на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Grand Theft Auto III от 1С

Друзья, Вы все наверное в курсе что 1С в скором времени выпускает GTA III переиздание. Думаю среди Вас найдется много коллекционеров, а поэтому, считаю нужным сообщить, что издание будет только в джевел-упаковке, DVD-Box'а не будет к нашему разочарованию. Что довольно странно, так как VC и SA, а также GTA IV были выпущены в двух изданиях. Поэтому, я решил организовать сбор петиций на оффициальном форуме с просьбой выпустить также двд-бокс.
Вот ссылка:
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=342148

Также, проводится голосование Вконтакте в официальной группе 1С.

http://vkontakte.ru/topic-5696063_22647996

Большая просьба ко всем, кому не безралична судьба проекта, отписать на форуме, и проголосвать в группе, только так мы сможем воздействовать на 1С, и постараться уговрить их выпустить ДВД-бокс для полноценной, качественной коллекции.
Заранее спасибо.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

ну вот паря нагнал ваще в заблуждение завел это не по пацански как то, опрокинул здесь всех.

1

Какая нахрен разница??!! От буки в сто раз лучше чем от 1С

0

Да, перевод от Буки ONLY AND FOREVER

0

Зачем вам ещё и DVD-Box? Деньги девать некуда? Вы лучше бы повлияли на них, чтоб они создали русскую озвучку!

0

Знаю! Потому так и пишу!

0

От буки в сто раз лучше чем от 1С
Перевод 1С - это тот же перевод от Буки, в котором исправлены все недочеты.

0

Лучше бы тогда они взяли перевод санлтд на СА и исправили недочёты

0

Лучше бы тогда они взяли перевод санлтд на СА и исправили недочёты
Действительно!

0

Лучше бы тогда они взяли перевод санлтд на СА и исправили недочёты
Перевод СанЛтд неофициальный.) Мне кажется, что одна из причин перевода кличек персонажей, как раз-таки желание "отличиться" от SanLtd-шного перевода.

0

Перевод СанЛтд неофицильный.
Так сделали бы тогда 1С-овцы официльный (официальный). Было бы на руку и 1С и SanLtd Team.

0

Так сделали бы тогда 1С-овцы официльный (официальный). Было бы на руку и 1С и SanLtd Team.
Они его уже сделали. Но с чего это должно быть на руку СанЛтд?

0

Вы лучше бы повлияли на них, чтоб они создали русскую озвучку!
А причём здесь 1С, это на Rockstar влиять надо, ведь это они запрещают им переозвучивать, как и всем остальным локализаторам.

0

Да, а обложка как у NTSC версии. Кстати игра продается у меня с 24 марта. Как так?

0

Продавцы раньше на прилавки выложили значит.

0

неуважаю 1С после ихних последних голимых переводов

0

1с самая гавённая фирма, я в етом уже давно убедился

0

Они его уже сделали. Но с чего это должно быть на руку СанЛтд?
Я имел в виду перевод от SanLtd Team сделать официальным.

0

Ясное дело не разрешают переозвучивать. Вместо голоса звезд слышать неизвестные голоса работников 1С... нет, пожалуй откажусь.

0

Стали известны некоторые аспекты переиздания GTA III от 1С (Раньше на территории РФ игра издавалась компанией "Бука", нынче принадлежащая 1С-Soft Club, в джавел версии без локализации, но со временем стало возможным скачать патч и русифицировать игру (субтитры), также были переведены большинство текстур).

- Будет только Jewel версия игры;
- Истории с San Andreas и Vice City более не повторится, где в лицензионном релизе использовался пиратский .exe (DEViANCE & GiMPSRUS соответствнно), будет использоваться лицензионный .exe с привязкой к диску;
- Версия будет уже пропатчена до 1.1;

- В качестве перевода будет использован перевод от Буки, но подредактированный во многом:

* Названия машин поменяли на оригинальные (Видимо транслитом);
* Текстуры оставили переведенные, явные ошибки в текстурах подправили;
* Радио станции не переведены (слава ядрам);
* Названия объектов и локаций исправили:

Портланд стал Портлендом.
Аэропорт Фрэнсис Интернешнл стал Международным аэропортом Фрэнсис.

