на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA IV vs. Mafia II

GTA IV vs Mafia II

За отклонение от темы - БАН



Предыдущие темы:
1 | 2 | 3

Комментарии: 528
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ты не можешь создавать новую часть темы.

0

Друзья видимо особые есть?
Продолжать этот срач не вижу повода с этой темой надо кончать, она уже всех достала.

0

VICtor94
Вот ты говоришь, мафия говно а гта поготворишь. Но чем уж так мафия хуже. Сюжетом? Ха-ха. Уж чем чем а сюжет в гта хуже чем в мафии. "Сюжет мафии скомкан". Он нескомкан он целостнен. А в гта он через чур растянут. Поэтому это немного разные игры и сравнивать их некомпетентно.

0

Я называю мафию 2 гвоном потомучто меня злят мафия фаны, а так почитай предыдущие посты (самые первые в 3 части)
Главная причина назвать мафию два говном это: то что мафия фаны называют ГОВНОМ ГТА!
А теперь продолжим:
"Сюжет мафии скомкан"
-да сюжет действительно скомкан а большую часть игры разработчики придумывали сами так как поссорились с писателем сюжета ещё на начале проэкта.
Он нескомкан он целостнен
-Коряво он целостен
А в гта он через чур растянут
-Хорошая новость. но не так уж и чересчур всё идеально и целостно мир живой и в нём хочется жить.
Прохождения ГТА 4 у меня отнтяло всего: 10 и более дней.Это были клёвые деньки.)
Поэтому это немного разные игры и сравнивать их некомпетентно

-Вот про это я давно говорил. Мафию лучше не сравнивать с ГТА и, тогда она будет классной игрой, а так немного не хватает у мафии силёнок чтоб вполной мере соперничать с ГТА-да и вобще это даже смешно.

0

B Mafia 2 много минусов. 1: Герои не запонающиеся. Скажут имя и ты начинаешь вспоминать где-то это уже слышал. 2. Сюжет идет непонятно как. Только мы виделись с мамой , а в следующем эпизоде мы мочим гангстера. Непонятно зачем лезем забирать Джо из бара и там он убивает владельца бара и Вито безо всякой реакции выносит его давит в машине. К чему отводы от сюжета непонятно. В конце игры Вито с машинами ждут куча гангстеров. А они что не могли помочь Вито убить охрану? А Вито убил бы главного. Зачем Джо убили в конце? GTA4: Качество диалогов завораживает. Можно бесконечно слушать их разговор. Физика отличная от Мафии 2. Герои запоминаются с первой минуты. И т.д. Мой выбор GTA4. Эта игра пришла к нам на долго, а Мафию 2 забудут через несколько лет.

0

согласен посути, мафию уже забыли. А как так её и так уж забыли.Но всётаки многие из нас положили её себе на полку и ждут что какнибудь её снимут и вспомнят я так и зделал
(говорю естественно образно хотя игру хочется купить, но не куплю.)

0

xlife.vodoo ты просто немного глупый.
В конце игры Вито с машинами ждут куча гангстеров. А они что не могли помочь Вито убить охрану? А Вито убил бы главного. Зачем Джо убили в конце?
Ога и улететь на ракете на луну.
Джо убили потомучто он в сделку невходил, хотя ты непоймешь.По твоему двое человек могут убить высокопоставленного человека другой семьи, разломать ресторан и им за это ничего не будет?И Вито бы убили, еслибы не Лео.
И да, немогли.По контракту Вито убивает Карло, и ему прощают убийство китайца.В этом случае все могут повесить на Вито, чтобы не начинать "mob war", да и копам здадут только Вито в таком случае.

0

Зачем 4-я тема? Всё ещё и в первой выяснили.

0

да так ничего. Как обычно развели срач, флуд и прочее.

0

Четвёртая тема создана в связи с тем, что кол-во сообщений в предыдущей превысило 500, плюс к этому оффтоп, где уже речь начала идти про РДР.

0

о ппц ещё одна тема(интересно сможем растянуть ещё больше?)
дауж рдр против гта 4(рокт против самх себя получается)
я думаю что этот спор будет вечным!(фаны мафии будут в оправдании обсирать гта а гташники мафию 2)

0

фаны мафии будут в оправдании обсирать гта а гташники мафию 2)
Я этого не хочю надо жить дружно и наслаждаться беями играми!!!

0

Пфф, всеравно РдР круче и её сделали Рокстар сан диего, а не Рокстар норд.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] А что здесь хорошего?
Рокстар Норт профи, а эти Сан Диего кроме Миднайт Клаба никаких игр то толком и не делали.

0

Не отходим от темы, мы судим конкретно Мафию 2 и GTA IV, так что давайте РДР в сторонку отложим.

0

Сан Диего кроме Миднайт Клаба никаких игр то толком и не делали.
РДР ведь...

0

VICtor94
...а эти Сан Диего кроме Миднайт Клаба никаких игр то толком и не делали.

*ебанblй стыд!*
это наводит на мысль, что ваши познания совсем неглубоки. любой школьник знает про РДР...

0

Только тот что РДРедемптион. а РДреволвер они не делали.

0

Ну я вообщето имел ввиду Редемшин, тот что все ждут на ПеКа хДДД

0

А ну я сам жду! скорей бы! круто если весной анонс будет! Я этого и жду!

0

http://users.playground.ru/862615/ Хммм ГТА 4 лучше Мафии 2. это однозначно и обсуждению не подлежит. Инфа 100%!

0

Хе, ладно.Давайте сравним ещё грушу и яблоко.
П.С.
груша неспелая и грязная))
Только давайте не будем ещё и по поводу груш с яблоками спорит ОК)

0

Яблоко, груша всегда переспевшая. Нах причём.

0

Я сказал не спорить по поводу яблок и груш !!!

0

сравнили блин омлет с яичницей)

0

геймплей в 100 раз лучше в гта, а графика и оптимизация в сто раз лучше в мафии 2
З.Ы. если бы ктото сделал мод гта4 на двигле мафии было бы класно

0

эта тема ещё популярна?!!!!!!!!!!АБАЛДЕТЬ-она всё ещё на первом месте,видать что лучше мафия или гта-вопрос до того больной,что фанаты никак не могут успокоится,так сказать вечный спор.

0

холивар штоле? тогда мафия 2 сосала у гта 4

0

Mafia 2 очень клевая игра, вы не правы... Там есть много небольших приколов: типо когда тормозишь колеса вдавливаются, машину можно форсировать, магазины грабить.А главное достоинство мафии это СЮЖЕТ конечно до 1ой мафии ему далеко, но он довольно драматичен я в конце даже за Джо слезу пустил ;(

0

Но все-таки GTA IV она более живая, реалестичная... Сюжет в ней хуже чем в Мафии, но тоже неплох.

0

Извините за мультипостинг забыл указать что в Мафии графа лучше чем в Гта

0

Nikirio
Сюжет в мафии нормальный но ему далеко до ГТА 4 это серомно если посмотреть то в мафии сценарий на 15 страниц максимум если не на 3 стр. шрифтом 10-15.Так что сюжет не плох.
А графика у Мафии по технологиям не превосходит ГТА 4 конечно тут кому как.Да и разница в два с половиной года.
Графика не лучше
не хуже так что смысл её сравнивать?Во время выхода ГТА 4 графика поражала в ней а с Мафией такого небыло уже.Можно даже сказать она немного устаревшая местами.
А про мультипостинг советую пользоваться функцией: редактор сообщений.

0

Мафия 2 одноразовая, как Гон_дон, убогая физика автомобилей(Зато физХ прикрутили) , те кто говорят что в мафии графа лучше,просто не видели IV на максимальных настройках!
P.S. сравнивать нет смысла, ещёб гта с КоД мв 2 сравнили!!!!

0

Я видел 4 на максималках, там как в жизни можно просто прогуляться, на Статую Свободы тоесть это бесплатная путевка в Нью Йорк, но мафия 2 должна была выйти с такой графой вообще в 2008, у меня есть диск игромании 2008 года со сринами мафии 2.

0

вот именно, а в мафии по улицам с 5 видами одинаковых людей как то в падлу!!!!!

0

Да ещё и с одинаковыми анимациями вместо нормальной совремнной физики тел

0

что лучше можно понять посмотрев это видео

0

Все таки вы правы, mafia 2 одноразовая, я прошел её и забыл, а есть 1 мод который добавляет свободную поездку как в 1 мафии, выбираешь погоду там машину оружие все сразу, с собой можно 2ух людей взять, но я быстро забросил...

