на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA III Rage

GTA III RAGE - ремейк оригинальной игры GTA III, создаваемый как мод для GTA IV.

Топик на GTAForums.com

Разработчики

• Dan - Лидер проекта, конвертирование карты
• Solom - 3D моделлер, маппинг
• Sleepy93HUN - Конвертирование HD автомобилей от OnePiece
• yurban - Маппинг и прочее.
• DK22PAC - Скриптер
• Vurt - 3D моделлер
• OnePiece - 3D моделлер
• Klimov54tat - Разработка HD текстур

Благодарности

SA:LC Team
OnePiece
Rockstar Modding Studio
Rockstar Wizards (разработчики GTA III HD)

Модификации, которые включены в мод:

SA:LC Team
OnePiece
Rockstar Modding Studio
Rockstar Wizards (разработчики GTA III HD)

Комментарии: 60
Ваш комментарий

GTA3 HD выйдет надо будет авторам сказать что бы на ГТА 4 сделали)))

0

OneMax.S
ЗАааачем?!?!?!Зачем так издеваться, ну ок СА на рэйдже но третья, омг да еще и через год!кому она нужна будет?!

0

OneMax.S
я о том, что переделывание СА под Rage еще куда бы ни шло, хотелось бы лично мне на джипе порассекать по лесам и пустыням...но то что они переделывают гта 3 под Rage, так это они говном занимаются, еще бы первую сделали на Rage :D

0

Оригинальная GTA III в разы лучше смотрится чем этот мод на данном этапе разработки.

0

Текстуры и модели старые, 10-летней давности.

0

Скорее бы на GTA 4 REGE сделали!)))

0

Это будет слегка ..малополигонально,имхо.Но очень олдскульно.

0

Alecks-ei
Скорее бы на GTA 4 REGE сделали!)))
LOL

0

оу оу оу как не плохо. Очень даже не плохо!

0

Я вас огорчу)))) модельки авто они "взяли" готовые http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=303247, разве что конвертировали может сами (и то, я вроде видел конверты этих моделек где-то). Кстати, модельки чертовски хорошие, да. Жду сам Pack 3 этих машинок, он же - завершающий.

0

OneMax.S
Следи за прогрессом по моей ссылке. Как только закончит OnePiece работу, пак будет там. Насколько знаю, ему осталось 2 машинки доделать+пофиксить некоторые уже сделанные.

0

OneMax.S
Молодцы ребята, пусть с теми же темпами дальше движутся, отличные авто

0

HD Banshee:
А вроде BOBCAT, нет??

0

А почему на новом телевизоре лежит такая страшная текстура?Причём лежит очень криво..

0

не очень интересное обновление.

0

Да,но квадратные здания - не очень

0

Я реально люблю Либерти-Сити из GTA 3,намного больше чем Вайс-Сити и Либерти из 4-ки.
Очень жду выхода этого мода)

0

машины отличные,а вот текстуры у зданий оставляют желать лучшего.

0

Evene,на текстуры пофиг,заменить можно)
А так хороший прогресс)
Эхх,ещё бы миссии из тройки...но я пока не знаю-SB работает в направлении на 4-ку?

0

Франко Форрели ну впринцыпе да текстуры заменимы:)
ну как заявляют разрабы VC rage то миссии для четверки делать-реально.

0

Я с соломом в корешах)Мы когда-то работали над одним проектом вместе,жалко что затих((
Может быть немного поучится и пойти помогать ему?)
Блин,Либерти Сити из 4-ки выглядит просто на ура в 3-ке!

0

Эхх,но моддинг на 4-ку для меня всё равно пока на грани безумия.Рэйдж мне кажется довольно не стабилен.

0

Вон какие моды в разработке и живут же.

Да,я знаю.Но всё равно моддинг на 4-ку,особенно глобальный,как то не в моде..

0

Ээх,круто!Обожаю Либерти Сити из GTA 3,ЛС из 4-ки одно большое дерьмо.

