на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

3D вселенная Grand Theft Auto: подведение итогов

Чем всё это запомнилось, и с чего начиналось.

Комментарии: 80
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Серия Grand Theft Auto III

Основные игры:
Grand Theft Auto III
Grand Theft Auto Vice City
Grand Theft Auto San Andreas

Неосновные игры:
Grand Theft Auto LCS
Grand Theft Auto VCS
Grand Theft Auto Advance

0

Почему же Сторизы не основные?

0

сториезы из серии ]I[ также как и сан и вайс, и не только потомучто на одном движке, вних даже сюжет переплетается всеми местами какими может
ну разве что кроме адвенс, внего неиграл сказать немогу

0

Потому, что не выщли на РС)))))
А так хер поймёш, почему DeeCH так щитает! Обьясни нам DeeCH!

0

А что за Grand Theft Auto Advance????????????????????????????????????????????????????????? :(

0

Спектр, вот и я о том же. Хотя раз уж тут собрались любители ПК, то целесообразнее было бы сравнивать именно ПК серию, все-таки разные города. Вот ЛСС с Трехой сравнивать глупо, территория и частично концепция одинакова, однако возможности, в силу времени издания, разные. То же с ВС и ВСС. Но если речь идет о подведении итогов (не могу понять каких) то надо учитывать все игры. А вот адванс можно и опустить.

0

Lеnin - игра для Game Boy Advance...

0

LCS, VCS, Advance не разрабатывались для ПК, также гораздо менее извесны чем GTA III, VC и SA

0

Мне больше всего понравилась Vice City - веселая игра, классная музыка, отборный мат, много содрали из классных фильмов того времени: Лицо со Шрамом(Scarface), Полиция Майами: Отдел Нравов(Miami Vice), Перепалка в Малой Гаване(Little Havana Warfare). А в San Andreas очень круто передали ниггерскую культуру. Иногда даже становится обидно, что перестал играть :( Детство с*ка уходит.

0

а как вы думаете сколько они игр ещё выпустят?

0

Сдается мне что пятая часть станет последней.
Шестая нагрянет неожиданно.
Надеюсь кто-нибудь приобретет права на Третью Серию и сделает продолжения, пускай хоть на уровне модов.

0

Трудно будет подвести итоги в просто теме. Каждый для этого должен как минимум написать небольшую статью по этой теме. Возможно скоро я напишу, и выложу сюда, потмоу как идея топика неплохая. Действительно, прежед чем прощаться с GTA III надо ее запомнить и проанализировать то что оан нам дала

0

Чтобы понять что же такое уникальное она нам дала, надо бы поиграть в четвертую ГТА.

0

Это тогда будет сравнение серий GTA III c первой игрой серии GTA IV. А здесь мы так сказать прощаемся с серией GTA III, провожаем её в добрый путь, какой она была интересной, поколение GTA III заканчивается, мы конечно будем играть в эти игры, но новой игры третьего поколения не будет, поколение полностью будет окончено с выходом GTA IV, так как поколение кончается там, где начинается новое, у меня всегда будут только самые лучшие воспоминания об этой серии, она дала мне самые лучшие часы геймплея в моей жизни, G T A - эти буквы всегда будут оссоциироваться с лучшими играми в мире, с играми GRAND THEFT AUTO...

0

"LCS, VCS, Advance не разрабатывались для ПК"
чё за дискриминацыя? гта4 тоже первые полгода небудет на пк кстати

0

GTA IV это совсем другая серия GTA, которая ещё и не вышла. GTAIII, GTA VC и GTA SA- являются большими и очень известными проэктами, LCS, VCS, Advance они имют сюжет связанный с GTAIII, VC и SA, но их выход не сопровождался такой реакцией как на другие игры серии, да и не предполагал её. Основные ещё потуму что речь в основном идёт о них, а по неосновным разговоров гораздо меньше.

0

*новой игры третьего поколения не будет*

Незнаю как вы, но я и возможно spectre from TM На форумах SanAndreas надеемся на выход SanAndreas Stories для PSP в будущем!

0

мне запомнилась лишь GTA ]I[...
все остальное херня!!....
жду тогоже и от 4 части..

