ru/forums/gta_3/138093/
http://www.gta.ru/forums/gta_3/150724/

0

ILdar07
Гигант, как всегда! Змею придется просто "заполнять темы" вышеуказанные :)

0

Zmey20009

Ты про весёлого копа и иже с ним лучше пиши в тему прикольные скрины - там выкладываются прикольные моменты с комментариями (что как раз у тебя). А здесь выкладываются секреты - баги в игре, желательно с методикой получения, чтобы лишний раз не спрашивать.

1. Как ты завалил миссию с Курумой?
2. Про смотрящего копа - где-то я уже писал про такое под названием "перегрузки". У меня тогда коп разлёгся на заднем сиденье, когда я прыгал на машине.

0

KАS

1. Как это получилось с курумой не знаю. Я хотел узнать какого цвета будет патриот во вступительном ролике, если перезагрузить игру несколько раз. Он поменял цвет. Затем я сажусь в куруму и надпись "Миссия провалена", а Эйт Болл вылезает из авто.

2. А я угнал у них авто и в неё влез коп с повёрнутой головой. Так и катался с ним

0

KAS

Спасибо за приколы,супёрбско! Только,блин,совсем не получается сделать МЕГАпрыжок!
Делаю прыжок,кучу раз тыркаю на F1,при этом отключив ограничитель кадров,и... ничего!
Можешь написать подетальней,может чё не понял?

0

HaMm3rous

Пожалуйста! Про МЕГАпрыжок - наверное, дело в компах, я думал над этим. У нас, видимо, конфиги разнятся. Попробуй отключить всё - следы, синхронизацию. Если не поможет, то только проапгрейденый комп поможет.

Подетальней - я нажимаю прыжок, и сразу в полёте быстро вкл/выключаю повтор. И как только Клод касается поверхности - МЕГАпрыжок. Правда, чем больше я совершаю МЕГАпрыжков, тем неохотней Клод хочет улетать. ЗАМАХИВАЕТСЯ наверное.

0

KAS

И так, и сяк пробовал - все равно не получается! Все остальные глюки получаются, а этот - ни в какую!
Всё поотключал - всё равно. Иногда только бывает зависает в анимации прыжка на месте, и - всё.
Пойду, комп поменяю.

P.S. Кстати, перезалей пожалуйста повтор МЕГАпрыжка, а то он не скачивается. Хоть посмотрю, может въеду.

0

В Вайс Сити есть Клод!!! Недалеко от Эскобар Интернешинел на плакате.

0

В Вайс Сити есть Клод!!! Недалеко от Эскобар Интернешинел на плакате.

Ну и какое это имеет отношение к теме? Это надо писать в теме Секреты и приколы GTA: VC

0

Ну пасхалка же имеет отношении к обеим играм, хотя к ВС в большей степени.

0

KAS

1. Артём, смотри, вот Додо без переднего колеса. :)

Всё, как писал тебе в личку.

2. Вот вертушка, торчащая из стены.


3. Клон Клода в Стингере.


4. Клод уверен в успехе и рассчитывает на результат в 112 секунд! :)))


5. Клод от не*уй делать рисует олимпийские кольца колёсами такси.

Его потом коп оштрафовал за лысую резину.

6. Клод отсутствует в катере!


7. Мария нажралась джин-тоника и орёт Клоду в окошко машины: "Э, чувак! выходи... пля! Ик! Па-тан-цу-ем!!"


:)

0

Mustein

Ну нифига себе!!

1. Додо без колеса сохраняется?)

2. Верт только в повторе? В игре нет? Или невидим? Сесть можно?

3. Тоже мутил, но не скринил)

4. Неужели мой метод сработал? Или с изменением настроек сел?

5. А как ты убрал ограничитель следов?

6. Ну а он там должен быть? Он же с девками заходит в катер!)

7. Аля улю!)_

Хоть поясни всё остальным ^))

0

а как ты прикол с вертушкой сделал?

0

KАS
1. Насчет сохранения - не знаю. Я вернулся на Шорсайд и Додо взорвался на мосту. Не умеют колумбийцы водить! Может ещё разок попробовать (у меня сейчас есть пара часиков)? Я, кстати, 2 раза пробовал - 2-й раз Додо был нормальным (с колесом)! (?)

2. Да верт в стене был только в повторе, конечно.

3. ...

4. Да - это "Гараж Эдитор" + изменения в "Хэндлинге". GTAMANЪ так уже делал.

5. Ограничитель я не убирал. Так машина скользит от того, наверное, что прошел дождь.

6. Ну, да. Один заходит, а второй стоит за штурвалом. )

7. "Раскинулось море широк-к-о-о-о!!!
И волны бушуют вдали-и-и-и!!!
Мария, мы едем далё-око,
Подальше от Либерти Си-и-и-и!!
Ик! Ох, блин..."
)))

Zmey20009
На машине полетел в космос (ну, это уже всем понятно). В полете прописал 4 звезды, из-за чего Клода расстреляли из вертушек и он вышел из машины. Потом Клод (ясное дело) разбился на Стантоне и попал в госпиталь. Во время падения я видел как пули из вертушек попадают в Клода. Я потому и включил повтор, чтобы рассмотреть, что там и как. В полете ничего я не увидел, а вот на земле - вот такая халабатина приключилась. ))
Это копы проконтролировали - он действительно разбился или только придуривается?
:))

0

Mustein

1. Если возможно сохранить без колеса то это будет новая уникальность! - WW (Without wheel) - модель без колеса ;)

2. А вертолёт-то был не в повторе?

4. Напиши здесь эту строчку из хандлинга, думаю замутить сохранение с машинкой.

6. Ты забыл третьего - он сидит в машине на пристани)

7. Ага, на плоту! ))

0

KАS
Да... WW - это интересно, но вот только больше мне не удалось такой Додо заполучить.
Но зато удалось угнать самолет вместе с колумбийцем!

Здесь, вероятно, секрет в том, чтобы пройти заставку "Добро пожаловать на Стантон" ДО того, как Додо заедет на поднимающуюся часть моста и будет находиться от нее метрах в 20.

2. А вертолёт-то был не в повторе?
Ну, да. Четыре звезды розыска!

В Хэндлинге есть параметр AD, который отвечает за посадку в авто. Его нужно поменять на 8010. Вот полная измененная строка:

RCBANDIT 100.0 0.8 1.5 1.0 0.0 0.0 -0.1 70 1.10 0.75 0.50 1 75.0 35.0 4 E 5.5 0.50 0 25.0 1.6 0.1 0.2 1.0 500 0.28 -0.08 0.5 8010 0 1

Мисти, кстати, в такую машину садиться не хочет.


Но тем не менее тачка становится меченной.
Я отогнал ее в молотилку, повесил в воздухе с помощью F1 и кинул гранату. Как только отмагнитившаяся машина коснулась земли, её вдруг развалило и расплющило в разные стороны.


Игра тут же вылетела, а комп "призадумался" на 20 минут.

Ну, да... Игра не все мои приколы может осилить!
XD

0

Mustein

Для угона самолёта ты применил мой метод "На взорванном Додо" ;)

2. Блин, да скажи же уже - ты подходил к вертолёту, осязаем ли он, сесть можно?)

Я просмотрел хандлинг, так там и у вертолёта, деаддодо, боинга тоже нули - сесть невозможно. Ты пробовал им прописывать код посадки? Может в каталининский верт можно будет сесть? Правда всё это читерство, хоть и экологичное...

---

От скрина RC машинки я смеялся 20 минут) Ужас))

А почему миссия провалена?

0

KАS
1. Да, но по-моему ты ВЫТАЩИЛ бандита из Додо (и - сразу читы на взрыв и здоровье), а у меня колумбиец остался внутри.

2. А, понял о чём ты.
ПОСЛЕ повтора никакого вертолета уже не было, только ДО и ВО время.

3. Не пробовал, можно посмотреть.
А представь теперь новый прикол: Клод ведет "Боинг" до отказа забитый колумбийцами, китайцами и итальянцами. Внизу подпись: Клод думает: "Я щас сигану с парашютом и заберу с собой штурвал, а вы пока киношку посмотрите". 8)

4. Так бывает с любой тачкой, если приблизиться к Мисти, но не дать ей сесть, а потом раздолбать машину. И совершенно не понятно, почему? Ведь можно взять другую!

0

Я тут токо сегодня зарегался но уже давно слежу за этой темой ;)
... я хотел бы немного поправить полльзоватля Mustein(это кажись его пост про деньги в игре)

переменная в которой храняться деньги не Longint а просто Integer (так как значение у них почти одинаково и в integer меньше глюков)
в начале своего поста ты немного намудрил мне кажется НО в основном ты суть пережал точно насчет того что после 2147483647 деньги в нуль пойдут вот как это происходит в програмном коде НАПРИМЕР :

var
s:boolean{ результат прохождения миссии имеет токо 2 значения True или false}
f:integer{это деньги за миссию у каждом мисии своя переменная скорее всего}
m:integer;{здесь как раз храняться деньги}

begin
if s:=true then
m+f
end;
begin
if
m > integer (2147483647) then
m:=-2147483648;
end.

НО это только ПРИМЕРНЫЙ код(алгоритм) работы

0

..........все начилось с того как я пошел в метро но за мной увязался коп......(подумаеш 10 человек избил :)) ... пришлось его с собй в метро тащить .. я хотел прокатить его на поезде(в 1 городе) но он упорно не хотел спускаться с последней лестницы(((во супостат)...тогда я встал на бордюр и тут выяснилось :
1)Копы любят плевать в потолок)
http://s010.radikal.ru/i313/1011/fc/895f99e3409a.jpg
2)Копы умеют управлять пулями!(на скрине ясно видна траектория направления его пистолета НО пули все равно попадали в меня(()
http://s007.radikal.ru/i300/1011/d4/216960bd4283.jpg
.... Потом коп вдруг затих(какая жалость)
а я ему только стал свою новую биту показывать((
http://s001.radikal.ru/i193/1011/95/56c2067574cf.jpg

0

Dima DDM
Веселенько :). Только у тебя мульпостинг получился.

0

За это сорри просто...если эта тема умрет мне будет больше не зачем играть в гта 3 (((( ЛЮДИ!!! где вы !!!!??

.... Поиграл ...
вот почти ниче не нашел заранее извиняюсь! Если это боян поправьте меня
1) самую защищенную и бронированную тачу можно с помощью 8 ball'a взорвать
2) вот на скрине снизу во время миссии (конец вагакасира кажись) постоянно респаунится тача и едет в стену каждый раз разная ( у меня сначала был infernus потом такси...)
s011.radikal.ru/i315/1011/e5/7c05c7cfca05.jpg

0

Небольшое комбо из предыдущих приколов:
Режим "Адреналин" в тачке (замедление игры).
Чтобы получить этот прикол, нужна служебная машина. Хотя, конечно, этот трюк можно сделать на любой тачке, но тогда камера будет стоять на месте, а не следовать за тачкой игрока.





Итак, сначала делаем служебную машину неосязаемой, затем включаем доп. миссию и проезжаем под уникальным прыжком. Прыжок, под которым можно проехать, есть, к примеру, на многоярусной парковке на Стантоне. Всё, теперь, пока Клод в тачке, камера уникального прыжка не выключится. Вокруг всё замедлится. Будет видно, как респаунится тачка Клода после провалов под землю и педы.



Теперь, чтобы камера следовала за игроком, отказываемся от доп. миссии.



Теперь из машины нельзя выйти обычным способом. Единственный способ это сделать - поехать на территорию враждебной банды (триад, например) и ждать, пока злобные китайцы не вытащат Клода из неосязаемой тачки. К сожалению, после того, как Клод покинет машину, замедление времени вокруг исчезнет, всё станет, как обычно.
Этот трюк можно применить к Додо. Для этого запускаем миссию таксиста на Додо, но пассажиров не берём, пролетаем над уникальным прыжком. Как только включилась камера уникального прыжка, отказываемся от миссии таксиста.



Игра замедляется. Теперь посадка на Додо будет мягкой. Также можно летать в замедленном режиме. Додо легче управлять и, поэтому, теперь летать под картой стало легко.
После касания земли замедление исчезнет.



Ещё у меня был глюк, при котором Додо очень долго и быстро летал по кругу без моего участия, периодически зацепляясь за невидимую преграду в воздухе и слегка изменяя траекторию полёта. Это продолжалось довольно долго. В конце концов, он перестал летать по кругу, долетел до воды и упал в неё. Я не трогал никакие кнопки вообще.











UPD: Додо будет летать на автопилоте по кругу, если начать резко на нём поворачивать.

0

Grand Theft Auter
Додо перестаёт летать по кругу после того, как достигнет определённой высоты.

Если глядеть на такой полёт со стороны в мультиплеере, довольно занятно выглядит. Пойду сыграю как раз :)

0

Додо перестаёт летать по кругу после того, как достигнет определённой высоты.
Вполне возможно.

0

Как бы внутри многих зданий пол осязаем.

0

Курума из первой миссии уникальна (цветом).

0

Если бы она ездит и потом, то уникальной небыла бы, так. К слову, она имеет два цвета: blue9 и white (© data\carcols.dat).

0

Ну и я так подумал...... и запхал ее еще в самом начале в гараж а тут пару дней назад еду... и ШОЗАНАХ!!!!??? вот
опять зеленая шпарит(((
http://i018.radikal.ru/1011/0f/9f833de6fa25.jpg (Внимание оч большой скрин!)
В 1 Тоже ведь зеленая я потом еще раз такую видел!!!!

0

А ты сравни уникальную Куруму и эту, которая на твоём скрине. Заметишь отличия в цвете.

0

ok спс значит попутал)...

Так по делу... заранее извиняюсь если уже было поправьте меня!
Я выполнял миссию где надо сбить самолет который садится в аэропорту и собрать 8 пакетов...
чтобы было легче сбить эту дрянь я вылез из лодки перестрелял всех и встал прямо на посадочную
когда самолет прилетел я почти в упор расстрелял его базукой(Клод бесстрашный нах :))
горящие обломки самолета врезались в Клода и швырнули его(вобщем это был самый крутой спецефект который я видел в трехе))))
( я кстати не сдох токо 10-20 брони убыло) ....чет я затенул ....вобщем когда я включил повтор чтоб это фрапсом снять оказалось что самолет на этом повторе не отражался!!!!! ППЦ ........


P.s. выяснил что шлюха застрявшая в стене в тройне опасна и может начать массовую драку(во время драки кака-то таксист не хило "оформил" Клоду.... а я всего хотел скрин сделать(((( )
http://s005.radikal.ru/i209/1011/43/aeea7eabd453.jpg

0

Mustein

Ага, у тебя же второй колумбиец на пассажирском месте остался)

Dima DDM

Может быть ты наш преемник?)

0

Да! Dima DDM молодец! Особенно мне черные очки понравились :)))

0

может быть ;) но я пока ничего особого не находил а очки это скин мента могу выложить по моему это самый лучший скин !!!!

Так я выяснил что....
рядом с покраской во 2 городе лучше всего гаситься с копами так как тут они постоянно тупят и переворачиваются))
еще на стройку во 2 городе их трудно заманить(наверно у них аллергия на пыль)))
кстати у кого нибудь педя ходили прямо по проезжей части??! а то я начал одного битой бить потом в машину селоехал смотрю а 3 педов шпарят по проезжей))

0

Вот подборка моих приколов:


Каким то образом оказался в здании, а там целая армия Мигелев!


Я решил их для прикола задавить, а они начали показывать средний палец (Если присмотреться, то будет похоже на то, что они ковыряются в носу)


Всё таки я их задавил. Будут знать как мне средний палец показывать :)


Играю я в LU и вдруг аэропорт начал покрываться коркой льда.


Уменьшенная копия базуки.


Клод в обычной одежде на мосту...



...а тут Клод сбежал из тюрьмы вместе с Джоуи...


...а здесь Клод подвозит до прачечной колумбийца, у которого пистолет вместо биты. Этот колумбиец похож на того, который был во вступительном ролике.


Призраки...

Пробираемся в дом

Я нашёл способ, как попасть в дом:

1. Ставим Лэндсталкер вот так:


2. Прыгаем ему на крышу. Клод должен наполовину войти в бетон.


3. Уничтожаем Лендсталкер. Клода должно протащить через бетон:


4.

Вот так вот можно пролезть в свой дом!

А вы знаете что...


... на самом деле банк грабят не ночью, а днём в пасмурную погоду! Чтобы это проверить нужно ввести чит на ясную погоду.


... патриот во вступительном ролике чёрный! Просто было много разговоров, что он серого цвета.


... в GTA III есть скрытое Menu Debug. Разблокировать его можно с помощью программы Menu Editor.

Я не понял как оно работает. После переключения параметров у меня пошли глюки с небом


... у дьяблосов, кроме бит, есть пистеты. Нужно просто залезть от них на крышу автомобиля, и они будут сбивать Клода с крыши пулями.


... в служебных машинах можно включить MP3 проигрыватель. Для этого нужно нажать на F9. Его можно слушать даже в танке! И в следующих автомобилях: Police, Enforcer и Barracks OL.

Конец

0

Zmey20009

Ты бы переместил скрины из мультиплеера в аналогичную тему - в этой теме обсуждаются приколы одиночной игры.

0

я этих не знал.......... но с mp KAS прав

0

патриот во вступительном ролике чёрный! Просто было много разговоров, что он серого цвета.
Вообще-то были сомнения по поводу его цвета: он либо dark (такой цвет встречается у Патриотов на улицах), либо действительно чёрный (как, например, лимузин Сальваторе). И по твоему скрину сложно сказать, какого он всё-таки цвета.

0

KАS
Это мультиплеер)))))))
P.s. а я когда токо 1 раз в гта 3 играл ...было темно и мне это не нравилось и выкрутил настройки яркости почти на максимум)... а потом случайно удалил carcols XDD и все машины стали АБСОЛЮТНО черные))) ... эх я бесился)) не понимал в чем дело)) ...хотя к чему это я.......... ;)

Кстати мне кажется или машины в тунеле едут действительно быстрее?!