0

OneMax.S полностью с тобой согласен.Там лучше всё.Там разве что физики нет,а хорошая графика там уже давно создана графическими модификациями.
Проехать по дождливому Либерти Сити,в Портланд айленде,в Сент Маркс,под прекрасные саунды Heeead radio)))
Хотя не стоит терять надежды,может Р* создаст ещё атмосферную игру?

0

Боюсь такого мы не увидим, роки сейчас всё под реализм шпилят.

Ага,особенно реализм выражает гранатомет и еще 7 видов оружия в кармане Нико;D
прям http://www.playground.ru/files/47921/ какой-то)

0

я так подумал, получится ли поставить енб на будущие SA RAGE u GTA3 RAGE, мне кажется да, движок то тот же.Было бы ништяково

0

Крутые скрины.3-ий сверху показывает что Либерти из трёхи очень неплохо идёт на Рэйдж.

0

Неплохо, очень даже неплохо.

0

Впечатляет,но было бы всё таким,как и авто..

0

на текущей стадии - все еще хрень. такими темпами мод на гта3 выйдет эдак к 2017, а этот... не выйдет совсем.

0

OneMax.S обнови первую страницу темы.

Дата выхода первой бета версии запланирован на 2012 год. К началу 2012 года мы составим отчёт об проделанной работе и назовём точную дату выхода.

К сожалению, в последнее время, уменьшился список команды по некоторым причинам.

Список команды на сегодняшнии момент:
Dan - Leader , Конверт карты
Sleepy93HUN - Конверт автомобилей
solom - Конверт карты, 3D моделлер

Вот какие транспортные средства уже готовы на данный момент:
- Mafia Sentinel
- Bobcat
- Barracks
- Blista
- Stinger
- Diablo
- Infernus
- Cabbie
- Landstalker
- Mr Whoopee
- Triad Fish Van
- Dodo
- Rancher
- Reefer
- Ambulance
- Taxi


На данный момент, город полностью сконвертирован. Сейчас занимаемся исправлениями багов.
Также занимаемся оптимизацией коллизии и исправляем Bound значение у объектов.
Одновременно проводится работа над cars секцией. Секця cars в .WPL хранит в себе данные о машине, которая паркована по карте.

P.S. новый скриншот - Taxi HD:

0

Засвеченный скриншот вышел.ЕНБ совершенно не настроено,так?

0

Спасибо за отклик.
[quote]Могу ли я задать тебе вопросы как интервью?[/quote]
Конечно же. Задавай.
А скоро я покажу сконвертированного клода, вот только я надеюсь, что пропорции скелета у клода подойдут.
p.s. У Sleepy енб не IIIRage'вскии. Так что не переживайте))

0

solom
ББ коды на ПГ не работают,юзай теги

0

1) Будут ли проведены пути для педов и трафика?
Возможно да, но пока что не во всех зонах города.

* Если да, то по улицам будут ходить банды?
Думаю что в первой бете - вряд ли. Тем более сами модели банд ещё не сконверчены.

2) Будет ли радио?
В первой бете - не уверен, так как редактор аудио в OpenIV ещё не реализован. По крайней мере, есть возможность сделать звуковые эффекты, напрмер - меню. Но это делается через SparkIV и IVaud editor.

3) Будет ли смоделлирована область за тоннелями?
Будет, но скорее всего, это будет в планах на релиз второй бета версии.

4) 4) Оружия и транспортные средства будут сконвертированы полностью или только частью?
Будет сконвертировано больше половины транспортного средства.
Оружие - частично. В основном будет HD коктейль молотова моего производства и прч.

5) Будут ли новые транспортные средства, которых не было в GTA III (Очень надеюсь, что такого не будет, но вертолёт необходимо оставить в любом случае)?
Пока не знаем. Этот вопрос мы ещё не обсуждали с разработчиками.

6) Планируете сделать мрачную атмосферу (не помешало бы добавить больше дождей с грозами, тумана, поработать над коррекцией цвета)?
А как же без неё то!

