на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Установка модов в GTA IV

Итак, моды для GTA 4 бывают разные: есть с расширением .asi, .wtd, .wdr, .dat. Почти для каждого из них нужна своя программа для установки. Прежде всего, чтобы снять защиту вам понадобится программа Magic Patcher.
Инструкция по использованию Magic Patcher:

1. Скачать Magic Patcher.
2. Распакуйте архив, запустите MagicIV.exe и поместите его в папку с GTA 4.
3. Нажимаем "Validate Files", если пишет ошибка, значит скачиваем GTA IV Recoverer
4. Нажимаем на кнопку "Apply Patch"
5. Далее жмем "Verify". Должен произойти запуск игры.
6. После заходим в папку с игрой (в директорию /Rockstar Games/) и кликаем правой кнопкой на папку. Выбираем "Свойства" и убираем галку с "Только чтение". Нажимаем "Ок"
7. ГОТОВО! Можете смело запускать моды.Установка текстурных модов:

Данная программа устанавливает моды которые имеют расширение .wtd или .wdr
1. Скачайте и распакуйте из архива нужный вам мод.
2. Запустите программу SparkIV.
3. Откроется окошко, в котором нужно указать путь к GTA 4. Нажимаем "Open"
4. Перейдите к GTA IV\pc\models\cdimages\ там находим playerped.rpf и открываем его.
5. Жмем "Import" и выбираем файлы, которые должны иметь расширения .wdr и .wtd.
6. Ждем некоторое время и нажимаем "Save".
7. ГОТОВО! Вы можете спокойно наслаждаться новенькими текстурами;)Установка файловых модов:

Файловые моды - более серьезные модификации для GTA 4, обычно имеют расширение .dat
1. Установите Magic Patcher
2. Скачайте архив с модом и распакуйте его.
3. Там вы увидите файл такого содержания: имя.dat
4. Откройте папку с GTA 4, далее следуйте \common\data
5. Там копируем туда наш файл имя.dat с заменой.
6. ГОТОВО! Запускаем игру и наслаждаемся результатом!
Теперь вы с легкостью сможете установить любой мод, ну а если вам была непонятна инструкция, то вы можете установить несколько интересных программ:
Mod Installer - облегчает установку модов
Modding Unlocker - снимает защиту от установки модов в один клик!
Asi Loader - нужен для работы модов с расширением .asi
Все! Теперь у вас есть полный боекомплект для установки модов!

Комментарии: 457
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хм , интересно . Спасибо за тему . Думаю , что её надо прикрепить на странице форума .

1

видать многие уже прошли игру и привыкли к управлению, но все же может кто все таки прикреплял камеру к машине, чтоб она поворачивала вместе с машиной, а не догоняла её? может модификация какая есть?

1

ПОСЛЕ МОДОВ В ТРАФФИКЕ 2-3 АВТО ПОВТАРЯЮТСЯ

1

а у меня с мэджик патчером на лицензии не работали аси моды практически все.
Другой способ:
на чистую игру
сначала аси лоадер
1. http://www.playground.ru/cheats/18615/
потом файл чек дисейблер.
2.http://www.playground.ru/cheats/18312/

теперь можно ставить любые моды.

0

Народ плиз подскажите ставлю тачки через опен 4 играю нормально но как тока сажусь в новую машину игра закрывается и пишет критическую ошибку и просит переустоновить игру,игра от 1с без кряка патч 1.0.3.1,GTA IV Modding Unlocker стоит но всёровно выкидывает!

0

The Stig
попробуй через SparkIV менять, я через нее тачки менял, все норм.
на лицке 1с, с патчем 1.0.1.1, no DVD razor, Modding Unlocker тоже ставил.
глюк только такой, если отойти далеко от тачки то прорисовывается дефолтн.модель

0

я не могу установить мод работы в такси подскажите как ? Версия 1.0.3.0.

0

Да и как поставить свой музон в игру??????????????????????????????????????????????????????????

0

grey volf
закинь ярлык от папки с музоном в
C:\Documents and Settings\Rockstar Games\GTA IV\User Music
cвой музон ищи на independence FM

0

Подскажите если у меня игра пропатчена до GTA 4 1.0.3.0 я могу поставить эти моды?? будет ли работать MagicIV??? или игра должна быть полностью чистой!?

