на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Конвертация модов

Вообще сейчас модельки, если заметили, получаются все более пёстрые с каждым разом. Напоминает SA с его надоевшей солнечностью.

Например помните Honda CRX `93-го года? Вот реально машина в тему, и не выглядит,
как буд-то только что с конвейера сошла...

Расцветку пожалуйста, подбирайте соответственно игре. Какая хрень разница что там у производителя,
главное чтобы общий фон игры не изменялся.

Или еще бесяд моделеры (не моделЬеры!), которые не следят за внутренней частью колесных арок и подкапотного пространства. Забывают, что реализм придает и грязь. К примеру автомобиль с читейшим подкрыльным пространством смотрится, извините, куева и не настояще.

Я это все сказал не с бухты барахты, мол сделайте и все тут, я сам был моделером, занимался конвертами и созданием машин с нуля, в то время еще сотрудничал с другими сайтами. Просто настоип*о делать модели, просто устал, хочется наконец отдохнуть и поиграть. Вот и написал сей текст, т .к. вижу, что новые моделеры работают на скорость, а не на качество, к тому же почти никто не работает на оптимизацию и хвастаются полигонами, что не есть правильный тон моделера-фрилансера.

Например, заметте, в игре внешняя часть колес круглая, а внутренняя более квадратная. Это сделано с целью оптимизировать модель и уменьшить количество полигонов, сохранив внешнее прекрасное качество. Это работа, тяжелая работа, я знаю. Внутренние части некоторые моделеры вообще, я гляжу, не удосуживаются сгладить, вылепляют кнопочки, а некоторые долбоюноши делают объемными даже стрелки спидометра. Игрок их увидит, вообще, нет?

Кароче, моделеры, давайте быть более качественными. У меня друг, дизайнер-фрилансер, так же занимается "лепкой" на пиксолях, освоил и эту тему, я как раз до нее только дошел, и майю, и 3д макс конечно же. Так вот тоже любит играть в гта4 с недавнего времени и тоже стал ставить машинки. Так вот он брал модель и процентов на 30%, а иной раз даже в двое (!!!!!!) сокращал количество полигонов в среднем сокращая качественную составляющую. Просто это был тест, убедиться, что модель реально можно сделать меньше.
Поэтому, сделаю заключение, если модель весит 5-10мб (а если в игру вставить таких 20?) и её называют качественной - не верьте, качество моделей это не только 3д стрелка спидометра и нереальное количество полигонов (встречал машины для гта са по 300тыс. полигонов), на самом деле это неряшливая работа не прошедшая оптимизацию и её целью была либо скорейший конверт уже существующей, или желание хвастать полигонами и весом. Это и есть наплевательское отношение к моделированию, не знание основных принципов в моделировании.

***

Ребят, кто занимался - поймет меня, кто вообще тут ничего не понял и считает за бред, то извините, просто вы не работали с этим, и скорее всего вся эта информация вам и не нужна. А те, кто занимается, а я знаю таких, в т.ч. и на этом сайте, поймут и, возможно, чуток изменят подход к моделированию.

Будем более реальными, даже одно авто составленное отлично улучшит общую атмосферу, а вы - будете горды тем, что ваша модель не просто качественная, а Качественная с большой буквы. Повторюсь, но вы будете уже на Качественно ином уровне, чем другие моделеры.

p.s.> Хотел бы вернуться в "лепку" авто, переделать некоторые авто, да уже не молодой я, и дела совсем другие в жизни появились.

Комментарии: 355
Ваш комментарий

Золотые слова!
Жаль, что моделлеры в форум не заходят, а только в "файлах" сидят (за очень редкими исключениями).

1

автор молодец, правильно сказал, повергают в ужас модели с космическим количеством полигонов, и ладно бы в ужас приходил только я, но ведь комп приходит в еще больший ужас, а иногда и вовсе отказывается работать с такими моделями.

1

Полностью поддерживаю автора;)))
Т.к. родные модели из GTA IV сделаны очень качественно(кроме салона конечно) и весят по 200-400Кб!И текстуры примерно столько же(не,ну мегабайтные текстуры тоже сойдут)
Но лично я считаю что именно на нынешнем этапе моддинга игры нужно это учитывать,т.к. до этого моделеры только "учились" создавать авто для четвёрки=)

1

давайте соединим усилия и научимся сами создавать автомобили

1

давайте соединим свои силы в создание 3D моделей и будем создовать и конвертировать авто для gta 4

1

Присоединяюсь.Шас вот в инете ищу про то как тачки делать.

1

ну у тебя и запросы. Возьми сам сделай

1

AxeLite спасибо.
Разместить ссылку, увидят. ;)

0

Потрясающе! Полигоны человека в ужос повергают.
Вам, уважаемый ShwarC, нужно срочно апгрейдиться, пока невроз не схлопотали.

0

ShwarC хорошо говориш,но вот только моделеры (почти все),делают модели для себя,как им угодно и нравиться,а выкладывают так от балды,мало таких кто трудиться ради народа,я думаю ты меня поймёш,т.к. скорее всего ты так и делал
(моё ИМХО)

0

Давайте не создавать две абсолютно одинаковые темки !!!

0

Давайте поддерживать Jarro!

