на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Идеи

Идеи
О ваших идеях в создании модификаций делимся здесь! Готовые моды и их проблемы можете обсуждать в отдельных темах.

Приглашаем модостроителей! (Welcome, Mods Creators!)
Решил открыть подобную тему, так как идей для модов просто завались, а осуществить данные идеи можно.
Вообщем, предлагаю первую идею.

Big Realism Mod
1. Значительно увеличить вред от выстрелов. Выстрел в тело отнимет треть жизни. Выстрел в голову убьет.
P.S: Подобная идея кажется разумной только при пройденной игре, так как проходить миссии будет невозможно.
2. Реализовать реалистичное управление автомобилями. А конкретно - понизить время разгона на всех машинах.
3. Сделать следующую фишку. Если на территории круга розыска Нико спрячется так, чтобы его не видели копы и таким образом проведет 10 часов игрового времени (пять минут реального), то розыск пропадет.

Комментарии: 397
Ваш комментарий

т.к. я фанат новой саги про бетмана хотелось бы увидеть на просторах Либирти Сити "Тумблер"(Thumbler) этакий гибрид танка с спортивной тачкой на которой разьежал наш грозный мышь
--------------------------------------------------------------------------------
хотелось бы
чтобы прыгал (но эт я думаю сложно реализовать в гта4)
массой в грузовик, мощью в болид ф1
я думаю полигонов не очень много по сравнению с обычными автомобилями, в основном состоит из множества многоугольников
персонаж запрыгивал как в кабриолет, т.е. тачка без дверей
ну можно еще ракетниц понаставить))
Ну вообщем кто из мододелов заинтересовался просьба сделать его) будет очень интересно погонять на таком монстре

1

а можно сделать мод чтоб нико прыгал с замедлением времени как в max payne, думаю не очень сложно единственная сложность наверное в симпотичной анимации)))))

1

1 и 2 уже сделаны. (кроме медленного разгона.)
а пункт 3 нафиг не нужен, это же экшн, а не стелс

0

GumbertG,молодец,я как раз хотел создать такую,ты меня опередил)))))
Только вот с теми модами которые ты хочешь,я не согласен...уменьшать разгон авто-нет смысла,он там хорошо подобран,а вот 3й то совсем не нужен,было бы неплохо,если бы нико забежал в здание-то копы его потеряли бы-это да,но не сидеть где-то 5 мин....скучно=)
Я бы хотел следующие моды:
1)Реальные машины-ждём новой занозы=)
2)Чтобы спидометр при виде из салона машины оказывался на приборной панели=)
3)Поворотники(и чтобы лампочки мигали на приборной панели при мигании того или иного поворотника,как в Мафии)
4)Больше одежды-не в смысле что одна заменяется другой,а добавление к уже существующей)
5)Гидравлика на авто
6)Думаю это очень сложный в изготовлении мод,но всё же-чтобы нико не мог носить большое кол-во оружия(опять же как в мафии) и его можно было бы складывать в багажник авто....чет я намудрил)))))
7)Чтобы погода менялась постепенно,а не мгновенно,как сейчас
Пока что всё,может ещё что-нить придумаю=))

0

Кстати,я тут нашёл кое-что оочень интересное
*.ag.ru/gta4/articles/houser_interview/
Вместо * подставьте gta

0

Я очень хочу научиться писать моды .asi скриптов.
Буду потихоньку сотрудничать если кто-нибудь научит меня этому!

Стаж : (Мне мало лет и я мало че разбираю, но...)
Valve Hammer Editor (CS 1.6) - В настоящее время делаю мод паркур
GTA San Andreas Sanny Builder - Реально строение миссий смог-бы осилить
UT 2004 - Редактор карт - Это не очень знаю...

0

Парни если что, я могу вам помочь с текстурами. Если понадоблюсь обращайтесь буду рад помочь.

Art.G.
4)Больше одежды-не в смысле что одна заменяется другой,а добавление к уже существующей)

Ты примерно представляешь как это можно реализовать ?

0

Art.G.

Епт, блин!!! Я так испугался, когда он сказал, что GTA уходит на покой!!!...))) Потом дочитал и успокоился...)))

0

Респект за статью! Реальная вещь!

0

Думаю надо собрать серьезную команду, собрать всех тут кто года либо делал моды для GTA4 и спросить кто, что умеет делать, а так же спросить их желание работать над данным проектом.

0

если есть зараженные голуби тогда можно болезни какие нибудь сделать например как НИКО СМОРКАЕТСЯ и носовой платок к тому же

0

Думаю RPG из гта делать не стоит.

0

Ronaldo - X D - Ты меня пугаешь!

А ты еще забыл предложить о заразе при нахождении в туалете после использовании им (Нужно купить туалетную бумагу в отдельном магазине) толстой-толстой тёти в забегаловках и грязи которая забьется в легких от проходящих бомжей (От этого надо флакончик Пафоса)...
Ах, да, еще забыл что Нико парализует дыхание полицейского после употребления пончиков в пищу.................. (Уж от этого применится контр-атака Нико из рыганья от Sprunk, что может копа даже свалить с ног)................

Лол

0

ZeFL,неа,прост написал чего бы я хотел=)
GumbertG,спс=)

0

Вот ещё одно моё пожелание:
Все наверное знают мод Realistic Driving,так вот оочень неплохо было бы туда добавить вот такое исправление-Когда нажимаешь кнопку поворота на машине,колёса поворачиваются почти мгновенно,а Нико крутит руль секунды 3,так вот,хотелось бы чтобы это происходило одновременно и колёса бы постепенно поворачивались(полный поворот за 3 сек)-тогда и управлять авто будет проще,например на не резких поворотах,чтобы после не выравнивать машину=)

0

Хотелось бы чтобы при нажатии на тормоз при полной остановке машина оставалась на тормозе, а не начинала ехать назад и чтобы поехать назад нужно отпустить тормоз и нажать еще раз, чтото вроде включил заднюю передачу.
Просто задолбал трафик на светофорах, между собой нормально взаимодействуют, а ГГ всегда пытаются обьехать, при стоянке ведь стопы не горят!
Есть там какойто мод что вроде не врезаются автолюбители в зад, но там есть нелепость, если обгонять трафик очень близко то они жмут на тормоза, поэтому и предложил вариант сверху.

0

Люди а как тупо создать новый костюм допустим?))Мне сказали открывать в фотошопе костюм который хочешь переделать....но какие это файлы?И фотошоп у мя (CS2) Нераспазнает файлы((

0

ZXaser,полностью согласен,оч хотел чтобы на светофоре стопы загорались=)

0

Art . G Ты видел когда-нибудь такой странный поворотник?


Если честно для реализма я-бы увеличил дамадж в веапон редакторе а жизнь Нико сократил на две пятых

0

Jarro,Ты про что?про руль или поворотники у машин?
я бы посмотрел как с такими изменениями ты игру пройдёшь и ачивы заработаешь...

0

TrAnE_RuS_VoLgOgRaD
10.04.09 12:25 "Люди а как тупо создать новый костюм допустим?))Мне сказали открывать в фотошопе костюм который хочешь переделать....но какие это файлы?И фотошоп у мя (CS2) Нераспазнает файлы(("

В спарке: browse - pc - models - cdimages - playerped.rpf - далее выбираешь любой файл, у которого в колонке "Resource" стоит "Yes (Texture)" - Edit - Выбираешь конкретную текстуру - Import - и сохраняешь где-нибудь. Потом .png можешь в фотошопе редактировать. Точно также обратно возвращать, только "Export".
Костюм задолбаешься делать. Проще обычные куртки. (почему - сам увидишь)

0

Раньше ГТА для меня означала море веселья, взрывов, долгих перестрелок и гонки с копами. Все это, естественно, после прохождения игры.
Теперь в 4рке - мало здоровья, часто и, главное, быстро убивают, я не успеваю настрелятся. Убрали миниган и огнемет(его то за что?), оставили тока ракетницу, но и у нее всего лишь жалкие 8 зарядов. Я обожал колесть на танке. зарабатывал 6 звезд и угонял когда тот послушно приезжал. Счетал сбитые с его помощью (рекорд - 48!) вертолеты. Отстреливался от других танков и прочей военной техники.
Ну какое удовольствие когда тебя все время выносит к этой сраной бальничке? А потом опять набирать звезды. Патронов никогда не хватает.
Лучше пусть появится танк, а здоровье увеличится, и не только у Нико! но и у всех копов! тогда стрельба в голову приобретет насущный смысл, а мышка докажет что она лучше геймпада! И пусть увеличатся масштабы! Больше копов! Больше патронов! И пусть Дуэйн присылает не 2вух помощников - а 20!
Вот тогда и будет весело. Ведь это всего лишь игра8)

0

Люди хотят веселья - значит надо делать веселье!