0

Мне тоже GTA III больше всех понравилась, не от того что первая GTA 3D, а просто атмосфера её как то гораздо ближе, выхожу на улицу, тоже самое вижу: серое небо, грязную городскую воду, а когда дождик мелкий начинается, очень часто игру вспоминаю ну и 2001 год естессно, когда всё начилось, а когда VC появилось, то почти все сошли с ума (по крайней мере в нашем городе), с этого момента так всё закрутилось: коды, моды, тачки и т. д....

0

GTA III это игра перевернувшая представление о играх как таковых.Это совершенно неописуемая атмосфера и множество,огромнище, часов геймплэя независимо от степени идиотизма сценария,хотя и он всегда был на высоте.Это игра установившая себе памятник ещё при жизни,хотя...о чем я говорю у такой игры не должно быть смерти,её смерти просто не может быть.
Это игра подарившая истинное чувство Liberty...
Это игра!
GTA III FOREVER!!!
,но
Things will be different!

0

"но их выход не сопровождался такой реакцией как на другие игры серии"
не чёт стобой нето, тема называется "подведение итогов третьей серии гта" а не "подведение итогов самых продоваемых гта"

[666] MaxXx
я скорее просто неисключаю такой возможности, чем надеюсь

"мне запомнилась лишь GTA ]I[... все остальное херня!!.... жду тогоже и от 4 части.."
ждёш чтобы гта4 запомнилась а продолжение оказалось хернёй?)

0

Со времён выхода GTA ]I[, я влюбился в три буквы - "G", "Т" и "А". Я прогуливал уроки ради игры в неё. Я дрался за возможность приобрести эту игру. Я грыз глотки злостным игроненавистникам, срал во сне на Джека Томпсона, уничтожал пропавших рыбой китайцев, тупо искал сходства Либерти с Нью-Йорком...год проведённый за этой игрой, влюбил меня в эти три буквы...Огромный Респект R* за эти незабываемые часы игры....

Когда вышла VC, толпа народу среди которой был и я, побежали в ближайший магазин. По прибытию туда, мы запыхавшиеся, уставшие, дрались за последние коробки этой игры. Я меньше времени проводил за ВС, чем за Трёхой, но всё ещё сидел днями и ночами за монитором. С тех пор я начал носить очки, и лечение зрения закончилось только через год. Но я ничуть не жалел. Никогда я не смог бы передать словами те часы удовольствия игры...те часы чистого экстаза...Респект вам, R*

Эта часть стала завершающей в серии. Ниггерская атмосфера, море крови и мата, прыгающие тачки, кадриль девчонок, прокачка тачек, рассматривание низкополигональных, но так близких душе попок уличных девушек, мордобой в спортзалах, подворотнях, гонки на танке с военными, "кошки-мышки" на гидрах, зачистки территорий от фиолетовых гадов, рэп, двинутый на насилии братец гг, жирный ублюдок предавший всех и вся ради "Все будут помнить меня...Все...Биг Смоук...ахх....", Обнюханный идиот в кепке, говнообразный лысый коп, жирная ********тая свинья с жетоном, ни в чём не замешанный латинос мальчик-на побегушках и одновременно коп, Обтатуированный с головы до кончиков пальцев лоурайдер, легко одетая сестра гг, сумашедший фермер помешанный на НЛО и мистике, д*лбанутая с.т.е.р.в.а. Каталина, её друг Клод ( сразу и не узнаешь его), Очкастый дибил со своими электронными игрушками, слепой китайский гонщик-стрелок-босстриады-суперменизкитая который скрывает свою слепоту, адвокат из ВС с лысиной на голове, попугай Томми (тёска гг ВС), Агент ЦРУ который поместил все способности Агента Смита Сэма Фишера и Бэтмена в свою головушку и верный гг ствол, который спасает его всегда...................искусство........самая эмоциональная игра из серии.........Вечный Респект R*.........

Прощай Третья серия......мы все будем помнить тебя, до самого выхода PlayStation 14. Ты останешься у нас в сердцах до ZXspectrum360...прощай......