0

а куда присоединятс? я хочу!!!

0

плиз о великие моделери сделайте nissan x-trail

0

пожалуйста вот эту пропишите в яндексе там есть картинка - 2003 Peugeot Hoggar Concept, Peugeot 907 Concept (2004), Peugeot RC Concept а самое главное этот Peugeot 4002 Concept я буду очень очень благодарен и очень прошу можно в хорошем качестве)))

0

А ещё можно ментовку как у итальянцев ламборгини галлардо или у каво там! Например взять уже готовую хорошего качества ламборгини и покрасить как ментовку и добывить сирену и мигалки)

0

Блин да я незнаю как зато тачки какие да и моделерам будет чё сделать) а так бы я с радостью)

0

это BMW Vision ED Concept 2012', Mercedes SLS AMG Gullwing, Ferrari 458 Italia, McLaren MP4-12C, если что многие кары взяты отсюда http://live4speed.ru/users/brain/posts/11

0

BMW SX Concept, Gumpert Apollo Speed , Zenvo ST1 ну всё наверно кароч оч прошу сделать хотябы некоторые

0

mi xot pas pdelsa zdes isi ychebniki v gugle i modeler, i sam delai

0

DDDiablOOO Конвертерам есть что делать,поверь слову Конвертера,т.е. моему слову

0

Народ сделайте пожалуйста ВАЗ 2109 с низкими порогами,со спойлеро и с большим глушаком,но при этом оставить нужно родные бампера(передний и задний).И прошу без всяких handling.Чтобы просто поменять машину.Напишите как и я вам скину две фотки того что я хочу.Я и сам бы с радостью научился делать машины но я не как не могу понять как работать с этими программами.Заранее спасибо.

0

Это как раз не к конвертёрам а моделерам! а в учебнике я многого не понял!

0

Ну сделайте пожалста такие модели крутые)
ну сделайте!

0

Моделить-очень долгий процесс,и если кто-то возьмётся за машину(одну из твоих)то в игре она появится минимум месяца через три

0

sam delei esi tebe nado !!!! ponial zdes sami sebe ludi delaiut a ne ugovarivaiut

ZADOLBALI TAKIE UGEEEE

0

Блин чё вы сделайте вот эту хоть Peugeot 4002 Concept и все будут рады

0

Ребят ну сделайте пожалуйста Ваз2109 хотябы с порогами и спойлером,без всяких характеристик.Чтобы просто поменять машину.А то у меня в змоделере полное гавно получается когда дело доходит до вытягивания точек.

0

sam delai chodorrr

vse kto delaiut oni vse ponimaiut i delaiut

tam s tochkami ochen slogno no ya razobralcia

0

А я вот не.уя не разобрался.

0

Гады все те кто не хочет помочь другим

0

a v ban .eb .andon pi.or

eto ti gad o svoei gope toko dumaesh ponial y.b

0

im63 если твой мозг такой маленький что не может прочитать и понять мануал для чайников,то прости,тебе не на этот форум...
И не надо называть гадами всех,у людей полно своих дел,просто нет юзера который так же как и ты хочет это чудо русского автопрома и умеет моделить

0

Mr Keneddy
если незнаеш как правильно написать мой родной город,тогда и нестоит мучится.

0

вы что малолетки думаете ваши запросы ктото будет делать, вы хоть знаете сколько на это уходит времени. я сам даже за это мутное дело братся не хочу, и ни у кого не выпрашиваю чтобы сделали для меня лично тачку. как говориться Наслаждайтесь тем что есть:)))

0

Тема токая - имею в личном пользовании авто hyundai elantra xd хотел бы ее видеть в GTA4.
Пробовал сам сделать вышел болт(. Кто заинтересован пишите в асю. за хорошую работу заплачу от 1000-1500руб.

0

ну ты чувак даеш а самрму слабо сделать ??? чтоб деньги такие не выбрасывать

0

http://users.playground.ru/703352/
Вот этот человек может сделать за деньги.

0

долмат на все готов
!!!!))))))))))

0

Долмат за $ *уй на колёсах смоделит и в игру запихнёт...

0

ну так то да чувак советую скачать 3d max и уч найти и делать самому думаю так лучше будет

0

Мы с imshit 'ом решили создать команду конвертёров и нам нужен ещё один конвертёр для более удобной работы. Если чё то обращатся в асю 590334656 или 6046723 или мне в личку.

0

ну вот значит как вы.....

0

блин, никто не заинтересован чтоли????

0

запарил... ты чели интересуешься?? вроде не должен, че тогда безполезные сообщения оставляешь.....

0

ЛЮЮЮДДИИ....не оставляйте нас без внимания...

0

На этом форуме(именно форуме,т.к. опытные конвертеры сидят только в файлах) оооооочень мало людей которые занимаются конвертом...есть новички(типа вас)но не более того

0

так и че, нам и нужны такие же люди, пофиг что новички, просто мы заканчиваем 2 машины и с 1й проблемы да и чем больше людей тем быстрее

0

Мдя...новичков можно пересчитать по пальцам....(ты,Ken BloCk что-то пытается делать,stШЕЛЕСТ совутуется со мной на счт конверта,и Barticool aka Bartaty)Вот все которые хоть как-то намекнули что они как то пытаются конвертить....
ЗЫ:Я в вашу команду вступать не собираюсь)у меня другое мнение на счёт "чем больше людей,тем быстрее конвертить"по сути ты сделал материалы,передал модель другому,тот сделал какие-то мелочи и т.д.,но времени ты затратиш столько же,как если бы ты делал машину один,ведь вы не можете одновременно делать одну и ту же машину....