0

DiLouk
единственное что мне тут понравилось так это
И пусть Дуэйн присылает не 2вух помощников - а 20!
И ехать копов мочить)

0

Надо вернуть:
TransFender
Wheel Arch Angels
Loco Low Co.
Elegy aka Nissan Skyline
Rhino aka M1 A1 Abrams
Cheetah aka Ferrari Testarossa
И пр.

0

хочу зделать новый скин персонажей из бригады(нико-саша белый,джейкоб пчела и т.д)

0

dimox07, это уже не скины, а модельки тогда.

0

Я знаю очень хорошего модостроителя - http://users.playground.ru/592045/.

0

Я тоже знаю очень хороших модостроиТЕЛЕЙ - http://users.playground.ru/684148/ - это звезда моделирования, а это - http://users.playground.ru/458771/ - всего по немножку. А вообще если вы мастер-модостроитель, умеет моделировать, лучше всех знаете скриптинг, идите в команду A*.) (Не сочтите за рекламу)

0

подскажите пожалуйста как мод добавить

0

BacMAN для начала прочитать readme...

0

BJayDS[Уехал до 4 июля] возможно BacMAN спрашивает как добавить мод на сайт
BacMAN лезь сюда там всё расписано

0

О великие чуваки моддеры и их друзья!(гыг) Все кто видит это сообщение просьба откликнуться! Кто знаком с моддерами передать им эту идею...

В общем вот: Хотелось бы чтоб придумали модельку разрушений пожеще! Например чтоб при врезании в столб или еще куда на большой скорости двигун вминался бы в салон т.е чтобы тачка была бы более гибкой мялась бы реалистичней, чтоб например еще колеса отрывались с мостами... и тому подобное...

Еще насчет ботов: Сделали бы так чтоб чуваки от взрыва например разрывались на куски, отрывались бы конечности, если например стрелять в руку долго (в плечо) она отвалилась бы... и.т.п...

0

люди плииз зделайте ктонить чёбы моня было прицепы цеплять к тякочу

0

Resident4
наврятли движок игры на такое способен.Так что не получиться.

1GRESHNIK1
И нафиг такой мод, тем более надо ещё гденибудь прицеп раздобыть, а те которые есть в игре они стоят как вкопанные.

PS люди думайте головой что пишите, предлагайте реальные идеи.

0

Еще насчет ботов: Сделали бы так чтоб чуваки от взрыва например разрывались на куски, отрывались бы конечности, если например стрелять в руку долго (в плечо) она отвалилась бы... и.т.п...
Движок не расщитан на это, т.к. расчленение было запрещено после Gta 3.

0

движок рассчита на все, вопрос как сделать...

0

Master_Sound я бы так не говорил,допустим так сделают,при первом же расчленении у тебя вылетит игра
у меня идея для скриптоделов:может кто помнит,для сани был скрипт повторного прохождения мисий-выбираеш любую и заново проходиш,было бы здорово увидеть такой скрипт в четвёрке,скучно просто так ездить а заново до любимых миссий проходить влом))))

0

такое уже ессть в трейнере

0

Master_Sound да, в каком???
у меня есть модель audi R8(с текстурами) для сани,я уже неделю пытаюсь её конвертировать в четвёрку,но ничево не выходит,моделеры помогите плиз,очень хочеться видеть её в четвёрке,модель скину,когда и куда скажете))))

0

Когда выйдут достаточно много модов для замены машин огромная просьба модостроителей упакуйте лучшие моды для машин в один (желательно какой нибудь само установочный архив ^^)сам бы я это с большим удовольствием сделал но не умею Заранее СПАСИБО!

0

Такое дело....есть я пытался сконвертить ауди рс6 из Вайса в 4ку но с текстурированием не разобрался.Вот собстна скрин:
http://Pix.PlayGround.ru/523195/11856/193426/
Если кто желает доделать то модель и исходники лежат здесь:
http://rapidshare.com/files/260552162/audi.7z.html

0

Ребят, может создадим FAQ по добавлению ТС в игру? Типичные вопросы:

1. Расскажите, как добавить новое транспортное средство в игру?
2. Я добавил почти все мотоциклы из DLC мода, но звука нет, я могу использовать звук других авто\мото?
3. Не могу найти мотоцикл на удлиненной базе из аддона DLC. Помогите найти файлы модели!

Уверен, тема пригодиться многим игрокам. Мне например очень интересны ответы особенно на пункт 2 и 3.

0

Знач, насчет DLC: скачай байки отдельно или скачай мод (полную версию) "Новые реальные эмблемы, иконки..." http://www.playground.ru/files/16976/

Насчет того, что не появляются - добавить надо имя байка в cargrp.dat (к примеру, angel). Этот файл - список групп людей и какая из групп на чем ездит. В случае с мотоциклами из DLC лучше добавить их тем горожанам, которые и так ездят на мотыках (ищем "hellfury" например).

Насчет того, можно ли исп. другое имя: нужно. Иначе звука не будет. Для этого в vehicles.ide меняем это:

admiral, admiral, car, ADMIRAL, ADMIRAL, VEH@STD, VEH@STD_LO4_LO4, 100, 999, 0.2229, 0.2229, 0, 2, 1.0 ,0, -

Именно в этом месте заменяем названием того, чьи звуки и имя будет использоваться. В остальных вместо admiral пишем angel

Но не знаю почему... С чем это связано... Но после того, как я все это проделал, вместо остан. пункта, где платить надо, чтобы проехать, появилась автомойка... Глюки, кароче, еще те (но это все из-за байков из The Lost and Damned), но способ, по-моему, применим к любой новой тачке. Вопрос только в том, как ее добавить в vehicles.img (через SparkIV тока пробовал).

0

Да, глюки - проблемное дело.
Например у меня после того, как я добавил в игру мотоциклы появились шлагбаумы во всех местах, где есть лавочки. Не понимаю с чем это связано и из-за каких действий. Печалит чтопепец. Было такое два раза уже.
У кого было - как решали?

Sergey-Lord ясно, спасибо, сейчас же попробую твой способ. А как на счет байка с удлиненной рамой?!

0

ShwarC, байк этот из Lost and Damned? В каком смысле не можешь найти - в игре или в инете?

0

Sergey-Lord
Модель не могу найти, ни в ресурсах игры, ни в инете.
Все не то вылазиет. Еще интернет такой "быстрый"...

0

ShwarC
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/010/441/normal/3.jpg
Самый нижний? Если нет, напиши название (они подписаны), скину тебе модель.

Сення установил Lamborghini (которую почему-то принял за R8 xD) без замены Infernus. Вроде все норм... Тока появился глюк "однообразного" траффика... Устанавливал описанным выше способом:

1)cargrp.dat (добавлял audir8 там, где было infernus).
2)carcols.dat (просто вставил новую строчку с audir8, взятую из Ридми).
3)handling.dat (тоже просто вставил новую строчку с audir8, взятую из Ридми).
4)vehicle.ide (вставил новую строчку, первые три слова infernus заменил на audir8, а четвертое infernus не трогал; взял строчку из РидМи).
5)имя модели задал такое же - audir8.wdr и audir8.wtd. Добавил в vehicles.img с помощью OpenIV.

Я вот думаю: может глюк появляется из-за "перенасыщения" транспорта? То есть, если я добавил audir8, то логично было бы убрать infernus из cargrp.dat. Еще один вариант: глюк появляется из-за использования чужих имен - но без этого "использования" не будет звука... В общем, вот мои догадки.

