на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Технические вопросы

Обсуждение технических проблем, связанных с игрой.

Комментарии: 430
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

кто не может посавить на висте игру,вылетает с ошибкой или что, ставьте совместимость с ХР пакет обновлений 2

1

Люди! Помогите разобраться с проблемой.... У меня установлен Avance Ac''97 звук в компе, Gta3 не хочет работать вместе с этой платой, она просто зависает после начальных роликов. Если же я выключаю драйвер карты, то Gta3 работает прекрасно но только, естественно, без звука.... Что мне делать? Мож есть патч какой или что-нить что поможет исправить сей косяк.... а то уж очень хочецца поиграть в Gta3 со звуком...

Зараннее благодарен.

0

Y menia WINDOWS 2000 i GTA3 ne zapuskaetsia. Pomogite mne pozhalysta. Zaranie SPASIBO!

0

А я её как раз на 2000-ке и проходил. А поскольку Вы нифига не описали Вашу конфигурацию (железо + драйвера для видеокарты). Вы даже не напсиали, установлен ли у Вас SP3 или SP4 на Win''2K. Так о чём с Вами можно разговаривать, а?! Можно только сказать, что если не работает, то этому есть причина. Всё

0

SP - Service Pack - исправляет глюки, баги и тому подобные фишки в операционной системе... желательно иметь в наличии...

0

Люди, помогите.
Оперативки 512, 2,4 Ггц проц. В общем машина не слабенькая, игра летает, только...
Запускается, играю... через некоторое время звук есть, изображение зависает.
При этом, при нажатии на кнопку Enter вылетает в Винду. Иногда выходи на окно с ошибкой самого ЭКЗЭшника. Чё-то написано, а что ХЗ.
Чё делать?

0

а ты патч пытался поставить версии 1.1 может поможет.

0

при установке патча пишет ерунду о том, что не известна версия самого экзэшника.
Пробовал переименовать сам файл в gta3.exe. Пишет ту же самую ошибку.
У меня файл назывался gta-vc.exe

0

PeaceMaker

Поставь дрова не Аванчевские, а VIA AC'97 - и все будет ок! По крайней мере у меня так получилось запустить. Кстати эти виашные дрова могут без сервиспака не встать...

0

могу посоветовать перепрошить биоз материнки на более свежую версию(только если твоя АС97 интегрирована на материнке)..

0

Есть Celeron 800, 128mb Ram, Geforce MX400 64mb.
При установки свежих драйверов игра не запускается и говорит что необходимо как мнимум 12 мб видео памяти. чем это можт быть вызванно.
на старых дровах работает не тормозит, только за машинами и за людми остаются шлейф... смазанно как то выглядит. как это пофиксить ?

0

Играй лучше на старых дровах, поскольку там в опциях игры есть "размывка текстур" ВКЛ ВЫКЛ.

0

Спасибо за совет, попробую потом скажу что получилось

0

Надо грамотно настроить дрова,ведь они самые всежие а видяха та не очень......

0

подскажи что можно и нужно настроить

0

Для начало надо установить в опцию "сглаживание" на "приложение"......попробуй,жду ответа....

0

А где это сделать ? имхо ламер я в этом деле

0

на рабочем столе нажимаеш правую кнопку,выбираешь свойство,там дополнительно,далее "твоя видяха" и там всё есть

надеюсь дрова у тебя русские

0

Ага русские. ок попробую.... тока вчером, щас на работе.....
давай попробую тады скажу...

0

жду ответа......, кстате насчёт нажатия правой кнопки, я имел ввиду кнопку мышки,просто слово пропустил...

0

да как туда добратся я знаю, а вот что там дальше делать не знаю.... там слишком много параметров....
я просто теряюсь

0

Кстате лучше использовать дрова 44.03(кажется),последние дрова нормально работают только на GeForce FX.

0

Как где! Заходишь на сайт производителя, ищишь свою видюху и скачиваешь нужные дрова, только некоторые производители старых дров не держат. А если она у тебя no name, ставь любые, авось прокатит.

0

машинка P4 1,6g GFOR MX 400 RAM 256
графика в игре смотрится так какбудто работает только OpenGL и без поддержки 3Д
разрешения в настройках дисплея в игре стоят на 640Х480 16ц и не меняется ни как...
сама игра притормаживает причем иногда давольно сильно.... если кто знает что и как подскажите?

0

У меня тормозило так, что я не мог выйти из игры, а вылечил очень просто, поставил самый свежий драйвер на видео карту, тормозить перестало совершенно. Если не поможет включи DxDiag C:\Program Files\DirectX\Setup на вкладке дисплей посмотри может будут сообщения об ошибках.

0

640*480*16 не меняется ни одной кнопкой ни мыши ни клавы. Who knows?

0

Ну, загрузив игру, или начав новую, из меню видеонастроек разрешение не сменишь. Запускаешь ГТА3, жмешь не "Новая игра", а "Настройки", "Видео" и настраиваешь, как тебе нужно, от 640*480*16 до 1024*768*32

0

Всегда пожалуйста. Насчет пределов разрешения - максимум не 1024*768. Только сегодня узнал.

0

Установил GTA3 + русификатор от Буки, но графика глючит ужасно.
С текстурами траблы конкретные...
WinXP SP2, FW 81.98
ASUS A8N-E v2.0 s-939
AMD Venice 3000+ s-939
2x512Mb DDR400 Kingston
256Mb GeForce 6800GS
Creative Audigy 2 ZS

Может драйвер постарше поставить?
Или какие-то патчи есть?

0

Есть патч,но я не помню,где его скачать

0

Вродебы есь такой сайт gta3zone.ru если это тот сайт, то ищи в разделе программы

0

а что именно за глюки? у меня просто была тоже трабла с графикой, когда на дороге образовывались черные квадраты

0

Дорога, афсфальт глючит. Появляются синие квадраты, текстуры исчезают.
Патч ставил 1.1

0

ну попробуй дрова обновить. я так избавился от проблемы

0

А ты игру не пробовал переустановить?

