на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Графика в GTA IV

Я ничего не пойму. Как только игра начала создаваться,ыбло офигенное качество,всем все нравилось. Казалось все в игре таким новым.

Чем больеш времени проходит,я все больше разачаровываюсь. Машины какие то квадратные все..модели тупые..

У кого т оеще есть аткое предчувствие?

Комментарии: 271
Ваш комментарий

Для игры таких маштабов это великолепная графика.

2

В игре отличная графика.

2

Поговорим о графике в новой игре?Вот смотрю я на скрины,на некоторых скринах графа кажется ужасной,а на некоторых классной,а вы что думаете?Вроде как в ГТА графа и не на первом месте,но все-таки уже как 2008 год,для меня впринципе графа не на первом месте,главное геймплей,а вы что думаете о графике в новой ГТА?

1

для мощи PS3 графика просто дрянь

1

Меня расстраивают размытые здания на горизонте, безлицые педы, квадратные тачки на ФИНАЛЬНЫХ(!) скриншотах. Это уже не исправить, так что, скорее всего, сильная сторона движка игры будет в закрытых помещениях. Посмотрим...

0

Только бы с переносом на новый движок GTA не утратила своих достоинств

0

в смысле?

RJ,она с нуля была на новом движке.
Ты имеешь ввиду с переносом на ПК?

0

Нет я иммею в виду смена движка, раз тут начался такой базар про модели, текстуры и прочее у меня складывается мнение что новый графический движок не идет на пользу

0

все равно будет лучше чем в сане

0

аа,ты про это.Ну другие игры серии гта перносить я так опнячл не собираются. А эту..она по любому дудет лучше чем са..прсото по сравнению с играми,коотоыре щас делают,по графе она не радует.

и так,сравним,что может пофлиять на скрины..
1.Формат jpg..я думаю главная "влиялко")))
2.Большие рщмеры,потому,что когда на офф сайте они без увелички,то норм смотрится..
3.Тупоголовые жруналисты,которые не умеют фоткать..но щас говорим об оф фскрниах)

0

Афтар у меня таже ситуация. Я вот вчера покадрово пересматривал второй трейлер и увидел ужасные вещиХ(

На двенадцатой секунде где Нико едет на своем Stallion и тут же кадр переводиться на то где по зади едут менты пропадают деревья. Вы канечно при просмотре этого не увидите, но если у вас есть програма в которой видео можно смотреть кадрами то это не сложно заметить.

Также когда летит вертолет видно как здание само по себе появилось.

Еще один момент с вертолетом, когда Коля висит на нем. Видно что здания то пропадают, то появляються. Как в СА когда смотриш по сторонам.

Когда Нико вцепился за грузовик, справа видно машину по зади которой пропадают дома.

Еще когда полицейская машина переворачиваеться возле прохожего, то у него нет никакой реакции. Та же ситуация когда Нико выскочил из своей машины и направил ее на заправку, женщина рядом на это не отреагировала.

0

так..это не к добру..но хотя есть доля хорошего..я преестал бояться,чт оу меня глюки:)

Если я не один такой..то надо что то делать))
дть бы пи*дюлей рокстаровцам,стоко рассказывали,и сделали такое дерьмо.

0

Последние новости: Поскольку многие геймеры жаловались на неестественность поведения виртуальных пешеходов и водителей транспорта в играх серии Grand Theft Auto, команда разработчиков наняла специально обученных людей, которые будут принимать участие в процессе игры. Более тысячи людей оденутся в специальные костюмы, снабжённые системой Motion Capture и будут транслировать свои движения прямо в мир GTA 4. Они будут управлять поведением пешеходов, а так же водителями транспортных средств. С ними можно будет взаимодействовать, общаться, создавать виртуальные отношения. По поводу секса Rockstar не даёт комментариев. Но вероятнее всего эту возможность не включат вообще, в связи с только недавно завершившимся скандалом с Hot Coffee. Скорее всего эту возможность добавят хакеры, но в таком случае придётся раскошелиться на специальный дорогой костюм с шлемом и системой motion capture.

0

Ну подождите игра то еще не вышла а вы уже пи*дюлей им хотите навалять

0

А еще вы видели когда Нико идет под стеной с пушкой скрываясь от копов. Ужасная картина когда увидел как его одежда прогибаеться. Будто ноги и торс отделены друг от друга. Еще й с якорем там не понятно что. Думаю они игру к апрелю отшлифуют как надо;)

0

Разработка и даже тестирование игры уже законены. Так что, считайте, те недостатки, которые мы видели на свежих скриншотах, останутся в игре.

0

У меня тоже ощущение, что графика уже осенью выглядело посредственно. Ну и ни че - три последних игры проходили не взирая на графику и в этот раз не хуже будет.

0

А на свежих скриншотах были недостатки?

0

Да, были. Уже приевшиеся низкая дальность прорисовки, корявая детализация "статистов"(чего стоит барменша из steinway на одном из скриншотов), восновном размытые текстуры. :(

0

Они были заметны уже давно и легкий грим, придаваемый Рокстаром, уже не скроет того что движок не будет хватать звезд с неба в плане графики.

0

да,тема удалась на славу))

а вообще..может то баги видюх?)) (а про скрины выше писал)

0

В динамике всё смотриться гораздо приятней!

0

Да, ребята, зажрались вы. Вам, видимо, подавай ГТА с детализацией как в Крайзисе, да ещё и с дальностью прорисовки на 5 км. А вы не подумали какая система для этого всего нужна. Хотите чтобы в минимальных у ГТА 8800 Ультра была. Посмотрите, к примеру, на сис. требования Ассассина, а там далеко не лучшая графика.
Да, ребята игру ещё не видели, а уже в какашки записали.

ЗЫ:
А некоторые личности ещё и умудряются судить о графике и оптимизации по ролику сделаннану на основе альфа-версии игры, чуть ли не год назад. Лучше бы к словам журналистов прислушались.

0

Да гдет писалось что все журналисты офигивают при первых минутах игры. Рано осуждать начали.

0

Вот парочка новых скриншотов. Если и здесь кому-то что-то не нравится, то...

