на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Что вас поразило в GTA IV?

Наверняка каждого в этой игре поразило, удивило и впечатлило что-то абсолютно неожиданное.

Вот у меня первое удивление было, когда я угнал свою первую машину, потом где-то остановился, быстро вышел из машины и не смог привычно пройти насквозь через открытую дверь, потому что она наконец стала осязаемой - это шло против моих GTA-рефлексов... Ещё когда у меня двигатель заглох - я подумал, что это вообще какой-то баг)

Комментарии: 249
Ваш комментарий

проработка! все эффекты там где надо, ветер действует на дым и прочее, аэродинамика, парралаксные следы на песке, офигенный дождь....

0

Повсеместная похожесть сюжетных ходов из GTA III
Особняк Мафии

0

Поразила тупость Нико Бл*дича,особенно его страшное рыло-вот такое: 0_^

0

Хмммм наверно 9 FPS XD

а если серьёзно, то наверно физика )

0

Я играл. Но не играю. Бесит. Не нравится. У меня все.

0

Удивило то что R* после всех "наездов" прессы и всяких там чудил с сомнительными моральными принципами, сделали (опять) возможность снимать шлюх. Добавили нам возможность выбора "услуг" и неплохую картинку их выполнения.

0

Миссии с каждым разом они становились все более жестокими и сумашедшими (верх сумашествия ограбление банка,полет вертолета за вертолетом обстреливая его из ракетомета,взрывы тех или иных фабрик,полет военного вертолета с 4 миниганами за лодкой с 1 ракетницей ну и т.д.) Физика поразила,мини игры,возможность общаться с друзьями а не только с девушками напиваться.Итог я не то что просто рад.Я в шоке от игры Ну а то что производительность у меня хорошая 45 до 52-54 фпс я умолчу

0

Повреждения машин отличные =) Взрывы эффектные да и вообще игра класс! Тока трейнера жалко нормального неть (((

0

Больше всего поразило сбивать народ на машине со скоростью 7-5 Фпс......каждую деталь успеваю раасмореть и обдумывать последующие действия.....Х(

0

и ещё одно.....ЭТ РУССКИЙ МАТ....меня один из прохожих при попытке его сбить послал "ну вы знаете куда посылают" без цензуры))))) это +))))

0

Ну в первую очередь конечно же тормоза-уж не ожидал такого от GTA.Физика-она офигительная,пешеходы очень красиво летают и кувыркаются :).Дырки от пуль на кузове машины,а также на лобовом стекле.Понравилось как сдуваются и разрываются покрышки.Как говорилось ранее-это физически существующие двери...да вообще все предметы,например столбы-если раньше когда их сбивал,то физически они переставали существовать,теперь,падая они могут дать по башке :) Даже щетку у уборщика можно выбить из рук...Еще много чего нового...Графика непривычно хорошая как для GTA...Все очень классно кроме х$&@вой оптимизации.

0

VenomSRT:
ты забыл добавить что шляпу, очки тоже можно выбить)))

А игра вообще офигенная

0

Афигенная ФИЗИКА !!!!!!!!! И красивые перестрелки.

0

Хм... физика конешно:))) ещё никогда небыло так весело ездить на хаммере по набережной под "Дикi танцi" давя при этом всех подрят:))))

0

УБИВАНИЕ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Бомбить, не работать в такси, а именно бомбить... как в России... я охудивился от такого!!!

0

Когда нико полетел через весь город из-за качелек и врезался в какой-то автобус :D

0

Офигел когда стоял на лестнице в одном доме мне грязнющей рукой врезал какой то бомж,нико не просто упал,а долго как блинчик катился с лестницы,только я встал меня опять бомж толкнул я вылетел через окно и попал в мусорку,и конец развязке,пока я вставал и бежал за бомжом с ножом я его зарезал,и увидел что взади возмущённая толпа (челов 5-6 бежит,один постреливает из дробана,другие бегут на кулаках драться и дубинами мохаются)я в припрыжку побежал от них наф:г,нет же от меня отстать ,нун нет,они взяли меня окружили и в лучшим традициях Left 4 Dead избили до смерти,очнулся в больнице.

0

физика , миссии прикольные но легкие ,новые тачки,прорисовка графа...........

0

ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО СОВЕРШЕНО НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ГТА!

0

меня перестрелки,и машины как разбиваются.и вообще там всё прикольно

0

Меня поразило, что люди стали наконец-то разные!Больше не увидишь двух клонов придурков!

0

"ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО СОВЕРШЕНО НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ГТА!"

СОГЛАСЕН!!!

Как "прекрасно" подойти к человеку подымающегося по лестнице с банкой колы, немного толкнуть его, он выроняет пиво и посылает нах и идет дальше... Я не терплю его оскорблений и толкаю с лестницы!

Он кувырком сальто исполняет,
об ступеньки попу подтирает!
хватась за все что можно,
летит совсем не осторожно...
И в конце башкой об полллл,
кажется, что здоровья нолллл.
Какова ж прекрасна Эйфория...
Но приходит он с того плохого Мира!
Я беру его стаканчик с пивом
И в него бросаю словно гиряй.......................

0

Я однажды хвостом верта об дом ударился и то что произошло потом меня поразило
Эйфория просто не может не поразить
Короче меня поразило всё

0

Меня удивило что в после того как тебя убьют в больнице у тебя забирают 10 косарей.

0

Меня поразила тупость водил, ничуть не поумневших с момента выхода GTA 3, если даже не более тупых, чем там :) Особенно в такси забавно ездить, не прокручивая enter-ом.