0

Я gta3.set из Gta3 user files удалил и щас все норм

0

Хехе, так вот оно в чём, старые сейвы и настройки из папки удалить надо было...))

0

А не проще было сделать в настройках звука, громкость меню чуть больше

0

Сегодня купил игру. Пришел домой -устанавливаю игру на Vista Ultimate и разочаровался, выскочила ошибка, говорящая о несовместимости ОС. Что делать? Желательно без установки Windows XP.

0

Виста-тупая очень слишком много на ней безопасности лучше установи XP хуже не будет!

0

Выставь у эксешника режим совместимости XP.

0

BLOOD MAN2 что ты такое говоришь? Человек наверняка купил комп с предустановленной лицензионой вистой, а ты ему советуешь ставить ХР? Глупость ужаснойа.
Сам собираюсь ставить висту ультимэйт, и, безусловно, вопрос совместимости ГТА3 с этой операционкой меня интересует.

0

Попробуй совместимость с ХР в настройках поставить.

0

Неделю назад хорошенько проапгрейдил комп, затем поставил висту ульимейт. Через пару дней поставил лицензионную гта3 на 2 cd от Буки. Все работает нормально, никаких проблем с совместимостью не возникло.
А вообще мне просто повезло.

0

Если хорошо апгрейдить свой комп, то любая игра пойдет.Независимо от того Vista или XP.

0

сколько не пытаюсь пройти ГТА 3, на разных версиях игры, постоянно выдаёт ошибка чтения диска. Что это за лажа и как её исправить. По среди игры бывает как начнёт дурить.

0

Да завиртуаль диск игры и не парься...

0

Лично у меня ошибка чтения диска возникала при использовании виртуального дисковода, созданного через Alcohol 120% v1.9.5.3105 RUS. Сейчас юзаю Virtual CD v4.5, никаких ошибок.

0

Да завиртуаль диск игры и не парься...
да весь прикол, что версия без диска, под диском видимо винт понимаеться в сообщении.
кстати, нашёл способ борьбы:
ALT+TAB
но напригает всё-равно

0

Или просто найди версию на диске...

0

Правой кнопкой по винту, куда установлена игра, там на вкладке "Сервис" запусти проверку диска на наличие ошибок. Поставь галку на восстановление поврежденных секторов.

0

У меня проблема: скачал ГТАшку с торента англ. версия, устанавливается все нормально, но когда дело доходит до запуска....запускаю и ничего не происходит просто ничего. Стоит и патч 1.1 и драйвера на видео новые. Конфигурация такая: Core 2 Duo 6550, Ati Radeon HD 2600 256 mb, оперативка на запуск я думаю не влияет, Win XP SP2. По форуму смотрел но ничего не помогло. Может у кого была такая проблема подскажите что делать и как с этим бороться. Заранее благодарен.

0

Да насцать откуда кчать (тифайл, или torrents . ru). ПАтч встроен?

0

слушайте, у меня тоже есть одна проблема, пожалуйста что делать?
я взял пиратку, там треха и вася была, незнаю где они такую взяли, патч не идет, не оригинальный, не букинский, говорит неизвестная версия gta3.exe. Главная проблема в том, что когда в меню я пытаюсь поменять разрешение в игре, выдает всем знакомый unhandled exception.

0

Знач пираты поковыряли там, где не надо.

0

AlanGumbertG
Виной пираты. Это уже и так понятно. А у тебя случаем на том диске треха с Вайсом не модифицированные?

0

так все же кто-то что нибудь подскажет как запустить, кто нибудь сталкивался с такой проблемой

0

Ну вот я пытаюсь от вас добиться. Читай мой пост выше и ответь на данный вопрос. И тогда может быть я смогу тебе помочь.

0

Все пошло, спасибо за помощь! Обошелся самым легким путем, переустановил винду, переустановил игру, меняю разрешение и боже - работает! Правда патчить или крякать не получается играю с диском.

0

Правда патчить или крякать не получается играю с диском.
Обычно такое случается с измененными версиями игры.

0

Теперь новый глюк - когда с сохранки выхожу, самой первой, бегу к дороге, клода резко отбрасывает вперед и жизнь уходит где то 30, или умираю, веселая штука.

0

Дамс...У тебя не игра, а сборише глюков какое-то.

0

Эх,придурки пираты полазили в твоей игре и набедакурили там.купи лучше лицензионку и не парься)

0

Еще раз скажу: покупайте лицензионную версию - стоит всего 150 руб, зато качество игры превосходное, да и проблем с запуском\работой не будет. Проверено на себе)

0

ни одной лицензионки в моем городе ты не найдешь, даже если подключишь к делу ФБР, ЦРУ и Интерпол)))

0

Блин, прочел тему, но так и не понял, пойдет ли точно игра на Висте? Отпишитесь плиз. Впустую (не мне, а приятелю) устанавливать не хочется.

0

Здесь все относительно. Но лучше пусть твой приятель с вистой повременит. Она все равно сейчас в принципе не нужна.

0

У некоторых идет. Мой друг на Viste спокойно игрет во все трехмерные части Gta.

0

Alex, слишком поздно. Да и не от него зависело все (Всита уже была установлена на компе). Устанавливать XP на нем, просто смысла не вижу, но пусть он сам решит, эт уже не моипроблемы.
ПС: треха не пошла ни в какую, а Вайс и Саня просто летают.

0

У меня на Vist'е Home Premium GTA3 поставилась при включении совместимости с WinXP SP2. А VC и SA вообще не устанавливал, а тупо скопировал с переносного винта.

