на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Клод в GTA IV

Уже вышла гта 4, и уже навернека все геймеры ищут Клода в гта 4! В гта 3 были 2000-ые года.В гта 4 2007-2008 год.Так это значит Клод мог и не умереть! Вощем говорим еслть ли какието может надписи, упоминания или вообще сам Клод а 4етвёрке!

Комментарии: 144
Ваш комментарий

CeBeP213
Вообще-то всё верно, это разные игровые вселенные. Подробно обсуждалось тут.

7

Уже давно известно, что в 4 не будет ни одного перса из 3 серии.

4

Нету, Клод умер еще до этих событий.

4

gta4 ничем не связанна с Трилогией.

3

Сейчас вышла гта 4. - это СОВЕРШЕННО другой мир. другие люди, другие города (хоть названия одни) даже марки другие.

3

повторяюсь, это разные вселнные, реальности, миры... называйте как хотете. Мб присутствие Эль Берроу - это небольшой толчок вызвать маленькое чувство ностольгии, не боле. Ничего сюжетного не несет. Уверен что следующей игрой стоит ждать гта 4 вайс и на 100% уверен, что там мы не наткнемся ни на отстроенную империю Томи версетти(если действие будет происходить после) или на рикарда диаза с полковником Кортезом, строящих свои империи.
РАЗНЫЕ МИРЫ, даже марк магазинов изменили! единственно езнакомое название вымешленной торг марки из ГТА 4 был Клокин' беллс и все!
Р-А-З-Н-Ы-Е М-И-Р-Ы

3

РАЗНЫЕ МИРЫ, даже марк магазинов изменили! единственно езнакомое название вымешленной торг марки из ГТА 4 был Клокин' беллс и все!
не все! еще спранк,бинко инет клуб tw@,и вообще дофига всего...

3

GTA4-другой мир!Не тот,что был в прошлых частях!

3

Может это был не Клод!Может просто похож!

3

создатель темы, ты чё курил (без обид). 200 раз говорили не будет персонажей из прошлых частей.

3

По-моему речь идет о каком-то чернокожем Клоде. Вряд ли наш Клод был военачальником в Африке...

3

ЭТО ВСЁ БАЯН!!!! Ездил я в эту больницу, тот чел на койке был в жилетке, а Клод в куртке, а рожей он вообще на Клода не похож!!!!!!

3

да некогда клода в гта4 не бббббббууууууууууууууууддддддддееееееетттттттттттттттттт

3

клода в гта4 нет, вас поди развели как лохов, одели одежду клода и сфоткали со спины, а в больнице поди просто рагдолом упали на койку и также со спины сфотали

3

я про это и говорю НИКОГО ИЗ СТАРЫХ ИГР НЕТ ОНИ ВСЕ УМЕРЛИ

3

ну лаааадно зайдите на gta ag.ru нажмите gta 4 секреты и приколы,несколько скриншотов вниз и вы увидите стену,на котором коряво написано что все мертвы,или выйдите из квартиры
ромки до того как её сожгут и увидите тоже самое

3

Нет там Клода, как и других героев из предыдущих GTA.

3

Нету Клода в "четвёрке"! GTA4 - это, можно сказать, паралельный мир. Иначе Либерти-Сити был бы такой же как и в GTA3. Или, хотя бы, острова назывались так же.

3

А че ты так уверен что будет клод?

2

Хотя один намёк к предыдущим играм я видел. В одной из миссий на Фила Белла в субтитрах чётко промелькнуло слово: "Vice City"

2

А я ЧЕТКО слышал как во втором ролике "Игромании" о GTA 4, Антон Логвинов отвечая на вопрос одного геймера (мол, встретяться ли старые персы в гта 4), сказал БУДУТ, ВСТРЕТЯТСЯ!!! Ребята которые прошли гта 4, скажите-это правда!!!!

2

да нет там гг из других гта, даже в мусорской базе данных дохера какихто дэбилов из лос сантоса, а карла нет! Правда в одной миссии лодка из вайса.

2

То что там нет ГГ и так понятно, может Антон имел ввиду второстепенных

2

Сомневаюсь, что там есть Клод. Может только разрабы припрятали насчет него глубокие намеки. Не больше. А насчет ответа Антона странно. Вроде бы никто пока из тех, кто проходил не видел не одного перса из предыдущей части.

