на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Эль Бурро в ГТА 1 и ГТА 3 [x]

Действительно ли это одно лицо? В ГТА 1 Эль Бурро - гей, а в ГТА 3 сразу образумился и стал нормальным.

Комментарии: 149
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А ты не сомневайся, ты думай. Что это тогда за ЭльБурро в ГТА3? дваойник, клон, брат?
Если он есть в 2001, значит в 1997 он выжил

1

Jart
Комрад, полегче
Это всего лишь игра
Я считаю что это один и тот же человек
Просто разрабам так понравился персонаж Эль Бурро, что они поместили его в другие игры серии
Не как пасхалку в традиционном смысле этого слова, а как эпизодического героя

1

эль бурро есть и в GTA Chinatown wars, он представляется в роли драгдиллера испанских лордов

0

И да, Эль Бурро был в первой гта лидером банды в городе сан андреас, в гта3 он лидер банды Diablos, также он еще встречается в GTA Chinatown Wars.

0

Первые части не имеют прямого отношения к сюжетной линии 3D ГТА. Например Сан Андреас или Вайс сити из первой части, совсем непохожи на последудующие города из 3Dшных ГТАшек.

0

Но Эль Бурро не понятно как перепрыгнул из первой вселенной в третью, а потом четвёртую.
Кстати, Spanish Lords - пародия на реальную банду Latin Kings.

0

Сан Андреас или Вайс сити из первой части, совсем непохожи на последудующие города из 3Dшных ГТАшек.
а тебе некто и неговорил что они похожи.... но схожесть есть, если внимательней посмотреть, районы называются одинакого, расположение островов и тд

0

Распи по делу говорит. Если не считать SA, тройка и вайс очень даже красиво повторяют структуру оных из первой части игры, ессесно с некоторыми изменениями. К примеру, военная база есть в васе и в GTA и в GTA: Vice City. San Andreas схож с San Fierro из GTA: San Andreas.
Эль Бурро в GTA, тройке и Chinatown Wars это абсолютно разные люди, которые не имеют друг к другу никакого отношения. Это разные вселенные, не связанные между собой. Действие GTA проходит в 1997 году, тройки в 2001м. В первой игре есть секретная миссия в вайс сити, которую дает Дивер, задача которой заключается в убийстве Эль Бурро, который приехал в вайс "по делам". Таким образом мы в этой миссии и от себя мстим ему за то, что он с нами сделал в сан андреасе (кто играл, смотрел послеуровневую заставку, тот поймет). Эта миссия является частью сюжета. Так что, если в тройке снова он, так получается тут мистикой и воскрешением пахнет что-ли? Отнюдь нет. Разрабам просто напросто понравился этот персонаж и они решили включить его в еще несколько игр серии, хотя по сути все эти "Эль Бурры" разные люди и не имеют друг к другу, кроме внешней схожести, абсолютно никакого отношения.

0

ну вообщем я согласен, между всеми тремя Эль Буррами связи нет, но это один и тот же человек.
правда в гта3 он косвеный персонаж, изображен только на артах, и дает только телефонные миссии, в гта1 он полноценный персонаж, в гта чайнатаун ворс хз потому что не играл

0

[raspy61]
районы называются одинакого
не соглашусь, районы как раз по-разному

0

А может действие ГТА1 разворачивается после ГТА3?
НЕТ

0

Вы вон Лава вспомните, он практически во всех "Частях" свой след оставил :/

0

-CoBRa-
Действие гта разворачивается в 1997 году.

Вот тут поточнее хотелось, что Эль Бурро сделал с гг?
Отблагодарил, персонально так сказать :)

0

-CoBRa-, офф сайт как доказательство прокатит? еще каждая новая серия игры (Гта 1, 3, 4), кроме второй идут в то же время, что и вышла игра

0

-CoBRa-
О, уже и выпады пошли. Вместо того, чтобы задавать глупые вопросы прошерстил бы интернет на наличие информации. Действие гта разворачивается в "наше время". Игра вышла в 1997 году. Всем блин доказательства подавай, а сами пользоваться гуглем не умеете, да? Так учитесь. На официальный сайт игры зашли бы хоть или на один из известных фан сайтов, на форум первой гта здесь в конце-концов. Если и этого мало, время действия игры можно определить по машинам, присутствующим в ней. Да и разбиралось это все не один раз и не только здесь.

0

И что? Тогда выходит, что Эль Бурро был убит в 1997 году. Но в 2001 году то он живой. Видите, нестыковочка с годами получается.GTA 1 и GTA 3 это разные вселенные.

0

По машинам?
Ты сможем в 1ой определить, какие там тачки, новые старые?
Мне лично ясно, что в 1ой современные

0

Существуют же Клод и Клод Спид, почему бы двум Эль Бурро не быть?

0

-CoBRa-
Еще раз для тех, кто в танке. Эль Бурро в гта и гта3 это совершенно разные личности, ничем не связанные друг с другом. В этих играх разные вселенные.

-CoBRa-, Real_Gta_3.exe
Как, интересно?

По машинам?
Ты сможем в 1ой определить, какие там тачки, новые старые?


В игре нет моделей машин выпуска позже 1996 года (имею ввиду реальные прототипы). Тоже, кстати, разбиралось на одном из форумов. В том же GTA2, например, практически все машины футуристические, т.к. действие игры происходит в 2013 году.

0

Почему,в гта 2 есть пакард,а он выпускался с 1942 вроде,также есть ваз 2102 у русских...

0

Я написал, читай- практически все машины футуристические, но не все.
Для тех, кто в танке еще раз - Эль Бурро, хотя и имеет схожесть в артах и то же имя в однерке и тройке, это разные личности. Ну неужели это так трудно понять? Я не пойму, что такого в том, что разрабам понравился этот персонаж и они решили его перенести в следующие игры серии? Почему все везде пытаются найти какие-то теории конспирации?

0

А ну раз одна и та же внешность для тебя показатель, а остальные факты ничто, тогда все с тобой ясно :) Да и внешность не такая же, кстати, если разобраться. Отличаются они все-таки. Что-то общее в целом есть, не спорю, но это не один и тот же человек. Если бы ты играл в однерку, ты бы знал, что у них и голоса абсолютно разные и характеры. Честно говоря, мне надоело это доказывать.

0

Белив с тобой... Ты продолжаешь игнорировать все факты, явно поданные в этой теме. Ну не станут они одним лицом только потому, что тебе так захотелось :)
P.S. Кстати, кто из персонажей выжил после убийства нашим гг хоть в одной из gta? Вот-вот.

0

Леон МакЭфри выжел в трёхе но Рэй заставил нас его опять убить!Правильно?

0

Еще Психа из вайса мы убивали, он выжил
Торено из Сани убивали - выжил

0

Лично я считаю, что одно и то же лицо
Просто R* специально проносят его сквозь все вселенные для пущей связи, несмотря на все нестыковки

0

Точняк к тому же те кого ты перечислил они так и остались живы а Леон МакЭфри я уже сказал (мы его убили повторно).

0

я думаю что этот чел просто как упоминание.. истер эгг и не более

0

I Push My Fingers Into My Eyes
Согласен. В этой теме приведено уже много фактов, подтверждающих это.

Леона МакЭфри мы все же убили, о психе в васе не доказано, т.к. мы всего лишь слышим его голос на пленке, он мог заложить бомбу и до своей смерти. Если он остался жив, почему не сорвал концерт Лав Фиста или хотя бы не появился там? Также не доказано, что именно Торено 100% находился в вертолете в момент его подрыва Карлом. Хотя о последнем, в принципе, сложно сказать, так как модель персонажа, висящего на хуликоптере именно Тореновская. Ну и первых двух мы убили собственноручно, а в последнем случае подорвали вертолет, в котором он находился.

