на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Сюжеты миссий GTA3 из фильмов

в гта 3 есть миссия пэйдэй фор рэй где надо по телефонам бегать, и она по сюжету похожа на начало фильма Крепкий Орешек-3. у кого-нить есть похожие примеры?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Да, конечно, в ГТА очень много подобного рода намеков, например намек на Терминатора 2 в Сане. Я сейчас перепрохожу Третью ГТА, а посему с удовольствием помогу в твоих происках. Только тему переименуй, сомневаюсь что тут все примеры будут связаны с этим фильмом. Это я модеру сказал.))
Вайс-Сити например точная копия фильма Скарфэйс. Так, короче перестаю констатировать всемызвестные факты и начинаю искать...

0

Точная? ай яй яй... фильмок посмотри ка еще раз
Это пародия, где даже сюжет не тот..

0

Фильм Скарфэйс ассоциируется с Майами, восьмедесятыми, наркотиками, итальянцем-гг, взятием города под контроль, перестрелкой в особняке. Все это присутствует в Вайс-Сити. А ты надеялся что там каждая миссия будет фильму соотвествовать, наивный ты наш?

0

Да, все очень схоже. Только Тони Монтана не итальянец, а кубинец.

0

А я все равно не смотрел.))

0

Миссия "Цезарь Виалпандо" очень напоминает клип рэпера Dr. DRE - Still D.R.E. Те же самые тачки лоурайдеров, даже баба в тачке силит - как в клипе.

0

А почему не Nuthin' but a G thang? Там тоже тачки. Открою секрет, в рэпперских клипах вообще очень часто лоурайдерские тачки и бабы светятся.

Вот кстати, вспомнил. В Васе миссия с мотоциклом и прожектором. У меня ассоциируется исключительно с Правдивой Ложью (вру, нефига не ассоциируется, но сказать что-то надо).

0

Кстати, сходство GTA San Andreas и блокбастера "Терминатор 2" не ограничивается только миссией "Просто бизнес". В Лос Сантосе расклеены афиши фильма "Эвакуатор 2". На нём нарисован герой фильма, подозрительно похожий на Сиджея. Он держит миниган, что добавляет сходство со Шварцнеггером. Внизу надпись: "Он вернулся, сейчас он чёрный андроид из будующего." "Я вернусь" - знаменитая фраза из Терминатора 1. К тому же, названия очень похожи: Эвакуатор и Терминатор.

0

I'll be back...Может быть ты прав.

0

Р* определенно любят фильмы с Аль Пачино... Ну про Скарфейс ужо ясно... Вскрою еще пару фактов...
Тот жо вайсовский Кен Розенберг точно слизан с Дэйва Кляйнфельда из "Путь Карлито"... Такая жо прическа, характер, национальность....
Имя Майк Торено... Возмножно, что это и не так, но такое имя фигурировало в фильме "Схватка"...

0

Во всех своих любительских начинаниях никогда не позволяю себе слизывать персонажей, сюжеты, события, ситуации...Не понимаю как себе такое позволяют Р*.

Нотабене2Феликс:
Какая прическа у Дэйва? Кудряшки или хвост? Как из Васи или как из Сани?

0
Free
Free
Free
Free

Кудряшки... Молодой еще...


0

Во всех своих любительских начинаниях никогда не позволяю себе слизывать персонажей, сюжеты, события, ситуации...Не понимаю как себе такое позволяют Р*.
Гы... Сравнил...

0

Дэбил, а я о чем? Если я не позволяю, то Р* тем более аккуратнее должны быть.

0

Сцабака, успокойся... Опять разгаффкался... Рокстар деньги зарабатывает... И сюжеты у них интересные...

0

Бесфантазный, я разве спрашивал "А у Р* интересные сюжеты?" или "А Р* деньги зарабатывает?"? Я всего лишь сказал что тибрить чужих персов по меньшей мере некрасиво, а ты полез в Тулу со своим бизнес-планом.

0

Сцабака, у них имена другие...

0

Вроде в тему попал, смотри-ка...Внешность-то та же. Если какой-нть Жвонег Олна начнет косить под тебя, разве тебя будет интересовать разница в именах? Жвонег полюбасу будет подлым плагиатором, прям как Рокстар.

0

На днях по телеку смотрел обзор игры "Лицо со шрамом" по одноименному фильму. Там ету игру сравнивали с Вайсом...По видеообзору очень похоже - та же атмосвфера любимого Майами...Кто-нибудь играл - стоит ли взять?
Вот ссылка на сайт передачи с обзором игры: http://im.zp.ua/comments.php?per=249&com=games01&full=1

0

В вайсе есть миссия похожая нга фильм "Скорость" где ты катаешься на лимо с группой лов фист и если снизишь скорость - умрешь...
а про Скарфэйс... - сходство действитльно поразительное, но только из-за атмосферы...