0

PlayphysX можеш,меджик есть и для 1030,хотя можеш поставить его на чистою игру а потом патчить(я делал так)

0

на шёл решение)) просто скачал прогу OpenIV она куда проще в использовании))) в ней ненужны всякии MagicIV и тдд.. работает на любой версии.)

0

мля,что за фигня??,поставил спидометр,а он не пашет,не создаёться даже файл,в котором описываються подгружение скрипта,как ето исправить?1030 патч,аси лоадер,скрипт хук,и прочая фигня для скриптов стоит.
зы:такая же проблема и со скриптхукдотнет,не хочет грузить вообщем,кто знает как решить помогите плиз!!

0

Люди а могут ли работать моды например созданные во врема тача 2 а ща у мя патч 4?!ПРосто моод цепкий парень установил а он не пашет.И ещё может гдето есть он на новый патч?!

0

народ! че делать? я заменяю тачки через openiv захожу в игру сажусь в машину и появляется сообщение о крит. ошибке. игру качал с инета версия 1.0.3.0 кряк от razor/ magic patcherом патчил

0

у мене раньше тожа такой хрень был потом переустановил патч ирусик всё ok

0

GTA IV КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА WS10
GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА "XNetStartup failed - Пожалуйста, перезагрузить компьютер и/или переустановите игру"
10093

У меня пиратка.

0

Почему у меня не работают текстурные моды например VisualIV,после их установки игра просто не запускается

0

Пост AxeLite за 29.06.09 21:15 почитай..И первый пост тоже не помешает...

0

Подскажите как установить Alice - плагин для поддержки скриптовых (*.lua) модификаций в GTA 4?
Просто закинуть Alice.asi в корневой каталог с игрой, где лежит Асилоадер или что то другое сделать нужно?
И можно ли Alice заменить чем то ещё?

0

В архиве с Alice должна лежать папка для скриптов,и Alice.asi и папку для скриптов кидать в корень...

0

В архиве с Alice есть папка с Alice.asi, а также есть файл .lua и файл source.txt
В ридми по установке сказано: Добавьте .lua в папку Alice;
Я скинул папку с Alice.asi в папку GTAIV и добавил .lua в папку с Alice.asi, но когда захожу в игру, мод не работает..

0

Такс...
Создаёшь в корне игры папку Alice(В эту папку будешь пихать .lua)
Потом копируешь из твоего архива файл Alice.asi в корень игры...
А вообще скачай эту алису...
В ней есть хорошее описание!

0

Вот такую ошибку выдает при попытке подкурить сигарету:
SYNTAX/LOGIC ERROR!!!
smoking.lua
При том не имеет значения нахожусь я в этот момент рядом с дорогой или где-то в укромном месте

0

А другие моды на алисе работают?
И ты скачивал ту алису,на которую ссыл в предыдущем посте?

0

Другие моды на алисе ещё не пробовал. Подскажи какой-нибудь.
Устанавливал ту самую алису, на которую ты ссылался - Versione 0.8 (у меня стоит патч - 1.0.4.0)

0

Я давал ссыл на 9 алису...
А попробовать можешь скрипты которые лежат в архиве с алисой,как примеры...

0

Там 3 папки (Versione 0.4, Versione 0.8 и Versione 0.9) в архиве по ссылке, которую ты давал.
Почему то игра зависать стала при запуске на стадии загрузки миссии после установки Versione 0.9
Там в папке Alice лежит файл - natives параметры конфигурации 71 Кб. Он нужен? Или в этой папке должны лежать только файлы .lua? И ещё помимо файла Alice.asi есть файл называется lua51.dll без него вроде Алиса не рабит. Этот файл нужен? Его кидать в корень вместе с Alice.asi?

0

Помогите!! Колы я закыдаю любую тачку то у меня по городу ездят одни такси??? Зарание спасибо!

0

А вот нихрена, не робит ваш магикпатчер! Пишет херь, что типа таких-то фалов нет!
Можно установить мод без всяких косых программ, а то у меня игра криво ломается и не идет, выдает критическую ошибку. А лицензию жаба давит купить.

0

Не могу установить мод управления поездом метро. Помогите с установкой.