0

Хе хе дауж щас почитал твой посты :

Mafia 2 очень клевая игра, вы не правы...
Все таки вы правы, mafia 2 одноразовая,

0

ГТА 4 лучше, но Мафия 2 тоже хорошая игра. Неплохой сюжет, местами очень красивая картинка, особенно когда вначале меня Джо зимой вез домой, хорошая физика у авто, ну и радио мне понравилось в игре.

0

ВИКтор, я тогда когда писал-
Mafia 2 очень клевая игра, вы не правы...
Еще не прошел Мафию 2ую целиком, а вот сейчас я полностью прошел и Мафию 2, и гта4 и принял решение- Гта4 по моему лучше.

0

чтож-
графикой берет мафия 2,
физика - у гта 4 лучше но с другой стороны физикс мафии 2...
геймплей на равных (по мне так)
персонаж- ипать не встать.. Нико лучше.. он умеет сам решать, и хоть он также убивает по найму кого и кто прикажет, но он не такой дурак как Вито, умеет сомневаться, думать... Вито же тупой пентюх, видимо хорошо ему по башке на сицилии выстрелили... он не думает! вступает в семью, ведется на 5000 $ при входе в семью, бегает за Джо, сидит из за Джо и снова бежит к Джо, ипашит людей с Джо.... даже Джо лучше Виторрио..
Второстепенные персонажи: В Гта запоминается далеко не каждый.. вот я например прошел сюжет и нах забыл об Плейбое, Фрэнисе, Дуэйне.. но помню Джейкоба, за его помощь в мести за Романа в конце.. и за его склонность покурить косяк везде и всегда...... В мафии 2 персонажи мне запомнились хотя большинство из них порезаны 2К и остались совсем без мозгов, такие же дибилы как Вито... Кроме Лео, Генри, Джо и Эдди
История: Тут на равных.. не слова не скажу.. мафия взяла бы еслиб не сраные разрабы которые пореали ее как кусок тухлого мяска..
Возможности: Гта 4 по возможностям игрока лучше.. есть где скоротать длинный день в Либерти сити.. Мафия 2-если разрабы считали что нам будет интересно сидеть в кафешке (с одинаковыми старухами) и жрать все что можно то они ошибаются...
Наконец звук: Тут лидер Мафия 2.. по понятным вам причинам

_______________
вердикт:
Гта 4 очень хорошая игра просто отличная.. И мафия 2 не смогла вынести ее нах... хотя и очень хорошо попыталась..

p.s. зватит срать тут не по делу

0

Nikirio
ну даёшь я её 4 раза прошёл и всё о ней знаю поэтому мне не верить смысла ГТА 4 лучше я знаю.

гангста

как ты так умудрился забыть второстепенных персонажей ГТА 4 ( небось просто не общался с ними вот и нечего было вспомнить)
а с Мафией я наоборот считаю что уже через неделю хрун вспомнишь как там зовут все три семьи в городе как там звали главного боса и как звали мать Вито.

0

Mafia 2:
-Красивая графика, отлично сочетающаяся с стилем сороковых и пятидесятых.
-Оригинальный сюжет, но тем временем очень короткий.
-Хорошая оптимизация.
-Красивые физические эффекты, но порой очень простые.
GTA IV:
-Проработанная физическая модель машин.
-Огромное количество моделей машин - от старого корыта, до спортивных автомобилей.
-Оригинальные персонажи.
-Ужасная оптимизация.
----------------------------------------------------
Вердикт:GTA IV имеет то чего нету в Mafia 2, а Mafia 2 то чего нету в GTA IV - Ничья.

0

Да идите вы в ***** с такими сравнениями.

0

VICtor94 мы говорим как есть.. а что еще можно сравнить??

0

VICtor94
что уже через неделю хрун вспомнишь как там зовут все три семьи в городе как там звали главного боса и как звали мать Вито.

вот вот, я действительно непомню, хотя про ГТА знаю всё!

0

Ну дак это всё режиссура виновата она в мафии 2 очень слабая и фиговая.
я же говорю вы не вспомните.Я ещё могу вспомнить прочие вещи благодаря хорошей памяти и чуточки внимания, и то благодаря тому что прошёл игру 4 раза.
И так кто помнит как звали все три мафиозны семьи в городе как там город? а Эмпаер Бэй.

0

а кто по эмпаер бэю без карты может куда скажешь приехать???по памяти так сказать... лес рук......,........

а в четвёрке город запоминается в лёгкую

0

думаю пора поставить точку в этом споре!
значит так факты на харю
1)сюжет..в гта 4 сюжет длинный(есть чем занятся),в мафии короткий(местами тупой),критика оценила сюжет мафии2 не ахти(гта 4 получила большую оценку)
2)физика..что тут говорить?в гта она лучше
3)живой мир наблюдается только в гта 4(да и вообще из всех игр в которые я гамал в 4 самый живой мир)
3)актёрское мастерство,в мафии 2 это не очень зделано,персонажы не такие живые как в гта 4
4)свобода действий....так тут про мафию я молчу
5)дизайн города.ну в мафии вымешленый город а в гта Нью Йорк....хотя атмосфера Нью Йорка в гта просто потрясающая
6)графика.После всяких драйверов тру краймов,овердосов графа в гта 4 была потрясной......после гта и джаст коста2 графа в мафии кажется потрясной?
так что ещё?да наверно всё, гта по прежнему лучшая.
ах да гта 4 получила оценку 10\10 а мафия 2 6\10
З.Ы. Ещё говорять что гта 4 нереальная типа врежешся и жизнь не уходит,хотя про даст кост 2 такого не балтают,на мой взгляд это всег лищь попытка унизить гта.так если есть ошибки в словах я не виноват т.к спать ахота

0

5)дизайн города.ну в мафии вымешленый город а в гта Нью Йорк
В ГТА 4 — Либерти-Сити ;) Не 100 %-ная копия Нью-Йорка. Город в Мафии 2 основан на нескольих прототипах, в том числе и Нью-Йорке тоже.

6)графика.После всяких драйверов тру краймов,овердосов графа в гта 4 была потрясной......после гта и джаст коста2 графа в мафии кажется потрясной?
Нет, просто чуть более красивая, чем в ГТА 4.

0

ГТамань! Либерти Сити это политкоректное название и мне оно очень нравиться! так как по сути,
даже раскрывает суть самого Нью-Йорка!
А в мафии неповторимая(редко-повторимая)
суперская атмосфера 50 ну и кризисных 40.
Кстати фуу сравнил графику ГТА с Джаст Коуст))
там по технологиям и прочим вещам видно что У джаст койст движок то старее.

0

У джаст койст движок то старее.
разве!? хотя детализация машин в джасте хуже чем в гта 4,но во многом(растительность,вода)даст выигрывает.

0

да и фиg сней. главное то что всё в джасте скучnо по сути и не сделано с такой уж любовью... эээ
не с такой уж заботой, как в ГТА 4 ну да и вобще мало в каких играх сделано, на то она и ГТА
а другие игры до некоторого времени были простые клоны
пытавшиеся заработать на успехе игры.

0

ГТамань! Либерти Сити это политкоректное название
Дело не в политкорректности, а в том, что в серии ГТА не используются реальные названия (хотя есть исключения), потому что игровой мир — пародия на реальность. slo mo так сказал, как будто в ГТА 4 действительно Нью-Йорк 1:1, а в Мафии 2 целиком взятый с потолка город, что не совсем верно, поэтому я уточнил.

Кстати, по поводу после гта и джаст коста2 графа в мафии кажется потрясной?
Если графика игры не сделала революции, это не значит, что она сама по себе плохая.

0

Графика в мафии, просто красивая.
Политкоректно или нет, ГТА была и будет призмой реального мира.

0

в 4 и мафии2 графика УЖАС! чё им не сделать графику???

а так гта 4

0

По сравнению c Mafia2 gta отдыхает. В Mafia2 графа красива, машины более реалистичны, управление у машин реалистично. Вобще у Mafia 2 много плюсов, но GTA тоже хороша в своем роде.!!! :)))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А ещё там машины ржавеют.

0

а физика?чё в мафии лучше чтоли.......и к томуже между гта 4 и мафией разница 2 года,и мафия 2 кроме графы 4 ни чем не уделала(ПОЗОР)

0

slo mo всем лучше.
Слава!
VICtor94 ты в неё поиграй и узнаешь что они там только пачкаются, причем хреного, грязью из гта са.(только улучшеной)

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
"дёргает за рукав"
дядя вы играли в гта 4 внимательно?