0

Все поразило...Лиц. купил:)...
В частности поразили "аномальные качели"

0

поразили тормоза пс-версии)))

0

Поразила когда меня падающий столб убил=))
Поразила когда меня тачка сбила=)
Поразила когда пять раз в машине покувыркался=)(не со шлюхой, а во время езды)

0

Несправедливая нагрузка на CPU(???),недостаточность натроек графики(например игру "Crysis" можно подогнать под самые различные конфигурации как HI-END так и LOW,хотя-бы добавили настройки шейдеров),то что чтобы поиграть требуется установка кучи совершенно ненужных программ,малое разнообразие местности,не слишком разнообразные миссии,вобщем в неё не комфорто играть на моей машине(из за низкой производительности CPU).

0

Разочаровавшийся Фанат GTA
А при чём здесь миссии да и вообще геймплей ?! Ты же вроде говоришь о плохой производительности на твоём компе ! Или ты думал что игра станет более разнообразной при лучшей производительности ?! XDDD

Внимательно читай название темы.

0

Самое поразительное в GTA IV - это оптимизация! Ну просто по-любому! А вообще, прикольная игра, только у разрабов руки криво росли при оптимизации кода...

0

1. Лицевая анимация когда персы сидят в машине
2. Нет подзагрузок
3. Вид из салона (в такси)
4. Кочество проработки машин
5. Крутая озвучка (особенно русских, мат откровенный)
6. Эйфория
7. Кровь
8. Некая нелинейность
9. Крутняк сюжет + всякие мелкие детали
10. Машины не исчезают когда ты отвернулся
11. телевизор и интернет (особенно когда в интернете появляются новости про тебя, прикольно)

Сегодня купил у Джейкоба оружие, решил проследить куда он поедет (бессмысленно), потом мне надоело и я решил его замочить, его машина загорелась, он тоже и вылез из машины... потом "здох"... Я думаю ну вот, недочёт. Аннет, через несколько минут он мне звонит и просит забрать из больницы. Я обомлел.

0

Плюсов у неё миллион по сравнению с минусами,а производительность время лечит(Все в неё сейчас наиграются,а потом,когда она будет работать "Хорошо" и "Отлично" будет не так интересно играть).

0

Эх... не эйфория а Эндорпхин "Endorphin"

0

можно прятаться за машинами и за стенами)

0

1. Что в такси можно ездить как пассажир.
2. Что можно перемещаться по городу через метро.
3. Что двери стали осязаемы.
4. Что копы стали немножко умнее.
5. Что педы, сцуки драные, иногда сами вызывают копов по мобиле.
6. Что есть некое подобие интернета.
7. Что теперь мобилу можно реально использовать самому и в любой момент.
8. Что физические объекты реалистично взаимодействуют с окружающей средой в игровом пространстве (отлетающий от удара пед, вылетающий из машины ГГ, повреждения транспорта и тд).

0

DonecVlad, типа понтанулся..XDXD Эйфория-физика, Эндорфин-прога для просчета, моделирования этой самой физики

0

эмм.. 1.это тормоза!
2.анимация! очень крутая)
3.как перс взаимодействует с объектами. блин ассасин крид напомнило! случайно падал с крыши и зацепился за карниз! в шоке был)) в общем все на высоте.
4. физика как всегда хорошая.

0

Графика и детализация и что нельзя плавать под водой.

0

Крайзис отдыхает???

Да ну, не...
С новым годоммммммммммммммммммммммммм

0

все поразило!! особенной поразили ( в плохом смысле) пропадание текстур и обучение которое идет очень долго( меня наверно в миссии 10 или даже дальше сказали что на телефоне можно набирать другие номера например 911)
Из хороших меня удивило появление мини игр например вести пьяного белика!!!
Седня меня поразило кбаре!!! мужик гад там говорил у меня волшебная рука начал метать ножи в девушку и третий нож попал в плечо!! вот бедняжка дали бы управление мне яб его пристрелил отвечаю!!!! радует жонглер реальный такой пацан!!!! однажды после тупого ковбоя он выступал!! ковбой г"вно! жоглер супер!!!!

0

Он специально!!!Она иму руку полуотрубила в прошлом номере!!!

0

Меня поразил в игре в первую очередь полный реализм происходящего,можно не проходить миссии,а просто кататься по городу,реальная жизнь,пробки в туннелях и развязках в часы пик,метро,фуникулёр,вертолётные туры,мобильник,радио,особенно JNR и владик,Hove Bеаch и многое-многое другое,а вообще как перевели 1с,а то у меня боксовая версия,и как управление на клаве,опыт сравнения 3х частей на пс2 и компе говорит "да" консолям и джойстикам.

0

меня поразило только одно нада иметь уйму нервов чтоб играть по сетке там просто баг на баге

0

Да ну... ПРАВДА МНОГО БАГОВ??? Может Интернет слабый?


Вроде я видел ролики норм

0

ха та ролики не тут реально багов хватает, а инет у меня норм 2мб вот к примеру игра работа на мафию ну режым такой едем кароче нада чела кокнуть а он некокается и это еще мелоч бывает создали игра неначинается или уже играеш вроде все норм тя бах дисконект или еще чето ну кароч проблем много

0

и не смог привычно пройти насквозь через открытую дверь, потому что она наконец стала осязаемой - это шло против моих GTA-рефлексов

ага... самое что меня поразило)

0

Поразило все только не на ПК а на пс3 версии т.к на ПК поражать нечему ибо всего 15 фпс макс.

0

Поразила оптимизация...слить её в унитаз.Даешь второй патч для GTA4!))
З.Ы.С наступающим!

0

поразило то что можно врезаться на машине так что заклинит колесо, и оно не будет крутиться, ваще.....как в реале:))) С Новым годом!!!!