* Также подредактирован текст:

Было:
1. Люди бросились в укрытия, когда взрывы стали сотрясать ближайшие дома.
2. Несколько жителей пострадало во время ожесточенной перестрелки между бандитами и вертолетом, кружившим над плотиной.
3. Да, из садов открывался отличный вид на это зрелище!
4. Когда вертолет наконец сбили, был фейерверк получше, чем на Четвертое июля!
5. Хотя найдено уже более двадцати тел, полиция все еще находит останки.
6. Мы не получили официального опровержения слухов, о том, что все тела принадлежат членам колумбийского Картеля.
7. Истинные причины этой бойни до сих пор неизвестны.

Стало:
1. Когда близлежащие дома накрыло взрывной волной, люди бросились врассыпную.
2. В результате ожесточенной перестрелки между бандитами и патрульным вертолетом пострадало несколько мирных жителей.
3. Да, из садов на это зрелище открывался чудесный вид!
4. Когда вертолет сбили, фейерверк был круче, чем на День независимости!
5. Обнаружено более двадцати тел погибших, однако полицейские продолжают поиски останков.
6. Слухи о том, что все погибшие - члены колумбийского картеля, не были подтверждены официально.
7. Истинные причины кровавой бойни до сих пор не выяснены.

Автор: Booch@rt

0

Отлично! Хорошо, что решили подредактировать текст в последней миссии. Буковский перевод мне нравился по ходу всего прохождения, только под конец они немного схалтурили. Даже в пиратке последняя миссия была переведена лучше, точнее были подобраны слова, передававшие атмосферу конца игры. Новый вариант как раз очень похож на пиратский) вариант перевода той миссии.

0

Мне наоборот нравятся русифицированные названия авто типа многолетник, адский, страж и т.д. Потом нужно будет для себя в переводе 1С "восстановить" привычные сердцу имена.

0

Соглашусь с HERO-MAN'ом. В оригинальной версии игры названия авто со смыслом, который в большинстве случаев не теряется в переводе авто на русский дословно.

0

А в издании GTA Vice City был использован неофициальный патч NOCD (выяснено путём просмотра кода exe-шника

0

пиратский крякнутый, а тут такого не будет.

0

Artyom Kaklyugin, ага, я тоже в шоке!

0

Покупать "баян", вдвое дороже Буковской версии? Не-а. Да и DVD-box не купил бы.

0

я не коллекционер,поэтому тупо качаю с торрента..после вайс сити не хочу качать СА...но вот о трехе еще подумать можно...

0

ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА имен в GTA SA я волнуюсь за треху))

0

[raspy61] - геде by Booch@rt???
Нет лицензионный эксешник как в оригинальной версии игры.

0

Жаль, что DVD-Box'а не будет, и жаль, что без пиратского No-CD.

0

Вчера видел в магазине в Украине, но она как серый импорт считается, цену не помню.

[raspy61] - текст мой, и ни одного упоминания.

0

Скачал я. 1С украла перевод от Буки. У них даже хуже Буки, они не поставили переведенное загрузочное лого.
Диск все ровно требует. Только установка красочная и все.
Единственное что для меня было новое gta3-1C.rar всякая всячина о гта3.

0

1С украла перевод от Буки.
Бука куплена 1С в 2008 г. Поэтому кражей это не назвать.

0

BoochArt
покажи где это ты писал и тогда упомяну.

!с занимается водомутием для того чтобы денег срубить, а то что нам локализацие и русификация не нравиться это им до лампочки.

0

FLIGHTMANЪ, юридически да, но что 1С сама сделала, практически ни хера, только "украла хлеб" у Буки, хотя теперь 1С сама её "кормит".

0

А зачем 1С думать о том, нравится народу перевод или нет? Ведь есть народные переводчики, которые сделают как надо. А 1С свои бабки получила, а дальше: я не я, хата не моя.

0

[raspy61] т- я ничего против не имею использования текста в нете в блогих целях, пусть используют, но хоть автору надо сказать спасибо или упомянуть его в конце. Делал для домашнего форума, и как оказалось не зря, ибо у многих на форумах и торрентах были вопросы и недовольства насчет перевода, чтоб не писать заново копировал. Где текст нашел сам? Небось в комментах на плейграунде?

http://ilhome.org/forum/showthread.php/556-GTA-III?p=950993&viewfull=1#post950993 - сам текст

http://ilhome.org/forum/showthread.php/30802-Grand-Theft-Auto-III-%28GTA-III%29-%281C%29?p=959286#post959286 - немного изменил исходный текст для полноты темы темы (находится в спойлере).

0

DimZet13 - видно неподготовленный еще.
1. Чтай выше большой пост [raspy61] с моим текстом и мотай на ус.
2. Мне не очень нравилось загрузочное лого, благо вернули стандартное.
3. Про диск читай выше. эксешник оригинальный такой же как и в оригинальной версии игры 1.1, бит в бит.
4. Да самое интересное что они перевели и мануал и карту но DVD-Box выпускать не стали, но спасибо им за этот подарочек небольшой.

