на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA IV, TLaD, TBoGT — где сюжет лучше?

Пройдя все три части - оригинал и дополнения, я могу уверенно сказать, что сюжет самый интересный был в оригинале. Что по этому поводу думаете вы???

Комментарии: 63
Ваш комментарий

если вы прошли все версии ГТА 4, то можно заметить, что все подставлено грамотно во времени и по миссиям... то есть ГГ в TLAD и TBOGT вставлены в по развитию сюжета основной ГТАшки.

TLAD - очень скучная версия: улицы пустые, тона серые, в основном вся развязка происходит в 3-ем городе (где не очень интересно) и вообще, байкеры не очень вписываются в атмосферу ГТА 4.

TBoGT - это уже весело, такой активности небыло даже в оригинале. ночь очень интересная, клубы, девочки, миссии интересные, парашютинг, оружие новое (очень эффективное).

Вопщем я за TBoGT.
P.S. проходил давно на боксе.

2

ну согласитесь, даже над вместе взятыми эпизодами TLAD и TBoGT не так старались как над оригиналом. Но мне понраву TBoGT

2

TBoGT больше всех понравился, из за интересных миссий. А в оригинале они все скучные(

2

paradoxlunatic365
Извени умник, но здесь обсуждают "сюжет" ГТА 4 и Эпизодов из Либерти-Сити.

2

Понравился сюжет TBoGT, но лишь потому, что внезапно мне стало интересно следить за всеми этими выкрутасами Тони в попытках спасти свой клуб. Но лучшей для себя пока считаю TLaD, ибо что важно - короткая история. А коротко это хорошо, мало что лишнего можно запихать. Хотя таки запихали, но все равно сойдет.

2

В сюжете оригинала больше смысла,а сюжеты эпизодов как бэ дополняют сюжет оригинала...

1

самый лучший сюжет по-моему ваще в SA

1

Rockstar умеют рассказывать отличные истории. И в оригинале, и в дополнениях сюжеты интересные.

1

Оригинал:драма
Тлад:печално сличуом
Тбогт:Супер,эффекты, возможности, город Свободы

1

Мне тоже оригинал больше понравился.

0

Оригинал конечно.
Тк расказывается история о нико.
Более интересный сюжет.
Про байкеров не проходил.....(не понравилась)
TBoGT просто крутые миссии.

0

Оригинал. Остальные хоть и практически высосаны из пальца, но высосаны с умом и шиком

0

Оригинальная сюжетная линия сильнее.

0

баллада вроде ничо ,но там нормальные мисии только у Юсофа,а так лучший сюжет в оригинале

0

Тебе же вроде GTA IV вообще не нравится. Как ты в эпизоды то играл?

0

Оригинал!!!!!!!! лучше там история по реальней))

0

Что круче оригинала только предшественники

0

Естественно в оригинале.

0

Оригинал лучше, но там много миссий, которые выполняешь непонятно для чего. В первом эпизоде меньше однообразия, но он не так падает в душу как оригинал. Второй эпизод еще не прошол, но думаю что он проигрывает.

0

СТО ПРОЦЕНТОВ ОРИГИНАЛ. ОРИГИНАЛ.

0

мне нравится обычный сюжет

0

SekreT[Brotherhood]
хм, вроде бы сюжет из миссии и состоит

0

ГТА 4, хотя если смотреть... то и ГТА 4 и ДЛС они отлично дополняют один одного и всё это по сути один сюжет.

ПС: Школота скажет - Баллада о Гее Тони с его парашютом, танком, блэкджеком и шлюхами!

0

Zom-Bear
APC сложно назвать танком, т.к. он очень уязвим

0

В оригинале сюжет лучше. Больше неожиданных поворотов. Да и финалы трагичны.
В Балладе сюжетная линия слабенькая, но миссии интересные.
Тлад вообще не понравился. Короткий сюжет и миссии скучные. Да и сама история про байкеров не понравилась.

0

В оригинале сюжет хотябы поинтересней чем в эпизодах будет.

