на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Не могу запустить GTA3 и GTA Vice City [x]

Хочу я значит поиграть в ГТА3, нажимимаю на екзешник и ничего не происходит, хочу запустить вайс сити и таже фигня и тоже самое с СА. Что происходит???

Комментарии: 33
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

у меня в папку GTA3 User Files вообще пусто

1

В SA удали файл gta_sa.set из папки "Мои Документы/GTA San Andreas User Files".

0

DruGun

Спасибо чел! помогло и с гта3 и вс

0

короче запускю - заставка рокстар, а потом какой-то звук и черный экран и все.. тоже самое с Вайс Сити помогите в чем проблема???

0

у меня windows xp и причем тут лицуха ни одна игра не пошла

0

Видимо у тебя не Service Pack 3. Ставь Windows XP Siplix Edition. У меня такой стоит.

0

Видимо у тебя не Service Pack 3.
Это тут при чём? GTA III/VC от сервис-паков никак не зависят.

0

может патч какой нужен??? очень поиграть хочется :(

0

А у тебя вообще раньше эти игры работали?

0

Попробуй вот так: щелкни правой кнопкой мыши по ярлыку с игрой (или по exeшнику в корневой папке с игрой) выбери свойства -> совместимость и поставь галку рядом с "Запускать в режиме совместимости" и выбери из списка Windows 98 или Windows 2000, применить -> ок.

Мне это в свое время помогло.

0

А вообще у тебя старые игры запускаются? Например Макс Пейн или Готика?

0

раньше да, потом граф карту поменял... макс пейн раньше шел, но опять же я недавно карту поменял

0

стоит service pack 3
pentium 4 1,8 ghz
1,2 gb озу

а граф карту нигде нельзя посмотреть я точно и не знаю как называется :(((

0

а это может быть из-за граф карты??

0

Верно, у тебя видеокарта держит только седьмую версию DirectX, когда для GTA надо восьмую версию и выше.

0

и что ничего не поможет мне? :((

0

Попробуй поставить последние драйвера на твою карту, только не думаю что может помочь.

0

попробуй сделать следующее :
1. с официального сайта nVidia скачать последние дравера видеокарты
2. удалить в папке GTA3 User Files файл gta3.set (эта папка находится в Моих документах)
У меня было почти тоже самое, но ни Сан андрес, ни вайс, ни трёха не запусались после обновление драверов видеокарты. я просто удалил gta3.set
Или же поищи dll файлы девятого directx. закинь их в папку system32 или в папу с установленной игрой. Если ничего не выйдет, то только менять видеокарту. Можно купить Nvidia GeForce 7900 GS, но там 256 мб, GTA IV не потянет. Или с видеопамятью 512 мб или больше. Видюхи от ATI лучше не покупать т.к может быть несовместимость, хотя у брата на ноутбуке стоит виста и ати радеон (вроде) и GTA III нормально идёт. Вообщем как знаешь

0

я просто удалил gta3.set
Да, скорее всего это и поможет.

-1

Попытайся нажать на екзешник два раза.

-2