7) Интегрируете ли вы модели из GTA III HD?
Недавно мы сотрудничали с Rocstar Wizards(команда разработчиков GTA 3 HD), было сконвертировано часть портланда с ихними HD моделями. К сожалению, связи потом оборвались по непонятным мне причинам(в основном BlasterNL и GTARandom с ними сотрудничали). Связи оборвались после ухода Blastera и GTARandom из команды, но мы с ними по прежнему общаемся. Возможно в будущем, мы будем вместе работать, и даже сконвертируем HD карту. Как говорится - посмотрим, время покажет.

8) Планируете добавить что-нибудь такое, чего не было в GTA III (Например: покупка недвижимости, автомобилей, и т. д.)?
Пока мы этот вопрос не обсуждали, но по поводу этого, у меня есть план - путешествие по либерти на DODO. Это возможно реализовать на движке Rage. Клод будет сидеть рядом с пассажирским сидением пилота, а из окна - любоваться на вид либерти сити.

9) Клод сможет плавать?
Он уже итак плавает.

10) Сможем ли мы снова пользоваться услугами такси?
Пока не известно, как стоят дела с разборкой формата .SCO(формат скриптов в гта 4), и когда выйдет редактор этого формата - пока остаётся тайной. Система такси в гта 3 была реализована именно через скрипты.

11) Как будет выглядеть HUD? Будет тот же самый из GTA IV, но с классический оформлением от GTA III или полностью как в GTA III (Лично мне этот вариант больше нравится)?
Этот вопрос с разработчиками пока не обсуждали. Скоро мы дадим ответ на этот вопрос.

12) Для установки понадобится IV или EFLC?
Скорее всего - да. Может быть, в будущем, будет очищенный образ, который будет весить в разы меньше.

13) Мобильный телефон будет убран (Надеюсь, что он будет заменён на пейджер)?
В первой бете, телефон скорее всего останется. Сам же телефон реализован через скрипты. 3D модель пейджера будет сделана чуть позже.

14) Стиль сохранения игры будет как в GTA IV или GTA III?
Этот вопрос с разработчиками пока не обсуждали. Скоро мы дадим ответ на этот вопрос.

15) Будут ли изменены анимации?
Когда будет доступен формат - OAD, возможно да. Скорее всего в первой бета версии - вряд ли.

16)Планируете добавить атмосферные звуки из GTA III?
Да.

17) Сможем ли мы найти оружие или транспорт в городе?
Транспорт уж точно сможете. Уже лодки возле пирса паркованы.

18 Сможем ли мы оставлять автомобили в гаражах?
Пока этот план мы не осуществляли. Возможно да.

19) Есть планы развлечь игрока чем-нибудь интересным?
Пока что один. (см. ответ на пункт 8>

20)Когда будет открыт официальный сайт мода?
Когда найдём веб дизайнера и нормальный хостинг. Уж точно - сайт не будет ни на каких там нибудь юкозах.

Желаю удачи и терпения в разработке :)
Спасибо :)

0

OneMax.S, добавь:
icelaglace - Графический Редактор

0

Обнови:

Готовые HD Машины:
- Mafia Sentinel
- Bobcat
- Barracks
- Blista
- Stinger
- Diablo
- Infernus
- Cabbie
- Landstalker
- Rancher
- Mr Whoopee
- Triad Fish Van
- Dodo
- Reefer
- Ambulance
- Taxi
- Banshee

Благодарность:
OnePiece за GTA3 HD Машины и HD Клода

0

Каким-то неживым город кажется..

0

k1slim
Это потому-что пути не проложены ;) А вообще, у меня Либерти и ассациировался с каким то неживым городом, не то что GTA 4.

0

Hi all.
В общем здесь я давно не был, но вот что я хочу рассказать.
В общем в команду влился коллектив Rockstar Modding Studio(там где в участниках Blaster_nl и GTARandom).
На данный момент над модом мы не работаем, так как ждем город из GTA 3 HD, и одновременно я помогаю Pearcyp с его HD модом, чтобы побыстрее приступить к работке. Портланд допилить не долго, там надо просто Chinatown доделать ну и все..

0

Когда примерно выйдет GTA III Rage?

0

Я вас прошу обновить список, а точнее первое сообщение.