0

ах да , что еще поразило что машина может заглохнуть (!) и есть рабочая мойка машин )

0

Графика, Сюжет, Люди ругающиеся матом на Русском языке :), радио, физика, последствия крушения авто, взрывы, свобода действий (это мне нравилось во всех версиях GTA), мега-интернет в котором не более 50ти страниц и 5 мб информации))), телефон... да так можно перечислять долго)

0

Поразило то, что телефон перестал быть пейджером, то что появился интернет и телевизор, но самое главное - родная русская речь)

0

Меня поразила реалистичность графики, когда выходишь из дома на улицу то сначала все темное, а потом глаза у Нико начинают привыкать к дневному свету. И еще наверно физика и управление авто

0

Конечно поразила графика, физика, реалистичность и много разных возможностей. Но больше всего мне понравился город.Самый реальный и проработанный город причём не только в серии ГТА.

0

Поразило то что ничего нового в ней нет, кроме графики,физики и др. технических новшеств(по-сути ремикс GTA3). Но кто скажет что это плохо...

0

Мне понравилась игра очень. Поразило приближение к реалистичной динамике городской жизни и реалистичность всяких событий и фишек, таких как: Стреляешь по колесам, спускаются почти реально, даже видно как воздух выходит. Почти реальное помятие машин, разлетание оптики, дырки от пуль на машине, управляемость транспортом. Прикололо радио "Владивосток", где играет даже Глюкоза, Ранетки, Кино, тока бы поразнообразней плейлист в кач. песен...В русском районе ругаются матом по-русски. Когда в тачке звонит мобила в радио появляются типичные помехи :) Взрывы тож заслуживают внимания (особенно летающих тр. средств)...Да уж....сделали игруху как надо....Молодцы RockStar!!!

0

мне в GTA 4 перестрелки нравятся, очень уж натурально они выглядят!

0

меня поразили ТОРМАЗА + FPS

0

Да, серия GTA заметно выросла и прогрессирует, по сравнению с другими играми (которые чем дальше, тем скучнее кроме FallOut 3). Виртуальный мир GTA 4 дает возможность игроку прям жить в Либерти Сити, т.к. накачаность графикой и продуманность деталей не оставляет равнодушным никого...Я что-то забросил другие игры (Silent Hill-Homecoming, NFS-undercover и др.), и лезу в ГТА, хотябы просто погонять по улицам, и вобщем погулять в городе :) Игру можно советовать любому знатоку игрового мира, без всяких там пиаров...

0

наличие столь большого количества "русского" в игре...

0

Не жалею, что купил ее...Правда пришлось у чувака в магазе потом ее обменять на другой комплект ГТА 4, т.к. из-за царапин на диске не скопировался файл деталей первой части города, и я нажав "пропустить" просто потом падал в море и подыхал, как и остальные жители, выпадающие из домов, отсутствовали просто дороги, пирс и части домов (прикольно было на это смотреть, но и поиграть хотся). 3 комплекта пересмотрел на царапины, и на 3-м всеж нащел норм. диски...Терь наслаждаюсь...

0

Единственное, что не понравилось, это только ломаный русский в коментах, подсказках и надписях в игре...Перевод был составлен наверно и переведен с помощью, гавеного переводчика и без литературной основы...Вобщем все несвязно, просто тупой набор слов зачастую, даже в смс на мобилке, вот сиди и сам допетривай...Хм...

0

Andrews_Freeman поставь русик от 1С...

0

SERGEi_2000
Есть где качнуть? или на этом сайте....скока весит?

0

Я играю и мне нравится, Об мелочных недоработках даже и не думаешь когда Рубишься в GTA4.

0

Andrews_Freeman дык))) см. в файлах все давным давно уже выложено, в общем качай ТУТ

0

kung-furious
Угу...пасиб, уже качаю :)

0

Ну вот терь другое дело! Но всеравно до конца русский не стал...В нек. местах всеж есть кривизна :) Но это уже не так важно...вцелом нормально...

0

Меня поразило, что можно кидаться предметами. В сравнении с саней - прицеливаться класно

0

Кому интересно могут глянуть скрины в моем альбоме на моем аккаунте..Как красиво раскрашивать машины мона, давя пешеходов :)

0

Меня не поразило а просто прикололо выетать из лобового стекла!!!!!!!!!!

0

вотмне как раз полеты не понравились!!! нерально както!! чтоб из стекла вылететь нужно та врубится!! при такой силе тебч выкинет если ты будешь с пристегнутым ремнём!! перед полетом нико секунду потупит и полетит!!! и когда мало хелсов и ты по земле кувыркаешься то когда могут кончится хелсы нико внезапно остановится!!! я тогда с малым кол-вом хелсов с тачки прыгнул катился катился и хелсы закончились когда нико на голове был!! так и застыл вверх ногами!!

0

всё поразило!физика,графика,геймплей и т.д..

0

Аварии. Столкновения вообще. Если именно про ситуации, то вот - удивили сильно три случая.

1. Когда по привычке погнал на всей скорости, на перекрестке не справился с управлением, врезался в столб, ВЫЛЕТЕЛ через лобовое, реалистично бахнулся в подъезжающу машину и умер. Шок был неимоверный...

2. Ехал в боулинг с какой-то девушкой, будучи на свидании, решил проскочить на красный и очень нехило получил хаммером в левый бок - машину так реалистично завертело.

3. На мотике ехал, какой-то гад не пропустил меня как прямоидущего и начал передо мной поворачивать. Я в него ессна врезался, перелетел, прокатился до какого-то кафе. Поднимаюсь и по фразам окружающих понимаю, что народ из кафе повалил смотреть на аварию. сволочи ))))

И еще очень удивило, что русские говорят не на русском с английским акцентом, а на ломаном английском и чистом русском. Только в двух местах слышал кривоватые фразы. Раз Фаустин облажался - что-то он там дома кричал и второй - в конце Дмитрий что-то про погрузку и "отправку завтра" в ролике говорит.