0

slo mо нууу...Нет, я больше троллил на этом форуме пол года, пока игра была только для консолей*trollface*

0

мафия 2 кроме графы 4 ни чем не уделала

В Мафии ещё оптимизация получше будет.

0

В следующей битве примут участие L.A. Noire и Mafia III. Думаю, эта тема уже не актуальна.

0

Плюсы одной игры в модели повреждения авто, а другая менее требовательна к железу !

0

L.A. Noire и Mafia III
это как?мафия 3 хз когда выйдет,вот с мафией 2 да
Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
да!?так я и знал

0

Мафия 2 так опозорилась, что её фанаты ушли с сайта и перебрались в лагерь фанатов конкурента.

0

Ну не песди. Дон Марцалья, Мидзуки, Аз вообще сейчас не заходят на ПГ. + Bergo, этот все еще ошивается здесь. N9.N1Ck бросил игру. Остальные там проездом.
У М2 был оверхайп, и после релиза форум затопило дерьмом, тоннами дерьма. Уюта 2009 года там не осталось и в помине. После анонса III(следующая зима) вернутся, инфа 100%.
Скорее бы уже пройти MII, что ли.

0

Чё вы все за дебилы Л А нуар это вам не МАФИИЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!
это другая игра не сравнивайте.
Что ? мафия 3 выходить!?!? ИЛИ ОНА АНОНСИРОВАНА?!?!

0

мафия 3 будет но хз когда....да ноир не мафия.там коп,но по видео можно говорить что будет свобода действий(пусть ни как в гта),народ уже угамонитесь орать что мафия 2 лучше

0

Ох**ть, так еще и Mafia 3 чтоли будет. Ну ваще новасть!!!

0

ГТА 4 не доставила, т.к. разрабы сделали очень сильный уклон на реальность, что не есть гуд. Нет такого драйва и веселья, как в предыдущих частях. Да и сюжет как всегда пресный. А Мафия 2 порадовала атмосферой и сильным сюжетом. Так что я за Мафию 2.

0

Моя версия:
Мафия 2 круче гта 4, но наравне с RDR, а L.A.Noire будет круче RDR,значит круче мафии.
А вообще stacking намного круче обеих игр.

0

Моя версия такова что ты мыслишь тупо
и сравниваешь игры не схожих сеттингов.
Между этими играми общего нет посути нельзя так игры сравнивать как ты сравнил в общем.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
зайди посмотри пресс-обзоры,отзывы крикиков,ну вообщем нормально мыслящих людей и ты увидишь какое г0вно мафия 2

0

slo mo
Побольше слушай чужое мнение. Если тебе все равно не хватает, то Игромания оценила ее на 9.5

0

NeRoN94
критика только игромания!?пипец,
а если думаешь что мафия 2 круче то давай факты

0

slo mo
критика только игромания!?пипец,
От кого еще? Я если и смотрю в чью-то сторону, то только в их, да и согласен не всегда. Мафию 2 я бы оценил на 8.5, но это лишь за то, что она "урезана".
а если думаешь что мафия 2 круче то давай факты
Что тут давать то? В ГТА 4 унылый сюжет, мол, пацан поднялся и все такое. В Мафии 2 тоже что-то этого, но сюжет намного кинематографичней. Полно неожиданных моментов. Второстепенные персонажи хороши. А ГТА - это уже какая-то мыльная опера, которая по-большому счету уже надоела.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

VICtor94 у них есть общее-они только для ИЛИТЫ!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Домашний ПК №2 2011 Mafia II - разочарование года

0

Grand theft X
14.02.11 14:24

Полностью согласен. Я, кстати, заранее предугадывал, что РДР станет игрой года. Мафия рядом с ней просто не достойна находиться.

0

чё чё чё1?!?! игромания отценила 9.5?!?! да нефига Антон показал гре опущенный палец! и 6.5 баллов.
9.5 поставил только Курганов, ну ещё Макаренко чтоли и то дурдом
вот обзоры западных изданий в основном были и 5 и 7 балов ну 7-8 балов в среднем это ответ.
А если Нерону надоело то пусть не играет.
Если не хочешь играть, не играй!
Не порть себе впечетления и нервы если не понимаешь что к чему.

0

Igromania ШКОЛОТА http://dcp.sovserv.ru/media/images/6/4/d/178152.jpg

0

Mafia II отличная игра с безумно классной атмосферой. Времена года! Зима! Графон!11111111111111 просто Next-Gen.
Гта 4 безумно классный геймплей, Графон!111111111(отражения, вода итд)_.
Что же выбрать?
ЗАЧЕМ выбирать?...
Можно играть и в ТО и в ТО.
Wild Rider у МАФИИ 2 отличная оптимизация. И она вышла на ПК.И продалась 1,8 млн копий НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Несмотря на то что ты скачал ее.

0

хотя да ведь одна кампания выпустила и гта и мафию

0

Я мафию вашу(свою, твою без разницы ) в торрентах не КАЧАЛ!


Игромания не школота с вопросами стучись в личку!

0

А я качал.
Я её решил непокупать после того как обнаружил что ни поезда, ни автобуса в игре нет.

0

Для меня и ГТА4 и МАФИЯ 2 показались какими то недоделаными!
В ГТА4 багов дофига, игра получилась скучной и однообразной, быстро надоела.
МАФИЯ 2 порадовала реалистичностью! Но ооочень много времени отнимают поездки и миссий мало! Конечно кто-то скажет ТЫ ЧЁ? ТАМ ЖЕ ДАЖЕ МОЖНО СХОДИТЬ В БАР И ВЫПИТЬ! ну и че? тут то мне никто не нальет! Порой кажется что лучше МАФИЯ2 стала не такое реалистичной а более интересной!

Жду новой гта ну и мафии 3!

0

А вы как я понимаю тут как обычно срач разводите?

0

Информация для размышления (Взято с gta-real.com (http://gta-real.com/publ/6-1-0-173))
10 маленьких особенностей, благодаря которым невозможно не влюбиться в GTA IV

Разнообразные пешеходы

Думается, что у Rockstar в штате было достаточное количество людей, с которых они лепили прототипы, населяющие Либерти Сити. Неизвестно, как они значились в ведомостях о зарплате, быть может «консультантами», но, тем не менее – количество разнообразных людей и ситуаций, в которых они оказываются, поражают.

Взять хотя бы случай, когда вы идете к человеку, сидящему в автомобиле, с пушкой на вытянутой руке, целясь ему прямо между глаз. Что вы ждете в этот момент? Либо он выскочит из машины и убежит, либо нажмет на газ и попытается задавить вас. Как говорится, нет Нико – нет проблем.

Но чу! Что происходит на самом деле? Водитель вздрагивает и роняет голову на руль. Черт возьми, мы спровоцировали у него сердечный приступ!

Это GTA 4, парни.

Мусор в мешках

Хотелось бы видеть объявление о найме на эту работу: «Ищется 3D-моделлер с обширными знаниями в области банановой кожуры и огрызков. Обязанности: делать вещи, которые заметят 1% аудитории. И, пожалуйста, принесите с собой образцы для создания моделей».

Да, примерно так, наверное… Что ж. Если вы видели мешки с мусором или что-то вроде того в других играх, то здесь все немного иначе. Попробуйте переехать такой мешок и увидите поистине живописную кучу хлама.

Это GTA 4, девочки.

Реакции Нико

Нико – прекрасный персонаж. Это сложный человек, который органично вписывается в мудреную сюжетную линию.

Но не это главное в этом пункте. Интересно вот что – как Нико реагирует мимикой на других людей или какие-то события в игре. Он может ухмыляться, следить за кем-то только глазами, вздрагивать, насмехаться… он, братцы, живой!

И если в других играх персонажи реально стараются походить на живых людей, а не на мешки с костями, только во время катсцен, Нико везде такой.

Это GTA 4, деда!

Убей его вовремя

Если вы убьете человека после того, как он использует банкомат – денег у него будет больше, чем у среднестатистического жителя Либерти (кроме этого, есть еще одна фича).

Это немного в объемах всей игры. Да что там! Это вообще незаметно на фоне тысячного трафика и высоченных небоскребов.

Но этот момент делает жизнь внутри игры еще на один шаг ближе к реалистичности.

Что же это? GTA 4, бабуля!

Копы, берущие автомобили взаймы

Когда вы садитесь за баранку чужого автомобиля, сие действие называется «угон». Когда это делают полицейские, то «заём» на время, так сказать, выполнения своих служебных надобностей.