Разработчики:
Dan - Лидер проекта, конвертирование карты
Solom - 3D моделирование, разработка HD объектов(для GTA 3 HD и GTA 3 RAGE)
Sleepy93HUN - Конвертирование HD автомобилей от OnePiece
yurban - Конверт пешеходов и клода, конвертирование карты
DK22PAC - Создание HD текстур
Blaster_nl - Помощь с ресурсами игры

Огромная благодарность:
SA:LC Team
OnePiece
Rockstar Modding Studio
Rockstar Wizards (разработчики GTA III HD)

В список автомобилей добавьте:
Cheetah
Triad Fish Van.

Сейчас мы работаем на всю катушку, и приготовили много скриншотов:

http://s60.radikal.ru/i168/1201/88/c4a35b5a303b.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/ab/ae6ec6717bb0.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1201/f4/0f402fafa39d.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1201/01/196195b1641c.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1201/4d/386facfda8fd.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1201/dc/b277fec4b010.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1201/7b/ebecb516c220.jpg

0

эх умеют же люди творить))
молодцы так держать, очень красиво, хотелось бы в IV установить отдельные сконвертированные модели транспорта ну как вот Securicar на скрине выше, но наверное никто не даст(((
вобщем хочу пожелать удачи всем тем кто работает над этим проектом, желаю чтоб у вас всё получилось!!!!!!!!

0

Тема давно не обновлялась. За некоторое время мы сделали многое в плане разработки проекта. Самый свежий скриншот.

Список команды обновить нужно:
- Dan - Лидер проекта, конвертирование карты
- Solom - 3D моделлер, маппинг
- Sleepy93HUN - Конвертирование HD автомобилей от OnePiece
- yurban - Маппинг и прочее.
- DK22PAC - Скриптер
- Vurt - 3D моделлер
- OnePiece - 3D моделлер
- Klimov54tat - Разработка HD текстур

Дата выхода - 2012 год.

Список благодарностей уберите, вместо него, поставьте нижний список:

Модификаций, которые включены в мод:

GTA III HD Cars - HD Claude
GTA SA: Liberty City
Project Oblivion
GTA III HD

0

Херней занимаетесь. Смысла переносить карту из гта 3 я не вижу.

0

Херней занимаетесь. Смысла переносить карту из гта 3 я не вижу.
С чего ты взял что будет только карта?
У нас будет и не только карта.

0

карта в глобальном моде главное, а в гта 3 она идентичная гта 4. вот са в 4 это другое, там карта конкретно другая. но все равно удачи вам в моде, гта 3 очень атмосферная игра, постарайтесь её передать :D

0

зачем оно надо?) Не, моды это всегда хорошо, но насколько я понимаю VC Rage и SA Rage ваша работа, так лучше бы выбрали что-то одно и сделали отличный ремейк в хорошем добротном хд (даже не отказался бы заплатить за проделанную работу, если бы конечный продукт был бы действительно качественен) А так качал VC Rage, ну не чё так, развлекуха на пару часов (ностальгия), а потом приедается. Думал допилят, ждал: когда можно будет в другие города заезжать, когда людей добавят, доделают траффик, пофиксят множество багов, но не дождался, и что я вижу, анонс 3 часть рейдж, супер, снёс вайс сити рейдж и забыл(((...
Конечно то что делаете моды и бесплатно распростроняете это хорошо, но качество должно быть превыше всего, даже пусть модификация ограничится небольшой трассой, или островком, но желательно чтобы было сделано на уровне оригинала, и т.п.)

0

MoRfLoT
но насколько я понимаю VC Rage и SA Rage ваша работа
Нее. Ты что, VC Rage и IV:SA - работы других команд. Мы к ним не имеем никакого отношения.
Оригинал и качество держим на уровне оригинала, к сожалению оргинальная карта на рэйдже без обработки выглядит убого, поэтому мы делаем в HD с сохранением атмосферы оригинала.

0

http://www.gtaforums.com/index.php?showforum=227
Заходите в раздел - Best Map.
Прошу вас, проголосуйте все за gta 3 rage! Спасибо!

0