на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Прохождение игры с видом сверху

ДА, я сегодня закончил прохождение ГТА 3 почти полностью, используя вид сверху, занимался этим в качестве дани уважения к первым двум частям ГТА. Были миссии, где приходилось включать обычный вид, например, кидать гранаты в окно или сбивать Додо с наркотой Каталины итп.
Есть ли мои единомышелнники среди юзеров ПГ? И какие миссии ещё возможно, по-вашему, пройти с видом сверху, а в каких придётся включать обычный вид?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

интересная идея
я давно думал об этом

я катался в 2D виде по Либерти, но не более 2 часов подряд
просто катался...

я часто играю в классику, мне двухмерности хватает

0

уважение к первым двум частям (а точнее к 4) это их не забывать и играть в них.
В гта3 я играю с классическим видом так как у меня джойстик)
в виде сверху играть круто особено с джойстиком но это помойму ненужно.

0

Я прошел с видом сверху и классическим управление где-то еще год назад. Больше всего было проблем со сбором падающих с самолета в воду пакетов и погонями за лодками. Теперь я могу с уверенностью сказать - вид сверху не играбельный - рокстаровцы просто сделали его, "чтобы было", ибо если бы не было даже этого неудобного вида, началася бы говнозамес среди фанов типа "это не тру гта".

Помню как сальваторе выносил с видом сверху - поворачивался видом из глаз с крыши на угол в сторону выхода из клуба, ибо курсором только по 45' можно вертеться. Потом ждал, пока камера вернётся обратно в вид сверху и закидывал гранатами.

0

[raspy61]
уважение к первым двум частям (а точнее к 4) это их не забывать и играть в них.
Ну это само собой разумеется.

помойму ненужно.
Почему же? Приятно же смотреть на миссии ГТА 3 с ракурса ГТА 1 и 2.

Ghost Bear
Больше всего было проблем со сбором падающих с самолета в воду пакетов и погонями за лодками.
С погонями согласен, приходилось переключаться на классический вид.

Теперь я могу с уверенностью сказать - вид сверху не играбельный
То есть не играбельный? Не уважаешь первые две части ГТА??((

рокстаровцы просто сделали его, "чтобы было", ибо если бы не было даже этого неудобного вида, началася бы говнозамес среди фанов типа "это не тру гта".
Я думаю, что Роки сделали его, чтобы игрокам было легче привыкать к игре в ЗД измерении, мол всегда можно включить старый добрый вид сверху, если надоел классический.

0

Помню как сальваторе выносил с видом сверху - поворачивался видом из глаз с крыши на угол в сторону выхода из клуба, ибо курсором только по 45' можно вертеться. Потом ждал, пока камера вернётся обратно в вид сверху и закидывал гранатами.

0

Нет, они его сделали именно для того, чтобы угодить фанатам, которые были против вида от третьего лица. Про "неиграбельным" я имею ввиду, что он неиграбельный в гта3 - новичку-игроку с видом сверху очень туго придется и неудобно - особенно когда рельсы будут весь экран загораживать, а так первые части я очень даже люблю - в своё время часами играл в гта1, ибо других игр не было вообще почти.

0

вид сверху не играбельный
это значит непредназначен для игры или прохождения игры

легче привыкать к игре в ЗД измерении
там привыкаешь в первые 2 секунды игры)

0

парни, даже наверно стыдно признаться, но я в первые ГТА ни разу не играл (((
просто когда был комп у брата сразу появилась ГТА3 и играли в нее, в 1 и 2 даже не играли.

0

Ghost Bear
Помню как сальваторе выносил с видом сверху - поворачивался видом из глаз с крыши на угол в сторону выхода из клуба, ибо курсором только по 45' можно вертеться. Потом ждал, пока камера вернётся обратно в вид сверху и закидывал гранатами.
ООО, зачем было так мудрить?? Со снайперки снял и всё!))))

Нет, они его сделали именно для того, чтобы угодить фанатам, которые были против вида от третьего лица.
Почему так уверен? На оф. сайте прочитал или где? Если да, то ссылку, плиз.))

[raspy61]
там привыкаешь в первые 2 секунды игры)
Кому как, за всех не ответишь.