0

2 Mafiosso
Я плакаль..."Я прогуливал уроки ради игры в неё. Я дрался за возможность приобрести эту игру. Я грыз глотки злостным игроненавистникам, срал во сне на Джека Томпсона, уничтожал пропавших рыбой китайцев, тупо искал сходства Либерти с Нью-Йорком" именно изза таких как ты у Р* и проблем дохера!
"жирный ублюдок предавший всех и вся ради "Все будут помнить меня...Все...Биг Смоук...ахх....", Обнюханный идиот в кепке, говнообразный лысый коп, жирная ********тая свинья с жетоном, ни в чём не замешанный латинос мальчик-на побегушках и одновременно коп, Обтатуированный с головы до кончиков пальцев лоурайдер, легко одетая сестра гг, сумашедший фермер помешанный на НЛО и мистике, д*лбанутая с.т.е.р.в.а. Каталина, её друг Клод ( сразу и не узнаешь его), Очкастый дибил со своими электронными игрушками, слепой китайский гонщик-стрелок-босстриады-суперменизкитая который скрывает свою слепоту" жжош

0

А сколько скандалов было насчёт GTA...

0

имхо са....
но щас я конешн за лсс...и всс( игры реал эти рулят)
так как са заипла....

0

Миссий вспоминаю. В SA всё похоже на боевик, спецэффекты там, сюжет закручен так, что после прохождения последний миссии, у тебя могут остаться миссии в San Fierro, которые просто по сюжету не могут быть позже последней миссии, не вписываетя в сюжет они. Прошёл последнию миссию с пожаркой, возвращайся в San Fierro и проходи миссии, которые по хронологии находятся гораздо раньше последний, во как.

В GTA III миссии были серьёзные, даже такая глупая миссия как Rampage смотрися вполне серьёзно, не так как смотрелась бы в VC. Продуманы более реально, тем что это реальная жизнь без каких либо там Чёрных проэктов и реактивных ранцев. В VC тоже миссии не плохие, хорошо сочетаютя с атмоферой...

0

Самая крутая игрушка серии как по мне Вайс. Наверное потому что я играл ее первой, затем ЛС и наконец СА. В Вайсе взяты моменты из фильмов, прикольная обстановочка, райская погодка, а музыка на радио Emotion с их неотразимым ДЖэем Фернандо Мартинесом, Томми Версетти это вобще лутший персонаж серии, плохо только что места мало, Либерти и то побольше будет. Кстати оно у меня на втором месте, атмосфера чудесная, музыка 80х тоже присутствует на радио Flashback, единственное что немного напрягает это молчание главного героя, складывается впечетление что он тупой, делает то что скажут.

Буду надеятся что ГТА 4 меня не разочарует.

0

Саундтреки серии

Над саунтрэками игр Rockstar постарался, начиная с GTA III там всегда были только хорошие саунды. В GTA III любимые треки
Push it to the limit- Paul Engemann
She's on fire- Amy Holland
Scientist- Your Teeth in my neck
Slyder - Score ( Original mix)
Slyder- Neo ( The One)
Также Head radio и Game Fm, MSX

В GTA Vice City
Emotion и Wave 103

В GTA San Andreas
Toto- Hold The Line
America- A horse with no name
Young Turks- Rod Steward
Two Tickets To Paradise- Eddie Money
Mother- Danzing
Personal Jesus- depeche Mode
Pretend We're Dead- L7
Move Your Body -Marshall Jefferson
Chase The Devil -Max Romeo and The Upsetters
Ring My Bell -Blood Sisters
Your Love -Frankie Knuckles

0

Я считаю лучшими Grand Theft Auto 3, Grand Theft Auto Liberty City Stories

0

Моё мнение - SanAndreas и Vice City Stories - лучшие! И держатся на одном уровне в мире ГТА!

0

мне са понравился, жаль крови в ней меньше=(((((((((((

0

Да крови маловато..... зато GTA III мясистым вышел, руки и ноги при взрыве отлетают и остаются лежать на земле ))))

0

УУууххх, мрачные каменные монолиты Либерти, туман, дождь, беспощадные улицы, кровь на холодном асфальте, это да...

0

Это игра навседа останется у меня в памяти! Эта серия игр-это жизнь! целый мир в котором присутствует любовь и ненависть, преданность и предательство, уважение... вот это вот всё... эта загадочночть серых зданий в Либерти, яркое солнышко Вайса, Сан Андреас!) хех)) суперрррр) я влюбилась в GTA 3 с первого часа игры, помню как приходила со школы и гоняла по улицам Либерти) хих) я выросла на сериях GTA! с нетерпением жду выхода GTA 4!

0

Для меня ГТА - это одна из самых эпохальных вещей. До сих пор НЕТ такой игры, которая бы дарила столько свободы действий и полной безнаказанности! У Рокстара все игры хороши, но серия ГТА - это эра открытия совершенно новых игр, отличных от других. Надеюсь, что ГТА 4 не изменит этому всеобъемлющему принципу.