0

Эту совместимость где включать-то? (у меня Висты нету на компе и вообще я с ней практически не работал, поэтому в настройках плохо разбираюсь)

0

Щелкаешь по ярлыку правой кнопкой мыши - свойства - совместимость. Дальше все проще некуда.

0

Спасиб Алекс.
Сегодня вечером зайду к другу, попробую установить. Потом отпишусь

0

Время загрузки ближайшей локации, где бродит юзер, составляет 5-8 секунд, до этого локация выглядит просто ужасно. И при загрузке комп вешается аж до растягивания звука в винампе, так что быстро ездить по городу - мазохизм высшего порядка :(

Что такое, как избежать?

0

Это либо изза слабого компа, либо от множества установленных модов. Если ни то ни другое - игра глючная, поставь другую версию

0

у тя случайно не стоит г0вномод РеалГТА?
если стоит, то всё понятно ;)

0

3 игру менял, и в каждой та же ошыбка, может какойто аудио файл глючит.

0

Проблема из за железа, скорее всего из за звуковухи, либо просто система старая.

0

не скорей всего игра паленая хош могу архив sfx кину?

0

архив sfx врятле что то изменит,я у себя их вообще раньше удалял и игра без них прекрасно шла,так что дело не в этом архиве

0

пляя но полюбому проблема в полёности игры афтору советую м каком нибудь магазине заказать лецензию недорого 120р

0

Может быть в имэйдж архиве с эффэктом выстрела не то.У мя так в сане было.Кста у меня в гта 3 некоторые звуки наполовину обрываются.

0

у меня тоже вот ошибка, mss32.dll какойто просит.. а куда его сувать то?

0

Народ, чё за дела. Ставлю чистую лицензионную гта3, без всяких модов и даже без NoCD, даже с диском пускаю. Захожу в опции графики, меняю разрешение с 640 на своё 1024. жму энтер чтобы применил а у меня вылет. И тож самое при выходе из игры - "выйти из игры" нажимаю и опять вылет, и опять с ошибкой.

Чё это может быть?

0

Ну значит железо не очень... Конфиг напиши сюда(В профиль лень заглядывать, гта.ру все-таки, а пг - надоел...).

0

да всё время в неё играл. хз что случилось. вдруг вот так перестала работать. =( атлон хр 2500+ (1800мгц) рам 768 гфорс6600 128 мб - вот такой конфиг но оно всегда работало... предполагаю что только если снесу винду, то опять норм заработает.

0

может дрова сехали у меня такаяже тёрка была переустановил дрова и все норм
а может виндос съехал

0

лана всё равно завтра винду сношу.

0

Седня поставил троечку и выяснилось что сейвы не грузяться. Вопрос - че делать.
З.Ы. Пытался пропатчить 1.1 пишет лабуду типа не распознает эксешку.
З.Ы.Ы.Обьясните доступно плз.

0

У меня тоже не загружались мои старые сейвы. Я уж было расстроился, но недавно установил ENBseries и с ним они почему-то загрузились)) Другой способ их запустить я не нашёл...

0

у меня есть оригинал и real gta3
Вопрос: почему в лицензионой нет звука, хотя в real gta3 он есть.
и еще можно сделать так, чтобы была карта как в моде liberty city

0

У меня такая проблема,короч раньше всё было нормально а теперь если заменить хотябы одну тачку то при загрузке игры будет звук "ошибки" и окно "не отправлять" ,переустановка игры непомогает,а играть со стандартными тачками после тех что у меня были - просто смешно (заменён был почти весь транспорт).
А так-же она глючит из за звуковых драйверов(это на другой винде)
на этой винде она раньше играла (на этой звук не глючил) но глюконула в один момент и теперь при запуске игры - вылазит ошибка "Сannot find 640x480 video mode"
вообщем теперь на этой винде вообще неработает,а на другой зверски глючит и незаменяются тачки,хоть что-то можно сделать?

0

Когда раньше всё было нормально? Какая у тебя была винда до этого, а какая сейчас? У тебя по-ходу всё с драйверами напутано.

0

у меня их щас две,gta3 хорошо работала на этой,а зверски глючит на другой

0

Используя свои экстрасенсорные способности я узнал, что у тебя на одном компьютере установленны две win xp. И ты наверняка что-нибудь напутал с их настройкой. Так что в решении твоей проблемы тебе могут помочь тут (Программный).

0

короче раньше была одна винда и теперь на ней gta3 незапускается - пишет "Сannot find 640x480 video mode"
Потом установил вторую винду,на ней вся gta3 глючит из за звука и транспорт перестал заменятся,а в "програмном форуме" никто не одной правельной мысли не сказал

0

Единственное, что я могу тебе посоветовать: в свойстве ярлыка GTA3 найди вкладку "Совместимость"и поставь галочку в пункте "Разрешение экрана 640x480"(правая кнопка мыши > свойства > совместимость > разрешение экрана 640x480 > ок).

0

Есть ещё шанс настроить что-нибудь в dxdiag. Хотя сомневаюсь, что это поможет.

0

всем у кого не получается установить моды gta3-vc-sa обращайтесь icq 447448343 или dimzet13@rambler.ru/

0

КАК УСТАНОВИТЬ гта 3 на Висту? Выбивает несовмещение ОС!

0

Все. Я понял. Выставляйте совместимость с ХР и устанавливайте на Висту))))

0

Эникен, браво, ты гений, ты открыл то, что никто незнал! Если прога или игра идет на Висте неочень, или вообще не идет, ставим совместимость с ХР и никаких проблем! Именно изза тугоумия главных вистоненавистников, которые не умеют пользоваться Вистой нормально, возникают такие утверждения, что ХР лучше Висты.

0

А я и не помню, как Трёху на Висту ставил. Кажись, с внешнего винта копировал. Выбор совместимости с XP не всегда помогает. А XP лучше хотя бы тем, что жрёт меньше ресурсов и не содержит излишеств типа МедиаЦентра.