0

Это очевидно по качеству исполнения - на Стонтоне том же во время поездки видны дома без крыш - они даже с видом сверху игру не протестили, ибо нереально играть было. Потом в вайсе они сказали типа "мы решили отказаться от вида сверху потому что все играют от третьего лица", что следовало бы прочитать как "все поняли, какой говёный вид сверху от третьего лица в GTA3, поэтому тут мы его делать не будем".

Мои интересные находки про вид сверху:
- Напиши код на туман (peasoup), включите вид сверху и верни обратно на вид от третьего лица - карта медленно наполнится туманом.
- Движущиеся самолеты в аэропорту не видны с видом сверху.
- При езде на максимальной скорости не появляется ни машин ни педов вообще.

0

Вид сверху в GTA3 это дань четырем первым классическим играм серии. Р* просто сделали плавный переход с 2D на 3D, удовлетворив всех - и олдгеймеров, которые любят первые игры и остальную аудиторию. Ну думаю, не секрет, что 3D все же победидло, иначе и не могло быть. Ghost Bear прав насчет глюков в режиме вида сверху. Но большинство из них обусловлено особенностью движка Renderware по экономии ресурсов. Многие, кстати, на машинах с железом, близким к требуемому игрой минимуму (на котором, как оказалось практически нереально играть из-за тормозов), играли с видом сверху, т.к. игра аццки тормозила. В любом случае, для выполнения некоторых миссий так или иначе, все равно придется включать вид от третьего лица, иначе игру практически невозможно будет пройти. Сам много ездил в режиме "2D", но проходить игру, честно говоря, желания нет абсолютно.

0

Пробовал просто кататься с таким видом. Удовольствия — ноль, неудобно.

0

Всегда интересовался ездой с соблюдением ПДД в GTA2, но в GTA3 как-то интереснее, как бы. С таким видом очень удобно заходить в крутые повороты на автобусе, кстати). Но пройти с 2D видом все же надо, как это сделали WWA и Ghost Bear.

0

проходила я пару миссий с видом сверху. немного неудобно, но всё же неплохо)
И какие миссии ещё возможно, по-вашему, пройти с видом сверху, а в каких придётся включать обычный вид?
мне кажется, что это миссия "Туризмо" и та, где нужно картель в ловушки заманивать (предпоследняя миссия А*уки)

0

Уфф..прошел ГТА3 с джостиком на стандартном управлении.1,5 дня проходил

0

С джойстиком надо играть на классике, иначе смысл пропадает.

0

С джойстиком надо играть на классике, иначе смысл пропадает.
Нет у меня классического. у меня только обычное и стандартное
Наверно просто переводы разные и классическое=стандартному

0

Да, возможно у тебя из-за Русской версии. В английской они называются "Standard" и "Classic"

0

3D лучше, как не крути:)А вида сверху мне в первых двух частях хватило.

0

Вопрос-то не в том, что лучше, а в том, кто еще прошел?

0

Ну, конечно нужно обладать немалым мужеством и терпением, чтобы проходить так что респект таким вот людям, которые видимо от избытка времени занимаются такими жуткими вещами...)

0

если играть с видом сверху, то по любому надо включать классическое управление. Я когда-то играл с этим, но не прошел игру, заколебало.

0

Не, мне такой вид использовать влом!

0

А я такой вид частенько юзал, когда комп был совсем слабый - от вида сверху производительность выше, факт.

0

Естественно. Только кайфа от 3D никакого.

0

он не очень удобный, и в тонеле или в какойнибудь арке он переключается на вид "с бампера"

0

ололо, тем не менее рокстары бесстыдно выпустят повторно чан варс с видом сверху

0

GumbertG
Как раз избытка времени-то и не было, но я миссии проходил быстро, так как игру хорошо знаю.

0

WWA aka Porsche3000
ДА, я сегодня закончил прохождение ГТА 3 почти полностью, используя вид сверху
нахрена ты его врубал если в двухе вроде как тот-же самый сценарий?

0

в двухе вроде как тот-же самый сценарий?
С чего ты взял? Это игра со своим сюжетом.

0