0

Ща пройдет ровно год с начала темки =)

0

Тычтымбек ОН ТЕ ПИШЕТ ЧТО НЕ ФАЙЛОВ НЕТ, А ФАЙЛЫ МОДИФИЦИРОВАНЫ!!! изменены! ты его применял после установки какого-либо патча, а нужно ТОЛЬКО на чистую!!!!! щас уже ты ничо не сделаешь, только сноси игру, ставь по новой, ничо туда не пихай!!! и сразу применяй маджик (1-2-3 кнопки) и ток потом ставь патч и все остальное!

0

007mazik это "нормально" )) возьми и скачай фикс трафика, напимер от Wan2zzz (лично мне он больше приглянулся) ИМХО. частично это решит проблему.
(почту глянь, там ссыль, ща залил его)

0

кто нибудь помогите скачал мод управления поездом метро а он не действует. чё не так?

0

подскажите пожалуйста что делать, иногда попадаются такие моды, что просто делаешь замену и они работают ,а так в основном ставил другие, но они все время переворачиваются, просмотрел некоторые коменты, там пишут, что надо менять строки из read me. Я строки меняю, filechek fix стоит, но тачки все равно переворачиваются и я не могу въехать или это моды корявые или я что то не так делаю, посоветуйте чтонибудь пожалуйста. заранее спасибо

0

Патч английский?Асилоадер стоит?Строчки хоть там где надо заменяешь?

0

я честно сказать не знаю какой патч, но написано там все по английски, версия 1.0.1, асилоидер стоял, не помогало, поставил xliveless тоже самое, а строчки: выделяю строчку в архиве, жму копировать, затем нахожу строчку к примеру в handling, выделяю до конца и жму вставить, затем сохраняю и все. что посоветуешь?

0

Качай патч 1.0.0.4(Он мультиязычный,в настройках игры выберешь русский язык)
Затем на него ставь аси лоадер и файлчекфикс,потом ставь машины..Строчки ты заменял правильно

0

спасибо, сейчас попробую, а какой для него лучше всего spark использовать?

0

патч установил на чистую игру, в папку с игрой скопировал асилоедер, затем скопировал filecheckfix, но при входе в игру выбивает: обнаруженна критическая ошибка данных переустановите игру, что теперь делать? помоги пожалуйста.

название ошибки efc20, скачал файл который якобы обходит эту ошибку, теперь пишет новое: sorry but this version of gta4exe is not supported. supported version 1.0.3us 1.0.4us, вообще не могу понять, что делать может проблема с asiloader или filecheckfix? у меня в архиве написанно asi - 1.0.2 ob. a в filecheckfix - 1.0.0.4 b advance (5 патч ) может надо что то поменять как ты думаешь?

0

Тот фикс(Для ошибки)для другого патча..А что делать с ошибкой..Попробуй поставить патч 1040 и на него всё это,включая фикс от ошибки

0

спасибо тебе за внимание! и такой ворос, надо было мне с него и начинать, у меня gta 4 - русская версия по моему(1.0.1 ) что мне подходит ? я сейчас как раз переустанавливаю игру посоветуй что то чтоб я сразу поставил

0

http://gtaexplorer.ru/faq/623-ustanovka-avtomobiley-s-pomoschyu-open-4.html

0

я видел через SparkIV модели челов в папке componentpeds.img, хотел заменить нико, но его не нашёл.скажите хотя бы как его модель называеться??? заранее спс...

0

Скачай, да и все. И вообще иди на форум четверки.

0

andr-niki
где скачать??? я чо то ни где не видел

0

помогите пожалуйста,всё не могу поставить никакой скрипт хук( стоит XLiveLess {0.9999b7} ,подскажите версию и желательно версию EPM мода)

0

как удалить текстуру волос с помошью спарка? он только экспоритрует, нужно просто что б нико был лысый или с другими волосами, а остаеться стандартная пореска...

