на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Игры, похожие на GTA IV

Есть ли какие нибудь игры похожие на GTA!!!!
Я знаю две это True Crime:New Yorl City и Overdose

Комментарии: 285
Ваш комментарий

Нету таких, есть жалкие копии,где всегда скучно,разве что Мафия интересна сюжетом...

3

gta III, gta vc, gta sa, gta 4 - но это знают все!а теперь темные лошадки: driv3r, mafia, driver PL, true crime streets of la, true crime new york city, scarface,merceriares2, just Сause, xenus, xenus 2, saints row 2, wheelman, godfather, godfather 2, total overdose, ну вроде все, ЖИРНЫМ ШРИФТОМ Я ВЫДЕЛИЛ ЛЮБИМЫЕ!!!я написал только 3d, gta 1 я писать не стал, врятли в него будет кто-то играть!))написал игры которые есть на РС!!

3

Опять какой-то задрот, ну то есть фанат сталкера притащился туда куда не просят. А сталкер и гта сравнивать это минимум идиотизм - они абсолютно разные игры.

3

настоящий конкурент великой серии GTA так это серия MAFIA!!!

2

Total Overdose.
Wheelman.
Driv3r.
Saints Row.
Saints Row 2.

2

До Мафии 2 - ничего достойного не будет.

2

ФИФА 09 свободой действия...

2

Mafia
True Crime
Saboteur
Just Cause

ну еще много чего, вспоминать впадлу

2

Мафия это не пародия на гта.Они разные.Лучше гта игр нет.А всякие True Crime,Saints Row и т.д жалкие копии.

2

Там и транспорт есть ( ну в точке кипения и свобода действий )

1

Фанат Макс С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Да вче ваши копии и не копии жалкой гташки гамно
Пошёл нахер, даже писать не умеешь, а в такие игры уже играешь.

вот сталкер рулит
Да, S.T.A.L.K.E.R. рулит. Но только на своём форуме.

там и сюжет захватывающий
Только в SoC.

и от первого лица и от третьего можно!
Талпаеп ты, там вид от 3-его лица такой же качественный, как в San Andreas от первого, то есть говно.

Такие как ты играют в S.T.A.L.K.E.R. только ради того, чтобы "пастрилять".

1

закройте тему а?
таких игр нет GTA IV сама по себе уникальна!

1

То есть GTA-жанр =)
может быть. но тогда понятие "игры, похожие на гта" шире понятия "гта-жанр", потому что, я не отнесу AC в гта-жанр, но на гта ассассинс крид похож 100%

1

Чемпион2008
Ну написали же выше:
критерии попадания в этот список: пк, песочница,
вид от 3го лица, возможность использовать транспорт

Вот эти можно назвать "похожими". Но далеко не все похожие входят в GTA-жанр.

1

Scarface, Driver, Just Cause, Xenus. Кста лучше в первый трукрайм поиграй, он покруче будет.

0

Scarface отстой. Лучше в Мафию или The Getaway геймани.

0

Гетавэй на консольгах. Мафия это не клон гта, это сюжетная игра, с открытым городом.

0

это сюжетная игра, с открытым городом.
Типо в ГТА сюжета нет?))

0

гатевей?чёт не играл...

0

это сюжетная игра, с открытым городом.
Типо в ГТА сюжета нет?))

Всмысле в Мафии нельзя прерваться, и перестать выполнять миссии. Там отдельно режим сюжета и отдельно открытого города.

0

Про The Getaway онаже для SP 3 а мне для PC надо еслибы у меня была бы сонька сталбы я искать альтернативу ГТА 4!!!!

0

Grand Theft Auto San Andreas с модом ENB Series. Жесть)

0

Driver, Driver 2, Driv3r, Driver Parallel Lines
Mafia, Mafia 2
True Crime Streets of LA, True Crime NYC
The Godfather
Scarface
The Getaway
Saints Row, Saints Row 2
Just Cause, Just Cause 2

0

Ёпт, ещё Mercenaries 2 будут скоро.

0

есть очень хорошие альтернативы GTA IV:
GTA III
GTA Vice City
GTA San Andreas
приносят не меньше удовольствия чем 4етверка

0

Парню нужна альтернатива, что бы поиграть, а не для того что бы мечтать, и ждать 2009 года.

0

альтернатива гта 4 с высоко детализированным нью йорком спайдермен 3 ,игра отличная город огромный,даже в метро,и других местах под городом можно бегать.

0

Pоstal 1\2\3(ждём) - побеспределить можно ен хуже чем в GTA только сюжет тупой))

0

Только МАФИЯ, все остальное ШЛЯПА имхо.

0

mak10
23.05.08 21:37 А мне Лена
жжеш!!!!! =))))

из всего выше пречисленного мне ничего не понравилось т.к. графа там говно!(ИМХО!) вот джаст кейс еше прикольно из-за просто огромных островов

0

имхо графа совсем не главное. Хотели бы наслождатся графой гамали бы в кризис. Мне понравился Тотал Овердосе, хоть и не совсем ГТА но игра прикольная :)

0

Пишите котрые есть а не которые выйдут

0

Мафия.тотальная передозировка.ну и остальные гташки

0

Лично я считаю, что более-менее нормальные игры "под" GTA - это Тrue Crime, Total Overdose, Мafia, ну и Just Cause.

