на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Уникальный и редкий транспорт GTA Advance

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FAQ по уникальному и редкому транспорту GTA Advance
UPD 03.09.12 23:36, v1.01 by Чемпион2008

Обозначения

UM — Unique Model (Уникальная модель)
UC — Unique Color (Уникальный цвет)
ES — Enhanced Steering (Улучшенное управление)

Сохраняемый уникальный транспорт
1. Coach

Миссия: Kid's A Hero (A.s.u.k.a. Kasen)
Особенность: UC (цвет старого золота)

В этой миссии нам нужно освободить племянницу босса - Юку.

Автобус останется у нас и после обычного прохождения миссии, но велика вероятность, что он будет изрядно потрепан бандитами. Для того, чтобы получить автобус без повреждений делаем следующее: убиваем всех бандитов, которые находятся рядом с автобусом и забираем ключи, но едем к А.с.у.к.е. не по дороге, а съезжаем к берегу моря и едем вдоль него - так преследования не будет. Доехав до моста, который ведет на Shoreside Vale, сворачиваем на дорогу, и едем как обычно - преследовать нас уже никто не будет.

После прохождения миссии отвозим автобус к Hideout и сохраняемся.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2. Yakuza Stinger

Миссия: Down The River (A.s.u.k.a. Kasen)
Особенность: UC (кобальтовый цвет)/ES

Данный автомобиль является наградой А.с.у.к.и. за успешное прохождение миссии. Автомобиль помимо цвета отличается от обычной машины якудзы еще и характеристиками - он может развивать скорость до 187 м\ч, и является вторым авто в игре по данному показателю (наравне с машиной ФБР)

Для получения данного автомобиля необходимо завербовать хотя бы 19 мафиози из 24 возможных, задача совсем несложная.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

3. Stretch

Миссия: Decoy Disaster (Cisco)
Особенность: UC (тёмно-кораловый цвет)

Данный лимузин обладает уникальным цветом. Добыть его одновременно и легко и сложно. С одной стороны, пройдя погоню вы его всё равно получите. Но вот получить лимузин без повреждений будет сложнее. После погони едем на нём к маркеру и оставляем неподалеку, после чего перебиваем всех бандитов - миссия пройдена

Несохраняемый уникальный транспорт
1. Manana

Миссия: Twisted Metal (8-Ball)
Особенность: UC (красный цвет)

Данную машину нужно отвести на утилизацию. Никак нельзя пройти миссию или провалить её, чтобы Manana осталась цела

2. Yakuza Stinger

Миссия: Assault Joint (A.s.u.k.a. Kasen)
Особенность: UC (кобальтовый цвет)/ES

Второй раз машина босса якудзы встречается нам в этой миссии, но на этот раз получить этот экземпляр не представляется возможным - даже, если взорвать машину, когда она будет уезжать, никакой реакции игры не последует - машина просто пропадет, когда появится мафия и всё.

Редкий транспорт
1. Borgnine

Где взять: возле Hideout на Portland
Особенность: UM

Суровое такси из GTA 3 перекочевало в GTA Advance

Такси респаунится возле Hideout на Порлтенде, после того, как будет развезено 50 пассажиров в миссии таксиста

2. F1

Где взять: в миссии Race to Run (King Courtney)/гонки 2,4,6 Shoreside Vale/на месте, где начинались гонки Shoreside Vale
Особенность: UM

Настоящий болид Формулы-1 есть и в GTA!

Впервые болид встречается во второй гонке Race to Run, а также в 2,4,6 гонках Shoreside Vale. Получить его по окончанию гонок не удастся. Также болид начнет спауниться на месте, где начинались гонки Shoreside Vale, после того, как будут завершены 18 гонок игры

Пошаговая инструкция по сохранению Coach и Yakuza Stinger перед переездом на Shoreside Vale - общий прогресс 73%

Сразу отмечу, что данное возможно только на эмуляторе, так как на Game Boy Advance машины не сохраняются.