P.P.S.
Вот Обязательно посмотрите вот ЭТО!
http://vkontakte.ru/video83827508_155033111
(тут я случайно заснял взрыв вертолета на стройке надо выяснить может ли винт вертоля убить после того как взорвался))))
http://vkontakte.ru/video83827508_155033111
(ну это просто самая веселая миссия в gta 3)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Патриот во вступительном ролике действительно чёрный!

Если в файле carcols.dat стоку
5,5,5 # 0 black black
заменить, к примеру на,
245,245,245 # 0 black black
то Патриот во вступительном ролике будет белый



Строка 5,5,5 # 0 black black отвечает за чёрный цвет т.е скрипт, который отвечает за окраску автомобилей, загружает её во вступительном ролике, а если заменить первые цифры (до знака #) на другие, то будет загружаться другой цвет, который стоит под номером 0

0

Иногда он там не чёрный бывает, когда много раз начинаешь новую игру. Мне попадался голубой O_o

0

В GTA 3 даже в её флоре можно найти прикольные виды!:

Липа летящая:

Обитает исключительно на горе Шорсайд Вейла

Осинаясень:

Выращен у въезда к базе Фила

Лиственница кривучая:

Растёт на холме у въезда в туннель Портер в Портленде

Дуб парящий:

В большинстве случаев его можно найти у школы в Портленде

Берёзы прессованные:

Посажены триадовцами у въезда на рыбный завод в двух экземплярах
)))

Ghost Bear ничего не преувеличивал - в полицейской миссии мне дважды попадался пед, который действительно смог запустить в Клода ракетой из базуки! Только ракета летела в 5 раз медленнее, чем обычно - это был тот ещё эффект:

А во второй раз мне повезло меньше - старикан на Стаунтоне шмальнул в меня ракетой, когда я разогнался на машине чтобы задавить его (задавил его уже остовом от тачки :)). Я думаю, это зависит от того, в какой последовательности проходить игру. В прошлом прохождении я проходил поицейскую миссию до скорой помощи, и такого ни разу не было. А в этом случае я прошёл скорую помощь до полицейской...и всё, конечно, после сюжета, иначе бы у педов не было М16 и базуки. Хотя, может просто так подфартило...

Немного доработал систему мегапрыжка - бежим (не спринтом) вперёд/начинаем стрелять из какого-нибудь оружия (в идеале с которым можно бегать)/в этот же момент прыгаем/в этот же момент вкл/выкл повтор:

Реплей - http://rapidshare.com/files/434077690/replay.rep
Работает при выключенном ограничителе и на старом компе.

Таким образом Клод может прыгать сколько угодно (хотя может быть дело в пройденной миссии Медика?)
Почему Клод не подох от мегапрыжка - скоро узнаете)...

Mustein

Вот она, эта RC машинка из миссии "Рыбалка", про которую я тебе говорил)):


Увидеть её можно только таким способом: идёшь на меченом катере к корбалю на ускорении, когда увидишь Призрак - выключай ускорение и делай камеру от "лица" катера. Иди так, чтоб Призрак был левее от центра монитора на максимальной скорости. Когда запустится ролик катер должен сильно раскачиваться (прорисовка должна быть на максе, а ограничитель отключен). Если напарник кинет гранату под себя, сразу жми esc и включай ускорение. Напарник подорвётся а RC машинка останется! (хотя не знаю, может ускорение прописывать не надо, но иначе я машинку не находил)

Она висит в воздухе в одном положении. Если её ударить взрывной волной от катера то она "упадёт" и будет плавать на волнах. Вытянуть её на берег катером у меня не получилось - она неосязаема к транспорту. Наверняка можно только плотом - не хочешь попробовать? У тебя же есть эммм... пара свободных часиков? ;?))) Не мне же всё время прикольствовать?)

Хотя в любом случае не изменяя хандлинг в неё сесть нельзя, но как уникальнейший и архисложнодобываемый (самый сложнодобываемый) вид транспорта она достойна сохранения в портлендском гараже.

А Додо с колумбийцами без колеса на самом деле не без колеса - когда сплэш пройдёт, вкл/выкл повтор - колесо просто "уедет" вниз):

Сесть в него у меня не получается, так что его физика неизвестна. А ещё я заметил - у него пропеллер не вращается! xD

А ты не сталивался с таким? - если вынудить колумбийца выйти из Додо и отъехать от него подальше, то через некоторое время возле него на дорогу падает тачка, в которую он садится!:

Реплей - http://rapidshare.com/files/434078435/replay.rep

Нех*ёво да?)

Вот спаунится Банши, Гепард:


Я ещё тогда подумал - а может ли выпасть колумбийцу какая-нибудь уникальная тачка - Корпс, например?

А если колумб сядет в машину с "люстрой", то он её включает!:

Это колумбиец просто решил подмочь пройти "Пожарку" ))

Вот ты говорил мне про прикол с"невыходящим Клодом" в личке, я всё что мог, проверил. Всё, в общем-то аналогично твоему прошлому приколу "Колумбиец-пленный", только здесь в главной роли выступает сам Клод, и соответственно все "привилегии" пленного прилагаются.

Итак, всё как и ты мне говорил - во время посадки в машину со стороны пассажира вкл/выкл повтор - и Клод не может выйти из машины, водитель становится неосязаемым:

Никто не может выкинуть Клода из машины, а копы - арестовать с водительской стороны

Пустил в салон грабителя, он сел на Клода и Клод пропал (хороша логика игры да?) ):

Машина сделала рывок вперёд и остановилась. Ничего сделать нельзя, только покрутить радио/камеру, да подать бензин в двигатель клавишей "вперёд"

Клод на самом деле тут, рядом):

Он виден в повторе. Держит руки как будто на руле, а через некоторое время он "поворачивает" направо

Вот и проститутка села будто бы на пустое место...:

...Но на самом деле села на коленки Клода! Клод в предвкушении приколов её аж приобнял) (какой коварный!) Денег она с Клода не брала - брала с грабителя, а Клод так, на халяву попал)

Вызвал полицию и коп арестовал Клода с пассажирской стороны. Вернулся из участка и сел в машину:

Теперь бандит исчез, пересев на пассажирское место, а проститутка села в бандита

Если сохранить машину то бандит исчезнет:


А как тебе вот такой скринчик?)):

В 4-местной машине сидит 8 человек! - 3 проститутки, 3 бандита и Клод! (на месте пассажирского сиденья ещё один бандит в бандите)
И это не предел, только оттуда бандитов вытащить никак нельзя.

А после взрыва машины Клод сел на коленки бандита!:

"Слезь с меня! Я платить не буду!" xD

Соответственно с полицейской миссией можно учудить такой же прикол:

Но здесь всё поинтересней и поудобней - чтобы преступник сел в машину - чуть придави его машиной, и вкл/выкл повтор

Таким методом на пассажирское место можно "набить" хоть всех педов из игры):


Если взорвать машину, когда Клод сидит в ней как невидимый пассажир, Клод останется сидеть в ней целым и невридимым:


Если понапрописывать взрывы то можно легко улететь в космос! (я использовал макрос 30 взрывов нажатием одной кнопки):


А если долететь где-то до мезосферы и нажать "доп.миссия" то будет такое сообщение:

Реализм! В космосе рация не берёт! (и мобильник с пейджером тоже)

Так как в отличие от невесомой тачки взорванную машину притягивает вниз, то можно взрывами контролировать высоту полёта:


Один раз пилот подлетел слишком близко, и мне удалось взрывом оттолкнуть вертолёт:

Реплей - http://rapidshare.com/files/434082496/replay.rep
Такое же бывает при прямом попадании по вертолёту из танка

А ещё у меня был такой казус - лечу я вниз на тачке и вдруг меня боднул второй вертолёт!:

Клод так гиморно полетел от удара))
Реплей - http://rapidshare.com/files/434083012/replay.rep

А если бы я летел вниз без тачки то наверняка можно бы было зацепиться за верт!)

Взорванную машину копы "конфисковать" не могут:

Не зная что с ней делать копы пытаются уничтожить её

А ещё на завершении этого исследования я нашёл ещё один прикол - есть возможность выйти в космосе из "взорванной" машины!

Сделай так, чтобы Клода "высаживали" из машины - грабитель, таксист, неважно:


Как только "высаживающий" сядет на водительское место, заместив Клода, прописывай взрывы - тачка взорвётся и полетит с Клодом в ней!:


А как только машина достигнет физической невесомости, когда направленная вверх кинетическая сила тела станет равной нулю, Клод спокойно выйдет из тачки!:

А упав с 70-километровой высоты Клод не умер. Почему? Читай далее)

И, как ты уже говорил, утопив дюжину машин в воде, на улицах исчезает весь автомобильный трафик:

И это можно сказать новый способ попадания на Стаунтон - по утопленным автомобилям! ))

А это просто случаи:

В миссии "Гонка" у начала моста Каллахан усиливается магнитное поле, отчего авто водителей глючит по-чёрному:

У них ещё колёса поворачиваются в разные стороны каждую милисекунду, но на скрине этого не видно

Лысый владеет телепортом:

Он через каждые 10 секунд так и телепортировался на эти места

В полицейской миссии преступник подорвал себя из базуки, когда я на машине находился рядом с ним. Получилось так, что взрывом зажгло машину, и как раз в этот момент прибавилось упрочнение и машина погасла!:

Как видите, машина сильно дымит, но тем не менее она на ходу. И ещё от неё исходил звук, будто бы она горит.

Преступник принял решение и поехал по встречному движению как по обычному пути:


Клод захотел стибрить лимузин Фрэнки - как награду за доставку, но неожиданно получил домкратом по башке от Джоуи:


Придя в сознание Клод понял, что провинился, и сидит один в гараже, наказанный:

=?))

Клод нагрузил в лодку кирпичей, и получилась подводная лодка:

"Когда усталая подлодка
из глубины идёт домой..." xD

Находясь под водой в зоне расположения подлодки Клод не тонет..:

...но на подлодке невозможно плыть - слишком тяжёлая (это я в миссии "Манна небесная" собрал катером несколько килограмм платины :) )

Было такой случай - крановщик так быстро примагнитил лимузин, что Клод не успел выйти!:

Клод махал руками и ногами крановщику, но тот был колумбийцем в отставке

Колумбиец отмагнитил лимузин и тот упал в утилизатор, но не на колёса, а на ноги Клода!:

От такой прессухи у Клода остался один хелс, но ноги выдержали

Колумбиец заметил, что что-то не так, и утрамбовал лимузин магнитом сверху:

Ноги всё же сломались и Клод вырубился...

В следующий раз машину надо на тросе привозить))

Запустил такси-миссию в уже запущенной обычной миссии:

Игра тут же вылетела...

Ну да... Игра не все мои прихоти может выдержать!

Ну и наконец он_____

Неуязвимый Клод

Клода можно сделать АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫМ!

Вот как это делается...

Находим (или вызываем по номеру more-police-please) полицейскую машину с копом в ней:


Как только патруль остановится, подбегаем к вышедшему водителю и обязательно даём ему несколько ударов, зажав "вперёд":


Садимся в машину и во время посадки взрываем её читом (можно и без него):

Коп при этом должен выхватить пистолет и направить его на Клода

Клода выбьет ударной волной из машины и...:

...ВСЁ! Теперь Клод не умрёт ни от чего!!

...Неуязвимость к пулям:


...Неуязвимость к огню:


...Неуязвимость к взрывам:


...Неуязвимость к ударам:


...Неуязвимость к столкновениям:


...Неуязвимость к воде:


...Неуязвимость к мегапрыжкам:


...Неуязвимость к космосу


...Иии даже.....неузязвимость к утилизатору!:


ДА НАСТАНЕТ ВЕЛИКИЙ ХАОС В ЛИБЕРТИ-СИТИ!!!

))))):?xDDDDD

0

KAS
1. Да-да, прикольно!
Летящая липа, говоришь? :))))))))))))))))

2. По поводу базуки: помнишь, когда я грохнул 2000 в полицейской миссии? Так вот. НИ РАЗУ мне базука не встречалась! При этом, заметь, я выполнял миссию абсолютно честно! А может быть, я в пылу битвы и скорости её не заметил?!

3. Про RC-машину залей в уникальный транспорт.
Про этот прикол, я думаю, даже не все сотрудники =Рокстара= знают!
А только тот(те) чмудик(и), который(ые) затеял(и) ЭТОТ скрипт...

4. Колесо, съехавшее вниз! Ха-ха! Атас полный! А уши (или яйца) у колумбийца не отклеиваются? :)))

5. Про =взорванного Клода= я все знаю. Но вот про полёт в космос с невидимым Клодом я даже не думал. Вот для чего я и писал в личку! Поиск и масштаб мышления!
Девиз: =Я не замечу - ты заметишь!=.

6. Всё остальное... Хаос.......... АТАС!! :)))

Артём! ТЫ лучший в приколах =Трёхи=!
Тебя многие не любят за твой немного агрессивный характер постов, но спорить с тем, что ты лучший приколист =Трёхи= не сможет никто! Точно говорю!

_ _ _ _ _

Ты писал:
У тебя же есть эммм... пара свободных часиков? ;?)))
Да, была пара, но я их потратил на другие цели - на приколы в НУЛЕВОЙ миссии...

Я тебе сейчас всё поясню.
В первой миссии =На свободу/Освободите меня/Liberty My= как кому угодно, ты опрокидываешь машину и - прыгаешь. Все!

Я делал иначе.
Ехал с Лысым в Сент-Маркс с Лысым к полуразрушенному зданию.


Потом кидал на нее со стенки гранату и прыгал.


После этого Клод появлялся на мосту без Лысого (нулевая миссия).


Теперь Клод, падая с высоты, не размахивает руками, не может стрелять и сесть в машину. ПЕРЕД этим нужно ПОДПРЫГНУТЬ.

Так ты делал или нет (я говорю про сообщения в личку), но - смотри:
Я привез Маньку на место запуска миссии.
Смотрим скрин.

Читай текст под скрином!
Эти слова Клоду говорит проститутка, а не Лысый! :)))

А этот скрин получился, когда я (Клод) проехал ПОД местом запуска миссии, под мостом, (по правой полосе дороги) на крыше Бобкэта.

Но особенно эффектно это смотреть в реале (или, ну..., видео), когда камера потом проносится сквозь мост, мимо завода триад и догоняет Клода возле автобусного парка, на крыше машины. =ФРАПС= СЮДА!!!

Этот скрин у меня вышел, когда я начал миссию таксиста, но не дал пассажиру сесть, а заманил его (двигаясь задним ходом) на место запуска миссии, и в момент его посадки в такси - вышел!


А это вышло через 1,5 секунды.


А через секунду игра вылетела с ошибкой.

А особенный эффект - миссия такси на любой машине, при выходе Клода на месте запуска миссии.
НО НЕ ОТПУСКАЙ кнопку =смотреть назад=, иначе игра вылетит.


А вот 3 дня назад у меня вышло так, что Лысый вышел из Курумы и пошел в сторону Севера (сохранялки). Я не помню, какие кнопки при этом я клацал, но когда я вышел из машины (ошибка - не надо было!), игра вылетела.

Блин.........
Сейчас про миссию такси не успеваю написать - это смешно. Наверное завтра?
:)

0

Mustein

1. Пасхалки от разрабов? Да сто пудово.

2. Чтобы у педов в пол.миссии была эмка и базука, нужно пройти миссию "Руки Помощи". У Фила, значит, закупается не только Клод, но и преступники!)

3. Да этого даже скриптер-чудик не ожидал, ведь он прописал реализацию RC машинки в обычном времени, а не в ускоренном. А "заливать" про RC машинку придётся тебе - а то я сохраню RC машинку, но завалю сессию :)

4. Но как в него сесть? Тем более у меня как-то был случай, что колумбиец взлетел на Додо с моста, и разбился на нём в парке Бельвиль!

5. "В масштабах мира, в интересах двоих") А твой девиз применим к нам обоим, ведь склады мышления у нас разные)

6. Да, с копами теперь мочиться самое-то! Попробуй ещё его с космосом и мегапрыжками.
У меня тут идеи - можно доплыть до края игры намного быстрее, чем на плоту, и теперь реально можно залететь на крышу Дональда Лава по-честному!
Это практическое использование неуязвимости, как я её вижу. Ты что об этом думаешь? Что ещё можно с ней придумать?

Тебя многие не любят за твой немного агрессивный характер постов

Я уже удаляю их) Фигню порол по молодости)

Точно говорю!

Ну а как же ты? Я сначала пишу научные подробности, а потом добавляю где можно юмора, а ты отрываешься по-полной! Я так не могу! Может всё-таки ТЫ лучший юморист по Трёхе, а я просто "вылавливатель" багов и глюков из игры?
___

А приколы с миссией таксиста - это же целый пласт для исследований!!

Лучше делай исследования поутру, а то вон, уснул, не закончив эксперименты! (какой учёный так делает, как так можно? :) )
Давай ты возьмёшься за его изучение? А мне пора...но жду продолжение!

0

Продолжу...
Нужно начать в нулевой миссии миссию такси, но так чтобы при выходе из машины Клод оказался в месте запуска 1-й миссии.
Если сесть в Куруму, то игра почти сразу вылетает.


А если сесть в другую машину, то можно наблюдать некоторые приколы.


Неплохо получилось вот на этом скрине.


Гляньте на радар. Бурый квадрат - это Лысый ждет Клода в Куруме.
Два розовых квадрата - точки развоза пассажиров.
Семь(!) зеленых квадратов - пассажиры.

Но только не нужно отпускать кнопку "Смотреть назад", иначе игра вылетит.
Впрочем, по-окончании миссии из-за выхода времени, игра все равно вылетает.
:(

Да, чуть не забыл.
Можно получить горящие тачки на мосту в нулевой миссии.

Для этого нужно сесть в Тойз и дождаться окончания времени.

0

(:?ООО

Но как??? Можно поподробнее, по-научному?