0

San Andreas с крутыми модами.

0

Вот чего хочу сказать, кто-то кидал ссылку на торренты мол "Firts PC Relise" или как-то так. Ну вообщем я скачал, качал полторы недели (анлим был и время собсно), я знал что это не рс версия. Весит она 1.34 гига в .iso и это не Xbox версия, вероятно что-то смешанное.
вот и сама папка

когда пытаюсь запустить Install.exe ЦП немного нагружается и выдает вот чего

после нажатия ОК пишет вот это

И все. Звуки есть в папке Audio есть wav и mp3 собственно mp3 открываются но все без звука , а wav открываются и причем очень хорошо. В папке Audio еще лежат радиостанции походу adf формат у них. Я конвертил они не открываются. Файла gta3.img нет в папках нигде. Есть cuts.img анимация открывается и frams.img не открывается. Если кого заинтересовало пишите , я думаю ктото спер эту "недоделанную гта4" у R* , которую они портируют
зы Не говорите мол "зря качал ибо боян" я качал просто посмотреть движок, зная что там не РС версия. Там есть хоть что-то , а это лучше чем ничего

0

нету у неё альтернативы.... Самая крутая ИГРА!!!!!

0

Nekto ]l[ это вайс походу

0

Альтернатива гта- CrackDown xD

0

Nicko Belick, эт не вайс) половина файлов действительно похожи на будущую РС версию, как мне кажется. Доживем - увидим :]

0

Хорошая альтернатива ГТА4 - это ЖИЗНЬ. Графика - 10. Звук - 10. Сюжет - нелинейный 10. Управление у кого как - 9. Играйте :D

0

Nekto ]l[, а что же енто? 1.34 гига - маловато для ГТА 4.

0

Вот недавно видел total overdose, не очень знаменитая игра, но по моему похожа на gta

0

Sантя, это вероятно какая-то часть ее, которую Р* пытаются портануть. Какой-нибудь пират взял и спер наработки :)

0

Nekto ]l[, да как бы пират её смог спереть, деже супер кул тру хацкер не можеть сделать этого, т.к. Р* не дал***бы и у них всё хорошо защищено.

0

Народ , альтернатива - Жизнь! Карта всего одна, но на 6 000 000 000 игроков. Игра теперь онлайновая, без багов и тормозов. Админ терпеливый,но если забанит...

0

Driver, Driver 2, Driv3r, Driver Parallel Lines
Mafia, Mafia 2
True Crime Streets of LA, True Crime NYC
The Godfather
Scarface
Saints Row, Saints Row 2
Just Cause, Just Cause 2
GTA III
GTA Vice City
GTA San Andreas
Альтернатива в том что бы это все пройти а там уж ГТА 4 выйдет на ПС

0

драйверы последние полное щит, мафия вторая еще далека от релиза, тру крайм так себе, как и скарфейс.
сейнтс роу 2 на пк не вышла (первая - онли бокс360), джаст каус 2 тоже.

единственное чо имхо -кретный отец неплох впринципе.

0

Замечательно расписано. Тема исчерпана?

0

Еще есть Xenus и Xenus Gold
Escape for paradise city тоже вроде как ГТА

0

блина замены ГТА 4 нету !!!!!!
просто если бы она была все бы не ждали так оживленно саму 4ку
и может быть выйдет альтернатива но это будет все равно не ГТА!!!!!!!

0

Saints Row 2
Тем более она выходит на ПК

0

это будет все равно не ГТА!!!!!!!
В этой теме как раз ищут не ГТА, а альтернативу ей ;)

0

И все таки такие игры существуют

0

Некоторые фишки в ГТА 4 слизаны с Saint's Row (например если врезаться на большой скорости, то ГГ вылетает через лобовое стекло; при розыске нужно выйхать за пределы зоны розыска). В Saint's Row 2 наверняка готовится еще много интересного, так что единственный претендент это Saint's Row 2.

0

Кстате Saint's Row 2 выйдет уже 14 октабря этого года на PC!!!!
А Rockstargames чегото темнит в отношении ПС!!

0

Xenus Точка кипения и голд это action rpg. А кстати Xenus 2 Белое золото на боксе 360 выйдет!

0

В Saint's Row 2 наверняка готовится еще много интересного, так что единственный претендент это Saint's Row 2.
И Мафия 2.

0

Но Мафия минимум через год будет.

0

just cause похож но это просто клон ГТА. salton правильно сказал тема какая то пустая.
автор темы без обид.

0

да ладно,
можно считать все игры где можно кататься на машинах, вертах, мотиках и лодках.
не только клоны GTA. я говорю вообще. называйте все игры где есть свобода действий.

0

just cause это не только клон гта, но и хенуса

0

True Crime, обе части похожи. В какой-то степени...

0

обе части mercenaries тоже похожи

0

pacman похож... тоже свобода действий...

0

от первого лица тоже можно называть если помните.