Для начала вам необходимо пройти все дополнительные миссии до прохождения миссии Kid's A Hero, так как дальше это будет проблематично сделать с уникальными транспортными средствами впридачу.
К дополнительным относятся:
-сбор скрытых пакетов (33 на Portland и 36 на Staunton Island)
-прохождение миссий Rampege ( на Portland и на Staunton Island)
-прохождение гонок (6 на Portland и 6 на Staunton Island)
-прохождение миссии Demolition Football
-прохождение миссии Firefighter (20 пожаров на Portland и 20 пожаров на Staunton Island)
-прохождение миссии Paramedic (12 уровней)
-прохождение миссии Taxi Driver (100 пассажиров)
-прохождение миссии Vigilante (20 преступников на Portland и 20 преступников на Staunton Island)

Итак, всё дополнительное вы прошли, а также получили первое уникальное транспортное средство - UC Coach. Следующими шагами будет прохождение всех оставшихся миссий А.с.у.к.и.

Перекрашивать уникальные транспортные средства нельзя - иначе уникальная раскраска пропадет. Поэтому, чтобы машина меньше портилась, я советую меньше на ней ездить. В инстукции я буду писать только необходимые действия, чтобы уникальные транспортные средства не пропали.

Миссия Ante Up:
К старту миссии приезжаем на автобусе. После вступительного ролика отвозим его к перекрасочной. После того, как мы по ходу миссии перекрасились, отвозим автобус к дому А.с.у.к.и. и проходим миссию до конца.

Миссия Two-Hand Toss:
На начало миссии приезжаем на автобусе, после чего едем на стадион на автобусе. После избиения игрока садимся в автобус и уезжаем подальше - миссия пройдена.

Миссия Scorned Lover:
Приезжаем на начало миссии на автобусе, затем едем к маркеру на нем же и там оставляем. Проходить миссию до конца можно не трогав его больше - не пропадет.

Миссия Sue Me Sushi:
Автобус можно не трогать, и не ехать на нём на старт миссии, а после избиения первого водителя забираем автобус и едем ко второму грузовику. После избиения второго водителя автобус можно оставить и проходить миссию без него до конца - он не исчезнет.

Миссия Down The River:
Самый сложный этап в получении двух уникальных транспортных средств Staunton Island. По окончанию данной миссии нам дадут Yakuza Stinger. Итак, автобус до начала миссии оставляем в Hideout, в городе у меня он по непонятной причине пропадал. Далее идем своим ходом к началу миссии. Миссия на время и поэтому нужно делать всё очень быстро. Для начала вербуем 10 мафиози. Сразу после этого едем в Hideout. Теперь нам нужно попеременно садясь то в грузовик, то в автобус доехать до маркера (в порту). Отходить далеко от грузовика нельзя - он нагружен. После того, как разгрузимся мчимся на грузовике к следющему маркеру, но не встаем в него, а выходим, ловим машину (желательно быструю), и едем в порт. Теперь садимся в автобус и едем к маркеру на нём. Приехав, пересаживаемся в грузовик и встаем на маркер - появятся мафиози. Вербуем их (заодно нам немного прибавят время) всех - до 20. Важно, чтобы автобус перед пасадкой в грузовик был недалеко - иначе может пропасть. Садимся в грузовик - появятся еще мафиози, но не обращаем на них внимания, а пересаживаемся в автобус. Теперь нам нужно опять попеременно садясь в автобус и грузовик доехать до порта. Доехав до порта, ставим автобус левее и чуть-чуть ниже маркера - слишком низко тоже нельзя, чтобы Yakuza Stinger нормально отреспаунился. Теперь на грузовике заезжаем на маркер. Миссия пройдена, а у нас одновременно сразу два уникальных транспортных средства!