0

В GTA San Andreas графа была дико херовая , но играли , играем и будем играть.
А GTA 4 мне кажется тоже самое будет

0

даже по скринам видно что графа не дико херовая

0

НУ просто после 3 лет после СА нам кажется что все будет такое сверхестесственое!!! В ГТА всегда было главное не графа а атмосфера игры!

0

ну у всех у нас свое ИМХО..и судить чужое,нельзя)

а ваще..мож и к лучшему. мой комп бы не потянул офигенную графу..

0

Я помню, в Вайс Сити была такая тема!!! Вообще уржаться )))))))
Итак, запустил её первый раз. Начался вступительный ролик. Там подьехал такой серо-бежевый Perennial (типа четвёрки). Такой детализированный весь! Зеркала заднего вида круглые, круглые, интерьер там, даже РУЧКИ на двери - и то рельефные. Я смотрю, думаю ВАУ!!! Классная графика. А когда ролик закончился, у машины стали квадратные зеркала и пропали дверные ручки, заменившись текстурами из 8 пикселей. Правда, я заметил это только в середине игры )))))))))) Вот что значит - первое впечатление )))

0

Не патсаны,я недумаю шо там все так и будет....
есть кстате много скринов,де там графа идеальная....а есть конешно бардак...
может так и задумано кто его знает..... но я всеравно буду катать,так как там будет графа лудше чем в Сане..

0

2Giber:
Не помню там перениала во вступительном ролике, но точно помню Адмирала в аэропорту когда он тоже был такой детализированный, сразу заметил и понял что это отдельная модель.

0

Вот парочка новых скриншотов. Если и здесь кому-то что-то не нравится, то...
Не, ну скрины ниче, нармальные. Просто после Крайзиса уже графа не оч впечетляет.
--------------------------------------------
На одном из скринов увидил что броня валяеться на полу. Теперь наверное ее можно будет подбирать. На этом же скрине, двое бандюг мне кажуться одинаковые на лицо.
Еще на некоторых скринах плохо прорисовано лицо и куртка:((

0

Меня ничего не разочаровывает. Я просто жду игру.
Графика, которая многих не радует, для меня не особо важна.
Главное в ГТА это геймплей.

0

А меня огорчило то. что они возможности многие нах убрали.

0

И где он будет носить автомат, базуку и т. д. если в машине хранить нельзя. Что опять появляеться в руках? В ТРУ КРАЙМЕ и то такого не было, кошмар...

0

АФТОР!!! Млин,така же фигня, мне не нравятся последнии скриншоты!!!что то здесь не так!!!Надеюсь все мы ошибаемся,не будем писимистами!!!

0

Не ссыте, всё будет заеб*сь! Когда начнёшь играть то всё это покажется мелочью. А то, что кого-то не устраивает графика дык без недостатков игр быть не может. Самое главное - сюжет наконец-то классный, город опупенный и к тому же играть будем нашим земляком. В GTA играешь, потому что там интересные миссиями, возможность прокачки героя и замочить любого чувака. Так что хватит уж тут нюни распускать - надо быть реалистами! Если хотите, чтоб всё было супер-мупер, то поищите похожую игру - хер найдёте! GTA forever!!!

0

Рокстаровцы ее стольк делают..могли бы уже и на графу пустить вниманку..
Я не отрицаю,что это будет лучшая игра года,но точно уж не по графе.

0

что то здесь не так!!!
Это все наш сотона Иванзер,
чувствую он где то рядом...
Diniyar, я б те поставил +1, но оценку поставить не могу, так как их не видно:(

0

lord Frank
И здесь черню написал. По твоему Рокстар три с половиной года сидели сюжет писали.

0

Согласен с Diniyar . Графа далеко не самое главное для настоящего любителя электронных развлечений. Для игр всегда был и будет важен геймплей и\или сюжет. Даже не смотря на то , что МК3 , МК Trilogy вышел примерно 8-10 лет назад ,а графа там сами знаете какая , я играю в него с друзьями каждый день по 2 часа в среднем. Даже в стареньких первых "Казаках" еще теплится жизнь на моем компе . Так же с 3 Героями. Полюбив игру , она останается на компе очень и очень долго. Посмотрите на игры , которые выходят сейчас или вышли недавно. Из них 95% игры на 1 день , максимум неделя. Тот же Crysis или CoD4 держится на компе 4-7 дня. CoD 4 это вообше ппц , прошол за 4 часа.
Хотя я на 100% уверен , что ГТА 4 полюбится всем. Какие бы глюки , баги не были , серия ГТА всегда отличалась душой и приятной атмосферой

Вообщем , не обращайте внимание на всяких там психов , говорящих про несоответсвия , недоработки, глюки и прочее : они везде , в каждой игре. Идеальной игры нет , есть только любимые. Если им хочется совершенной графики или физики - добро пожаловать в реал , на улицу.
Ждите ГТА4 !:)

0

я непонимаю панику какуето, то вид из авто неутсраивает (хотя раньше про него даж недумали), то в багажнике терь вещи нельзя возить-ну ваще катастрофа, издец просто без этого игра не игра.Графа тоже совсем нах несовременная, 2000 год, ага,скрины просто убожище,ага... вы хотите как в какомто крайзисе чтоль было? вы предстовляете себе требования этой игры если там графа будет лутшая на сегоднешний день??тюнинговать тачки нельзя-все еп на них терь ваще ездить небуду, модели машин квадратные,ага, так и есть, да еп, они канешно должны быть как в гоночных симуляторах, самолетов нет - тоже гавно без этого вааабще не сьиграть.че за бред. она ваще еще не вышла, мы незнаем о ней и 50% а большинство кричит что она уже зачоно херня, и испорчена разрабами, че за ересь несете я непойму как будто поиграли уже прошли все и узнали ее

0

2 Diobi: а, ну да ты прав. там был адмирал. забыл уже. давно не играл.

В Grand Theft Auto 4 не будет танка
:снимает шляпу:

0

Nicko Belick,что за ИВАНЗЕР,хто это?

0

че за ересь несете я непойму как будто поиграли уже прошли все и узнали ее
У каждого свое мнение.

0

Дард Вэйдор держи
http://pix.playground.ru/53964/5362/74780/

0

Теперь в игре нельзя хавать, нет тюнинга авто и нетолько. Нах надо было это убирать, если они, как сами заявляли, стремяться к реалистичности??!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А что хавать нельзя? Да ну, ты гонишь. Бухать мона, а закусывать чем будем? ИМХО хавать можно на 99%.

