на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Нужен-ли более совершенный хук ?

Ну собственно опрос просто для моего интереса можно сказать), примерно с месяц я в качестве хобби делаю хук на игру, уже сделано немного функций и событий, и мне стало интересно нужно-ли это всетаки кому-нибудь кроме меня и скарепруфа)

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Делаи конечно! Главное чтобы худ не пэинтовский был а фотошопский

0

автор ошибся названием не хук а худ.
худ это радар

0

хук, англ. hook, что в переводе "захват", в данном случае подразумевается полный контроль над игрой.
Полный перехват игровых событий, и вызов функций.

0

чет я непонел что вы хотите

0

новый скриптовый язык, это называется.

0

я думаю ты знаешь что такое SannyBuilder и для чего он собственно нужен, но тебя никогда не смущал ассемблеро-подобный синтаксис и отсутствие событий типа "когда игрок сел в машину" или "когда игрок нажал кнопку огонь", хоть я в этот скриптинг сильно и не вникал но меня это очень сильно раздражало, а теперь представь что будит создано что-то вроде скриптинга самп но под гта3 с обработкой всех событий игры и множеством вызываемых внутриигровых функций, ну как ?, думаю фантазия сразу развила какие возможности от этого открываются.

0

До конца мысли дописывай: ты хочешь прогу новую написать или опкоды новые создать?

0

Что есть опкоды, это лишь некая система скриптинга от рокстар(конечно опкодов у них не было), я иду другим путем, подменяю длл и подгружаю хуки на адреса памяти, после чего делаю все что захочу с памятью процесса.

0

Вопрос состоял не в том круто-ли это, а в том нужно-ли это сейчас ещё кому-нибудь.

0

уважаемый санек экстрим, это форум не вайса, а гта3.

0

Нужно ли? КОНЕЧНО НУЖНО, ЁПТ! Всеми конечностями и бесконечностями за! DO FUСKING WANT!

0

естественно всем кто знаком с реверсингом, ну или просто знаком со структурой и методами игры, буду рад в аське

0

Честно говоря среднестатичному фанату GTA очень сложно понять , что такое "Хук" или "Реверсинг", а с программой "SannyBuilder" сразу происходят ассоциации только с созданием новых скриптов и миссий - не более. А под цитатой "Полный перехват игровых событий, и вызов функций" на ум приходит какой нибудь "Тренер", ну или "Хак" (например тот-же AdminConsole). Так что без более подробного и "разжеванного" описания для таких вот "Фанатов", на вопрос "Круто ли это и нужно ли оно сейчас?" никто из них не сможет дать более адекватного ответа. З.Ы.: Это отчетливо подтверждается по первым постам темы , где "хук" считали HUD'ом)

0

XAOС

ты задумал переписать всю игру заново?
удачи тебе конечно, но очень сомневаюсь, что с этим справишься

0

Зачем переписывать всю игру ?, я похож на самоубийцу ?), я хочу сделать полный контроль над игрой и как часть этого сделать вменяемую систему скриптинга.

0

ХАОС.
Конечно делаи я буду очень рад.
Я в скриптинге немного силён

0

Да, конечно сделай. многие будут рады.

0

XAOС
ну ты жжошь,конечно делай,я бы с удовольствием посмотрел на это чудо.

0

вообще ваши задумки смешные, если руки длинные то лучше напишите КЛЕО для трехи)

0

вообще ваши задумки смешные, если руки длинные то лучше напишите КЛЕО для трехи)
Ага, и еще eiphoria.dll от четверки прикрепить , под игру оптимизировать - вообще шикарно будет ,- и еще много-много подобных "Пожеланий"

0

вообще ваши задумки смешные, если руки длинные то лучше напишите КЛЕО для трехи)
и для вайс сити
+ ещё DYOM сделать для GTA 3 и GTA VC
XDDDDDDDDD

0

ещё DYOM сделать для GTA 3 и GTA VC
XDDDDDDDDD

А вот DYOM эта идея, хотя мож он и не понадобиться. Автор вон всю систему скриптинга менять хочет....

0

DYOM - попса, писать на чистом мэйне вот это тру!! ну КЛЕО сайдет, хоть будет чтото нового в модинге на гта3 - вайс сити... хотя имхо лучше предерживаться олдскула)

0

автор, зделайте лучше asi скрипт который добавляет к худам оружия фейд эффект, как в GTA4. гдето я уже такое ставил только на SA а вот для VC и трёхи нема.

0

Кстати хук это не захват, а скорее, крюк. В россии используется в сфере спорта, конкретнее - бокса (удар рукой по морде сбоку). И только попробуйте поспорить - я знаю этот прием)))

0

Еще используется в сфере програмирования :О

0

Я тут случайно нашел прикольную игрушку - Liberty City Deluxe. Рекомендую поразвлечься:
http://c4f.ru/pc/1454-gta-liberty-city-deluxe-rus2008.html

0

Клод х....ит лигавых! Класс откуда это же неофициальное

0

Автор походу забил на свою задумку...

0

Жаль...По-идее, мне бы такую на вайс, тогда было бы вообще....жаль, жаль - по-ходу автор действительно забил на всё это...

0