0

Ну у кого жрет много, а у кого не больше 500 мб. Если отрубить Аэро будет жрать ещё меньше. Также она быстрей запускается, быстрей работает, не зависает, и вообще во многом лучше ХП. Те кто не верит, купите нормальный комп(хотяб двухядерный и с двумя гигами оперы) и поставьте Висту Ультимат СП1.

0

[system]_NiCk, отставить сарказм
Виста - эта лучшая операционка, которая у меня была. Какие ресурсы? Если ты уважающий себя геймер, то просто обязан апгрейдить свой комп. 4гб ОЗУ и 2-хядерным процессором никого сегодня не удивишь. Сегодня на эту "роскошь" вообще обвал цен. Виста - навсегда)

0

C этими спорами пожалуйста в тему "Обсуждение системных требований GTA IV"...

0

Нашёл свой пост.

04.08.08 01:07 У меня на Vist'е Home Premium GTA3 поставилась при включении совместимости с WinXP SP2.

В общем, всё ОК)

0

а как я буду гамать в гта3 через пять лет??

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Недавно устанавливал гта3 играл, всё ОК.Потом удалил. Теперь устанавливаю снова и когда установка доходит до файла GTAtitles.mpg он мне выдаёт вот эту хрень

Чё далать? Сильно хочу поиграть в трёшку!!!!!!!!!

0

как вариант взять игру в другом месте, сам знаешь где

0

но ведь в прошлый раз всё нормально установилось с этого диска, а теперь вот эта трабла

0

Диск повреждён. У меня то же самое со старым диском VC. Причём не распаковывается такой же файл, всего лишь бесполезный ролик.

0

У кого-то были проблемы с картой радеон HD4870?

0

PLEASE HELP!!! Фигня какая-то, когщда игру сворачиваю, ошибка появляется и комп виснет. Версия 1.1, никаких модов не стоит.
Такя же ошибка выскакивает, когда из игры выхожу.

0

Люди у меня проблема! После того как я переустановил винду у меня не получается пропустить начальный видеоролик так же само с VC и SA, после того как нажимаю клавиши пропуска то выкидывает на рабочий стол без всяких ошибок на игру(ф-ция отчет об ошибках включена). Как это исправить?

0

Возможно у тебя не установлен кодек для проигрывания этих роликов, поэтому просто удали их из папки movies и точно также жми на клавишу пропуска - должно помочь.

0

помогите купил седня gta4 когда последний диск устанавлевается ТО ПИШЕТ - НЕВОЗМОЖНО ПРОЧИТАТЬ ФАИЛ.может нужна какая програма

0

2 JB-n
После того как я их удалил игра вообще не запускается, но заметил, что если просмотреть видеоролик то GTA запускается. Я взял обрезал и все тип-топ))) А можеш сказать что за кодек должен быть установлен?

0

Точный кодек я не знаю, но просто у меня была подобная проблема и я её решил обновлением кодеков... А для этого существуют специальные паки, вот например: K-Lite Codec Pack 4.3.4 [Mega]

0

Ктонить сталкивался с супер-разгоном? Бывает бежишь себе, бежишь и вдруг Клод как разгонится и убьется апасфальт. Такое встречалось неоднократно у меня...

Кто-нибудь знает как решить это?

PS: У меня лицензия пропатченая до 1.1

0

Да это такой тупой баг игры - бывает, бывает... Просто аккуратней беги со спусков и всяких бугров.

0

Баг, ну я знаю ) Сегодня понял в чем дело.... просто включил ограничитель кадров и всё... неудобно, неуютно, но ускорений больше не замечается )

0

Ну можно и так. 30 кадров с секунду вполне нормально)

0

Я вообще всегда с ограничителем кадров играю, а то как-то резко всё движется.

0

а я ставлю без ограничения но с синхронизацией и все отлично... но комп у меня слабоваТ и приходится вот так делать...

0

Решил поиграть в GTA 3 и вот с чем столкнулся: основную линию игры прошел (еще давно), сейчас 69/73 и такой глюк - при прыжках со зданий, трамплинов и т.п. игра замедляется и после завершения прыжка так и остается замедленной, т.е. в режиме уникального прыжка. И ничего нельзя сделать - только загрузить новю игру. Из-за чего это? Вроде раньше такого не было?

0

помогите никакие носд и 1.1 не устанавливаются на буковскую игру! а диск уже с трешинами!!

0

скорость не позволяет.. а теперь другая ерунда-запускаю игру и мне ошибку выкидывает! раз 5 переустановил игру и все равно!!

0

Попробуй п2п поищи gta2.exe и замени им свой.

0

>>помогите никакие носд и 1.1 не устанавливаются на буковскую игру! а диск уже с трешинами!!
Заэмулируй. У меня тоже no CD не работают, использую Alcohol 120% или Virtual CD. Или сделай резервную копию на болванке и используй её.

0

я образ пытался делать до 10% доходит и ошибки катит.. а так я гдето 20носд попробовал и 21 попер!

0

А с моей проблемой никто не сталкивался? Есть идеи как ее решить? Вот сечас есть у меня сейв, при загрузке которого все работает. НО как только я выполняю ЯРОСТЬ, нахожу очередной скрытый пакет и еду и выполняю большой прышок (когда вид с общей камеры) все - виснет, как я описывал раньше, эта общая slo-mo камера остается!!!

0

Хм, как мне известно, если сейв сделан с глюками, исправить это нельзя (по-крайней мере, пересохраняясь и/или переустанавливая игру), но я не уверен. Просто у меня в ВС была весёлая вещь: по городу сквозь здания летали авиалайнеры, а лодка Кортеза утонула :) Я играл, сохранился, никак не ожидая, что это запишется в сейв. Пересохранения не помогали... А ты можешь свой глючный сейв выложить? Посмотрю, что можно сделать, да и просто интересно.

