на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

GTA Vice City летает, а GTA 3 тормозит [x]

У меня видюха ati radeon 7200 32Mb, возможно ли как-то повысить fps, а то vice при 1027*768*32 нормально идет, а в gta 3 более менее нормально только при 640*480, никакого удовольствия от игры, так сказать, при таком разрешении…

Комментарии: 29
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Поставь на рабочем столе качество цвета 32 а в настройках 16 и тогда будет летать. У меня летало

0

да я со всеми разрешениями пробовал - ничего не помогло, может есть еще какие-нибудь советы?
Кстати, и с ограничителем кадров и следами включал-выключал - тоже не помогло

0

скачай последние дрова видеокарты ;)

0

итак последняя версия catalist, звук realtek AC97 тоже новая версия
Да сейчас в новых драйверах обновления касаются только для новых видях, да оптимизация под новые игры, gta 3 это не помогает

0

придется играть с дерьмовым разрешением
ну по крайней мере тут я пас

0

Подумаешь. В гта3 графика итак дерьмовая

0

У меня тоже самое было со старой видеокартой, просто VC лучше оптимизирована, да и графа там не очень. Хотя я на таких тормозах всю игру прошел, мучался, но играл =) . Кстати если изъять из игры весь звук, то тормозить будет намного меньше (или вообще не будет). Когда бежишь челом, смотри мордой в землю. Есть ещё вариант играть на виде сверху (если есть желание)...

или меняй видеокарту.

PS сейчас у меня радион 9600 128мб :)

0

Разве в Ваис Сити графика хуже, чем в ГТА3?

0

По-моему так в Ваис сити графика лучше.

0

Купи Radeon 9250 bkb 9500 и играй на здоровье цена 90$

0

Кто не знает: в Васе стоит УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ ДВИЖОК от ГТА 3! Графика в Вайсе лучше: посмотрите на Вайс с хорошей видюхой, а потом - на ГТА 3! ГТА 3 тормозит не из-за видюхи! Это - недостаток, если хотите, особенность, движка. Исправить это нельзя.

0

Нда...исправить нельзя...лол...
Надо просто поставить другие дровишки, и проблем не будет. Также вертикальную синхронизацию включить надо, и все тип-топ будет...ГТА3 просто обладает маленько не доработанным движком в плане оптимизации. + к тому же, старые радеоны не любят больших карт...поэтому ставьте прорисовку меньше.

0

А у меня наоборот - только на достаточно высоком разрешении тормозить стало меньше.

0

Да у меня тоже на старом компе было.

0

Ога... но народ так и не попробоват отключить верт синхронизацию...

0

Будем надеяться, что и следующая GTA (GTA IV: Vice City?) будет тормозить меньше, чем GTA IV. Всё дело в оптимизации.

0

А у меня тоже ГТА3 тормозила, а Вайс шёл отлично прям так. И времена были отличные прям так.

0

Вайс Сити наверно самая оптимизированная игра серии

0

Точно, даже в Сане то и дело лоды попадаются вместо нормальных текстур, да и те всё время мерцают вдалеке

0

О, и здесь один из активистов темы "Обсуждение системных требований ГТА4".

0

Оптимизация... фу блин! а не проще было в настройках верт синхронизацию отключить и наслаждаться игрой? у меня на моем компе (старик) идет также, как и вайс... правда на 1680х1050 маленько есть рывки в 3 и все.

0

Если у кого-то и впрядь, игра будет по каким-либо причинам, выдавать меньше ФПС, чем положено исходя из железа, рекомендую:
1) Переустановить драйвера видеокарты.
2) Почистить жёсткий диск, от ненужных или неиспользуемых приложений.
3) Увеличить файл подкачки.
4) Отключить антивирус, непосредственно до запуска самой игры.

-1