0

Ну давайте введем все это ! давайте будем срать , жрать , менять носки , трусы , мыться , брится , спать , ходить на работу, в магазин, Жениться , нарожать детей , состарится и умереть???Чем вам не реальная жизнь? Вообще супер ГТА 4 будет , зашибись.

Ну а если серьезно , ГТА есть ГТА , а Симс есть Симс , и не надо их путать.

0

Я ведь только о еде говорю, хотя посрать тоже можно;)

0

Помоему графень П*здатая и в роликах смотрится достойно, все в своей уникальной стилистике , Saints Row сосет стоя!!С какого *уя ГТАха должна быть похожа графой на Крайзес ? я совсем этого недогоняю.Свой стиль - слегка мултяшный,но всеравно на уровне ,хотя незнаю будет ли он на достойным в октябре , сейчас графика еще может поразить.И это всего один + из многих, так ,что ЗАЧЕТ ставлю авансом!!!

0

Да ладно мэны. Все в четвертухе будет пучком. И графа и все остальное. На скринах всегда всю прелесть графы занижают.

0

НИКО БЕЛИК, серьёзно я в превью прочёл что хавать нельзя будет((( Хотя недавно разрабы рассказывали обратное.

0

У пешеходов будут зонтики!!! Интересно, а главному герою он нужен? Или он будет мокрым ходить? А он будет простужаться? Если есть "АПТЕКА", то значит по-идее должен.

0

Да ты че , конечно ! Если он не будет во время дождя ходить с зонтиком , то он простудится и умрет и ваще ппц потом. А так же, если он не помоет трусы , то у него обязательно заведутся лобковые клещи и останется ГГ костратом! Или если не почистит зубы , то небудет респекта от банд и с подружками напряг.

0

)))
и будет мини игра "убей лобкового клеща"

0

У пешеходов будут зонтики!!! Интересно, а главному герою он нужен? Или он будет мокрым ходить? А он будет простужаться? Если есть "АПТЕКА", то значит по-идее должен.
ага, приступы кашля будут мешать прицеливаться, а если подхватишь грипп и не примешь аспирин, то он упадет в обморок :)
а уж если гг ветрянкой в детстве не болел, то сидеть ему дома с подпиской о невылазке ближайшие 2 недели :)) чтоб других не заразить.. точнее 5 часов реального времени (если время также идет)

0

Кстати, а "посрать" это идея. Можно использовать как тактическое оружие. К примеру, ФБР засели на хате, прячут какого-нибудь свидетеля. Надо пробраться к этому свидетелю без лишнего шума. Что мы делаем? Мы быстренько подбегаем, срём им под дверь, прячемся и ждем. Естественно кто-нибудь выйдет проверить в чём же дело, откуда этот прекрасный запах. Выходя из комнаты он, естественно, наступит в наше гхкм..."дело" и, естественно, нагнется почистить ботинок. Тут-то мы, выйдя из-за угла, и отправляем его в нокаут, свеженайденной карягой, быстренько прячем тело и опять ждем. После того как первый не вернулся, обратно в номер, естественно выйдет второй, посмотреть куда же делся первый. Здесь мы просто всё повторяем, заходим внутрь и спокойно убиваем/допрашиваем свидетеля. Всё, дело сделано и без единого выстрела.
Или вот, ещё вариант - противоугонка. Смотрите, заезжаем мы в какой-нибудь "черный" район, в Бутово например, и нам надо идти по делам, но... как же тачка? Ведь оставишь тачку - угонют нахрен. И что же мы делаем тут? Мы не теряемся и срём. Да, срём, прям на переднее сиденье срём, да так чтоб воняло. Посрали, всё - противугонка готова. Теперь можно спокойно идти по своим делам, тачку никто не тронет.
И это всего-лишь парочка вариантов.

зы:
Всё, прочитанное вами выше, является бредом, дЭбилизмом и, вобще, написано в состоянии аффекта.

0

Giber-+1
E1EphAnt-+1
LaDrew-+1
Celestial Spirit aka MeitDeist-+1
Lehnon-+1
БУГАГГАГАГАГГАГХАХАХАУХАХА-насмешили!!:)

0

весело! Мне тут один чел утверждает, что на пс3 гта4 будет урезанной! Он дебил?

0

Lehnon +1
Так я давно не угарал

0

[666] MaxXx,

ну, в какой-то степени он прав. эпизодического контента на пс3 не будет, значит урезанная...

0

Мне тут один чел утверждает, что на пс3 гта4 будет урезанной!
Нет. Вам английским же языком сказали обе версии будут идентичны. А контент будет потом, к вопросу он не имеет отношения.

0

Для ГТА такая графа - заипись!
Да тут не в графе дело - в Сане(к тому времени) графика была ужоснах шопипец - а хитом стала года на 3.

0

А я играю в ГТА не из-за графики уровня Крайзиса, в СА графика была не очень, но почему то это не мешает ей быть популярной)))
P. S. В GTA IV графика куль)))

0

Графика тянет на 8 из 10, т.к. консоли фиг потянут чтото большее таких масштабов, не удивлюсь если на РС графа будет получше....(чтобы все за железяками новыми побежали), хотя хз...

0

Вы играете в КС1.6 не из-за ее графики 98 года, вы играете в ГТА СА не из-за ее графики 2001 года - так о чем речь - Не в графике суть! - главное ГЕЙМПЛЕЙ! А в ГТА он всегда был отличным! Да и тем более если тут сделать графику уровня кризис, по 25000полигонов на 1 модель машины - ни один комп не потянет такую игру, там же сколько загружать всего надо.. так что вот. имхо.

0

графа для такой игры просто отличная тока дорога не нравится - имхо можно было по лучше сделать по крайней мере по скринам

0

Да само собой суть не в графике, но красота ещё никому не мешала. Ещё очень надеюсь на отличную физику... но это уже другая тема

0

Хорошя графика. всем журналистам нравится, никто из них не сказал про какоето упущение в графике, или какуето недоработанность в ней. и к тамуже стабильный фпс. а в крайзисе кроме графики ничего и нет. пустая коробка в красивой упаковке вот и все. с гта в сравнение крайзис не идет, пустышка.
ну что что, а физика то будет лучшей в играх на данный момент.