0

Кстати, кого там поразили тормАза и fps. Достали, знают уже все что требования высокие. Вас послушать, так впечатление такое - "меня в феррари больше всего поразила цена". Купите себе нормальный комп и не парьтесь. Вы еще фаллаут на целике пустите или кризис на пне.

0

spiff

да всем нравится ))) если ты не заметил, то во многих постах где упоминают fps достаточно положительно и адекватно оценивают игру )) потому-что как раз понимают что компы у них не ахти !

P.S просто все привыкли к 70-100 fps в санике )) вот и поразил такой фпс

0

А меня поразили тормаза и глюки)

0

а меня ещё поразила физика которая косит под реалистичную!!!! то опу у тачки заносит нереально!!! то после 10 столкновений на машине и царапины не было!!!понравилоась система друзей!!! повыполнешь миссии потом с челом ходить в боулинг ходить в кабаре в бар! кстати мож кто не заметил если тачку недалеко от бра поставить ии когда надо будет вести пьяного ник просо нажимаете F и нико чоткой трусцой побежит к машине!!!! он забудет про пьянку!! или если будучи пьяным зайти например в кабаре а потом выйти нико перестанет быть пьяным а вот камера пьяной останется!!!

0

или если будучи пьяным зайти например в кабаре а потом выйти нико перестанет быть пьяным а вот камера пьяной останется!!!
да нееет,проста время пройдёт и опьянение должно уходить,но ты ещё пьян и игра считает что ненадо опять заново его делать пьяным,и тока камера шатаеться

0

Striker-Z
тормоза обусловлены слабым для игры компом, тебе поможет доктор-апгрейд....А игра выполнена оч. здорово...Глюки? да, есть иногда, но и в каждой игре их навалом, а в этой можно закрыть на них глаза, т.к. они встречаются не часто и не в каждую секунду....

0

Сюжет,физика,свобода,копы.

0

Меня поразило то, что у вооружённых битами и ножами бандюг можно отбирать оружие прямо из рук. А ещё то, как люди падают и умирают)

0

Вот ещё во что я вначале просто не поверил: когда сидишь в машине с включённым радио, то перед тем как тебе кто-нибудь позвонит на мобильник, то на радио появятся помехи. Когда впервые это услышал я подумал, что это вообще моя мобила фонит на акустику)

0

А ещё то, что если стоять около машины, то всё равно радио слышно, хоть и глухо)

0

Поразило, что R*, после скандала с "Hot Coffe", решилось включить в игру столь откровенные эротические сцены. Особенно - услуги "ночных бабочек". ;)

0

Ещё понравилось то, что персы начали использовать ракетницы/гранаты/молотовы не по скрипту, миссии по ликвидации опасных преступников становится интерестнее выполнять.

0

реалистичность мира и жизнедеятельности а так же проработанность действий что уже ставит игру на более высокий уровень в этом плане

0

Меня лично поразили небывало завышенные системные требования и баги!)

0

Меня поразила продуманность игры ну и сис. Требования .

0

О, точно, о в второе я как-то забыл указать. =)

0

А меня поразило что хренова портирована,за стольким ожиданием этой игрухи! А ваще игра супер!

0

Перестрелки,рукопашный бой,реальные текстуры

0

Оптимизация и отношение к ПКшникам.

0

поразило то что теперь так легко упасть с мотоцикла что перед тем как ехать я надеваю теперь шлем,а то бывает на большой скорости случайно оступлюсь на мотике об мусорку или забор и верная смерть.


А БОЛЬШЕ ВСЕГО ФИЗИКА

0

Ехал я за каким-то кренделем, врезался без меры во всё, что мог, ну машина и загорелась.. Взрыв был очень эффектным. Вот это было супер ))
Ещё что поразило, а скорее, приятно удивило - Нико по лестнице ХОДИТ, реально поднимается по ступенькам, а не просто скатывается, как было раньше.. А "верхом" на машинах сейчас не покатаешься, с другой стороны. Любил я, знаете ли, залезть на крышу какой-нибудь машины и ехать )) сейчас же он на каждой кочке слетает с крыши, и водила постоянно сигналит )) И поворотники наконец-то эти олени включают. А то постоянно убивало в третьей части и Сан-Андреасе, что на светофорах они ни с того, ни с сего поворачивают..
Да, и когда Нико с Романом напились в баре - угарно было. В СТАЛКЕРЕ тоже есть "опьянение", но такое детское, по сравнению с ГТА ))
Чуть не забыл про плакат в "Перестройке", справа когда заходишь - на нём моя фамилия написана )) и надпись под ней тоже как от меня "Я ненавижу эту страну!"..

0

Поразило что можно из машины вперед стрелять. Ну вообще во все стороны. Причем из пистолета.

0

МЕНЯ ВСЁ ПОРАЗИЛО!!!!!!!!!!

особенно нож

0

дырки от пуль на машине

нереалистичные дырки, спешу заметить. стреляли с боку а дырки имеют вид как будто перпендикулярно стреляли - сверху то есть

0

+1! Физика отличная, лучшая. Помните, как мы избили пару албанских вымогателей в "Bleed Out"/ =)

0

Два раза игру прошел, а только сейчас заметил, что если ходить по машине (крыша, капот), то будет слышен характерный звук мнущегося метала. Был весьма приятно удивлен, все таки такие мелочи как звук рессор на ухабах и потрескивание остывающего двигателя, создают неповторимую атмосферу реального мира!
Что касается таких малозаметных, но очень приятных мелочей, то здесь Рокстар превзошла все мои ожидания!