Как бы вы не были сердиты на полицейскую облаву, но это здорово, когда пеший коп берет первый попавшийся автомобиль и начинает преследовать вас. Меньше радости доставляет тот факт, что вас могут попалить прямо на явочной квартире. И вот тогда… Не обижайтесь, если полицейскому придется по душе Infernus, который вы искали целый месяц и теперь пылинки с него сдуваете.

Данная особенность (или наглость?) полицейских может приводить и к забавным случаям. К примеру, автор этой статьи (а она переводная, как вы понимаете), однажды развлекался тем, что разгонялся, прыгал с трамплинов на своем Landstalker ну и, собственно, ловил кайф. Правда однажды он попал (упал) на группу людей в парке, которые его веселья не разделяли и позвали полицию.

Полицейский оказался рядом. Как вы догадываетесь, он решил взять взаймы транспортное средство для преследования. И взял-таки! Погоня была очень смешная, учитывая то, что коп преследовал нарушителя на Faggio.

Вот так GTA 4, сынок!

Возможность закрыть автомобиль

Все знают, что нужно делать для того, чтобы войти или выйти из автомобиля. При включенном радио, например, можно насладиться такой вещью, как его звуки на расстоянии. Поверьте, это очень интересно отходить или заходить с разных сторон, чтобы послушать искаженный звук радио уже на улице.

Вот так. Но мало кто знает, что если при выходе ЗАЖАТЬ и держать кнопку этого самого выхода, то Нико заглушит и закроет автомобиль.

Когда вы жаловались о том, что, мол, машины исчезают, то вот как раз этот способ помогает оставлять их на своих местах. Ну, по крайней мере, мало кто попытается его угнать (тот же коп).

И это GTA 4, сестренка.

Завалил миссию – услышал новую беседу

Одна из вещей, которая бесила практически всех, я не побоюсь этого слова, в Grand Theft Auto – обязанность выслушивать рассуждения персонажей второй, третий, четвертый и т.д. раз (все зависит от кривизны ваших рук) при переигровках.

Тут все по-другому. По самым скромным подсчетам, для каждой миссии есть как минимум три различных диалога, монолога, спора, короче – беседы.

Вот такие пироги в GTA 4, земляк.

Пережариваем мясо

Все любят поесть. Ни Нико, ни жители Либерти тут не исключение. Обычно, самым популярным и доступным средством пополнить свой желудок, а заодно и опустошить карман, являются фастфуды.

Этих ларьков много по городу. Но вот что интересно – вы задавались когда-нибудь вопросом, на чем они готовят свои сраные высококалорийные бутерброды? Вроде как электрических проводов рядом не наблюдается.

На самом деле, продавцы используют газ. Пропан. И очень весело стрелять по баллонам с безопасного расстояния. Поверьте и проверьте.

Торнадо

Во время непогоды на земле можно увидеть небольшие смерчи.

Они не унесут вас в Страну Оз, но посмотреть приятно.

Никаких съемок в клубе, пожалуйста

Если вы достанете в стриптиз-клубе телефон и включите режим «Камеры», направив его на девочек, те разбегутся от вас во все стороны. Зато набегутся охранники, которым все равно, кто вы там Нико или чемпион мира по шахматам.

Весьма реалистично, не правда ли? Кому хочется потом вместе с мамой лицезреть фото своей груди в утренней газете.

0

Чё-то поиграть в Четвёрку захотелось. Никто не одолжит системник? :)

0

Чё-то поиграть в Четвёрку захотелось.

Только сейчас?:D

Никто не одолжит системник? :)

Купи :Р С выхода игры уже 3 года прошло, мог бы накопить.

0

Нет, не только сейчас. Просто вот эти вот подробности, они как специи, от них аппетит усиливается.

А деньги жаль тратить ради… ну-у… двух игр, в лучшем случае. У друга ещё наиграюсь =)

0

да да да аппетит это жесть сам люблю самое главное что чисто всё здесь чистая правда!
Сам игру прошёл и знаю это!
Кстати зачем тебе системник купи не дорогую среднюю видеокарту.

0

хм много раз целился в водил но сердечного приступа ни разу не наблюдал(

0

Кстати зачем тебе системник купи не дорогую среднюю видеокарту.
Ты мои конфиги видел? В одной машине устарело всё, другая — ноут. Такие дела.

0

McEclipse, вот я кстати тоже.. я знаю, что от удара гибнут, упадут на руль или еще на педаль газа нажмут

0

ГТАмань.
О дак у тебя не плохиеЮ по сути системки ГТА доложна пойти хоть и с тормозами, но.
На форуме ещё тема была про запуск ГТА на одновёдернике вобщем там и не на такой системе игру запустили.

0

ГТАмань.
О дак у тебя не плохиеЮ по сути системки ГТА доложна пойти хоть и с тормозами, но.
На форуме ещё тема была про запуск ГТА на одновёдернике вобщем там и не на такой системе игру запустили.


У него будет 10-15 фпс на самом минимуме. Так играть не возможно.

0

В Mafia 2 машины более реалистичны и, в GTA 4 тоже но в Mafia 2 тяжесть машин ощущается!!!! И в Mafia 2 колеса у машин реалистичны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ага машины один хрен железные корыта на льду.
А в ГТА 4 очень реалистично выглядят, красиво и не напряжно водятся.

0

не знаю даж! думаю все игры от ROCKSTAR GAMES лучшие!
и правда у рокко ещё небыло ни одной провальной игры
з.ы. физика в гта 4 лучше чем в мафии 2 ЯСНО?

0

У него будет 10-15 фпс на самом минимуме. Так играть не возможно.
На ноуте (он производительней десктопа) прыгает от 1 до 20, причём к нижнему пределу стремится гораздо чаще, чем к верхнему :) Кстати, Мафия 2 вроде чуть получше идёт, более стабильно, но всё равно неиграбельно.

0

Кому как, а мне одна ГТА другую заменить не может. А в Трёху я и так играю иногда :)

0

slo mo нет.
И да в гта 4 на пк машина ездит как корова по льду, в этом мафия 2 выигрывает.
Хотя на консолях нормально, чувствуются заносы.А на пк заносы на ровном месте из-за кривого портирования.

0

ТЫ чё несёшь? Это в мафии 2 машины как утюги на льду, из за плохого портирования!!!
Разрабы не могли блин удобное управление сделать и управление хорошо только на джоях.

0

И да в гта 4 на пк машина ездит как корова по льду, в этом мафия 2 выигрывает.
Я в обеих играх проехал совсем немного да при нескольких фпс всего, но в Мафии 2 управление показалось приятней.

0

хотя да ведь одна кампания выпустила и гта и мафию
НЕТ! GTA 4 выпустила rockstar games(сша)
MAFIA II выпустила 2k games (чехия)

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
да ладно уже хватит мафия сдулась перед гта,все факты в сторону гта
nikgul
дык вроде как эти компании входят в Take-Two(или как там его)

0

GTA лучше 1. возможно ток у меня но мафия у меняглючит а вгта текстуры ток не видно было наверное патч бы помог 2. физический в гта более реален 3. в гта много вариантов выбора а в мафии вроде ток 1!

0

Боже мой !ГТА сан! я понимаю ты новичок.
Но ты даже не понимаешь какую *рачную тему ты возродил...

0

slo mo аргументы в стиле"Консольки соснули у пека!!!111У нас круизис на вери макс!!!!1111"

0

он наверно не в ту тему залез...бывает

0

МАФИЯ 2 - ГАВНО. А ещё эта игра для утончённых, женственных сопляков.

0

slo mo я про твои аргументы.Слепое фанбойство.
Хотя player71rus выигрывает первое место в специальной олимпиаде.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
да и ты не отстаёшь.....
на счёт сюжета, сам то подумай чо легче делать хороший линейный сюжет или хороший нелинейный сюжет..
п.с. я чо то писал про крайзис и про то что консольщики соснули?

0

Крузис Крузис... кому понравилось?

0

Крузис Крузис... кому понравилось?
Учите английский!!!Правильно крайзис!!!!
по теме:
Mafia нтересна только в начале,потом всё повторяется привези увези.В гта 4 тоже самое.

0

Ну ты блин ваще! я как бы думаешь не знаю как и что?! Край Cry (крик ) sis
просто мне так иногда нравиться его произносить мол : крузис он и в Африке крузис. + он так на выглядит почти как на инглише:Кру(Cry)
И уж тем более я никогда не называл его Кризисом :)

0

Лично я за GTA 4
Её плюсы:
1. Реиграбельность
2. Графика, хотя я к ней особо не придираюсь
3. Физика мне в ГТА больше понравилась
4. Более интересный сюжет
5. Внезапно она у меня лагает, но не артефачит. А Мафия - жуткие артефакты.
Минусы:
1. Лагает(Хотя что я жалуюсь, у меня же проц не Core i3)
2. Надоела уже...