0

Стоит попробовать использовать машину без звука, тогда и проверишь.
А еще, мне тут советовал чел, у которого трафик одинаковый был, выстави, говорит, ползунок транспорта в минимум. Сохранись. Выйди. А затем в максимум и опять сохранись. Ему помогало.
Я вообще не проверял, пока что этого глюка нет.

Описанный способ действителен. А как бы спавнить тачки добавленные в игре? Именно добавленные, а не замененные.

0

Кстати, мотоцикл другой. По ссылке только изображение и всего одно.
Тот мотоцикл из DLC выглядел как спортивный NRG900, только удлиненный и заднее колесо отдалено от сиденья.
Обычно на таких в настоящей жизни учавствуют в драг-рейсинге.
Вообще мотоцикл мне ну очень уж понравился, жаль видел лишь в ролике от Игромании.
Ну что, реально найти? :)

0

По ссылке изображение ВСЕХ байков из ДЛС. Касательно спауна новых тачек... Никак. Т.к. во всех спаунерах заранее прописаны коды той или иной машины, так что они заранее код знают. Тока в городе искать остается новую тачку. Да щас проблемы однообразия нет, т.к. ставил чисто ради эксперимента, а потом удалил.

0

Я удивлен.
Слушай, а ты видел ролики DLC мода из Игромании?
Там был байк, и все те, что ты мне дал - на скрине, тоже.
Но был так же и еще один, прокачанный NRG900.
Был бы ролик в наличии, поделился бы.
Просто очень оригинальный мотоцикл, не ожиданный по исполнению.
Кстати, именно такой снимался в фильме "Байкеры" ("Biker boys"), как
драг-мотоцикл.
Допускаю, что пока что этой модели в игре нет, только представленные по ссылке.

0

Вот теперь мы поняли друг друга. А то я думаю: "Какой еще байк, если это все, что есть в Lost and Damned?" Ну ролик - это ролик. И на ПК данная модель нескоро, наверное, появится.

0

Будем ждать.
Вообще-то байки только ради него одного ставил, думал найду среди представленных скрытых в DLC.
Хотя скорее моделеры смастерят подобный скорее, чем дождусь выхода самого DLC, ну и понятно cra** к нему.

0

Кто сможет сделать такую штуку:

&feature=related в модах для сани не нашел.а с нуля делать не умею.буду очень благодарен!

0

Всем доброго времени суток. Вот, появилась такая проблема: скачал модельку авто. Решил, заменить не ту машину, что прописана в названиях wft и wtd файлах, а на другую, поменял название на нужное мне, добавил в vehicles, с помощью SparkIV. Запускаю игру, а она во время загрузки вылетая с ошибкой (http://img.gameru.net/img/0bc0b.bmp), подскажите пожалуйста, что мне делать?

0

Почему тут только байки?Скажите плиз все по шагово как ставить тачки-то.Какие проги?На какие версии ГТА?

0

Спасибо обилию инфы на форуме.Все нашел :)

0

Как сделать, чтобы м б носить два однотипных ствола одновременно: 2 пистолета, два дробовика и т д

0

по ходу дело тут в анимации,если сможеш её отредактировать флаг тебе в руки=)

0

k1slim
Я имел в виду не то, чтобы у ГГ было по стволу в каждой лапе :)

0

RAPTOR12321 я тебя правильно понял,но нету такого оружия чтоб в каждой руке по стволу,а следственно и анимации нету,значит надо её писать или редактировать)

0

Извини, наверно, я неправильно объяснил, что именно мне нужно: Допустим, у ГГ есть АК47 и когда он хочет взять эмку, предлагается замена. А как бы так, чтобы без замены: и эмку подобрать, и калаш оставить?

0

Вообщем у меня есть идея создать мод в котором игрок мод становится копом и чтоб ему полностью были доступны все команды копов.
Тоесть например можно подойти к любому человеку навести на него прицел крикнуть на него(на определенную кнопку например будет воспроизводится звук и скрипт),и человек пойдет за игроком с поднятыми руками.Еще чтобы можно было вызывать подкрепления, до трёх машин обычных копов и до двух машин спецназа.Они будут ездить за игроком(или ходить если машина взорвалась) пока им не отдать команду на отбой или пока их не перебьют :)
Еще чтоб можно было вербовать копов на улицах,например подходиш к копу наводиш на него прицел нажимаеш определенную кнопку(опять же можно сделать чтобы воспроизводился звук типа "Иди за мной!" и срабатывал скрипт) и он будет за тобой бегать(но тоже надо ставить ограничение, например до трёх копов одновременно).
Есть конечно мод Bodyguards, но так я думаю было бы интереснее и удобнее вербовать копов, чем два часа в бодигардс моде выбирать скин и оружие.
Также чтобы можно было брать задания(нажимаеш на определенную кнопку срабатывает триггер и вуаля) и задание тоже можно было бы пройти по разному,ликвидировать преступника или задержать его,посадить в машину и отвезти в участок,в таком случае например дадут больше денег.
Половина(внимание,половина!) из всего что я перечислил есть в моде Police Pursuit Beta 3.0 но там это реализовано както скучно и неочень хорошо.
Его кстати можно скачать тут http://www.gtagaming.com/downloads/gta-iv/script-mods/3664
Ну и еще я жду ваших предложений что можно было бы сделать
Сам я создавать моды неумею(но чем смогу помогу,есть опыт работы с редакторами)поэтому обращаюсь к людям кто умеет и заинтересован в создании такого мода.
Вообщем пишите все кто заинтересовался.

0

Идея, конечно очень интересная. Особенно понравилось про доставку в участок и задержание преступников. Тогда надо сделать так: все копы Либерти становятся твоими братьями) И например поведение педов относительно копов надо менять. А то не интересно - никакого сопротивления с их стороны. Тогда получается должны совершаться угоны тачек, грабеж, драки, перестрелки и прочее... тут надо менять. А то тупо арестовывать мирных граждан и бушующих таксистов как-то не интересно) согласись) Еще надо некую сделать систему звезд - ты идешь по улице - тут тебе по рации говорят о нападении неподалеку - появляется первая "звезда шерифа" - ты бежишь за преступником... или он открывает огонь - уже как бы 3 звезды - можно своими силами справиться, а можно подкрепление (какое-то меню придумать с вызовом - например помощь копа пешком, вызов тачки с копами, запрос вертолета, спецназа, фбр... )ыыы.. и тд Кароче есть что придумать, уметь бы только.
Ну еще можно сделать выбор: например играть за пешего копа или патрулировать улицы на тачке и тоже реагировать на вызовы) или например на вертолете быть в роли снайпера, в роли фбр)) тож круто)) Еще можно придумать как то и открыть Пончик-кафе напротив участка. Типа перерыв пончикми с напарником, - прибавляется здоровье и сила - бегать например и преодолевать заборы и тд - есть че делать. Вот мои идеи))

0

ммдаа...идея хороша!!но тауой скрипт будет сложно написать(особенно ту часть что написал Embleboy [4 года на ПГ]...но я только за!)