0

ну почему же?
ты сказал, цитирую: называйте все игры где есть свобода действий. Под свободой действий я понимаю ходи куда хочешь, делай что хочешь. В пакмене такая свобода присутствует, т.к. там можно перемещатся в любое место квадрата, в котором играешь. В гта в этом плане всего лишь добавили оружие, немного подкорректировали графику и увеличили тот самый квадрат по кторому можно перемещатся. ТАк что на этом основании гта можно назвать клоном пакмена.

0

ну ладно ты меня убедил, но должен присутствовать еще и транспорт)))

0

От первого лица точка кипения

0

хенус 2 белое золото, очень меня приколола
вот там то не соскучишься!

0

Crysis и Far Cry 2 тоже есть свобода действий

0

игры не вышедшие в свет тоже похожие на GTA?

0

неудачное сравнил я просто других игр похожих на GTA незнаю

0

Black_Howk, ничего подойдут все игры где есть свобода действий и можно использовать транспорт, в этот список можно включить даже военные симуляторы такие как ARMA и т.д.

0

Driver: Parallel lines мне нравился тольько из-за ментов и их поведения
сменил тачку и все они тебя не ищут)))

0

а про игру "лицо со шрамом" уже давно все забыли?

0

Много таких игр и они не жалкие копии.

0

N1KO, вот это я и хотел уточнить сколько всего таких (похожих) на GTA игр есть на свете.

0

shenmue 1-2
Жанр не совсем похож, но по сюжету игра даст GTA сто очков вперед. Я начинал с shenmue, поэтому GTA мне кажется полной аркадой - море действия при полном отсутствии сюжета. Попробуйте в нее сыграть - не пожалеете.

0

а про игру "лицо со шрамом" уже давно все забыли?
В скарфейс играл... Прикольная игруха, но чего-то в ней не хватает).Кстати, ее можно не считать клоном ГТА, т.к. сама атмосфера Вайс Сити позаимствована у фильма Scarface (Особняк, Майами, время действия и т.д.).

0

я тоже думал над этим вопросом "чего-то в ней не хватает"
народу мало, машин тоже мало.
но вот копы чем-то похожи по поведению из gta 4...
намек на то что разрабы сперли эту идею у игры "лицо со шрамом"
кто играл тот наверно помнит в чем дело.

0

Maxi Lopez, а на PC есть shenmue 1-2? я видел только на DC
где скачать (попрошу ссылку на торрент)? и еще там на авто можно гонять?

0

Аха, кстати, правда насчет ментов (тот же радиус обнаруживания и т.д.) и педов жаль нельзя убивать.Еще в этой игре мне не нравится графа тачек, уж слишком они уродливо сделаны, но в остальном афгенно все.

0

мне нравится как твой помошник не бежит за машиной, а берет другую тачку и едет за тобой;))

0

Фар край тоже немного напоминает.

0

Лицо со шрамом (scarface) советую =)
на мой взгляд это лучшая копия Гта))
игра даже круче всех предыдущих частей гта (на мой взгляд))

0

dogtown, согласен с тобой
но там людей мало, машин и следов от пуль на авто не остается
но это мелочи
the godfather 2 напоминает еще!

0

нe гонитe saints row 2 нe клон,рaзрaбы нaоборот хотeли сдeлaть sr2 максимaльно нeпохожeй нa гтa 4.

0

assassin в GTA IV представляете
лазеть по домам и бегать по крышам?

0

kung-furious, ты забыл про мафию или ты не считаешь ее достойной?

0

2 ruslon7
на PC shenmue нет, зато есть эмулятор DC, а вот где скачать сам ищу.
на автопогрузчиках можно гонять в первой части, во второй нельзя, да и смысл там не в том. Зато там драться можно - руками и ногами, пистолет не понадобится.

0

Кароче все гтаобразные игры

0

наверно я перечислил все!:)))

0

спасибо, кто еще что знает
кроме этого?
HEI$T; 2 Days to Vegas; This Is Vegas; Reservoir Dogs; Crazy Drive Away; Alarm for Cobra 11 Vol. 3; Torrente 3: El Protector; Country Justice: Revenge of the Rednecks; Бумер: Сорванные башни; Enter the Matrix; Die Hard Trilogy 2: Viva Las Vegas; Humvee Assault.
это все что я нарыл :)

0

Snork18
бывает)))
ruslon7
ну они ведь не по типу гта?там нету полной свободы!!!

0

возможно, это я перечислил все те где можно на авто гонять.

0

вот еще нашел
Hotwired and Gone 2

0

Чувак с Мотороллой, ну тут называют похожие игры на GTA, но не клоны
похожие и клоны это разные вещи
вот total overdose можно назвать клоном GTA.

0

вдумайтесь в эти 3 слова Grand Theft Auto
гг должен по идее вскрывать дверь авто, за короткое время завести ее
так что разработчики даже и не вдумывались в название серии
что придумают в мафии 2 интересно
учтут ошибки GTA?

0

Just cause
Saints Row, Saints Row 2
The godfather 2

0

удивиелно но все забыли про Симпсонов, не знаю как эта игра называется, но там есть свобода действий!)))

0

ruslon7, игра называлась simpsons: hit and run

0

вот она как называется
ну давайте, я от вас хочу услашать новые игры, где есть свобода действий и где транспорт можно использовать!

0

что за "жизнь"?
про что там?