Вывод: ИМХО, GTA IV рулит относительно Mafia II. И точка.

0

Ну фигали то что надоело са виноват :) ты ведь в неё играл всё время и долго
а на мафию на всё прохождение 5-10 часов и всё... она тупо даже не успеет пожалуй надоесть!:)

0

И уж тем более я никогда не называл его Кризисом :)
Ну слава богу.Кризис может быть экономичесским.Экономический кризис проявляется в нарушении равновесия между спросом и предложением на товары и услуги.Вот что такое кризис.А всякая школота не знает этого и коверкает названия как попало.

0

хы хы да но для многих ПК игроков в 2007 году Крузис был именно "кризисом" :)
Таким конкретным! Железным кризисом :)

0

хы хы да но для многих ПК игроков в 2007 году Крузис был именно "кризисом" :)
Я бы назвал даже Крязесом.Не люблю эту игру.

0

VICtor94
Да не, недолго. В футсимы играю гораздо больше.

0

Хороший линейный сюжет лучше, и об этом скажет любой умный человек.
Что лучше боевик Рэмбо, или Крестный отец?
Круизис или Хэви Рэин?
Школота побежит на Рембо и Круизис, ведь там дядька крутой всех мочит!1111!!!!11

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Боже, какую же чушь ты несёшь...

0

Согласен с Плеером 71 ! бред редкостный!
и как ты только умудряешься перелазить с темы на тему?!

0

Всем по жк за крузис! Следующий крузис будет оцениваться в длительный бан.

0

Хороший линейный сюжет лучше, и об этом скажет любой умный человек.
Что лучше боевик Рэмбо, или Крестный отец?
Круизис или Хэви Рэин?
Школота побежит на Рембо и Круизис, ведь там дядька крутой всех мочит!1111!!!!11

Ё**аный стыд! такого бреда я давно не видел

0

Ну ёшкин! блин из за этой игры ( чьё имя нельзя называть ) мне дали предупреждение! Извиняюсь.
Я просто хотел показать всем что край... ой, ну эта игра немного напоминает историю с мафией 2 а именно она немного не оправдал для некоторых ожиданий.
А вот Гранд Тхефт Айро реально чушь сморозил! пусть перед тем как в следующий раз писать подумает и прочитает, что написал.

0

Гта 4 лишь отчасти линейна. Сам её сюжет не такой уж плохой. Но согласен, когда во второй половине Нико направо и налево говорит "Мне нужны деньги, на остальное я клал" - надоедает.

0

сюжет ГТА 4 однотипен, все время убей того, убей другого

0

Да, все время, то грохни менеджеров стрип-клуба, то шантажиста, то рабочих стройки, это очень быстро надоедает

0

Ха дак мафия то просто короткая! и всё! вот она тебе и не надоедает!!
Тем более надо смотреть не на задание, а на сюжет!
Тоесть не называть задания миссиями... тем более тебе не кто не навязывает убивать туда и сюда заниматься мож и своими делами! главное результат...

0

Что за люди пошли? сюжет короткий - игра срань,сюжет длинный - игра срань...непойму

0

Как сказал Сэм Хаузер : "Нет ничего такого, чтобы понравилось всем..."

0

Да зажрались уже все. Раньше вот не надоедало прыгать сантехником на головы грибов, чтобы заработать в подземелье денег на новую жизнь и в последствии спасти принцессу от дракона Боузера.
Но то что все зажрались, двигает прогресс вперёд... Ведь изголодавшуюся публику надо чем-то "кормить"(удивлять)...

0

А как же порно? =)
А как же импотенты?

0

Да зажрались уже все. Раньше вот не надоедало прыгать сантехником на головы грибов, чтобы заработать в подземелье денег на новую жизнь и в последствии спасти принцессу от дракона Боузера.
Но то что все зажрались, двигает прогресс вперёд... Ведь изголодавшуюся публику надо чем-то "кормить"(удивлять)...


"Давайте пообещаем игрокам что-то такое ошеломительное, что-то такое, что затмит все игростроение.. Пообещаем сюжет, который затмит фильм "Крестный отец", сделаем так, чтобы это стало культом, чтобы на нас равнялись и чтобы была идеальная игра! Давайте выложим хорошо срежиссированный трейлер, чтобы у людей появился интерес к нашему продукту, потом будем кормить их тем, чего нет в других играх, уникальной историей, уникальными персонажами, отлично проработанными авто с реалистичной системой повреждений и живым проработанным городом! Давайте покажем им технологию, физику и атмосферу, тогда люди точно будут считать нашу игру игрой десятилетия и будут помнить о ней долго и долго.. Выложим в интернет и покажем на выставках видео с такими моментами, чтобы любой человек, будь он эстетом, игроманом, ценителем эпохи или кем либо еще, прям лежал по ночам и мечтал, как вот она, идеальная игра, будет продаваться в ближайшем магазине и как он ее купит, даже не задумываясь о скачивании пиратской версии..."

Прочитай и подумай, кто зажрался?


ПыСы. На самом деле нас сами разработчики настроили на то, что ожидать... Вот мы и ожидали

0

сюжет ГТА 4 однотипен, все время убей того, убей другого

В мафии ещё хуже. Поедь туда-то через весь город с пьяным другом, убей всех, поедь обратно с пьяным другом, отвези пьяного друга домой, а да, ещё я забыл самое веселье в мафии - тоскание ящиков.

0

Поедь туда-то через весь город
А в гта 4 разве не надо ездить? А пьяных покатушек и в четверке хватает, да еще и "друзья" постоянно названивают и жалуются что ты с ними никуда не ходишь

0

Форум Мафии 2 уже мёртв с того года.
Форум ГТА 4 еще жив с анонса игры.

Какие еще нужны доказательства?

0

Если тебе не охота ехать то : "таксиист! подвезии!!!!" и всё ты бдин на месте щитай! щитай ездить то почти не надо!!!
А если такси рядом нет... Звонишь своему братюне он тебе машину из своей таксомоторной компании обеспечить...
они приедут куда хош и подвезут + ржачные диалоги с водителем такси :)
К примеру вот мне запомнился чисто забавный момент... :
Играет "владисвосток фм" с песней Ранеток...
Нико:
- ей ты можешь переключить на... "радио Брокер ?
Таксист :
- А жену мою, трахнуть не хочешь!?!

0

А в гта 4 разве не надо ездить?

Надо, но не так много, и не на машинах со скоростью 40 км/ч.

0

Секрет! А чё вы хотели?! разрабы игру не доделали!
Игра получилась совсем уж короткая, и тогда они вырезали возможность езды на такси! :)
А ведь реально! почти 80 % игры это езда за рулём!

0

ЭЭЭ... один хрен я считаю, что то, что ты ща сказал нельзя назвать объективным.

0

Он сказал : эта тема //такаяже// тупая и //нечтожная// //проэкт// игра №1 во вселенной игра //каторая// заработала сотни миллионов //долоров// и продолжает приносить прибыль по сей день и //впечетляя// своей потрясающей графикой физикой и различными возможностями интересными //квестами//(чем мля?) системой повреждений и автомобилей системой повреждений множества объектов и кучей //развликательных// возможностей которые будут радовать вечность и настоящий ценитель //толанта// и //качиства//меня действительно поймет

"КачИство" этого сообщения меня беспокоит! специально сделать море ошибок ну проосто не возможно!!

0

Лол, у него же орфографические ошибки, а не опечатки, при чём тут то, на чём набирался текст? =)

0

Не знаю мне как то пофиг!
Тут и без него всё ясно.

0

А кому нет попрошу перечитать все части темы!

0

Herajaj
несмотря на ошибки я понял, что ты имеешь ввиду, истину глаголишь

0

Чупакабра [жду Portal 2]
Так он травы укурился(вероятно).
Zom-Bear
А то, что форум мёртв, значит то, что народ до сих пор не может оторваться от "чудо-Мафии", играет, играет, уже 333 раз проходит на своём пеньке четвёртом или Соньке.
Мафия приводит к задротству.

0

Скажу своё личное мнение,мне больше ГТА 4 нравится.

0

Bugdrug
Да уж играет... эту игру стоит пройти 1 раз и забыть. Так как больше играть не хочется.