0

Поразили практически все нововведения и усовершенствования, начиная интернетом, телефоном и развлечением с друзьями, и заканчивая физикой, графикой, управлением автомобилей. Порадовали проработанные интерьеры помещений, интересный сюжет, фразы которые люди выдают на улице. А сколько новых малозаметных по отдельности деталей, которые уже были перечислены в данной теме. Всё поразило, одним словом.

0

Nico_33
интересный сюжет - Поспорю. Сюжет мне показался интересным лишь до предательства Дмитрия. Далее уже бред начался, и Беллик более не вызывает сочувствия. Конечно, интересный сюжетных ход со злополучными с даймондами, о которых так волновался Рэй Боччино, но опять всё испортили в конце, в миссии "Diamonds are a Girl's Best Friend" на обмен пришол некий гомосекссулист с телохранителем. xD
Персонажи хоть и яркие и нестереотипичные, но непрадоподобные. Фрэнсис и Кейт МакРири, Мэнни, и особенно, правительственный агент, его имени мы не знаем. Сомневаюсь, что такие люди бывают.

0

Ну это же всё же игра, и сюжет в ней действительно не идеальный, местами неправдоподобный, но в некоторых новых играх сюжета вообще не наблюдается. А кроме сюжета в GTA IV практически всё, кроме оптимизации, сделано практически идеально. Думаю такой игре это можно простить.

0

Все поразило.
А из того, что могу вспомнить.
На теле остаются дырки от пуль.
Полицейских с вертолета можно сбивать.
Прохожие реагируют на любое действие ГГ.
Скрип тормозов при замедлении автомобиля.
Столь огромное кол-во озвученных диалогов, учитывая огромное кол-во персов, включая интернет-знакомых и случайных работодателей.

0

То, что радио продолжает играть и слышно, если ты стоишь рядом со своей машиной ;)

0

самое то что мне понравилось ето физика самой игры и всех её придметом и людей!!! прикольно падать и людей сбивать игра офигенная

0

мне понравилась физика, то как создана атмосфера города, интернет то как можно с прохожими драться и что нет промежуточных загрузок.

0

Вылет с лобового стекла.

0

Только што завершил прохождения игри.Понравилось пачти всэ више перечислиноэ.Уважуха Рокстар.

0

Графика и физика < главное, а так много возможностей (Либирти свободный) реал!

0

бездарность девелоперов

0

Поразило то, как быстро она надоедает

0

то как красиво пешеходы от машин отлетают

0

Мня особенно поразило качество воды и тектстур

0

Меня поразило то, сколько сил и денег угрохали в озвучку огромного кол-ва человек на улицах и генерирование их фраз в зависимости от обстоятельств.

0

меня порозило то что в эту хню тоько одни буржуи играют

0

меня порозило то что в эту хню тоько одни буржуи играют
1. Это не хня (сам то ты наверно не играл)!
2. Мы не буржуи!

0

Сюжет. А так двери. Я от четырёх звёзд угоняю. Машина уже загорелать. Вдруг вежу Комету. Выхожу (а у меня рефлекс что из машины несмотря на дверь бегу) и тут шальная пуля в голову.

0

Меня поразило то что этой шлачине надо 1,5Гб видеопамяти,о_о у неё фотореалистичная графа,сомневаюсь.

0

То, что радио продолжает играть и слышно, если ты стоишь рядом со своей машиной ;)
физика авто !
русские матом орут !-больше всего поразило цитата (Ты п**арас ты че с моей машиной сделал !0)
Оптимизация и отношение к ПКшникам.
когда меня падающий столб убил=))
когда меня тачка сбила=)

еще оч быстро надоедает !

0

Поразило появление телика,интернета,мобилы,новые действия педов,русские магазы с одеждой и русское радио.Остальное всё это GTA III с навороченной графикой.

0

у неё фотореалистичная графа,сомневаюсь.

Да нифига никакая не фото реалистичная.Фото реалистичная у S.T.A.L.K.E.R.,если настройки на высоких врубить,и вообще,там текстуры разрабы с реальных объектов фоткали.

0

для меня стали неожиданностью такие возможности как смотреть телик мобильный телефон интернет И развитая русская тематика

0

Project.
Не надо преувеличивать! 512 мб вполне хватает!

0

С самого начала поразила конечно графика, а самое главное - управление транспортом. Я в ужасе сначала был.

0

Snork18, да мне тож после первой же поездки с романом к машинам небольших размеров подходить было страшно, ездил на автобусах и джипах...

а щас после 2х кругов по сюжету, езжу только на "оракул'е".

по теме: поразил фпс на моем компе(сейчас от 15 до 40), у меня сан медленнее идет(от 4 до 30), еще поразила тупость довольно умного ИИ, например 2 машины сошлись лбами, и стоят сигналят друг другу, но при этом потихому выходят из тачки если навести на них оружие, кде логика? неясно, ясно только то что игра недоделана)) а в остальном все мегогут.

а главное это сам либерти, какой он был в 3ке и какой стал в 4ке...

0

Ну так почему страшно подходить? Из-за того,что управление очень реалистичное или че?

0

1)Рэгдолл,круче чем в любой другой игре.
2)Графика, самая крутая
3)Либерти сити, он так изменился.
4)Физика авто, нигде такую не видел.
5)Новые возможности,такси,тв,инет,мобила и др.
6)Проработано всё, такой до мелочи как мусор.

Нечего удивлятся, это же великая неповторимая GrandTheftAuto

0

Snork18, непривычное поведение машин, в 3й серии гта другая физика была, а щас ездиьт стало намного интереснее, особенно когда научишсо..

0

N1KO BELLICну я с твоим списком полность согласен,плюс двери машин которые можно закрывать,ну и много разных мелочей

0

Вначале как то сразу поразила пьяная камера, потом ещё раз поразился автогазом, когда педальку заклинило, а ещё музыкой "ГЛЮКозы" в начале игры.