0

а несудьба заного пройти? черт с этими сейвами...

З.Ы. это мой 500 пост на форуме гта3))))))))))))))))))))))))))

0

Вот, например, сейв, загружая который при прыжке получается указанный выше глюк http://shareua.com/files/show/2137761/GTA3sf2.b.html Можете проверить?

0

Заново пройти? Во-первых, пока не хочется, во-вторых где гарантия, что потом снова не возникнет эта же ситуация, ведь проблема может не в сейвах! Например в файле main.scm или еще что-то....

0

http://38.118.213.160/8laarsup0x+/personal/anony4/2008/305/11/1225565794-d2f3e477db4ff62f18791758721d5738/Ball_Pack.rar/X6

0

38.118.213.160/8laarsup0x+/personal/anony4/2008/305/11/1225565794-d2f3e477db4ff62f18791758721d5738/Ball_Pack.rar/X6

Your download cannot be completed at this time. Please try again later by re-visiting FileFront.com.
If this error persists, please contact FileFront support.
You will be redirected to FileFront.com in 30 seconds.

0

GTAMANЪ
А ты можешь свой глючный сейв выложить? Посмотрю, что можно сделать, да и просто интересно.

Игру переустановил - не помогло. ВЫложил сейв shareua.com/files/show/2137761/GTA3sf2.b.html. Проверьте, плиз.

0

У меня была такая проблема я прошол игру на 98% и вдруг при выполнение очереднова прыжка камера зависла и неотвесает я занова попробовал стало нормально но сейв заглучил все статистика вобще исчезла надписи в главном меню поевляются медлено я думал что сейв сдох оказалась игра вобщем наченаю новую игру все нормально сохраняюсь опять все глючит проблема решилась просто я поставил лиценньзию англискую и все нормально стало

0

К сожалннию лиценз. английской у меня нет, попробую просто английскую. Но все-таки у кого есть на компе сейчас GTA 3 попробуйте загрузить мой сейв и прыгнуть с крыщи, трамплина и т.п.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Проверил и у меня тоже виснет, но решил проблему своим фирменным способом: после этой "заморозки" камеры включил ENBSeries v0075 и камера снова встала на своё место, после чего можно отключить ENBSeries.

Также был замечен страшный глюк - смотрим на Клода:

0

Поставил ENBSeries v0075. Загрузил сейв, прыгнул, камера зависла, вышел в меню (esc), шифт+ф12, и началось -светомузыка-все мигало в меню и ... синий экран смерти!

0

В меню не надо выходить, в игре прям жми. Или в фаиле конфигурации, отключи какие-нибудь эффекты.

0

Нажал прямо в игре, камера вернулась на место , игра пошла, но очень медленно. теперь надо отключить режим? и как ?

0

Тоже самое шифт+Ф12, или можно в файле enbseries.ini отключить тяжёлые эффекты, но это если хочешь уже.

0

Кажется помогло, отключается повторным нажатием и alt-tab помог, вроде пока все работает. JB-n Спасибо за помощь!

0

Народ, помогите разобраться с одной бедой, вобщем у меня в GTA 3 есть один глюк: когда едешь на тачке, то она как-то странно себя ведет, то едет быстро, то медленно, и эти режимы постоянно меняются... может это из-за видухи, дак Vice city, Underground2 и Most wanted идут нормально...

0

Всем привет! Народ помогите плиз с такой проблемой (миссия убить чанки ли чонга)

Unhandled Exception__c0000005
At adress__0052079d

Скачивал игру с инета доходил до этой миссии и вылет( Сегодня купил лицензию от буки всё равно вылетает как на английской версии так и на русской( пропатченной). Антивирус ничего не находит((( Очень хочу поиграть, тк в своё время этого не сделал...

HELP!!!

0

Сворачиваю игру вылазиет Unhandled Exception__c0000005. Выхожу из игры при помощи EXIT, то же самое. ЧО ДЕЛАТЬ????????

0

игру переустановить к мя помогло(у мя ток при завершении вылетала)

0

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
При запуске появляется загрузочный квадратик R*, исчезает, и сама игра не запускается. На чистой винде все работает, но заного сносить не хочу.

0

Ты про ГТА4 что ли? Или квадратик в видео ролике имеешь ввиду?

0

про гта3:))
перед запуском гта, на пару секунд появляется логотип Rockstar(квадратик), затем запускается сама игра. Но после этого логотипа игра не грузит((
пс: страшное ломко

0

Да нет там логотипов, а если ты про видео ролики, то удали их нафиг и жми Ентер при загрузке.

0

JB-n
если ты сейчас нажмешь на ярлык гта, то у тебя на рабочем столе появится значек R*, на секунду, а затем пойдет загрузка игры))) Вся трабл в том, что нет загрузки. (версия от буки)
зы: все ближе склоняюсь к переустановке системы.

0

блин, уже несколько лет тыкаю это ярлык, но логотипа не видел никогда... Ладно, ни чем тогда не смогу помочь, уж извините))

0

ыы, я думал он у всех))
Жаль игра сейчас нестоит. сделал бы скрин.

0

ыы, я думал он у всех))
Жаль игра сейчас не стоит. сделал бы скрин.

0

Че за нафик 2 недели назат игра работала нормально ща запустил стала тормазить вчем проблема ?

0

Ну две недели это большой срок, сам понимаешь) Проанализируй, что ты там устанавливал и удалял, может и сам найдёшь причину...

0

в том то и дело что не чего не ставил и не удалял

0

все решил скопировал на диск E и все больше не тормазит

0

Мне сказали что тут может быть, смогут помочь решить мою проблему: несколько лет назад GTA3 шла нормально, без глюков, теперь тока норм устанавливается, а после запуска виснет=(( Пробовал установить и простую версию, и Real GTA3, нету разницы=(( А главное это случилось после того, как я однажды играл в неё и у меня дома электричество вырубило...