0

но пока один занимается моделью другой занимается текстурами

0

ДЕЛАЙТЕ УНИВЕРСАЛЫ И КРОССОВЕРЫ ПЛЗ

0

dolgal Не сри капсом,моделеров и конвертеров на этом форуме очень мало

0

или один делает одну машину а другой другую

0

А какой тогда в этом смысл? :D
У вас там конвеер открывается что-ли?

0

Я конечно понимаю, что моделеров мало, но я хотел бы на фероччи :
http://www26.atwiki.jp/stradaryu/m/plugin/ref/?guid=on&serial=22&w=533&h=400
Колеса на `22 rims как здесь:
http://www.gtagaming.com/images/mods/1250039099_CameraZOOM20090811204103.jpg
или
http://www.gtagaming.com/downloads/gta-iv/vehicle-mods/3106 , Я надеюсь, вы примите мой заказ, очень хочется такую тачку с такими колесами!!!Кстати на счет колес, можно сделать красивые типа этих http://www.eagletyres.com.au/index_assets/bazo36.jpg , пожалуйста)))))))))

0

здесь ни кто ни чо не кому не делает !!!!

0

всем привет уменя вопрос! я открыл через програму zmodeler 2.2.2 модель машины и изменилего порпус , экспортировал, заменяю файл через SparkIV а он выдает ошибку что делать пажалуста помогите! plzпомогите

http://pics.kz/viewfull937344 изминения

http://pics.kz/viewfull937350 ошыбка

0

СДЕЛАЙТЕ ПЛЗ CHERY AMULET УМОЕГО ОТЦА ТАКОЙ
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=CHERY%20AMULET

0

Никто тебе его не сделает

0

dolgal, не ездей с отцом на этой машине, если жить хочешь.

0

сделайте плиз тачку Приору хачбэк

0

ее уже делал кирик89 к нему иди

И ВООБЩЕ ПРИЛАГАЮ ПОЗВАТЬ ПОДЕРОВ И УДАЛИТЬ ВСЕ ТЕМЫ ПРО СДЕЛАЙТЕ ЧАЧКИ ЫЫЫ

0

Народ отцентрируй те ме этот чертеж только качественно плизз

http://ifolder.ru/16436908

буду очень благодарен

0

AxeLite
кстать тача прикольная у тя то хоть какая

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

dolgal,прикольная???Да это машина для тех кому жить надоело(извини конечно),российская классика раз в 5 безопасней её!....ты краш-тесты видел??она там в гармошку превращается...

0

dolgal, я не накопил ещё денег на машину, да и прав ещё нету.

0

Art.G. Красиво)
Зы:это не тачка,ведро с гайками прогнившими

0

Как понять Отцентрировать ? )))) Я нуб )))

0

Так и понять,чтоб центр чертежа совпадал с центром плоскости
Ken BloCk Юзай гугл,там будут учебники как центрировать чертёжики...

0

Art.G.
да не папаня аккуратнее водит
целая пока хотя уже 3 года
ток дружок его кусок бампера оторвал
тем более после восьмерки эт куда лудше

0

Дело не в том,как он водит,знаешь,аварии-это не только кода ТЫ в кого-то въезжаешь..)Да,и кстати восьмёрка лучше)))

0

Я не проходил еще чертежи в школе, так что я нуб... ))) Полнейший.... )))))

А зачем кстати это делается ? )) Имеется ввиду причем здесь ГТА ? )

0

Ken BloCk Если ТЫ не можешь в них разобраться то не факт что они тупые,мб просто ты в них разобраться не можешь...
JarroЭто делается при моделировании машин\домов да и всего остального,чтоб модель была ровной и с правильным масштабом,гта тут при том,что Ken BloCk пытается смоделить что-то для неё...

0

Ken BloCk
ФИГ ТЕ ЛЮДИ НЕ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ НЕТОК ВЫПРАШИВАЮТ НО ЕЩЕ И ПОЛУЧАЮТ СОВЕТЫ ИЛЬ НАПУТСТВИЯ

0

этот вот и не понятный дайте другой

0

М.б. тебе просто не данО?

0

А модель за тебя сделать не надо? Что ж ты дальше-то будешь делать, если ты застрял на самом начале и не желаешь сам думать?

0

я корпуc обтянул а потом проблема вышла с чертежами....

axelite отцентриуй мне пжлста чертежи очень тебя прощу у меня как раз с ними проблема

и еще кое с чем

в файле увидиш там еси начать претягивать то не в то место перетягивается на виде вот так
http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1002/70/02f730255e0d.jpg.html

а вот чертеж ( там их 2 и разных размеров)
какой нужен тот и возьми

http://ifolder.ru/16473258

спасибо заранее)))

0

Не хочу показаться грубым, но ты видимо меня не так понял..

0

я тоже хочу научиться...присоединяюсь!