Что-то дофига разносторонних приколов в одной ситуации! Надо создавать документ, статистифицирующий все глюки с миссией таксиста.

0

KАS
Но как??? Можно поподробнее, по-научному?

Можно.
Краткость - сестра таланта, двоюродная сестра непонимания, племянница лени и внучка дефицита времени.
:)
Это я к тому, что, наверное, не только ты меня не понял. Хотя миссию такси на любой машине открыл все-таки ты.

Ну, да ладушки...
Вот нулевая миссия.

Получил я ее так, как описал выше - 01.12.10 01:49.
Я не получаю 0-ю миссию как описываешь ее ты - с помощью опрокидывания Курумы и последующим прыжком Клода и ударом его головы в бортик моста. Дело в том, что У МЕНЯ ввиду небольшой врожденной криворукости шанс получить 0-ю миссию по твоему методу равен 1 из 10. А вот при прыжке с полуразрушенного здания при взрыве Курумы - 95% вероятности удачного исхода.
Спросишь - какая разница? Да скорее всего, никакой!
Едем далее...
Когда я пробегаю по месту запуска миссии - ничего не происходит.


И с высоты Клод падает не размахивая руками.


Ты спросишь, к чему это я? Да к тому, что Клод в таком виде не может стрелять и даже СЕСТЬ В МАШИНУ. А если он не может сесть в машину, то КАК он начнет миссию такси?
Чтобы Клод стал нормальным нужно просто подпрыгнуть.


Если ТЕПЕРЬ пробежать по месту запуска миссии, как показано на 2-м скрине, то запустится 1-я миссия - "Libery Me", в самом обычном варианте. Но сейчас я говорю не о ней, а о миссии такси в 0-й миссии.
Пригоняем такси вот на это место.

Как ты понимаешь, если сейчас Клод выйдет из машины, то запустится 1-я миссия.
А поэтому...
Запускаем миссию такси.


Теперь нажимаем кнопку "смотреть назад" (у меня это средняя кнопка мыши, далее по тексту я ее буду именовать - СН).


Теперь выходим из машины, не отпуская СН.


И, опять, не отпуская СН, садимся назад.


А теперь снова выходим.

Кнопку СН не отпускать - иначе вылетит игра.

Здесь Клод точненько попадает на место запуска 1-й миссии.

Такси исчезает, но это мелочи жизни.

ВОТ с этого момента Клод готов к приколам.


Допустим, если в этой ситуации сесть в Сентинел...

...то начнется миссия такси, появится таймер, на котором будет 10 секунд, за которые ты должен будешь успеть подсадить пассажира, он укажет тебе место, куда его нужно будет подбросить. Так как с нажатой кнопкой СН ехать КРАЙНЕ неудобно, то довезти его до цели очень тяжело. Причем, когда он выйдет, то появится новый пед, а на отвезенного все равно будет показывать синяя стрелка, и он будет норовить запрыгнуть обратно в такси.
Что касается этого скрина...

...то я в последние секунды крутился на перекрестке. А если бы у меня была минута времени и я летел по дороге на всей скорости? Да я уверен, что весь Портленд был бы завален пассажирами, а на радаре просто не было бы для них места! Я же тебе говорю, нулевую миссию нужно еще исследовать!

А вот я сел в Тойз.

ВОТ ТЕПЕРЬ кнопку СН можно отпустить. Мелькнет сообщение, что миссия такси закончена и начнется обычная миссия Тойз.

Ну, глюки с текстурами - это мелочи, не такое видали!


А вот горящие машины - это интересно!

Ты спрашивал как я их нашел? Да я просто думал, что Лысый все еще здесь сидит в Куруме, и хотел его взорвать. А его, как видишь уже нет...

Да впрочем, похоже, что и 1-я миссия пропала навсегда.

Бегай тут, прыгай толку нет...

Вот и весь компот.
Я думаю, что здесь можно еще нарыть немало. Но здесь главная трудность, которая сильно раздражает - это вылетание игры (даже после обычной паузы!). Даже скрины делать тяжело, неудобно; приходится начинать 1-ю миссию заново. Попробуй сам, и ты поймешь, о чем говорю.

P.S. Да, как-то давно у меня было слово "missing" с вылетом игры, но в тот раз я что-то наколбасил в файле handling.cfg, (по-моему, поставил массу для какой-то машины 0,000 кг.).

Всё!
:)

0

Mustein

Теперь всё хорошо - подробно!

Твой вариант получения состояния перед нулевой миссией хорошо работает! Только взрывать Куруму необязательно - нужно просто перевернуть/утопить Куруму и в момент "застилания" экрана картинкой упасть так, чтобы Клод поднимался.

Более того, есть второй вариант получения "нулевого" состояния - после того, как Клод с Лысым сменят одежду, проваливай миссию "переворотом-прыжком" - Клод будет стоять у двери в Портленде, ролик не запустится.

Также можно сохраняться в портлендском убежище - заедь вовнутрь на неосязаемой машине и выйди. После выбора места сохранения дверь будет открыта! (запасной ключ лежит за печкой)

...здесь можно еще нарыть немало.

Поисследую потом)

Но здесь главная трудность, которая сильно раздражает...

Ну а как ты хотел?)) Ведь игра вообще не была заточена под такие приколы!

0

интересная у вас тут тема!Сейчас я играю в GTA на эмуляторе PS 2 так вот там некоторые глюки появляются в схожих ситуациях. В частности мне удалось запустить "нулевую" миссию следующим путем:после вступительного ролика поехал с Лысым в сторону базы,с помощью трамплина загнал машину на линию метро и поставил ее на путях посередине остановки в Красных фонарях.Прибывший поезд вышибает куруму миссия проваливается и в этот момент я спрыгнул с путей.Все!Клод воскреснул один на мосту и 1 миссия не запускается совсем.Правда чтобы Клод начал нормально двигаться нужно подпрыгнуть.Сохраниться удалось после прохождения миссии "Toys"

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

KAS
Кадр из фильма TAXI-GTA-3.

:))
А теперь попробуй чит-кодом взорвать катер (скрины бессмысленны - лучше посмотреть).
:)

0

Mustein

(B?O

Это что? Можно отрубать катсценские камеры?

Как сделал-то? Я предполагаю, пешкодрапом со Стаунтона с "миссией" пришёл на пирс, а когда запустился ролик, настоящий Клод запустил миссию в катере, а ты отключил её? Ты разрушаешь стереотипы!!!

0

Не, не так. Катсцена прошла. Да, это я "с миссией такси в памяти" зашел на маркер на пристани и дождался завершения миссии такси.
Я не сразу заметил, но при вот таком приближении...

...видно, как Мария периодически шевелит губами и двигает челюстью. Она говорит слова из катсцены! Но, правда звука нет (вообще).

А это миссия "Тойминатор" после немедленного выхода из фургона и уничтожением RC-машины.

Ребусов и дурацких глюков хватает.
:)

0

Mustein

Опять ничего не понятно!

...и дождался завершения миссии такси. - а как она может закончиться, если никаких пассажиров на пристани нет?! Конкретнее, дружище, конкретнее!

Я не сразу заметил... - так не удивительно! Если играть в таком маленьком разрешении, то много чего незаметно!

Ребусов...хватает. - конечно, если ты будешь продолжать дальше так писать - без уточнений...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ты думаешь, я что-то понял?
Когда заканчивалась кат-сцена, было видно, как Клод и Мария пропали из вида (за катером), а А(ука замерла на месте. Катер при этом спокойно покачивался на волнах. Я думал, что игра повисла, но на всякий случай подождал минуту - и вот! Мелькнуло сообщение, что миссия такси закончена, после чего камера пронеслась до места, указанного в скрине. Выйти Клод из катера не может, вести его - тоже; никаких звуков (кроме шума дождя) нет.

А если с "миссией такси в памяти" начать миссию "Старушка", то лимузин застревает в гараже Сальваторе. При этом появляется "вечный" маркер на месте, где стоит Чико (на набережной Чайнатауна), который не исчезает даже после прохождения миссии (ареста, больницы).

Ребусов...хватает.
Ну, да!
1-й скрин. В миссии Тойминатор Клод стоит на дороге, RC-машины нет, броневики гоняют!

2-й. При 6 звездочках органы правопорядка приезжают, но не обращают на Клода никакого внимания!

3-й. В миссии Тойз от предыдущей миссии Тойминатор осталась надпись - "ОСТАЛОСЬ: 4", имея здесь в виду, что осталось 4 машинки. Но ведь на радаре броневиков нет! Разве не ребусы? Не глюки?

Да, я тут еще нашел "финик"...
В 0-й миссии начал миссию такси, потом сел в Куруму и сразу вышел (удерживая Shift+Enter).
Вот скрин.

Клод глядит носом на север - в сторону сохранялки. А на северо-западе виден ярко-розовый маркер. Куда он показывает? Может быть на банк в городе-призраке?
У меня (блин...) никак не получается перепрыгнуть по балкам моста с повернутой назад головой Клода. Все время падаю в воду.
Подключайся! Все-таки, нужно выяснить, что это за маркер.
:)

0

KАS
твоя фамилия случайно не даньшин

0

Mustein

Слушай... так это же будет самым масштабным исследованием в истории секретства и прикольства по Трёхе, которое постоянно выдаёт удивительные находки!..

Про новый глюк - "вид сверху" сам включился? Такси-миссия окончена, а таймер остался? Договаривай!

Маркер - крайне необычно!!

Nomer 12345

Нет!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

KАS
Не, вид сверху я сам включил, чтобы лучше было видно, где находится маркер.
А маркер находится... на стадионе!!

КА-ПЕЦ!
Я обошел стадион 3 раза, но там ничегошеньки не видать.
Рассуждаем...
Там не может быть пассажиров для такси, там нет сохранения, там вообще ничего нет. За исключением... может быть... места падения самолета из вырезанной миссии Даркела!
Сумасбродство, конечно, но другой теории у меня пока нет.
:)

P.S. Такси-миссия окончена, а таймер остался? Договаривай!
Нет. Таймер потом просто исчез.

0

А почему ты не приземлился там на самолёте?

0

Mustein а если туда врезаться на додо?в тот маркер?или нельзя?
KАSя чуть не уссался-и скрины отличные и приколы и комментарии геморные)))))вывод-вы оба молодцы)))))

я тут еще одну дыру нашел-надо скрины выложу?

0

Пришел в гости к Луиджи...

Передумав,решил залезть на крышу...

Вообще я проверял как встали текстуры но щас не об этом)))

Видите угол между стеной и щитом?Вот в него и надо бежать спринтом!))

Попадаем сюда

К сожалению,выбраться отсюда невозможно((((поможет только перезапуск сейва.....

0

Илья Костыгов

вывод-вы оба молодцы)))))

Мы - учёные! B?|

А эту "дыру" я уже выкладывал в 3-й теме - мой пост то 10.07.09 14:22, так что удали)

0

К сожалению,выбраться отсюда невозможно((((поможет только перезапуск сейва.....

А взорваться?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

KАS
А почему ты не приземлился там на самолёте?
Ну так я же уже говорил, что игра вылетает при посадке в любой транспорт, кроме Тойз.

На вот еще приколись.
Клон Клода в миссии "Обмен".

Это его брат-близнец по имени Фёдор. Клод оставил его за воротами для подстраховки.
:)))

С "миссией такси в памяти" (МТП) зайди на маркер, а когда Клода начнут шмонать, отпускай "смотреть назад" (СКМ).

0

Мда, реально, пошло время самых шокирующих приколов! Я бы и не исследовал миссию таксиста, так как был уверен, что при её запуске в сюжетном задании игра вылетает...

Ну так я же уже говорил...

Не-а! У меня такого не было - я сел в Куруму и подвозил на ней пассов, ничего не вылетало, я спокойно закончил миссию. Надо дальше исследовать, статистифицировать.

Клон Клода в миссии "Обмен".

Круто!!

Ты это всё продумал к Новому году, что бы было, чем заняться на канах? :?D

Последний ролик исследовать будешь? Надо выяснить, убил ли Клод Марию?

0

Mustein а если на toyz поставить управление от dodo?если я правильно понимаю то на нем мона буит летать))))

0

KАS
Не-а! У меня такого не было - я сел в Куруму и подвозил на ней пассов, ничего не вылетало, я спокойно закончил миссию.

Если сажусь в любую тачку (писал я об этом выше), запускается таймер с обратным отсчетом времени - 10 секунд. Если я не успеваю подхватить пассажира, игра вылетает, и если с пассажиром вышло время - тоже. Отключение миссии "КапсЛуком" - тоже вылет. У меня так.

Фишка в том, что ролик запускается, если идти по дороге в сторону Стаунтона от фонарного столба.

И опять я об этом писал...
Если ты получил 0-ю миссию путем опрокидывания Курумы, то ты по-любому ПОДПРЫГНУЛ! Конечно же 1-я миссия запустится!
А вот если ты спрыгнул со стены дома "столбиком" при взрыве Курумы, то ты спокойно можешь ходить по месту запуска 1-й миссии, но при этом Клод НЕ может стрелять и сесть в машину. ДО тех пор, пока не подпрыгнет. Вот и все.

Надо выяснить, убил ли Клод Марию?

Да не убил он ее. Отстрелил серьгу на ухе - и всего делов! :)))

Илья Костыгов аКа Кот Юрийщик...
а если на toyz поставить управление от dodo?если я правильно понимаю то на нем мона буит летать))))

Вряд ли.
Я ставил на поезд управление катера, а он как все равно утонул. (Шутка.)

0

Mustein хмммм....тогда незнаю.....тут можно тренером и телепортом похимичить))))хотя нет-стадион то прозрачный внутри!(((

вотссс......просто смотри-телепортом можно телепортнуть федора...тоесть клода на стадион,затем любым cfr spawn-ером вызвать себе додо и доехать на нем до этой метки!))насчет прозрачности стадиона вот незнаю....

0

Mustein

У меня один раз не было правила 10 секунд, не было таймера...

И опять я об этом писал...

Я про это и говорю. С "остолбенелым" Клодом всё так же.

Илья Костыгов

Мы моды и проги не используем.

0

KАS
не ну я сам проги и читы не признаю...жульничество ведь...но если по другому нельзя то как еще?хотя с такими приколистами как вы)))можно другой найти способ))

0

Илья Костыгов аКа Кот Юрийщик...
О! Так если ты соображаешь в "химии", то чего молчишь? Убери стену стадиона, или сделай ее прозрачной - и заходи! Не боись, пол там твердый "стеклянный", только под ступеньками прямоугольная дыра, но от маркера это далеко.
Так что саблю в руки, и - вперед! Но не забудь нафотографировать скринов.

0

Musteinстадион можно сместить в moo mappere он у меня есть.....но как мне поступать с нулевой миссиией?ну чтоб игра не вылетела))запустить то я ее запущу а вот удержать.....

0

хотя с такими приколистами как вы)))можно другой найти способ))

Вот именно. С модами/прогами можно хоть весь Либерти-Сити вывернуть наизнанку, но в этом никакого прикола секрета игры не будет, мы исследуем только оригинал, и только оригинальными методами поиска (каламбур).

"Дайте мне точку опоры, и я переверну Либерти..." )))

Mustein

Убери стену стадиона, или сделай ее прозрачной...

А вот этого не надо. Пусть останется некая таинственность и романтичность этого секрета. Пусть будет стимул попасть туда честно. Учёным в жизни ведь инопланетяне не помогают (в нашем случае - моды и проги) ).

0

KАS точкой опоры могут послужить найденные вами с муштейном ранее приколы...сделай выводы и опирайся на них)))а перевернуть либерти это дело десятое)

0

KАS поделись может я че помогу))))все равно на больничном делать нех

0

Как насчёт въехать в маркер на стадионе на неосязаемом Toys'е? Или не получится?

0

Grand Theft Auter ууууу...геморно будет...и долго и врятли осуществимо

0

Илья Костыгов аКа Кот Юрийщик...
...муштейном...

Блин. Опять Муштейн?..
Почему все меня называют с каким-то еврейским акцентом?
Правильно - Мустеин. Или Мустейн.
:)

0

Grand Theft Auter ну почитай как пацаны делают и все поймешь)))

0

Mustein извини но читаю так по аналогии с эйнштейном))))))

0

Я читал. И если так, на вскидку подумать, то, я думаю, это вполне реально. Хотя, конечно, могут быть свои подводные камни, из-за которых не получится.

0

Grand Theft Auter смотри как можно поступить.........

1)сделать нулевую миссию
2)запустить миссию такси чтоб появился тот маркер
3)сесть в тойз и затем сделать его неосязаемым
4)через закрытый туннель пробраться на стантон и проехать туда сквозь стену стадиона))))

0

Илья Костыгов

Делать нех? Можешь обновить полностью весь Гид по уник.транспорту, статистифицировать все найденные секреты и приколы в единый документ по направленности. Сделаешь - будешь кандидатом секретских наук ;?)

0

Илья Костыгов

Я про это и говорю.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Что-то слегка флуд покатил...
Надо немного сабжа добавить, чтобы модераторы не свирепели.

Клон Каталины в кат-сцене.

Это сестра-близнец Каталины, её зовут Авдотья Никишна.
:)))
А близнецов в игре! Валом!
:)

0

Это выходит, можно посмотреть кат-сцены с любого удобного себе ракурса?

0

Химик Mustein синтезировал димер Каталины :D

0

Claude Liberty

Катсцена идёт дальше, однако Клод неподвижен.

Mustein

Попробовал -классно!)) Видно ляпы и недоработки роликов :?xD

А как ты смог запустить второй раз ролик??

GTAMANЪ

Он учёный, и всё сделал оригинальными методами, без "химии".

0

KАS
Ну да.
Второй раз я ролик не запускал.
С "МТвП" я отпустил СКМ за секунду до того, как в ролике появилась Каталина.

0

Mustein нулевую миссию я запустил-а квадрат так и не нашел(((((

и еще кто нить дайте ссыль на пост с неосязаемой тачкой)поэксперементирую

0

Он учёный, и всё сделал оригинальными методами, без "химии".
Э, ну так я ж не имел в виду, что он какими-то левыми путями это сделал.