0

Жизнь это жизнь =) Свобода действий самая высокая =) И графа супер =) Оптимизация вообще кайф =) А сюжет сам придуываешь =)

0

прикол штоль
я только в компе и живу =)

0

А я недавно жизнь установил =) Затягивает блин ЖИТЬ!

0

это ты колоться, пить и курить бросил?
так у тебя глюки кончились и реальная жизнь началась.
да?=)

0

я не кололся, не пил и не курил =) За компом как ты сидел =)

0

Мне кажется Scar Face вполне неплоха, в качестве альтернативы.=)

0

Крёсный отец немножко похожа

0

Ну тогда уж GTA3,VC,SA, 4 и прочие похожи на driver 2-там такой геймплей появился раньше (в 3д)

0

а вы видели что-то похожее из gta 3 и gta 4 ?
на карте, нашли сходства городов?

0

Emprozio saboteur клогн смерть шпионам,только карта побольше!

0

ScaryFad ага,даже танчики XD которые в 90 году вышли-это гта клон танчиков+стрелялка какаето.
Mafia
Гта 3 клон драйвер 2,это подтверждает каждый,кто пишет что мафия клон гта 3,так как в драйвер 2 в 3д все было,тачки угонять можно было,стрельба и тд...
А вышел он в 99!

0

ScaryFad ага,даже танчики XD которые в 90 году вышли-это гта клон танчиков+стрелялка какаето.
Mafia

Не забывайте про первоисточник - первую GTA. Она первая задала направление для такого жанра, поэтому неизбежно остальные игры можно причислить к клонам.

0

Вы чё вообще?!!!! А True Crime:New York City? Она очень сильна похожа,тоже Нью-Йорк,тоже есть прототиры машин:Хаммер,Крайслер 300с,Форды разные и т.д. Физика похожа и много одинаковых возможностей..!!!!

0

Не забывайте про первоисточник - первую GTA. Она первая задала направление для такого жанра, поэтому неизюежно остальные игры можно причислить к клонам.
Ага, многие забывают про первые части, и считают, что GTA клон какого-то Драйвера.)

0

ну не они так другие бы придумали.тем более это не так сложно сделать мир где игрок куда хочет туда и идет.

0

GumbertG и другие:танчики вышли в 90 году,а гта в 97!Так что вот-гта клон танчиков!

0

похожие игры на gta 4 есть: godfather 1 и 2 там тоже можно ныкаться за стену,графика такаяже,палить в любое место в ногу руку пах голень и т д и прицел также двигать можно,вовремя рукопашной драки,и бегает он также

0

танчики вышли в 90 году,а гта в 97!Так что вот-гта клон танчиков!
Очередной отборный бред от ГТАеро. В танчиках, в отличие от GTA, нет свободы действия и открытого города, умник.

0

Saints Row 2 немного похожа... хотя нет, это фигня.

0

BIFA 5 я тоже самое понял что true crime NYS вылетая копия gta 4

0

GumbertG и другие:танчики вышли в 90 году,а гта в 97!Так что вот-гта клон танчиков!
Ага, а шахматы клон шашек.

0

но в ней, как в GTA, неповеселишься

0

А как же про GTA Chinatown Wars забыли!?

0

ScaryFad ага щас.В танчиках есть свобода-большой квадрат.Есть город-твоя крепость и вражеская.Уже свобода есть!В танчиках есть транспорт и оружие.Всё.
Но я осознал свои ошибки.Гта-клон симпсонов!И чебурашки!Помните как в чебурашке шапокляк машины угоняла,ещё и говорила:я вас научу водить все виды транспорта и самолёты и вертолёты!Значит гта клон Чебурашки и Симпсонов!

0

Чайнатаун Ворс клон тетриса

0

Да, что же вы привязались к тетрису, чем он так плох?
По сабжу:
Mafia 2
The Saboteur
Saint's Row 2
True Crime
Пожалуй, все на этом.

0

Ну, Саботер как то-так не очень подходит ))) Атмосфера и дизайн сильно его выделяет из ГТА клонов )))))

0

танчики и марио (если кто не знает игры ДЕНДИ)

0

deamon66699 согласен и еще крестный отец 2 wheelman похожи

0

deamon66699 согласен и еще крестный отец 2 wheelman похожи

0

ну повеселью только NARC

0

Нет ничего похожего на GTA IV!

0

Неужели мафия это клон гта? Лично я бы так не сказал, игры довольно разные.

0

Клон - Это одна и та же игра, но с разными названиями. Например если кто то скопипиз*ит ГТА 4 (причем полностью), но назовет ее по-другому. Вот это можно будет назвать клоном.
ГТА и, например, Скарфэйс можно назвать близнецами.
Но Мафия и Джаст Коус клоны ГТА - это, извиняюсь, бред. Все равно, что назвать Дум 3 клоном Халф Лайфа, ведь там тоже надо бегать, стрелять и мочить монстров, которые лезут из другого мира.
Жанр то один, но игры абсолютно разные.

0

evgen1137 да е.б.а.т.ь тя в рот ты за темой следишь или нет говорят что мафия ет не клон gta 4 или такая ёба неразбираешься?????O_o

0

В заголовке темы написано "игры похожие на Grand Theft Auto IV".
Он это прочёл - ответил как подобает. А ты похоже вообще неадекват.