0

в первой части его можно убить, когда в вайсе

0

Леона МакЭфри мы все же убили
да, Леона МакЭфри мы убили. но все же сначала о не убили)) т.е. не всегда убиваются ))

0

мда.....чего то вспомнили тех кого мы отправили жить поземлю......таким темпом в GTa 5 встретится сонни форелли а в GTA tokio Брат и сестра Касен...

0

-CoBRa-
Твое "имя и внешность одни и те же" против:
1. Разные вселенные игры
2. Эль Бурро убит в гта1 в 1997 году.
3. В гта1 Эль Бурро гей и глава банды мексиканцев в Сан Андреасе, в тройке он глава банды Диаблос и со вполне нормальной ориентацией.
4. Разные голоса и характеры персонажей.

Один мыльный довод против 4, не мало ли? Я уже понял, что с тобой спорить бесполезно. Логика у тебя непробиваемая :) Белив с тобой...

Свидетеля все же гг убил, хоть и со второй попытки :) Перефразирую тогда: кто "воскрес" после убийства (подтвержденного)? И потом еще и жив, и невредим, и целехонек, и даже попал в другую игру серии? :)
Но я знаю, что ответит -CoBRa- - Эль Бурро! :)))

Update Да, кстати, еще один, 5. пятый довод: где шрамы от пуль или огня у Эль Бурро в гта3, а? МакЭффри и тот в гипсе был! А, постой, он наверное мало что выжил, пластическую операцию сделал и заодно еще и ориентацию сменил! (Что ж он тогда пол не сменил, если операцию все равно делатьто?) :)))) -CoBRa-, по моему, пора призначть, что ты не прав и Эль Бурро в однерке и тройке всего лишь пасхалка и не более.

0

кто "воскрес" после убийства (подтвержденного)? И потом еще и жив, и невредим, и целехонек, и даже попал в другую игру серии?
Эль Бурро. еще и поменял ориентацию, голос и характер

0

О, а голосе я забыл написать в предыдущем посте :))) Характер тож навен пластическая операция меняет...

0

не, Бурро мог выжить.как он там здох? вообщем в человека 15 пуль всадили и он не умер(реальные события)

0

А если я его огнеметом поджег и он сгорел к чертовой матери? Да и следы от пуль, тем более 15-ти остались бы. Нестыковочка однако. Тем более это лишь один из фактов.

0

А если я его огнеметом поджег и он сгорел к чертовой матери? Нестыковочка однако. Тем более это лишь один из фактов.
люди и в танке горели,выживали.кстати мож после того как его поджарили он как раз и подумал* не сменить ли ориентацию?*

0

Жжешь :))) А по факту мог, не мог - у нас что все супермены? Я сомневаюсь, что выжил бы, получив 15 пуль. А если и выжил бы, то был бы калекой на всю жизнь. Пули что, только кожу цепляют? Они и внутренние органы вообще-то задевают. Подумайте об этом.

0

Один немец в своей книге написал что ему 15 пуль из ТТ всадили и он выжил. Люди и с самолета без парашута падали,выживали

0

А ты не сомневайся, ты думай. Что это тогда за ЭльБурро в ГТА3? дваойник, клон, брат?
Если он есть в 2001, значит в 1997 он выжил
как говорил сербский эммигрант
*You are right cousin*

0

В гта1 гг убивают с одной пули. Броня выдерживает три попадания. Бурро супермен тогда или неуязвимый? Бред в общем.

Чемпион2008
Давай изрешечу тебя из автомата, выживешь? Шрамы останутся? Он не двойник и не клон, а обычная пасхалка, отсылка к истокам серии. 5 фактов свидетельствуют, что это разные люди. Не один, не два, а пять.

0

ОМГ!!! ДА при чем тут броня и т.д.?? если рокстар захотел его сохранить, то сохранит..
Свидетеля в ГТА3 я тоже машину из м-16 полил - выжил. если так R* захотел - то..
А то что ты строишь какието доказательства бред в общем

0

Я, по крайней мере, не игнорирую очевидного. Я обосновал, почему это разные люди и это не бред, это реальные факты, я же их не выдумал. От вас я не услышал абсолютно ничего вразумительного, кроме фантастических теорий и отборного бреда. Давайте какие-то реальные доводы, кроме внешности, а не голые слова. Я понимаю, что вера штука классная, что под нее можно все подписать: и пластические операции и смены голосов и стойкость к пулям. Повторюсь, я привел пять реальных доказательств того, что это разные люди, без каких либо "и в танках горят" и "пол обоймы ТТ без проблем принимают". Вы не привели абсолютно ничего конкретного, одна "вода" - "а если бы...", "а кабы...".
Почему так трудно поверить, что разрабам так понравился персонаж Эль Бурро, что они поместили его в другие игры серии, как пасхалку? Пока я только вижу полнейшее игнорирование фактов и абсолютное нежелание вести нормальную дискуссию, с фактами, а не что-то там высосаное из пальца. Приводите реальные доводы, будем разбираться. Докажете мне, что я не прав, пожалуйста, я это прийму и поддержу.

0

Хотели бы сделать пасхалку на Эль-Бурро сделали упоминание по радио или граффити какое-нибудь

0

У пасхалки может быть различное проявление. В том числе и в персонаже. В игре Indiana Jones and the Infernal Machine есть перс из Tales of Monkey Island, хотя вселенные игр абсолютно разные и нигде не пересекаются. Обе игры разработала Lucas Arts - и что? Пасхалка. Это зависит от разрабов, в каком виде ее подавать. Есть что-либо сказать по делу?

0

Блин, фото Эль Бурро на скринах - это 100% докозательство что это один и тот-же человек... совпадения имени и внешности - небывает.

Путанница возникает потому что Rockstar сами низнают что как делают :) В GTA III куча недоделок и несостыковок с предыдущими GTA, тот же Клод Спид в GTA III и GTA II...

Считайте это офицальным ЛЯП'ом Rockstar Games :D

0

Фото еще ничего не значит, абсолютно. Оно не может быть 100%-ным доказательством. В гта3 просто Клод, а не Клод Спид. Да и до 2004 года у него вообще не было имени, кстати. Это после SA он уже стал Клодом, а так был простой немой :)

AlSar
Да не боись, все нормально. Просто игнорировать очевидные факты я не могу, серьезно. Слишком многое свидетельствует, что это разные люди, и пока не доказано обратное я буду придерживаться этого мнения.

0

-CoBRa-
А покажи хотя бы один скрин, где это зафиксировано или где это написано. Может на оф. сайте, может еще где. Что-нибудь. Опять таки голые слова.

0

Ой, GTA это условность
Хоть в новом эпизоде четвёрки приедет Диаз и скажет: "Эх, помяли мне бока в 86"
Тут нечего будет сказать.
Разработчики перечёркивают всё своим желанием
R* захотели - всех персонажей предыдущих частей объявили мёртвыми
Что с того? Они что, правда мертвы?

0

В наших сердцах они всегда будут жить :) Вопрос просто в том, что есть определенные доказательства моей правоты, если бы их не было, я бы молчал в тряпочку :) Ладно, ребят, не обижайтесь, если кого обидел, это всего лишь дискуссия и всего лишь игра.

0

Можешь, в принципе, и написать, авось ответят, заодно прольют свет и ответят нам на все наши споры и тогда все будет предельно ясно. Тогда и спорить то не будем :) Техническая поддержка точно не отвечает на гемплейные вопросы, так что, в принципе, хз даж кому написать из них.

Да и, кстати, уточню, если кто-то понял меня не правильно. Я утверждаю всего лишь, что никакой абсолютно связи между Эль Бурро в однерке, тройке и чайнатаун варс нет, а не то, что это не один и тот же персонаж.