2

Есть только костюм Клода. Я АртеминЕм еще оч давно выкладывал.

2

В каком-то трейлере вроде был виден клод на заднем плане,пинающий какого-то ушлёпка...

2

где хоть одно доказательствн про клода? кроме издали напоминавшей его одежды.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот такой костюм, если кто не видел
кеды даже такиеже)))

2

ArteminEm
а где конкретно этот костюм лежит? а то я его в домике PB X не нашел.

2

От Клода осталась только одежда... Может быть он уже сдох?)) Прощай, Клодишка, мы будем скучать!

2

В GTA 3 2001 год...

А Клод и все остальные персонажи умерли, даже на стенах написано...

2

кста, чё вы все тут втираете, что четвертая часть несвязана с предудущими, что там нет предыдущих персонажей, что все умерли?
я еще ни разу в гта 4 не играл и уже нашел перса из старых гта.
Лазло forever !!!

2

производители сказали что старых не будет это новый мир. мир гта4.а то было мир гта3

2

ну в мире гта 3 тоже были персы из гта и гта 2 и ничё :)

2

А Клод и все остальные персонажи умерли, даже на стенах написано...
На каких есчо стенах?

2

Клод в 4ке? Клода не видел а вот интересные надписи у нико в квартире перед выходом. Чёрным по белому написано Claude

кстати на той картинке написано ещё чтото вроде Remember Tommy

2

аффтор темы хочет узнать есть ли клод в гта4
А разве он там может быть?

2

Вообще по моему ХОРОШЕМУ мнению все части Gta, начиная с первой по четвертую - не одна вселенная! Как сказал один умный человек, то что во всех частях мы видим некоторые элементы из предыдущих серий - это всего лишь капелька ностальгии... Вообще я заметил тонкий юмор R*, например когда вышла Gta 3, сразу можно было понять что это совершенно новая игра, Gta, но совершенная другая... если так можно выразится, в мире Gta 3 предыдущие gta (Gta, Gta London 1969, Gta 2) являлись игрой... на это намекали два компьютера в интернет-кафе на острове Stanton - на них были изображены Gta1 и Gta2... Значит в Gta 4 графитти Эль Бурро и одежда Клода так же намекает на то, что в 4ке Gta 3 игра и не более... А марки машин и названия магазинов и рестронов перекачевавших из третей серии в Gta 4 ничего не доказывает, кроме лени разработчиков ) нуу или всё та же ностальгия :D

2

Клод вероятно умер. Такие люди долго не живут. Я пробовал в игре искать его в базе данных полиции, нифига. Ни одного перса из прошлых частей. Может в дополнении будут Карл с Свитом? Хотя я больше по Томми соскучился.

2

Здесь на форуме уже писали и даже скрины выложели где Клод лежит на больничной койке в какойто больнице , также можно увидеть труп парнишки из Bully . Правда тему форума не помню !

2

я его нашел, в теме приколы и пасхалки зырьте =))

2

Кстати, про Клода: в Сан Андреасе (1992 год) Клод участвует в гонках с Си-Джеем, на вид ему лет 23-25. В GTA III дело происходит в 2001 году, так уже будет 32-34. В 2013 год (если это действительно год GTA2) он попадает в 44-46, то есть не хуже Томми в '86 получается. А если Клод был в 2013 году, то в больнице он не умер, а, например, в коме или ещё что.

2

РАЗНЫЕ МИРЫ
Вот так не нада, а? Я хочу играть в GTA, а не другую игру, похожую...

2

kung-furious Одни говорят есть,другие-нет!

2

подскажите, он в какой именно больничке лежит?

2

Ну что,если лежит значит есть!всё,найден!
Zюня если не ошибаюсь,то в игре открытых больниц всего две,конечно я не утверждаю.Не знаю в какой из них он лежит,но одна недалеко от магазина оружия самого первого острова,(просто умри рядом с магазом),а вторая в Алдернее,Лефтвуд.
Насчёт этого я могу сказать только одно то,что он лежит там не всегда,а очень редко,я его там пока не встречал.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гыгыгыгы) Забавное досье нашёл в базе данных полиции)

Между прочим, в базе данных это елинственный Клод.
высказывайте свои мысли, потм я скажу, что думаю.