0

Zabelo на этот раз прощаю

Кстати, официальный русский сайт игры Мафия:
http://games.1c.ru/mafia/

0

Игры со свободой действия и похожие на гта:
Все серии гта(1,2,3,san andreras,v.s sity,4)
GTA Chinatown Wars (в отдельно,т.к. эмулятор нужен.Оффициальной на пс нету)
Mercenaries 2
Mafia(меня она оочень зацепила,жду 2ой!)(Кто считает что мафия клон гта и т.п.,дак она вышла на лет 10 раньше гта4!!!)
The godfather(по типу мафии,с такими же тачками и теже года,)
The godfather 2
Литцо со шрамом
Saints Row
Saints Row 2
Just Cause
Just Cause 2
Driver 3
Driver Paralel lines
Играйте!!!,есле будут нужны ссылочки на игры(торрент) обращайтесь в ЛС - напишу)))
Что забыл,допишите в своем посту=)

0

Игры со свободой действия и похожие на гта:
Все серии гта(1,2,3,san andreras,v.s sity,4)
GTA Chinatown Wars (в отдельно,т.к. эмулятор нужен.Оффициальной на пс нету)


Это уже тавтология, Игры серии GTA похожие на GTA, как масло маслянное.

0

Driver 4 Parallel Lines. На плейстейшене любил гонять в Driver 2, это для меня было как сейчас ГТА, но сейчас серия Driver жальничего хорошого из себя не представляет, хотя людям не игравшим в ГТА будет очень даже по кайфу. Driver Parallel Lines очень даже доставляет но жаль не так как ГТА

0

Master-stalker, а ничего - что Driver это клон Grand Theft Auto?

0

Ну сколько раз говорить вам Клонов гта нету!!
Каждая игра разная,клон это чистая копия гта.
Вот вам ответ из википедии:
Клон-организм, генетически идентичный исходному
А есле сказать по игровому то получается:
Клон игры-полностью не отличимая игра как ее оригинал

0

noob4eg

Кто считает что мафия клон гта и т.п.,дак она вышла на лет 10 раньше гта4
ээээ так и GTA IV это как бэ не первая GTA, в серии GTA есть ещё игры
но Мафию обзывать клоном это конечно кощунство

Ну сколько раз говорить вам Клонов гта нету!!
клонов GTA полно, ты их и сам хорошо перечислил в своём посте

Каждая игра разная,клон это чистая копия гта.
конечно же ребята делающие клонов добавляют детальки, что бы не быть чистым плагиатом... то вам дадут поиграть за копа (трукрайм), то в довоенное время (я имею ввиду гадфазэр, а не мафию), то купят дорогую кинолицензию (помимо гадфазэра это ещё и скарфэйс), то всё впротивовес сделают шутошным (сэйнсров). ну а про драйвера я молчу, он просто слизан (ах да, там города носят реальные названия, а ещё могут добавить 3 города на игру, а ещё даже смену эпох могут устроить(!!!) лишь бы только им не тыкали что они плагиатят GTA, ведь в GTA никогда такого не было, чтоб эта... эпохи сменялись...)

0

23.05.10 20:19
Хорошо сказано.)
От себя добавлю, что не считаю Мафию клоном ГТА. Это ведь все равно, что говорить, что фильм Scarface клон фильма Godfather. В обоих ведь про бандитов рассказывают, людей убивают...

0

APB
Bully: Scholarship Edition
Club, the
Driver: Parallel Lines
Fallout 3
Godfather 2, the
Godfather, the
Hitman 2: Silent Assassin
Hitman: Blood Money
Hitman: Codename 47
Hitman: Contracts
Just Cause
Just Cause 2
Kane and Lynch: Dead Men
Mafia: The City of Lost Heaven
Manhunt
Manhunt 2
Prototype
Quantum of Solace: The Game
Red Dead Redemption
Reservoir Dogs
Saboteur
Saints Row 2
Scarface: The World Is Yours
Total Overdose
Wheelman
Yakuza 3

0

Дааа.... Fallout 3 просто очень сильно напоминает GTA 4 !!!!111

0

Shephаrd драйвер вышел раньше GTA 3
EROY фома неведующая, посмотри фильм Крестный Отец, там с 1945 по 1960.

Hitman 2: Silent Assassin
Hitman: Blood Money
Hitman: Codename 47
Hitman: Contracts
Kane and Lynch: Dead Men
Manhunt
Manhunt 2
Quantum of Solace: The Game
Yakuza 3
Вот эти игры, ну прям точнейшие клоны гта.Также слон GTA-COD 1-MW2

0

Lil Noob Такие как ты играют в S.T.A.L.K.E.R. только ради того, чтобы "пастрилять".


Да ты шо? Правда так думаешь?

0

Фанат Макс С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Получил один горчичник, надо тебе ещё один что ли?

0

Battlefield :) и финальная бета сталкера Oblivion Lost. там и на машинках гонять можно было, а разрабы все угробили :(

0

wheelman я дуьаю похоже))))))))))))))

0

Лучший клон gta для меня - Saints Row 2
Эта игра мне нравится гораздо больше четверки, жалко модов мало на нее (
А так после прохождения игры в той игре есть чем занятся, не то что в GTA IV...