0

Я вот что считаю, если уж глобально говорить

Вселенные GTA - это параллельные миры

Двухмерная, I и II трёхмерные
Вдобавок параллельны реальному миру

А теория заключается в том, что в параллельных мирах одни и те же люди, только судьба и жизнь у каждого складывается по-разному
Эль Бурро везде один и тот же, просто в I вселенной он один, во II и III - другой...
Если он убит в одной вседенной, то это не означает его смерть в другой

0

извините за тупой вопрос, а как выглядет эль бурро в chinatown wars?

0

К сожалению, фото Эль Бурро в CW нету.

0

Скриншота тоже, к сожалению нету.

0

Чемпион2008, ГГ GTA II и GTA III - зовётся одинаково - Клод Спид ! Просто Клода нету! В обоих играх упоминается и Имя и Фамилия.

Точнее в GTA III фамилия вроде не упоминается, зато в GTA San Andreas Клода упоминают именно как Клод Спид . И это точно тот самый Клод, из GTA III ;)

0

Никто его не упоминает в SA, как Спида, просто Клод. Это ты уже себе придумал.

0

PUNK-398
0_0_0
это ты где увидел фамилию в санандреас?????????????????????????77семьсемь
фантазер

0

Х.з. может и ошибся(давно играл в SA), но так или иначе либо в GTA SA либо в GTA III Клод упоминается вместе с фамилией - т.е. Клод Спид.
Эт тема уже 100 раз обсуждалась, так что тут не о чем говорить...

0

хыхыхыхы
PUNK-398
открою тебе непреложную истину
в ГТА2 2013 год и герой - Клод Спид. он умеет разговаривать
в ГТА3 2001 год герой без имени, не умеет разговаривать
в ГТАСА 1992 год Клод(без Спид) не разговаривает
выводы сделаеш сам

0

PUNK-398

в GTA III имя вообще не упоминается
обращения: "you", "kid", "fido"
кто-то говорил, что в скриптах игры - Claude ----- (именно 5 чёрточек, как в слове Speed)
в других ресурсах - player
в СА - "Claude", "Claudie" - причём только из уст Каталины

Клод Спид. он умеет разговаривать
где? закадровый голос и апплодисменты - это не его голос, а "зрителей"

0

В GTA III Имя ГГ упоминается в титрах - помоему там только Имя.
А в GTA SA мы узнали его Фамилию - об этом на всех GTA форумах говорили...


А то что в GTA II Клод умел говорить а в GTA III нет - я и хотел обратить ваше внимание.
Это один и тот же чел, а умение/не умение говорить - ЛЯП разработчиков. Тоже самое и с Эль Бурро...

0

AlSar
В 8-минутном видео, снятом для раскрутки игры. Нарезку из него показывают в начальной заставке игры. Оттуда же и имя - Claude Speed.
PUNK-398
В гта3 в титрах абсолютно он не упоминается. Я занимался переводом тройки любительским когда то и перелопатил все текстовые ресурсы игры. Нету там ничего. Так же, как никто не произносит фамилию Клода в СА.

0

А в GTA SA мы узнали его Фамилию - об этом на всех GTA форумах говорили...
не было такого

0

Согласен с постом [raspy61], несмотря на разные вселенные Эль Бурро во всех частях ОДИН И ТОТ ЖЕ человек, хотя связей между ними нет.

0

кто играл в чинатаун ворс? напишите про него))

0

версия о том что этот герой понравился разрабам, и они его запихали в гта разного поколения бред.
надо прохождение - описание гта чайнатаун ворс прочитать)

0

Любая версия имеет право на жизнь, пока не будет опровергнута.

0

Ты здесь абсолютно ничего не доказал. Связи межу Бурро в однерке и тройке НЕТ никакой, хотя его облик писался/рисовался с одного концепта.

0

Во-первых, не домыслы, а факты. Я их не придумывал. Во-вторых, ближе к делу, я немного неправильно выразился в предыдущих постах. Я считаю, что Эль Бурро в однерке и тройке, чинатаун варсах родились из одной идеи, одного концепт-арта, но попали в разные вселенные игры. Один стал волосатым геем и владельцем клуба в однерке, второй - татуированным главарем банды диаблос с нормальной ориентацией в тройке, третий - драг-диллером в чинатаун варсах. Эти персонажи никак между собой не связаны абсолютно, за исключением общих истоков создания и концепции. Во всех играх они мексиканцы, имеют схожую внешность, их всех зовут Эль Бурро. Но они не связаны между собой, так как утверждаешь ты. Они не являются одним и тем же лицом в плане того, что связи между ними никакой нет - это три человека, каждый из которых прожил свою жизнь, три разных Эль Бурро в трех разных вселенных, имеющие общие истоки и некоторые черты, не более. Р* известна своей любовью оставлять в своих играх отсылки на другие игры. Я считаю, что Эль Бурро это одна из таких отсылок, такая же как Джимми Хопкинс в гта4, но в более развернутом виде - отдельный игровой персонаж. Так что, [raspy61], не такой уж это и бред, как ты думаешь.

0

Если в плане того, что просто использовали наработки первой части для создания Эль Бурро в тройке, но без связи с его личностью из однерки (т.е. я имею в вииду, чтобы ты понял, что в тройке не Эль Бурро-гей из однерки, а самостоятельный персонаж, имеющий одни истоки с первым, т.е. создававшийся "из общей копилки"), то я согласен. Это подтверждают факты которые я привел. В другом случае - нет.

0

а связывать персонажей между поколениями необязательно, может эль бурро со временем менялся, и менялись интересы.

0

Я думаю, что это один человек. Миссия с его убийством секретная и необязательная!!! Значит R* придержались той точки зрения, что ГГ не проходил это задание.
ну говорят что главная
а также если есть задание, значит его надо выполнять, а уж проходит его или нет считается как бы прошел
ведь в ГТА 3 тоже Эль Бурро необязательная для сюжета, но для 100% обязательная

0

Наткнулся на соседнюю тему (ныне почившую с легкой руки модераторов), повтор этой, в которой -CoBRa-, теперь именующий себя A.С.A.В. выпалил, что он якобы в этой теме доказал, что Эль Бурро в GTA и GTA III один и тот же человек. Ради интереса, перечитал тему, и в упор так и не нашел где именно это доказано, при чем еще и доходчиво. Наверное потому, что это не доказано и что это не один и тот же человек. Очень интересно получается, товарищ привел скрины, сказал что это одно лицо, а остальное ему все равно. По поводу Эль Бурро - главное внести ясность. Повторюсь и пройду снова все этапы, дабы расставить все точки над "i".

Итак, факты:

1. Разные вселенный игры, фиктивные (имеется в ввиду, не имеющие ничего общего с реальной жизнью) временные рамки (время действия), которые абсолютно не пересекаются друг с другом. В GTA - 1997 год и своя вселенная, в GTA III - 2001 год и своя, абсолютно ничем не связанная с GTA вселенная. В GTA:CW 2009 год и, опять таки, своя вселенная. Об этом подробнее ниже.

2. Практически одинаковый, но не полностью идентичный внешний вид Эль Бурро в GTA и GTA III, одинаковое имя в GTA, GTA III, GTA:CW - абсолютно ничего не значащий факт в силу наличия остальных 4-ех, следствие всего-то создания персонажа с одного концепт-арта, отсылка к первой части, может даже и пасхалка. При чем, не единственная (об этом ниже). Скрины Бурро в GTA и GTA III можно посмотреть в посте -CoBRa- a.k.a. A.С.A.В. выше (пост от 11.10.09 17:14), и которые, по совместительству, являются единственным его мыльным доводом.

3. В GTA Эль Бурро гомосексуалист-мексиканец, главарь собственной банды, живущий в Aye Valley в San Andreas, владеющий там собственным баром. В GTA III он главарь пуэрто-риканской банды Диаблосов в Hepburn Heights, Liberty City, имеющий традиционную ориентацию и занимающийся созданием и сбытом порнографической продукции. При этом во вселенной GTA III Эль Бурро имеет традиционную ориентацию и занимается порнографией как минимум с 1986 года (об этом ниже). Во вселенной GTA IV он драг диллер в Fortside, Bohan, Liberty City.