0

nu nasverno

a ti mogesh togda esho kovooud poprosit otchentrirovat '
'

ia tebia umoliau sdelai plz

0

ny i smisl flud odin

VSE RAVNO NIKTO NE CHO NE ZDELAET IZ VAS

0

Вам бы сначала языку русскому научиться, а уж потом "создовать свои авто".

0

http://forum.gta4-fun.ru/index.php?showtopic=202

вот нашёл кое-что но толком нифига и не понял...

0

Всем привет,у меня возникла проблема,недавно прочитал статью по конвертированию моделей из GTA IV с помощью 3D Ripper DX,игра через 3D Ripper DX запустилась удачно,в левом верхнем углу было написано Ready to Capture,я выбрал сцену которая мне была нужна,и нажал F12,после ~5 секунд игра вылетела с ошибкой,а созданный за эти 5 секунд 3dr файл не открывается =(

У меня Windows 7 x86(Максимальная),пробовал с режимом совместимости,и без него,всё равно вылетает.

Вот железо компа:

Видеокарта:NVIDIA GeFroce 9800 GT 1gb
Процессор: AMD (модель не помню,но процессор 2-ух ядерный)
ОЗУ: 2 гб

GTA IV на максимуме идет без лагов.


Если у кого была такая проблема,или знает как её решить,то прошу помочь,заранее спасибо.

0

ну допустим ты их выдрал из гта а дальше что ??? ты их можеш переконвертировать в другую игру ТЫ умеешь??? Если ты за даешь такие вопросы ответ ОЧЕВИДЕН!!! Парень не страдай фигней

0

А вообще даже если вылетила ищи файлы ОНИ СОХРАНИЛИСЬ!!!

0

GTA IV на максимуме идет без лагов.
Может на высоких?а то неочень верится,что на 2ух ядерном пеньке она может идти на максе!Какая чистота работы его?
p.s вся инфа о процессоре есть в свойствах твоего копьютера если незнал!

0

gangster890,я хочу переконвертировать их в GTA SA,конвертировать модели я умею.

[EKB]FLIPer,поверь,без лагов,но это сейчас важно?

0

Может на высоких?а то неочень верится,что на 2ух ядерном пеньке она может идти на максе!
2х ядерный пенёк??? Ты имеешь ввиду пеньтюх??? 2х ядерных пеньтюхов несуществует!!!

0

3D Ripper DX ты вытащишь текстуры ну там зданий дорогои тд. А как я понял после твоего ответа ты хочешь выташить авто ?? То тебе нужен например "Спарк" он вытащит из vehicles.img(все машины гта4) нужную тебе! а потом хооть что с ней делай!

0

gangster890,мне не нужно авто,и про спарк я знаю,мне нужны модели педов,если экспортировать из спарка,то там с глазами проблемы,они косые и это никак не исправить.

0

Просильник еще один!Нихто тут них*я тебе не сделает!!!

0

давайте не будем мечтать и будем скачивать чужие конвертации

0

Я за Jarro,и тут уже не вторая а пятидесятая подобная тема..

0

А ты не предложил свою версию xD

0

я предлагаю ваз 2114 и 2115

0

king 22, предложил - создавай!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

сделайте мне вот это

для прикола xD

0

Тогда почему ты тут пишешь?!

0

да просто нечаянно... Хд

0

k1slim почему ты в асю не заходишь? или просто не добавляешь меня? я про конвертирование хотел спросить!!!

0

В асе я с утра до вечера сижу,пиши что по делу,тогда добавлю!На посланную авторизацию просто так,я никогда не отвечаю...Принцип)

0

Народ сделайте плз Ford Explorer 2006


0

Засунь себе этот сарай в задницу,задолбали,просилкины мля...

0

Наверно у него папа/мама/брат/сосед/друг на такой ездеет, поэтому это стандартный рефлекс - попросить сделать в виртуале такой же, чтобы попонтоваться

0

k1slim Не хочешь не делай, ур..д...

0

Я и не хочу,и делать не собираюсь...
А за урода можешь ответить,мразь!

0

это дерюммо есть ддля са чедик , и ваще нада удолить эти темы невчемные!!!!

0

согласен=) еще надо забанить попрошаек=)

0

давай я сделаю,за тысячу русских рублей)

0

Я заметил что некоторые моделеры авто склоняются больше к 3d MAX, некоторые к ZModeler2!!! Многие начинающие моделеры не знают какая программа лучше! Уважаемые профессиональные моделеры авто напишите свою точку зрения. А в какой вы программе создаёте авто??? (3d MAX или ZModeler2) И главное почему вы сделали такой выбор?
Данные по которым стоит судить: качество, удобность, легкость и т.п.

0

Выкинь из головы идею моделить в занозе,бесполезная трата времени!
Запомни,моделить в занозе-себе дороже!
Но есть люди которые по полтора года делают одну модель в занозе(Жалко мне их...)
Да и вообще заноза рассчитана на конвертирование моделей...
Я тебе советую учить 3Ds Max,он будет по удобнее..

0

кто может сделать SPAS 12 из Half Life 2 и HK USP 9mm тоже из Half life 2 ? буду очень благодарен!!!!

0

Никто тебе не сделает ) Это же Russia

)))))

0

Ну тогда хотя бы пускай научат делать моды

0

На этом форуме моделить тебя не научат...