Mustein ты Муштейн потомучто Stug-Штуг.
А почему ты думаешь, что его ник написан по-английски, а не просто латинскими буквами (как мой, например)?

и еще кто нить дайте ссыль на пост с неосязаемой тачкой)
http://www.gta.ru/forums/gta_3/582509/#450443

0

Mustein

Нифига не ясно - как в ролике может быть две Каталины? Она же одна на весь ролик!

0

GTAmanъ ну я вижу что у него ник написан латинскими буквами.Как и у меня.

0

Но если он написан латиницей, это ещё не значит, что именно по-английски.

Mustein
А маркер находится... на стадионе!!

Там не может быть пассажиров для такси, там нет сохранения, там вообще ничего нет. За исключением... может быть... места падения самолета из вырезанной миссии Даркела!

Да не, это невозможно.

0

KАS
Тём, можно не командовать? Не нравится пост — юзай кнопку жалобы.

Про что он ниже писал? Про то, что у него нет другой версии.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Комната в особняке Сальваторе, из которой слышится музыка пианино, абсолютно пуста

Смотрел через вот-эти двери (прямо за Клодом)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Выполняется миссия =Тойминатор=.
Клод пятнадцатиугольными глазами смотрит на вертушку и базуку.

"Ой, извиняюсь! Я думал, что на маркере находится броневик"...
XD

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Забей в Гугле сходную с моим ником фамилию Mustaine (я имею в виду рокера с именем - David Mustaine) и обрати внимание на транскрипцию. НИ разу и нигде его не упоминают как "-штейна", только "-стейн".

GTAmanъ
Да не, это невозможно.
Теперь я почти уверен том, что на стадионе вообще ничего нет. Вот как на этом скрине.

На радаре-то ярко-розовый маркер есть, а вот голубое свечение, которое обычно его обозначает в игре (или стрелка) - нет. И событий никаких не происходит, но, при этом... это место высадки пассажиров в миссии такси(!)(?).
А вот на стадионе такого места быть не может.
Загадка природы.
:)

0

Если при многократных запусках этого... эммм... глюка маркер на стадионе таки будет появляться, то, значит, игра не генерит координаты случайным образом (в той же миссии такси пассажиры спавнятся на одних и тех же местах), а откуда-то берет. Нужно найти, откуда (ладно, если в мейне, а если где поглубже...), возможно, рядом будут комментарии скриптера из Rockstar или другие не менее интересные вещи...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Mustein

Таймер исчезает, а верт остаётся?

А вот на стадионе такого места быть не может.

Тут две гипотезы, я тебе уже говорил:

1. Маркер смещается с убежища на место на Стадионе. Для запуска ролика потребуется поставить Куруму в маркер - на Стадионе, или под ним (тоннель).
2. Обозначается неизвестное место unknown - вспомни скрин Змея:

Клод висит точно над этим местом. Я почти уверен, что там пролагается скрытый "путь" педов, именно поэтому маркер смещается туда, вероятно, обозначая место высадки пассажира.

А про второй скрин - так это же точка спауна RC машинки в "Тойминаторе"! Как пометил?

Можно сказать, что при этом глюке маркер метит не явные "пути" игры, а скрытые "пути", точки спауна транспорта...

0

По просьбе Артёма выкладываю способ получения прикола от 09.11.10 18:33:

1. Начинаем новою игру и через 30 секунд жмём на F2. Это мы сохранили повтор. Записанный повтор будет храниться в папке с сохранениями игры.
2. Загружаем любое сохранение и жмём на F3 (Это мы загружаем сохранённый повтор)
3. Таким образом можно получить несколько багов. Игра не всегда будет загружать нужные модели в повторе. У меня один раз попадался колумбиец из вступительного ролика :)

Насчёт моего скрина с глюком: я просто вместе с грабителями зашёл в одну дверь поезда. Может просто так камеру глюкануло. Над стадионом я не нашёл никаких путей, но возможно в какой-то степени твоя теория верна. Вообще странно почему стадион неосязаем. В него можно запросто влететь на додо. Зато нашёл несколько "дорожек", которая игра не грузит или использует но редко. Могу написать про эти "дорожки".

0

Вот те самые неиспользуемые пути, которые игра использует в определённых моментах или вообще не использует. (Красным обозначены автомобильные пути, жёлтым пешеходные. Это не все, их там немного больше):


Как видно пешеходы могут ходить по кораблю, который мы должны взорвать в одной из миссии. Также есть автомобильные пути в той части доков, куда автомобили не заезжают. Возможно они были сделаны специально для миссии Bomb Da Base. Также возможно такси из миссии Cutting the Grass использует те пути.



На базе Фила могут ездить машины и ходить пешеходы. У меня как-то раз пешеходы там ходили (если не ошибаюсь)



Дорога к парку отдыха. По ней не ездят автомобили, но если набрать несколько звёздочек полицейские автомобили могут её использовать.



Дорога в аэропорту. У меня один раз туда несколько машин заезжали. При получении нескольких звёздочек полицейский транспорт будет ехать по ним.



Ещё один неиспользуемый путь. Это недалеко от госпиталя и полицейского участка

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну это все, в общем-то известные - какие для миссий, какие просто.

А есть ли вот здесь автопуть-то?:

0

01.
Для начала небольшая зарисовка.
Клод (старший брат) с заботой в голосе спрашивает:
"Ну, что, Феденька, пописял-покакал? Я рад за тебя! А попку тщательно вытер?"

XD
Фёдор давно вырос, но Клод к этому никак не привыкнет. У него в памяти из детства остался маленький Феденька, которому в отсутствие мамочки нужно менять памперсы, вытирать сопли и кипятить молочко.
XD

А прикол получается так: с МТвП нужно (не отпуская СКМ) зайти на маркер в миссии "Конец стукача" и, как только Рэй начнет говорить, про то какой МакКафферти нехороший человек, - отпустить СКМ, после чего дождаться выхода Феди. Все.
Кстати, и сам Рэй виден в проеме туалета.

Но к сожалению, (по крайней мере У МЕНЯ) в других миссиях в кат-сцене получался вылет игры. :(

Когда Федор виден выходящим из сортира, игра "замирает": Клод неподвижен и неуправляем.
Но... Если поставить такси НАД входом в неработающий женский туалет, и чит-кодами несколько раз взорвать машину, то Клод переместится вовнутрь Рэевского сортира, после чего будет виден сам Рэй, шевелящий губами и челюстью (но, правда, без звука).


02.
Глюк, который недавно встретился мне впервые в игре.
Сталлион, летящий по воздуху из Стантона на Портленд!!

Такси, летящее из Портленда на Стантон, мне встречалось четырежды. Но такое...
Я хотел получше рассмотреть его в снайперскую винтовку, но при этом на миг потерял Сталлион из вида, после чего он исчез. :(
А здесь нет автопутей??

03.
KAS
Таймер исчезает, а верт остаётся?
Да. Это можно сделать.

Так как скрины здесь делать затруднительно (после ESC игра вылетает), я опишу процесс получения. Вопросительным знаком в скобках - (?) - будут помечены действия, которые МОЖЕТ БЫТЬ необязательны.
а). Загрузить миссию такси "в память" (CapsLock > СКМ > выход из такси > посадка в такси > выход из такси). СКМ НЕ отпускать, до тех пор, пока я не скажу.
б). Заход на маркер в миссии "Обмен".
в). Кат-сцену можно не смотреть, сразу можно нажать вперед и бежать к воротам. Бегать с повернутой назад головой Клода не очень удобно, но по-другому никак не выходит.
г). За воротами нужно посмотреть, как вертушка улетает на дамбу и бежать за ней.
д). На въезде на дамбу нужно встать рядом с колумбийцами так, чтобы они не смогли стрелять в Клода и привлечь их внимание выстрелом (?). Они после этого начнут что-то лопотать по-испански. Иногда (но не далеко всегда) получается просто отпускание СКМ возле въезда на дамбу.
е). Чтобы оградить Клода от стрельбы бандитов, нужно чит-кодом взорвать машины (?).
ж). Сесть в любую появившуюся машину (начнется миссия такси), после чего отпустить СКМ.

Теперь, после исчезновения таймера, вертолет остается на дамбе. Колумбийцев на дамбе тоже нет. Во время следующей миссии (например, "Тойминатор") вертушка будет на месте. Если снова начать миссию "Обмен", то уже не показывается, как верт улетает на дамбу - он УЖЕ там стоит.
После сохранения игры вертолет исчезает.

А про второй скрин - так это же точка спауна RC машинки в "Тойминаторе"! Как пометил?

Как начинается миссия такси в миссии "Обмен" - появятся и маркеры. А по окончании времени таймера, они видны только на радаре.
Но по-моему, RC-машинка в "Тойминаторе" появляется чуть ближе к выезду, правее от Клода.

04.
Далее.
У меня такое получается в 1 случае из 3-х.
Если с МТвП сесть в Тойз возле казино (именно там, так как рядом с машиной ходят люди), то может выйти такое: игра НЕ вылетает, как обычно, а пед который находится от Тойз совсем рядом, помечается как пассажир. Начинается миссия такси. Пассажира брать не нужно - нужно кататься. ППЦ! Весь Стантон покрывается пассажирами!
На скрине слева хорошо видна девка, которая тормозит такси-Тойз, даже не будучи помеченной синей стрелкой!

Отдельные районы Стантона становятся безлюдными.

Потом я начал брать пассажиров.
Возле стадиона вышел неплохой прикол: в такси-Тойз село сразу ДВА педа.

Это, наверное, потому, что они близнецы? И заметьте, как накопилось время! В обычной миссии такси такого не бывает.
А здесь я просто остановил машину и вышел.

Меченные педы и маркеры на радаре исчезали в течении минуты.

05.
KAS
Вот глюк, о котором я писал тебе в личку.

Делал я миссию полиции в памяти (МПОЛвП) и отпустил СКМ в момент кат-сцены миссии "Разгром прачечной". На скрине виден Фёдор, читающий каракули Тони Сиприани.
Но здесь прикол не в этом.
Чит-кодом сразу взрывал стоящие рядом тачки, после чего здоровье ПОВЫСИЛОСЬ(!!!) до 30.720!!

Какой-то странный, тупой глюк!..

06.
Далее.
Загружаю МПЛвП в миссии "Сальваторе созвал сходку" и (не отпуская СКМ) бегу к маркеру у гаража Джоуи. Отпускаю СКМ в тот момент, когда Клод в катсцене бежит к лимузину.

Джоуи НЕ появляется миссия провалена, но... суперлимузин - НАШ!!

GTAmanъ, обрати внимание! Это САМЫЙ простой метод получения Стретча, ведь от Тони до гаража бежать всего минуты полторы, а бесконечным спринтом и того меньше.

07.
Далее.
С МТвП в миссии "Привези мне Мисти" появляется все тот же непонятный маркер на стадионе!

Но игра зависает, и добраться туда, наверное...

08.
GTAmanъ.
А ты знаешь какой САМЫЙ секретный транспорт в игре? Это Корпс! Но не простой Корпс, а ВТОРОЙ Корпс.

Клод слегка а*уел от увиденного:
"Э-э-э... О-о-о... А какую именно машину нужно отогнать в утилизатор?!"
XD

0

Так как скрины здесь делать затруднительно (после ESC игра вылетает)
Фрапсом.

Мда, в игре можно что-то невообразимое творить.

0

Mustein

Ох*ец! Нормально поработал!) Я хорошо посмеялся)

А в 1-м приколе вообще прослеживается личное))

А теперь вопросы:

2-й

...Сталлион, летящий по воздуху из Стантона на Портленд!!...

Задом что ли летел?)

...Такси, летящее из Портленда на Стантон, мне встречалось четырежды...

Ты разработал методики получения?

...А здесь нет автопутей??...

И..? Где продолжение высказывания?) Если верить скрину Airbus8'ого, там ничего нет, однако же ЧТО-ТО там всё-таки есть...

3-й

...Бегать с повернутой назад головой Клода не очень удобно...

Я ж тебе говорил, включи "вид сверху", проще будет.

...А по окончании времени таймера, они видны только на радаре...

До таймера, значит, есть голубоватое свечение? Я когда пытался пройти Таксиста на Шорсайде, такого маркера не встречал.

4-й

...Весь Стантон покрывается пассажирами!...

Аналогично, коллега, только у меня с 1-го раза на Шорсайде.

А покрываться районы пассажирами будут не всё время - до 50 человек вроде, стрелок будет 25, а маркеров на радаре - 30. Лимиты! Более того, если их всех задавить/расстрелять, они так и будут лежать на месте. Можно увеличить их количество путём зажигания машин с трафика - водители выйдут, и сразу будут таксовать... да, реализм, как он есть!))

5-й

...Какой-то странный, тупой глюк!...

Клод становится неуязвимым, кстати. Что бы могла значить эта цифра?

6-й

...Джоуи НЕ появляется миссия провалена...

А если Клод сядет в лимузин, а затем отпустить кнопку СКМ - вылет. Надо разработать теорию вероятностей глюков и багов в игре)

7-й

...все тот же непонятный маркер на стадионе!..

Я тебе говорил про Додо, попробуй им развести пассов, а потом туда сесть.

8-й

...ВТОРОЙ Корпс...

Ага, Корпс БЕЗ ПРОВАЛА ЗАДАНИЯ! GTAMANЪ, не вижу, где радость?)

0

GTAMANЪ, не вижу, где радость?)
Ну, как бы… так сказать… привычно уже стало, например. Но открытие супер, да.

0

Да ладно, мы пошутили) Второй Корпс добывается через провал задания, через минуту, отменой ТМ, и начатием нового задания. Просто стрелка остаётся на месте, вот и...

0

Насчёт автопутей: я думаю что происходит глюк и пути смещаются с моста.

0

Да я просто думал, что Лысый все еще здесь сидит в Куруме, и хотел его взорвать.
Я взрывал его, выполняя миссию такси на другой тачке, стрелял из машины. После взрыва на Куруму продолжает указывать стрелка и бурый маркер на радаре, но стоит отъехать на достаточное расстояние, как игра выгружает Куруму из пямяти, и маркер с радара исчезает.

Кстати почему вы решили, что тот самый маркер находится именно на стадионе? Или в туннеле? Он может быть на любой высоте в той точке, хоть над стадионом (в космосе нах), хоть под тоннелем (в синем никуда).

И по поводу таймера в такси-миссии: есть же какой-то баг, если пассажир сядет на последней секунде, то время останавливается.

0

А маркер находится... на стадионе!!

У меня в той же ситуации маркер находился в совершенно обычной точке высадки пассажира около одного из клубов (не помню как он называется).

Дело в том, что я экспериментировал с нулевой миссией после сохранения. Видимо это тоже имеет значение. И кстати, это влияет на количество времени на подбор пассажира: после сохранения будет 55 секунд.

На месте маркера ничего не было. Однако, обратите внимание, что если выполнять миссию такси в нулевой миссии, то таких маркеров, на месте которых ничего нет, становится очень много, и когда-нибудь какой-нибудь пассажир все таки попросит отвезти его в одно из этих мест. К чему это я? Да просто у меня маркер на стадионе пару раз появлялся, когда я просто развозил пассажиров (ИЧСХ, оба раза на Бобкэте). Значит теоретически, если продолжать дальше, то кто-то может попросить отвезти его в тот самый маркер на стадионе.

Пытался развозить пассажиров на Додо. Отвожу одного-двух, а дальше - все! Ни один пассажир не хочет садиться в самолет-такси. На Куруме такое происходит после 8-10 пассажиров, на Бобкэте я вообще развозил их довольно долго, и такого не было. Значит, машина тоже имеет значение, не зря же маркер на стадионе появлялся, когда я развозил пассажиров именно на Бобкэте. Хотя есть подозрение, что это всё тоже из-за сохранения.

Пробовал вариант с неосязаемым Тойзом. Сразу после посадки в него, маркер с радара исчез, и после провала миссии снова не появился. Так-что не вижу смысла делать Тойз неосязаемым, чтобы проехать к маркеру сквозь стадион.

А если с МТвП дотолкать Куруму с Лысым внутри до сохранялки ровно в то место, где должен находиться синий круг в первой миссии, и затем, не отпуская СН в неё сесть, что может произойти? Я пытался, но на полпути случайно отпустил кнопку СН. По идее, миссия такси должна запуститься одновременно с роликом, где Клод с Лысым заходят в дом переодеться, а вот что произойдёт дальше?

0

Приколы наверно знают но я напишу:
Фишка интернет - кафе на острове Стаунтон в районе Парка Беллевиль: на двух комьютерах фотографии игры GTA 2.

Памятник тем кто умер на острове Шорсайд Вейл в районе аэропорта испорчен вандалами: вверху конус, а внизу граффити.

Дом около полицейского участка ночью там включены лампы что они изображают средний палец.

Если выстрелить в луну из снайперской винтовки, то она уменьшится или увеличится.

Ночью на небе можно разглядеть из звёзд знак Рокстара.

На острове Шорсайд Вейл в районе Кедрова Роща в горах есть обсерватория. Туда можно добраться только на DODO, обсерватория неосезаема.

В неизвестой местности есть Город - призрак, туда можно долететь только на DODO, Город - призрак польностью неосезаем кроме двух ящиков.

Один мальчик (реальная история) увидел в Портланде у железной дороге в районе Сант - Маркса НЛО, потом ещё два у железной дороге в Чайнатауне.

Авто - ракета в аэропорте около вертолётной площадки, поставьте Инфернус на лестницу, он за искрится, а потом рванёт с места.

0

Один мальчик (реальная история) увидел в Портланде у железной дороге в районе Сант - Маркса НЛО, потом ещё два у железной дороге в Чайнатауне.
Жалко мальчика…

Авто - ракета в аэропорте около вертолётной площадки, поставьте Инфернус на лестницу, он за искрится, а потом рванёт с места.
Чё-то не помню такого.