2

Клода в трехе все ненавидят значит повторил подвиг Майла Джексона только наоборот

2

Я по моему нашел, как умер Клод. Смотрите на libertytreeonline.com новость Race to the death. там на фотке видно что человека в одежде Клода сбила машина
Ну наконец здохла эта машина убиств но хотя клод бы отпрыгнул так что это не его убили:( а жаль:(

2

За что это ты так Клода ненавидишь?

2

MrDi
За то что он бессчуственная машина!Даже чуства юмора нету:(Убица он и всё, Лучшеб его прихлопнули чтоб не убивал невинных...

2

Совершенно не жалко. Даже рад немного. :)

2

Клод прикольный чувак! Только он молчун какой-то.Ы

2

Жалко конечно :( , я бы хотел посмотрет на старых геоев на новом движке, может разработчики позже нам напомнят о них.

2

гта са юсер еще не факт что следущая часть будет называться гта пять,ведь после гта три вышли два отдельных эпизода которые не считались частями

2

Клод вероятно умер. Такие люди долго не живут. Я пробовал в игре искать его в базе данных полиции, нифига. Ни одного перса из прошлых частей. Может в дополнении будут Карл с Свитом? Хотя я больше по Томми соскучился.
Я тож оч скучаю! Надеюсь в следующей GTAшке будет миссия в Vice City c Tommy, как San Andreas в Liberty City.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

всё просто и лаконично..

2

Я слышал что в следующей гта должен быть версетти.
А клода ОООООЧЕНЬ жалко

2

Был бы класс если бы там были Карл и Свит со всей семейкой и мы бы должны были бы играть против его банды во время середины сюжета к примеру.

2

неужели на обеих фото Клод
неееет не может быть но......он же не умер он в больнице
в РС версии посмотрим

2

Клода уж точно не будет, его сюжетная линия ведь закончилась

2

Надеюсь в следующей GTAшке будет миссия в Vice City c Tommy
Ещё 4 не вышла на РС,а ты уж про следующую)

2

клод крутой, авот неко бялич бамжара, нуб, у него такое лицо как будто он уткнулся в жоnу слона и неотходил от неё года два

2

[raspy61]
сам ты бамжара!оба крутые челы!вапще их незя сравнивать...слишком уж они разные,начнём с того что клод немой...

2

не нико белич ряльно дебил, ты посмотри какое у него выражение лица, какие повадки, какая мимика, он ваще некрутой, а клод крут по настоящему

2

Сам ты нуб Ненравиться неиграй кто в ж0пу слона уткнулся так это клод НЕМОЙ болван.

2

Нико и Клод из одной семьи....семьи GTA
Так что заткнитесь
ты посмотри какое у него выражение лица, какие повадки, какая мимика,
Это от того что он Жестокий, Суровый, в общем преступник

2

Как вообще нереальный человек может быть крутым? Не воспринимайте игры так серьёзно...

2

Я слышал что в следующей GTA должен быть Версетти.
А Клода ОООООЧЕНЬ жалко


Ура!

http://ru.youtube.com/watch?v=axOmCi9ujMY - GTA III

2

в какой больнице валяется Клод?

2

У меня на сайте www.libertytreeonline.com такого что когото сбило и близео нет! И в больнице нет клода :(

2

придётся спросить у консольщика (акцент)

2

где взять одежду клода? и где он лежит?

2

Если GTA 4 это 2008 год, то спустя 2 года нико набредёт на чела из гта2)

2

Клод лежит в больнице в районе Олдерни!! Одежду можно взять у Плейбоя Х!!)))))

2

Можно один вопрос? Откуда известно что гг третьей части зовут Клод? Просто никак понять не могу происхождение этого имени %

2

Костюмчик и надписи. И статья в нете. Большего и не надо мне лично.

2

Qif_QGAME помимо сюжетного ролика где каталина говорит имя клода. В файле sa gta.Img модель гг gta3 под названием клод. И вобще его имя давно всем известно.

2

http://forums.playground.ru/gta_3/157616/#4082910 - ещё одна темка о Клоде.