0

Мммда... Grand Theft Auto 3 - The Best!!! Атмосфера игры - JUST SUPER! Приятно было гонять из одного острова на другой под музыку радио Flashback - She’s on fire! Классно было, хоть и нудно, осваивать полёты на ДОДО (я так и не освоил), и искать секретные пакеты (я так и не нашёл - надоело).

0

Ёпт будем проводит лекции,писать статьи и потом отчитываться на семинарах?=)
Ни играл ни ВСС ни в ЛСС ни advance не люблю я консоли товарищи....
А так разумеется моей любимой навсегда останется Vice City Как много в этом слове(словах)...
Тут и Вице-город и Город Грехов,И город пластиковых пакетиков(не знаю что за глюки были с моим третьим переводчиком....)..

0

Ну ладно вам сопли распускать) Мы узнали что творилось в не скольких вымешленных городах,взаимосвязи не было грубо говоря если не считать мелких стычек героев из разных частей ... самая лучшая GTA 3 !

0

Болтик
так ведь никто не распускает... Вам дальше, товарищ. Проходите, проходите.

0

Есессно, "трёха" рулит...
А нах Эдвенс приписали?!

0

Ещё бы Делюкс и Лонг Найт приписали...=(

0

причём тут моды на вайс сити?

0

тогда.........
2003 год. Ленинградская область. Санкт-Петербург. Московский Район.
Мне 13 лет, сижу, пью дешёвое пиво с коререшом перед компом, где и увидел ярлык GTA - Vice City, подумал "Неужели продолжение ГТА2, в которое всем классом по сети играли на информатике, ща поиграем....."
Поиграл и а*уел.....
Взял у чувака дисочек, и прошёл дома на 60% с кодами, после чего пошёл в магазин, купил GTA, GTA London, GTA2, GTA ]|[ и стал фанатом серии.
В ожидании SA прошёл VC ещё раз, на это раз без кодов и на 100%.

позже.....
2005 год. Вышел SA, который не произвёл на меня такого впечатления, как VC, но я всё равно радовался.
Прошёл ещё один год. Задолбало без GTA.....Купил PSP и LCS, тогда я в Liberty City и влюбился в Liberty City, через пару месяцев купил VCS, которая тоже показалась мне невьеб*нной, но хуже VC, тк на ПК атмосфера Маями была переданна лучше.

сейчас......
16 лет.
дорогие сигареты, хорошее пиво и тп.
Жду GTAIV, но Game Boy Advance для GTA Advance покупать не собираюсь.
Коплю деньги на PS3, жду, когда "Things will be diffrent....."

Вот такие отношения у меня и сложились с 3ей серией GTA и с GTA в целом.
PEACE!

0

16 лет.
дорогие сигареты, хорошее пиво и тп.


Даже грустно как-то. Так умилительно сказал...((

0

2 Orto Dogge, ага, аж у самого слёзы потекли......))

0

Что за пиво и сигареты, если не сикарет?

0

сигареты- Dutch Masters (но их надо в спец. магазинах приобретать)
пиво- Brahma (хотя бы не Степан Разин - специальное)

0

Как увидел тему, сразу подумал: "Воооо, ща как напишу роман-эпопею!...", но прочитав (одни из первых) посты Deech, sanmir и mafiosso, чуть не расплакался, ААААААААААААААААААААААА 3 серия ГТА ушла в мир иной.... неЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕееЕЕЕЕЕЕЕЕЕетт!!!!!!!!!!! За что? За что, боже, ты отнимаешь её у нас?! НееееЕет!!! Но я всегда будут помнить эти месяцы (порой годы) ожидания выхода очередной части серии, всегда буду помнить часы (порой сутки) напролёт проведённые за игрой в GTA ]I[, Vice и особенно SA ("особенно" потому что больше всего часов проведено за этой игрой, больше всего слёз пролито, потому что с этой части для меня начался самый жёсткий и мощный "тюнинг" (т.е. модинг) игры, но я никогда не смогу выбрать GTA из 3 серии, которая мне нравится больше чем другая).
G T A - эти буквы всегда будут со мной, R* помни, где-то в далёком холодном российском городишке Новосибирске живёт твой ОГРОМНЫЙ ПОКЛОННИК!!!
R*, вам от меня РЕСПЕКТ и 3 тонны УВАЖУХИ... но я всё равно ваш должник, потому что вы дали мне самые незабываемые часы гейминга... прощай...3 серия... G....T............A......