0

Один мальчик (реальная история) увидел в Портланде у железной дороге в районе Сант - Маркса НЛО, потом ещё два у железной дороге в Чайнатауне.

это наверное надо кирпичи курить чтоб увидеть такое да ище в гта3)))

0

Это наверно на PSP...
Щито? Трёхи нет для PSP. Или ты имеешь в виду, что это в Liberty City Stories?

0

Один мальчик (реальная история) увидел в Портланде у железной дороге в районе Сант - Маркса НЛО, потом ещё два у железной дороге в Чайнатауне.
А что за мальчик????

0

Это наверно не совсем секрет но скажу.... {На поднимающемся мосту} если заехать на него когда он поднимается то нормально можно гонять по нему а если залететь и упасть на крышу или на бок(мой способ :) ) когда он поднялся тогда тача просто провалится)))

0

Один мальчик (реальная история) увидел в Портланде у железной дороге в районе Сант - Маркса НЛО, потом ещё два у железной дороге в Чайнатауне.

Какое НЛО????? Мистери тим теперь будут искать мистику в GTA III??

0

Я уже заказала первый ряд в партере :)))

0

Вот еще немного интересного ....здесь не приколы тоже но гляньте)
Может я с ментами сражался мало... но 2 верта я никогда не видел)))))

" раз прохожу игру и 2 раз вижу эту машину на этом же месте...

Еще ко мне сегодня сел пассажир) это случилось совсем недалеко от места где сделан скрин (на углу) там 2 пацана стояли базарили
я хотел сбить их но мне помешал столб) и один пошел ко мне и сел на место пассажира я думал что он меня выпихнет но он сидел
смирно так как я ехал сдавать машину в доки то спокойно поехал туда .... НО бИда машина не подошла а я так хотел сдать этого пацана вместе с ней в утиль вдруг бы доплатили )))))

0

Я летал на танке, полетел в аэропорт и провалился в два здания, оттуда выхода совсем нет:
http://s013.radikal.ru/i322/1101/b7/890d322dc673.jpg
и вот:
http://s59.radikal.ru/i164/1101/8d/7d2feecf5e6a.jpg

0

я там в LU пару раз был там токо с помощью трамплина и скорости можно выбраться

0

Все знают про баг с рекламными шитами в шорсайде?

0

блин я вчера гнался за преступником ну вот он перевернулся а его тачка взрываться не хотела))

0

ППЦ сегодня нашел 3 глюка всего за час игры)))

1) Тут уже кто-то упоминал про прозрачные двери в Портладне ну они соответственно не только там



2) В одном месте у берега есть ловушка я в нее попал((( и меня стало потихоньку тащить в сторону воды я бежал назад из всех сил но там была прозрачная стена(((( ... вобщем погиб :(



3)Ну и самое крутое..... Клод может прыгать спиной вперед :) Я назвал это "лови волну " ))) как это сделать?? Легко идете на пристань и встаете на нее ждете когда волна будет под вами и прыгаете Клод прыгает либо спиной вперед либо просто вперед(при этом камера остается на месте)))



пока все!

Вот кстати еще колы взорванных(старых) машин просвечиваются фарами.

0

Я нашёл 41 - ый секретный прыжок!!! Это в Портланде. Короче я ехал на скорой, заехал на второй этаж ресторана (где обедал Айк). Я приехал к углу и вышел из машины, хотел на машину запрыгнуть. Меня заклинило и я попал на крышу ресторана. А оттуда можно спрыгнуть на место где этот прыжок, фото
я на крыше: http://s015.radikal.ru/i331/1102/07/b4525886a53c.jpg
я на секретном трамплине: http://s015.radikal.ru/i331/1102/9c/04127c1c595e.jpg
около секретного трамплина: http://s15.radikal.ru/i189/1102/18/87fd73918e76.jpg

0

Нифига он не секретный, про него все давно знают, к нему можно попасть со стороны гаража Джоуи.

0

я тоже об этом знал и туда можно попасть просто залазив на Марко Бистро)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Помощники у Клода полные кретины!
Все трое застряли внутри банка.


Клод говорит бандиту, стоящему у дверей: "Чего ты затылок чешешь, козёл?! Вот как я вас всех оттуда доставать буду?"

:)

0

Клод - прирождённый водолаз. Он смог найти в воде затонувшую такси.



Живой труп Клода в машине...



... а здесь он уже умер

0

Mustein

Ну и как же ты их запер в банке?

Zmey20009

А поподробнее? У этой Мананы глушитель в салон выходит? А что с такси, почему её вниз тянет?

0

KAС

Нет. Устроил перестрелку с колумбийцами, они меня окружили. Мне пришлось от них бежать. Под руку попалась Манана. В тот момент, когда я крал Манану, в меня выстрелили. Получилось я влез в машину с 0% здоровья.

А такси вниз не тянет. Это так кажется. Просто я её с читами закинул куда подальше, а потом спускался с горы, со снайперской винтовкой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выход за локации в GTA 3
Вот отсюда я туда попал

Вот одна из картиток за локацией остальные в галерее

0

KAС
Ну и как же ты их запер в банке?

Да, пустяки! Просто сделал "меченную машину" и заблокировал ею вход в банк.

Смотри.
Если в последней миссии Джоуи перед дверями банка поставить простую машину,

то во время кат-сцены она исчезнет.


А вот чтобы она не исчезла, нужно сделать "меченную машину".
Делается это так.
У любой машины перекрывается водительская дверь (лучше на светофоре).

Теперь, в момент посадки нужно несколько раз нажать повтор (F1).


После этого водитель становится прозрачным...

...а машина "меченной" - она НИ В ОДНОЙ кат-сцене игры не исчезнет!
(кстати, если Клод здесь заглючит, то нужно будет подпрыгнуть и он "оживёт").
Но сесть в машину через правую дверь нельзя.

Машину нужно отодвинуть, чтобы сесть через левую дверь.

А вот и эта машина в кат-сцене.

Бандиты каким-то образом телепортируются вовнутрь банка, но выйти оттуда уже не могут.

Вот они, болваны, видны через щелку над дверью.


Но это еще не все.
Если таким образом собрать 11 машин...

...то в городе исчезает весь траффик машин, который не появится, даже при 2-х звездах внимания полиции.

Очень удобно проходить некоторые миссии с машинами ("Туризмо" например), так как миссионные машины (и персонажи) все-таки появляются.

Но и это еще не все.
Получить "меченную машину" можно и помощью гопника.
Как только он пойдет к машине...

...нужно прижаться правым боком к стене...

...и в момент его посадки в тачку несколько раз нажать повтор.

Получается то же самое.


Но и это еще не все.
Продолжая таким образом собирать машины с помощью гопотуры, после 25-й (двадцать пятой) машины...

...в городе исчезают все педы!

... и Либерти-Сити превращается в полную пустыню.
Зато вообще никто не мешает!
Кстати, недавно по этой методике я в "Рекордах..." уничтожил 30 Сентинелов мафии...

...это я хотел народ повеселить, но по-моему, этого никто не заметил.

Но!.. Всё-таки при этом знаменитые бомжи в туннеле остаются!

У них, очевидно, иной, чем у обычных педов, режим спауна.

Чтобы сохранить эту "пустыню" в Либерти нельзя сохранять "меченные машины" в гараже, нельзя уничтожать их оружием и чит-кодами, а так же отправлять в утилизатор (однако, их можно утопить). Нельзя так же делать сохранения.

При этом вполне можно проходить некоторые миссии, хотя некоторые из них пройти затруднительно или даже невозможно.
Вот например, при Рэмпэйдже бандиты (объекты атаки) формируются из "трафика педов". Но весь прикол в том, что самого-то "трафика педов" - нет!


Однако...
Те самые шесть триадовцев в третьей миссии Эль-Бурро ("Испытание огнем") все-таки появляются на баскетбольной площадке!

А теперь еще прикол по этой теме. Видишь изменения цвета лимузина?

Это я прыгал НЕ перед бомжами в туннеле, а перед этими китайцами по крыше-капоту стоЯщей на дороге машине скорой помощи! Но сразу это не было заметно. А вот в миссии "Сальваторе созвал сходку" - вполне.
Да я и раньше предполагал, что бомжи - это не единственный способ искажения цветов в игре.

В следующей миссии - "Chaperone" (Старушка) эти глюко-цвета сохраняются

И в дальнейших - тоже.

Теперь достаточно приятно после кончины Сальваторе появиться в самом центре Сент-Маркса, без опасений поучить пулю в затылок!

А видишь "А"-А(ука на радаре?
:)))
А при внимании полиции в 5-6 звезд будут баррикады (солдаты за машинами).


Вообще, я думаю, тут еще можно приколов нарыть, при желании, конечно.
Например, иногда в полицейской миссии преступник выйдя из своей машины, выталкивает Клода из коповозки. Может это еще один метод получения "меченной" машины? Если да, то тогда количество машин, полученных и оставленных на улице, в Либерти может быть просто огромным!
:)

0

Едрить твою! Очистка города от трафика — это просто шедевральный глюк!

0

Всем привет) Присоединяюсь к вашей теме) Давно играю в GTA 3 но многого не знаю. Кому не сложно скажите плиз как скринить?) Есть парочка моментов которые я бы хотел показать)

0

скажите плиз как скринить?
Если не умеешь пользоваться Фрапсом, в процессе игры тыкаешь в клавишу Prt Sc, выходишь в Windows, находишь там у себя там любой графический редактор, типа Paint. Там нажимаешь Ctrl+V и сохранить.

0

Лорд ПеКаборд
Вернется Егор с работы и тебя пристрелит :D

0

НЛО я нашел :)

Молодец. Но НЛО в GTA III нет

0

Вернется Егор с работы и тебя пристрелит :D
Я буду готов xD
Молодец. Но НЛО в GTA III нет
Упс, не туда :)

0

стоп...я был в а*уе прочитав все написанное мустейном - молодец!!скоро будут приколы от меня))

0

Till Lindermann...

Спасибо тебе на добром слове, конечно, тронут до глубины души, но ведь у Артёма (КАС) приколы еще покруче моих имеются!

...скоро будут приколы от меня))
Буду ждать с нетерпением!
Скажу тебе по-секрету (чтобы никто не знал) тема "Приколы..." - моя любимая тема!
:)

0

"Приколы..." - моя любимая тема!
Никогда бы не подумал :D

0

Я новичок но попробую вас порадовать.
Если перекрасить машину первый раз а затем снова заехать в перекрасочную и во время закрытия дверей нажать повтор то на нем дверь будет закрыта наполовину и вы будете видеть все что там происходит. Но это не так важно. Важно то что цвет машины после такой перекраски не меняется!! То есть если добиться того чтобы дверь перекрасочной не закрывалась то цвет останется. Привожу видео с аква Крумой.

Аква Мул - абсолютно без надписей. Рядом для сравнения поставил Круму.Незнаю возможно ли такое дублирование цвета.



Также поигравшись с повтором узнал что надписи на машине можно менять.








Извините если это уже известно.

0

Аква Мул - абсолютно без надписей.
Без надписей — это нормально.

Также поигравшись с повтором узнал что надписи на машине можно менять.
Очень давно известно. Работает с любыми дополнительными элементами (экстрами) модели.

0

Меня сейчас больше волнует сохранение уникального цвета все таки видимо это возможно но пока незнаю как.

0

Vitaly_GTAmanъ
Никогда бы не подумал :D

Вот ты, Виталик, хихикаешь, а слабО тебе самому закондубасить пару-тройку приколов? Есть какие-нибудь идеи на этот счет?
О, кстати! А ты знаешь, что можно переплыть на машине внутри катера на другой остров?
Об этом, кажись, еще не писали.
:)

0

Mustein

Кстати, недавно по этой методике я в "Рекордах..." уничтожил 30 Сентинелов мафии...
Что-то мало. Я тысячу набивал...

Это я прыгал НЕ перед бомжами в туннеле, а перед этими китайцами...
Перед какими китайцами? Которые на площадке? Они тоже клонируются?

А видишь "А"-А(ука на радаре?
Вижу, но не понимаю. Что ты хотел этим сказать? Разжуй, пожалуйста.

Вообще, я думаю, тут еще можно приколов нарыть, при желании, конечно.
Можно таким образом (меченными тачками) вывести 30 искусственных спутников в космос, как по мне... вылетит игра? Или попробовать убить Каталину заминированными машинами до того, как она сядет в вертолёт...

Количество машин, полученных и оставленных на улице, в Либерти может быть просто огромным!
Не забывай, что игрой заданы всяческие лимиты (ограничения). Например, максимальное количество видимых машин - 200. Сделав 201-ю - игра вылетит. У меня так было, когда я кидал гранаты в остановке времени (видео ты видел). Максимум - 32 гранаты. На 33 - вылет.

Но всё равно, впечатляет :)

0

KAС
Что-то мало. Я тысячу набивал...
Э-э-э... Тысячу Сентинелов мафии - за пару минут в миссии "Тойз"???
Всё! Упакуйте меня в гербарий, пожалуйста! :)

Перед какими китайцами? Которые на площадке? Они тоже клонируются?
Так я об этом и говорю. При полном отсутствии педов те шестеро китайцев все равно появляются на баскетбольной площадке, словно миссионные машины.

Вижу, но не понимаю. Что ты хотел этим сказать? Разжуй, пожалуйста.
Здесь я имел в виду, что Сальваторе УЖЕ пришел кирдык и появляться в том районе Сент-Маркса без ВР-машины в обычном варианте не рекомендуется.
А вот при отсутствии педов - пожалуйста!

...30 искусственных спутников в космос,...
Ты имеешь в виду вариант: Клод выходит из меченной машины, когда та улетает в космос? Так ведь она же взорвется через несколько секунд. А после этого почти сразу исчезнет, даже не долетев до 25-го этажа.

...Или попробовать убить Каталину заминированными машинами до того, как она сядет в вертолёт...
Тоже сомневаюсь.
Вот привези Мисти к мастерской Джоуи, и кат-сцене быстро набери код на взрыв. Машина Клода, а так же тачки, которые попали в кадр не взорвутся. Думаю с Каталиной будет нечто подобное.
Кстати, у меня раньше как-то была идея просто вывести Каталину из кат-сцены (так же, как я делал, например, с Рэем, который прошел в дверном проеме туалета). Нужно с МТвП или МПолвП отпустить СКМ, когда Каталина бежит к вертолету. Но тут (из-за колумбийцев) нужна какая-нибудь хрень на бесконечную броню. Я уже трижды пытался скачать и поковыряться в "Admin Console", но все время мне попадались какие-то битые файлы. :(
Абыдна, да?

...Например, максимальное количество видимых машин - 200...
Абсолютно точно - 200?
Да 200 - это тоже немало! Загнать их все на корабль колумбийцев перед миссией, и посмотреть что получится! Лысый-то сквозь них пройдет?
:)

0

Вот ты, Виталик, хихикаешь, а слабО тебе самому закондубасить пару-тройку приколов?
Да. Мне воображения не хватит что-либо придумать.

0

народ я походу разгадал че это за маркер на стадионе:
всё проще чем мы думали - это просто центр карты 0 0 и 0!
просто видимо в тех ситуациях когда он появляется там - просто не указываются координаты

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Это правда. Проверил в Map Editor'е:

0

Нашёл у себя старые приколы 2009-2010 года, которые я так и не выложил:



Глюк



А говорят что у Клода нет эмоций. (Если внимательно посмотреть, то можно увидеть улыбку)



Как так?



Проехался танком по такси



Решил сбить базукой вертолёт



Прошёл сквозь авто



Из-за этой недоработки иногда в тоннеле можно увидеть бетонную стену

0

Прикольно, но хз насчёт улыбки )) а вообще в начальном ролике у Клода на лице отдельная текстура с грозным выражением, если не ошибаюсь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну да. Это остатки с бета-версии GTA III. Собственно вот она:

0

кстати в мосту со стаунтона до шорвсайда есть глюк я туда пешком бежал ХД и упал в мост! а потом в землю! скоро наверн скрины выложу

0

в инкассаторском фургоне кстати если двери выбить то получится что там на ящиках написано БАБЛО!

0

А ты труЪ игрок с большим стажем, раз знаешь то, о чем мы никогда не догадывались.

0

FucQ
да нет просто выложил прикол п.с. я всю гта прошел кроме телефонов

0

Блин! Оказывается GTA 3 это кладовая приколов!

0

Если ты имеешь ввиду исчезновение высотки района Hepburn Heights, то это из-за того, что это видео снимали на PS2 версии. Там дальность прорисовки немного хуже, чем в ПК версии

0

ребят не знаю писали ли вы но в миссии двуликий таннер таннер водитель - driver а терь назовте имя главного героя driv3r-а. ПРАВИЛЬНО! Таннер!

0

[цитата]А ты труЪ игрок с большим стажем, раз знаешь то, о чем мы никогда не догадывались[/конец цитаты]
GTAsan23

0

Видимо он тупой и до него не доходит.

0

Сейчас ВНЕЗАПНО узнал, что в миссии такси можно отключить таймер.

0

Phos
Сейчас ВНЕЗАПНО узнал, что в миссии такси можно отключить таймер.

Да всё это фигня!
А вот ты ВНЕЗАПНО кат-сцены отключать не пробовал?

:)

А ещё не менее ВНЕЗАПНО можно отключить таймер в миссии Тойз! Тогда можно будет не спеша (позевывая и почесываясь) наколотить ЛЮБОЕ количество Румпо Худс.
Хоть 25...


...хоть 80...


...хоть 100...

...да хоть миллион, таймера-то нет!
:)

А ещё можно тоже ВНЕЗАПНО заставить колумбийца левитировать.

XD

GTAMANЪ
Выше - 10.03.11 05:08 - я там что-то упоминал о плавании внутри машины, которая находится внутри катера.
Делается это так.
Отсюда спрыгиваем на пристань.


С этого места заезжаем на катер.


Заехать нужно резко (чтобы катер не уплыл), но аккуратно (чтобы не съехать в воду).