0

Embleboy
Ну я об этом всем что ты написал тож думал но не стал писать т.к я думаю это очень сложно будет реализовать(все эти звезды и тд)
Нащет копов это естественно что они становятся твоими друзьями и тебе недают звездочек за стрельбу и убийства.
По поводу миссий как ты написал чтобы по рации давали их это конечно тоже интересно но тогда надо делать какието промежутки времени а то представь ты только что выполнил миссию и тебе тутже по рации "Внимание!Угнана такая-то машина Сотрудник номер 9 принимайте вызов",т.е времени просто побегать и побаловаться небудет,поэтому я думаю если уж такое делать то надо ставить перерывы минут в 25,но опять же как я уже сказал надо сделать кнопочку для особенно нетерпеливых по нажатию которой сразу давалась бы миссия,и кнопочку по для отмены миссии
Что касается звёзд то думаю это будет сложно делать,хотя я подумывал над некой системой прокачки званий,тоесть вот ты выполнил свою первую миссию и тебе дают новое звание и открываются возможности вызывать подкрепление в качестве одной машины,дальше выполняеш еще 2 задания и дают следущие звание и ты уже можеш вызывать 2 машины,далее опять выполняеш 4 задания ты становишься спецназовцем и тебе дают возможность вызывать 1 машину спецназа и уже 3 обычных копов,и последнее выполняеш 6 заданий ты становишься агентом ФБР и тебе дают возможность вызывать 3 машины копов 2 машины спецназа и 1 вертолет
Но опять же это все я думаю сложно реализуемо
По поводу выбора каким стать копом я думаю это все лишнее потому что у тебя и так уже куча возможностей,ну про пончики эт ты уже переборщил)))Придеся делать новую модель объекта - Пончик :)

0

Ну да )) я немного перегнул палку) но одно точно надо сделать - как я писал - это поведение педов. Вот представь - ты коп, идешь просто по улице, без всякий миссий и тд. Делать как бы нечего) но тут вдруг драка или еще чегойть. Ну как бы я думаю это не сложно реализовать. Сделали же педов которые игнорируют Нико. Думаю и то чтобы они были поагрессивнее тоже можно.
+ еще надо сделать звуки.. то есть чтобы под определенной кнопкой (например) была голосовая команда (например - "drop your weapons. now") ну тут либо для прикола, либо если можно то и скрипт привязать - бросает он или сдается или же начинает убегать и тд.

[кстате немного оффтопа, но зато про копов- когда кого-то вяжут коп иногда говорит фразу что-то типа "о что у нас здесь, фальшивые мед карты" или как-то так. Вообще угар))) в таком тоне причем ]

0

Драк и без модов я видел массу,например недавно гулял по улицам и смотрю идет какойто строитель по пешеходу и тут резко тормозит на красный цвет какойто джип и таким образом немного толкает строителя,а тот в свою очередь кроет его матами :) Да и до драки тоже в таких случаях доходит,также на улицах полно банд с оружием в кармане

Ну а про звуки+скрипты я ж в первом посте еще писал что надо такое дело делать.
Кстати есть такой мод Player Selector позволяющий выбирать скин для перса и тонко его настраивать,так вот в этом моде также есть такая менюшка с воспроизведениями звуков,всего в этой менюшке 5 страничек на каждой по 9 звуков и для каждого типа скинов(полиция,банды,прохожие)там разные звуки,так вот я выбрал скин русского и попробывал посмореть че он скажет если выбрать звуки "Fu** off" "Car crash" и "Shit",получилось очень веселое сочетание русских слов которых я тут к сожалению написать немогу поэтому можете сами поэксперементировать если хотите.
Главное НО в том что на все эти звуки в этом моде нпц нереагируют вообще никак,я уж и за копа орал "Руки вверх!Это полиция!" "Стой на месте это полиция!" "Следуй за мной!" "Вызываю подкрепление" но эффекта полный ноль,т.к видимо разрабы мода не прикрутили скрипты к звукам
Я к чему это все говорил,да к тому что это все можно реализовать и в моде который я придумал
Надо тока найти умельцев которые могут за это взяться :)

0

ну и фантазия у вас!!)
реализовать это будет сложно только наинающему программисту(имхо)=),а продвинутые вообще в гта не играют)
Придеся делать новую модель объекта - Пончик :)
вроде модель такая есть...где-то в веапонс,имджи)

0

Ну так че, никто не хочет заниматься разработкой? :(

0

Desaid90 на ПГ мало скриптёров...попробуй написать на gtaforums.com

0

Тяжеловато мне будет на английском объяснить иностранцам какой именно я мод хочу сделать =)
Ладно,придется самому тогда учится делать моды,какие кстати для этого проги нужны?

0

для этого нужна Visual Studio,и знание языка программирования С++,причём хорошее....

0

Идея такова чтобы когда сидишь в машине по нажатию кнопки Нико вылетал из лобовухи как в FlatOut.

0

Регенерация здоровья аля Кейн и Линч

0

Tony_Gognitti такой скрипт уже был(только вот врятли он на последнем патче пойдёт) вот ссыл http://gta-real.com/load/60-1-0-474

0

Повороотники))Мне кажется уже столько народу ждут их...Принцип работы-как в игре Мафия.

0

Сконвертить любое оружие из Modern Warfare 2 исключительно с подствольником и сотворить мод или скрипт-например когда целишся нажимаеш на клавишу "2" и оружие переключается на подствольник и что бы снего можно было стрелять,а специальные патроны для подстволбника можно заменить гранатами

0

я бы хотел мод,чтобы можно было делать как в миссии TRUCK HUSTLE ,а именно цепляться сзади потом залазить на крышу,лезть по ней до кабины и успешно захватить контроль над машиной

0

я установил 10 машин а в городе видел токо одну и все машины почемуто изменились например вместо admiral поставил ваз а ездит по прежнему admiral хотя делал всё по инструкции что делать

0

Уэйлон

Такой скрипт я вроде видел но он был на 3 тий патч и на Алисе на гташилд или как там был

0

Дорогие МОДЕЛЕДЕЛЬЩИКИ и те, кто под них косит!
Вот вы делаете тачки, делаете вертики, а про самое главное то - зАБЫЛИ!

Почему вы забыли про ТАНК, который был в каждой ГТАшке?
Неужели вам не кажется, что без танка, бтр, или еще чего нибудь подобного в игре скучно???

Плиз, сделайте что нибудь из этого или выложите ссылку на файл (в личку), если было, ОЧ ПРОШУ!

0

AнDRUхA.RUS21 мы с напарником подумывали начать конвертить танк...

0

Хотите мою идею? Пожалуста! Сделайте мод, чтобы вместо либерти сити был какой-нибудь город России

0

хотел примастырить пулеметы с annihilator к тачке, сами модели прикрепить не проблема в zmodeler, может кто знает в каких файлах параметры менять чтобы и стрелять можно было? или есть такой мод?

0

artgamer97, а ты подумал о последствиях???
Как педы будут ходить, кк машины кататся? А миссии???

Если только для мультиплеера, да и то никто не возьмется делать город с нуля, максимум, если только сконвертируют с какой нибудь игры, да и только....


k1slim, поподробней плажста и побыстрей)))

0

AнDRUхA.RUS21 мы вчера посоветовались и решили что делать танк быссмысленно...заставить его стрелять и поворачивать башню можно,но останется проблема с гусеницами которые не будут крутится,и максимальное количество колёс которые могут крутится в четвёрке только 6 штук,а в танке их намного больше
Ещё одна проблема в том,что поворачивать танк будет как обычные машины,т.е. передние колёса будут поворачиваться+если люк делать где-нибудь на крыше,при нажатии "F" около танка Нико будет тупить(попросту будет ходить вокруг танка и не залазить в него)
люди БТР уже сконвертили,можеш поискать в файлах,выкладывали...

0

k1slim, подскажи плиз как заставить стрелять пулеметы с вертолета annihilator, поставив их на авто или мотоцикл?

0

k1slimб да я понимаю это...
Я про то, чтобы вы какой нибудь RUSSIAN БТР состряпали, или круто обделали бы другой, а то не катит под бтр из сани поливалка=)



Кстати, кто нибудь не видал тачки для GTA4 из "смертельной гонки"???

Вот было бы круто, если взять тачку главного героя с пулеметами и месиво в либерти устроить!

0

Нормальные БТР и с 6 колесами катят, обделайтехотя бы существующий, чтобы таранить всех насмерть можно было=)

0

Smoki_Dm Сорри,я хз как это сделать,но сделать это можно,т.к. подобные моды уже были...
AнDRUхA.RUS21 существующий я обделать не могу,это нарушение авторских прав,попроси автора этого БТР
На счёт RUSSIAN БТР...если будет нормальная модель то попробовать можно,но примерно через недели 2-3,я сейчас занят конвертом део нексии

0

Все просто тупо конвертят, никого не спрашивая, я че, Rockstars Games попрошу что ли????
_________________________________________________________
Все тут тырят друг у друга, сделай, плз, все равно все только респект скажут)))
_________________________________________________________
А реально авторские права у того, кто модель с нуля делал)))
_________________________________________________________
Ну дайте ссылу на примерную шнягу)))
_________________________________________________________

0

Я думал сделать эпизоды про Гея тони и байкеров на ПК

0

Wast46 если ты работаешь в рокстар-валяй)))TLaD роки уже делают на ПК(если верить слухам),а про TBoGT пока ничего...