4. Разные характеры и голоса персонажей в GTA и GTA III.
Как убедится в разных голосах:
Для обладателей GTA и GTA III. В GTA, если пройдена глава San Andreas: Tequilla Slammer, можно просто посмотреть заставку в меню выбора городаи главы, в GTA III начать любую миссию синего телефона в Портленде. Если игра не пройдена, в GTA зайдите в папку gtadata\\audio\\и прослушайте файл 3.wav. В GTAIII зайдите в папку Audio и прослушайте любой из файлов: el_ph1.mp3, el_ph2.mp3, el_ph3.mp3, el_ph4.mp3.
Для тех у кого игры нет, голоса можно сравнить в этом (GTA) (Эль Бурро будет 4м по счету) и этом (GTA III) роликах. О роде занятий и некоторых чертах характера поговорим ниже.

5. Эль Бурро во вселенной GTA убит в 1997 году. Вот видео миссии, в которой он убит. Краткий плот: Работодатель в Вайс Сити, продажный коп Дивер, дает задание убрать приехавшего в город для заключения сделки с растаманами, с которыми он враждует, Эль Бурро, его охрану и всех растаманов на встрече. Зеленые "человечки" - растаманы, коричневые - охрана Эль Бурро, оранжевый - сам Эль Бурро.

Теперь пройдемся по вселенным GTA.

Вселенная GTA

Эль Бурро - мексиканский гомосек, живущий в Aye Valley в San Andreas-е, хозяин собственного бара и предводитель собственной банды. Имеет типичный для стереотипа гомосексуалистов голос. Впервые о нем узнаем в миссии за дядюшку Фу, в которой его плямянник Но Чин и его товарищи заминировали парочку автомобилей, которые необходимо разминировать. Один из автомобилей - Love Vagon Эль Бурро. 1-я часть этой мисии, 2-я часть. Далее он выступает боссом во второй главе San Andreas'a Tequilla Slammer. Любитель текиллы, занимается перевозом нелегалов (в первой мисии за него взрываем автобусы с нелегалами конкурентов), жесток по отношению к людям, обманывающим или подставляющим его (убийство его соратников - Альве, и всех кто был так или иначе связан с краденой цистерной в одной из мисиий), любитель поспорить на текиллу (миссия с убийством 8 копов за 8 минут), осторожный (на встречу с Майком Таллоном посылает гг, чуя засаду и не ошибается), вспыльчивый и мстительный (месть за смерть друга, месть якудзам за сование носа в его бизнесс, уничтожение нарколаборатории чужаков), любопытный (угон цистерны с химикатами, "интересная" машина в последней миссии), мечтает снятся в остросюжетном фильме (миссия, в которой помогаем его другу добыть "реквизиты" для фильма-катастрофы), занимается также торговлей наркотиками (миссия с убийством диллера, торгующего за спиной Эль Бурро и его клиентов). Все миссии за Эль Бурро можно посмотреть в этой теме (там я дал ссылки, миссии с 43 по 58-ю). В следующей главе Vice City: Bent Cop Blues Дивер дает задание убить растаманов и приехавшего в город на встречу с ними Эль Бурро. Таким образом, Эль Бурро в 1997 году во вселенной GTA убит.

Вселенная GTA III в порядке выхода игр.

1. GTA III - 2001 год. Эль Бурро, как уже было сказано, нормально-ориентированный глава пуэрто-риканской банды Диаблос, обитающей в Hepburn Heights, Liberty City. Diablos - Весьма непримечательная банда, занимающаяся производством и распространением порнопродукции, вовлечена в войну с мафией, триадами и ярди. Эль Бурро - трус, любитель нелегальных гонок, роскошных автомобилей и очень нервный человек сам по себе. Члены банды одеты в преимущественно синие цвета, носят синие или красные банданы, ездят на Diablo Stallion. В числе иного Эль Бурро издает журнал Donkey Does Dallas, поставляет порнопродукцию и может быть владельцем магазина ХХХ в Red Light District. Помимо прочего, эта порнография включает сцены занятия сексом с животными, в том числе ослами.


2. GTA Vice City - 1986 год. В заставке к миссии Диаса Supply & Demand, Диаз стреляет в свой видеомагнитофон, т.к. он якобы зажевал его любимое порно от Эль Бурро (как оказалось видак просто был выключен с розетки). Цитата: It eats my favorite El Burro movie, it die! What else could I do? Многие не знают об этом факте из-за корявого пиратского русского перевода игры. Уже из-за этого Эль Бурро не может быть в GTA и GTA III одним и тем же человеком.


3. GTA Advance - 2000 год (действие в Liberty City).
Эль Бурро не упоминается и не появляется в сюжете игры. Так или иначе, магазин ХХХ присутствует, диаблосы тоже, найти их можно в Harwood и Hepburn Heights. Ездят они все еще на Diablo Stallion, который в данной инкарнации именуется просто Diablo (видимо в связи с ограничениями на длину текста в приставке, т.к. Red Light District называется Red Light и т.д.).


4. GTA Liberty City Stories - 1998 год. Сам Эль Бурро в чистом виде в игре не появляется, но его банда - Диаблос - присутствует в игре, у них немного другой прикид, ездят они опять таки на Diablo Stallion, магазин ХХХ также на месте, но с немного другой вывеской. Обитают товарищи также в Hepburn Heights. В одной из миссий Сицилийцы обещают диаблосам полный контроль над Hepburn Heights, если те потеснят позиции семьи Леоне в районе, в одной из следущих миссий Тони воюет с Диабло на улицах данного района. Больше они в сюжете не фигурируют. Если верить главному конкуренту gta.ru, Эль Бурро, находится под пристальным взглядом полиции в Liberty City ещё с 1997 года, но я такого честно говоря не нашел ни в игре, ни в мануале ни на официальном сайте, так что не знаю, правдива ли эта информация.


Вселенная GTA IV

1. GTA IV - 2008 год. Эль Бурро, как человек и персонаж полностью отсутствует в игре, но графити с его изображением эры GTA III можно найти на стене одной из улиц Либерти Сити, а также это графити видно во втором трейлере игры. Как ни крути, а это пасхалка, одна из отсылок к GTA III.


2. GTA: CW - 2009 год. Изображения Эль Бурро, к сожалению, нет, но это другой человек, никак не связанный с предыдущими. В данной игре его имя опять таки всего лишь отсылка к предыдущим играм серии, сам он является драг-диллером в Fortside, Bohan.

Другие отсылки во вселенной GTA III к GTA.

Приведу всего четыре, хотя при желании можно найти еще больше. Первые две касаются персонажей.

1. Король коуртни во вселенной GTA III ну очень уж похож на последнего босса в GTA растамана Брата Маркуса (известного также, как сестра Элиша). В GTA III и GTA Advance Король Коуртни глава банды Ярди в Liberty City - псих и параноик, для него не существует такого понятия, как «честность». В GTA:LCS король Коуртни не упоминается, хотя банда Ярди присутствует. В GTA Братец Маркус - глава банды растаманов в Вайс Сити, последний босс в игре, участвует в войне группировок как минимум на протяжении 7 лет, контрлирует поток наркотиков в городе, в субботы по вечерам любит переодеваться в женское платье и разгуливать по городу, разыскивается копами за подрывы конкурентов, нанесение телесных повреждений, казни "неверных", пропаганду ганджубаса, продажу наркотиков и многое другое.

В GTA III мы не видим лицо короля Коуртни. Многие ошибочно считают, что он изображен на данном арте, но на самом деле в официальном мануале и на официальном сайте игры человек, изображенный на этом арте фигурирует, как просто "Ярди".


