на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

FPS в игре

У кого сколько фпс в игре? У меня высше 30 не поднимается,а когда фрапсом записываю то 7-8 фпс :D все лагает,а потом когда видео смотрю там звука нет ваще и так во всех играх еси запсываю че за херь?

Комментарии: 59
Ваш комментарий

щас прибежит школота с форума гта4 и будет тебя и весь форум гта3 поливать говном)

1

У меня высше 30 не поднимается
Это, очевидно, потому что ограничитель кадров включен.

а когда фрапсом записываю то 7-8 фпс
Странно, FRAPS должен сажать фреймрейт, но не на столько же… А запись звука в настройках включается.

UPD
Глянул твой конфиг — всё стало понятно. Дохловат он, чтоб играть и видео писать при этом.

1

..._DaRK_...

ололо аха ты с форума 4 все ясно XD

1

действительно в настройках выключи ограничитель кадров, будет порезвее игра)

0

ок, тогда там поставлю на 60 гдет)

0

ну в игре всеравно больше 30 нет) и рэкорд саунд вроде включен галочка стоит и всеравно без звука запись((

0

В вс 30 фпс в сане 25 и в 3 25

0

У кого сколько фпс в игре? У меня высше 30 не поднимается,а когда фрапсом записываю то 7-8 фпс :D все лагает,а потом когда видео смотрю там звука нет ваще и так во всех играх еси запсываю че за херь? - думал сообщение году в 2003 написали))))

PS: у меня 350

0

у меня больше 30, а когда записываю равно 30
Конечно, если на самом рекодере стоит ограничитель (у Фрапса такое есть).

0

Coldcrusher, чё ты ржош? Нечего гнать на нормальных людей.

0

еще одно школоло :D
я вроде не на кого не гнал)

0

Coldcrusher, я играю с отключенным ограничением кадров! Так вот и получается...

0

Coldcrusher, ты еще на этом ? -Intel celeron 1.7 ghz, ATI 9600 128 mb,768 mb.

0

В гта3 есть ограничитель ФПС. В настройках первые две опции отключить у будет хорошо. Если комп не хилый.

0

ну отключать синхру кадров я думаю нестоит, хорошая штука.

0

Чёрт отключаю ограничение кадров в игре и игра начинает глючить пипец =)

0

странно, должно быть наоборот

0

Синхронизацию кадров отключать все таки не стоит,так как появляется рваное изображение.

0

вот про что я и выше говорил.. лишняя функция на самом деле, даже незнаю что она даёт.

0

Отключение огранечителя кадров на быстрых компьютерех даёт очень даже положительный эфект, сильно улучшается производительность игры. Но на слабых компах игра превращается в пытку, к меня такое было на Intel Celeron 400 МГц лет пять назад.))))

0

На слабых компах ограничитель кадров лучше все таки включить...Конечно,при выключенном ограничителе все изображение в игре идет красиво,плавно,реалистично но...На слабых компах из-за этого могут быть проблемы или даже серьезные глюки,вплоть до не загрузки сохранений.

0

Видео
Ограничитель кадров - это ограничение обновление экрана до 60hz(30 фпс)
Синхронизация кадров - это оптимизация прорисовки. При выключении этих опций будет использовано меньше памяти
и ФПС может возрасти более 200 даже на слабом компе. Но на слабом компе будут лаги с прорисовкой.
Дальность прорисовки - как вы знаете это радиус прорисовки детализованных объектов. Чем выше опция,
тем дальше прорисовка.
Шлейв от движущихся объектов(следы) - Motion Blur мелькание.

Звук
Способ выбора звука:
А)Miles fast 2d positional audio
Динамическая модель акустики вкл.
(Низкое качество звука, НО отличное эхо в помещениях, тоннелях и т.п.)
ИЛИ
Б)Dsound3d software emulation
Динамическая модель акустики выкл.
(Нет эхо в помещениях, тоннелях и т.п., НО полноценное качество звука и 3D звук)
------------------------------------------------------------------------------------
Audio patch - это просто фейк.

0

DimZet13,ты перепутал описание синхронизаций кадров с описанием ограничителем кадров.

0

Ни че я не перепутал. Я сказал точно.

0

Вертикальная синхронизация — это как раз-таки синхронизация кадров с частотой вертикальной развёртки, так что всё-таки ты ошибся.
Без неё кадр будет «рваться», но зато отключение даёт некоторый прирост производительности.

Ограничитель кадров с частотой обновления не связан.