0

k1slim, Вот тебе идеальный вариант:) конвертни танк из вайса! там как раз 6 колес, и двери по бокам, а хрен с ней, с пушкой, пускай так стреляет:) ну как тебе идейка?

0

AнDRUхA.RUS21 ты этот танк выдел-то??xD это не танк)квадратная коробка с трубой))

0

K1slim, работал бы я в рокстар)

0

Нет, блин, я эту коробку выдумал:) но эта коробка наиболее подойдет под возможности 4, а это хотя бы доделать немного и не че так получится.

0

еслибы для гта 4 можно было делать моды как для са, то возможно я и сделал бы tbogt) нашел бы модели, миссии и все такое. но тут

0

народ помогите как конвертировать тачки из Gta Sa в Gta 4 подскажите плиззз

0

Идея вот - возможность включать фонарик на MP5, ведь там он на модели есть, а использовать нельзя)))

0

Tony_Gognitti, если МР5 сделать автомобилем, то фару можно будет ему приделать тогда, да :)

0

и заменить на мотороллер)))
Я думаю может возможно будет через скрипты эффект фары задействовать по нажатию определенной кнопки.

0

Я как и Elgin Park очень хочу узнать этот секрет,
охота увидеть тачки которыми играл в SA?
ведь уже конвертили, можно было и описать :)

а также хотел бы увидеть мои любимые машины из GTAIII:
Banshee - хорошо сзади смориться,
Стингер Якудзы - отличная тачка,
BF Injection - очень редкая, всегда в гараже хранил,
Курума уже есть спасибо "Kouzen[жду Mafia II и AC 2]"

Tony_Gognitti мотороллер тож прикольно было, хорошая идея для тех кто не всерьёз воспринимает обстановку в игре, люблю оригинальность!!!

0

Нитро ускоритель и тюнинг мод! НОРМАЛЬНЫЙ!

Создать гараж, создать 2-3 бамперов (задних и передних) для каждой тачки, спойлеры, НЕОН, и самое важное - винилы. Из тюнинга Perfomance нужен апгрейд движка (чтобы скорость на 20-30 км/ч прибавилась и нитро обязательно! Если кто сможет это сделать - прошу отписаться))

0

Алекс GT это будет оооочень трудно сделать,никто не возьмётся это делать

0

Ну а нитро ускоритель? Его-же сделали в TBoGT моде для XBox 360.

0

ТбоГТ не мод,это аддон,от рокстар,нитро ускоритель есть,но он бэта,жди пока автор обновит его

0

Вы конечно меня извените может я разделом ошибся ...я тут только качаю...
Хочу очень сильно попросить людей которые делают авто ...
сделать чайзера ...фото будет ниже...
я вас очень прошу..сделайте пожалуста тайота чайзер предпоследний кузов...
И самое главное....ЭТО БОЛЬШАЯ просьба сделать её качественно...так же как Q 7 или супра, ролз ройс..которые залиты на этом сайте...Если вы читаете эту тему и знаете кто делает авто попросите их пожалуста...
Не представляете как мы будем счастливы !! !

в ГТА СА я с ума сходил от
http://zvon-racing.moy.su/Toyota_Chaser_Tourer_V_99.JPG


http://autogear.ru/foto/image.php?z=/images/material-gallery/4489/10300-0.jpg&title=Toyota%20Chaser%2009.1996%20-%2006.2001&alt=Toyota%20Chaser%2009.1996%20-%2006.2001
узнаете кузов ???
http://www.chance.ru/foto/advsfoto/q06x2120pcpe1m04zrtd.jpg

Болььшое спасибо за прочитаную тему..
Администраторы будьте так добры не удалять мое тему аа пернести её в нужный раздел...а лучше попросить знакомых...может они смогут это сделать...

0

http://foto.drom.ru/11574/104429/
http://foto.drom.ru/3448/25162/
Надеюсь поворотники все будут работаь праельно

0

машины очень долго делать, (особено если качественно) и вряд ли кто согласиться её делать, разве что за деньги, или такой же фанат этой машины как ты

0

мне главное обьяснить не много....или хотя бы дать общую форму машины, мелочи уже сам добью ...
КтО Нибудь может мне на майл скинуть установленую уже прогу...которая машины делает....Dimylenka@sibmail.com

0

http://www.libertycity.ru/files/file1217.html вот здесь неплохая тоута после распоковки 9.мб. весит

0

Речь идет о ГТА 4...причем тут фалы СА ?

0

Zabelo - ник прикольный, если пару букв местами поменять))

0

а да чето я непосмотрел на раздел но просто фотки от сани,Jimbo Jones ет не ник ето моя фамилия

0

Автор, попробуй сделать сам, заодно научишся походу дела.

Zabelo, ну смысл от этого не меняется, всё равно кул)

0

DjonTomsk Речь идет о ГТА 4...причем тут фалы СА ? да при том,что можно сконвертить из сани в гта 4...

0

Нужна бодрая модель...понимаешь ....
качество не то будет после конверта

0

jimbo какой прогой это делают ??? и чм можно конвертнуть ?

0

Насколько мне известно модели делают в ZModeler, + еще софтинки разные. Я не интересуюсь этим (и не меняю в игре машины и прочее), более конкретно не могу сказать. Мэйби гугл знает больше

0

A что на других серваках нету твоей тачилы

0

DjonTomsk мы с напарником нашли неплохую саневскую модель,но автор японец,и модель закрыта авторскими правами,сейчас пишем ему прошение о конверте,и чтоб он прислал нам открытую модель(если он конечно разрешит )

ЗЫ:кстати говоря о качестве,оно от конверта не пострадает(можешь посмотреть сконвертированный нами брабус)

0

"кстати говоря о качестве,оно от конверта не пострадает"

Оно от конверта наоборот улучшается, благодаря добротному рендеру.

0

люди а кто может помочь с ковертом из gta sa или созданием тачки ???

я ужу созжал часть кузова в zmodelr а дальше думаю нужна помощь для завершения и доведения тачки до "ума"

если кто знает пишите на мыло в лс или здесь

буду очень благодарен

0

Может кто конвертнуть
http://zvon-racing.moy.su/_ld/0/44_Toyota_Chaser_T.rar
http://forgta.ru/gtasa/trainsa/auto/1581-vaz-2114-mechenyjj.html
http://m-gta.ru/load/4-1-0-65 (последний на всякий случай)

вот эти две модели ???? буду не сказанно рад...!

0

Да, я видел этот ускоритель на скрине в обычной GTA 4 (PC), там ракету к тачке прцепили - вот тебе и весь ускоритель((

0

Нужен мод, чтобы создали большой кормабль (чуть больше, чем Tug), и чтобы на нём можно было перевозить автомобили...

0

vehOff.csv в этом файле кто что заменяет...кто знает ?
не могу камеру нормально подвести к рулю...
кто подскажет ?

0

DjonTomsk, про vehOff.csv
http://forums.playground.ru/gta_4/modding/568716/

0

Есть зомби мод,но как его установить чтобы поменялись лица прохожих на окровавленые,и чтобы они атаковали ГГ?

0

Поищи ответ тут.
Но рожи не окровавленные, правда, нигде.
http://forums.playground.ru/gta_4/modding/571476/

0

Алекс GT, если есть map editor для Gta 4, то я могу попробовать вытащить и аттачить какой нибудь из кораблей что в игре, к этому буксиру trauler)

0

Хм, незнаю есть-ли эдитор, вроде нет ещё..?

0

Smoki_Dm,Алекс GT мап эдитора нету,но есть спарк...но все корабли в игре(на которых нельзя плавать)разделены на части и распиханы по разным архивам,т.е. они не одной моделью...и таких частей могут быть сотни!Так что врятли что то из этого выйдет...