0

Snork18
27.05.09 22:10 "А почему ужасе?"

потому что ни один поворот не мог нормально проехать. постоянно врезался во что-нибудь.

0

меня поразило что баночкой пива или пакетом орешков можно закидать до смерти)))) И еще то что нико все время дают откусанный хотдог и нико уничтожает его взглядом(CJ просто облизывал пальцы, тоже вообщем то не айс)

0

Мне понравилось больше как праработана физика машин как они врезаются и удивили качели от каторых улетаеш на два квартала

0

Пожалуй больше всего - это физика машин (:

0

нее лучшее это русский МАТ))) постоянно в хоу-бич)) кто нить материться)

0

Меня поразил фургон с классическими мелодиями, которые ускоряются в зависимости от скорости фургона. Причем их дофига!

0

Ничего не поразило. Почти все что в игре есть я ждал. Но вот сюжет действительно стал более интересным.

0

Поразило то, что пол игры против русских. Хотя и вроде как русское радио и тд

0

поразили менты больше всего, они могут остановить педа и осмотреть тщательно его машину, вот это реально жесть)

0

Поразило то что можно бухать...

0

Физика... самая лучшая в мире. Физика ГТА 4 лучше чем в любой другой игре. Анимация полёта педов завораживает. А главное - реалистична! Физика автомобилей даст фору любому гоночному симулятору! Вообще, после говёной физики предыдущих ГТА это был шок!
Сюжет, атмосфера, история ГГ, серьёзность игры.
Множество мелких деталей, например новости, появляющиеся во внутриигровом интернете после проделок Нико, или взаимодействие педов друг с другом.
Возможность оттягиваться с друзьями - кул ваще. Особенно после предыдущих ГТА, где персонажи существовали только в миссиях.
Графика, пусть и не самая лучшая среди игр, но афигенно улучшившаяся по сравнению с предыдущими ГТА.
Главная музыкальная тема.
И вообще: я играл в многие предыдущие ГТА, но никогда особенно ими не восхищался: так, нормальные игрухи, любимыми у меня они не были. Но ГТА 4 я теперь считаю лучшей игрой в мире, она моя самая любимая!

0

Как говорилось выше-физика!А что еще больше чем физика???ОСВЕЩЕНИЕ И ФОТОРЕАЛИЧТИЧНОСТЬ при закате и расветах!!!Была тема,играл в гта 4,сзади подошли,и спросили,"что за фильм смотришь?"Я сказал,что это ИГРА!вСЕ ОХРЕНЕЛИ!такая чуткость к деталям!!!Я незнаю ниодной игры в мире,которая хотябы была похожа на гта!Которая живет так!А ведь она действительно живет своим миром!Когда едешь или идешь,ты не ощющаешь,что вокруг тебя боты(про тупых полицейских долбящихся об стену упоминать не будет xD)!Ты ощющаешь людей,со своими делами и проблемами!Когда начинается дождь,они бегут в укрытия,прикрываются газетами!и заметьте,ЛЮДИ НЕ ПОВТОРЯЮТСЯ!!!Тоесть они повторяются,но похожих людей просто не встретишь!!!Потому,что их много!В сан андреасе каждого вспомнишь!А тут нет!

А как бьются машины!!!Это шедевр,на который нужно равняться ВСЕМ!!!

0

Множество мелких деталей, например новости, появляющиеся во внутриигровом интернете после проделок Нико.

Это же самое крутят после совершения протогандистом какого либо рода преступления, правда на радио. На сколько я помню это в: GTA SA, GTA LCS, GTA VCS. В GTA SA подобное сообщают на разговорном радио (извиняюсь за то, что название радио сейчас не вспомню), но в LCS и VCS это сообщают независимо от радиостанции.
По сабжу:
Сразу же хочу отметить то, что при первой попытке игры были жуткие тормоща, но несмотря на это порадовало:
1) Физика
2) Графика
3) Повреждения транспорта, в том числе мото- и воздушного-транспорта.
4) Детализация окрущающего мира
5) Интереснейшие cut-сцены
6) AI педов
7) Раговоры педов русского района Hove Beach

Все это меня действительно радует в GTA4. Надеюсь, что на этом авторы такого глобального франчайза как Grand Theft Auto не остановятся, доработают все "средненькое" и добавят много свежего и нового в следующей части GTA.

0

Меня поразила Физика! Особенно как люди летают! :D

0

Вобще ЛСС и BCC стали более реалистичны чем gta SA.
Удивило:какого хера экран качается?,почему на низких?!Почему не во весь экран?!Почему машина сама едит?!
Поразило:Вот это да!Оказывается так интерестно сбивать людей!Хорошая физика!
Такси кэман стоп.
Интернет

0

Dragon111 aka MAD Stalker сегодня была начата забостовка моста.Рабочии требуют чтоб дали им зарплату...
И к чему ты это сказал?

0

Dragon111 aka MAD Stalker к тому что каждое событие говорилось в ЛСС и ВСС и это старинка.

0

Меня поразили жуткие лаги и тормоза

0

Физика,эффекты.
P.S. Повреждения у машин высший класс !!!

0

В 4-тверке меня звук поразил... да и всё остальное

0

Что поражает: (1) Если не ошибаюсь, то реальная модель повреждений у тачек (Не как в СА въехал в камаз передом а мнется зад). Помню сторит тачка у стены.... А я на грузовике.... Хорошо вмял.... (2)Физика. А именно: Возможность понаблюдать за нико-гимнастом в полете и хоролшую посадку на шпагат)) или за катящейся с горы ментовской тачкой.(Живописно, однако!) А когда совсем скучно бегаешь по парку прохожих в фонтан сталкиваешь! (3) AI . Что тут сказать. Мозги то у людей появились. (Помню оаньше в вайсити напугал чела, он в стену бежит... Ударился, отскочил, опять бежит, опять ударился... В гта 4 такого я не наблюдал. Это радует. +Нет ментов прячущихся за столбами которые тоньше самих ментов раза в 3! Оптимизация? Эээ... У меня все прекрасно идет и не тормозит...