Нельзя никого из девок заталкивать внутрь кабины, иначе катер не поплывет.

И вот где-то с такой позиции начинается плаванье.

:)

КАС
Вот ещё одна летящая со Стантона машина, о которой я тебе когда-то писал в личку.


Но как оказалось, летит она не на Портленд, а плавно поворачивает в сторону моста Каллахэн...

...после чего исчезает из вида в районе опор.

Тут у меня недавно был ещё один "выкрутас".
Я получил Клода-пешехода.

Но по несколько иной, чем у тебя, методике.
Дело было так.
Я сидел возле гаража на Шорсайде в Патриоте и вдруг заметил, что к машине направились сразу два гопника. Я прижался левой (водительской) дверью к стене и стал ждать, что из этого получится. В момент посадки первого гопника через правую дверь я 5-6 раз тюкнул F1 - повтор. Клод вылез из машины, а гоп №1 застрял внутри и стал прозрачным. Машина, как ты понимаешь, стала "меченной".
Подошедший в этот момент гоп №2 стал крутиться возле правой двери. Сесть через правую дверь он, конечно не может (да и никто не может). Тогда я отодвинул машину, сел в неё через водительскую дверь и немного отъехал назад, после чего позволил гопу №2 угнать машину!
Не теряя после этого времени я вышвырнул ближайшего таксиста и ринулся в погоню. Мне удалось недалеко от гаража импорта-экспорта зажать Патриота в угол (ехать дальше гоп №2 уже не мог).
И вот в момент посадки Клода в Патриот через водительскую дверь произошел какой-то сбой в игре - мой подопечный вдруг резко развернулся и побежал по путям педов, не обращая внимания на мои отчаянные нажимания кнопок.
Да он просто бунтарь!
:)
Надо будет как-то проверить этот вариант на надёжность.

Тут на Стантоне, возле стройки выявился ещё один непонятный маркер.

Здесь МТвП начинай миссию "Пока Чаки Ли Чонг". После того, как в Чайнатауне китайца покажут внутри ларька, садись в машину (Борнин, Патриот...) и - бегом на Стантон через "ту" дырку. Маркер, почему-то виден только на радаре, голубого свечения на нём нет.
Хм...

Далее.
У меня получился твой прикол "концентрированные педы".


А это обдолбанные спанком жители Шорсайда устроили на мосту митинг в поддержку Муаммара Каддафи.

Они орут: "Мумик, держись!! Грабли прочь от Ливии!! Да здравствует самая джамахириистая джамахирия в мире!!"
:)
Когда освободишься из "мест виртуального лишения свободы" ты сам опишешь этот прикол.

Тут я вот что заметил.
Если нажать СКМ (смотреть назад), сесть в такси и выйти, то МТвП загрузится, так сказать без лишних телодвижений. Ни Капс Лук, ни чего-то другого нажимать не нужно.


Но это, собственно, всё фигня.
У меня к тебе дело.
Вот глянь на скрин и обрати внимание на радар. Вертолет Каталины улетает на восток ВНЕ МИССИИ!

Делается это так.
С МТвП начинаю миссию "Обмен". После этого, не отпуская СКМ, бегу на дамбу. Визуально убедившись, что въезд на дамбу перекрыт машинами картеля, бегу в автотуннель. Когда Клод будет находиться примерно на уровне воды, вертолет Каталины начнёт передвигаться на восток (это видно по радару). После этого СКМ нужно отпустить. Миссия провалится, НО вертушка-то остается!

Так вот у меня к тебе вопрос: где она находится и в каком положении?
Ты не мог бы сплавать на край карты на плоту?
Дело в том, что я уже пробовал раз 10, но все время тонул прямо у берега. Хотя я раньше и переплывал на плоту на Стантон, в ТУ сторону у меня совершенно не получается плыть!
Выяснишь?
Заранее спасибо!
:)

0

Жжошь! Как же тебе удалось отключить катсцену и таймер?

Левитирующий колумбиец — это какая-то особая уличная магия! :)

0

Чемпион2008
Отвечаю на вопрос, заданный в личку.
И хотя ты говоришь, что нашел уже ответ сам, может и я всуну своих 5 копеек?

Продавку на Шорсайде я нашел здесь.


Бери Румпо Худс, благо их там как грязи в моей комнате и, нажимая вперед-вправо-тормоз, езжай в дерево.


Здесь учти важную деталь.
Отвалившиеся бампер, капот или лобовое стекло будут мешать продавке! Дождись, пока они исчезнут.
Вклинившись между стволом и заграждением, машина провалится.


Чтобы лучше был обзор, переместись немного вперед и разворачивайся.


Езжай по правой стороне.
На развилке не выезжай на левую сторону - там будет мешать скала.


Здесь тоже - по правой.

НЕ выезжай на центр, машина может вклиниться передком в текстуру крыши и застрять. И хотя на скрине Румпо находится на Стантоне, НЕ спрыгивай, иначе окажешься в туннеле, где тебе пока не нужно.

А это развилка, где вправо-наверх уходит путь на Стантон.

Но туда ехать по крыше ты уже не сможешь - не дадут колы.

Поэтому разгоняйся получше - и прыгай.


Окажешься здесь.

Но в твоем варианте, я так понимаю, слева будут голубые ворота, закрывающие путь на Шорсайд.

Далее выезжаешь на Стантон.

Ой!.. Чего-то я увлекся...
:)
Получалось так же продавить Блисту и такси.
А ты где нашел продавку на Шорсайде?

GTAMANЪ
Чтобы отключить ту кат-сцену, нужно начать миссию "Водитель Сиприани" с МПвП (миссией ПОЛИЦИИ в памяти) и отпустить СКМ в самом начале ролика.

Про таймер я что-то плохо помню - давно это было.
Это похоже на вертушку Каталины вне миссии. Только там нужно сесть в Тойз (вместо того, чтобы бежать в туннель), отъехать (чтобы появилась вторая машина Тойз), потом вернуться (не отпуская СКМ), выйти из первой Тойз и сесть во второй.
Вроде бы так.
:)
Да, чуть не забыл. Из-за отсутствия таймера выйти из машины Клод не может. Приходится делать взрывное харакири. Но из-за этого в статистике уничтоженные фургоны не отображаются.
Вот ведь б...

А колумбиец? Ну, летает, да и летает. Мало ли кто там у меня в игре летает!
XDDD

0

Мало ли кто там у меня в игре летает!
Добил :D

0

поражаюсь как вам удается находить столько приколов, у меня не получается даже их повторить, не то что самому придумать ))

0

Прикол:
Только что нарывался на копов, около дома на Шоресайд, набрал 5 звёзд, бысро собрал взятки, звёзд стало ноль, фбр машины уехали, осталось два фбр-овца, я подошёл поближе (всё таки не часто живого фбр-овца увидишь, да ещё не стреляющего в тебя) я тут Клод поднял левую руку (т.к. в правой был калаш), и показал кому-то фак, фбровцам это было пофиг (не знал что Клод) факи показывать умеет.

0

Сидорович [Ник защищен]

(с) Вот это прикол!

0

Сидорович [Ник защищен]
Прикол:
Только что нарывался на копов, около дома на Шоресайд, набрал 5 звёзд, бысро собрал взятки, звёзд стало ноль, фбр машины уехали, осталось два фбр-овца, я подошёл поближе (всё таки не часто живого фбр-овца увидишь, да ещё не стреляющего в тебя) я тут Клод поднял левую руку (т.к. в правой был калаш), и показал кому-то фак, фбровцам это было пофиг (не знал что Клод) факи показывать умеет.
Америку открыл нахЪ

0

Знаю лаг, чтобы чтобы на пожарке, простым способом проходить миссии. Нажимаете во время миссии повтор вкл/выкл и пожар потушен и так можно со следующими, при том ещё деньги дают!
А на коповской тачке тоже хороший способ прохождения миссии: когда машина преступника рядом, нажимаете "Esc" потом обратно вернутся в игру, и тут злоумышленник сам выходит из авто и начинает буянить, а как раз в это время его можно легко будет задавить и потом хорошенько допинать, кому как нравится. =)

0

dimak047
Знаю лаг, чтобы чтобы на пожарке, простым способом проходить миссии. Нажимаете во время миссии повтор вкл/выкл и пожар потушен и так можно со следующими, при том ещё деньги дают!
А на коповской тачке тоже хороший способ прохождения миссии: когда машина преступника рядом, нажимаете "Esc" потом обратно вернутся в игру, и тут злоумышленник сам выходит из авто и начинает буянить, а как раз в это время его можно легко будет задавить и потом хорошенько допинать, кому как нравится. =)
Надо же, какой умный

0

VVV9
пусть порадуется человек ) Он же САМ этот прикол нашел )

0

VVV9
Ну, а может и не знал кто-нибудь. Тем более многовато времени придётся, чтобы перечитывать всю тему.
Dj.FiestA
Я действительно сам находил, и если Вы написали с сарказмом, то совсем зря.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Мужики, смотрите внимательно, это окончание миссии "Обмен".


Всем всё ясно?
Каталина жива!!
Она бессовестно нае*ала всех игроков Трёхи! Она попросту не села в вертолет.
Вот ведь кобра!
XD

КАС
Артём, ты тут как самый смекалистый - сможешь "расколоть" этот прикол?

0

Ты сбил вертик до того как он долетел до Каталины?

0

Наверное, каким-то макаром запустил миссию такси во время миссии "Обмен" (вроде есть такая возможность), сделал неосязаемую тачку, заминировал её и как-то поставил рядом с вертом без активации скриптов продолжения миссии (либо с читом на полёты тачек перелетел ограждение на обычной заминированной), затем перед тем как их активировать, нажал на кнопку детонатора (тачка не сразу взрывается) и сразу же вошёл в зону их активации. Итог: взорванный верт, а пед остался жив.

0

Cидoрoвич
Ты сбил вертик до того как он долетел до Каталины?

Нет.
Вертолет НЕЛЬЗЯ сбить по дороге от виллы на дамбу. Чем хочешь сбивай, ну, вот нельзя - и всё! Его можно сбить только после того, как он взлетит с площадки после катсцены (где Каталина бежит к вертушке).
Здесь можно добавить ещё один скрин (для ясности).
Смотри, Каталина ("первая" - в катсцене) побежала к вертушке, а ВТОРАЯ - осталась!


Speech About Bleach
Заминированные неосязаемые тачки?.. Ох! Слишком сложно!
Всё гораздо проще!
Здесь использован принцип (как я его назвал) "наложение миссий" - одна на другую.
Ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового я не открыл. Всё уже описано КАС'ом (миссии в памяти), просто нужно немного пофантазировать и скомбинировать.
Догадался? Миссия "Обмен", и "наложение" на неё ещё одной миссии "Обмен"!!
Да парни! Здесь можно творить чудеса! Поляна для исследований просто гигантская!
Вот скрины на эту тему.
Мария и Зинка НЕ исчезают ПОСЛЕ миссии "Обмен"!!


Ещё...


Саму Калалину очень трудно убить...


Даже при придавливании её машиной, несмотря на хруст костей она остается жива! Но зато она может утонуть.

"Наложение миссий" можно использовать и в других миссиях, тут для фантазии места - океан!
Ну, догадались, как я сделал "наложение"?
:)

0

Ага, ток у меня такое ощущение что здесь этот прикол год полтора назад уже был...

0

Cидoрoвич
Ага, ток у меня такое ощущение что здесь этот прикол год полтора назад уже был...

Было???
Наложение миссий было?
Чёт ты, Сидорович, извини, конечно, но не по фене базаришь!
Скажешь и такое было?




И это, кстати, только ДВУХкратное наложение миссий. А ведь можно попробовать трех-, четырех-, миллион кратное... Ну, если получится.
:)

0

Mustein

Вау! Ну мне особо-то и нечего сказать, одни непечатные слова просятся...

Невероятно! Скрины повальные, особенно с Каталиной. Я когда-то пробовал её убить ДО того, как она сядет в вертолёт - строил меченые тачки в виде стены (великой, можно сказать, автостены), использовал отмену миссии, тачки с бомбами... и кстати, нашёл способ...

Я пока плохо соображаю как ты это сделал - нужно заново строить логическую цепочку и пробовать. (щас попробую раскрыть это)

Какой-то особенный способ отмены миссии... удваивание скриптов в самой миссии... просто нужно немного пофантазировать и скомбинировать... хм...

Кстати ты тогда спрашивал про вертолёт, так вот - честным путём его отследить невозможно, нужно либо сесть на аналогичный аппарат (это на самом деле суборбитальный вертолёт), либо использовать телепорт и заморозку Клода на месте (данные технологии у меня есть, я ими и пользовался при исследовании).
Дело в том, что из-за физических свойств Карты за определённым (геомагнитным или иным, я до конца не понял, нужно изучать спец.литературу глубже) слоем любые физические тела перестают отражать свет (становятся невидимыми глазу, через камеру аппаратуры тоже самое), то есть на плоту плыть дальше невозможно (этот слой находится совсем близко, в 10 минутах от берега на плоту), да и вообще крайне нерационально - вертолёт летит в БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Крайняя позиция, при которой возможно существование человека за пределом Карты - где-то до 199000 метров по линии X (это примерно как 150-200 городов Либерти-Сити построенных в ряд). Субвертолёт летит до этого предела около часа при 2х ускоренном режиме времени. Конечным результатом исследования будет установление следующего факта - субвертолёт остановится в полёте перед крайней позиции существования материи, либо пересечёт материальный мир и полетит в БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Вообще ТАМ потрясающие внекартные виды - абсолютная невидимость материй (однако кванты света всё-таки видимы, я по ним и определял положение субвертолёта в пространстве); Чёрная дыра под ногами (Карта образовалась на орбите ЧД); невидимый слой неизвестной жидкости, который обволакивает ЧД (можно плавать на суборбитальном судне). Однако слой не полностью целый - когда я в первый раз хотел доплыть до субвертолёта без вспомогательных средств, я провалился в прорех слоя! Похоже, у ЧД, как и Солнца, тоже выходят в определённых областях мощные магнитные поля, и, как следствие, они прорывают эту оболочку... мда...
Оформлю отчёт, всё покажу...

0

KAС
О, привет! Наконец-то объявился.

"...Темницы рухнут, и свобода
Вас примет радостно у входа..."

© Пушкин А.С.
:)

"Наложение миссий" - это просто. Скринить не буду, и так всё будет ясно.

"Наложение миссий"
1. Загружаем МТвП.
2. Начинаем РЭМПЭЙДЖ!
3. Садимся в тачку и отключаем миссию такси. Теперь на радаре будут отмечены ближайшие не пройденные миссии.
4. Начинаем любую миссию.
5. Ждем пока закончится время рэмпэйджа (все они по 2 минуты, напомню).
6. По окончании времени заново начинаем сюжетную миссию.
Всё!
Можно даже попасть в больницу, но миссия сохранится как не пройденная.

Наворотов тут немерено!
Вот, например, у Ди-Айса целых 4 брата!

Их зовут:
1-й Ди-Ойс;
2-й Ди-Уйс;
3-й Ди-Яйс;
и 4-й Ди-Хряпс-Бумс-Бумс-об-Асфальтс.
XD

Клод: "Ох, ё-ооо!!"

24 вместо 12!

Н-дяяя!..


У Мисти тоже есть близняшка-проститутка.


Ну, тут ясно...






В наложении миссий есть одна досаждающая трудность: игра часто вылетает. Но вот теоретически я могу предположить, что можно добыть 2-х (или, может, более) "активных" персонажей из РАЗНЫХ миссий. Ну, например, старичка-азиата и Канбу, Марию и грабителей банка, ну, или что-то в этом роде.
У меня получалось проходить спокойно миссию "Туризмо", в то время, когда А(ука и Мария трепались в катере. Неплохо?
Нужно пробовать разные варианты, нужны эксперименты, вот и всё.

А насчет твоего исследования субвертолета - я в эдаком настороженном недоумении: похоже ты там ушел в 4-е измерение, в мир иллюзий.
Буду ждать твоего поста с нетерпением!
:)

0

Мдяяя... Ну конечно же, буйства! Как же я забыл про них-то...

0

Заметь, я пока пробовал только такси. А ведь есть и полиция, и скорая, и пожарка; есть Тойз, есть миссии на разных островах (может и загрузочные экраны как-то влияют?), есть целая куча миссий, которых я даже не пробовал.
Я же говорил, что здесь для исследований - целый океан!
Этот пласт можно исследовать месяцами!
:)

Так, я чёт заболтался, мне спать пора.
Пока!
Захочешь меня разбудить - кидай булыжник в окно.
XD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это не секрет и не пасхалка, просто кхм... случай забавный:

0

КАС
Хватит тебе там в LU заниматься словесной эквилибристикой! Ты лучше сюда глянь.

Нормально?
:)

0

Mustein

Я знал, что это возможно. Я давно приметил то, что в ролике, где показывается башня, Клод как-то неестественно появляется, падая на поверхность с небольшой высоты.

0

Он не просто падает.
Скачай это видео и глянь на очень медленной скорости. Там в правом верхнем углу сначала появляется нога Клода, которая падает, и, не касаясь дорожки, снова взлетает в левый верхний угол, в этот момент в решетке над дверью появляется лицо Клода, и он падая, выходит полностью.
Крученый парень!
:)

Удивляюсь: почему никто не занимается наложением миссий?
Я тут доприкалывался до того, что титры пошли прямо во время миссии "Обмен".


Тут приколов еще искать-не переискать!
Вот Каталина, например, удирая от Клода, бросила чемодан с 500.000 $ на ступеньках виллы (но, правда слегка замуровала его в бетон, чтобы труднее было выковыривать).


Фёдор смотрит, как Клод вырубает колумбийца. Учится пацан.

Кстати, тут видно, что один пистолет у бандита в правой руке, а второй уже вращается.

А здесь виден Клод, Каталина, и целых ТРИ Марии!

Это Мария, Зинка и э-э-э... ну, допустим, Евлампия.
:)

Про удвоение миссионных объектов я вообще молчу!