0

А мап эдитор есть!вот ссылочка-http://www.playground.ru/files/26120/

0

ага,с картой сани)ты скачай его)

0

я совсем забыл что в Gta 4 группы моделей теперь в разных форматах,
а не как раньше все в dff, есть еще способ, можно захватиь 3D кадры с нужными обьектами, с помощью 3D Ripper DX, чем я и займусь)

0

Мы же с AxeLite'ом делаем свой зомби-проект )))

0

Ребят, сделал всё как написано в шапке темы и вот что скажу. Проблему со звуком решил сразу же, приятно осознавать, что здесь дают максимальную свободу в выборе подходящего звука движка. В общем не важно, поставил звук для Acura от "Faction", затем запустил игру и нашел автомобиль просто моментально, что же касается однообразного трафика, здесь проблем практически не каких (именно практически, поскольку имеют место совпадения, но они были и раньше, так что дискомфорта минимум). А вот по поводу проблемы у Sergey-Lord даже и не знаю что сказать. Вероятно это проблема пиратской версии (хотя в этом я сомневаюсь) либо как мне кажется он поставил название своего авто в самом верху списка, что приводит к полной замене ID номеров абсолютно всех объектов, делать это нужно совершенно по другому. Позже я создам FAQ по добавлению авто где всё будет подробно описано...

0

удалось таки вытащить и снова засунуть Platipus, уже как wft.
подходящая модель к которой его привязать Tuga(траулер) но после привязки всю эту плавучую конструкцию так колбасит на воде.. что аж самого передергивает, чего нет если парохед привязать к Squalo но все равно не то соотношение, общем осталось подстроить физику и текстуры с поверхностями для Platipus.

0

Что то типо бойцовского клуба, В определенном месте Стоят в круг народ, подходишь выбираешь противника и начинается драка, вокруг орут, поддерживают, в конце побидитель получает денги или что то типо того...

0

Что бы у каждого стоящего на обочине мотоцикла на правой ручке руля висел шлем и когда садишся нико берет шлем и одевает его но он естественно с руля пропадает

0

конвертнет модели из СА в ГТА 4 ?

0

Smoki_Dm а ты сможешь всё это сделать (физика, текстуры)? И главное чтобы авто можно было перевозить, а то на обычный Tuga даже мотик не заезжает((

0

можно было бы сделать прозрачные окна в домах как VCS и LCS

0

Алекс GT, меня эта идея на столько зацепила)) я уже свою винду в конец измучил сдохла беднаяXD наверное из за "многомиллионных" запусков игры в день для тестов, вот самое главное это чтобы пароход был со своими поверхностями твердости чтоб по нему ходить можно было и т.д, если растягивать эти поверхности от катера то при попытке проехаться вся конструкция или вообще клинит или дергается как щепка в ручье.. сейчас попробую импортировать файл wdr этого парохода в новую занозу, посмотрю что он из себя представляет, а вообще впечатляет когда спавниш и появляется эта громадина)

0

Cпс что занимаешься этим))) А скрин можешь сделать?

0

ок, скину как все заного установлю)

0

Алекс GT, зайди в эту тему, она как раз для таких дел.

0

Народ сделайте пожалуйста ВАЗ 2109 с низкими порогами,со спойлеро и с большим глушаком,но при этом оставить нужно родные бампера(передний и задний).И прошу без всяких handling.Чтобы просто поменять машину.Напишите как и я вам скину две фотки того что я хочу.Я и сам бы с радостью научился делать машины но я не как не могу понять как работать с этими программами.Заранее спасибо.

0

Вы конечно меня извените может я разделом ошибся ...я тут только качаю...
Хочу очень сильно попросить людей которые делают авто ...
сделать чайзера ...фото будет ниже...
я вас очень прошу..сделайте пожалуста тайота чайзер предпоследний кузов...
И самое главное....ЭТО БОЛЬШАЯ просьба сделать её качественно...так же как Q 7 или супра, ролз ройс..которые залиты на этом сайте...Если вы читаете эту тему и знаете кто делает авто попросите их пожалуста...
Не представляете как мы будем счастливы !! !

в ГТА СА я с ума сходил от
zvon-racing.moy.su/Toyota_Chaser_Tourer_V_99.JPG


autogear.ru/foto/image.php?z=/images/material-gallery/4489/10300-0.jpg&title=Toyota%20Chaser%2009.1996%20-%2006.2001&alt=Toyota%20Chaser%2009.1996%20-%2006.2001
узнаете кузов ???
www.chance.ru/foto/advsfoto/q06x2120pcpe1m04zrtd.jpg

Болььшое спасибо за прочитаную тему..
Администраторы будьте так добры не удалять мое тему аа пернести её в нужный раздел...а лучше попросить знакомых...может они смогут это сделать...

0

ребята сделайте плиз opel ascona ls
вот фото http://images.yandex.ru/search?sp=0&p=127&stype=simage&text=opel%20ascona%201987&spsite=board.od.ua&img_url=board.od.ua%2Fuploads%2Faimages%2Flarge%2F5%2F4547-4110.jpg

0

Когда Нико стоит на небоскрёбе, камера изменяет вид, увеличиваются углы обзора. А если сесть в машину, то при езде и ощущение скорости увеличиться.
Так вот, можно-ли этот вид камеры добавить в основные.
Если да, то как?

0

Идея - сделать ГТА еще более аркадной, какой она была с 1-ой части. Сейчас игра приняла курс на реалистичность, что, я думаю, не пришло ей на пользу. Смысл - сделать протагониста более живучим, остальных - менее живучими)))) Сделать игру "взрывной", как мы можем наблюдать во втором эпизоде ГТА 4))

0

Заменил пожарную машину на броневик из Баллады. Интересно, как бы превратить орудие на башне броневика в огнемет? Возможно поменять анимацию струи воды на анимацию огня?

0

Люди кто занимаетя созданием модов!!!зделайте ктонибудь Макдонольс!!!!!

0

Идея - можна создать полнастью русское радео в gta 4!!!!!!!!!

0

про макдоналс уже вроде есь
он там только текстуры в какой то кафешке заменяет

0

не знаешь где его можно взять????

0

Идея есть, и я думаю она многим понравиться...Сделать конверт всех тачек из GTA III в GTA IV!!! Очень хотелось-бы увидеть такой Car Pack)))

Кстати, вопрос: можно-ли ДОБАВИТЬ тачки в игру, а не заменять их?

0

Алекс GT вот здесь глянь-http://forums.playground.ru/gta_4/modding/590883/

0

Спасибище!!! Класс, будем пробовать)

0

Идея можно сделать милицейски уазик будет прикольно!!!!!!!

0

Был милицейский уазик уже...

0

Идея можно сделать что-бы работали дворники на машинах во время дождя!!!!!

0

Идеи, идеи, идеи... Одни идеи, вот если бы они осуществлялись. Вот зачем тогда тему создавали, раз нет реализованных идей?
Короче вот, идея: Рабочие дворники во время дождя, поворотники (обязательно сделать, без базара), переделать мод car components - открывающий капот, багажник и др., под патч 1.0.4.0 и под 1.0.0.4(тоже без базара)... ЧТОБ СДЕЛАЛИ!

0

Jason Statham нетив юзай,там в 50 раз больше функций автомобиля чем в каком нибудь сар сомпонентс'е...

0

Есть ли моды со стреляющими машинами? Я видел Biff с пулемётами от Annihilator'а, но они не стреляли. Вообще, возможно ли сделать стреляющую машину с курсовыми пулемётами или с турелью (например, на основе пожарки)?

0

kak povorotniki v treinere vkluchiat y tachki

0

Ken BloCk, В трейнере нет поворотников, там только Аварийные огни, вроде включается на END

0

я в видео видел

(там приора была)

0

Ken BloCk, тогда там комп рулил тачкой. Вручную только аварийку можно (трейнером).