0

попробуй поставить на другой диск и в крайнем случие попробуй сменить винду кстати у тебя XP или VISTA ?

0

У меня ХР, винду меняю каждый год, так что проблема вряд ли в ней... А в каком смысле поставить на другой диск?

0

Ну например ты раньше ставил на диск D а щейчас поставь на диск E

0

У меня тока два диска - C и D, но можно попробовать=)

0

Кто знает что делать с ошибкой,ошибка чтения диска?

0

Все разобрался у меня фаил dff сдох вот и была ошибка

0

У меня возник вопрос, решил заново перепройти игру, возникают проблемы с внезапной смертью. На любом спуске при беге спотыкается. А спускаясь с лестницы (медлено, не бежа, любым боком и спиной) Клод постоянно спотыкается и летит или высоко подпрыгивает, это еще пол беды, он просто может споткнуться и умереть. Я миссию где Мария с Асукой меня спасают пройти немогу, спускаясь к катеру он спотыкается и падает в воду.
И еще когда он бегает он както трясется чтоли, типа смена кадров анимации хромает. Как это исправить, чтоб он не спотыкался?

0
0

Судя, по всему, выкл. Это уже обсуждалось. Включение ограничителя помогает.

0

народ помогите комп мой игру тянет т.к. я на нем гта сан андреас играл а тут запускаю и вот такая ошибка вылазит
cannot find 640x480video mode просто у меня ноутбук и экран слишком маленький! как изменить разрешении не заходя в игру?

0

Может в gta3.ехе зайти в Свойства>Совместимость>Разрешение экрана 640х480.

0

я уже так пробывал не получилось, а есть файл конфиг из игры на новых играх их ща делают да контре 1.6 он есть а в гта он есть ?? я искал не нашёл

0

Есть фаил gta3.set в нем настройки лежит он в GTA3 User Files

0

Если удалить его, разрешение слетит то ли на 640x480, то ли на 800x600.

0

его нет потомучто я игру еще так и не запустил может кто будет добр и скинет мне папку user files буду блогадарен и плз побыстрей

0

Люди, у меня такая проблема. При выходе из игры вылетает с ошибкой unhandled exception. Пробывал две версии игры... в чем это может быть дело?

PS: Ранее играл нормально той же версии. Лицензия.
PSS: Интересно то, что с Вайс сити происходит тоже самое. Движок вайса очень схож с трешным.

0

Хм, неужели всем так поуй на Виндовс с сотнями установленных программ, игр, кодеков, драйверов, если её так часто предлогают менять.. А вообще пох на ошибку, у меня такая же хрень часто бывает и всё отлично.

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ МЕНЯЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ В GTA3 видеокарта RADEON HD4870 512 mb GDDR5 память4Gb DDR2....
И дайте еще пожалу1йста папку Audio со 2 диска...ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!

0

Искал в гугле решение этой проблемы ничего толкового не нашел.Вылетрает игра при попытке выполнения 1 телефоннной миссии на 3 острове.Идет ролик и игра вылетает.

0

CasperGT
а ты перед игрой его меняеш, или после того как сохранение загружаеш??

Ванчес
а утя лецуха??

0

У мя не лицуха.Короче был у меня диск,еще давно.Я на нем играл все нормально было.Но потом он куда-то делся хз куда.А щас взял у друга диск не лицуху.Прошел все миссии кроме телефонной на 3 острове,когда ролик проходит игра вылетает.

0

хер знает. попробуй язык на ангилиш поставь

0

блин мужики, че делать если объекты хреного прорисовываются?? версия 1.1, чото в последнюю неделю прям.... короч хз

0

Как хреново? на дальнем расстоянии или вблизи.Никаких сбоев в дровах видюхи небыло?

0

вблизи, прям по прозрачной дорого еду, и на здания иногда текстуре не успевают подгружаться, лоды висят.... хотя хз минуты через две это в игре проходит....

0

Ну в крайнем случае или игру или дрова переустанови и посмотри что будет.И еще сам комп не тормозит.
А ты вносил в комп изменения(устанавливал удалял программы и т.д.)Выяснить хотяб из-за чего это началось?

0

да хз ща дровишки получше поставлю

0

у меня последнее время гта3 стала тормозить! особенно в дождь и когда копы врубают мегалки. Я в шоке просто. В чём проблема, как думаете? видюха тупит?

0

Да хер его знает... Думаю на днях ОС переставить. Мож поможет

0

***************************
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.. У меня по всей вероятности проблемы с 3D-ускорителем.
Причем с Vice City таких проблем не возникает.

Загружаю игру, выхожу из "дома" на улицу, первое время игра идет плавно, не тормозит, потом резко начинает тормозить. Причем если, передвигаясь пешком и наводя камеру вниз, то она не тормозит))

Сист. требования: Acer Inspire 1642WLMi (ноут), Pentium IV, 1, 70 Ггц, 512 MB Оперативки, Windows XP Service PAck 3.

В настройках видео это никак не связано с разрешением (640 на 480 или 1280 на 800, максимум)

"РАЗМЫТИЕ ЭКРАНА" (в пиратском переводе "СЛЕДЫ") убрал. Если его поставить, игра все равно будет тормозить. Тогда отключаю в видео-настройках "ОГРАНИЧИТЕЛЬ КАДРОВ" и "СИНХРОНИЗАЦИЯ КАДРОВ". На какое-то время игра снова идет плавно, потом опять тормозит. И вот так вот играю, включая и выключая синхронизацию и ограничитель кадров.
***************************

Я знаю, что нужно поставить новые дрова. Но на ноут это довольно опасно делать)


Кто-нибудь может посоветовать хорошие драйвера на ACER 1642ZWLMi?

0

Нет, дело не в переустановке драйвера, а в параметрах графики..