0

Мафия хрень прошел и выкинул, а в гта есть чем заняться после прохождения. В Мафии карта не такая уж большая, свободно от миссий бегать нельзя, миссий критически мало.

0

Zom-Bear
TolyancheG777
Это лишь предположение.

0

Bugdrug да нуу??
Zom-Bear ну это чисто твоё мнение! игра то нормальная!

0

VICtor94
вот именно, что НОРМАЛЬНАЯ, то есть средняя. А ГТА - одна из лучших игр в мире

0

Чупакабра [жду Portal 2]
Вот за этот пост, (если кое кто увидит),назовёт тебя школотой

0

slo mo
почему? а, я понял, ты же тот чел с ... неординарным мышлением. ГТА 4 одна из самых популярных игр, а значит одна из лучших! А Мафия - огрызок!

0

Чупакабра [жду Portal 2] пфф, тетрис и шахматы популярней, но ты же не бежишь за ними в агазин.А пасьянс косынка?Эта игра поставленна на всех компах с виндоузом, значит она самая лучшая!Она даже для сотовых есть.

0

Нельзя сравнивать эти игры. Хорошо что они обе есть =)
А кому скучно, может посмотреть мой ролик на тему GTA IV очень позитивный

&fmt=22

0

(Нельзя сравнивать эти игры)
Блин даа нельзя! но ведь сравнивают!!! Ролик клёвый но лучше ещё мои ролики посмотрите
которые сделаны на двиге ГТА 4 в редакторе http://www.youtube.com/user/ThePolzavatel?feature=mhum ( эээ не посчитайте спамом :))
- это демонстрация, редактора в игре который является одним из её плюсов!
Кстати за этот пост : А ГТА - одна из лучших игр в мире...
Реально школотой можно назвать, не пались :) Имей более объективное мышление!

0

VICtor94
чет твоё видео ни как не хочет открыватся :(

0

Всмысле? ну это я адрес своего канала дал, вот тогда само видео через них на канал заходи.

0

VICtor94
Довольно таки круто(Эх в мульти захотелось поиграть)

0

Хы ну это я типо трейлер делал :) у меня ещё вторая часть есть, она куда сочнее и лучше,
но вроде я её так и не смог пока залить. :(

0

gta 4 - лучшая песочница; mafia 2 - сюжет, песочница скучна, даже от копов убегать не интересно, т.к. они там савсем тупые.

0

Ну это пусть кто-нибудь другой ответит :O

0

по графике :в GTA4 акцент сделан на реалистичности,в мафии 2 на красоту.так что в гта как в реальной жизни

0

В мафию 2 я играл 21 день и потом прошёл, а в ГТА досех пор играю и не надоедает,и прикольно,и досех пор не прошёл. :)

0

Predator99
Рад за тебя.
Мафия 2 рядом с GTA 4 не стояла, в демо-версию поиграл не понравилось.

0

И чё ? ты в саму игру бы хоть поиграл!

0

Ребята, коль уж эта тема тут есть и вы как знатоки мафии, то спрошу здесь. Лежит значит в магазине на полочке 2 диска мафия 2 и DLC (вроде так, не помню). Так вот, в DLC есть сюжет первого диска или там уже другая история и другие миссии? Заранее спасибо и извиняюсь за "не в тему"

0

Да ну нафик не бери мафию! лучше, другую какую нибудь игру купи,
а мафию вторую советую не покупать. В ней ведь ничего нет!
Как в игре так и в издании ты тупо зря деньги потратишь.

0

VICtor94
Да у друга играл, всё равно не понравилась. GTA мне по душе.

0

VICtor94 Спасибо конечно за совет, но я не об этом спрашивал..

0

Да не серьёзно.мафия конечно через стим ну больше то там ничего и нету. Вон если Купишь к примеру какую нибудь игру с мультиплеером дак толку больше будет! А мафию не факт даже, что второй раз станешь проходить и захочется запустить её через пять лет
Да в принцыпе ещё может и захочется ну на это лучше на болванку записать и все дела. :)

0

Mr.Freakman Не покупаю лицухи по двум причинам: жаль денег и могу разочароваться, вот как ты сейчас.

0

Brando9
Да, это я ступил тогда, что не поиграл заранее на пиратке. Но теперь урок усвоен, беру лицуху только когда понимаю, стоит ли она денег, что за неё просят.

0

Это не бред, это оффтоп, за что дико извиняюсь. Кстати ты на мой вопрос так и не ответил :). Ладно, снимаю вопрос.

0

Да ну нафик не бери мафию! лучше, другую какую нибудь игру купи,
Верно!(я у друга играл, не понравилось), игра на один раз. Лучше взять Джаст кост 2.

0

"Лучше взять Джаст кост 2." уже есть, уже поставил, но он, зараза, на ХР не идет((

0

Две разные игры и сравнивать нечего

0

Теория
В ГТА убивать толпы врагов - это нормально - весело!
Насчёт сюжета согласен.

0

VICtor94
Я вот не соглашусь с тобой!!!
И обе мафии, и последние ГТА - прекрасные игры и стоят того, чтоб в них поиграть!!!

0

_MARTY a ya razve utverjdal obratnoe?!
I nafig brat Djast Coast?!

0

Мультипостинг! А вобще опоздал ты чувак!! месецав так, на пол года! а то и больше!
Маия уж всем до лампочки!!!

0

да не парься !
Но твои претензии всё же бред..

0

«Нико и Co оставили труп одного из ирландцев в банке - их бы вычислили до конца дня, спокойно и не морщась.»

Если уже размышлять, то можно много ляпов найти, но это игра. Тем более, о чём можно говорить, когда после взрыва в машине, мы оказываемся на пороге городской больницы...

0

Он не труп был!! вы чё?! Новости в инете не читаете?!? там вобще то об этом говорилось!!!

0

мне больше нравится ГТА 4, хотя и Мафия 2 тоже классная гама!

0

Кого?! блин нее! ты не так всё понял возьми себе рус версию!
НЕ то у тебя с англ. (если ты конечно английский изучал) (ну английски с англо-американским или как там его отличаются!)

0

"шо то ху*ня шо это ху*ня, это обе ху*ни такие шо я е*ал ее маму рот "
ИМХО

0

Purgesha
За базар отвечай! Ты, судя по тексту, в тетрис играешь.

0

Ой да это всё фигня! И ты видел вобще ментов то в Либерти? Толстые коррумпированные ублюдки! :))\
Вон в рекламе полицейских мент идёт прямо мимо террористов в масках с автоматами :))) И ему пофиг.

0

перед тобой что-ли отвечать :DDDD имхо есть имхо

0

Purgesha
Я чувствую слабость в твоих словах.

0

Их нельзя сравнивать!но мафия явный фаворит

0

«в GTA нет чувства эпохи, в неё угрохали все, что могли и что взбрело в голову( Интернет, девушек, все виды ОП и т.д.), а в Mafia2 нет беспорядка, и эпоха гораздо лучше показана.»

Так этим и показана эпоха, в которой происходит действие GTA IV и Эпизодов. Разве интернет, девушки, клубы, рестораны, бары, банкоматы,(и т.д.) не должны отражать 21 век?

P.S. «пожайлуста», — Fail. Если пишешь грамотно, то не позорься.

0

«Кстати в мафии отсутствие номеров (телефонных) ругать нельзя, так как в то время аппараты Белла мало у кого были.»

Я бы не сказал так. Телефоны уже были достаточно популярны в 50-ые годы, так что это не оправдывает отсутствие номеров телефонных, хоть я и никогда не упрекал в этом игру, потому что звонить толком-то и некому.

0

Да не доделали эту вашу Мафию, чё вы хотите?!

0

Нет как раз таки реалистичность в мафии это то чего там нет.
и из за этого она во многом проигрывает.

0

На ПГ обзоров в последнее время много таких поверь:)
Есть и другие обзоры + собственное мнение. Но если тебя интересуют обзоры, то ты не поверишь даже
Гейм-трайлерс ГТ поставили игре 7 баллов.

0

VICtor94
Вообще я не очень люблю обзоры, я себе больше доверяю, потому что в моем городе у меня у одного из самых первых был персональный компьютер, то есть для игр. Я ещё до появления обзоров играть начал.
А в действительности, эти две игры глупо сравнивать: изначально стилистика разная, меня довела некомпетентность противников Mafia 2 - такое ощущение, что все такими умными стали-да и поспорить с кем-нибудь хотелось.