0

К тому же, сами видите какие машины от разрабов в СА да и вообще в 3 части а какие моды - на порядок по детализированности выше!!! - так что если для 4 части будет возможность создавать моды, я думаю все будет максимально приближено к реальности, тачки м.б. будут выглядеть как в NFS. =)

0

Мне графа на скринах геймплея из охм не нравится. Все как-будто иж пластилина.

0

Графика нормальная но лично мне бы хотелось чтоб оружее было лучше прорисовано

0

Про графику рано говорить =) вот выйдет она и мы все увидим =) Да и не в графике дело, главное гемплей ) а остальное мелочи

0

Главное отличие ГТА 4 от других ГТА - точность... детализация... (Д. Хаузер)

0

согласен с E - 88 вот когда выйдет тогда и оценим графику, а так КРАЙЗИС ипортил всю мои взгляды на графичискую составляющую игры, лучшеб я в него не играл.......

0

По скринам графика очень даже хорошая, я даже такой графики и не ожидал, думал чуток получше СА будет, а тут такое)

0

После того как увидел графу самой игры, расслабился и успокоился.. Думаю у меня потянет на высоких.

0

я думаю актуально будет говорить о системных требованиях когда ее анонсируют! тогда отдельно создадим тему и будем мутить.. а сейчас главное дождаться анонса на ПК.

0

SILENT970
Ты пошутил, чтоли? У тебя она даже не запустится)

0

графа реальная до нереального

0

На скринах все равно все не так как вживую...так что вот)

0

Графа ИМХО нормальная.

0

Мне плевать на мощь пс3, графика в игре все равно вполне очень даже неплохая.

0

В первых роликах графа была суперкрутой, а в последнем ваще страшно смотреть...

0

Госпади, скорей бы PC - версия.

0

В первых роликах графа была суперкрутой
она там точно такая же как и в последних роликах... просто кто то зажрался абсолютно ровной пластмассовой графикой.

0

я вот думаю-какая может быть ,,графика" на консольной игре?!графа там как в Трю крайме втором,не выше!

0

графа на них нехуже чем на всеми обожаемом Писи

0

Графику спасают отличное освещение , а так , лишь бы она не была обделена хорошим физическим движком . Лично мне хочется более как бы это сказать , более хардкорного геимплея что ли , а не того , как в предыдущих частях , хоть и весело поначалу , но как-то совсем нереалистично , а GTA по сути симулятор 'Уличной жизни' , а следовательно всё должно быть максимально реалистично , дабы почувствовать удовлетворение от созерцания окружающей действительности , в которой присутствуют , как добро так и зло и последствия от совершённых деяний определённой направленности . В общем , GTA универсальная игра , смесь жанров :)

0

Lehnon 15.04.08 23:38 Ты пошутил, чтоли? У тебя она даже не запустится)

Когда влеплю 512 видуху и ещё 1 гиг озу всуну, то пойдёт и на высоких) А так на средних прийдётся довольствоваться... (Отсосин Крид на средних идёт)

0

Графа что надо. Супер!!! Next Gen Euphoria Rulllezzzz!!!!!

0

SILENT970
Тебе надо бы ещё проц по мощнее поставить (в игре очень много расчетов физики, анимации, АИ и др.), тогда точно на максе пойдет.

0

Можно просто забацать оверклокер.

0

Смотря сколько у него кэша. 2 мега может и нехватить.

0

Последние скрины просто ужасны... Я думал будет лучше!

0

Pentium D это двухьядерный проц, конечно послабее чем Core 2 Duo, но равен 2.2-2.4 Кор 2 дуо (у них и частота и кэш как на моём) . А в играх главное видеокарта. Но если на моей старушке ещё на средних идут довольно современные игры, то я думаю что с хорошей видухой производительность хорошенько увеличится. Ну я по крайней мере на это надеюсь))

0

Pentium D это двухьядерный проц
я вахуе. год его юзаю - и только узнал(((( виста говорит что только 1 ядро...

0

Нет, это 2 ядра, но там какая-то другая система, менее производительный. А его доработка - Pentiom Dual Core.

0

Меня радуют скрины со слабоватой графикой. Меньше графика - меньше системые требования. Пусть будет красиво, но не переборщено.

0

А в играх главное видеокарта.
Нет таких вещей, как в играх "главное !!!"
В играх важна ВСЯ СИСТЕМА и её взаимодействие. Будет слабый проц, мощная видя беспомощна, и будет низкое фпс, также и про оперативу и про другие элементы. За производительность в играх отвечает даже жесткий диск! А производительностью процессора также считается и чипсет на котором он стоит. Всё взаимосвязанно. В играх очень важны лишь ОДИНАКОВО - оператива, проц и видюха.

0

да, если купишь geforce 9000 и 256 оперативы, нифига не пойдет никакая игра. Насколько я понимаю, проц отвечает за скорость прорисовки объектов, оперативка - за дальность (кол-во объектов), а видюха за качество?

0

Я тоже кстати, а жена нихрена не сготовила, ппц))) Пойду пива попью.

0

да, типичный девиз оверклокера!

0

Да ну, слабая графика. Я ожидал большего: DX10, 4-ые шейдеры, текстуры HQ качества. На моём компе с такой графикой GTA 4 полетит! Но, не получилось...

0

GTA Scripter учи мат часть школьник! Полетит не полетит зависит от оптимизации. И в GTA графика никогда не играла важную роль. Иди играй в Crysis, где весь геймплей - яркие цвета и красивая графика, а игра пустышка, сделай скриншоты, распечатай в цвете на фото бумаге, и вздрочни в туалете на них.

0

2 Relice

Ты хоть название темы прочитай блин. Тут обсуждается графика, и я высказал своё мнение. Что важно для игры в первую очередь-это ДРУГОЙ ВОПРОС !!! LOL !

P.S Crysis прошёл три раза.

2 udm_SPLATT

Видимо для тебя современные графические технологии ничего не значат. Или комп настолько слаб, что не потянет все эти вещи...