2. Старый азийский джентельмен ну очень похож на второго босса в GTA - главу триад Дядюшку Фу. В GTA Дядюшка Фу глава банды триад в Чайнатауне, Сан Андреас, дает нам задания в главе San Andreas: Mandarin Mayhem. Говорят, что ему более 130 лет, его обвиняют в пиратстве, торговле опиумом, колдовстве, убийствах, вымогательстве и грабежах. С помощью гг в однерке он достигает очень большого могущества в Сан Андреасе и его империя растет. Старый азийский джентельмен в GTA III прилетает в Либерти на частном самолете из восточной Азии без документов, удостоверяющих личность и без визы, а посему арестован властями Либерти в аэропорту Френсис Интернешнл. Волей случая он оказывается в той же машине, в которой превозят Клода и 8-болла в начальной заставке игры, его воруют колумбийцы, дав тем самым возможность Клоду и 8-ке бежать. Позже Клод спасает его в одной из миссий за Дональда лава, которого этот джентельмен позже обучает восточному боевому искусству.


3. Миссии с RC-машинками по подрыву полноразмерных автомобилей прямиком перекочевали из GTA. Даже внешний вид модели практически не изменен.


Сам геймплейный процесс Kill Frenzy (так назывались Rampage в GTA и GTA 2) с использованием данных машинок можно посмотреть в этом ролике.

4. Как отсылка к предыдущим играм серии присутствует Head Radio, которое было и в GTA I, и в GTA 2 (а, в последствии, и в GTA: LCS), одна из песен этого радио взята прямиком из GTA I.

На этом пожалуй завершу. А собрал я всю эту инфу пользуясь всего лишь:
1. Играми серии (GTA, GTA III, GTA:VC, GTA:Advance, GTA:LCS, GTA IV, GTA:CW).
2. Официальными сайтами данных игр:
Официальный сайт GTA
Libertytree (Сайт вымышленной газеты Liberty City, открылся в предверии выхода GTA III)
Официальный сайт GTA III
Официальный сайт GTA: Advance
Официальный сайт GTA: LCS
Официальный сайт GTA IV

3. Крупнейшей в интенете wiki-энциклопедией по всей серии GTA, в которой также черным по белому написано (правда на английском), что все Эль Бурро, появлявшиеся в разных играх серии никак не связаны между собой.

Некоторым и это лень сделать, они выложили скрины, довольны и считают, что все всем уже доказали. А всего-то нужно немного было поискать информацию. Я уже понял, что кому-то что-то доказывать гиблое дело, т.к. некоторые бронетанки просто напросто непробиваемы. A.С.A.В., ты уж извини, но говорю, как есть. Не ленись в следующий раз пользоваться гуглем.

0

Ну я от тебя ничего другого и не ожидал. Типичный "будет так, потому что я сказал, а на остальное мне нас*****)."

Абсолютно, как ты выразился, мыльный довод.
Ну, если для тебя новость, что это разные вселенные, то я тебе сочувствую.

Если посмотреть на скрины, которые я выложил выше, Эль Бурро в ГТА1 ничем не отличается от Эль Бурро в ГТА3, то есть 100% сходство. Факт? Факт.
Не факт. В GTA I Эль Бурро выглядит "моложе", у него нет татуировок, в GTA3 грудь вдруг взяла и облысела, да и мертв он во вселенной GTA, черт побери. А ничего, что во вселенной GTA III Бурро еще в 1986 году занимается порнушкой и имеет традиционную ориентацию?

В 3 части Бурро также по обыкновению, звонит ГГ по телефону-автомату. Занимается похожими делами.
Мда, порнушка, ну очень с наркотой и ввозом нелегалов похожа.

Зеленые - охрана Бурро, коричневые - растаманы. Но это неважно...
Зеленые именно растаманы, поиграй в GTA, а потом тут фигню писать будешь.

Да тебе и глубоко все равно о мнении других людей и авторитетных сайтов об GTA. В общем, как всегда факты полностью игнорируются, поэтому в дальнейшем споре с тобой смысла не вижу, т.к. спорить с людьми, страдающими снобизмом и манией величия смысла никакого не вижу. Нуб он и есть нуб.

0

Да забейте вы, рокстар и те наверно не заморачиваются.)

0

Согласен,Рокстар нарочно впихнула этих Бурро в разные гта,чтобы игроки в очередной раз ломали головы,что у неё и получилось как всегда отлично.

0

А.С.А.В,Клод из трёхи и Клод Спид тоже похожи,следовательно они один и тот же персонаж? Просто Роки в очередной раз решили поломать вам головы.

0

Не один, не два, не три, а целых 4 факта, говорящих о том, что это разные люди вдруг стали гипотезами. Круто. Продолжай в том же духе. Пока гипотезы идут только от тебя. "А у меня амбуланч приехаль...", "а фдруг она в 97 гаду поревом таргаваль" и подобный бред. Я специально собрал информацию, чтобы показать что это разные люди, не поленился, при чем я ее не выдумал, не придумал и не нарисовал с потолка, а взял из официальных источников и самих игр. Я понимаю, что ты зациклился на его внешности, но поверь, в данном случае она абсолютно не играет никакой роли. Когда я впервые увидел Эль Бурро в однерке, я тоже подумал, что это один человек, но оказалось, что это не так. При чем это подтверждено реальными фактами, а не домыслами, домыслы и гипотезы пока идут только от тебя. Я все еще поражаюсь твоим умением игнорировать доказанные факты. 4 к 1, не много ли?

HUNTER_95
Да, тут это одно и то же лицо, так как общая вселенная, связанная общим сюжетом. Только не Спид, а просто Клод.

0

Да, тут это одно и то же лицо, так как общая вселенная, связанная общим сюжетом. Только не Спид, а просто Клод.
Не понял честно говоря.Так ты считаешь,что Клод Спид и Клод-один и тотже человек или нет?

0

Клод Спид - ГГ в GTA2, Клод - ГГ в GTA3 и второстепенный персонаж в GTA:SA. Это разные личности. Я неверно понял твой пост, т.к. решил, что сравниваешь Клода из тройки и сана.

0

Да, согласен, с Дивером есть такая штука. Главаря растаманов в той миссии нет, он абсолютно не упоминается.
Просто в 97 году он выжил или еще что. - опять таки ничем не подтвержденный домысел. Ничем.
Я привёл факты, доказывающие, что Эль Бурро - один и тот же человек - кроме фото есть доказательства? Нет? То-то же. Опять таки 4 к 1. Когда ты уже поймешь, что это разные вселенные игры, не связанные между собой? Следуя твоей логике, где Бубба в гта3, где дядя фу в са? Такие фигуры оставили бы свой след. Почему районы городов называются в той же однерке и тройке не одинаково и нет общей структуры? Одним словом, снова ничем не подтвержденный бред.

0

Ну Дивер то выжил - тут главное понять концепцию ГТА. Во всех играх серии присутствуют миссии с боссами, их можно убить. Если это происходит, то миссия не засчитывается, ее как бы не было. Начиная с гта2 нам дают ее перепройти.

Так и с Бурро. - снова гипотеза.

Есть. Он в белой одежде, сматывается с места.. - это не растаман. Цель миссии убить всех на встрече, поскольку он может остаться в живых, он не имеет отношения ни к Бурро, ни к растаманам.

Его также можно замочить в части "Обкуренные растаманы" - там нигде не говорится, что это именно братец Маркус. К игроку подходит 3 растамана, которые предлагают перейти на их сторону, но неизвестно, кто они. Просто говорится, что брат Маркус свяжется с нами по телефону, не более.

Потому что это разные города, но общие названия, которые используют разрабы. - сам себе противоречишь. Что в гта1, что в гта3, либерти это нью йорк, вайс - майами. В гта1 са - это сан-франциско, в гта:са - сан фиерро это сан-франциско. Этими словами ты подтверждаешь, что вселенные разные, но вот Бурро в них у тебя почему-то один.