0

"А в действительности, эти две игры глупо сравнивать"

Банальная фраза уже надоела. Если уже так судить, то ни одну игру друг с другом нельзя будет сравнивать, а уж тем более выявлять победителя в номинации "игра года", ведь стилистики-то совсем разные у игр. Бред. Сравнивать Мафию 2 и ГТА 4 - актуальнее, нежели что-либо другое из игр-песочниц.

0

Ага но в этом сравнение ГТА 4 побеждает безвозмездно!
А потому и сравнивать реально глупо!
П.С. Многие(в нашей стране все) если не все журналы По всему миру признали мафию 2 :"разочарованием года" ...
И кстати Теория, что значит ты начал играть до появления обзоров? Между прочем статьи на игры появились прям как только вышли более нормальные игры ( а не "спейсвор" ).
А в то, что ты родился в 60-х, я ну не как не поверю так, что не путай отсутствие инета с отсутствием обзоров.
Ещё в конце дявяностых крутили программу ОТ винта: по НТВ

0

"Ещё в конце дявяностых крутили программу ОТ винта: по НТВ" хех, помню, помню, была такая передачка.

0

Я тоже помню но, не очень(потому, что не очень много выпусков смотрел)
в основном вспомнил, когда увидел в первый раз в видиомании.

0

А всё таки атмосфера в Мафии 2 классная...

0

B Mafia 2 много минусов. 1: Герои не запонающиеся. Скажут имя и ты начинаешь вспоминать где-то это уже слышал. 2. Сюжет идет непонятно как. Только мы виделись с мамой , а в следующем эпизоде мы мочим гангстера. Непонятно зачем лезем забирать Джо из бара и там он убивает владельца бара и Вито безо всякой реакции выносит его давит в машине. К чему отводы от сюжета непонятно. В конце игры Вито с машинами ждут куча гангстеров. А они что не могли помочь Вито убить охрану? А Вито убил бы главного. Зачем Джо убили в конце? GTA4: Качество диалогов завораживает. Можно бесконечно слушать их разговор. Физика отличная от Мафии 2. Герои запоминаются с первой минуты. И т.д. Мой выбор GTA4. Эта игра пришла к нам на долго, а Мафию 2 забудут через несколько лет.

0

ТВою! да мафию уже забыл все, кому надо, да и кому не надо.
Когда уже закроют эту тему, она ведь бесконечная! И при этом адски однообразно,
Чего либо нового услышать в ней ну нереально!

0

VICtor94
Ну, это совсем лажа: именно "персональные" в России появились в начале 90-х, Интернет точно появился позднее 60-х.
У меня "персональный" с 1994 года.
_DaVe
Банально, но точно. СМИ для масс, ещё одна хитрая реклама, ясно, что ты купишь игру с штампом " игра года", кто меньше заплатит у того и рейтинг меньше. Вот GTA 4 точно "разочарование года", так как один сюжет переходит из одной части в другую.Ничего не меняется в целом. Только видюха и все.
N1KO VS PLAYBOY xD
Я этот бред уже где-то читал и снова пишу:
1.Героев немного, у тебя память плохая.
2.Сюжет идет очень понятно.И мы "мочим" не ганстера,а вышибателя долгов, и не убиваем его; лезем забирать Джо, чтобы он как раз не убил никого, а Вито особо не реагирует, потому что убили черного; Вито согласился взять на себя кровь семьи Фальконе в обмен на жизнь, он и Джо должен был убить, а вот то, что Вито остался в живых - фантастика, учитывая,что он вместе с Джо чуть не развязал войну между мафией и триадами, торговал наркотой без разрешения комиссии и убил Дерека без разрешения босса семьи Винчи.
3.GTA 4: сюжет - фантастическая лажа, геймплей отличный,но громоздкий.

0

Теория! ТЫ не оправдано сошёл с ума, говоря такие вещи о играх...
видать преданный формат первой мафии

0

Я отписался по старым доводам, давайте новые, я скоро начну забывать обе игры, так как играю сейчас не в них.
Вот новый мой довод: насколько я помню, в США не осталось ирландских банд такого уровня организованности, какого они показаны в GTA 4.Есть ещё, но пока не сформулировал их точно.

0

Ой блин ты не забывай когда в ГТА 4 действие происходить :)
И это блин отнюдь не банда, а 4 братана подрабатывающих сошками, на побегушках у какой либо мафии.

0

Действие происходит в наше время, кстати говоря, я тоже от чего-то думал, что в 90-е,но потом зашел в интернет: там указаны современные даты.

0

гы гы 90 :)))
небось такая мысль возникла когда увидел телефон Нико? :))
Но я так понимаю ему братец дал свой старый телефон с которым десять лет назад приехал или уже купил его здесь 10 лет назад.
Но вобще не тупи в ГТА 4 нету крупных ирландских банд и банд вобще :)
Уж если ты где то читал то будь уверен такие вещи Р* просчитывает! А многие шефы даже принимали участие в создании игры.
Вобщем говорю же тебе это не мафия какая нибудь где в 54 году по радиостанциям играет песня из 56 или 60 года...
На ГТА 4 более 100 000 млн $ и не на хухры мухры эти женьги кидали.
Ты титры в ГТА 4 кстати смотрел? до конца ? до конца титры смотрел? Они на секундочку чуть более полу часа идут :))) (Что как бы намекает...

0

Люди! Не парьтесь, пусть вас утешит мысль что фанатов GTA IV на много больше!)

0

Ага и они : школота, дебилы, быдло... как думают фаны мафии

0

Тебя интересует их мнение? Но школоты много.

0

Ну главное то, что школоту нельзя принять за фанатов игры.
Они ведь на игру фапают чисто потому, что там играть весело или типа того. Вон был как то в гостях видил одного такого.
Он блин ГТА называл ДТА дтааашшшка
Его фраза ; я всегда кода к кому в гости прихожу спрашиваю есть ли у него дта.

0

VICtor94
Во многих играх, например в большинстве Star wars, титры идут более 30 минут.
А вот насчет песен в Мафии ты погоречился: неважно когда альбом с этой песней вышел, её могли играть вполне спокойно по радио.
Фаны GTA 4 ,действительно, - школота, какие-нибудь пятиклассники.
К сожалению,какой-то однообразный у нас форум: противники Mafia 2 пишут, что она плохая, потому что плохая.Честно говоря, меня не очень порадовал геймплей мафии(хотя костюмы мне понравились, не та безвкусица, что в GTA 4), но GTA 4 меня сильно разочаравала, так как обещали ультра нового, невероятного, а получилась однообразная недоделка, неразвитая ни в сторону крутого боевика, ни в сторону хорошего сюжетаю В мафии же сюжет и реалестичность затмевают все недостатки.
Пожалуйста, аргументируйте свои коментарии!

0

Я вот не играл в Мафию 2 мне повезло?

0

Теория у ГТА 4 тебя разочаровала? ну ты пипец :))

0

однообразная недоделка
Ну, насчёт недоделки — это про Мафию 2 всё-таки. Это её серьёзно порезали, а не Четвёрку.

Пожалуйста, аргументируйте свои коментарии!
Для начала сам аргументируй хотя бы это: Фаны GTA 4 ,действительно, - школота, какие-нибудь пятиклассники.

0

Все-таки сдались фаны GTA 4:уже совсем ничего написать на можете!
GTAmanъ
Судя по тому, что я читал на этом форуме, фаны GTA 4 - школота, никогда не игравшая в старые игры, вот им и кажется, что GTA 4 - чудо!

0

ТЫ охре**л ?! не путай фанов ГТА 4 с фанами ГТА вобще!
я играл в кучю старых игр я настоящий олдскуллщик! я даже фаллаут первый проходил 3 раза! :)
(лан это всё фигня)
но в конце концов мы же играем В ГТА 3 и не только, с фигали мы тогда школяра которые не уважает старые игры?
Я всё это время говорил , лишь то, что мафия хуже ГТА 4, а другого я не утверждал и всё.

0

VICtor94
О тебе никто не говорил! Давай так, фаны GTA 4- в основном, школота, а вобще че ты так заволновался: если вы не школота - наверно, к вам не относится!А вообще, Fallout- не такая крутая игра, что можно так гордиться этим, но пример хороший.
И суть спора - не в обмене оскорблениями, так что давай поставим на них жирную точку.

0

Не ты чё фаллаут клёвый! и очень интересный ! Настоящий адвенчюр, роял плей гейм :)
А то, что среди тех кто игрыет в ГТА 4 есть школота (чувствуешь разницу? играет и фанаты?) действительно много школоты.
Тем более, что когда игра вышла у фанатов предыдущих частей компьютер ещё отнюдь не тянул игру.