0

Вертикальная синхронизация - где ты такое увидел. У меня перевод буки.
Я уверен в своих словах на 100%. Я все проверил.
Возьми отключи Ограничитель кадров и увидишь как игра будет более плавно.
И возьми fraps и увидишь что при вкл. Ограничитель кадров ФПС будет не более 30.
выкл. Ограничитель кадров, ФПС будет более 30.
Синхронизация кадров:
вкл. Будет использована память на загрузку и прорисовку объектов.
выкл. Будет использована память на производительность.

0

Вертикальная синхронизация - где ты такое увидел.
Это то же самое, что синхронизация кадров.

Возьми отключи Ограничитель кадров и увидишь как игра будет более плавно.
Да, фреймрейт будет больше 30, и игра будет идти более плавно. Но количество FPS с частотой вертикальной развёртки никак не связано. У меня, например, 30 FPS (всегда играю с ограничителем), а частота 100 Hz (на ПК с ЭЛТ-монитором), а не 60 Hz, как ты говоришь.

0

Ну это понятно что фпс и частота обновления это разные вещи. Я просто к примеру, что 30фпс выглядит как 60hz на старом
мониторе. ФПС это кол-во пробегающих картинок, а частота обновления относится к самому монитору.
Так что я не ошибся.

0

ей не тупи чтобы был звук надо просто зделать погромче в ВММ к примеру выставь громкось клипа наполную и услышишь звук. фрапс просто тихо записывает

0

30фпс выглядит как 60hz на старом мониторе
Опять ты что-то странное говоришь. При 60 герцах изображение просто мерцает (как на телевизоре). С плавностью смены игровых кадров это вообще никак не связано.

0

фпс и hz это все обновление экрана. ФПС это кадры которые отдает видеокарта, а hz это обновление самого монитора. - Это 100%.
И вообще я не рассказывал что такое фпс и hz. Я рассказывал про опции игры. Что вкл. Огр. кадров это до 30 кадров в сек.
А Синхронизация кадров:
вкл. Будет использована память на загрузку и прорисовку объектов.
выкл. Будет использована память на производительность.

0

Ха, не знал что ты это знаешь. Но все таки яркости в кадрах не помешает

0

ФПС это кадры которые отдает видеокарта, а hz это обновление самого монитора. - Это 100%.
Вот, щас правильно говоришь.

А Синхронизация кадров:
вкл. Будет использована память на загрузку и прорисовку объектов.
выкл. Будет использована память на производительность.

Где это написано? Причём здесь прорисовка объектов?

0

Я не прочитал, а проверил на своем слабом компе.
вкл. Будет использована память на загрузку и прорисовку объектов. То есть впс будет низким, а память будет стараться вовремя
все загрузить.

выкл. Будет использована память на производительность ФПС. А прорисовка будет глючить.
Если компьютер нормальный, то и фпс и прорисовка будет нормальной.

0

Не понимаю, как это может быть связано с прорисовкой. Если синхронизация отключена, просто производительность будет чуть выше, но могут быть артефакты в виде «разрыва» кадра.

0

FPS отключил,как бы й не старая GTA 3:)А с ограничителем все куда тугее:(Отлючите FPS И ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ -----100 %!

0

А с ограничителем все куда тугее
Но без него бывают геймплейные глюки.

0

Был у нас в 2008 комп со след. конфигурацией: проц athlon 64 3000+, видеокарта radeon x550, материнка asus deluxe (точно не помню).Так вот на нём 3 гташка хреновастенько шла, лагала и т.д. Я могу посоветовать уменьшить дальность видимости до минимума и разрешение поменьше поставить.

0

как отключить ограничитель кадров?)

0

Вестник Смерти[Темнейший]

Настройки\Настройки видео\Ограничитель кадров\выкл.

0

а этот ограничитель можно выключить только в ГТА?

0

а этот ограничитель можно выключить только в ГТА?

Нет, он во многих играх есть.

0

в Ассасинс Крид 2 он есть?

Не помню, поищи в настройках.

0

не знаю может не там искал,но не нашел((Но все равно поищу.

0

Да, а у меня сан под 60 фпс идет

0

Даже при сильной конфигурации компьютера с отключенным ограничителем кадров больше 60-ти FPS вы не выжмите. Чтобы узнать реальное количество кадров нужно отключать также и Frame sync (Синхронизация кадров)

0

Скажите, плиз, как вычислить FPS и где написано его количество???

0

У меня в меню 3500 фпс, изображение подтормаживает (даже не знаю как это объяснить) , а отклик нормальный

0

из-за слишком высокого фпс то же может подтормаживать

0

30 фпс, когда снимаю видео, то 20-25

0