0

Видимо для тебя современные графические технологии ничего не значат. Или комп настолько слаб, что не потянет все эти вещи...
Тебе то откуда знать какой у меня комп? У меня комп новый и мне он не для игр, для игр у мну есть XBOX 360 !!!

0

Графа в ГТА внатуре в чём-то ослабела, по сравнению с начальными скриншотами и трейлерами! И теперь я не так сильно беспокоюсь!

0

GTA Scripter ты хоть знаешь значение слова LOL ? Или для понта в конце постов вставляешь? )))))))) Ты смешной, и глупости какие-то пишешь.

0

на графику апсолутно пох ! люблю ГТА исключительно на атмосферу полной свободы и беспредела и гемплей.
да и графика для такой игры выглядит на твердую 4 с плюсом !

0

Скрины на торренте какие то странные видел)) Графика естественно сочнее чем в СА , но всё же можно было бы и лучше сделать)) Вообщем ждём появления на торрентах!

0

сколько уже было разных превью и ревью, а о плохой графике, или о минусах в ней, нигде неписалось.........

0

Графика: 9/10 - Огромный город позволяет забыть о некоторых графических недостатках игры журнал Games Aktuell
видимо недостатки есть, но на них видимо забиваешь после 20 минут игры, как часто и бывает.

0

если вдуматься, то 9 из 10 за графику в гта, это охеренно.

0

я к графе претензий не имею. все-таки надо делать скидку на город. а насчет того что стало хуже - отнюдь. прочто мы разбаловались))) все-таки год прошел)))

0

во-во, год прошел, а графа на том же уровне что и была.. поэтому камуто кажеться что хуже.

0

Убогая графа, но сама игра по-ходу хорошая. Тока я думал что это ГТА 6. гы

0

для такой игры графа самое то, на ПК конечно будет графа лучше чем на консолях.
Никто еще графу не видел, за то всё говорят что гавно и дерьмо

0

2Psycho911
комп у тебя убогий. Тока я думал что это пентиум 6.

0

ну вот вам пример так сказать:



на одном дереве видно все листочки а уже в нескольких метрах мы видем уже что то размазанное. на ПК если игра выйдет то это размазывание будет намного дальше стоять.
отсюда и графа будет на компе во много раз круче.

вот на скринах мафии нам показывают варианты уже как будет на компе. на приставках система лодов у мафии будет примерно точно такая же как и у гта4. то есть графа будет в разы хуже.

хотя игры эти не из за графы популярны а за нечто другое.

0

на ПК если игра выйдет то это размазывание будет намного дальше стоять
вот на скринах мафии нам показывают варианты уже как будет на компе. на приставках система лодов у мафии будет примерно точно такая же как и у гта4. то есть графа будет в разы хуже.
да, здорово придумал, а на денди как будет незнаешь еще? говорят там размазывание меньше чем на новых консолях!
и вот тебе пример, так сказать:

на одном дереве одно размытие, а на другом дереве другое размытие!
На денди если выйдет, то этого размазывания будет намного меньше!

НУ а вот на скринах мафии четко видно уже как будет на денди! все четко и дерзко, без размытия, так сказать.

0

LaDrew Мой комп тебя ZaDrewчит. Гы

0

Psycho911, хватит хвастаться своим компом, который надо выкидывать мне на коллекцию

0

2Psycho911
да. буду ждать, приходи.

0

Да ладно, народ! Я шучу! У меня комп слабенький, бедненький в натуре! "Hey YO, niggaz" - sayed PucDogg - "It's bull shit! Ya wrong!!!"

0

Главное в игре не графа, а геймплей, а ГТА 4 он будет ох*енный. ИМХО.

0

Хватит хвастаться своими компами которые дрючат мой комп по всем параметрам!
Их уже в музее ждут, а вы все пользуетесь раритетом!

0

Давайте дождёмся релиза...а там всё увидем.

0

Знаете что я замечать стал ? Тени !!! Они ужасны, и зернисты... ((( Остальное то круто, но тени....

0

Множество отзывов на западных форумах о том, что графика в игре посредственная. Опять же вс вытягивает стиль и дизайн плюс по-моему игра светотени и дождь с ночными эффектами на высоте, так что все-таки графика неплоха.

0

Мне оч понравилось где он по пляжу ходил! Не точто в СА. На песку видны следы и графа просто на высоте!

0

Кто-то щас бан получит, мне так кажется.

0

Blac классно пошутил, ржака...

0

Да не парьтесь вы!!! играл я в эту игруху, классная там графика! Особенно когда дожть, да и в целом асфальт жесть, детолизация жесть, повреждения жесть, когда чувак тебя за машиной своей догоняет - жесть, особено прикольно когда Нико бежит!

0

ОЧЕНЬ))) сорьте))) я просто ненавижу гта))) а 4-ая часть это уже неплохо))) радует када ты цепляешся за машину,а она дальше едет и тебя через всю улицу по земле тащит))) и просто на ходу из тачи выпрыгивать))) и на такси кататься. бесит что в городе много каких нибудь навесов и даже днем бывает очень темно... а! и еще не радует легкость машины. она на средней скорости взлетает(((

0

С тенями беда днём на улице вообще ужас этот поганый фильтр всю графику портит ((
Ночью всё просто супер. Дождь очень хорошо сделан. К фильтру начинаю привыкать геймплей рулит на графику не особо смотришь
Атмосфера очень чувствуется !

0

думаете у меня вытенет комп? 3.2 процессор pentium d , geforce 6800 gs. 2 gb ram ну я думаю себе новую 1 гб графу купить geforce 8600 gt

0

Ну во первых, будет ли она на компе под вопросом, по крайней мере у нас, не у Рокстар. Во вторых зачем 8600 гиговая? 512 ее вот так хватит! В третьих потянет, но может потребовать десятый директ.

0

cartman5 лучше купи 9600GT или 8800GT а вообще лучше проц брать Core 2 Duo.

0

у меня xp стоит а не виста... виста лажа

0

ну 9600 гт еще осилю но на процессор денег нету

0

Дальность прорисовки сильно хромает... а так неплохо ) я бы поставил 7/10. ИМХО

0

Интересно где-то светлей а где-то темней.

0

На ЗЫ3 лучше АА работает, да и вообще картинка приятнее.