В целом, возьмем даже эпизод с Дивером. Есть подтверждение, что он выжил после нападения в самой игре, но это стоит расценивать как обычный провал миссии (см. выше). В случае с Эль Бурро это абсолютно ничем не подтверждено, соответственно он мертв.

0

Но дальше играть можно. - да, можно, но я уже написал, как это стоит расценивать. В любом случае, Бурро не звонит и не говорит, что он в больнице и нигде не упоминается, что он выжил, т.е. - он мертв. Если убить Диверас - мисиия будет провалена, а в гта прохождением считается успешное выполнение миссии.

а около телефонов будет стоять лидер растаманов - ничем не доказано, вполне может быть левый прохожий. Даже, если бы он и был растаманом, это не факт братец Маркус, нигде это не указано, не написано. Снова домысел.

Игрок подходит на место встречи, к нему подходит Маркус и два растамана-охранника. - бред сизой кобылы. Домысел. Нигде не написано, не говорится, и даже не намекается, что это Маркус. Сливаешься по-тихоньку.

Это РАЗНЫЕ города, просто имеют те названия, на которые у разрабов есть разрешения, так сказать - твои разные города имеют одинаковые прототипы. Снова сливаешься. Никто разрабам не давал никаких разрешений, названия они придумали сами. Всем известно, что это Нью-Йорк, Майами и Сан-Франциско. Одному тебе , видимо, нет. Почему известно? Они повторяют структуру этих городов, имеют основные достопримечательности (здания, архитектурные памятники, мосты), повторяют в некотором плане структуру городов и пародируют названия их районов. В гта1 даже карта приведена.

Честно говоря, так и не пойму, для чего ты споришь, если есть неоспоримые доказательства того, что это разные вселенные и разные люди, имеющие похожую внешность? Даже, если бы ты смог доказать, что Бурро выжил (чего ты сделать абсолютно не сможешь, так как он мертв во вселенной гта1 и с этим ничего не поделаешь - это факт), есть и другие факты, на которые ты опять-таки закрываешь глаза.

0

Бурро уже не хозяин игрока, поэтому и не звонит. - во-первых, я сказал образно, во-вторых не что иное, как домысел.

Упоминается в GTA3, и в других частях с его присутствием. - разные вселенные, разные люди. Доказано 4 фактами.

Еперный театр, ясно же, что он был на встрече с Бурро. Пройди миссию. - снова домысел. Ясно это только тебе. Миссию прошел и даже ролик сделал и на ютуб залил, представляешь? Слив.

Вполне понятно, что это босс растаманов. Че тупишь то? - Тупишь пока только ты. НИГДЕ не указано, что это Маркус. НИГДЕ не указано, что это его телохранители. Это просто "растаманы" и все. Очередная гипотеза-довод, ничем не подтвержденная. Слив.

А тебя не смущает, что там разные названия районов и разные улицы, или нет? Это только ПРОТОТИПЫ городов, но города эти разные. Ты вообще в состоянии находить сходства и различия? В отличие от тебя, в состоянии. Конечно не смущает, т.к. это разные вселенные, но с одинаковыми прототипами городов, создававшимися в каждой серии с нуля. В гта3 либерти, в гта4 либерти, и там и там пародируется нью-йорк, но города разные, т.к. вселенные игр разные. Понимаешь надеюсь?

0

Да что вы здесь цапаетесь,ну Эль Бурро и там и там и тут,ну и что дальше?Вам наверно Роки миллион долларов дадут,если вы что-то докажете!

0

Я уже 4 фактами доказал, что это разные люди и не цапаюсь, просто к некоторым не доходит и они хотят доказать свою правоту любой ценой, не подозревая о том, что уже давно слились, придумывая гипотезы, ставя доводы, игнорируя факты. Пожалуй, закончу эту дискуссию, т.к. бронетанк A.С.A.В. не пробиваем. Всем здраво мыслящим юзерам уже давно понятно, что это разные люди. При чем на авторитетных сайтах об ГТА это доказано, один A.С.A.В. уперся рогами и пытается доказать, что это один человек, игнорируя все и вся. Вот только это у него не выйдет.

0

Jart,у всех есть своё мнение.Если A.C.A.B думает,что это один и тот же человек,пусть думает.Это его право.

0

Согласен, мне уже надоело что-либо доказывать. Пусть думает, как хочет.

0

Да, ладно HUNTER_95, не парься, я ожидал чего-то в этом духе. Он никогда не признает свое поражение, порода людей такая. Люди прочитают тему, полазят в инете по ресурсам о серии GTA и каждый сделает свои выводы. Для этого форумы и существуют.

0

Все уже давно поняли, что ты из себя представляешь и что у тебя за факты. Спор окончен, пусть каждый решает сам один это человек или нет.

0

У эль бурро в гта3 как то голос не очень подходит к этому толстячку

0

Смотрю, никаких сомнений моим доводам больше не осталось :)
это ты никак не угомонишся, тебе уже все доказали

0

A.С.A.В., у меня вопрос к тебе: почему ты не перестаёшь флудить, приводить мыльные доводы во многих темах?

0

лол приведи еще раз свои доказательства. кстати а ты не подумал что на земле могут быть люди с одинаковым фио?? а если на разных временных промежутках??

0

Твои доводы бред. А спорить с тобой бессмысленно, т.к. ты все равно будешь писать "доказательства" своей точки зрения, находя их даже в том, что бутерброд падает маслом к земле. При чем ты это делал не только в этой теме, доходя иногда даже до полнейшего маразма. Во-вторых, ты абсолютно и полностью игнорируешь мнение других участников этого форума, демонстрируя всем свое предвзятое отношение, доходя даже до грубости и откровенной неприязни с обзываниями (за что кстати и был забанен). Ты здесь точно такой же пользователь, как и остальные и не стоит за других решать что-то (это я о том, что малолеткам, как ты говорил в одной снесенной теме на форуме са нельзя играть в гта - это абсолютно не твое дело, пускай их родители смотрят во что их дети играют, здесь свободу слова пока никто не отменял не зависимо от того, сколько лет пользователю этого форума). А в третьих, мне надоело переубеждать человека, которому абсолютно плевать на то что ему доказывают, ведь только ты один прав, не так ли?

P.S. Подумай на досуге о том, что и ты ошибаешься и иногда это просто стоит признать. Ты не победил и ничего не доказал. Мне просто уже лень приводить тексты из первой ГТА, дабы что-то доказывать, т.к. это бессмысленно, ибо все равно ты будешь лепить новые бредовые "доказательства".

Извиняюсь за оффтоп.

0

Конечно, конечно, извини :) Авторитет...

Еще раз, извиняюсь за оффтоп.

0

я тоже придерживаюсь мысле A.С.A.В. клоны это тупо

0

лол да мне делать нех как в миниопере читать 2км флуда. насчет игры
а мы играем в такую игру как жизнь. хочеш сказать что ленин который живет со мной по соседству и ленин который строил мировую революцию - одно и то же лицо??в GTA все точно так же

0

Ты вообще разделяешь понятия "персонаж" и "человек"? Да, персонаж это один, создававшийся из одной задумки во всех трех случаях, но люди это то разные. Продолжай в том же духе.

[raspy61], ну-ну. Клоны это однозначно тупо.

0

Внимательно почитав тему и немного подумав (за 4 года может многое произойти) соглашаюсь с A.C.A.B. а вот клод и клод спид разные люди.не думаю что старикан будет лихо бегать и прицельно стрелять с пистолета)))

0

Тему ты явно читал невнимательно, хотя, в принципе, твое право думать так, как ты хочешь.