0

жжженяяя
А аси лоадер поставить не дано?

pocket one
Заходишь в прогу Spark IV -> Нажимаешь кнопку "Browse" -> В дереве папок выбираешь путь "pc\models\cdimages\" -> Далее выбираешь файл "playerped.rpf" -> Жмёшь на файл "hair_diff_000_a_uni.wtd" -> В открывшимся окошке щёлкаешь кнопку "Save texture" -> Выбираешь куда сохранять -> Затем редактируешь эту текстуру в фотошопе,по идее сделай её тупо прозрачной - Жмёшь один раз на файл "hair_diff_000_a_uni.wtd" в спарке -> Жмякаешь кнопку "Edit" -> В открывшимся окне кнопку "Import texture" -> Выбираешь отредактированную текстуру -> Жмёшь "Save and Closed" -> Заходишь в игру и радуешься

0

k1slim
а разве XLiveLess и скрипт хук совместимы? у меня native trainer стоит , походу как скрипт хук работать должен,но он не работает( хоть и трейнер запускается

0

Трейнер не будет работать без скрипту хука,следовательно и скрипт хук работает

0

блин,тогда не понимаю почему не работает ниодин скрипт( и ещё знаешь типо для проерки на тильду нажимаешь высвечивается окошко ,у меня такого нету( все скрипты бросаю в папку scripts

0

кста,содержимое папки scripts удалять надо?)

0

pocket one
Нз

И на будущее - не надо писать мне в личку о проблемах,я не отвечу..Я не тех. поддержка..Пости на форуме

жжженяяя
У многих по неясным причинам .Net Script Hook не работает,в том числе и у меня..Такая же ситуация может быть и у тебя

0

может версия от 1с?если найде решение ,отпишусь в личку)

0

Нет,у меня на ХП с патчем 1040 работал этот скрипт хук,а сейчас на семёрке не работает,ни на одном патчен
Версия что тогда,что сейчас - 1С

0

кста,поставтл скрипт хук 1.7 ,мне выдало ошибку,говорит что у меня установлен net framework 4 снесу винду,отпишусь)

0

Мде..Сносить винду из-за утилиты для игры - идиотизм

0

неет,не по этому,её давно надо было сносить))

0

пацаны подскажите почему игра не принимает замененные handling, vechicles, а то задолбало уже такие темовые тачки хочу поставить а они переворачиваются

0

http://www.playground.ru/files/36753/
скачал я вот эту сильвию, поставил через open IV 0.9.2.02, поменял handling и vehicles.ide как в ридми,захожу в игру пытаюсь сесть в нёё и никак!
Нико просто начинает бежать в заднее крыло машины и всё, сесть не получается.
Кто может хоть как нибудь помочь с проблемой отзовитесь))
Сама гта версии 1031, аси под 1040.

0

gtff323
Файлчекфикс поставь

Winter2010
Такой баг может быть в самой модели

0

файлчекфикс стоит уже давно, я уже ставил, менял, патчил, делал все, что только можно и ни хрена, даже незнаю с кем посоветоваться, я вот мод ставлю, если он с самого начала непереворачивается, то так и ганяю нормально, без всяких замен, а есть такие тачки, которые переворачиваются, вот тут полный зад, ни чего не помогает, хотя другие гоняют и все норм, если все настройки заменю может чуть чуть улучшить езду, но всеравно налюбом повороте бабах, не так сильно, но... Вот например BMW X5 от степы и много других нормальных моделей

0

Пацаны, ну будьте людьми, посоветуйте что нибудь, я уже с этой запарой с тачками пол года долблюсь, неужели так трудно помочь человеку решить проблему или как будто ни у кого из вас не было никогда проблем с играми и вы не нуждались в чейтой помощи!

0

я вставляю машину
меняю настройки хандлинг, вехиклас, карлос.
но в игре когда ездишь на машине при повороте она переворачивается
в чём проблема? что я делаю не правильно?

0

Патч английский?
Файлчекфикс и аси лоадер стоят?

0

патч русский
аси лоадер не стоит
а вчём он помогает?

0

машина переворачивается от многих параметров - масса, центр тяжести, расположение колёс и другое

0
0

Crunk Boy
Ставь патч 1004,наверх аси лоадер и файлчекфикс(В корень игры) и будет тебе счастье

0

аси лоадер поставил теперь игра не включается((

0

Crunk Boy
ты идиот,поставь атч и русик скачай и всё норм будет

0

во первых не грубить!
во вторых я всё это поставил но всё равно таже проблема.(

0

Crunk Boy не меняй хэндлинг, а просто замени параметры CentreOfMass (E,F и G), счастья это тебе не прибавит, но переварачиваться не будет.

