на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Вырезанный персонаж Кёртли (Curtly)

Я нашёл, что в гта3 есть ещё один персонаж, которого вырезали из игры.
Его зовут Кертли, и вот немного инфы о нём:
Кертли - второй известный персонаж, удалённый в течение разработки игры, которого должен был озвучить Куртис Маккларин.В отличие от Даркела, нет абсолютно никакой информации относительно его роли в игре или его значении в оригинальном сюжетe. Он перечислен в руководстве игры рядом с Даркелом.

если вы ещё что нибудь знаете о нём, пишите!

Комментарии: 93
Ваш комментарий

а может это отец Клода?
может это мама Тони Сиприяни?
может это тот чувак, который нажимает на кнопку чтобы открывались двери гаражей?
может это его труп плавает в вайс сити?
может он занимался на стадионе в бета версии игры?
может это предположительно главный герой?
пожет просто чела из триад нарисовали?
может это ОН загадил океан вокруг либерти?
может это президент вселенной ГТА?
может это местный КАРАТЕЛЬ?
может у него был альфа канал на очках?

1

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_characters_in_Grand_Theft_Auto_III
Curtly is the second known character to be deleted during game development, who was to be voiced by Curtis McClarin
вот кстати еще интересный линк
http://www.imdb.com/title/tt0277723/fullcredits

1

это из википедии, ну хоть что-то

0

мм. а никто не помнит в файлах игры файла : Kertly.txd ?

0

Кертли (по слухам) - босс триад

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Босс триад говоришь? Возможно на этом арте как-раз таки он и изображен.

0

VICtor94 Что-то нет такого файла в игре

0

Хм, интересная тема.

D-Ice95, какой ещё D-Ice?

0

Egor_Pskov
Тот который даёт задания по телефону в Шорсайде, лидер Red Jacks, ну и я конечно)

0

Так ведь мы ж его не видим. Откуда нам знать, как он выглядит?

0

Это D-Ice
С чего вдруг такая уверенность?

0

Похоже что не с чего) Alex Mahone ты прав, это Кертли.
Посмотрите на эмблему триад и на рисунок на одежде этого мужика.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ведь это ОН и есть! Босс триад. Раньше я всегда думал что это Ди-Айс, и даже читал где то, похоже что я ошибался

0

это Кертли
С чего вдруг такая уверенность? Мы же об этом персонаже совершенно ничего не знаем. Нигде не говорилось, кто изображён на арте, который у тебя справа.

Кертли (по слухам) - босс триад
Эти слухи среди фанатов никаких доказательств не имеют. Кертли мог быть также сообщником Даркела, дворником-психопатом (xD), да кем угодно, любым случайным персонажем.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Арт фанатский. Официально этот мужик без всяких драконов на рубашке:

0

Ну это само собой, что мы об этом персонаже ничего не знаем. Слухи, есть слухи. Им никогда нельзя верить.) Просто, если все-таки предположить, что Кертли - это босс триад, то он вполне может быть этим самым чуваком на арте, который я выложил. А если и дальше гадать, то согласен, Кертли может быть кем угодно. Лично я про него вообще никогда не слышал, в отличие от того же вырезанного персонажа Даркела, про которого уже все знают.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дракончик всё-таки есть. Вот незюзанные загрузочные экраны из папки txd.

0

Ну тогда может быть это Кертли и есть.

0

Ну если так, то возможно.

0

ЕЙ люд вобщето Д-Айс это толстый чувак в майке и кожанных штанах с татуировкой... ну вы его арт стопудов видели.

0

тот толстый ещё в ГТА2 есть) (или ГТА1)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

То, что на скринах изображён босс Триад - вероятность очень высока, хоть и про босса Триадовцев в игре ничего не рассказывается. Но логично предположить, что он у них есть. Те мелкие сошки, которых мы убиваем в миссии "Triads and Tribulations", явно не в счёт. Должен быть один, главный.
То, что его звали Кертли - как знать. Во всяком случае у нас есть неизвестный персонаж, изображённый на арте, и логично предположить, что у него есть имя, а также неизвестный персонаж Кертли, вырезанный из игры. Я к тому, что Рокстары не будут делать арт непонятно кого и обязаны были указать его в руководстве к игре. Есть ещё один персонаж, внешность которого нам неизвестна, - это D-Ice. Но это точно не он.

