на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Расширение файлов в GTA IV — dff & txd ?

По моему в ГТА 4 будет совсем другие виды моделей и текстур. По моему dff и txd, это RenderWare форматы, т.к у меня есть другая игра под этим же движком, и я нашел один txd файл в папке с игрой, конечно его TXD Workshop-ом открыть неполучилось, еще, когда я блокнотом открыл файл трассы, я увидел в первых столбиках форматы txd и dff

Комментарии: 57
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Конечно будут другие форматы,это же другой движок будет,а значит другая шифровка данных,а значит другие расширения

0

Dff не сильно качественный вид модели

0

Ну да...кстати файлы manhunt'a открываются gta редакторами текстур..

0

У меня игра Mashed, вот в ней графический движок, как у GTA SA, VC, III, только в Mashed графика лучше, чем в GTA SA

0

Графика лучше
http://www.ag.ru/screenshots/mashed/93913
http://www.ag.ru/screenshots/mashed/93917
Не уверен

0

Скрины мало говорят, ты лучше её сыграни

0

Говорят там моделить можно будет по другому.А проги для моделиния выпустят сами Рокстаровцы

0

думаю все будет,
все будет ништяк,
и мод всевозможний рулить буит и в гат4,
ведб это ахреннено прадлевает жизнь игре,
вотя неделю назад для сана мод скачал,
если рокстары от этого откажутся,
то это будет большая ошибка.

0

О! Иванзер вернулся! Теперь нам еще jekk'a не хватает.

0

Это тема о формате текстур dff и txd, а не ВОЗВРАЩЕНИЕ ИВАНЗЕРОВ.

0

Nicko Belick ты что-то имеешь против ВОЗВРАЩЕНИЕ ИВАНЗЕРОВ.
хотя мне пофиг.

хм.. а джека бывает нехватает,
хотя он и потипа автоответчика одно и тоже несет,
но веселит.

здарова Африканец
я собственно был в бане,
а ты видал в команде теперь,
или это не ты,
на другом сайте.....

0

Какой еще Джек? Томпсон что ли? Если тебе его не хватает то давай я его замочу, а ты сделаешь суицид. И вы встрететись.

0

Это не флудильня,а тема "гудбай дфф и тэксд"А теперь по теме.Наверно всё же не будет тэкд и дфф их заменят,т.к. и так много модов развелось,а моделирование стало доступным каждому.

0

Какая разница что за расширение!Я хоть к ХТМЛу приделаю сзади *txd какая будет разница?И в Трехе, и в Васе, и В сане разные кодировки того-же самого дфф!

0

Оно то понятно,но если Рокстаровцы изменят кодировки и поставят такие,что хрен взломаеш,то моды на ГТА4 будут под вопросом

0

Почему под вопросом?Народных умельцев много!До сих пор же раскодировали энтузиасты, или они все передохли?Правильно Андрюха сказал:"По моему в ГТА 4 будет совсем другие виды моделей и текстур."Но все же я не понимаю, зачем из этого переполох устраивать?

0

> > > > Андрюха крутой
09.11.07 20 :51
Dff не сильно качественный вид модели
< < < < Глубокоуважаемый Андрюха, каким образом Вы, являясь по-видимому лицом мало сведущим непосредственно в 3D-моделировании, можете делать заключения о качестве того или иного формата модели? Просто захотелось подчеркнуть свой статус "крутого"? Или вы дошли до идеи, что dff чем то хуже других форматов, путем глубокой мыслительной деятельности? Так вот, господин голословный теоретик, вынужден вас разочаровать.
По сути дела, формат dff специально разработан для движка RenderWare, заточен именно под его возможности. Не стоит думать, что низкое качество (имеется в виду низкополигональность) МОДЕЛЕЙ в играх серии Grand Theft Auto обусловлено использованием именно этого формата модели, а, скорее, просто потому что разрабы сделали их такими. В dff ЛЕГКО можно создать и hi-poly модель, только вот GTA это попросту не нужно.
> > > > HuckYou
09.11.07 20 :57 Ну да...
< < < < Типа подмазался к "крутому", понятно...
И, собствено, по теме: несомненно, новый движок потребует перехода на новый формат моделей и текстур (или архивов текстур). Но нет сомнений, что вскоре после выхода игры появятся программы для редактирования и создания модов, а также плагины к 3ds Max и Photoshop. И не столь важно, кто выпустит все это - сами Rockstar или сторонние разработчики (даже если сами Rockstar, то фаны все равно выпустят альтернативные средства)