0

Ivan[IV]Groznyi
C каких пор в гта 4 после прохождения нечем заняться?
Тупо с ментами постреляться уже,что-то ну или ачивками заняться:)

0

Обновляю список!
Assassin's Creed 2
Bully: Scholarship Edition
DRIV3R
Driver: Parallel Lines
The Godfather
The Godfather 2
Just Cause
Just Cause 2
Prototype
Red Dead Redemption
Red Faction Guerrilla
Saboteur
Saints Row 2
Scarface The World Is Yours
Total Overdose
Wheelman
Mercenaries 2 World In Flames
Mafia The City Of Lost Heaven
Mafia 2

0

А с каких это пор все игры похожие на гта - клоны? Рокстары что... запатентовали жанр чтоли...

0

Arigo-Machete
И чем Годфазер похож на гта 4 ? или вы имеете ввиду игры которые просто по типу ГТА?
Nitro25
Запантентовали или нет я не знаю но с рождением ГТА 3 они дейтвительно пародили новый жанр и делали достойнийшие сиквелы (каждый достойнее достойнего(ГТА 3 позже казался детской забавой по сравнению с Вайс Сити потом наоборо Вайс сити по сравнению с ГТА СА детская забава А теперь ГТА СА детская забава а ГТА 4 серьёзная взрослая игра. вот так Р* делает игры линейки ГТА всё успешно и гениально НАРОДНАЯ ИГРА . А ПРОЧИЕ КОНЫ ПОД ЧИСТУЮ УГ. и НА гта не катят.

0

Когда выпустят будет All Points Bulletin,ток она будет онлайн

0

Ace007
Она уже давно вышла и её даже уже отключили бабло кончилось .

0

Saints Row 2.
Кстати, многие думают что в ней оптимизация хуже чем в GTA 4.
Но они ошибались...

0

JerelyMarleCrash.bot
Ну оптимизация ладно хотя один хер тормозит немного и играть неудобно ежели в гта 4 гта 4 на низких лучше Saint Row там графика такая что я до сих пор ночью просыпаюсь в поту когда вспоминаю ибо тем кому однажды довелось его включить .... ну ладно забьём графи нормул она не важна если игра хороша хоть Saint Row и не совсем хороша в ней правит не серьёзность и фан полная костомизация и побочные миссии в общем если ГТА 4 ушёл в глубь стал более взрослой игрой то Saint Row 2 это так повесилитья. фигня ещё в том что в гта 4 порой веселее веселить в сайнтс роу всё неудобно по сравнению с гта да очень очень устаревшая графика с немного совренными технологиями а так пастген.

0

Как возможно многие знают на GTA создано много игр подражателей.
Как вы думаете какие из них смогли превзойти GTA.
В случае если никто таковых не знает то вот примеры:
Mafia и Mafia 2
Just Cause и Just Cause 2
Prototype
InFamous
серия Assassins Creed (5 игр)
Red Dead Redemption

0

Не одна игра не смогла превзойти ГТА.

0

А как по мне Red Dead Redemption смогла.
Хотя она ведь тоже от Rockstar.

0

Серия Mafia не хуже GTA, InFamous просто игра с открытым миром,да даже если сравнивать с GTA то тоже не хуже =) В Red Dead честно не играл....Just Cause игра немного другого толка,там все на трюках...еще была неплохая Mercenaries первая, и Saints Row,но он мне не понравился

0

Да большая часть игр ерунда. но есть и хорошие.

0

Да предсказываю этой теме срац и флуд. А все из за того что тема названа: Лучшие GTA подобные игры

0

Мафия2? Лол
Прототип? Ну геймплей может и да, но ни как в остальном.

0

только РДР лучше ГТА, т.к. живой мир там сделан превосходно. С Мафией, True Crime, Saints Row, Just Cause все понятно, там все на любителя, все-таки они отличаются немного от ГТА. Prototype, InFamous, Mercenaries я не знаю.

0

driver parallel lines - всегда будет лучшей для меня игрой))))

0

Scarface The world is yours. Механику ГТА эта игра почти не копирует, хотя есть возможность выкинуть водителя и сесть за руль его тачки, но разрабы сделали так, что игроку покажется более удобным вызвать шофёра и тот привезёт вам вашу же машину (на выбор). В игре выстроена определённая система зарабатывания денег, за это она мне и нравится. В Scarface The world is yours действительно можно почуствовать себя бизнесменом, в отличии от того же "Крёстного отца".

0

Точняк,еще True Crime первый был очень классный,только с гта он имеет мало общего - упор там сделан на зрелищную стрельбу => игра скорее похожа на Макса Пейна (Правда в Макс Пейне не возьмешь по гранатомету в каждую руку =)

0

The Saboteur, хотя там возможностей побольше

0

Много раз повторялось, всё же Mafia 2

0

а я же скащал.. или не сказал ? лан пох говорю: что "нифига" ?
кстати Saint row 2 как игруха ?

0

Ну, так! Сан Андреас до тянутая до безумия (только с в городе).
Но шибко крутой я назвать её совсем уж не могу.