З.Ы.: Если предположить, что Кертли всё-таки босс Триад, то возможно он должен был быть ещё одним телефонным боссом. В GTA2, например, все задания выдавались боссами банд по телефону. Рокам не было смысла делать его основным миссионным персонажем, а значит модель, анимацию и т.д., т.к. с его бандой "разбираются" уже вначале игры. Таксофонов в Чайнатауне предостаточно, но так как в Портленде уже было два босса, выдававших миссии посредством телефона-автомата, возможно его и убрали. Хотя это всего лишь мои личные размышления.

З.Ы.З.Ы..: ЕЙ люд вобщето Д-Айс это толстый чувак в майке и кожанных штанах с татуировкой... ну вы его арт стопудов видели.
Толстый чувак в майке и кожанных штанах с татуировкой - это Эль Бурро. Главарь банды Diablos.

Вот загрузочный экран с изображением предводителя клана Дьяволов.

Кстати, эти экраны можно ещё видеть при установке лицензионки от 1С.

0

про загр.экраны в 1с знаю с 2007 года

0

Ди-Айс по сути должен быть чернокожим! так как Red Jacks и Purple Nines - нигеры! на арте его скорее всего нет! там только 2 нигера: Эйт-Болл и Король Куртни - босс Ярди... хотя может быть это Ди-Айс...

0

Хохохо,картинки русты-это тот толстый чувак..забыл как его...ну,он предводитель диаблос.На его пузе написано

0

Ди-Айс по сути должен быть чернокожим!
И его голос в телефонной трубке чем то напоминает нигеров из Сан Андреас.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С каких пор рассу по голосу определяют?

0

с каких пор вообще пишут набор "лол"?

0

Это кажется правда Д-Айс на картинках, а Кертли ваще убрали! Ну, мне так кажется после всего того, что я прочитал. Его не получится найти, он был вырезан на ранней стадии разработки игры. Так что его на картинках нет.

0

Но ведь у него на одежде нарисован дракон, значит он имеет какое то отношение к триадам. Так что это точно не D-Ice

0

Тот синий чел на арте может быть кем угодно, но никак не Ди-Айсом. Ну не может быть босс ниггеров белым. Это же просто смешно и совсем нелогично. Сами подумайте. Лично я все же склоняюсь именно к тому, что на арте изображен именно босс триад. Во-первых - синяя одежда, которая присуща в игре всем членам банды триад, а во-вторых - знак дракона, который, снова же, относится к триадам. А вот то, что Кертли босс триад, повторюсь опять же, это лишь слухи и не более. Официально про этого персонажа, лично я, ничего не видел.
на арте его скорее всего нет! там только 2 нигера: Эйт-Болл и Король Куртни - босс Ярди... хотя может быть это Ди-Айс...
Сомневаюсь, что это Ди-Айс. Скорее всего это и есть король Куртни - босс ярди. Во-первых, его арт изображен вместе с остальными персонажами острова Стантон. Отсюда можно сделать вывод, что это именно Куртни, так как он дает свои задания по таксофону как-раз таки на Стантоне. Ди-Айс же дает поручения в Шорсайде, к которуму на арте изображены всего два персонажа - Мигель и Каталина. Другими словами, арт Ди-Айса скорее всего просто напросто не добавили в игру. Также, как и арт Марти Чонкса. Хотя он тоже является одним из работадателей в игре, который выдает задания по таксофону, несмотря на то, что этот таксофон, как бы является скрытым.

0

Слева направо: Луиджи, Лысый, ?, Сальваторе, Мисти, Тони, Джоуи.

та деваха с волыной - Каталина, а не Мисти!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот так выглядел Король Куртни в GTA Advance



ну то был 2000 год по сюжету! значит если верить в то, что на арте "трёхи" тот самый босс Ярди... то либо он в 2001 отстрижёт дреды, либо он аккуратненько уложил их под шапку, в которой он изображён на арте)) в принципе похож собака!))