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кто-нибудь может посоветовать, что нужно здесь изменить, чтобы игра пошла норм?

0

У меня такой вопрос во времи игры на геймпаде на правом стике (уравление камерой) перепутаны оси когта жмёж верх камера идёт в лево посоветуйте какуюнебуйте
програму для перепрагромурование осей или зделать чтоб гаташка сама правильно понимала

0

а может в настройках у мышки инверцыю изменить?

0

Такая же хрень, но я думал, что это из-за того, что вместо нормального геймпада использую PSP. А так есть прога Xpadder, там вроде можно много чё настроить, а самое главное - эмулировать клавиатуру и мышь на геймпаде. Сам в ней до конца не разобрался, так как есть же нормальная клава и мышь, чё париться).

0

Прогу попробую.С мышой и клавой стрелять удобней , а ездить на геймпаде

0

Люди помогите мне решить проблему. Короче, я выбираю себе нужное разрешение (хочу поменять с 800х600 на 1024х768), нажимаю на "Enter" для подтверждения, затем следом выбивает какая-то ошибка, после чего я не могу ничего сделать, кроме того как нажать на "Esc" или "Enter", чтоб выкинуло из игры. Из-за чего это может быть? Такая же проблема и с GTA:VC.

0

переустановка?? помойму в реестре хня какая то произошла.... или давай я тебе свой гта3.сет вышлю с таким разрешением с которым тебе нужно

0

Не, настройки кидать не надо, лучше скажи, что сделать с реестром, а то мне как-то не сильно хочется кого-то каждый раз просить сделать мне нужное разрешение игры. Так же забыл добавить, что я перед этим глюком обновил дрова на видеокарту и DirectX. Может это из-за какого-то обновления?

0

скороей всего из за обновления..... а как реестр читсить я незнаю

0

Эксешнику совместимость 98-й Виндой поставь, моему другу помогло)

0

GTAMANЪ
Спасибо за совет, совместимость помогла, а то уже думал винду сносить.

0

Здравствуйте! Возможно, кто-нибудь из присутствующих на форуме сталкивался с этой проблемой. Дело в том, что когда я просто бегу мой персонаж тресется, ну я сначало подумал ладно, всего лишь визуальный глюк, ан-нет! Я даже шага сделать не успеваю, как мой персонаж резко падает в горизонтальном положении. Никаких читов не юзал, однако, прошел 100 миссий в такси и получил призовую машину... Люди, пожалуйста, посоветуйте что-же делать в такой ситуации???

0

Привет всем. Не знал, в какую рубрику обратиться с моим вопросом, поэтому пишу сюда. Объясните мне как в GTA3 конвертировать модели автомобилей(модов на них) из GTA постарше? Некоторые машины идут из вайса, но как быть с SA????

0

тебе нужно вот сюда http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/modding/

0

Здравствуйте народ!Такая проблема в квесте Последние запросы когда Сальваторе просит Клода забрать и отвести тачку на молотилку,сажусь в нее она взрывается я попадаю в больницу и квест провален!Че делать как исправить этот баг???Плиз отпишитесь поюзать охота!Ни разу не проходил!

0

0Virus
Это не баг ^_^
Смотри прохождение гта 3.

0

квесте
сказанул :)
в миссии конечно, это тебе не Готика там и не Варкрафт

а Сальваторе и задумал тебя убить, надо ехать на другую точку на радаре

0

приятели, у меня такая проблема! Комп вроде хороший, начинаю играть в гта, дохожи до 1-ой миссии от Луиджи, вижу синий экран с рисунками и надписью "Девочки Луиджи" и.... ничего не происходит. Что делать???

0
0

парни что делать?установил английскую лицуху,захожу в игру и там буквы сначала прозрачные,а потом и вовсе исчезают((как быть?пробовал там патч поставить(с этого сайта для русской винды)он пишет,что ваша версия уже новее данной!

0

Короче с мои случаем разбираться не надо. Всему виной пиратЫЫЫЫ

0

все отправил текстуры шрифтов fonts.txd засунь в папку models, а другие файлы засунь в папку TEXT

0

Парни тут чё то решил сыграть в старую добрую трёху.Установил ,начал играть.После 5-10 мин игры Начинаются жуткие глюки.ЧЁ делать?
У меня Intel core 2 duo 2 ядра,2гб оперативки и Nvidia GeForce 9600 GT 512 MB.У мя ГТА 4 не глючит.

0

Игра пиратка.С патчем(не помню каким).Начинаю играть после 5 минут игры,начинает глючить(тормозить) игра.

0

Ну если ты говоришь пиратка!Тогда это не игра а мод!А моды на игру ак известно всегда глючат!!!

0

Тогда может что-нибудь с диском?(если игра не скачана) повреждён или поцарапан,может действительно из-за пиратки,попробуй скачать лицуху,посмотри как она ведёт

0

IntelKeY core 2 duo 4 ядра,5гб оперативки и Nvidia GeForce 9600 GT 512 MB. Вот требования моего компьютера и на нём иногда игры тожы глючат!!!Моежет нужен тот компьютер что в описании максимальных требований к самой игре?

0

Я НЕ ЗНАЮ У МЯ ЕСТЬ ДИСК НО У МЯ NO CD.

0

2 ГташникНико

Предлагаю бартер.Ты мне свой ПК,я те свой...У меня он эксклюзивный!4й пень,1.5 Гб оперы (DDR1!!!) и Атишная видюха серии x1050!!!Аж самому смешно....Трёха идёт безукоризненно (тьфу,тьфу,тьфу),также идёт Left 4 Dead 2(!!!),хз почему....

0

Идёт но если только лицензия!А у него судя повсему как и у меня пиратко и не игра а мод на неё!А с модоми такое всегда бываеть!