0

явно внимательно
- временной промежуток 4 года,
-за которые гомику какой то лузер отстрелил яйца и он перебрался в либерти к враждебной банде мстить за потерю ну или ты ему отстрелил xD
- одинаковые арты
- города тесно связаны между собой, не забываем что они образовывают мир в котором все и происходит до последнего эпизода
насчет старикана - я удалил тот пост тк был неправ

0

В 1986 году (Вайс Сити) тоже не гомик. Выходит уже был с отстреленными яйцами? Не неси бред. Города разные, хотя и имеют общие названия, мир тоже, как ни странно разный. Либерти есть и в гта1 и в гта3 и в гта4, но вот разные они почему-то. Арты ни о чем не говорят. Арты дяди фу и китайского джентельмена тоже похожи, клод очень похож на клода спида, но вот почему-то это не одинаковые люди. Надоело доказывать очевидное... Мне в этой теме делать больше нечего.

0

Человек один и тот же, но в разных вселенных.

0

подожди...вот я ща прохожу вайс заново...где ты там эль бурро видел?

0

MOPO888 Согласен, только я использую в данном случае термин "персонаж", т.к. под человеком имею в ввиду каждую из итераций в отдельной вселенной, но сути это не меняет.

FlasH|InXS
А ты мой пост в этой теме от 08.11.09 17:52 почитай и увидишь где. Явно ты тему полностью не читал.

Это мой последний пост в данной теме. Всю информацию я уже привел. Повторюсь, делайте свои выводы сами, я больше ничего писать и доказывать, либо опровергать что-либо не буду. Попросту надоело. Я считаю, что персонаж это один, родившийся из одного концепта, но люди это разные, соответственно характеры, интересы и привычки у них разные, хотя они и имеют схожую внешность. Реальных доводов обратного пока не привел никто.

0

Диаз стреляет в свой видеомагнитофон, т.к. он якобы зажевал его любимое порно от Эль Бурро (как оказалось видак просто был выключен с розетки). Цитата: It eats my favorite El Burro movie, it die! What else could I do?
--------
В 1986 году (Вайс Сити) тоже не гомик.
Лол? с чего взял?порнофильм вполне мог бы быть гейским.но если даже не гейским то за 11 лет он вполне мог разочароватся в женщинах.
ну а насчет чв - вполне возможно что этол тезка.хотя опять же так как города тесно связаны(всякие упоминания о других городах так что не говори мне про разные вселенные) то он вполне мог пойти торговать анашой.с отстрелеными же яйцами xD

0

Всем привет зареголсё тока что (не выдержал хочу высказаться) :) час назад начал читать тему... сначала темы я был за А.С.А.В. а щя почитав речи Jart (молоца хорошо постарался;) ) принял его точку зрения... (в его речах смысл и логика) ибо как в фильмах люди играют разные роли в разных фильмах так и в игре один перс сыграл несколько ролей... это же всего лиш игра с сюжетом как у фильмов... это же не жизнь)

0

Чудик, это один фильм (игра) - GTA, если ты еще не понял.
есть GTA 1 , есть GTA 2 , есть GTA 3 , есть GTA 4
разные фильмы так сказать

0

Да что вы спорите? Эль Бурро - это собирательный образ "типичного мексиканского бандита"
Как бы это один человек с разной историей и характером, но у них похожие судьбы.

Я привел вполне ясные доказательства, любой первоклассник поймёт.
Такой первоклассник, как ты, как раз этого и не понял

0

A.С.A.В.
Тебя тут уже слили по полной. Не позорься, факты того, что это разные Эль Бурро уже неоднократно были озвучены. У тебя только два факта(сходство во внешности и имя). При желании можно найти много Николаев с похожей жизнью и внешностью

0

Ну вот зачем надо было создавать эти *вселенные*? И так уже такой спор разгорелся.В Принципе всякой может быть: тогоже свидетеля из gta 3 я расстрелял из m16 обоймой в голову. Еще несколько лет назад ища свободное место в комп. клубе я видел как одн пацан всаживает уже которую обойму в Эль бурро.

Рокстар ничего не говорят.Я даже и не знаю что можно сказать. Я пожалуй не стану выбирать между сторонами моих друзей. Я воздержусь от споров

0

Тут есть только необоснованные недоаргументы, которые я опроверг.
Твои опровержения строятся на том, что эти Эль Бурро похожи.

Да, прикинь, целых два факта, доказывающих мои слова.
Против 4.

Читай побольше книг и не городи чепуху, а лучше сходи в школу на урок литературы.
Уже переходишь на личности. Слив

0

ээ остыньте, горячие гавайские парни.если вы сейчас не закончите то этот спор никогда не закончится. вытащив эль бурро из 2х игр с кишками, аргументировав все возможные факты вы теперь стоите за их стеной и горячо выспариваете 2 варианта - 1ли это перс или нет.однако этим вы закапываете 3 вариант - рокам так понравился эль бурро что они стали тыкать его куда попало. короче говоря это пасхалка.посмотрите сами - вы опираетесь на факты которым уже много лохматых лет, и не имея новых вы пытаетесь высосать лишний аргумент из того что есть, что приводит к нынешней ситуации - сейчас вы друг на друга ядом плюетесь, видя что соперник высасывает факты из пальца. пока новых известий нет ситуация в жизни никуда не сдвинется. а так как эра этих 2х игр уже прошла могу гарантировать что и никогда не сдвинется, разве что рок почтит нас своим ответом.
Схаменіться, громадяне!!!

0

зачем спорить если некоторые личности полностью не прочувствовали игру, ни одну. эпохи разные и персонажи в них разные, никак не пересекающиеся между собой. это может быть шутка или прикол рокстаров. не нужно загоняться что это похожие имена или что нить в этом роде. ответ лежит на поверхности. в любой следующей гта может быть любой из бывших персонажей, но это будет лишь проявления данного персонажа в новой версии игры и к старой версии не будет иметь никакого отношения. каждая циферка гта1,2,3,4 обозначает НЕ ОДНУ ИГРУ, А РАЗНЫЕ! да, это в первую очередь ГТА! но цифры там нужны для того чтобы отделить реальности.
НьюЙорк это прообраз Либерти сити, но в каждой части этот город построен по своему по разному, имитировав некие детали реального места, в 4й он похож сильно, в 3й только знающий город человек об этом догадается, в 1й тоже свои фишки.но между собой города разные и события происходяшие в 3х играх нельзя сравнивать тк это разные вселенные именно поэтому Я* присвоили цифры в заглавии, что это новая глава, а со старым покончено. Вот и вся истина, зная это выводы напрашиваются сами собой, а если и это не знают нектороые товарищи, то смысл спорить об этом с ними? тогда это похоже на спор что лучше круглое или зеленое %)

0

Да разные это персонажи,совершенно разные.И вообще,что вы так горячо спорите?Товарищ-форумчанин Jart всё,как я полагаю,доходчиво изъяснил.
В трёхе,само собой,куча самых разных отсылок к первой части.Это,как уже говорилось,и радио,и некоторая музыка в их эфире,и схожесть некоторых персов,и даже некоторые модели авто - те же,что в "однёрке".Это всё уже сказано было,но повторенье - мать ученья.
El Burro по испански означает "дурачок","простачок" и используется только лишь в присказках и крылатых выражениях.Например,no ver tres en el burro - это "быть несусветным глупцом".Ирония налицо...Впрочем,я отвлёкся.Единственное схожее у этих персонажей - это:оба латиносы,оба мужики,обоим не свезло с телосложением и рожей))).
Короче,я за версию Jarta,Ель Бурро - это пасхалка разрабов,зато какая...Хотя,зная любовь у роков к приколам про потустороннюю тематику,можно предположить,что товарищ Бурро звонит с того света.

0

Да я тоже за эту версию!Вам не надоело придумывать темы типа:
Би Джи(Вайс)-Брайн Джонсон(СА)
Дарклин(3) - Дарко(4)
Мария(3,СА) - Мать Кейт(4)(видел на одном сайте)
И т.д.