0

Установил новый Субарик но камера неудобная, остается прямой и еле видно то есть смотрю через заднее и переднее стекло у других машин немного над ними камера.
Зашел в файл VehOff.csv
менял, менял разные параметры камер машины ни фига не выходит
Например вот это строчка:
VEHICLE intruder FIELD BOOT_OPEN POS 0.625205 -1.657471 0.246460 ANGLES 0.525359 -0.000000 2.558312 FOV 55.000000
Как его сломать чтоб камера стала как и у всех нормальных машин

0

Меняешь и Ничего не происходит вообще ?

0

Дело в самой модели,многие конвертеры не обращают на камеру внимания...
И никакие файлы тут не помогут,надо кое-что делать в модели

0

Zeroxim А ты незнал что во время езды можно камеру управлять мышью? =)

0

Да,но высоту прицела мышью ты не поменяешь...

0

Если чесно, есть много всякой фигни совет: учи вначале blender тем более новая версия недавно выперла, потом бери 3d max 2009 или 10 по вкусу, мона яп выучить, я моды на гта не делал поскольку считаю что эта игра даже не достойна моего внимания (я просто не любитель подобных игр), после этого выбери двиг, рекомендую ogre 1.7 суперская вещь, если знать как ею пользоваться, и впихни в Gta 4, ЯП (язык программирования, желательно С, а потом С++) нужен за тем чтобы создавть красивые эффекты типа блеска,вызрыва и т.д., но насчёт того что ты впихнёшь их я сомневаюсь, самый удобный (кому как) 3D max, но он уже на опытных, лично моё мнение, Blender для новичков, хотя на нём и АВАТАР № 2, не так уж и тяжело сделать, но он неудобный для опытных, ИМХО!

0

Ну, как я слышал, Блендер не для авто )

0

как по мне так 3Ds Max лучшая прога для моделирования но каждый выбирает себе сам

0

исли кто сможет сделать модель авто hyundai terracan. сделайте пжалуйсто или.
подскжите хоть как делать эти авто. не когда не занимался конечно этим ну да ладно. подмогните.

0

Берёшь 3Ds Max и моделишь!
Учебников по максу в инете много...

0

Парень у тебя проблемы с русским языком?
k1slim прав, берёшь 3Ds Max и моделишь!

0

Подмогните

X DDD

Запомни:

Никто тебе ничего не сделает. По крайней мере хорошего
:P

0

Jarro
и
KshVegas

Подмогните

это я написал для прикола как не как 1 апреля

спосибо хоть за то что посоветовали какой прогой

0

Да не за что)
Пойми,ПГ- большая мусорка,и ничего хорошего тут нету...К сожалению

0

Народ решил начать с чего то малого перед собственным конвертированием и моделированием переломатил кучу всего но так и не понял как выдрать диски с резиной от одного авто и приделать к другому авто

0

Нда.. Еще когда то было все хорошо и спокойно, а теперь вот набежали зелененькие человечгы с Марса, и ппц нам всем )))))))))

0

ААаА помогите масеане ХдД

видели шутку про эпизоды что они не выйдут??? *)

0

LIMP_BIZKIT я на дурака похож чтоле!?
Просто как проц еще называть!?
Хотя масса вариантов конечно,но пенек както звучит!

0

Конечно,уже раз 500...А началось всё с шутки реаловских модеров)

0

Да никто бесплатно тебе небудет делать этот Хендай Таракан!

0

Если бы модераторы были бы нормальные и не выкладывали чушь и ENB Series каждый день то ПГ был бы нормальным!

0

LIMP_BIZKIT На ПГ и за деньги никто не сделает...
Беар Гриллс Дело не только в файлах и модерах,ПГ-мусорка...Тут из 800 000 пользователей 250 000 - спамеры\д*ебилы и проч...

0

Где регулировать прицел в авто? В handling или в vehicles? И если там то где именно? Ато в handling и vehicles маленько разобрался че за че отвечает. А вот прицел ни как ни найду. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

0

В модели прицел выставляется...

0

mixa00786 Не сможешь ты сам изменить высоту прицела!

И не создавай две тупые темы подряд!

0

Ребят сделайте пожалуйста Range Rover Sport Tuning!!!!!!!!!!

0

Помогите!! Колы я закыдаю любую тачку то у меня по городу ездят одни такси??? Зарание спасибо!

0

В каждой теме зачем написал?!
Лечилка была от этого,посмотри в темах подфорума "Тех. проблемы"

0

Это нужно изменить настройки КАМЕРЫ, в файле vehoff.csv

0

Jarro не прав. Это изменяется на уровне конвертирования модели. Нужно знание ZModeller и чтобы модель была не закрыта (почти все их закрывают).

0

Тогда мне пофиг )))))))))))))))))))))))

0

Из-за того, что прицел залезает на машину, но тем не менее позволяет точно стрелять, особенно на далекие дистанции, тебе уже не хочется ставить машину ? )

"Как по мне, так это безнравственность" - © Пушкин А.С. 1821 .Inc



))))

0

artem0n89 Да,к сожалению многие конвертеры не обращают на это внимание...