0

та деваха с волыной - Каталина, а не Мисти!
На конкурирующем сайте, том о котором мы не говорим, арт этого персонажа подписан, как арт Мисти. И в мануале локализации от 1C указано также.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот список персонажей на официальном сайте GTA III. Этот мужичёк действительно подписан, как триадец (но не босс!). Также пруфпикча, что на арте изображена Мисти:

0

Чел в очках действительно загадка. Возможно еще один вырезанный персонаж. Не исключено, что им может оказаться тот самый Кертли, вокруг которого стоит такая тайна. Ведь мы же о нем ничего не знаем. А может это кто-то еще, тут уж неизвестно. По поводу телки со стволом. hellraiser2000 с чего такая уверенность, что это Каталина? На Мисти эта деваха куда больше похожа. Лично я считаю, что Каталина изображена вместе с Мигелем на арте к Шорсайду. Хотя многие утверждают, что это Мария. Я больше склонен к тому, что это именно наша главная предательница.
Далее

Предпоследний чел слева направо в темных очках. Хм, мне почему-то кажется, что это Фил. Почему я так думаю? Посмотрите на следующий арт, и на чувака в правом нижнем углу. Если у меня не обман зрения, то у него отсутствует одна из рук. А однорукий персонаж в игре у нас только один.

Хотя опять же. Насчет этого арта я не особо уверен, ибо, как я понимаю он не официальный, а фанатский.
Ниже еще один арт к игре, на котором стопроцентно изображен наш стрелок Фил Кессиди. Исходя из него, видны общие черты между этим артом и парочкой выше, где якобы тоже изображен Фил.

Заметил только одну неточность. Может это мне одному так показалось, а может и нет. В последнем арте Фил кажется более толстоватым, нежели парой артов выше. Но, может просто дело в том, что рисунки разные. Вообщем, свою точку зрения я высказал. Если кто-то думает иначе, пожалуйста.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот инфа 100%:

Фил

Триадец

Подтверждено R*

0

Из этой инфы мне теперь стало ясно, что я ошибался по поводу того, что на арте к Шорсайду с Мигелем изображена Каталина. Оказывается, что это все-таки Мария. Выходит, что арт Каталины так и не был включен в игру, что довольно странно, учитывая то, что она играет одну из самых основных ролей в сюжете.

0

с чего такая уверенность, что это Каталина? На Мисти эта деваха куда больше похожа

ну может я и ошибся...) всё равно обе шлюхи!)) только у Мисти это "работа", а у Каталины образ жизни!)

0

VICtor94
а никто не помнит в файлах игры файла : Kertly.txd ?
Имя персонажа вообще-то пишется как Curtly.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вообщем, вот персонажи, чьи арты нам точно известны:


Вот список персонажей на официальном сайте GTA III. Этот мужичёк действительно подписан, как триадец (но не босс!).
Замечу, что Король Куртни подписан, просто как yardie. Хотя нам известно, что он их босс. Или может арта Короля Куртни в GTA III вообще нет, а это просто член... банды. Но склоняюсь к мнению, что на арте изображён всё-таки он, т.к. присутствует на втором загрузочном экране между островами вместе с остальными местными воротилами.

Вот ещё карта из мануала от 1С

Тут ещё какие-то неизвестные черти. Тот же Чел в очках, карлик с битой, чувак с двумя Узи.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Замечу, что Король Куртни подписан, просто как yardie. Или может арта Короля Куртни вообще в GTA III нет, а это просто член... банды.
Всё же люди на этих артах очень похожи, только мы точно знаем что на первом скрине именно Король Куртни


А ведь лидер банды Диаблос подписан своим именем "el burro". Интересно чем же он так отличился.

0

Интересно чем же он так отличился.
Он себе на пузе набил татуху, показывающую к какой банде он принадлежит.

0

Всё же люди на этих артах очень похожи, только мы точно знаем что на первом скрине именно Король Куртни
а на 8-болла этот чел в шапке не похож?

0

GTAmanъ
я про рожу,а про руки-может в бете у него были нормальные?

0

Чево «того»? Картинка 29.01.11 22:26 (LU) сделана из загрузочных, и с руками там всё в порядке.
Меня вот заинтересовал вопрос о цвете кожи. Diablos – темнокожие? А El Burro, их якобы глава, по-моему нет?
И вообще, почему этот топик не объединили с http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/114142/

0

Нашёл старый загрузочный экран, который остался наверно ещё с бета версии. Опять тот мужик с узи в зелёном



Может быть это арт дворецкого, который должен был быть на вилле Сальватора? Я думаю так потому что я увидел в мануале к PS2 версии этот арт, а внизу скрин виллы Сальваторе.






Ещё один арт. Красным обведён арт Каталины.