0

Все-таки сдались фаны GTA 4:уже совсем ничего написать на можете!
Всё уже сто раз написано. Читай с первой части темы. Можно привести доводы в пользу и той и другой игры, но по факту Мафия 2 не стала таким хитом, каким стала Четвёрка.

0

GTAmanъ
Я все читал - там ничего дельного нет!

0

Конечно врёт! куда уж ему осилить все части? :)

0

Ну, я говорю: сдались вы!
GTAmanъ
GTA 4 - не хит, в ней нет особо ничего нового по сравнению с GTA San Andreas

0

Ну, я говорю: сдались вы!
В холиварах не бывает победителей.

GTA 4 - не хит, в ней нет особо ничего нового по сравнению с GTA San Andreas
Так хитовость не этим определяется.

0

Да уж не хит? хы хы а мафия так хит вобще да?

0

VICtor94
я же писал, что мафия - не хит, вообще, за последнее время хитов не выходило: либо повторение старого, либо лажа, одно из двух,GTA 4 относиться к первому, а вот мафия 2 - добротная игра с отличным от других игр сюжетом и деталями, с реалестичным сюжетом.
GTAmanъ
Ну, это основное для хита - внести что-то новое, инновационное, я не одного хита без этого не знаю.

0

добротная игра нет!
отличным от других игр сюжетом Нуу как-бы все игры отличаются от друг друга сюжетом
реалестичным сюжетом зато коротким, неинтересным с тупым глав. героем и не проработанными персонажами в отличие от той же ГТА.

P.S.Мне кажется он троль

0

Ну, это основное для хита - внести что-то новое, инновационное, я не одного хита без этого не знаю.
GTA 4 — большой шаг вперёд для серии GTA в плане графики, физики, проработки игрового мира, режиссуры.
Серия на то и серия, что игры в её рамках не принципиально отличаются друг от друга. Изменения происходят технические, плюс добавляются новые возможности, а геймплей кардинально не меняется. Это нормально.

Мафия 2 - добротная игра с отличным от других игр сюжетом и деталями, с реалестичным сюжетом.
И чем же она инновационна по сравнению с первой частью?

0

"мафия 2 - добротная игра с отличным от других игр сюжетом и деталями, с реалестичным сюжетом."

Нет, Мафия 2 - колоссальный регресс по сравнению с первой частью, за исключением технического плана.

0

Что вы сравниваете? Как VICtor94 сказал А графика у Мафии по технологиям не превосходит ГТА 4 конечно тут кому как.Да и разница в два с половиной года.
Если вы судите по графике, да Mafia 2 выигрывает, там и погода меняется, все так реалистично.
Короче минусы и плюсы (как по мне)

Mafia 2 Графика чуть лучше + GTA IV Тоже неплохая графика, но тут сравнивать по графике нечего, как я написал выше. +
Mafia 2 Физика как по мне не понравилась - GTA IV Очень проработанная физика +
Mafia 2 Сюжет + GTA IV Сюжет +
Mafia 2 Персонажей в игре меньше - GTA IV Персонажей в игре больше +
Mafia 2 Главный герой как по мне, очень скромный и унылый - GTA IV Главный герой очень мужен, и.......... короче + (много писать)
Ну как-бы по моему сравнению
GTA IV - 5 плюсов
Mafia 2 - 2 плюса, 3 минуса.

0

Теория
GTA San Andreas стала полной лажей, но хитом (извените) для нищебродов..

0

TenTos gi gi gi gde ti v Mafii uvidel dinamichnuy smenu pogodi?!? (Ne smeshi !)
V etom plane v GTA pogoda shikarnaya pritom ne tolko v GTA 4 a i v GTA 3 toje, da da v staroy GTA 3 est dinamicheskaya smena pogodi! :)
Da i sravnenie u tbya glupoe naschet personajei :)
V GTA 4 geroi bolee jivoi.
I ne nisi fign naschet SA eto mejdu prochim ochen kultovaya igra!

0

|petrucha|
Мне кажется это ты троль, так называемый, я не употребляю матерную лексику вообще и в жизни и в интернете, а ты меня провоцируешь грубо тебе ответить, так что троль ты, а не я!
Персонажи не проработаны в GTA 4, там ГГ должен был напоминать Машкова изначально, а потом, видимо, Машков наложил вето, и гг получился сильно перекошенным, а об образах ирландцев даже говорить нечего - детский лепет, да вообще все персонажи не реалестичные, надуманные, высосанные из пальца. Сюжет в мафии короткий, если тупо играть сюжетные миссии.
GTAmanъ
1.Если ты это называешь большим шагом вперед, то любой патч можно тогда назвать большим шагом вперед.
2.Инновационна тем, что не повторяет её, как например GTA 4, мафия 2 обособлена от первой части.В GTA 4 персонажи лажовые.
TenTos
Ты пишешь по своим убеждениям, а не аналитически, я ,например, могу также написать, что мне понравилась графика в принце персии(самом первом).
Я не пишу, что GTA San Andreas - хит, мне она не понравилась, и в первую очередь то, что гг - негр нелинчованный.
_DaVe
Есь один регресс,я согласен, нет оружия ближнего боя.

А вообще MAfia 2 полностью подробно никто еще не проходил, судя по прохождениям, которые я читал.

0

Теория:
А вообще MAfia 2 полностью подробно никто еще не проходил, судя по прохождениям, которые я читал.

Idi ti!!! ya znaesh skolko raz MAFIA 2 proshel?
Blin da bolshe 4-h raz!! i na raznih urovnyah slojnosti!
Ochen podrobno igral v igru.
A ti v GTA 4 vidno tolko pogrom ustraival i vse...

0

VICtor94
Я GTA 4 всю полностью проходил подробно, больше месяца играл.

0

VICtor94
Ты уже задрал всех критиковать, хватит уже и пиши русскими буквами, а не латиницей.
Что про мафию только не скажеш, ты упорно говоришь что GTA лучше, ну и играй в неё раз мафиа не нравится! (как я вижу).

0

VICtor94
Говорил, не надо тут пи**ить

0

1.Если ты это называешь большим шагом вперед, то любой патч можно тогда назвать большим шагом вперед.
Ерунду-то не говори. Как тогда, по-твоему, должна была выглядеть Четвёрка, чтоб быть инновационной?

2.Инновационна тем, что не повторяет её, как например GTA 4, мафия 2 обособлена от первой части.В GTA 4 персонажи лажовые.
Что, значит не повторяет? В ней новый сюжет, да, и другая эпоха. И в Четвёрке по отношению к Сан-Андреасу то же самое, она как раз обособлена, более того, в ней новая игровая вселенная, не связанная с той, что в GTA 3-ей серии. А плохие или хорошие персонажи — это отдельный вопрос, при чём тут инновационность?

0

GTAmanъ
Про персонажей я не тебе писал - я промахнулся, очень много людей, которым нужно ответить.
Сюжет GTA 4 - это повторение сюжета GTA San Andreas.
А мафия 2 не повторяет, потому что сюжет свой, геймплей новый( в первой части не было смены одежды, дома, гаража в собственном владении и т.д.)

0

А мафия 2 не повторяет, потому что сюжет свой
Пфф, а в GTA IV что ли сюжет не свой, из Сан-Андреаса взят? о_О

геймплей новый
А в Четвёрке геймплей тоже из СА взят, по-твоему.

Сюжет GTA 4 - это повторение сюжета GTA San Andreas
В SA и в IV ничуть не похожие друг на друга сюжеты.

в первой части не было смены одежды, дома, гаража в собственном владении и т.д.
Это всё косвенные вещи и непосредственно к геймплею не относятся.

0

Сюжет GTA 4 - это повторение сюжета GTA San Andreas.
В чём? Один — про жителя чёрного гетто, члена уличной банды, другой — про эмигранта-славянина. А в Мафии в обеих играх истории, конечно, разные, но антураж более-менее одинаковый.

0

антураж более-менее одинаковый.
Ога, и в Saboteur антураж прям как в первой мафии, да?

0

GTAmanъ,DruGun
Ну-у-у-у-у-у-у, совсем плохо дело!!!!
Mafia 2 вообще не повторяет сюжет Mafia: the city of the lost heaven.
А в GTA 4:
1.братья в обеих частях
2.в начале у них вроде все хорошо, а потом все становится очень плохо.
3.Страдают от своей же банды
4.переметаются от одной группировки к другой всю игру.
5.последние миссии в обеих частях: тупые длинные перестрелки с погонями
6.Работа на правительство и т.д.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