0

кто мне скажет почему у меня виснет GTA4 мой комп ведёха джеворс 9600 на 1024 проц 2х +5800 3.1 Ггц опиротивки на 2 winda7 подскажите ПОЖАЛУЙСТА

0

2 гига оперативки маловато для такой игры...

0

Я видел на прилавке написано игру,Gta IV 3D что это значит?

0

АХахаха я сам только вчера нашел и заинтересовался этой прогой (3д риппер). "Снимал" The Sims 3, RFG:Guerilla и Oblivion, но на ГТА 4 рискнул ))) обалдеть совпадение )

0

Gen4ik26rus мне кажется что проблема в твоей видяхе

0

ЛОЛЗ, Lost_Forever - недавно прочитал статью по конвертированию моделей из GTA IV с помощью 3D Ripper DX,


Игромания, небось, № 150 ? =)

0

LIMP_BIZKIT а кока надо
Ну гига 4 будет достаточно..

0

Кока ? Гига 4 ? Вы вот сейчас о продаже травки или компьютерной конфигурации ? )))))))

0

ребята лучше сделайте норм вид из кабины

0

А помучать гугл пару минут лень?
Уже давным-давно сделан скрипт "First Person" или как-то так...

0

Короче, суть такая, когда ставлю эту тачку (http://депозитфайлс.com/ru/files/m2l498c60), получается такая фигня
Может кто нибудь wtd из 1й папки подстроить под эту тачку??
Жизненно важно

0

Дело не в текстурах,это в модели кривой Lod 2(Вид машины с 15 метров от персонажа)
Обратись к автору с просьбой сделать нормальный лод..

0

а я хз кто автор вот цитата из ридми:
Nissan S14 Mod

Автор: Неизвестен

Заменяет Banshee на Nissan S14

Заметка: Взято с китайского сайта. Имеются два вида текстур - с аэрографией (папка 1) и без (папка 2).

0

блин ну мне винил нра а че делать не знаю

0

Вот решил создавать тачки для Gta IV в частности свою хочу создать - nissan skyline 1989 года....
И отца тачка nissan expert 2005 хода...
Что для этого нужно(просто расскажите,посоветуйте программы парень я не тупой,разберусь как-нибудь...) если это полный геморой и только для "Высших разумов"(кхе,кхм) помогите создать(вместе) фотки дам....
и желательно инструкшэн - как создавать тачки в той или иной программе....
Спасибки заранее!

0

Советую 3Ds Max 2009.
В сети куча уроков, в том числе по моделированию авто.
Нужно запастись ооочень большим терпением.
И начинать надо не сразу с деталей машины, а с общих уроков.

Хотя некоторые моделлят сразу в Zmodeller (программа по конвертированию тачек в игры (и в гта4 тоже)), но это, судя по отзывам, в несколько раз сложнее .

0

может кто сможет сделать? могу даже немного закинуть на веб мани,просто разнообразия охота...Вантуз там или морган наверное сможет сделать....

0

Вантуз-конвертер,морган- занимается текстурами...
Никто из них тебе не смоделит...

0

морган тоже что-то конвертил, если не ошибаюсь.
Спроси у Долмата, он на заказ делает модели и конвертирует. Только "немного на веб мани" в этом случае не хватит.

0

ну блин не штуку же....))
Я даже сделал уже сам 3d модели в 3DS MAX 2009 тока как их с конвертировать в wft,да еще и wtd - текстуры не знаю чем создавать..... вообщем я могу скинуть готовую модель из 3d макса..... остальное на доработку.....;))

0

А скрины из макса не дашь?

0

могу... например сделал nissan elgrand по учебному видео....

0

Несколько раз скачивал автомобильные моды, которые устанавливались сами, инсталятором.Надо было лишь указать путь к гта4 и указать заменяемую машину.

Уважаемые создатели моделей авто, пожалуйста, делайте такие инсталяторы пожалуйста, ведь если вы умеете конвертировать авто, то и должны уметь делать простые программки.И мы больше не будет вас проклинать при долгой и мучительной установке авто =)

0

Ссылы на авто с автоинсталом!


Эта программа будет сложной,т.е. тут тебе не просто в папку распаковать,а надо ещё и вписать модель в структуру архива...

И почему ты думаешь что конвереры\моделеры обязательно знают скриптинг??
Ведь это две разные вещи!

0

Ууу, не зная программирования и тем более знания строения архивов с тачками, мало вероятно, чтобы те моделеры вытворяли такие чудеса ))

0

а у меня у мерса какогото амортизаторы ли че то в той степи вылазиют через капот и сзади это не знаете как убрать?

0

Хочу сделать допы для GTA4 а Zmodelerom пользоватся не умею

0

Ни ты один не умеешь! Я тоже не умею.

0

Лучше пользуйся 3D`s Max`ом) качество заметно лучше, гораздо больше модификаторов, и работать в нем удобней)

0

есть ли хорошие туторы по моделлингу в 3D максе?