P.S. Извините за резкость, но очень уж не люблю, когда выражают некомпетентное мнение по близкому мне вопросу.
P.P.S. Кончайте флуд.

0

J-Banshee
29.11.07 10:25

> > > > HuckYou
09.11.07 20 :57 Ну да...
< < < < Типа подмазался к "крутому", понятно...

когда я это писал,я имел ввиду качество dff моделей в играх GTA,отнюдь не лучшее, а не можно ли сделать в dff модель высшего качества или нужно ли это GTA...

0

Ты сказал "Ну да", в ответ на слова Андрюхи крутого, так что твой ответ следует интерпретировать как "Ну да, dff не сильно качественный ВИД модели", против чего я как раз и протестую. Сказал бы Андрюха, что dff именно в GTA не сильно качественные, а ты бы в ответ на это произнес свое коронное "Ну да..." - никакого возмущения с моей стороны бы не последовало.
А вообще, не стоит выяснять отношения на форуме, для этого есть более приятные и удобные места - личка, аська...

0

Знаешь,мои знания о dff моделях ограничиваются только реализацией в gta а не о их потенциальных возможностях,поэтому этот ответ можно понять в отношении реализации в gta...а насчет выяснения отношении-я лично ничего не выяснял,просто более подробно раскрыл смысл слов написанных мною ранее и против тебя ничего не имею

0

что нибудь то будет...
просто гта без модов....это не возможно...

хотя лично мне наплевать...я модами не сильно увлекаюсь...
я хочу побыстрей в игру играть..
:(

0

А я моды презираю. То что делают Rockstar, которые работают над этим много лет лучше не зделаешь. Согласен только на домашних условиях. Сам зделал сам и играй, а не распрстранять их. У каждого вкусы разные. Щас хочу поиграть ГТА 3 или Васю так хер где найдешь оригинал, везде чертовы моды.

0

Щас хочу поиграть ГТА 3
у меня есть оригинал, могу залить куда тебе надо. Vice правда Deluxe

0

У меня тоже Deluxe. Нет пасиба, у меня дома инета нет. Я не своим пользуюсь.

0

А Рокстаровцы вообще что-нибудь говорили, о выпуске пакета программ для моддинга в GTA4?
Я просто что-то, где-то слышал и так не понял правда это или вымысел. Может слышал кто что?

0

как ты собираешь моддить gta на консолях?ведь на пк еще анонса не было...

0

Я тоже в это верю...и не имею понятия,можно ли будет моддить в gta4

0

to HuckYou:
В том что GTA IV можно будет моддить у меня нет сомнений. Потому что Grand Theft Auto IV - это ХИТ, а модостроители никогда не упустят случай поковыряться в хите...вспомните ситуацию с Need For Speed - несмотря на то, что в последних играх этой серии моддинг практически невозможен, фанаты умудрились даже в Most Wanted добавлять модели машин собственного производства...
Спрос рождает преложение, как гласит непреложная истина. Выпуск программ для модифицирования GTA 4 неизбежен. Так что...будет...будет моддинг в GTA IV!
Но лишь на PC.
Моддинг на консолях - это фантастика.

0

2 J-Banshee
спасибо за сведения,теперь полностью согласен с тобой

0

Моды конечно будут но их будет не так много как В SA, Потому что GTA 4 будет крутой игрой и моды может не понадобятся

0

Я несмог открыть ниодну текстуру из игры Table Tennis пробовал три редактора для гта са.