2

клод фиговый со своими зелёными штанцами
нико в куртке клода и в джинсах синих крут ваще

2

НА Скриншоте в gta . ag .ru в графе сикреты в gta 4 написана всякая лабуда
чёрным типа tommy is KIA CJ is KIA KLOD is KIA и тд и тп вообщем я хочу сказать что для стариков наступил армагедон и они все здохли а в 2008 произошла перестройка но надписи разработчики запихнули чтобы никто не искал старых персонажей
и они гласят что все кого мы знали мертвы , посмотрите если не верите

2

Lord gta, молодец, обяснил всё чётко:Клод-уже СДОХ, CJ уже СДОХ, Томми Версетти уже СДОХ- все персы СДОХЛИ:от клода одёжка, уголовное дело и статья И ВСЁ!!!

2

вы чё идиоты, в gta 4 есть клод, только он валяется в больнице

2

Master wor
Где написано что это именно он ?

2

Lord gta, молодец, обяснил всё чётко:Клод-уже СДОХ, CJ уже СДОХ, Томми Версетти уже СДОХ- все персы СДОХЛИ:от клода одёжка, уголовное дело и статья И ВСЁ!!!
Так уж и все? А Дональд Лав жив здоров...

2

так что если захотите поискать кого нибудь то вы просто время теряете

2

DEN X 777 респект,спасибо за понимание

2

Ооо!! После годичного перерыва тема ожила...

2

Lord gta
А почему все старые герои умерли?
CJ, например, никто же неубивал.

2

я тебе скажу Роман но ты подумаешь что я идиот: вообщем дело было так
во всех старых городах было всё нормально,люди ходили по улицам,бандиты страдали ерундой казалось нечего не предвещало беды,всё было как обычно,но в ночь с 31 12 на 01 01 2010 на планету world of rokstars упал метеорит размером с 3 старых мира Либерт вася и саня вместились бы все паника охватила страну,но всех уничтожил взрыв
дальше 3 4 года перерыва планета востонавливалась,а затем началась стройка обсолютно новго мира Либерти Сити или gta 4 колониями приезжали корабли с машинами и людьми
природа встретила их с тепломи затем всё стало в порядке а о старых людях и героях вспомнили только создатели планеты, и решили о них напомнить . Ну вот так старый мир был
забыт

2

Это не доказательство. У нас на районе написано что "Галина Иванна лашара, ыыыыы", но прямого доказательства нет

2

а тогда поиграйте дойдите то того места,и прочтите,крометого все герои новые

2

Если Клод действительно умер, то должно быть фото его лица, а не всякую муру, типа одежды и записей неизвестно о ком

2

Надпись в газете показывает из-за чего Клод лежит в больнице.На многих сайтах есть картинка где Нико в больнице,но может быть это-измененный PED?

2

Кстати о Дональде Лаве...
http://www.rockstargames.com/libertytree/mar2001/story2.html - здесь,в газете сделанной для ГТА3,написанно что Дональд прибывает в Либерти-Сити после долгого перерыва(тоесть из Вайс-Сити).НО в 1998 году в Либерти-Сити Сториес Тони получает задания от Дональда.Не думаю что 3 года-долгий перерыв.[URL=http://smajliki.ru/smilie-320691687.html][IMG]http://s3.rimg.info/bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif[/IMG][/URL]

2

Он скрывался где то на юге от колумбийцев,забросив свой бизнес в лберти.Впринцыпе у него его почти и небыло.Он все просрал когда копы арестовали Сальваторе.И у него уже не лав медия,а лав интертеймент.

2

Все что написали Рокастары правда (В том числе и надпись в подьезде нашего дома в Бохане), ибо они балаболы и половины игры не имеет смысла.

2

Рокстар любит поиздеваться над фанатами, то в сане они показали фотки НЛО, то в 4 Клода в интернете.

2

в газете сделанной для ГТА3,написано что Дональд прибывает в Либерти-Сити после долгого перерыва(то есть из Вайс-Сити).НО в 1998 году в Либерти-Сити Сториес Тони получает задания от Дональда.
Имеется в виду то, что он мог родится и вырасти в Либерти-Сити, а в Вайс Сити приехал на учёбу или на заработок. В Вайсе он был 12 лет точно! А это долгий перерыв.