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кто нить знет вообще о GTA Advance что нибудь?


Вот это чудо.

0

вот карочь чё вам хочу сказать.....
мои личные подведения итогов третьей серии гта....
она сделал большой БУМ в свои времена благодаря своей графики....
ещё один БУМ она сделала потому что она взорвала своим появлением жанр ACTION
ну и конечно ЕЩЁ ОДИН БУМ это сюжет....
вообщем вот так
это было имхо.....

Ну а теперь придёт на смену гта3,гта4 и сделает тоже самое(а может и больше) только уже всё заново...

0

Все вышеперечисленные игры - жесть неимоверная, так бы до смерти в sim city играл. Всех их не тольо прошел, но ещё и позаписал, кому интересно http://www.youtube.com/vlad774 щас собираюсь проходить gta advance на компе. на самом гей бое прошел до 12 миссии и жестоко запоролся. а так игрушка забойная и кстати является приквелом к gta 3 (в конце gta advance 8-ball садится в тюрягу, откуда сбегает в начале gta 3)

0

"Почему же Сторизы не основные?"

Потому что они созданы после выхода оригиналов,для PSP)))потом правда портировали и на PS2.

0

серия GTA номер три - Эпический шедевр.

0

GTA III вышедшая в 2002 больше всего запомнилась (помню то лето, когда целыми днями играл не отрываясь... тогда же кстати новую карту купил т.к. у меня старая не тянула (были тачки белыми)). А так мне вся III серия нравится... хотя San Andreas так, не очень.

0

Когда мне купили комп - я и не знал в чё играть - везде одни тупые стрелялки. И тут друг даёт мне vice city - начал проходить - думал обычная тупня - и засел в ней почти до выхода SA. Затем другой друган дал мне GTA III - думал - старее, значит хуже - а оказалось некоторыми местами даже лучше VC. А когда вышла СА - я стал в неё играть практически весь день. и играю до сих пор. Хотелось бы поиграть в LCS и VCS, но консоли нет(((( GTA стало для меня не просто игрой - она стала для меня практически второй, виртуальной жизнью. Я никогда не забуду III серию GTA - самые мои первые и любимые игры... Думаю никому не удастся переплюнуть GTA - она будет выходить ещё 100 (или больше) лет до своей трагической кончины (В которой будет виноват Джек Томпсон) (Тьфу, тьфу, штоб не сглазить)

0

А где мона скачать GTA Advance(чтоб на эмуле запустить)?

0

мне запомнилось многое,гта самая лучшая игра.надеюсь гта4 не разочарует меня

0

У меня ГТА эдванс на эмуле, фигня скажу я вам, 1 часть и то лучше =)))))

0

DarkTyszer, качай отсюда.
Эмулем открывай rs-gtaa.gba.

0

Уходит 2007 год,приходит 2008 год,год в котором должна выйти GTA 4,а вместе с этим немного отодвинуть назад 3 серию GTA.

0

А можно по другому сказать - вот и съ*бался 2007 падла, в котором отложили GTA IV, и на*бал 2008 в котором эта с.у.к.а. должна выйти! С новым годом!

0

Snoop Dоgg
Впринципе,мона и так!

0

Snoop Dоgg
Вот и правильно!Все изза это PS 3!!!А так мы бы уже могли играть в нее!!!
P.S.:К обладателям стой изящной консоли не относится.(СНГ)С Новым Годом!

0

Нереально крутая серияяяяяяяяя,
всЕМ ДОБРА, ИГРАЕМ В ЛУТШУЮ СЕРИЮ, ДА.........

0

Скоро она уйдёт в историю

0

А я думаю-нет, ещё IV не вышла, а вот когда выйдет, то да

0

У меня всегда на компе будут установленны ГТА, ГТА Лондон 1969, ГТА 2, ГТА 3, Вайс, Сан и ГТА4.

0

блин а я не могу GTA3 найти самую кульную игру серии не могу найти!!!!
а ваще GTA]l[ ОЧЕНЬ запомнилась. Обидно что GTA4 выйдет на компы токмов 2009! хны-хны

0

]I[ серия пошла на пенсию...
мы её будем помнить!
:)

0