0

Графика в игре отличная, но заточенна скорее под игру через HDMI у который выводит куда более чёткую картинку. На компоненте из за увлечения разработчиков блумомо картинка слишком размыта.

В целом мы имеем очень неплохие модели персонажей, отличнейшие модели авто, но в то же время качество теней оставляет желать лучшего, не везде в игре текстуры хорошего качества, кое где пошаливает дальность прорисовки, но в целом картинка очень хороша.

0

Во-во, у меня как раз бокс через компонент конектица(старая версия), поэтому немного все размыто(((

0

При подключении через компонент графика более темная.

0

Как раз наоборот. Хотя многое от ТВшника зависит. Но обычно темнее игра становиться через HDMI но это в большенстве случаев исправляеться настройками.

0

Мляя, мне иногда кажется, что в СА и то дальность прорисовки была дальше, может это только у меня так? Объекты вдалеке просто очень размыты, а когда я приближаюсь к ним они становятся нормальными

0

2gamer23
Хм...или наоборот, суть в том, что разное качество)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня в игра одна проблема с графой(тока что заметил), не знаю, у всех так или только у меня...кароче у меня бывает особенно ночью если смотреть на небо, то можно заметить такие блики странные, чаще всего если облака...не знаю даже как объяснить, но точно такое-же можно наблюдать, если в СА сделать графику не 32bit, а 16bit...и правда иногда бывает ощущение что я играю с 16битной графикой, меня это бесит. В других играх все ок, телек 720р, помогите кто знает и заодно скажите, у всех так или нет?
P.S. если что, то у меня лицуха
P.P.S. вот у одного чела нашел фотку с Са. похожие блики у меня ночью, только не так заметно

0

imho большинство тех, кто заявляет что графика в игре гавно, судит о ней только по скринам. В движении все гораздо лучше выглядит. Да тени могли бы желать лучшего, но в остальном все просто великолепно. А какой там закат! Отдельно можно сказать про отражения, которые есть на машинах, воде, мокром асфальте и это не просто какая то статичная картинка, как это часто бывает, а реальное отражение окружающего мира. А какие там взрывы! Да Кризис нервно курит в сторонке со своими взрывами! Кто то говорил про дальность прорисовки, про то что модели не сразу подгружаются когда быстро едешь, а ведь не забываете что все данные грузятся с оптического диска, а не с харда как на компе, поэтому и скорость загрузки данных ниже. Еще кто то говорил про размытость при движении на машине. Лично я играю на 24 дюймовом мониторе с FullHD разрешением и размытостей никаких нет, хотя видел их если играть на плазме или жк с низким разрешением экрана.

0

Народ, очень прошу ответьте на мой пост 01.05.08 23:24 у кого такая-же проблема или это только у меня? просто по видео и скринам непонятно

0

HDMI разьём, конечно, рулит, тока мало у кого телик под него есть...

0

А у меня есть под него телек, а бокс у мя не поддерживает его, это еще та версия что горит((

0

у меня в мониторе разьем DVI IN (HDCP) - воткнуть плойку я смогу (через переходник), а как звук подключить?

0

А у меня есть под него телек, а бокс у мя не поддерживает его, это еще та версия что горит((
Н-дааа...ты блин последний из могикан. Я думал все эти боксы уже сгорели.

0

А если он сгорит то мне его заменят на falcon или не заменят вообще?

0

Ты мутируешь в простого ПКшника :D

0

Если графика хуже Крайзиса то игре не место быть на ПК :)

0

Дааа, уверен, что на ПК таких проблем с графикой не будет. Там все в ручную настроить можно.

0

Н-дааа...ты блин последний из могикан. Я думал все эти боксы уже сгорели.
Не последний. У меня тоже из той партии (тьфу-тьфу-тьфу).

0

Присоединяюсь к плевкам на шипящий гробик ). Вообще думал будет графа хуже, но все недостатки компенсирует отличный свет. анимация тоже достойная. Так бы и играл, если бы не бракованный диск, пойду менять сегодня ).

0

Если графика хуже Крайзиса то игре не место быть на ПК :)
:DDDDDDD

0

CloveR - Всё из-за слабенькой консольной видеокарты...

0

2Пяткин: а из-за чего ты решил диск менять?

0

Графон на 9 балов из 10 ибо много достаточно непрорисованных мест. Но скажу для игры такого масштаба такая графа очь радует)))

0

Графика хороша но вдаль смотреть.... Ну вобщем поиграете поймете.

0

на хорошем ЖК телеке смотреть вдаль приятно- Не то что на Плоских или ламповых ( Ослепнуть можно

0

для такого огромного мира графика - супер. она сделала огромные шаг вперед по сравнению с саней

0

Графика офигительная, только днём видна какая-то зернистость, ну и в начале пришлось выкрутить яркость на максимум.

0

"на хорошем ЖК телеке смотреть вдаль приятно- Не то что на Плоских или ламповых ( Ослепнуть можно" Ну конечно, ослепнуть можно. Че еще скажешь? У меня Домашний кинотеатр 1080i, так что не наезжай, я знаю многих консольщиков и друзей в xbox live Которые говорят, что у них все дела обстоят точно так же. Это зависит также от телека, конечно, потому что если разрешение больше, зернистость конечно, уменьшается немного, но все равно полностью не пропадает. Так у всех.

0

Ап,ну кому как графика на ПК?

0

Графика в гта на пк ? Да блин ваще КуЛ !!! Мля всё как я мечтал !!! А эти замечатильные тени ? Луще не найти !!! Сцуко , мля на разрешении 800х480 я там Х.Е.Р чё разгляжу !!! Графа с 3 фпс - это ппц . Это не игра ,а набор скриншотов , от которых я тсчусь . Жду игры . )))

0

Графика отличная! Проработаны детали до мелочей! Побитые дороги, коробки, всякий ненужный мусор на улицах, всевозможные Normal map прекрутили. Уж для такой игры лучше некуда!

0

9.9 из 10, тени подкачали, а так всё супер!

0

Графе больше 8 поставить не могу. Оптимизация воьбще на нуле а еще этот блюр.

0

10 конеч. если ровнять с SA то прорыв офигеный прост! а анимация вообще жгет не подетски.