0

парень с битой и в бабочке был в одной из миссий(в катсцене),там вроде клода кто-то отправил деньги взять за защиту,а этот чел сказал,что его ограбили и че эта за защита,что его грабят ежесекундно.в-общем,играл в 3 давно

0

Дмитрий Левин[уже джедай]

Ты наверно имеешь ввиду миссию Shima. Персонаж в той кат-сцене вроде араб.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот его модель



а вот его голова



Вроде немного похож

0

Diablos не темнокожие. Похоже мексиканцы.

0

Большинство населения Мексики — метисы испаноиндейского происхождения (60%), а также индейцы (30%), белые (9%) и другие (1%).

0

Ага. Интересно, осёл кто у нас: метис, индеец, белый или другой?

0

На артах все страшные уроды (кроме Марии)

0

Да, Мария то как-раз таки очень даже неплохо изображена.)

0

А мне все женские персоны нравятся.

0

Чево «того»? Картинка 29.01.11 22:26 (LU) сделана из загрузочных, и с руками там всё в порядке.
Ну да, я забыл, что он есть на артах и с неповреждёнными руками. Но всё-таки чувак в шапке на скрине от 30.01.11 22:33 похож на Эйт-Болла меньше, чем на Короля Куртни.

0

Именно. Я вообще не видел Лысого в шапке.

0

Ну правильно башка то лысая мерзнет и вообще интересно как он бомбы делаетт? пальцев нет

0

Ничего неправильно. И даже нелогично. Пальцы есть (см. картинку).

0

Он хардкорный пиротехник.

0

я знаю где база кёртли))) и где он миссии давал ))))

0

Доказательство, если по-нашему.

0

а! ну тогда едь на стаунтон у эмпаир билдинг есть переулок с китайскими вывесками дверь открыта когда заходиш карта отдаляется как будто тут была мисия

0

С чего ты взял что там давали задания и именно Кертли? Пруф в студию!

0

Кёртли китаёз!Жил на стаутоне!!!!

0

кстати эл бурро на испанском - осел
этот чел в шапке на 8 - бела не похож, в адвансе его в шапке показывали, а
фил чето не похож с фоты на фила из вайс сити

0

Manykas
Подпишысь в моей питиции плиз!

0

вырезали всё из-за того же 11 сентября.

0

а! ну тогда едь на стаунтон у эмпаир билдинг есть переулок с китайскими вывесками дверь открыта когда заходиш карта отдаляется как будто тут была мисия

дык это Додзё (место для медитаций и тренировок, соревнования и аттестации в японских боевых искусствах, таких, как айкидо, дзюдо, дзю-дютсу, кэндо, каратэ и т. д.)! Додзё принадлежит Якудза!! к китайцам оно никакого отношения не имеет! в это место надо привезти Канбу - который в кутузке заседал, пока Клод по приказу Кенджи его не освободил!

0

Говорят, что в этом Додзё после освобождения Канбу, можно было нанимать двух якудз. Потом это убрали.

0

мой Superlognin
Кёртли нету, его вырезали (как и Даркела)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По поводу этого арта





Одна из миссий в GTA Advance. Его надо убить. Я сомневаюсь что это арт Куртли т.к в GTA Advance 2000 год, а в GTA III 2001. Также на официальном сайте GTA III он помечен как просто триадовец

0

Первая или вторая миссия Джонни

0

Обана а я и не знал про Куртли в первый раз слышал про такого босса спасибо етой теме если не она я бы не знал.
С Уважением ваш KILLER 99

0

Zmey20009
так ты скажеш как мисия называется
может рокстаровцы хотят запутать свои следы альфа и беты версии?

0

[PRO]Chev_Chelios
Если они убивают его в официальной версии GTA advance,то это не значит,что ты не убивал его в альфе GTA III

0

Кто же всё-таки этот Куртли???

0

at-400
Босс Триад,все давно это знают.

0

Мужик в зеленом это якудза, так-как якудзы с УЗИ зодят. А чел в синем, и с пистолетом это триадовец. Вы так же задаете вопрос что-за мужик, в очках на арте при въезде в Портленд, я думаю что это мафиози.

0

Так, всё ясно! Тему можно закрывать, поскольку все знают кто такой Кёртли.

0

The Taylor
Нет. Это Король Куртни - лидер банды Ярди.

0