0

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Какая разница, похоже, не похоже. Игры-то разные.

0

Нет таковых. Остальные части гта в сравнение не беру, ибо это и есть гта.) Другие просто напросто типичные клоны, которые может в чем-то и хороши, но до уровня четверки не дотягивают ни в какую.

0

ЖИЗНЬ рулит там физика суперская свобода действий афигенная графа класс + там можно играть в другие комп игры и лазить по этому сайту

0

В Мафии 2 всё строится на сюжетной линии,и только на ней.А в гта там свобода,делай что хочеш,миссий дополнительных много.

0

GTAsan23 я играл в неё.. уг убил всего то пару десятков человек и всё.. менты поимали и всё.. никакой свободы действий.. даже нельзя тюрьму пропустить.. у кого есть сэйв после тюрьмы ? а то бесит уже.. убил бы разрабов.. кстати как выйти ? нигде кнопок нет и ктрл альт делит не помогают

0

Mr.Dmitriy хехе +1

Mafia II, Just Cause, True Crime, Saints Row.

0

Жизнь но она скорее в жанре симулятора.А кто нить знает код на бессмертие и деньги?

0

Жизнь это скорее всего РПГ.

0

http://www.playground.ru/games/ride_to_hell/ О вам клон(или коун)

0

Вот все клоны GTA
1. Saints Row
2. Mafia
3. APB
Ч. True Crime
5. The Saboteur
5. Just Cause
7. Total Overdose
8. Driver
9. The Godfather
10. Mercenaries
11. Scarface
12. Red Faction Guerrilla
И ешо чтото ешо уже непомню, вспомню добавлю в список.

0

Driver: Parallel lines на 95% похожа GTA 4

0

А как же старый добрый Prototype?Транспорт есть,все есть)).

0

Mafia и Mafia 2,
серия Driver,
Just Cause (1-2),
серия Saints Row,
True Crime.

0

gta 4 уникальна как и любая игра

0

В мире нет не одной "Копии" ГТА, каждая игра по своему индивидуальна, а стиль таких игр называется песочнеца или по английски Sandbox

Игры в стиле Sandbox :
GTA
GTA London
GTA 2
GTA 3
GTA Vice City
GTA San Andreas
Gta 4
Gta Ballad of Gay Tony
Gta Lost and Dimend
Gta Chain town Wars
Gta Libert City Story
Gta Vice City Story
Пиратские модификации для разных GTA
Mafia
Mafia 2
Saints Row
Saints Row 2
Saints Row 3
Saints Row
Just Cause
Just Cause 2
Godfather 2
Godfather
Wheelman
Driver
Driver Paralel lines
Manhunt
Manhunt 2
Prototype
APB
Bully: Scholarship Edition
The Club
Crime Life
True Crime: Streets of LA
True Crime: New York City
Assassin's creed 1
Assassin's creed 2
Assassin's creed Brotherhood
Simpsons hit and run
Mercenaries 2: World in Flames
Scarface: The World is Yours
Sims - а что полная свобода действий хД

0

KoToHok

Manhunt 1-2 и The Club не сендбокс и еще пара игр.

0

GTA 3
GTA Vice City
GTA San Andreas
Just Cause
Mafia
Driv3r

0

Вот знаете я реккомндую just cause 2 и the saboteur

0

Почему? Я так понял речь идет о ГТА-жанре.
Большинство - в моем списке любимых в профиле.

0

только LA noire , Saints row 3 и mafia 2 более менее могут составить хоть какуюто конкуренцию гта4 )

0

Люди пожалуста помогите есть игра про мексику типа как GTA.Там мексиканец с наркоторговцами розбирается.Подскажыте название игры.

0

Ant0n19902407 total overdose вроде так )

0

The Saboteur похожа на Gta 4, система розыска похожая.

0

А еще все забыли про великий и ужасный Postal 2 - песочница в чистом виде,только жаль на тачках нельзя кататься.

0

Saints Row, True Crime, Driver, Scarface, Mafia и Godfather

0

попробуй Hard Time игра класс это симулятор тюремной жизни там нада саздавать своего персанажа там нужно отсидеть срок и там нада выбирать за что сожают и ещё я слышал что там можно сбежать из тюрьмы игра хорошая попробуй

0

Driver: San Francisco пешком не прогуляешься за то свобода действия и море асфальта с большим количеством авто аж глаза разбегаются при выборе

0

вот 48 гта подобных на пк:

ждемс:

- Grand Theft Auto V
- Watch Dogs
- Mercs Inc.
- Just Cause 3
- Mad Max: The Game
- 2 Days to Vegas

так и не дождались:

- This Is Vegas
- Rage Rider (Axle Rage)
- Hei$t

0

barkas69
Интересная картинка. Сейчас назову навскидку.

Первый ряд:

GTA III
GTA VC
GTA SA
GTA IV (EFLC)
True Crime SoLA
True Crime NYC
Sleeping Dogs
Driv3r
Driver PL
Saints Row 2
Saints Row III
Saints Row IV
???
Just Cause
Just Cause 2
Scarface - The World Is Yours
Mafia - The City Of Lost Heaven
Mafia II
Godfather
Godfather II
L.A. Noire
???
All Points Bulletin Online
???