0

Да да...про "Скорость" согласен...очень похоже.

0

Вроде в "Скорости" на автобусе, но всё равно оч похоже...

0

может еще момент в ЛСС где Микки убивает ДжейДи... Одновременно на Криминальное чтиво и на Кресного отца - сцена убийства Поли Гато и мужа дочери дона. не помню имени...

0

Все миссии марти чонкса в трёхе,называются точно также как книга:The crook,the Thieves,the Wife,Her Lover.

0

Оззи, в смысле? Какая книга?

0

Эт книга 1989 года за авторством Питера Гринуэя... Токо вот называется она немного иначе...А именно "The Cook, the Thief, His Wife and Her Lover"...

0

В тему:
Смерть Тенпенни похожа на финальную сцену Тренировочного Дня.

0

Вот еще кое-что накопал, очень даже любопытный факт.
Персонаж Blue из фильма "Старая Закалка" (Old School), безумно напоминает схожего по имени True (Truth). На одной из фоток в этом фильме видно что это просто вылитый Праведник, даже глаза широко открыты. Особенно интересна фамилия Голубого. Поласки.

0

фильм "Адреналин":
глав. герой вышвыривает чернокожего(кажется) мужчину(водителя) из такси и кричит "Алькайда! Алькайда!". на водителя набрасывается толпа прохожих.
Grand Theft Auto 3:
вышвырнув лубого чела, относящегося к какой-либо группировке из-за руля авто, в районе, не пренадлежащем его банде, то чаще всего мона ожидать что этого парня убьют.

0

Весело... Но это суровая жизнь Либерти...

0

Был когдато фильмGrand Treft Auto.Но сюжет там мало похож.А фильм Городские перемены очень похож

0

В ГТА СА есть мессия про погоню на мотоцыклах - она из Терминатора.

0

Была какая-то мысль связанная с сюжетом, но я забыл... =(

0

Под-миссия экспорта-импорта машин в СА похожа на фильм "Угнать за 60 секунд".

0

Под-миссия экспорта-импорта машин в СА похожа на фильм "Угнать за 60 секунд".

нихрена она не похожа я только ищу нужную машину полчаса потом ещё перевернусь где нибудь...и всё сначала=(

0

Сальваторе Леоне и Вито Корлеоне имеют небольшое внешнее сходство...

0

Двое копов из Сан-Андреаса Тенпенни и Пуласки ,мне очень напоминают двух копов из фильма "Унать за 60 секунд" - Главный коп и там и там черный,а помощник белый.Да и чисто внешне похожи Тенпенни и Касселбек...

0

Вроде тут про GTAIII гвориться должно.

0

Но тема же называется сюжеты GTA из фильмов, а не сюжеты GTA III из фильмов

0

Ну Вайс это пародия на лицо со шрамом, тот же майами, дом-точно скопированный из фильма, даже последняя миссия точь в точь скопирована из фильма, сам Томми напоминает Аль Пачиною. Томми Версетти похоже на Тони Монтана (У обоих итальянские фамилии и имена похожи).Само время действия игры аналогично фильму

0

Вообще-то Тони Монтана был кубинцем :=/

0

Опять одно и тоже... Начало темы прочитайте, там тоже самое...

0

Миссия "Crazy 69" из GTA LCS подчистую слизана с финальной схватки фильма "Убить Билла".В ней,как вы помните,нужно уничтожить 20 мафиози одной только катаной.При выполнении этой миссии вам будет презентован костюм,в точности повторяющий тот,в котором была Ума Турман...

0

Ну вот например в GTA III миссия "Последние запросы 2", это когда 8 будет корабль взрывать. Когда он заложит бомбу и побежит начнутся взрывы, в фильме Правдивая ложь тоже, когда Гарри побежит начнутся взрывы. Правда он тогда в воду спрыгнул.

0

Не....такие сцены во многих фильмах есть...

0

Ну мне просто Правдивая ложь вспомнилась тогда.

0

Вот еще момент из фильма. в Сане в последнем задании, когда свит ухватывается за лестницу пожарной машины-пародия на Терминатор 3

0

Да не спорьте!ЛЮБАЯGTA так или иначе связана с тем или иным фильмом.

0

2GTAMANЪ
Ну двухмерные нет наверное.Я не знаю насчёт двухмерных.

0

GTAMANЪ в гта 2 есть схожести с какимто фильмом...
Миссии русских мне напоминают тоже какойто фильм...

0

2Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]
Ну и какой же?

0

сейчас как помню 52 вроде миссия напоминает щелкунчика после второго акта

0

Jaguar3000

А это имеет значение??

0