0

ППЦ сколько я у себя ошибок насчитал! Вот что значит быстро писать!

0

кто нибудь знает как делать удар ногой нетот что на q нажимаешь а другой

0

а то я на скрине посмотрел он левой ногой в рожу бьёт

0

как делать удар ногой в лицо скажите пожалуйста

0

в живот я знаю как а в лицо только рукой

0

кто нибудь знает как делать удар ногой нетот что на q нажимаешь а другой

Надо сделать комбо.Тогда Нико выполнит приём Чака Норриса))Тобиш ударит ногой с разворота.

Также есть комбо удары головой,рукой с разворота,может выбить нож, выполнить комбо с ножем/битой и т.д и т.п.

0

То что детализация основных героев куда лучше чем обычных персов

0

мне всё в GTA понравилось, но особенно физика

0

beholder(proverka) напиши пожалуйста как точно делать комбо удар ногой с разворота

0

Хреновая оптимизация меня больше всего поразила!

0

все без приувеличений эт просто крутая игра ААААААААААААААААА у мя понос от неёё

0

Что вас поразило в GTA4?
Ответ - оптимизация.Я такого ещё не видел.Я уже думал Готика 3 - это предел,оказалось нет,не предел.
Попрошу не коментировать мой пост.

0

Striker-Z
И все же в Saints Row 2 оптимизация ужасней! Кстати сори что я тя прокаментировал-удержаться не смог! :D

0

1. Аи, люди стали умнее, теперь они могут делать покупки, гулять, курить, кушать, и т.д. и т.п.
2. Физика, кататься в игре на машине и особенно на мотоцикле одно удовольствие. Как в реальности.
3. Графика, мне очень нравится нрафика такого типа, как будто нарисовано.
4. Звук, просто превосходный. Можно просто постоять минуту на одном месте и вы поймёте, что звук делает игру живой.
5. Система боя, за всю игру я получил ранений, как в последней миссии Gta San Andreas. Система укрытий лучшая, какую я либо видел.
6. Игровой мир, наконец мы увидели большую часть современного Нью Йорка и ощутили жизнь самого большого в мире мегополиса.
7. Миссии, не смотря на мнения остальных геймеров мира, мне лично понравились миссии этой игры, нет никаких повторений, только свои мысли.
8. Возможности, все мы знаем, какие сюрпризы нам переподносят Рокстаровцы с возможностями, для убийства времени, на этот раз они сделали пусть не огромный список возможностей, но очень большой.
Вывод: человечество ещё невидовало такой виликолепной игры.

0

ощутили жизнь самого большого в мире мегополиса.
В игре так не скажешь,маловат слишком...

0

Поразило:

1 Как воссоздали Нью-Йорк.Так каждый район проработали!Супер!Мне, зная, как выглядит реальный Нью-Йорк вообще классно играть - просто чувствую атмосферу этого города.
2 Физика. Ну тут комментарии излишни.
3 Возможности. Столько классных нововведений! Интернет, походы в кабаре и камеди клаб, возможность ездить на такси, как нормальному человеку и т.д...

Ну это основное)))

0

перечислять долго всё описано вверху;вообщем всё поразило в основном реалистичность игры

0

Так каждый район проработали!
Да ладно, каждый район! Многих вообще нет!
Эйс
Он небольшой лишь по геграфическим размерам, а по духу и атмосфере - огромный город!

0

меня впечатлила только физика... но гейплей как то со мной не сросся как в третей части

0

Diesellok Да ладно, каждый район! Многих вообще нет!


Из 5 основных районов нету только Статен-Айленда. Ну а небольшие-то районы понятно не воссоздать полностью. Все равно для игры Нью-Йорк более чем хорошо сделан.

0

Поразило...ВСЁ! Начиная от Мусора на Улицах и заканчивая Небоскрёбами!

0

Меня поразила наповал оптимизация, то что в РС версии нету гта 2 на компах, а так физика, миссии, русская тема (с матом).

0

системы:
-физика (это то к чему нужно стремиться остальным)
-такси (Испугали только недетализированые текстуры)
-боевая (Всё по хорошей физике)
Ну и просто:
-Можно стрелять по ногам (хоть это и не проработано, но понравилось)
-Каждый житель чем то занимается (телефон,с друзьями стоит, наблюдает, ждёт зелёный свет, несёт покупки, курит, пьёт, садиться в машину, чинит машину, ищет в богажнике, бежит от копов, дерёться,укрывается от дождя)
-Заглухания движка

Действие было такое:
Я установил, зашол - появиился, стоял читал титры - что надо делать....
Поехал сбил первого пешехода, врезался в машину, вылетел на встречку, лицом поймал бампер - персонаж летел и ударился как в жизни)

0

Интересно провести опрос, сколько бы людей отдали бы свою жизнь И НЕ ПОИГРАЛИ за ГТА 5

0

Меня поразило то, как игра надоест после того, когда ты сюжетку всю прошел.

0

а Меня поразило то что статую свободы улыбается и держит в руке не факел а стакан с кофе)

0

То что делать нечего кроме как ачивы собирать

0

Народ покажите по карте где находятся эти аномальные качели?

0

Мне кто ни будь подскажет?

0

Ну и каким макаром это относится к этой теме?
Эх ну ладно вот: http://s54.radikal.ru/i146/0812/57/da934266b116.jpg - на карте указано.