0

VendantN
APC сложно назвать танком, т.к. он очень уязвим
Для школоты это не важно, главное что вернулся для них из их любимого сан андреаса.
ПС: лично я называю его БТР

0

Я лично все три истории рассматриваю в одном контексте, я даже недавно проходил все три истории одновременно, с совпадением сюжетных ходов, такое ощущение, что смотришь Гая Ричи, особенно история с брюликами. Но есть одна хорошая деталь, сюжет в эпизодах заканчивается чуть раньше, чем в оригинале, и поэтому финал без этого переключения на других персонажей становится намного более сильным. А то мы как-то сопереживали то Нико, то Джонни, то Луису, все трое - действительно сильные личности, и вдруг Нико как-будто остаётся один в финале. До этого история с брюликами, героином, похищениями Романа, Грэйси выглядели более иронично, но в финалах всех трёх историй героям предстоят сложные выборы - Луис фактически жертвует собой ради семьи и друзей, понятное дело, что в финале он выживет, но это сложный шаг. Далее Джонни, который теряет лучшего друга из-за предательства Билли и решающийся на безрассудный шаг, ну и Нико, у которого в глазах только месть что за брата, что за девушкой, с которой он намеревался продолжить отношения. Мне больше понравился финал с гибелью Романа, он очень хорошо венчает конец этой эпичной игры гибелью главного антагониста Раскалова.

0

каждый сюжет по своему хорош и они друг друга дополняют. в эпизодах разве что скомканные сюжеты немного, из-за небольшой продолжительности. но что поделать, DLC как правило меньше оригинала.

0

оригинал.там и миссий больше

0

Сюжет оригинала понравился больше всех, т.к. там и миссий больше и разнообразия хватает. Из Эпизодов в The Lost and Damned сделали хороший сюжет, показав байкерскую жизнь, чего в GTA еще не было и разрабам это хорошо удалось. Но вот The Ballad of Gay Tony не так сильно понравился, в сюжете всетаки чего-то не хватает, но зато баллада берет геймплеем и экшеном =)))

0

Оригинал.
Но мне понравиль и эпизоды,но оригинал лучше.

0

Оригинал.
Даже как-то сюжет тронул даже очень.

0

Согласен со всеми, кто за TBoGT, т.к. мне знакомы некоторые особенности закулисной жизни клубов.. и разрабам неплохо удалось это отразить.. правда с большим преувеличением в стиле экшена..
А TLaD не особо мне по душе пришлась, хоть и неплох сюжет, и байкеры, и все такое, но реально серовато..
Оригинал в сюжете хорош только в начале, где-то с середины начался, по моему мнению, полный бред.. полная беспочвенность многих событий меня бесит

0

мне оригинал понравился когда я последнюю миссию проходил у мя девушка в гостях была и в конце прям заплакала

0

Оригинал лучше.

PeinFire
Он имел ввиду четвертую ГТА и два аддона к ней, а что имел ввиду ты?

0

Они все вместе обрисовывают полную сюжетную линию, без дополнений было не понятно откуда взялся этот Джонни, и кто вообще такой тот черный чувак который сорвал сделку с алмазами.
Ну а по отдельности, в сюжете конечно выигрывает оригинал в основном потому что он длинней.

0

я не знаю мне все понравились... в оригинале местами сюжет провисает, плюс когда уже начались миссии с итальянской мафией стало скучновато. но все равно сюжет достаточно интересный. TLaD мне почему то напомнил треху своей сероватостью. было несколько дебильных миссий, например когда надо завалить бойфренда гея тони. хотя стоит сказать что концовка грустная. TBoGT похожа на модный нынче жанр БЛОКБАСТЕР. там тоже было парочку пускай и веселых глупых миссий. но в целом нареканий к ней нет.

0

А мне понравился сюжет во всех частях.Но настоящую атмосферу можно почуствовать только в TBoGT

0

TLaD и TBoGT.
TLaD - история банды байкеров; мрачновато, но серьёзно.
TBoGT - немного больше свободы действий по сравнению с TLaD и оригиналом.

0

Гта 4 ставили на реализм? Почему голоди взрыв бака вырезали?а в чем реализм?в однотипных диалогах ноющих друзей?

0

оригинал больше нравится.
тлад - средне
тбогт - ничего так, а главное Булгарину хана)

-1

Оригинальная игра. История про иммигранта-преступника, который борется за место под солнцем в современном городе. История о неудачнике,привязанном к сборищу дегенератов и убитом другим дегенератом в следующей игре и баллада о циничном извращенце,мотивы которого вообще не ясны - они и рядом не стояли.

-1

Carbon8909
TLaD - Джонни лох и идиот,его банда тоже. Ничего не добился,живет в грязи.
TBoGT - Только девок трахать и умеет,но он круче Джонни,правда его мотивы не ясны.

-1

MC Homeboy
это его стиль. он опасен,он валил толпами лучшие и уважаемые группировки,правдо его соратники слабоваты,но терри хорош.он добтлся лидерства и уважения других китаез банд тоже.

0