0

По-моему в Крайсисе графика слишком разноцветная(возможно это иза тропического острова), а в ГТА4 графика смотрится гораздо серьёзней и реальней. Подвела оптимизация и тени сеточкой(

P.S. Недавно запалил первые скрины ГТА4, чуть не о**ел, какая там поначалу графика должна была аццтойная быть.

0

ДА Х.Й ты прав "в ГТА4 графика смотрится гораздо серьёзней и реальней"!!!!!чем в этом Crysis

0

Да, Х*Й дело сказал, раньше за ним этого не замечалось...

0

Да уж, но добивает ужасная гамма-коррекция, которая приходит в полдень. Все серое и унылое, глаза аж налиты болью, пытаясь разгрести эту серую массу в поисках осмысленных образов. Серьезно, глаза побаливают.

0

Графика отличная, если играть на хай текстурах.А насчёт воды:там вода отличная!Чуть ли не наравне с крайзисом.

0

Графика класс.Тени не оченью 9,5/10

0

7/10. Игра го. Кто что-то против имеет, прошу стучаться в личку. Оптимизация на нуле (я на высоких с 35 кадрами играл).

0

В сериях 3D Гта графа всегда была на порядок выше остальных (если брать с учётом масштаба).

Графа кстати создала атмосферу тяжелого и жестокого города чего и добивались (судя по всему) разработчики а если бы они оставили многие функции из SA (и велосипеды в том числе) то игра получилась бы хорошей, а насчёт гаммы днём чё то реально глаза режет и тени в дырочку. Раньше я думал что это глюк псевдо dx 10 на XP а сейчас понял что не дерикт-х виноват был.

0

мда нафига сделали графу лучше лучеб оставили графу как в сан адрес а всё остальное как в гта4 производительность былабы круче!

0

Графика лично меня устраивает по всем параметрам.

0

А насчёт воды:там вода отличная!Чуть ли не наравне с крайзисом.
Бред

Что ж, графика в GTA IV хорошая, от момента первого трейлера она очень изменилась. Но из-за отсутсвия сглаживания и и этими убогими тенями, ваши оценки типа 9 и 10 неоправданны. Игра только в редких местах может вытягивать на твердую восьмерку, это только когда на улице темно и ничего не видно. Кривая оптимизация и очень большие недоработки в настройках графики даже после нескольких патчев просто убивают ее.

7/10

0

нормальная графа, я десятку ставлю.

0

нормальная графа, я десятку ставлю.
Ух эта женская логика =))

0

Охренительно реализованы отражения от обьектов, освещение от ламп, фар, естественных светил.
Текстуры ну просто высочайшего качества, например, мостовые, железные покрытия выглядят как настоящие. Людей прорисовывают вплоть до глотки, глаза не просто кружочки, а реальные шарики в черепе...))

0

графня в игре просто зашибись -правда смог понатсоящему это оценить пересев с AMD на то что в профиле

0

Графа по мне супер,как и физика для GTA Которая графой не хвасталась это супер!

0

дайте ктонибудь ссылку на мод/патч/скрипт убирающий нах этот дебильный песочный фильтр

0

Что-за песочный фильтр?

0

Что-за песочный фильтр?
ну из за этого фильтра все текстуры и тени в сеточку.

0

Там нету такого фильтра. Обнови дрова, поставь патчи.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Damage69 a.k.a. helirider
Есть мод улучшающий отображение теней

Вот ссылка:
http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=5691

0

Скачал патч,вроде супер,тени нормальные,но как-то грузится дольше и вылетает,когда пытаюсь посмотреть своё видео в редакторе

0

Squalo
У меня есть этот патч! Красивый...

0

если чесно графа средняя но для игры такого масштаба как гта графа оч хороша

0

Squalo
а не проще "P" нажать

0

Конечно проще. Еще и размывка во время езды включается.

0

Ага, и даже без движения включается мощнейший блум 2003 года, из-за которого в радиусе 10 м все размазано так, что глаза при попытке что-то разглядеть вдалеке вылетают из глазниц и растекаются. А с этим патчем этот блум убирается, а эффекты остаются.

0

графа херня и убогая 6/10.

0

Project.
Ну да, в СА, конечно, "намного лучше"!

0

Snork18
А при чём здесь СА?

0

Ну ты же у нас неавидишь ГТА 4 и любишь СА.
А в какой игре тогда графика не херня, если в ГТА 4 она херня (кроме Крайзиса)??

0

GTA 3 обладала в свое время шикарной графикой. Сан Андреас стал ассоциировать серию со устаревшой, но прикольной графикой, а вот GTA 4 показала, что не все так просто...

0

9/10, хорошая графа и физика хорошая.

0

Ага, и даже без движения включается мощнейший блум 2003 года, из-за которого в радиусе 10 м все размазано так, что глаза при попытке что-то разглядеть вдалеке вылетают из глазниц и растекаются.
o_OТы про чё щас сказал?
У тебя пиратка наверное...

0

HUNTER_95

Он про включение размытия кнопкой "З"("P").

0

HUNTER_95

бугагагага, испугался?
оч нупское замечание по поводу пиратки, т.к. что-что, а переписать код движка пиратам не под силу=)
P.S. у меня лицуха!

0

Ясен пень что графика в SA лучше чем в четверке.В GTA IV всё в пикселях,атмосфера мрачная.А в СА птички поют,солнышко светит...

0

globalmods
Судя по твоей "активности" на форуме, ты е*анулся!(см. 25Гб файл подкачки в теме"ФПС в игре")

0

Waze a.k.a. Вазя проблемы?Ты должен согласиться что графа в СА в 1000000000000000000000000000 раз лучше чем в GTA IV!

0

В GTA 4 графика отличная. Хоть я сам и не играл в Gta 4, но я видел видео на youtube. Я просмотрел около сотни видео, и убедился, что грфика там ничуть не хуже Кризиса, а иногда даже и лучше. И что такого что вдали все размазанное, ведь в реальности глаза и правда видят вдали все размазанное.

0

Ясен пень что графика в SA лучше чем в четверке.В GTA IV всё в пикселях,атмосфера мрачная.А в СА птички поют,солнышко светит...

LOL! :D Я такого бреда в жизни не слышал)))

0

globalmods
Ясен пень что графика в SA лучше чем в четверке.В GTA IV всё в пикселях,атмосфера мрачная.А в СА птички поют,солнышко светит...