:)

0

Все привет!!!! А ,вы, видели трубу, которая находится над водой и входит в остров 2 города? На ней еще написано "газ под давлением". Куда она ведет и зачем нужна?

0

Mustein

Впечатляет!))

Давай, разъясняй... Как ты всё это сделал?)
почему никто не занимается наложением миссий?
Ты же знаешь, никому это, видимо, не интересно. Только нам двоим)...

0

SergeoKaio
На ней еще написано "газ под давлением". Куда она ведет и зачем нужна?

Труба обрывается через полкилометра от Стантона и на севере, и на юге, никуда она не ведет. Она нужна для того, чтобы ты не смог переплыть на катере на 3-й остров.
Вычитай всю тему приколов, обращая при этом внимание на мой ник, конечно.
Когда-то я даже сажал на эту трубу самолет. Там в теме есть скрины, приколешься.

КАС
В сокращенном варианте отпишу один из методов наложения.
1. Загрузить МТвП. Кстати, МТвП можно получить ну, вообще просто. Сидя в такси нужно зажать СКМ (смотреть назад) и выйти. Всё! При посадке в любую машину начнется миссия такси. Ну, это так, к слову.
2. Начать Рэмпэйдж.
3. Сесть в машину.
4. Отключить миссию такси.
5. Начать "Обмен".
6. Дождаться окончания Рэмпэйджа. При этом - Внимание! - не допускать гибели Клода и (!) улетания вертолета на дамбу в начальной кат-сцене.
7. По окончании времени Рэмпэйджа второй раз начать миссию "Обмен".
8. (!) Опять НЕ допуская улетания вертушки, просто дать Клоду погибнуть от пуль колумбийцев.
9. Во время появления Клода в больнице вертолет с Каталиной улетает на дамбу. Теперь нужно ехать на дамбу (при этом на радаре и в игре есть маркер и Возможность начать "Обмен"!).
10. Выполнить "Обмен" на дамбе: сбить вертушку и подойти к Марии.

Начинается заключительный ролик и теперь возникают довольно непривычные, но интересные варианты. Дело здесь в том, что во время титров показываются различные виды Шорсайда. Во время одного из первых (когда от ворот виллы Каталины виден стадион на Стантоне) САМ Клод появляется точно на маркере запуска миссии "Обмен", и миссия начинается! И это при том, что вертолет с Каталиной УЖЕ сбит, Мария спасена, а титры УЖЕ пошли!
Но здесь дополнительным импульсом к действию будет нажатие кнопки Shift в разное время.
Нажал Shift когда увидел стадион - будут титры при "Обмене", нажал Shift когда увидел Pay'n'Spray (от места, где в "Буллонском проходе" лежала платина) - будут Клод, Федор и падающий на асфальт колумбиец.
В других позициях камеры я Shift пока не пробовал. Я же говорю - искать тут еще и искать!
И тут можно ведь использовать разные варианты и результаты будут разные.

А чемодан на ступеньках получился после того, как я начал "Обмен", закончив (С наложением миссий) "Буллонский проход". Игра не вылетела, как обычно, вероятно из-за того, что в "Проходе" нет миссионных персонажей, и код игры не "запутался" как тут бывает.
Жаль я не снял на Фрапс, было смешно. На входе колумийцы чуть ли ни в 2 раза быстрее обыскали Клода (чит на скорость я не вводил). Каталина, Мария и охрана как-то быстро, глупо и скомканно мелькнули, а вот чемодан (в кат-сцене) остался.

А получить три Марии вообще просто. Получаешь Каталину и 2-х Марий на площадке (см. выше - 16.07.11 01:28) и спихиваешь их всех машиной. Как их спихнуть я писал еще в теме "Секреты и приколы GTA 3 Liberty City" ч.3 [x] - 19.07.09 00:41. Ох, как же давно это было!.. )))
Сейчас я уже могу предположить, что на верху дамбы можно собрать целую кучу персонажей - Клода, Каталину, три Марии и четырех колумбийцев из тех, что были на дамбе. Представляешь себе толпу?
:)))
Да уж... "Трёха" не сдается! Приколов в ней - не сосчитать.

0

Какой баг вы считаете самым впечатляющим и почему?
Сложно сказать. Многие интересные и полезные. Но особенно впечатляет то, какие комбинации можно из них составлять.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

КАС
Ты имеешь в виду именно впечатляющий?
Тогда, пожалуй полет в космос. Это для меня когда-то действительно было впечатляющим зрелищем - панорама LC с большой высоты, на которую раньше никто не залетал.
Прозрачная машина тоже удивила до предела. Я тогда во внутренности многих зданий рассмотрел толком. Но лучше, когда она утяжелена платиной. Тогда нет риска случайно утонуть.
Да, собственно, и наложение миссий тоже весьма впечатляет. Помнишь, как ты очень давно впервые заметил, что в "Последних запросах" в катере сидит второй Клод? Тогда это казалось невероятным, Raspy61 даже предположил, что это Фотошоп.
А теперь? Клонируй кого хочешь! Причем даже многократно!!
На вот еще, приколись.


Тут Клод орет:
"Равняйсь! Смирно!! На Каталину-Марию рассчитайсь!!"
:)
Получается так после наложения "Обмена" и попадания в больницу после взлета вертушки с площадки дамбы. Ну, и, конечно, далее опять - наложение.
Чуть выше я писал:
Сейчас я уже могу предположить, что на верху дамбы можно собрать целую кучу персонажей - Клода, Каталину, три Марии и четырех колумбийцев из тех, что были на дамбе. Представляешь себе толпу?
Не-е-е... ))
Похоже, что все клоны там просто не поместятся.
:)

0

Какой баг вы считаете самым впечатляющим и почему?
Я думаю, самый впечатляющий - это, конечно, полная неуязвимость Клоду. В какой другой игре можно провернуть подобный трюк без читов?

0

В Макс Пеине.
Стоп. ШТО?
Можно в личку, рассказать, как это? Первый раз слышу.

0

В космосе видел НЛО и ещё придумал подобие парашюта... интересно?

0

КАС
Скрины, видео, описания будут?
... интересно?
...пля, ну конечно, интересно!
Давай пиши, не сачкуй!
Надеюсь, НЛО летает круче, чем Додо?
:))

0

Здесь, в этой теме, выше (08.12.10 19:33) я нашел маркер в нулевой миссии.
Потом (09.12.10 01:21) я выяснил, что этот маркер находится на стадионе.
После небольших словесных перепалок я предположил (это было - 12.12.10 16:17), что на стадионе вообще ничего нет.

Но я ошибся.

Тут ради прикола я решил соединить две миссии - "Последние запросы" и "Туризмо". Делал я так.
1. Загрузил МТвП.
2. Начал рэмпейдж.
3. Сел в машину.
4. Отключил миссию такси.
5. Начал "Запросы".
6. Дождался окончания рэмпейджа.
7. Погиб (утонул на пляже).
Здесь замечу, что ДО миссии нужно взять информационный маркер возле больницы (желтая "i" в синем шарике), иначе игра вылетит, когда Клод там появится.
8. Добрался до пристани, до катера.
9. Вылез из катера.
10. Доехал до телефона Эль-Бурро и начал "Туризмо".

Вот тут я заметил маркер в стороне стадиона. Возникла мысль: если в нулевой миссии ничего на стадионе не было, то может быть сейчас что-то появилось?
Через 3 минуты я приземлился на стадионе на Додо. От увиденного я слегка офонарел: там ЕСТЬ синий маркер шарообразной формы, он находится ниже уровня земли, и, если не выходить из самолета, то видно, как в нем на доли секунд появляются и исчезают машины.

Вот видео:

Что это за хрень? Что за машины? Почему внутри маркера? Почему он сам ниже поверхности?
Бред какой-то!

КАС
Артём, есть какие-то соображения на этот счет?

0

Mustein
Фига, прикол!
Я могу предположить, что это. После начала миссии "Туризмо" игре нужно наспаунить определённые тачки в определённых координатах, правильно? В результате всех этих махинаций с игрой происходит сбой, и игра не в состоянии определить нужные координаты. Поэтому маркер появляется в центре карты, возможно - в центре игрового мира (если брать 3-хмерную систему координат). Из-за сбоя игра ищет нужные тачки для спауна, но не может найти в результате зацикливания (своего рода зависания) процесса поиска (наподобие, как игра ищет текстуры для Клода). В результате мы видим эту картину.

0

Speech About Bleach
Ну-у-у... Не знаю.
Вот смотри. На видео, например, где-то на 30-31 секунде внутри маркера мелькает Landstalker. "Туризмо" проходит на Портленде, а на Портленде Landstalker не ездит. Как тут быть?
В принципе, это обычные машины, которые появляются в районе стадиона. Там даже бандитских тачек я не заметил.
А как быть с тем, что машин не видно, когда Клод выходит из самолета?
И почему они все смотрят передом в одну сторону?
Кроме машин должны спауниться еще и педы. А может, и для них есть маркер?
Вопросы, вопросы...
Интересно, что еще можно выжать из этого маркера? Добраться-то до него можно?

0

машины там видны потому что в том месте тоннель проходит, может кстати этот маркер в тоннеле.

0

"Туризмо" проходит на Портленде, а на Портленде Landstalker не ездит. Как тут быть?
Это не важно, где он ездит. Игра ищет тачки по списку, по id может быть. К примеру, зациклился процесс между id39 и id50 и крутится по кругу.

Там даже бандитских тачек я не заметил
В списке в том промежутке, на котором зациклилась игра, этих тачек нет. Хотя, возможно, игра ищет рандомно.

А как быть с тем, что машин не видно, когда Клод выходит из самолета?
Не знаю. Такая вот особенность, как например, если стоять на крыше автотуннеля, то под разными углами его текстуры то видны, то нет.

И почему они все смотрят передом в одну сторону?
Дак, правильно. Игра не может определить координаты, угол поворота тоже. Поэтому тачки расположены по дефолту и смотрят передом на игровой север.

Кроме машин должны спауниться еще и педы. А может, и для них есть маркер?
А может они в этих тачках сидят? Хотя вряд ли.

0

Mustein

А ты всё не успокаиваешься. Откуда в тебе столько консервативного энтузиазма?

Мне самому нужно глянуть этот прикол.

0

[raspy61]
Да нет же. Маркер под стадионом. Попробуй сам сделать этот прикол, все увидишь.

Speech About Bleach
Я вспомнил одну вещь. Выше - 19.06.11 23:48 - я нашел еще один "левый" маркер возле стройки. Может быть в нем появляются педы? А то, что он не виден, так он, наверное, находится ниже уровня воды. Ну, это так, версия.


КАС
Откуда в тебе столько консервативного энтузиазма?
А может быть, я - подпольный консервативный энтузиаст? :)))

Мне самому нужно глянуть этот прикол.
Да, глянь. Тем более его несложно сделать. Может быть заметишь то, чего я не заметил.

0

я нашел еще один "левый" маркер возле стройки. Может быть в нем появляются педы?
>>Здесь МТвП начинай миссию "Пока Чаки Ли Чонг"
Ну, во-первых, странно, что не в центре карты. А возле стройки что? И как это связано с китайцами из этой миссии? Китайцы разве у ларька с Чонгом не спаунятся? Если спаунятся - то причём здесь этот маркер, если нет - то они под землёй в маркере что ли? Вообще, Додо есть, почему бы не пролететь под землёй и не посмотреть?

0

А чему ты так удивляешься?
Я не удивляюсь, а просто спрашиваю. Мне тоже интересно, что в том маркере.

Здесь логики никакой нет - одни случайности
Логика есть, ведь игра создаёт маркер именно в этом месте, значит на это есть какая-то причина, просто мы не знаем, что она из себя представляет.

0

Speech About Bleach
Ты говоришь, не зная матчасти и опыта. Не путай читателей.
Mustein
Как тебе такая затея - зайти в игру, и сделать в ней как можно больше глюков без вылета! Интересно?)

Переписал пост заново. Теперь я знаю о маркере почти всё.
Обновление 14:45

есть какие-то соображения на этот счет?
Глянул я. Вот ответы на вопросы.

1. Почему маркер видим?
Чтобы увидеть что-то, его нужно как то сделать видимым. При простом получении маркера в нулевом задании он не видим, так как его отобразить нечем. В случае запуска Туризмо таким способом, маркер как-то "крадёт" из скрипта гонки текстуру сферы.
2. Почему сфера на такой высоте?
В данном случае она находится в нулевой координате. Соответственно координаты осей X Y Z = 0.
3. Почему машины, почему они невидимы в повторе и почему они исчезают как только появились?
В гонке реализован специальный скрипт (или переменная, не знаю как там) - часть улицы на старте лишается автопути, чтобы не мешать старту (на время гонки). Чтобы игре убрать путь, нужно задать ему положение в игре (игра не может начисто снести автопуть, это может сделать только человек, удалив в программах соответствующий путь). Именно для этого используется нулевая координата - игра отправляет путь туда (и я уверен, что в других заданиях, связанных с устранением чего либо, устраняемый объект отправляется в нулевую координату). Благодаря сбою, нулевая координата становится видимой, и становятся видны процессы, происходящие в ней. В данном случае мы видим, как игра работает над удалением ненужного трафика с участка. Только появился - удаление (из-за минимальной задержки это становится видимым). Чтобы что-то удалить, нужно чтобы это что-то появилось. Это называется причинно-следственной связью. На нём устроен мир. Тем более виртуальный. Без сбоя очистка происходит на программном уровне, которую без специальных программ не увидишь.
4. Почему транспорт представляется конкретными моделями?
Всё просто - каждому автопути присваивается определённый поток автомобилей, которые будут по нему ездить. Из-за сплэша весь обычный трафик Портленда удаляется, загружается трафик Стаунтона. Игре становится нечего удалять (а удалять то что-то надо - дан скрипт) и она удаляет тот транспорт, который появляется неподалёку. В данном случае Mustein стоит рядом с путём, на котором спаунятся машины соответствующего класса.
5. Что будет, если пересечь сферу?
Сфера исчезнет, маркер на радаре останется. Транспорт появляться не будет. При этом если запустить гонку, и собрать первый в гонке чекпоинт, то прямо на место этого чекпоинта телепортируется тот Гепард, который был повёрнут на маркер стадиона.
6. Почему в машинах нет водителей?
Как я уже говорил, игра берёт автомобили с ближайшего пути. Но я имею в виду не взять едущую машину - и телепортировать, а создать новую, соответствующую классам автомобилей на данном ближайшем автопути.

Ну как?) Кто хочет оспорить мою теорию нулевой координаты?)

0

KAС
Ну, ладно, про маркер на стадионе ты объяснил. А что с маркером возле стройки?

0

Включай мозги! Думай! Пробуй!
Спокойнее.

0

КАС
Вспомнился бородатый анекдот.

Судья:
- Потерпевший, вы все-таки признаете в подсудимом человека, который угнал ваш автомобиль?
Потерпевший:
- Ну, вы знаете... После речи адвоката я не уверен - был ли у меня вообще автомобиль.

Это я к тому, что после твоих объяснений я не уверен, что по поводу маркера у меня остались какие-то вопросы.

Ну как?) Кто хочет оспорить мою теорию нулевой координаты?)
Я пока воздержусь. :)))

Как тебе такая затея - зайти в игру, и сделать в ней как можно больше глюков без вылета! Интересно?)
Да, интересно. Я уже представляю финал игры. :))
От возникших и не исчезнувших маркеров весь радар состоит из одних маленьких розовых квадратиков. На нем не видно даже обозначение севера.
Обычных педов нет.
Вместо них ходят персонажи игры, которые так и не смогли исчезнуть после миссий. Некоторые ради прикола удвоены, утроены и т.д.
Вот, например, на тротуаре три 8-ball'а разговаривают с А(укой. Та чешет затылок.
Метрах в 10 от них ползет раненный Мигель, оставляя за собой кровавую дорожку. Мимо него со всей дури бежит Чанки Ли Чонг, который лоб в лоб сталкивается с двуликим таннером. От удара оба отлетают в разные стороны на пару метров и несколько минут лежат без движений.
Джоуи, Луиджи и Тони идут гуськом с каменными мордами. Попавшийся на их пути старичок-азиат падает на асфальт с криком: "Айм вокинг гёл, Идиот!"
Время от времени в разных местах города где-то сверху спрыгивает Каталина. Она тут же встает, отряхивается, и, постреливая из пистолета в разные стороны, убегает.
Единственно, кто не очень заметен, так это скунс из багажника. Он тихонько лежит возле ближайших кустов и воняет.
...К маркеру миссии "Обмен" на четвереньках приползает окровавленный Клод с ножом в спине. Но миссия нее запускается! И тем не менее Клод доволен, потому, что глюков больше не будет - КАС и Мустеин доигрались до предела. Пора отдохнуть.
XD

0

когда листы гуляют я там надпись прочитал чё то про зомби полностью не помню а еще я смог перепрыгнуть мост что взорвался полиция почему-то не нападала но в 3 район я не перелез

0

Всем привет
Я играл в ГТА3 лет 5 назад, помню что на кладбище рядом с церковью (Стаунтон) есть пасхалка, если не ошибаюсь надо встать близко к плите и смотреть из снайперской винтовки и на ней будет надпись. Взялся пройти игру еще раз, и не не могу найти этот прикол, и в нете о нем ничего нет, теперь хочу найти его из принципа, не придумал же я его. Надпись должна быть "Ea sucks", на внутренней текстуре, но встать чтобы прицел оказался внутри камня у меня не получается
Пробовал найти в гта3 1.0 , 1.1 и в моде СА либерти сити

0

Может оно там и не так как я описал, но что то там точно есть ))

0

чуваки а как скринить Клода чтобы он стоял лицом к камере?

0

включи классическре управление (только клавиатура без мыши) в опциях, так он будет ходить как на консоли и ты его сможешь повернуть как угодно.