0

Дарклин(3) - Дарко(4)

Даркел вообще-то...Хотя Даркел,как раз,смахивает на прибомжевавшего дядушку Фу из первой части...

0

Ну может,может...Но тема то не про дядюшку Фу =)

0

А.С.А.В.

Слушай,как же то,что Эль Бурро,убитый в 97-м жив в 01-м и 09-м годах?Так он ещё и национальность с ориентацией сменил...премилое дело получается.Но рожа у Los Burros одна на всех,тут уж ничего не поделаешь...Блин,я сам запутался!

0

вот чё надыбал:
в мануале GTA III есть раздел: Local Gangs. ну , в общем, "Банды". там есть Diablos. и вот что там написано:
DIABLOS
El Burro is back

TURF: Hepburnn Heights (Industrial sector)
STYLE: Denim, trainers, red bandanas and slicked back hair.
CHARACTERISTICS: Hispanic street gang.
WHEELS: Stallions
FAVOURITE RADIO STATION: Head Radio.

"Эль Бурро вернулся"?!
так значит ли это, что Эль Бурро из GTA 1 и GTA III...
я думал, что это одно и то же лицо. но как узнал что Первый Эль Бурро п*дик, сразу понял - это просто ВНЕШНЕ похожие персонажи. а потом натолкнулся на ТАКУЮ информацию...
я дал вам пищу для размышлений. как поётся в одной песне: "думайте сами, решайте сами..."

0

Нет, нарушу таки обет молчания, т.к. уровень маразма просто поражает.

Сан4оуZ
Зачем два раза писать одно и то же? Вот это информация... Ну вернулся такой персонаж, как Эль Бурро в качестве другого человека в другой вселенной в серию и что? Многое что перекочевало в тройку из четырех предыдущих гта (Дабы избежать лишних вопросов, это GTA1, GTA: London 1969, GTA: London 1961, GTA2).

A.С.A.В.
Не понял ничего только ты. Слился ты уже по полной. Я просто поражаюсь твоему маразму. 4 факта? Полный идиотизм, основанный только на 1м - очень похожая (но не на 100% идентичная) внешность и одинаковое имя. Это не одна игра, а разные части одной серии игр, но НЕ ОДНА ИГРА! Я привел информацию, доказанную информацию, собранную из источников, а не придуманную и высосанную из пальца, как в твоем случае. Я ничего не объяснил? Это только пока в твоих мечтах, все преотличнейше расписано в деталях. Все трезво мыслящие люди уже знают ответ на этот вопрос. Не знаешь его пока только ты.

Еще один такой подход, как в случае с Эль Бурро у других разработчиков - у Инфинити Ворд в Call of Duty. Капитай Прайс имеет точно такую же, идентичную внешность, имя и даже голос почти во всех играх серии, хотя разница между событиями в почти 70 лет (Вторая мировая и наше время) и люди это разные.

0

Вернулся - т.е. пришёл ОПЯТЬ.
пох. рокстары просто создали что-то типа "альтернативной" истории в "альтернативной" вселенной. и всё. что тут спорить
P.S. пост удалил))

0

Да, именно так. Альтернативная история в альтернативной вселенной.

0

ха, я так всегда думал. я догадывался: истина где-то рядом. и тут, когда я припёл Фелтцер в Доки Истер Бейзин, до меня допёрла эта мысля. почему не знаю, но знаю, что "умная мысля приходит опосля"
P.S. и чё я такой пост нагородил :D

0

"El Burro is back"

Ага,представляю,значит,картину:ползёт расстрелянный главгероем Эль Бурро по асфальту.Стонет,охает,матерится,а за ним кинематографичный кровавый след.Выползает на дорогу,перед ним тормозит авто,из него вылазит дядюшка Фу и говорит:"Слыш,гомосятина,подбирай свои латино-кишки с сиреневого асфальта и залазь в машину!".А тот:"Я не могу,я по законам жанра помереть должен,как герой Тома Хенкса в "Филадельфии".Дядюшка рявкает ему в ответ:"Заткнись,пиньдос,я тебя не на Горбатую гору повезу,а в Либерти...Вот только ты мужиков мацать заканчивай,за ослов берись.Да,кстати,ты отныне - Пуэрто-Риканец!"
Тот:"Кого?Я мексиканский гей!Уууу,ееее,аррива!!!Арема Стале эмпелла,гомо гомо гомо еля!"."Придурок,я те грудь побрею!"..."Аааа,ну тогда поехали...А татушки маркером нарисуешь?"." Да хоть гуашью!".

Копец в общем...

0

"Я уже говорил про это выше и привел примеры с Дивером и боссом растаманов."

Растаманы - дело другое.От них так травой разит,что у ГГ на подходе к ним глюки начинаются.
Кстати,давайте письмо Рокстару отправим,спросим,как дело было?А?Арбитраж применим - дело того стоит.

0

хотя, возможно, в Первой части Эль Бурро реально выжил. ранения были настолько серьёзными, что его сразу направили в главный госпиталь Либерти-Сити. там он выздоровел, но потерял память. лишь помнил имя: Эль Бурро. ну придумал себе национальность и т.д. инстинкт САМЦА пробудился в нём, Бурро стал нормальным в плане сексуальных отношений. ввязался в преступный мир, сколотил шайку бандитов...
...и стал пуэрто-риканцем Эль Бурро, лидером банды Diablos.

0

Сан4оуZ
Хорошо придумал, а-ля санта-барбара :).

A.С.A.В.

Привел? Ну пусть Дивер, об растамане ты так и не доказал, поскольку и не сможешь ибо ничем не подтверждено, что это был Маркус, разве что тебе разработчики сами на ушко это прошепчут. Бред одним словом. Покажи-ка где именно факты опровергнуты? Я так и не увидел. Один маразм построенный на домыслах и абсолютном непонимании основ, принципов построения и концепции серии игр. Ты как раз таки ничего и не доказал. Ты только толкуешь, что внешность все решает, ан нет, не все. Слив засчитан, в общем. Я прекрасно понимаю, что ты не сдашься и дальше будешь свой маразм толкать, не смотря на то, что все уже давным давно доказано и не понятно только тебе, т.к. ты никогда не признаешь, что был не прав. А насчет уроков литературы улыбнуло, еще один отчаянный шаг, еще один слив... Блин, тема уже в полный флейм превратилась. Угомонись уже, а?

Lowrida
Да в принципе, ответ можно найти в их интервью. При разработке тройки и четверки они не раз говорили, что создают новый мир.

0

Jart
я никакую санта-барбару не смотрел, а это так - словесный понос.

0

Так, все ребят, хватит с поносом :) Тема уже в полный бред превращается :)

0

да, абсолютно согласен.
итак, мы пришли к выводу, что Эль Бурро I и Эль Бурро II: два АЛЬТЕРНАТИВНЫХ персонажа в двух АЛЬТЕРНАТИВНЫХ вселенных (но это уже совсем другая история...)

0

Увидел только ты, т.к это подтверждает твои домыслы, вот и допридумывал, что это лидер растаманов. И вселенные у игр разные, боже, неужели ты этого не понимаешь? Я в шоке.
Лол, как же круто ты свои качества мне приписываешь :)
Все, друзья, забейте. Все что нужно уже доказано. Пусть плюется.

Эль Бурро это один персонаж, созданный разработчиками из одной первичной идеи, одного концепта, но это разные люди, не связанные между собой, которые живут в альтернативных вселенных каждый своей жизнью. Это доказано четырьмя фактами. Те, кто считает иначе, ничего осмысленного, кроме похожей (но не полностью идентичной) внешности и одинакового имени предоставить не могут.

0

НЕ ССОРЬТЕСЬ, ВАСЬКИ!!
это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ (альтернативные) версии ОДНОГО персонажа, всё!

0

"Эль Бурро в ГТА 1 и ГТА 3 "

Дальше не читал.

0