2

я ни чё по этому поводу сказать не могу!Я не могу сказать что он есть и что его нет!!Но вот в чем курьез в gta 4 приколов как в предыдущих частях не столь много!R* хотели сделать совершенно иную гта новые персы,новая система,и т.д и т.n!Я думаю разрабы все таки сделали чуточку упоминания о старых персах.Не как в сане в миссии ву ми зу где был клод и он с каталиной уехал в Либерти сити,а в гта 3 был 2001 а в сане 1992 и теперь было понятно кто это такие и как они вместе взялись за это.А то в трешке какойто ролик девка пальнула в мужика мы и имени его не знали а так более менее понятно)))
(фууух отписался)

2

Я слышал, что где-то в больнице лежит Клод. Если это правда, то где именно?

2

в одной из тем выдкладывали ссылку на ютюб с этим видео. Суть в том, что чувак, снявший видео, перестрелял половину больницы прежде чем на одной из коек появился кто-то похожий на Клода

2

почитайте миссии Баллады на АГ. Автор говорил что попадались головорезы, похожие на Клода. Не исключено, что это был скопированный головорез.

2

почитайте миссии Баллады на АГ. Автор говорил что попадались головорезы, похожие на Клода. Не исключено, что это был скопированный головорез.
Нету там Клода и ничего никто не копировал. И с чего вы все взяли что в GTA 4 есть Клод?
К тому же, подобная тема уже была.

2

почитайте миссии Баллады на АГ. Автор говорил что попадались головорезы, похожие на Клода. Не исключено, что это был скопированный головорез.
Да, в "Балладе" в "Sexy Time" и "Departure Time" есть похожие на Клода парни

2

Все дела он сделал уже в Либерти и удалился куда нибудь побльже к Вайсу

2

И с чего вы все взяли что в GTA 4 есть Клод?

его там нет, но я говорю, что есть похожие на него парни

2

http://www.youtube.com/v/gxV0JcCw1PU&hl=ru_RU&fs=1&

2

Скажи только модераторы могут выкладывать видео на форумах

да

2

так все прошлые гг умерли до событий гта 4

2

Вот вам Клод))))
http://gta-real.com/load/klod_i_tommi_dlja_iv/60-1-0-1584

2

Все ваши домыслы о том, что Клод есть в GTA IV - бред. Действие "четвёрки" разворачивается в новой вселенной (новый Либерти-Сити, новые персонажи и т.д.)
Никаких пересечений с персонажами из предыдущей вселенной!
А люди, упоминающиеся в базе данных LCPD (те, кто родом из Лос-Сантоса и его окрестностей) - это также из новой вселенной GTA (HD).
По моему личному убеждению, события GTA VI будут разворачиваться в Вайс-Сити. И не ждите, что в игре появятся Томми Версетти, Кен Розенберг, Кент Поль, Love Fist и т.д., и т.п.
С каждой новой эрой в GTA появляется другая вселенная.
Может, какие-нибудь пасхалки и вызовут чувство ностальгии; но в целом будет абсолютно другой сюжет.

2

Они ничего не говорили вроде... 4 уже как другая самостоятельная игра, и к предыдущим сериям она не подходит.
Но когда на ПК выйдет, Клод там будет стопудова, так что не огорчайся!!!)

-3

Клод есть в ГТА 4!!! он лежит на больничной койке!!

-3

Говорю,у друга бокс,вместе проходили,исследовали город,он его нашёл,не эксперт в предыдущих гта,позвонил мне,благо я живу в 5 минутах,я сразу прибежал,опознал-Клод из гта3.Кстати,я потом и на PG скриншот видел в том же месте.Но повторяю,в сюжете участия не принимает,это только ностальгия.Э-эх...

-3

конечно клод есть, он на койке в больнице почитай вверху

-3

Я по моему нашел, как умер Клод. Смотрите на libertytreeonline.com новость Race to the death. там на фотке видно что человека в одежде Клода сбила машина

-3

По моему герои прошлых gta будут встречаться нам R* любят плести интриги по разным поводам, и этот случай не исключение.

-3

Слышал что в XBOXверсий в одном из Олдернейском больнице лежит Клод.

-3

Игорь Лас Вентурас
Это не Клод. Одежда его напоминает одежду Клода очень отдалённо.

2

Но вдруг!!Р* могли специально сказать!

-4
-7