0

Трёха идёт безукоризненно (тьфу,тьфу,тьфу) Я в треху на 2 пеньке без лагов гонял.

0

Да =) Тут интересно выходит, у меня запускается GTA4, но играть просто не реально, система слаба, зато спокойно работает Manhunt 2!!! GTA3 VC SA =), хотя с GTA3 раньше проблемы были тоже на XP Home

0

King of GroovЪДа =) Тут интересно выходит, у меня запускается GTA4, но играть просто не реально, система слаба, зато спокойно работает Manhunt 2!!! GTA3 VC SA =), хотя с GTA3 раньше проблемы были тоже на XP Home
LowridaПредлагаю бартер.Ты мне свой ПК,я те свой...У меня он эксклюзивный!4й пень,1.5 Гб оперы (DDR1!!!) и Атишная видюха серии x1050!!!Аж самому смешно....Трёха идёт безукоризненно (тьфу,тьфу,тьфу),также идёт Left 4 Dead 2(!!!),хз почему....
А это так называемый "Развод для Лохов". Так практически все разрабы поступают - умышленно увеличивают системные требования игр даже несмотря на загрузку системы самим движком. Типа чтоб "Под современные стандарты" и вынуждают постоянно Апгрейдить железо. Насчет самих игр: Вот напр. Left 4 Dead разработан (а правильнее просто "Собран") на движке Source от Hl2:ep2, а значит его настоящие системные требования аналогичны. Отличие лишь в "более качественных моделях". Модели и в правду больше всего загружают процессор(это хорошо заметно в каких-нибудь популярных глоб. модах), но у разработчиков есть привычка всё оптимизировать , поэтому такой вот и результат. Manhunt 2 же вообще имеет движок со времен Сан-Андрес (Ресурсы и часть контента). Ну естественно и производительность аналогичная.Та-же история и с другими играми..

По теме:
deamon66699 В твоем случае проблемой является высокая производительность системы (как это ни странно). Попробуй во время игры отключать в "Диспетчере задач" одно из ядер. По идее должно стабилизироваться.

0

Блин может немного не в тему, но но почему мои файлы уже 3 день сюда не добавляются??????????? вроде как залил, нописано что будут рассмотрены в ближайшее время а их нет!!!!!!!!!!!!!!!

0

жди, или стукни к Toreno, или твой файл не захотели добавлять

0

Товарищи. У меня ни один трейнер не работает, чта за ерунда? Я не могу пройти игру своими силами - нет времени, может у кого есть хороший РАБОЧИЙ трейнер?

0

трейнера не работают из за версии игры... попробуй Admin Console, лежит здесь в читах

0

Скинте мне GTA 3 set чтобы максимальное разрешение было!

0

снгачали ищешь в find тот который нужно заменить, находишь его, удаляешь, потом жмешь add и добавляешь (смотря что)

0

Вау, спасибо, Admin Console работает, правда с ним стоит повозиться.

0

Grand Theft Aero
а в чём проблема?
самому не удаётся поставить разрешение?

Гарольд
лучше пройти без трейнеров, но самому
постарайся, это несложно

0

Доброго времени суток, прошу помочь,

скачал модель Тони Сиприани из LCS для Vice City, но модель поставил (через IMG Tool) не в Vice City,
а в обычную трёху, врубил игру, посмотрел через "смену скина" модель , выглядит нормально, но лежит как бы "на спине"

и игра из-за этого не грузится...
что можно сделать ?

0

usergta
надо сконвертировать модель, а то так просто нечего не получится.

0

выкинь свой жк монитор на помойку и купи как у меня Samsung SyncMaster P2370 22"

0

тыж там чтото делал со своей видюхой, может чтото перехимичил?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я сделал это, чтобы графику в 16 раз улучшить:



Но дело не в этом! Я уже всё менял на стандарт, всё отключал. Наверное, те кто драйвер делали - мож удалили какую поддержку старых игр?

0

насколько я знаю - дождевые отражения - чисто игровая фича. хотя хз.но у меня все норм (и элт стоит =D).проверь на вайсе.если там тоже нет - дрова, если есть - треха кривая

0

С чем тебя и поздравляю.возьми с полки пирожок и иди в техподдержку. корявость игры не зависит от издания, просто процент меньше.тестируй.а я пока приколы над чв писать буду

0

А раньше были??говорю ж проверь на вс

0

Ну соизволь спустится вниз со своего трона, и помочь мне, обычному игроку!
Ты мне покажи сначала где этот трон, я хоть глянуть на него хочу, о посидеть даже и речи нет :)

Вот что значит продукты от NVIDIA
Ну вот не надо, нормальные продукты, а если что-либо не работает нужно для начала разобраться, а потом уже кого-то винить. проблема 100% у тебя на машине.

Проверил у себя - отражения (если их так, конечно, можно назвать) есть, при чем на стандартных настройках драйверов. Жираф 7600 ГТ, драйвера 195.55. Так что удаляй текущие драйвера через панель управления, затем качай программу Driver Cleaner - чисть ей остатки от них, чтобы полностью все было удалено, а затем ставь последние для твоей видяхи с официального сайта nvidia. Поставь еще последний ДиректХ. Да, проверь не стоит ли у тебя часом в самой игре 16 бит вместо 32-х.

0

Как изменить разрешение в III? В настройках стоит 640-на-сколько-то-там и его изменить нельзя. Help pls!

0

как это нельзя? можно, но если не получиться могу отправить сет с такими настройками которые тебе нужны

0

Разрешение можно поменять только в начале игры, до того как была загружена карта, после этого опция смены разрешения недоступна. Как на широкоформатное менять, я хз, по идее должно выдавать их (выбор - стрелки влево и вправо), если нет, включишь опцию "широкий экран".

0

Народ я в вас верю и прошу помощи. Я не могу пройти мисию Сумашедшый Пес он падает. Что делать помогите

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