Второй ряд:

Wheelman
Total Overdose
Bully
???
Car Jacker
???
Red Faction (ну это разве GTA-жанр? Даже вид от первого лица)
Avatar (это какое отношение к GTA имеет?)
???
6 иконок Assassin's Creed (тем более не GTA, не та эпоха, транспорта нет)
???
???
???
???
???
2 иконки Prototype (тоже какая же это GTA, сеттинг не такой, транспорта почти нет)
???
???

Поясни пожалуйста, про игры, которые я не опознал.

0

AlSar
6 иконок Assassin's Creed (тем более не GTA, не та эпоха, транспорта нет)
лично моё мнение, что ассасинс крид похожа на гта. там тоже есть система доп. заданий, тонна оружия у гг, своё внимание полиции, вид от 3его лица, транспорт своего времени и т.д.
такая вот, средневековая гта и гта эпохи возрождения

в драйвере выходить из тачки даже нельзя, но отчегото игру считают гташной

0

AlSar
1 ряд:
MERCENARIES 2: World in Flames
The SABOTEUR
STATE OF DECAY
2 ряд:
TORRENTE 3: El Protector
URBAN CHAOS
The SIMPSONS: Hit & Run
BARNYARD
SITTING DUCKS
PLANET 51
SCRAPLAND
POLICE FORCE
POLICE FORCE 2
-----
PS - критерии попадания в этот список: пк, песочница, вид от 3го лица, возможность использовать транспорт
PSS - в ASSASSIN'S CREED почти в каждой части транспорт - это лошади, во 2й - лошади+танк+лодки+летательный аппарат+парашют
Чемпион2008
в DRIV3R и DRIVER: Parallel Lines - там все как в ГТА

0

Чемпион2008
Чемп, знаешь, 3я и 4я часть - чистые GTA.
Но в серию сюжетно входят и остальные, поэтому я её рассматриваю как GTA-шную.

barkas69
Огромное спасибо, узнал кое-что новое.
MERCENARIES 2: World in Flames
The SABOTEUR
TORRENTE 3: El Protector
URBAN CHAOS
The SIMPSONS: Hit & Run

Знал, но не знал по иконкам.

STATE OF DECAY
BARNYARD
SITTING DUCKS
PLANET 51
SCRAPLAND
POLICE FORCE
POLICE FORCE 2

Узнал впервые.

критерии попадания в этот список
Ну я бы не сказал, что просто по наличию этих критериев игру можно отнести
к GTA-жанру. Я считаю, роль транспорта и TPS должна быть уравновешенна.
Мне кажется, тот же State of Decay про зомби-апокалипсис не содержит в себе
целью то, что обычно предоставлено игроку в GTA.
Затем, некоторые приведенные здесь мультяшные игры в силу
своей несерьезности тоже к GTA отнести как-то не получается.
в ASSASSIN'S CREED почти в каждой части транспорт - это лошади
Ну не знаю, у меня тоже это большие сомнения вызывает.

0

AlSar
аль, нет никакого гта-жанра, есть игры, похожие на гта. ассасинс крид на мой взгляд очень похожа на гта. как и рдр, например.
или для тебя она не похожа на гта, потому что там нет тачек?

0

Чемпион2008
аль, нет никакого гта-жанра, есть игры, похожие на гта
То есть GTA-жанр =)
ассасинс крид на мой взгляд очень похожа на гта. как и рдр, например.
RDR - да, AC - нет. Ну я точно не знаю, но мне кажется,
тут дело в роли транспортной составляющей игры.
В AC это скорее вторично, в отличие от RDR или GTA.

0

хмм, разработка мафии началась раньше GTA III, так что глупо называть Мафию клоном GTA III, правда 2D версия гта появилась ещё в 1997 вродЕ)))

-2

Мне кажется нет игр похожих на GTA!!!!!!!!

-2

GTA 4 по духу очень напоминает GTA 3. Это естественно, ведь города одинаковы...

-2

по моему gta 4 похожа на bully sholarship edition

-2

Игры, похожие на Grand Theft Auto IV
Grand Theft Auto 4

-2

.


СМОТРИТЕ МОЙ РОЛИК НА ТЕМУ GTA - должен понравиться!! 90 ПАЦАНЫ

&fmt=22
СМОТРИТЕ МОЙ РОЛИК НА ТЕМУ GTA - должен понравиться!! 90 ПАЦАНЫ


.

-2

КАК МОЖНО МАфИЮ НАЗВАТЬ КЛОНОМ ГТА??? Народ, вы руководствуетесь только тем, что можно в машины садиться?

-3

Да вче ваши копии и не копии жалкой гташки гамно вот сталкер рулит там и сюжет захватывающий и от первого лица и от третьего можно!

-3

прототип лучший,а тема-гормошко

-3

ГТА 1
ГТА Лондон
ГТА 2
Гта 3
Гта вайс сити
Гта сан андреас
гта либерти сити сториес
гта вайс сити сториес
гта 4 лост энд дамнед
+все пиратские модификации xD
а тема я считаю бессмысленая

-4

Все....ВСЕ!!!! ЖАЛКИЕ КЛОНЫ!!!!!!
Великой Grand Theft Auto

-4