0

Строка машины, которую заменяешь в handling.dat, например:

ADMIRAL 1700.0 6.0 85 0.0 0.0 -0.2 0.0 5 0.17 1.0 140.0 0.22 0.65 0.7 35.0 1.2 0.95 14.0 0.13 0.47 1.6 1.0 1.0 0.15 -0.16 0.0 0.5 1.0 1.0 0.7 1.5 0.0 25000 440080 0 0

Меняй те, которые я отметил жирным, остальное оставляй.

0

установил вот этот мод http://www.playground.ru/files/22741/
а проблема таже осталось.

0

я тоже сделал как сказал brando9 и тоже ни хрена не поменялось

0

накачал шмоток и тачек,закидываю при помощи Spark4-шмотки ставятся а от тачек игруха не запускается:((((че не так???,подскажите...

0

В свойствах ехешника версия стоит

Мультипост запрещён,от количества одинаковых сообщений не зависит скорость получения ответа,скорее срок бана увеличится..

0

Мультипостинг это же более 3х? Два это еще ничего.

0

Два - это даблпостинг, за который тоже даётся наказание.

0

Обьясните нубу что нужно сделать, чтобы пошли моды?
Если можно пошагово с момента установки... кикие проги качать что ставить... (у меня лицензия 1.0.7.0 играю с таблекой от разора)

0

Ну чо за хрень, столько тачек уже запихнул без всяких настроек и все зашибись, и так хочется еще некоторые поставить, а они переворачиваются при любом повороте, и вроде настройки заменяю правильно, и все без изменений. Сколько раз уже оброщался за помощью и глухо, вокруг одни черти мороженные. У вас что, у всех такой принцип "мне хорошо, а ты пошел на хрен" ??? Чтоб вам тоже так помогали когда вам что то нужно будет!!!

0

Помощь тебе уже оказывали,но,как выяснилось,метод,который работает у всех,тебе не помог(Видимо ручки кривые)
Делай выводы сам..

0

k1slim лично к тебе это не относится я по моему тебя поблагодарил за оказанное внимание так что если что извини

0

Ничего,я просто констатирую факты..

0

Я не спорю, руки может и кривые, но вроде делаю все как пишут в инструкциях, я их уже столько перечитал, что можно ох.....! Просто понимаешь, тут такая ситуация, я заменяю файлы мода, затем меняю строчки с архива, но самое интересное в том, что ставлю мод, строчки не меняю и тачка переворачивается при малейшем повороте, только чуть нажать и все, а если потом этой же тачке заменю настройки, то она все ровно переворачивается, но уже на половину меньше, чем было, значит игра не видит новые настройки или видит частично, поэтому тут действительно или руки кривые или в игре не хватает какого то компонента!!!???

0

gtff323 мой пост от 28.11.10 16:35, говоришь не помог? Очень странно, либо ты допускаешь ошибку при смене цифр, либо у тебя стоит галочка "только чтение" в свойствах handling, тогда естественно никакие твои действия не сохранятся.

0

Ещё одно "но" есть..
Если не стоит никакой патч и соответственно файлчекфикс,то игра подгружает оригинальные настройки,а на заменённые ей побоку

0

Brando9, вот смотри, перед заменой настроек галочку с папки с игрой и со всех вложенных в нее я снимаю, настройки вроде сохраняются, а на счет ошибки, то тут я не знаю, я захожу в handling dat, нахожу нужное название, выделяю всю строку до конца, жму удалить, затем в архиве также выделяю всю строку, жму "копировать", переключаюсь на handling dat, нажимаю правой кнопкой мыши на том месте, где раньше была строчка стандартной настройки "вставить", и там появляется строчка из архива, потом сохраняю, закрываю и запускаю игру, в игре вызываю тачку, еду и на первом же повороте ба-бах и все, дальше можно идти пешком, я уже что только не пробовал, никак не могу вылечить этот геморой. Если я что то не так делаю напиши пожалуйста!

