на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

[x] Как сделать, чтобы игра была с субтитрами и патчем, но без русифицированных текстур?

Такой вот вопрос у меня.

Как сделать так, чтобы GTA 3 была с русскими субтитрами (без текстур города), и одновременно с патчем? Меня интересует какие именно файлы затрагивает патч.

Русские субтитры:

gta3.exe
fonts.txd
french.gxt

Это всего лишь перевод. Как сделать так, чтобы вместе с ним и патч был? Просто я заметил, что в моей Трёхе часы на Стаунтоне не работают! (не меняются на температуру). Да и ещё ХЗ сколько мелочей неисправленных может быть.

Комментарии: 4
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Установи вторую треху установи матч потом перекинь файлы все кроме файлы кроме тех которые с форматом .имг

0

fonts.txd и .gtx
замени послу установки патча

0

Так патч вроде и находиться в gta3.exe. У меня версия игры 1.1 и только субтитры от Буки.
Скачай-ка это: http://www.gta.ru/gta3/files/25314/
И скопируй файлы из папки "Официальная локализация от Буки/только текст" в папку с игрой.

0

Версия 1.1 обновляет только exe-шник - это факт.
Дело в том, что Бука сама накосячила, когда делала локализацию (русификатор + патч v1.1). Часы на Стаунтоне не работают только в Буковском gta3.exe (873 Kb) и NoCD к нему (873 Kb). В остальных версиях (оригинальная английская (gta3.exe (3,22 Mb) и NoCD (2,26 Mb)) и пиратская русская (gta-rus.exe (2,27 Mb) и NoCD (2,26 Mb))) всё нормально.

Да, у них там с некоторыми текстурами накладка вышла. Эти слова написаны на контейнерах "Пиа Коста Запад/Восток Перевозки" и эта текстура называется, кажется, midgrey64. Но текстура с этим же названием встречается и в других .txd файлах, например заборчика, лестницы. Есть некоторые опечатки, в том числе на загрузочном экране - вместо "ассоциация" написано "ассоциая". Но в целом перевод, конечно, лучший.

Есть патчи, которые обновляют системы вывода звука .m3d в папке mss и звуковые Mss32.dll и графические DrvMgt.dll библиотеки, это Audio Patch и Mega Patch, но они неофициальные. Можешь скачать Patch 1.1 c официального сайта Rockstar и убедиться, что изменения коснутся только exe-шника.

P.S.: M3D, или Matrix Surround Sound, является системой, которая теоретически позволяет получать качественный трехмерный окружающий звук с помощью звуковой карты лишь с одним стерео выходом.

0