0

я добавил. но есть проблема. сажусь в тачу(добавленную) покатаюсь минут 5 - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА

0

Народ а кто подскажет как можно заменять модели персов, пример (есть Роман сделать Бомжа, есть Михаил сделать Джейкоба, а из Джейкоба Стриптизёршу). Те же девушки Нико, смотрятся намного хуже просто девушек на улицах Либерти. Есле кто что подскажет благодарю.

0

А кто может на этом сайте прислать Москву или желательно Питер для GTA 4 если возможно то вот сюда: asdv96@yandex.ru

0

Саша Дворяткин Жди лет 7,мб кто-то сделает и пришлёт)

0

Зеленый еще))) лано, ржать не буду...

0

xD Аххххххххххххаааааааааааааахахахааааааааааааааа!

Простите, не сдержался)))

Ахххххххахахахаххххххххааааааааа!

Из пластилина слепи и на стол себе поставь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ребят очень прошу!! Сделайте пожалуйста ""Сhevrolet Impala 1967 года!"" Афигенная машина!!!!Кто смотрел Сверхъестественное ,тот поймет!!

0

Все замечали, что когда убиваешь педа контрударом (ну когда уворачиваешься на пробел) сразу становится видно небольшой баг - эйфория не включается и анимация смерти педа точь в точь как в предыдущих частях. Так вот, можно это как то исправить? И еще вопрос насчет эйфории: все видели, что когда нико толкает людей, у тех включается эта самая эйфория, но когда педы взаимодействуют между собой, этого не происходит. То есть они деревянно не реагируют. Так вот это тоже можно как нибудь исправить? Чтоб получилось, когда например ты отталкиваешь педа на другого, тот тоже отталкивается и т.д. Ну такой принцип домино) Мелочь, а приятно.

0

NokiArt, у меня всё что ты описал - работает. Без модов.

0

специально для вас сделаю видео этих багов)

0

ок. потом я могу сделать видео, где этих багов нет :D

0

Да R* это нафиг не нужно. Их в прошлой части так засудили, что (поверь)) им этого хватило)
---------------------------------------------------------------------------------
А есть такая шняга/мод/скрипт, чтобы все водители были агрессивные, со скоростью большой ехали по городу, врезались, а то у меня пацифисты какие то, вялые, чуть что - сразу "террорист, террорист!!!" и валят. Пешком.

0

А есть файл делающий все голоса или хотябы в телеке русскими в gta 4?

0

Нет,для телевизора только есть,где-то в файлах лежит

0

в какойто миссии надо бежать за грузовиком, потом запрыгнуть на крышу и добраться до кабины. а можно так делать внемиссмм и с поездом метро

0

почему
Тупой вопрос!
ЧТО ЗА МАШИНА intruder
Обычная машина..

0

рас уж это раздел идей, то напишу свою: хотелось бы мод который делал так, что когда в тачку мелиции врезается какаето посторонняя машина, то что б за ними начинала гонятся мелицция. тоесть что б давали 1-й уровень розыска. такое было в ГТА СА, а вот в ГТА 4 разрабы решили что простым машинам из трафика можно безнаказано таранить бдителей порядка.

0

а я чёто не могу найти intruder в gta 4 не скажешь район в котором она ездит

0

интрудера вроди ваще негде нет кроме чем в первой мисии с романом

0

У меня есть желание создать автоустановщик машин, но я не знаю как это осуществить таким образом, чтобы замена стандартных моделей происходила не по средствам простой замены архива vehicle.img в целом, а а путем замены отдельных его элементов, иными словами - внутри самого архива.

У меня есть идея: сделать инсталлер на основе innosetup, который будет распаковывать специальную программу и, собственно говоря, модели автомобилей во временную папку. Далее, по средствам командной строки и той программы, будет осуществляться замена этих моделей в архиве.

И так... Мне нужна либо программа с поддержкой командной строки, либо... Ваш способ!

0

Итак.
Через прогу InnoSetup ты это точно не реализуешь,тут надо хорошое знание С++ как минимум...
В плюс к этому надо знать структуру архивов игры,можно попросить создателей Open IV или Spark IV дать структуру...

0

k1slim, в инно реализовать будет невозможно, и я это знаю. Я собираюсь его использовать как "упаковщик", который все распаковывает, запускает "особое приложение" (я представляю себе командную строку), а то приложение уже делает все эти манипуляции.

В двух словах... Мне нужна программа, позволяющая производить манипуляции с архивами по средствам командной строки.

0

Аа,по средставам командной строки...Не думаю что что-то выйдет,тут не сталкер,архивы посложнее...

0

Хе-хе, как раз в сталкере тоже самое. Вот смотри: Там есть программа называемая конвертер.ехе, эта программа выполняет задачи распаковки через получение параметров из командной строки. В командной строке ты вводишь путь к программе которую запускаешь, файл который редактируешь, операцию которую ты делаешь и т.д.
Вся разница лишь в том, что в сталкере идет командный интерфейс, а тут GUI(визуальная часть), но выполнение идет одинаковое. Я вот думаю, может кто-нибудь поговорит с разработчиками Open IV или Spark IV, о внедрении поддержки комстроки. Кстати, Spark IV это Open-source программа, т.е. у нее открытый код, но чем открыть этот код я не знаю. Суть в том, что я могу полазить по этим функциям и адаптировать эту программу не под интерфейс, а под комстроку. Есть еще вариант, но он туповатый... Распаковщик открывает этот Spark Open и т.д, а затем бот начинает тыкать кнопочки и делать всю работу за нас, но в таком случае нужно будет предусмотреть механизм остановки на короткое время.

Я жду ваших предложений! А то тут только k1slim откликнулся! Здесь я видел такой умный мужичок шастал [доктор] - как-то так его звали, вот его помощь бы тоже не помешала

0

Хм...ну напиши разрабу опена,он как раз русский,про код...
А доктору можешь в личку написать,он редко на этот форум заходит

0

X DDD

Inno setup блин. Тебе по крайней мере нужен C++ )))

0

Вот сайт разраба опена
Там комменты к новостям почитай,поймёшь кто разраб,по почти его попроси...

0

мне бы лично хотелось бы видеть самолеты в реальной раскраске(не финэйр, а какой-либо американской, текстуры могу прислать) парочку минивенов реальных, впринципе их наверно можно доделать из дефолтных авто(я так думаю) ну а в остальном хотелось бы видеть мод, преображающий либерти до нью-йорка, и пожелать разработчикам, моделерам, конверторам лишь удачи и успеха!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

такую может кто замутит? Мазда 5

0

Я ПРОШУ ВАС СДЕЛАЙТЕ BMW 750 В НОВОМ КУЗОВЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Если кто-то хочет модостроителей, обращайтесь ко мне ))))))))

Моделлингом не занимаюсь )
Изменяю звуки к ГТА, текстуры, некоторые скрипты и игровые файлы )))))))

0

И нафиг подняли тему старую?
Тем более новая уже есть...

0

неплохая идея...
было бы намного проще неопытным юзерам заменять авто...

0

кто может сделать SPAS 12 из Half Life 2 и HK USP 9mm тоже из Half life 2 ? буду очень благодарен!!!!

0

был кто-то, кто сделал мод Viva new-york, эх, какой хороший мод))

0

а кто нить может сделать другую МИШЕЛЬ а то эта сташенная аш пи....ц?

0

Возьми да замени её модель,какой-нибудь стандартной нормальной тёлкой...

0

да я х..р разберусь. я только недавно с тачками разобрался

0

я предлагаю сделать войну банд как в СА,я бы сам сделал но незнаю где нужно прописать чтобы педы просто так дрались.Кто знает плиз помогите.Зарание СПС =)

0

Ребята зделайте тахомитер хатабы маленький возле карты можно с лампочкой кпп. ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ТахомЕтр! Даже удивительно что ПОЖАЛУЙСТА правильно написал))

Полюбому его никто не будет делать, да и зделать его невозможно.. И нафиг он нужен в GTA?

0

мальчик, тебе такие ошибки самому не стыдно каверкать??

0

если человек учится на единицы , что поделаешь.....

0

Тоскать трупов и прятать их в машину

0

вот еслиб был русификатор в метро...

