на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

А кто-нибудь помнит? DirectX

В далеком 2002 году, когда GTA3 только вышла на ПК, когда поступила в магазины, когда ее покупали и приходили домой-обнаруживали, что ей нужен DirectX 8.1.. Не помню, какк на лицензии, но на пиратке от фаргуса его на диске не было.. да и при запуске появлялось сообщение на бармаглотском, поэтому многие немогли понять, почему не запускается игра. и многие считали, что 8 директа с диска Макса Пэйна хватит... помнит ли кто на Гта.ру это?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

я непомню, он у меня на диске был

0

Да помню, правда игруха у меня запускалась, но на всех обьектах альфа-канал не прорисовывался.

0

А у меня значит он уже на компе стоял О_о

0

[raspy61], кстати да, на GTA3 GOLD он шел на диске

0

NAV1GATOR 72, да, наверное так

0

А у меня тогда ещё компа не было и я считал что графика на компьютерах в то время была как сейчас в Crysis.:)

0

Я в то время покупал журнал hard'n'soft, на диске, который шёл в комплекте всегда выкладывали свежий DirectX, поэтому такой проблемы у меня не было. Эх... как давно это было

0

сейчас в точь точь тоже самое что и гта3 в те года, слабые машины, крутая графика... прорыв в игровой индустрии, гта4 идет по шагам гта3

0

[raspy61], я тогда только купил компьютер. тогда гта 3 на 800х600 тормозила также, как сейчас гта4 на максималках на 1680х1050... то есть шла хорошо, но не отлично...

А вот Вайс уже шел без тормозов..

0

у меня тогда был довольно крутой комп, шло на максималках стаббильно и без единого тормоза, халфа вторая тоже без тормозов, а гта4 даже недумаю устанавливать.
круто что у друга есть иксбокс

0

было дело да, откуда же я устанавливал директикс, непомню...

0