0

я?
абсолютно ничего, пробывал моделлить в занозе, выходило очень плохо и поэтому забросил

0

Поразительно!!
Как это пользователи продержались целых 4 месяца без создания тем типа "научите меня моделить",которых в "Модинг'е и скриптинг'е"такое огромное количество!
Я перечислю несколько:
1)Конвертирование автомобилей
2)Уважаемые конвертеры и моделлеры помогите!!!
3)Моделеры помогите доделать авто!!!
4)Моделеры помогите доделать авто!!!
5)zmodeler help!
6)Эта тема для тех кто хочет создовать свои авто
7)эта тема для тех кто хочет создовать свои авто
И таких тем в три раза больше вышеперечисленных..

0

я тож хотел попробывать конверт из сани

но у меня заноза почемуто не захотела открывать файлы из гта са

0

задавайте любые вопросы о автомобилях на aboutcars.mylivepage.ru

0

задавайте любые вопросы о автомобилях на aboutcars.mylivepage.ru

0

А можете сделать рекламные щиты и бигборды на трассах города и на зданиях? Если да то отпишите на killerschrei@gmail.com. Я картинки Вам скину.

0

а может вы сами попробуйте текстуры сменить и не будете темы поднимать

0

Kouzen дай ссылку на видеоуроки по 3DS MAX

0

а как это сделать? я нуб в этом вопросе.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кароче ...
я решил попытать счастье в конверте из ГТА СА
скачал Zmodeler v 2.0.4
открываю его нажимаю открыть фаил
но есть одно НО он не открывает файлы DFF и TXD хотя в нём есть фильтр для ГТА СА



вот на скрине видно что сам фильтр есть


подскажите как исправить эту ошибку

0

закройте тему я сам разобрался

0

почему когда я импортирую машину из санандрейс в 4-ку, фаил с ней весит 0 кб?

жду ваших претположений

0

дайте ссылку на сайт где есть нормальный 3 D S max

0

меня тоже это интересует пожалуйста кто знает зайдите и нипишите что вы можете нам сказать

0

RIDERmaxCARNAGE а ты за себя отвечай а не за них!!! это их дело, сами разберутся, сами сделают выводы. тож мне мля оракул епт!

0

На торрентах есть нормальный...

0

Давно хотел зделать для gta4 машину Renault kangoo (минивен) нашол хорошую модель из gta sa и немогу её конвертнуть. Zmodeler говорят для конверта я пытался пытался так нечего и невышло помогите плз.

0

Во-первых:Конвертирование - не лёгкое дело,у тебя ничего не выйдет
Во-вторых:Сделать,Нашёл,не могу(раздельно),не вышло(так же раздельно) и наконец - ставь знаки препинания...

0

Спасибо
Не за что
До свиданья

0

вот ище вопрос не все wft открываютса ZModeler пишет (This file is locked) что делать

0

Не открывай авторские вехиклы

0

а как превезать текстуру к моделе))

0

Кидай нужные текстуры в отдельную папку, указывай путь в Занозе... Как-то так, у меня получалось вроде ))

0

Интересует возможно ли без редактирования модели сменить тип машины с кабриолета на купе?
А именно - что бы в банши перс не запрыгивал, а ТОЛЬКО заходил открывая двери.
В этом деле чайник, ТОлько немного разбираюсь в изменении параметров авто,замене моделей и тд. Вот и заменил банши на очередную машинку, а перс в нее запрыгивает через сплошную крышу. Уныло =/

0

Настройки авто менял?(Они должны быть вместе с моделью,в ридми файле)

0

не помню, я целиком таксопарк меняю, остальное все без проблем. Вот это единственное. Я думал де то в handling.dat или vehicles.ide есть параметр отвечающий за это, или я ошибаюсь? Может где то в другом месте?

АПД действительно файл чек фикс, помню качал, ставил но выкидывало, после этого патчил и вот теперь работает. Нуп =/

0

Сконвертировал мотоцикл затолкал в игру. В игре видно только шины, руль, задний рессор(который держит колесо) и задняя фара. В чем может быть проблема? И ещё, почему колёса блестят?

Скриншот: http://s53.radikal.ru/i141/1007/60/e530529f99a1.jpg

PS: Делал конверт по стандартной модели из GTA 4. Опыт конвертирования в GTA SA есть(6 машин).

0

Колёса блестят потому что нужен Bump Map
Половина мотоцикла не видна,потому что нет текстур или неправильно назван материал

0

Всё перепроверил. Текстуры есть. Материал назван правильно.
А Bump добавлю. Спасибо за совет.

0

народ сделайте тачку со всеми боевыми прибамбасами, типа пулемёта, гранатомёта, огнемёта и т. д.

Пишите на X-mas00@mail.ru

0

Почему? А как же вертолёт с пулемётом, пожарка с водомётом =)), танк с ракетомётом?

0

Всё вместе это работать не будет + всё это прописано в файле с характеристиками оружия,куда новые хар-тики не добавляются почему-то,так что пулемёт приклеить можно,но толку от этого 0

0

Jarro[бла-бла-бла]
воть именно бла-бля-бла.
не знаешь, не говори!
а ты, Logan73, лучше поучи русский язык, неуч

0

Грязный Bj
Джарро правильно говорит(только не подробно),и не спорь!
И ещё,некрофилить плохо..

0

Ахаха, не подробно.
Наверное кто-то забыл про выделение полигонов, про UV каналы, про создание материалов в конце концов!
А кидание нужных текстур в отдельную папку и указание к этой папке путь в Занозе, это всего лишь подготовка к текстурированию.
Jarro[бла-бла-бла], без обид, Ок?