Миссия Bad Pimpin':
А в последней миссии Staunton Island никаких сложностей нет совершенно. К сожалению, на Shoreside Vale можно забрать с собой только одну машину. Выбирайте одно из двух уникальных транспортных средств и идите дальше.

Пошаговая инструкция по сохранению одного из уникальных транспортных средств Staunton Island и Stretch'а перед выполнением последней миссии - общий прогресс 96%.
Как я уже отмечал выше, перевести со Staunton Island на Shoreside Vale можно только одно из двух уникальных транспортных средств. Я в своей инструкции буду писать Yakuza Stinger, т.к. сам сохранял его, но вы можете сохранять, если вам понравилось, и второе уникальное транспортное средство - UC Coach

Итак, у нас на данный момент пройдено всё, что было доступно на Portland и на Staunton Island. Для начала я предлагаю пройти всё дополнительное на Shoreside Vale. Отмечу, что пройти гонки, не потеряв Yakuza Stinger невозможно, так как по окончанию гонки происходит полное очищение территории и никакого способа, чтобы избавиться от этого, я не нашел. Просьба, сообщить об этом, если это возможно.

Таким образом, как вы понимаете, мы будем проходить вместе с уникальными транспортными средства всю игру, кроме гонок. Перекрашивать уникальные транспортные средства, как вы помните, нельзя, поэтому в инструкции я буду указывать только необходимые действия, чтобы меньше разъезжать на них, и они при этом не пропали

Шаг 1
Для начала, я предлагаю заняться сбором спрятанных пакетов. Оставляем Yakuza Stinger, на котором мы приехали, в каком-нибудь безлюдном месте и собираем пакеты - машина никуда не пропадет.

Шаг 2
Теперь я предлагаю пройти оставшиеся в городе миссии Rampege - здесь уже начинаются определенные сложности. Перед выполнением миссии Rampege необходимо пригнать Yakuza Stinger прямо к месту начала миссии (иначе наша машина пропадет), а также по окончанию миссии необходимо быстро сесть в Yakuza Stinger и уехать подальше от места, где проходили миссию

Шаг 3
Следующим шагом я предлагаю пройти миссию Firefighter. Начинать миссию необходимо рядом с Yakuza Stinger, завершать миссию необходимо также рядом с ним. Вся сложность в последнем как вы понимаете. В общем, добравшись до 19 пожаров, посмотрите, где находится следующий пожар, если далеко от Yakuza Stinger, то предлагаю вернуться к нему и начинать миссию Пожарника до того, как пожар не будет близко. После этого, толкаем пожарной машиной горящие останки прямиком к Yakuza Stinger и тушим их - миссия пройдена и Yakuza Stinger не пропал

Шаг 4
Теперь у нас осталась только одна дополнительная миссия - Vigilante. Начинать её необходимо также рядом с Yakuza Stinger, заканчивать также. Последовательность действий примерно такая же, но теперь, вы можете сами пригнать Yakuza Stinger поближе к 20ому преступнику. Убив его, садитесь в полицейскую машину, чтобы миссия завершилась. Не забывайте находиться рядом с Yakuza Stinger

Шаг 5 - Mystery Killer (Cisco)
Дополнительные миссии у нас завершились и теперь переходим к сюжету. Первая миссия Shoreside Vale - Mystery Killer (Cisco). В этой миссии важно, чтобы перед последней заставкой Yakuza Stinger был рядом.

Шаг 6 - Decoy Disaster (Cisco)
В этой миссии будем получать уникальный Stretch. Для начала, приезжаем на начало миссии на Yakuza Stinger, а после стартового ролика отвозим его на место, где закончится путь лимузина. Теперь возвращаемся к самому лимузину и начинаем путь. Пройти здесь без повреждений сложно, но возможно. После окончания погони попеременно отвозим Stretch и Yakuza Stinger к маркеру и завершаем миссии.