0

А разве Table Tennis вышел на PC? Или это не та игра, о которой я думаю?

0

Плохо это. Я в старом двидке копался, а ща переучиваться надо будет((

0

Блин, че вы спорите?ГТА еще на пк не вышла.Может быть там и моды не шибко понадобятся

0

Понадобятся, понадобятся, графика ведь говно.

0

да надеюсь при открытии моделий гта4 мы не увидим углаватых колёс и склееных рук персонажей

0

да всёравно модинг будет в ГТА4 даже если dff и txd заменят на что то другое. куда уж без него.

0

Такой же или похожей останется система каталогов папке с игрой, то есть папки audio, data, movies. А вообще прикольно бы было, если главный архив бы назывался gta4.img.

0

Понадобятся, понадобятся, графика ведь говно.
Как по моему, графика получше гта са будет

...главный архив бы назывался gta4.img.

кто знает...Может запакуют все в 1 файл как дфф и тхд в гта.имг и попробуй разберись тут

0

Понадобятся, понадобятся, графика ведь говно.
Ето почему? Во первых, судя по скринам и видеороликам графика по сравнению с San Andreas шагнула далеко вперёд. Во вторых, если ты сравниваеш с Crysis или S.T.A.L.K.E.R. то ето совершенно разные жанры и ни один компьютер не потянул бы такой огромный игровой мир вместе с графой етих современных шутеров. В третьих, моды (ето новые транспорт, скины, здания) не для того что бы улучшить графику, а для внесение разнообразия в игру.

0

Я считаю, что обсуждать присутствие модов в гта - дело зряшное. Заметте, что кол-во модов от гта к гта возрастает даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии. Зайдите на тот же gta-worldmods.de и взгляните на цифры. Другое дело, что понадобится народным умельцам некоторое время, что б создать новые проги и осилить новую, так сказать, технологию. Такой лавины модов, как в СА не будет, но моды будут, и будет их много.

0

по-моему, заменять например машины в 4-ке смысла нет, они и так ни хухры мухры
заменять внешний вид модами, меняя что-то на что-то тоже смысла нет, атмосфера пропадет
а что тогда можно заменить? ей вроде ничего не нужно... хотя конечно можно машины изменять на точные копии их прототипов, но чтобы появились качественные модели без глюков и багов это нужны истинные умельцы

0

Мод понадобиться годика через два-три, что-то типа ENB Series...

0

хотя вот, единственное нормальное - снежный... вот бы замутил кто-нибудь его потом качественный :) было бы круто :)

0

Да, было бы офигенно. В GTA3 уже есть снежный мод, причём очень качественный и отлично вписывающийся в атмосферу игры.

0

да хорошо бы если бы dff и ечв сменили на другие!!! а вот всякие файлы типо carcols останутся! вон какието люди доставали файлы ГТАшки из консольной версии и там такие же файлы!! тока содержание другое!!! поживем увидим!!!!

0

Посмотрим...До выхода 5 осталось меньше месяца.Сначала освоится надо, пройти , а потом уже и думать над совершенным...

0

Ээ...Звиняюсь...не 5 а 4:))))

А про снежный мод я думаю что снег должен біыь настоящим - накрыли дорогу хотя бы LOD-ом - как шапка снега - намного реалистичней чем просто текстура

0

файлы останутся те же (ну то есть их форматы)и они по прежнему будут в img.я это знаю потому что я смотрел боксовский диск на компе разбирал там его даже папки в корне игры почти также расположены.
и чтоб вы не говорили типа этоже бокс а мы туту про комп...бокс и комп самые близкие друг другу вещи всмысле так сказать их способа работы ...состава...ну вы поняли короче

0

Будем надеятся что так оно и будет а то будем копатся в куче:)))
З.Ы. Насколько я понимаю ПС3 ближе к компу а не бокс

0

Но как-то же портанули Classique Stallion с консольной Четверки на комповскую Саню! Стало быть, ниче сложного не предвидится.

0