0

обидно что ДиВиДи не выпустили...

0

[raspy61] - спасибо за понимание.
если ты про невыпушенный двд бокс да есть такое, питицию хотели составлять.

0

А почему хотели? Почему бы и не составить?

0

http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=342148 - сейчас посмотрел, нашу просьбу передали в отдел маркетинга говорят, посмотрим что из этого выйдет но выпустить чисто джавел версию было крайне нераазумно. Бука хоть и выпускала двд бокс но очень ограниченным тиражем.

0

я его даже и не видел((

Остается молиться на ДВД бокс.

0

Посмотри на моем FTP http://admin.media.boochart.operaunite.com/gtafiles/content/GTA%20III/Pictures/Covers/.

первоисточник можно найти на форуме 1С в разделе GTA IV там тема называется gta iii, показать не могу меня по айпи забанили.

0

блиииин хочу себе такую, надо где нибудь на аукционах поискать.

0

я упаду если она будет на ебэе, щас ж диичел не работает в России, будут долго доставлять.

0

да цена канеш стала по окончанию торгов не малая, в 2 раза поднялась.

Ч-то то от русских я не видел ставок.

0

таких как мы мало, вот и не ставят).

0

я имел ввиду лотов, просто русского ебеяйки нету.

0

ну я просто не знаю че там на ебэе... )

0

По-моему, 1С сделали только хуже!
В результате ожесточенной перестрелки между бандитами и патрульным вертолетом пострадало несколько мирных жителей.
Где в последней миссии был ПАТРУЛЬНЫЙ вертолёт?
Когда вертолет сбили, фейерверк был круче, чем на День независимости!
Ну, разве что, эта строчка. Остальное меня вполне устраивает.

0

хз я четвертый рахз пытаюсь пройти, максимум в 3й раз дошел до угона колумбийской машины, и надо заехать на территорию и убить всех, и забрать кого-то.

0

1c купила буку и софтклаб. У софтклаба были gta vc и gta sa. Поэтому gta vc и sa появились у 1с.
Кстати, вы знаете что gta 3 выпустила не толко бука но и Руссобит-М! www.russobit-m.ru

0

чет про руссобит-м я нечего не могу найти и даже некогда не видел гта3 от них

0

Ага давай, вешай лапшу Науши. Нет GTA 3 от Руссобит-М!

0

Опа, на официальном руссобит-м gta 3 уже нет. Наверное 1с после того как официально выпустила gta 3 приказала руссобит-м убрать из своего каталога gta 3.

0

evgen1137 - какие глубокие познания мира GTA.

GTA SA ни в каком виде не издавалась на территории СНГ ПК версия насколько знаю, PS2 версия может и софт клабом и распространялась.

0

Я смотрел месяц назад, Gta 3 на сайте руссобит-м была, сейчас ее нет.

0

я везде порыл негде не нашел о гта3 от руссобита! Че ты здесь втираешь?

0

evgen1137 - первоапрельская шутка может была.

0

не верите что gta 3 выпускала Руссобит-М - не верьте. Я выложу доказательство того, что Руссобит-М имела дело с gta.

А вы знаете, что руссобит-м выпускала диск всё для gta???

0

evgen1137, ты либо травы напился либо водки обкурился! Руссобит-М к GTA не имела никакого отношения! А диск всё для GTA выпустила Эксфорс Мультимедиа.

0

evgen1137
ну давай доказательства что ГТА3 была от руссобит м...

0

Какой ещё диск "всё для GTA"? Очередной пиратский сборник модов? :)

0

Не, это сборник модов, программ и прочего добра для ГТА1-4 от РуссобитМ за 2007й год. Лично в моей коллекции дисков с модами до сих пор пылится (купил по пьяни). GTA3 от РуссобитаМ точно не существует.

0

http://oz.by/games/more1054850.html
вот это доказательство того, что руссобит-м имела дело с gta (я не говорю, что именно к gta 3).

0

Фирма 1С переиздала GTА III, и выпустила ее только в джевеле. Но голосов собраных для того чтобы выпустить двд бокс недостаточно, проголосуйте в контакте група 1С за DVD Вoх и вам будут очень благодарны!
Вот ссыка на групу:
http://vkontakte.ru/topic-5696063_22647996?offset=last#offset=140
Спасибо!!!

0