Шаг 7 - Truth Revealed (Cisco)
Отмечу, что теперь игровое сохранение нам практически не нужно - если сохраниться и потом перезагрузить игру, то останется только одно из двух уникальных транспортных средств. Поэтому, теперь пользуемся только сохранениями эмулятора.
К началу миссии везем и Stretch и Yakuza Stinger попеременно - эмулятор еще не запомнил Stretch и пока что, если отойти далеко от него, то он пропадет. Проходим миссию так, чтобы закончили её рядом с обоими машинам.

Шаг 8 - Love of Money (8-Ball)
А вот после прошлой миссии эмулятор запомнил оба уникальных транспортных средства, то есть теперь можно удаляться от них, а также перевозить по очереди каждое.
К началу миссии везем опять и Stretch и Yakuza Stinger. Оставить их лучше слева, за забором, так они не должны повредиться. Важно, чтобы вы стояли недалеко от машин, когда закончится последняя волна. После этого направляемся к Hideout и берем там 5 взяток. Теперь возвращаемся к нашим машинам и ждем, когда исчезнет и последняя звезда - миссия выполнена.

Шаг 9 - Taking Revenge (Cisco)
Теперь же эмулятор стал помнить Stretch очень странно - если в него не садиться, то он его помнит. Но только мы в него сядем, так Stretch сразу становится обычной машиной, то есть пропадет, если далеко от него отойти.
На старт миссии можно добраться своим ходом. Убиваем всех бандитов, кроме одного. Теперь делаем так: попеременно везем Stretch и Yakuza Stinger так, чтобы нас этот бандит преследовал. Будет очень хорошо, если этот бандит будет безоружен (у меня так однажды было). А везем две наши машины на пожарную станцию, что южнее Hideout. Ставим машины левее пожарной машины. После этого убиваем бандита так, чтобы мы находились недалеко от машин. Теперь игра вновь запомнит располажение Stretch, а привезли мы машины сюда, потому что в следующей миссии окончание будет здесь.

Шаг 10 - Smackdown (King Courtney)
На старт миссии добираемся своим ходом и проходим миссию так, чтобы убить бандита на этой пожарной станции в последнюю очередь.

Шаг 11 - Assault Joint (A.s.u.k.a. Kasen)
На старт миссии сначала отвозим Yakuza Stinger, а затем Stretch. После убийства всех бандитов отвозим также, сначала Yakuza Stinger, а затем Stretch к маркеру. Ставим тачки прямо у стены. Встаем на маркер и начинаем миссию. Стараемся перед каждым роликом стоять вплотную у стенки рядом с тачками, чтобы не пропали. Как только отразите все волны миссия будет закончена.

В итоге у нас два уникальных транспортных средства перед выполнением последней миссии

Сохранение уникального транспортого средства после всех сюжетных миссий - общий прогресс 98%
Но это еще не всё. Можно сохранить и одно уникальное транспортное средство после выполнения последней миссии. Для этого везем Yakuza Stinger в аэропорт, туда, куда нам нужно будет приехать и оставляем там. Теперь начинаем проходить миссию, когда пройдем её и просмотрим заставку нажимаем "Save Game", а затем "Exit Game" - пройдут титры и мы снова сможем начать игру, с момента где закончили, а рядом будет стоять Yakuza Stinger

На этом прохождение с уникальными тачками можно считать законченным.
Итого у нас два уникальных транспортных средства после завершения миссий Staunton Island, два уникальных транспортных средства перед последней миссии при 96% прогресса и одно уникальное средство после прохождения игры на 98% прогресса

Теперь можно пройти игру на 100%, для этого, напомню, нужно пройти 6 гонок Shoreside Vale

Ссылки

При создании работы использовался материал сайта http://gta.wikia.com

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Yerdna 555
остались, вот качай)
http://yadi.sk/d/VFP0MfAZJFx6T

2

В общем вот скрины моего прохождения

Перед окончанием миссий Staunton Island


Перед последней миссией сюжета


После последней миссии сюжета


После 100%

1

Название исправил на правильный вариант.