0

k1slim
Кого ты прилипил к некрофилам?

0

Logan73 спрашивал как привязать тестуры к модели,а не как затекструрить модель..
Некрофил ты,ибо поднял старую тему,просто что бы выстебать юзера..

0

k1slim
Некрофил это тот кто трахается с трупами, а не тот кто поднимает темы, и какого она старая, если пост передо мной был сделан 09.07.10 11:46 и мля я никого не выстёбывал, что ты пытаешься сейчас сделать.

0

На форумах некрофилами называют тех,кто поднимает старые темы,а не кто любит совокупляться с трупами..
Ладн,давай закончим дискуссию и не будем флудить

0

если хотите научиться конвертить, то вамСЮДА!
а если моделить, то лучше не начинайте)

0

научите меня создовать свои автамобили !!! Пожалуста, научите меня ! Напишите в личку плизз !!!! Пожалуста !! Я хочу сделать машыну из GTA A3 каторая была называлась Bashee !!! ПАЖАЛУСТА ! ПОМАГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2 Jarro[бла-бла-бла] Ну во первых выше указана ссылка на тутор. а во вторых заходи сюда http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3575&st=700#entry186260 там и я есть, чем смогу помогу.
и в третьих, вот ссылка http://www.playground.ru/files/26327/ там все программы которые нужны, ну или почти все.

0

Грязный Bj
почему моделировать не начинать?)

0

T-34m
Посмотри автора того программ пака xD
adsl2010
Потому,что такие как выше отписавшиеся никогда не допрут своим маленьким умишком как запустить тот же 3D Max,не говоря уже о том,что бы что-то смоделить..

А джарро по ходу стебёться ..

0

k1slim xD Ну да жара делает своё дело =)

0

k1slim
ну ты всех то не обобщай! знать бы средства а дальше я сам уже решу допру ли я своим умишком или не допру

0

Всех я и не обобщаю...

Какие средства?

Я сам моделю в 3D Max'e,думал будет сложнее,но пару недель помоделили по урокам из нета и всё оказалось просто..

0

adsl2010Вообще нужны 5 средств: 1) 3d max; 2) ZModeler2; 3) SparkIV или OpenIV; 4) GTA 4; 5) Мозги!

Jarro[иммигрировал в Малазию] "T-34m ахахах лол ))))))" А вот мне просто интересно, ты знаешь значение лол?

З.Ы. И вообще народ, ну если хочется кому то попробовать конвертнуть модель, пусть попробуют, с вас то не убудет, правда?!

0

adsl2010 Пожалуйста, если будут вопросы пиши.

0

T-34m
ты конвертишь или моделишь?

0

Вообще я конвертом занимаюсь в основном, но по немногу и моделирую.

0

Увожаемые пользователи Playground.ru не могли ли вы сделать зомби(Байк) с более низкими ручками.Заранее спасибо!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сделать могу,насколько низко?
Отметь на этом скрине -

0

Ок.
Давай почту,как сделаю - скину..

UPD
Сделал..

0

и да кстати можешь ещё кое-чего сделать знаешь байк санчез? можешь ему колёса меньше сделать? плз!!!

0

Позже,сейчас нет времени..

0

ладно большое спасибо за зомби!!!

0

Можно пожалуйста скринчиг из игры с этим байком)) Так оxота позыркать)

0

даа ,кислим с акселитом хорошие мастера!!

0

mener[CCCP MENER]
Спасибо...

А байк действительно неплохо смотрится..

0

Получилось скромненько,но с понтом?)

0

Выложите плиз ссылки на видео уроки в максе

0

там щнягу находит или я запрос не так пишу

0

Кому то эта тема может показаться глупой,но тем не менее...
Точно не уверен,но думаю,что многим хотелось бы покрасоваться своей работой в более высокой степени,нежели просто простыми скриншотами.
Так вот.Я увлекаюсь созданием различных роликов в видеоредакторе GTA 4.Работаю профессионально(Отличные углы камеры,наложение эффектов в сторонних редакторах и т.д).
Ближе к делу.По вашим просьбам(если таковые будут),сделаю отличные,красочные,эксклюзивные промо-ролики к вашим моделям с сочным саундтреком,подобранным индивидуально под каждую модель(не просто какой нить туц-туц).
Обожаю это дело,обращайтесь,кто хочет =)

0

Если не трудно, сделай пожалуйста ролик наподобие фильма Перевозчик, где Нико в черном костюме, белой рубашке и синем галстуке, гоняет на Audi s8.

0

сколько стоит ? Разрекламируй мою копейку :D

0

Мне ничего делать не надо, ну по крайней мере пока что. Просто хотелось бы поглядеть на твои готовые работы. Если есть, то ссылочку в студию! :)

0

В 3ds max надо моделить,текстурить,а потом конвертить! я делаю уже стопяцотуюЪ машину а доделать не могу))

0

2 TeRRaY Затекстурить можно и в занозе.

0

Удобней всё же текстурить в максе,имхо

0

2 k1slim а я и не говорил про удобность. И всё же начинающему по моему будет проще разобраться с текстурами в занозе.

0

T-34m,вообще да. Там даже прощще

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