Неправда, самая лучшая графика в GTA 1969 London

0

Неправда, самая лучшая графика в GTA 1969 London

Ооо...Ты прав!Там ваще шИкарно...Во-первых там движок cry engine,а во-вторых next gen графика,так что GTA IV рядом с ней не стояла!

0

Просто люди начитались много про графу в четверке,и им это впарили,типа она там самая крутая.А оказывается нифига,в GTA 1969 London самая лучшая графика!

0
0

Графика хорошая действительно для такой масшатбной игры. Но заблюрена до ужаса деревья и вправду угловаты, но больше всего бесят тени в точечках. Серая гамма тоже добивает даже в GTA 3 солнце светило. А тут солнечная погода это просто праздник а так все серенько.

0

Да убогинькая то в 4 графа.В СА и то тени лучше были,а в ГТА4 тени как будто привет из 2000г.

0

Тени можно и отключить, а без них графа просто охренительная!

0

Тени можно и отключить, а без них графа просто охренительная!

В GTA 1969 London ещё охренительней,просто в ней вид сверху,и по этому ты не можешь разглядеть,какая там графа охренительная.

0

Я люблю делать вид сверху, получается как GTA 1, 2 с охрененной графой.

0

Нормальная графа в игре и физика тоже норм

0

Да блин,в четвёрке самая лучшая графика!Особенно с патчем!А кто говорит,что в СА графа лучше,тот либо не играл в четвёрку,либо полный нуб!

0

у меня разрешение 1680*1050 на этом разрешении лагает просто зверски, стабильно работает где-то 800*600. Оперативы и видюхи хватает. но на мин. разреш. графа отстойная. HELP

0

Да.... Графа прост супер!

0

графа харош но жрёёёёёёёёёёёт....и оптимизация хромает....впринципе и на средних выглядит нормально(Сану бы такую))))

0

Графика хорошая, но не лучше чем в crysis

0

не сложно было догадатся что ты окажешся и тут((

0

Хочется рассказать одну историю. В GTA IV, графика действительно хорошая, но самая большая проблема в том, что ее никто не видит. Дело в том, что оптимизация в игре, убивает все что только есть. Незнаю как сейчас обстоят дела, но в далеком 2008 году, помнятся мне слова от разработчиков насчет графики ПК версии. Было написано о том, что фпс в игре будет стабильный, т.е. если идет падение фпс, то автмоматически занижаются настройки игры, я незнаю насколько это реально и есть ли такое на самом деле, но с падением фпс в GTA IV, серьезные проблемы, в частности это из-за смены погоды в игре. Что я хочу сказать? Недавно, я играл в эпизоды, графика там не отличается абсолютно ничем в отличии от оригинала. Поиграв несколько часов, игра можно сказать успокоилась, у меня создалось впечатление, будто погода в игре идеально оптимизировалась под мое железо. Моментально увеличился фпс, графика в игры стала заметно лучше, намного лучше. Наверное в игре есть моменты, которые просто не лагают по каким-то неизвестным мне причинам. Я был в восторге. Раньше, повышая настройки игры графика конечно была лучше, но фпс был очень низким. А в тот момент, город буквально прорисовался на максимум, сам по себе, текстуры подгружались незаметно даже из далека! Это говорит о том, что в игре есть что-то очень красивое, но оно прячется от всех и R* не хотят нам показывать эту красоту, выпуская никому ненужные патчи.

0

Лучше чем трешке и предыдущих ГТА, оно и видно ГТА 4

0

N1KО, ты прав на 100%! Когда я играл в оригинальную GTA 4 у меня максимум 25 фпс было на минимаьной графе(смотри моц комп в профиле),а когда скачал и поставил эпизоды..то всё вдруг полетело! 25 фпс - теперь было минимум! В общем оптимизация реально рульная у эпизодов,о чём не скажешь про оригинал.

0

А может быть хорошее фпс из-за низкого трафика в игре, а? Т.е меньше нагрузки на комп?

0

Из-за трафика фпс не падает... Ну это у меня...

0

нормальная графика.. для 2008-ого

0

нормальная графика.. для 2008-ого
Мягко сказано.... Графа и сейчас офигенная!

0

Люди, сорь, что не по теме, кароч у меня вопрос: ну комп мой давно устарел (эт видно в конфе), денег мало а тормоза достали, решил обновить проц, но не знаю пойдет ли на мою "мать" двухядерный атлон... в нэте вбивал название материнки, нашел в её конфигурации такую строку:
GA-K8NMF-9
nForce4 4X / Socket 939

Сокет 939 для процессоров AMD Athlon™64FX / Athlon™64 X2 / Athlon™64
и т.п.
ну вродь поддерживает, но друзья говорят шина слабая, лучше мать обновить... Мож вы подскажете правильный выбор, да и видеокарту какую поставить, БП, кароч спецы в этих делах,думаю, разбираются, прошу кто нить ответьте плиз!

0

200-ый нах xD

Думаю, графика в этой части GTA удалась.

0

Да, кстати, и стоит ли мне вообще менять процессор? Я знаю, что слабый процессор ощутимо тормозит современные видеокарты, вроде GF9600GT, GF9800GT. К примеру сможет ли Athlon X2 прогонять 9600 по полной или с этой задачей справится даже мой "старичек"? И еще извините за то, что зае**л вас своими вопросами...)

0

Uksus_gamer, лучше задай свой вопрос тут:
http://forums.playground.ru/hardware/606754/
укажи ещё сколько готов потратить.

0

В Gta 4 класная графика!

0

Сначала графика прекрасная но вскоре начинаешь понимать что без ENB она говно

0

Графа красивая, но Тормозит,блин!

0

что без ENB она говно
ENB надо еще осилить.

0

люди помогите включаю гта 4 а там графика отвратительная и везде темно нечего не видно кроме нико подскажите что делать

0

тупая игра с дебильной графой, дебильным сюжетом(а то и его отсутствием) и конечно тупейшин геймплеем.

-1

еслиб не было бы Кризеса,
то графа зачетна,
но он есть,
млять,
сцуко,
зачем он вышел вапще,
вот за этим)))))

-2