1

Чемпион2008
Эхх... Я хотел этим заняться, но ты меня опередил. Ну ладно. Ты мне оставь хотя бы утс GTA 1 и лондонов. ок?

0

Отлично
Только вот гейм-боя у меня нет :D

0

DvxNL
я на эмуляторе проходил. Тачки на гейм-бое не сохраняются.

XAKEP 8
Ну уж извини, не знал, что ты хотел сделать ) Если есть инфа - пиши

0

Чемпион2008
да ладно. но ты мне оставь первую гта и лондоны ок?

кстати. тему переименуйте в "GTA: Advance. Уникальный и редкий транспорт" Чтобы более удачно выглядело. если наберём много инфы то может и добьёмся открытия форума GTA: Advance

0

XAKEP 8
да я вапще невкурсе есть ли там утсы, и можно ли их както сохранить..
в принципе, у меня планов на ГТА1 нет никаких в ближайшей перспективе

а чем название то ни такое? у всех тем утс такая форма кажись

0

Чемпион2008
ну хотя бы часть названия с названием игры измени. потому что правильно не GTA Advance а GTA: Advance. Так немного правильней

0

я не могу менять название темы

0

Чемпион2008
попроси админа

0

Чемпион2008
а 2 тачки сразу не сохранить?

кстати. а где танк стоит? и сколько их? я просто думаю что он только один то его можно отнести к редким

0

XAKEP 8
ну так у меня на 1 и 2 скринах по 2 утс же

Танк, как и во всех остальных ГТА 3ей эры при 6 звездах. Всмысле сколько их? Их много)

0

Чемпион2008
не ну я думал он где то припаркован ещё

0

XAKEP 8
нет, нигде не припаркован, ток при 6 звездах
кстати в Адвансе и название у него Tank, а не Rhino

0

Чемпион2008
а какие ещё есть тачки коповские которые нигде не припаркованы, но появляются лишь при розыске

0

XAKEP 8
Barracks OL
FBI Car
SWAT Van

т.е. все кроме Police Car

0

А нет, пардон. Сейчас проверил в игре на Портленде - Police Car, на Стентоне припаркован SWAT Van, а на Шоресайде - FBI Car

0

ну тогда может танк закинуть в редкие?

0

Чемпион2008
точно. и его тоже

0

Пора бы на чайнатаун делать.

0

serhacker
Пора. Но я в CW вообще не играл, так что помочь не могу

0

Чемпион2008
Пора. Но я в CW вообще не играл, так что помочь не могу
я CW это одна из некоторых гташек которых нету на ПК и нужен эмулятор для ПК?

0

Эх, оказывается я ошибался насчет F1. На самом деле он уникален. После прохождения 18 гонок он не спаунится постоянно, а лишь один раз, как награда. То есть после 100% можно оставить одно утс. Либо UC Stretch (если выполнить гонки Шоресайда до его получения), либо F1.

0

Чемпион2008
Вот оно как? Тогда лично для меня F1 приоритетнее.
Поправь FAQ, в таком случае.

0

AlSar
Самое удивительное, что я так и прошёл, с Ф1 после 100%, и не думал, что тачку дают только один раз.

0

Чемпион2008
Случайный выбор оказался верным...

0

AlSar
оно не было случайным, я ведь старался максимально долго вести аскинский стингер вместе со стретчем, что мне успешно удалось - два утс до уезда из города, 1 утс после 98%
а уже потом я прошел гонки и получил 100% и как тогда думал рарку

0

А не остались ли у автора этого FAQ сохранения с этими УТС? Интересно бы было посмотреть:)

0

Если забаговать игру как следует , то можно найти машины : Охрана,Перен,Вупи,Хищник,Защитник,Такси Кауфман(отсылка к Вайс-сити),Музыка,Ошибка,Сохранить. - Кому надо могу скинуть всё по этому поводу , но скринов не будет.

0