0

gtff323 ты внимательнее почитай мой пост! Я же писал, не трогай всю строку, не удаляй ее, просто замени выделенные цифры

0

k1slim патч стоит 1.0.2.0 eng. и файлчекфикс стоял - не помогало

0

brando9, поверь, я уже с этим так задолбался, что все, что этого касается я читаю очень внимательно, я написал, как я вобщем делал, а почитав твой пост, я сделал все в точности как ты советовал и строку я не только удалял а и просто заменял, все насмарку

0

Я тебя правильно понимаю? Значит ты оставляешь оригинальную строку, копируешь с архива только эти три значения и меняешь на оригинальные три значения. Так?

0

gtff323
Попробуй поставить патч 1004 и асилоадер с файлчекфиксом на него..
1020 немного глючный в плане скриптов..

0

когда прочел твой совет то сделал так: строку оставил, а цифры, идущие под буквами E F G из архива скопировал в оригинальную строчку

k1slim, ты мне уже советовал этот патч, я его ставил, там с ним столько волокиты было и ошибка efc20, потом я как то от нее избавился, но при запуске появилась другая ошибка, а потом помоему игру переустонавливал

0

Значит дело не в этом, а действительно в патче. Тогда прислушайся к совету k1slim

UPD
У меня с патчем 1.0.6.1 ничего не переворачивается, желание будет, испробуй.

0

не знаю мужики сейчас рискну его еще раз поставить

мужики подскажите а к этому патчу 1.0.0.4 асилоадер и файлчекфикс определенной версии нужны

0

вот он

И ещё,не мультипость,пожалуйста
Юзай кнопку редактирования поста справа..

0

k1slim я поставил патч 1.0.0.4 который ты мне раньше советовал, игра запустилась без проблем, но у меня стоит xliveless. Мне его надо удалить и поставить файлчекфикс?

0

Если стоит xliveless,то просто кинь в папку с игрой Файлчекфикс,по идее,xliveless является и асилоадером,по совместительству...

0

патч поставил фикс тоже поставил тачку заменил настройки все по прежнему

0

Хм..А лог файлчекфикс появился в папке с игрой?

0

если я правильно понял то это текстовый документ прилагающийся к аси файлу? в текстовике написано Started... Game version is 1.0.2

0

Не совсем..Это файлик,лежащий в корне игры с названием FileCheckFix.log

0

в самой игре только фикс аси который я закинул и фикс текстовый документ больше ничего связанного с фиксом я не увидел

0

Ясно,тогда сноси xliveless и ставь человеческий аси лоадер,ибо xliveless нихера не делает

0

блин я уже замудохался, снес xliveless, запихнул dsound dll, запустил игру, теперь новая хрень, не пашет rockstar game, выскакивает эта картинка с девкой, жму играть - и ошибка, скачал другой rockstar , тоже самое, вот что с этим делать никак не пойму, раньше этого небыло. О !запустилась через launchgta4, если через него запускаь то раз 5 - 6 вылазиет rockstar, а на раз 6 - 7 запускается игра и в корне игры появился файл asilog, теперь можно пробовать ставить тачку или надо что то еще пихнуть?

0

У меня проблемка.
Он вообще не один скрипт не запускает.
В чём проблема может быть?

0

+1 у меня также, игра лицензия. Помогите, а то бессмертия ой как хочется.

0

У меня 1.0.0.1 и не одна Аси не запускается

0

У них патчи может английские?Ну там 1.0.1.0

0

Ладно, пофигу. Всё= игра гомно.

Тему закрываем.

0

Чё тупите, качайте Asi Loader'ы для вашей версии игры!

0

епт,Asi Loader раьотает только на английском патче!

0

Во блин.. проснулись..

Asi Loader для моей версии.
А вот про то что только на английском патче, я не знал.
Спасибо, попробую может быть. Если переустанавливать лень не будет.

0

Объясните мне деревенщине ,чё такое Asi Loader

0

Прогрaммa, которaя зaпускaeт скриптовыe модификaции.

