на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

GTA 3 виснет под Windows XP [x]

На моем PIII-800/128MB RAM/TNT Pro 32MB игра виснет буквально через минуту после запуска, как раз, когда я доезжаю до первого перекрестка, причем музыка играет, а графика висит как дурная. Под Win98 и WinME игра пашет нормально. В чем может быть дело?

Комментарии: 19
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Есть патч для Windows XP, который позволяет игре нормально работать под этой операционной системой, но я не помню, как он называется...

1

Помогает установка Service Pack 1 на XP + всех последующих критических обновлений через Windows Update

1

А у тебя Service Pack 1 на XP установлен? Если нет, поставь, 100% помогает. Только учти, версии XP Professional (некорпоративные) после установки сервиспака требуют активации.

1

а directx 9.0 не пробовали? - многим помогло.
о сервис паке я уже молчу=)

1

Народ у меня тоже висла под ХР но я поставил качество передачи изображения на 16 Бит и теперь она невиснет (кто не знает как это поставить - Свойства экрана\параметры)

1

не знаю что у вас за батва, у меня на 98,Ме,2000,ХР с дерективой 8.1, или 9 не когда не висла (с ХР и только лучше играется).

1

Зайди на www.buka.ru ыбери GTA 3 и тебе вывалят можество патчей в том числе и от твоей проблемы.

1

Читай README, говорят часто помогает... А если русская GTA где-то вылетает, то надо пройти то место на оригинальной (английской) версии игры.

1

Корпорацией nVidia выпущена новая версия 45.23 WHL сертифицированных reference драйверов Detonator для большинства видео карт с чипсетом nVidia под операционные системы Windows 95/98/Me, Windows 2000 и Windows XP. В новой версии в очередной раз увеличена производительность, устранены проблемы с совместимостью, а также исправлены различные ошибки в некоторых играх, включая: GTA 3 Vice City, Quake II, Splinter Cell и Command & Conquer: Generals. " Цитата, 3dgamer.ru, сообщение от 14.08.2003 22:27

1

Дрова работают, качать всем у кого проблемы однозначно.

1

скажите пожалуйста, нет ли патча для того, что играть в windows xp

-1

У меня виснет GTA 3 только на диске почкму

-1

У меня Xp professional driver9.0 а игра виснет

-1

КАКОЙ ПАТЧ НАДО ДЛЯ GTA3 ЧТОБЫ НЕ ВИСЛА НА WINDOWS XP???????

-1

люди, у меня ХР. во втором городе (Стэнтон, или как его там) игра начинает подтормаживать, что тачка ведет себя неправильно, а в одном месте (возле телефона, когда два типа подъезжают на столетнике) вообще выкидывает нах.. Че делать, люди, подскажите!

-1

100% УСТАНАВЛИВАЙТЕ DIREKT X 9.0,
НУ ИЛИ SERVICE PACK 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

А у меня на XP с директивой 8.1 опять же ТАКИЕ глюки, что мало НЕ покажется:(

-1