0

Воспользовавшись методикой из этой темы попробовала достать 8-ballа из машины в первой же миссии. Получилось.
Попробовала приехать к синему маркеру без него - ничего не произошло. Мне стало интересно, пойдёт ли сюжет дальше, если 8-ball будет не в машине, а рядом, в синем маркере.

Ничего не произошло. Ладно, этого следовало ожидать.
В клубе тоже не очнулся.

Скриншот на память xD
- Луиджи, открой!
- Да нету его, прекрати стучать в дверь. Наверное, к Сальваторе поехал.
Нечасто такое увидишь.
Если 8-ball будет стоять возле стены, а Клод будет бежать между ним и стеной, то Клод немного пройдёт сквозь стену.

0

Нифига себе... удивительно, неужто кто-то ещё занимается "поиском глубинных смыслов" в этой игре... да ещё и девушка, да ещё и первый пост, да и опять же Украина...B?O
VinnieGognitti, великий Mustein писать здесь в ближайший год не будет (в смысле публиковать приколы), можно тогда я тебе буду рассказывать о новых глюках и багах трёхи? Тебе это интересно?

0

Я достаточно давно слежу за этой темой, просто хотелось написать что-нибудь более-менее интересное, а не флуд. По разным причинам что-то по-настоящему интересное получилось только вчера) у меня стим-версия гта 3, в ней часть приколов из этой темы уже не работает. То ли исправили, то ли ещё что. Например, нельзя наспаунить больше четырёх бомжей в тоннеле, потому что новые не появляются. Да и миссия таксиста на любой машине не работает. Точно могу сказать, что на стим-версии получилось сделать машину неосязаемой (и в миссии таксиста, и в сюжетных миссиях с активным персонажем), замедлить время путём проезжания уникального прыжка на неосязаемой машине со включением-выключением миссии таксиста, получить едущую машину без водителя, посадить Мисти в машину к работнику скорой помощи, отправить трёх бандитов кататься на поезде без Клода, сделать нулевой сейв (который называется "missing") и вот вчера удалось вытащить 8-ballа из машины. Буду продолжать пробовать что-нибудь ещё. Точно в планах rc-машинка, но мне до неё по прохождению далековато (сейвы от предыдущих версий на стиме не работают).
Минск - это не Украина, а Беларусь. Но не важно :)

Конечно интересно. Гта 3 - моя самая любимая часть из всех гта. Во многом потому, что в ней можно делать подобные вещи.
Было бы очень здорово поддерживать тему. Мне кажется, что в гта 3 ещё есть, что найти. Если у меня произойдёт что-нибудь ещё интересное - я напишу.

0

Клод, лишённый текстуры, всё равно может показывать нормальный человеческий фак.


Гопник воспринимает машину, находящуюся под водой, как пригодную для угона, и бесстрашно шагает за ней в воду, как бы глубоко она не находилась. Вот что с людьми жадность делает. Впрочем, этим страдают не только гопники

Поездки на неосязаемой машине показывают, что _в_ Шоресайд, может, никто до завершения строительных работ и не ездит

но многие пытаются _из_ него уехать.


В тему доталкивания 8-ballа.
То ли газету поднимает, то ли тренируется в забеге участвовать.


Вытащить 8-ballа в первой миссии до смены одежды
Для этого нужно вынудить его сесть на пассажирское сиденье возле водителя. Он может туда сесть, если дверь, к которой он идёт обычно, недоступна. Перегородить её помогут чит-код на танк и немного удачи. Можно пробовать различные вариации чит-кода на танк и чит-кода bangbangbang до тех пор, пока 8-ball не сядет куда надо.
После того, как он сядет, надо какое-то время покататься по городу, потому что в процессе обучения после фразы "это - радар" звёздочки набрать нельзя. Набрать их заранее и удержать в дальнейшем тоже не представляется возможным. Код morepoliceplease не помогает.
Дальше алгоритм тот же, что и раньше: набираем звезду розыска, становимся водительской дверью возле стенки, ждём копов. В момент, когда коп начнёт открывать дверь, выходим. 8-ballа выкинут из машины, немного утопив в асфальт, что не помешает ему встать, немного пробежаться по Портленду и застыть навечно


Полёт в космос без запрыгивания в утилизатор
Совсем необязательно мучаться с запрыгиванием, можно просто заехать на неосязаемой машине в утилизатор, а потом 2-3 раза нажать повтор (f1).

На такой высоте отображаются только основа моста и... окна? 8)


Ещё немного о многострадальной первой миссии.
Если после смены одежды запустить повтор, складывается ощущение, что Клод стоит... в гараже?


Если пытаться клонировать Куруму то 8-ball не садится, а телепортируется в машину


Осторожнее, 8-ball. Ещё пара уникальных прыжков и в гипсе будут не только руки, но и ноги


Полёт в космос с пассажиром
Как известно, если во время выполнения миссии таксиста начать уникальный прыжок, а потом отменить миссию таксиста, пассажир остановит машину на лету и выйдет. Мне стало интересно, выйдет ли пассажир во время полётов из утилизатора.

Здесь надо проявить некоторую аккуратность, потому что машина вполне может споткнуться о стены утилизатора и полететь в синее никуда. Но при этом если машина будет не в идеально горизонтальном положении, а под наклоном, шансы полететь повышаются. Ровно стоящую машину утилизатор может как бы примагнитить к полу и спокойно спрессовать (нажатие на повтор не поможет).

Пассажир нервничает:
- Слушай, а мы точно доедем?
После того, как таймер закончился, пассажир НЕ выходит (хотя я бы тоже на такой высоте не вышла), маркер на радаре остался, выйти из машины нельзя, посмотреть вправо-влево или назад нельзя, повтор не работает.
Для того, чтобы повтор и остальные кнопки вернулись, включаем-выключаем миссию таксиста. Правда, выйти из машины всё так же нельзя



Мисти может очень долго ходить за машиной

Если Мисти начала идти к одной машине, то до посадки она будет отказываться садиться в другие, а Клода будут просить сесть обратно.
Если уничтожить машину в этот момент - миссия провалится, даже если Мисти была далеко.

Мисти, попавшая в утилизатор, но успевшая выйти из машины, в большинстве случаев не умирает

Вот здесь видно мааааленький хвостик от синей стрелки, указывающей на Мисти

она там что, жива?

Если в миссии drive Misty for me украсть машину у работников скорой помощи, подъехать к маркеру, дождаться, когда работник скорой попытается вытащить Клода из машины, и успеть посигналить, то Клод останется в машине, а работники скорой исчезнут. Оба.


Тип из миссии don't spank ma bitch up может очень долго бегать за Клодом

Клод, рассчитывая на премиальные, привёл типа прямо к Луиджи

а Луиджи взял и не открыл.
Ещё в этой миссии машина заперта и Клод не может её открыть, но ровно до того момента, как тип умрёт.

При большом желании типа из миссии don't spank ma bitch up можно затащить с собой на крышу какого-нибудь здания.
Желательно его не бить в процессе, потому что умирает он как-то очень быстро. А ещё желательно не доставать огнестрельное оружие, потому что после стрельбы в воздух он может начать убегать от Клода. Впрочем, недалеко.
Есть трудность. Тип ни в какую не хочет перемещаться по станции. Тем не менее он будет поворачиваться вокруг своей оси в зависимости от того, в какой стороне находится Клод. И! Он может делать шаг вперёд, пока бьёт Клода. Как бы странно это не звучало, единственный способ заставить типа перемещаться - это подставляться под удары, а потом немного отходить назад

из поезда Клода не достаёт, сам в поезд не садится. Если сделать круг почёта и покататься, то тип не исчезнет
Дальше всё понятно - идём на рельсы. Главное - успеть отойти на среднюю часть без рельсов, иначе хрустнут кости и придётся начинать всё по новой.
Через какое-то время произойдёт чудо - тип снова начнёт бегать за Клодом. Это существенно упрощает задачу, главное - помедленнее на поворотах. А то у большинства людей в этой игре кратчайшее расстояние до точки - прямая... даже если на пути несётся поезд.

Можно затащить его и дальше, но мне понравилась именно крыша Head radio.
Драка на крыше делает эту миссию совсем не такой скучной

При падении с крыши тип не умирает.

Замедление времени
Есть ещё один способ замедлить время. Он аналогичен предыдущему:
1) Добываем неосязаемую машину в миссии с активным персонажем (чтобы не было проблем - пусть это будет Мисти из первой миссии)
2) Проезжаем уникальный прыжок
3) Завершаем миссию, доехав до маркера
Так как камера при этом остаётся на одном месте, ехать надо, ориентируясь по радару и только по нему.

и Мисти мееееедленно пошла в клуб.
После этого время замедляется, выйти из машины нельзя, а камеры начинает работать как обычно.
Интересно, что произойдёт после загрузочного экрана, например, Стэнтона. Но в этой миссии туда не доехать, потому что мост сломан, а тоннель на радаре не отображается.

0

Вот смотрю на фоту там где Каталина жива после Обмена и скажу моё мнение:
Это ФЕЙК.

0

Миссия Cipriani's Chauffeur
Если достать Тони из машины, оставить где-нибудь, а потом поездить по городу и врезаться, он об этом узнает

за несколько улиц прочувствовал, что я столкнулась с забором. Во даёт!

после того, как триады полминуты поговорят, он всё-таки телепортируется к прачечной, открывает двери и устраивает разборку.
Вы думали, он сбежал? А вот и нет :) это он за битой ходил

Если Тони вытащить из машины до того, как он побывает в прачечной, уничтожение машины приравняют к убийству Тони

Какое wasted? Вон, стоит.
Но через пару секунд уже исчез.
А ещё Тони сам по себе триад не интересует. Гоняться за Клодом для них намного веселее.

Если достать Тони из машины после того, как он побывает в прачечной, а потом попробовать завершить миссию, то во время разговора Клод будет смотреть в сторону Тони

а потом Тони переместился на ступеньки ресторана и миссию засчитают

Любит он телепортироваться. Не то что 8-ball - даже миссию завершить можно!

Невыбрасываемый персонаж, который не останавливается навечно
Сложнее, но вполне реально. Для этого нужно, чтобы пока один коп достаёт персонажа из машины, два других стреляли по Клоду и несколько пуль при этом попало в персонажа

- Эй, ну вернись
- Да щас. Мне безопаснее одному пешком дойти, забирай машину себе
Персонаж при этом сначала начинает куда-то бежать, потом встречается лбом со стеной, резко меняет направление бега и так до бесконечности

Столб оказался роковым. Тони приложился головой, а потом взял да и исчез.
Может, снова телепортировался? Он умеет :D

0

VinnieGognitti интересно почитать )) могу прокомментировать только причину того что текстура пальца осталась неизменной - дело в том что это отдельная от Клода моделька как и оружие.

0

NeKiT2899_n.pad а, понятно. Я догадывалась, что причина в чём-то таком. При смене текстуры в основном меняется одежда, значит, палец могли сделать отдельно.
Спасибо за ответ


Если въехать на неосязаемой такси в утилизатор, а потом дождаться окончания таймера, то пассажир выйдет и начнёт гулять по утилизатору

Видимо, навыком выживания в утилизаторе владеют все жители Либерти. А Клод что? А Клод приезжий, его не научили. Если он выйдет из машины в утилизатор - умрёт. Останется в машине - тоже умрёт. Обидно.


Если въехать с пассажиром в утилизатор, перевернуть машину, а потом несколько раз нажать повтор и полететь, то появится надпись "ваш пассажир в страхе убежал", но из машины он всё равно не выйдет.



MDZZARELLу (мдцареллу) в стим-версии никто не исправил.


Возможно ли запереть активного персонажа в здании
Мне стало интересно, что будет, если взять неосязаемую машину, встать в ней так, что половина машины будет снаружи здания, а половина - внутри, а потом выйти. Естественно, на сиденье рядом с водительским при этом должен находиться пассажир или активный персонаж. В общем, получится запереть кого-нибудь в здании или нет? Так сказать, проект по заселению домов Либерти-сити. Квартиру каждому.

Там, где не ступала нога педестриана, никто не хочет находится. Может, там воздуха нет, потому что или здание герметичное, или синее никуда воздух выкачивает.

Гибрид такой. Главное, чтобы Луиджи этого не видел
Теперь что касается мест, которые технически не являются зданиями


Кадр, полученный при поддержке кода gunsgunsguns.
Я развернулась и хотела уйти подальше, бросив Мисти в гараже, но стоило мне отвернуться - она вышла. Более того - она подсела к Клоду в машину, чем напугала меня так, что я сразу врезалась в дерево


Если Мисти и Клод войдут в один вагон поезда (выше всего вероятность вот на этой станции)

то Клод останется, а Мисти исчезнет. Если в этот момент попытаться выйти

то хрустнут кости и Мисти умрёт. Чёрез люк в полу вышла, что ли.


Клод закопал Мисти в песок. Правда, по старой профессиональной привычке немного промахнулся и вместо песка вкопал её в бетон.



Сделала машину неосязаемой, проехала уникальный прыжок и поехала на Стэнтон через мост, ориентируясь по радару.
Даже после загрузочного экрана "добро пожаловать на Стэнтон" время замедленное, а камера осталась на месте.
Зато Стэнтон загрузился намного лучше, даже на таком расстоянии видно больше деталей


(upd)
8-ballа можно запереть в гараже импорта-экспорта

Достать невыбрасываемого персонажа из машины -> дотолкать -> привезти машину из списка
Следующую привезённую машину могут не засчитать: двери гаража откроются, машину можно будет поставить, но после закрытия гаражных дверей машина никуда не исчезнет, деньги не выдадут и машину не вычеркнут

видимо, 8-ball её забрал себе. Ну а что, в гараже скучно, делать нечего...
Если поездить по городу и вернуться - машина пропадёт. Наверное, взорвал.
Сдать таким образом 8-ballа без выбрасывания из машины нельзя - двери гаража не закроются.

0

все конечно знают,что на самолетах написано "rockstar",но посмотрите,что оставили разработчики в память о прошлом до 2001:

наверное отсылка к частям 1,2 и Лондон
и приколы:

вы заметили,что ГГ вкопан?
и я с помощью глюка с мостом перелез во 2 район,(Стонтон)нашел там туннель(прямо перед больницей)заехал в 3 район(Шелсайд Веид)попал в метро и кода приехал в Портленд,попал в тюрягу:

0

Привет, друзья!!
А я тут сейчас в увольнении, зашел на почту, сижу в Нэте.
Я служу в Киеве, в войсках РЭБ (радиоэлектронная борьба). Смысл деятельности, грубо говоря, накрывание медными тазиками вражеских мобильных телефонов.
:)
Тяжеловато здесь, но я ни секунды не жалею, что пошел.

КАС
Артем! Ты куда делся? Почему тему не контролируешь? Думешь, если я в армии, то я ничего не вижу?
Ты, например, нашел бесконечные чекпойнты в "Бум-бам свалке"? Я этот прикол нашел еще за пару дней до ухода.
Делается это так.
МТвП - Рэмп - Отмена МТ - Начало "Бум-бам свалки" - заезд на маркер - 3... 2... 1... - ожидание окончания времени Рэмп (чекпойнты собирать не нужно) - повторный запуск "Бум-бам" - ожидание, пока машины Куртни Кинга соберут все чекпойнты (миссия провалена) - и, наконец, заезд на маркер, который не исчез.
После третьего начала миссии - 3... 2... 1... Старт! - получается такой прикол, от которого я тогда чуть не упал от смеха.
Артем!
Оформи этот прикол как следует - со скринами, видео (для наглядности), а то у меня сейчас, как ты сам понимаешь, нет никакой возможности. И гланое выясни - какое максимальное количество чекпойнтов возможно в этом приколе. Неужели тоже 2 с лишним миллиарда, а потом опять будет знак "-"?

VinnieGognitti
Неплохо, продолжай!

Spartak2811
Вот смотрю на фоту там где Каталина жива после Обмена и скажу моё мнение:
Это ФЕЙК.

В моих скринах нет фейков! Это у тебя в трусах фейк! Ты сначала попробуй на деле в игре мои приколы, а потом высказывай глупые предположения.

Всё, парни, всех с наступающим Новым годом, всем удачи!
Эту тему не забывайте.
:)

0

Mustein
И тебе не хворать, Михан!
Я тут вроде насовсем появился, все проблемы разрешил.
Кстати я поступил на военку универа, тоже скоро в форме помарширую.

С приколами вы конечно молодцы, будешь заниматься по приходе из армии?

0

я помню KAC выкладывал ссылку на реплей где Клод плавает "по Клодски" как он выразился. но когда я её запускаю выдаёт файл нот фаунд. где нить можно позырить этот реплей

0

XAKEP 8
Включи Admin Console для GTA III при запущенной GTA III и сбрось Клода в воду. Клод будет плавать по-Клодовски и при этом не будет умирать. Затем снимай повтор.

Спойлер

Скачать Admin console ты можешь тут http://www.gta.ru/gta3/files/24404/

P.S Я не КАС, Я просто ответил.

0

Немного технических подробностей. Поговорил с человеком, который разбирал ГТА3 по косточкам и он мне объяснил как работает глюк с клодом-пехешодом. Логика у игры такая: Когда пед не может войти в машину - вызывается функция CPed::SetWanderPath которая заставляет его идти и гулять по своим делам. Сделано это в первую очередь для проституток и гопников, но как видите иногда совпадают так условия, что игрок попадает под эти условия.

0

Ghost Bear
Можешь ещё спросить у этого технаря про какие-нибудь баги в игре?)

0

KAC, сейчас с ним активно общаемся, может еще чего-нибудь интересного узнаю:)

---

Кстати, писали ли про технологию надува неосязаемых машин?


0

Добавил видео - надуеваем банши. Пытался засунуть ее в гараж, но в итоге провалился.

Самый простой способ, конечно, это покрутиться на месте где-нибудь, машина расплющится.

0

Ну ни хрена себе!! Я не перестаю удивляться тому, насколько фееричные глюки возможны в Трёхе. Они местами даже превосходят то, что можно сделать читами и редактированием настроек.

А до каких размеров можно так увеличивать Бэнши?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