0

Стасяно
Эти самое 5 районов правильно называть боро (boroughs). Они то да, сделаны все, кроме Сейтен Айленда. А районы это например Гарлем, Мидтаун, верхний и нижний Ист-сайд, Чайнатаун, Маленькая Италия, Хелс Китчен и др. Вот такие районы в игре есть не все!
Все равно для игры Нью-Йорк более чем хорошо сделан.
Согласен на все 100%

0

меня порозила графика и то что там всё как в жизне...

0

Поразила тупость Нико Бл*дича,особенно его страшное рыло-вот такое: 0_^

Уаааахааа!Я ржааааааал!Ну и выразился,ржач!

0

меня порозила графика и то что там всё как в жизне...

у тебя в жизнЕ все лесенкой? xD

0

меня порозило в гта 4 то что она не идёт на моём компе

0

Меня поразили повреждения тачек - они ПРОСТО АФИГЕННЫЕ)))) Но и недочёт есть: не отваливаются бампера =(

0

Поразила тупость Нико Бл*дича,особенно его страшное рыло-вот такое: 0_^
Верно говоришь.

0

Да Все! Особенно Жуткие тормоза!

0

Сексафонист поющий на тротуаре....хотел дать денег не получилось ! поет клево

0

Поразила тупость Нико Бл*дича,особенно его страшное рыло-вот такое: 0_^
Нормальный такой славянский тип, что не нравится. Немного небритый разве.

поет клево
Он не поет, а лишь играет на саксофоне.

0

1) Физика
2) Плохая Производительность
3) Речь русских :)
4) Повреждения машын ( и как Нико через лобовое стекло вылетает )
5) Ну и еще город хорошо сделали :)
6) Еще поведение людей

0

меня порозило то что при удалении пишет...ваша система не подходит...я долго ржал...как удалить ее подчистую никто не подскажет?

0

снеси корневую папку, если не сносится целиком - снеси по кусочку

0

а эти фишки с совместимостью с xp sp3 не прокатывают что ли для удаления?

0

Всякие мелочи, типа когда чувак держится за дверную ручку у тачки, то его можно повозить по асфальту в таком положении =))

0

я короче седня играю В TLAD,иду в больницу взял горшочек с цветами около справочной, бросил в одну женщину, потом ко мне подбегают 2 мужика и колотят, 1-го я убил,а 2-го нигде нет. Вдруг пац меня кто то шиндарахнул по голове,обарачиваюсь навожу автоприцел и прицел показывает то что кто то двигается а его нету.Потом я его убил. Че за ГЛЮК???

0

Умные менты и то, что они не появляются из ниоткуда

0

Умные менты и то, что они не появляются из ниоткуда
Это как?

0

Меня поразило все!!!!!!
От графики до отношений персонажей....
Только вот главный персонаж не очень, могли бы и посимпатичнее нарисовать=)))

GTA IV

0

Физика и графика а особенно то что теперь люди не идут в стену как в сане

0

Умные менты и то, что они не появляются из ниоткуда
Это как?

как-как )) в сане они всегда сзади появляются , тоесть повернулся нету, снова повернулся уже есть) а в гта4 все нравится , 35 часов убил уже =)

0

Много чего, всё не перечислить.

0

Физика, графика и ещё много чего

0

графика конечно!!!По сравнению с предидушими частями просто небо и земля))

0

у тебя в жизнЕ все лесенкой? xD
Ты просто с нормальной графикой не играл:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тупость Рокстара, потому что они почему-то не захотели доходить да такой графы...


0

Это вообще-то не мод, а скорее всего работа в 3д максе.

Jarro
Твоей машине не хватает максимальных настроек? Или у тебя не максимальные?

0

Эт отсюда X DD http://forums.playground.ru/gta_4/modding/592932/

Это вообще-то не мод, а скорее всего работа в 3д максе. Это графа из игры... Гы-гы-гы )))

0

Да, попутал. Но просто нереально шикарная графа получается.

0

чтобы была такая графа надо на железо денег много вбухать

0

На поверхностях остаются дырки от пуль. Полицейских с вертолета можно сбивать.
Скрип тормозов при замедлении автомобиля.
Столь огромное кол-во озвученных диалогов, учитывая огромное кол-во персов, включая интернет-знакомых и случайных работодателей.

А еще кол-во прописанных в игре путей для пешеходов и AI ментов, которые больше не появляются из неоткуда. Также поразила тупость вождения электронных болванчиков.

0

чтобы была такая графа надо на железо денег много вбухать
Комп, на котором делали этот скрин, вроде как состоял из процика E8400 и 9800 видео. О каком вбухивании речь?

0

Игра просто ЖЕСТЬ Классная!!! Для такой игры самой лучшой железы не жалко!!! И хватит уже ныть что игрушка постоянно лагает и не адаптированно для PC. Просто железо должно соответствовать!!!

0

крутая физика повреждений в тачях, то что машины ездят как в реале, а не как в САНЕ: гробы на колёсах.

0

Тупость Рокстара, потому что они почему-то не захотели доходить да такой графы...
На скрине отражения слишком нереальные,так как машины мараются и пылятся,а
это не enb случайно?если да то там отражения у машин вообще зеркальные +на пыль и грязь вообще пофиг))
Сама тача кул!!!

0

Больше всего удивил главный герой игры. Самый живой персонаж, которого видел в видеоиграх. На протяжении всей сюжетной линии соперживаешь Нико по-настоящему

0

ничё мня не поразило гта как гта

0

Меня поразили систем. требования :(

0

25 декабря 2008 года меня порозило при первом запуске игры, то что какой же все-таки отстойный комп я купил, а так ничего особо не удивило я начитался об игре статей еще в течение восьмого года

0

Меня системные требования,менты и графа...

0