0

ну еслиб в метро порусски говорили

0

ЗАПОРОЖЕЦ нужен в ГТА Са Он Был - Вуаля Конверт ?

0

Конвертировать оружие из сталкера....

0

И шмот можно...для поклоников)))
А мне лично Хочется нормального мода позволяющего покупать машины...

0

Помогите!! Колы я закыдаю любую тачку то у меня по городу ездят одни такси??? Зарание спасибо!

0

Можно ли сделать скрипт для пробежки по поездам в EFLC???

0

И пусть Дуэйн присылает не 2вух помощников - а 20!
тогда уж и автобус со всеми рабочими местами)))

0

сделайте нормальный вид из салона авто

0

Morsbiri, из армии что-ли только что вернулся?
http://www.gtaforums.com/index.php?s=f4ba8a8557d9780e8d1352f3f0e2293a&showtopic=412129&st=0
Моду год как минимум.

0

меня тут вдохновили некоторые слова и у меня созрел вот такой мод: Что бы в начале игры начиналось не на корабле а в армии, где служил нико. Что бы он там служил некоторое время. Ну а потом уже и в америку

0

Мда, конечно идейки у вас... ))))

0

В общем давно хотел устроить небольшой хаос на дорогах) к примеру что-бы все светофоры были зелёные, или что-бы весь трафик ехал с определённой скоростью. Какой файл отвечает за эти параметры??

p.s Да знаю что создал не в том разделе, ибо он не особо популярен + думаю это многим будет интересно)

0

Эээ. Ну у тебя и вопрос... Наверное в файле где прописаны пути машин. Я точно НЕ ЗНАЮ.

0

Играй в San Andreas! Там полный хаос на дорогах!

0

Точно. В СА можно ввести чит-код чтобы все светофоры были зеленые.

0

Egor_Pskov
Умник, играй в тетрис.

0

BadMan RUS, да хоть в тетрис буду играть, только ты мне не советуй!

0

Можно посмотри gta.ru толкьо есть там коды чтобы вводить во время паузы

0

Egor_Pskov Ну мне тоже тогда советовать не стоит во что играть))


P.S не уж-то никто не знает?

0

А я не советую, а предлагаю!

0

А разве это не одно и тоже? =)

0

Большая просьба!!! Сделайте пожалуйста мод чтобы была действительно темная ночь в gtaIV. Или если уже есть дайте пожалуйста ссыль

0

Скрипты:
1. Разнообразный транспорт в триатлоне, с вертолетами байками и тп
2. Возможность похавать в ресторане со звездочками, напиться в баре в одиночку, а в некоторых, со столиками, то же похавать и нанести их отметки на карту
3. Стервятник вроде современный вертолет, а теплонаведения ракет нет :) (нубская идея)
4. Скрипт на магнит Skylift (не в курсе есть уже или нет)
5. Новое развлечение с друзьями, подобие пейнтбола на строй площадке или парке, включая приглашение нескольких друзей. Как с командой друзей против другой так и против другой команды друзей. Виды дуэль, захват сумки и т.п. Цели просто падают не умирая, выбрасывая сумку, а если мы, то падаем и выходим с миссии со случайным результатом проигрыш или выигрыш. Т.к. боты очень тупые, то ещё возможность выбора количества человек соперников (может тупо, но я б поиграл)
6. В игре имеется несколько пустующих помещений после прохождения сюжета, возможность в них сохранится, типа новые квартиры.

Модели:
Ну тут много всего можно предложить, от открытия магазинов в EFLC и шмоток в них, до новых зданий.

0

А МНЕ ПЛЗ МОД СДЕЛАЛАЙТЕ ГДЕ НИКО В ДЖИНСАХ И ЧЕРНЫХ САПОГАХ НА КАБЛУКАХ, НО НЕ ДО КОЛЕНА И КУРТКЕ ЧЕРНОЙ. ЗАРАНЕЕ СПС.

0

МОД ПОШЛИТЕ НА KILLERSCHREI@GMAIL.COM

0

Ты капслок отключать не умеешь?
pollo
1)Осуществить можно,простенький скрипт
2)Такой скрипт уже есть,называется "Посиделки с друзьями"
3)Невозможно
4)Имеется в Native Trainer'e
5)В идеале невозможно,но сделать в принципе можно,хотя будет немного примитивно..
6)Я уже выдвигал такой вопрос,он никого не заинтересовал...

0

k1slim
Да я так просто написал, мне как то пофиг будет реализовано или нет, по прохождению сюжета и интерес к игре заканчивается.
3)Невозможно о_О
В андреасе же был такой скрипт (наведение на транспорт) на самолете...
5е ответная идея войне банд, которой многим не хватает (наверное из-за того, что после прохождения сюжета нет крутых замесов, кроме как с полицией) согласен, аи не под это заточен и будет очень тупо себя вести.

0

3)Невозможно о_О
В андреасе же был такой скрипт (наведение на транспорт) на самолете...

Сани и четвёрка разные вещи,в четвёрке нет базуки с самонаведением,поэтому нет и специального кода в движке,что бы вызывался автоприцел..

0

k1slim, ну так почему нельзя ? Берешь коорды транспортных средств, поворачиваешь камеру и игрока в направлении его и если в камере этот объект виден, то центр камеры светится зеленой ерундой (else он красный ))) как в Сане ракета летит к нему (

0

Сделайте плиз красивый пророботаный миниган такой кароткий но мощный, как в кризесе (если можно канвектируйте его ). Автор мода МИНИГАН в0.0000001 зыбыл или просто забил на дороботку своего мода , так что нинадо флудить мол есть такое.

0

Иди играй в свой Crises (без обид :D )

0

о да тема оживилась чють ну некто жалко невоплощяет наши ИДЕИ! (((((

0

как изминить огонь что бы он рагорался и долго горел ?

0

Надо банить таких идиотов.....

0

FenixMarcus , за что ?
в форуме гта 4 написал , огонь в гта 4 я хочу что бы он долго горел и мог разгораться

0

Ты понимаешь это невозможно так как физика огня обрабатывается игровым движком, не за лавайте тупых вопросов за умных сойдете.

0

Лол, если не знаешь, не лезь.
А explosionsfx.dat для чего ?

0

FenixMarcus , это можно сделать , только я не помню какой файл за это отвечает , все что есть в гта можно редактировать , а именно параметр оружия , параметр тачек , редактирование анимации , замена текстур и моделий , заменя звука и прочие

0

Хд Ты че хочешь дом спалить или пожар устроить?)=нереально

0

VITECHEK777 , я хочу что бы пожар полыхал в 3 больше и долго горел

0

Jarro , спасибки , но для начало переустанавлю гта 4 , сниму защиту , а потом но двд и патч поставлю 1,0,3

0

FenixMarcus
ну вот в этой ситуации идиот ты! Нужно головой думать что любую игру можно отредактировать, а выше написали в каком файле.
Человек просто спросил а ты нагрубил, и если бы не писал глупостей сошел бы за умного. А так.....

0

Потому 4то идеи в основном ерундовые )

0

Jarro
Я не обид.) Кризес гомно из за сюжета и его хвалёная графа тоже гомно вот самая кул графа это в Масс Ефектах (В кризес играл нечего было просто делать и мне там миниган понравился , а вот сюжет и гемплэй унылый кал. Скучно играть. ).

0

Тему создал не я, меня попросил друг у него нет нета.
Он хочет чтобы городские машины ездили подальше друг от друга.

0

Ну или тормозной путь водителей настроить , чтобы друг в друга не врезались.

0

я думаю надо в handling смотреть и там менять параметры или в другом текстовом файле

0

В хандлинге хранятся настройки самих авто, он здесь ни при чём.

0

я насчет тормозного пути (усилие тормозов )

0

Ну да, это подкрутить можно, только ХЗ, скажется ли это на машинах уличного трафика.

0

это да , не знаю тоже ) есть же и какие то другие файлы текстовые для авто или для трафика

0

Траффик ездит по скриптам,а не по хэндлингу.

0

значит надо поставить другой скрипт который подходит!
?как это сделать?

0

и как ты паинте будешь их увеличивать ?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