0
0

Во первых,новых миссий в 4-ку ещё не сделали
Во вторых,в том же трейнере помимо бессмертия ещё сотню функций
В третьих,качаем английский патч(Советую 1004,он мультиязычный,с русификаторами не будет мороки)
В четвёртых,в читах лежит всё необходимое для запуска скриптов на вышеуказанном патче

0

блин помогите запускаю magic patcher проверил все работает копируют мод на разрушение машин применяю делаю verify пишет игра не сможет запуститься что за фигня

0

Ставь патч 1004 на него аси лоадер и файлчекфикс
Далее моды

0

Какой нужен аси лоадер для моей гта от 1с с патчем 1.6.0.1 или что нужно сделать чтоб запустить скрипты?

0

да, мощная графа, мужики, не поленитесь, подскажите, что нужно для такой графы и сможет ли ее установить не профессионал? заранее спасибо.

0

gtff323, для такой графы нужен комп за 50к++, к сожалению. Ну и пара модов графических.

0

А это в основном зависит от видеокарты?

0

вы мне скажите где скачать видюха мощьная.

0

Temyc.RU
Под видео имеется название,вбей в гугл
gtff323
Нет,от процессора,игра очень прожорлива в этом плане
Хорошая видюха(GTX 460 например) в купе с шестиядерником и ЕНБ будет ровняться графике как в видео
Alexcore
Во первых,снеси патч 1061 и поставь 1070,далее аси лоадер

0

Всех приветствую! прошу сразу же админов не удалять данную тему по причине того что облазив половину форума так и не решил проблемму с гта 4. А причина следующая--- у меня пиратка гта-хи русская(корявая немного в переводе и титрах) с сошиал клабом и лайвом.Начальная версия игры(после установки смотрел в установка/удаление программ) 1.0 . Хорошо принимает русский патч версии 1.0.1-- следующие патчи не прин. сразу вылетает. пробовал ставить мод того же бензина с asi и Xliveles. эффекта никакого. игра с установленным аси лоадером и скрипт хуком вылетает и пишет ошибку мол для dsound.dll нет asi.log. Пробовал ставить Хlive вместо асишки--- тот же эффект( скрипт не работает а игра уже идёт) делаю это я всё на семёрке ultimate(на ней просто игры тянут лучше......
вообщем вопрос такой----как мне добиться установки того же галимого скрипта для бензина(т.е его работоспособность) и как обойтись без аси лоудера если игра его не принимает???? и ксати даже тильда не работает для проверки. в дополнение сего--- как то на сайте каком то слышал что скрипты надо активировать?! Прошу оч сильно дайте совет что можно сделать с этим безобразием и какие именно программы потребуются для активации хотя бы такого скрипта как бензин и заправки.

0

Мужики!Вопервых, всех пользователей и администрацию с Наступающим!!! Дай Бог побольше здоровья нашим компам! У меня такой вопрос, знаю есть мод- "ограничение скорости" по моему до 10км/ч. Подскажите пожалуйста, есть ли такой же мод, но с ограничением по больше, хотя бы 20 - 30 км/ч. k1slim, в основном надеюсь на твой ответ, так как ты у нас самый активный советчик и помощник. Очень хочется иногда просто прокатиться на шикарной тачке по ночному городу, спокойно, но конечно не 10 кмч. Заранее спасибо.

0

Коробка передач,по сути тот же ограничитель,поставил третью скорость и езди не более 60 км\час(У меня на последнем патче эта вещица не заработала,к сожалению)
Но именно ограничителя(Как в мафии II) я не видел(Или не помню)
И дай ссылочку на ограничитель до 10 км\час,пожалуйста

0

извини, пока не умею выставлять конкретно ссылку, поэтому просто пропишу: http://www.playground.ru/files/16519/ О а я не знал что если ссылку прописываешь то она появляется готовая зеленый я тип простите

0

За ссылку спасибо
извини, пока не умею выставлять конкретно ссылку
Простейший тэг HTML

UPD
Чёрт,скрипт запакован в .dll и изменить я его не смогу,извини

Попробуй поискать что-нибудь из этой серии на http://GTAInside.com

0

Мужики, вопрос не по теме, но все таки, подскажите кто знает. Купил игру "пиратку", установил, прошел, игра шла как по маслу, диск потом поменял, а игру удалил, сейчас захотел в нее пошпилить, скачал Repack, игра идет нормально, но немного подтормаживает и я вот думаю это из за того что Repack, или уже что то с компом?

0

Требует установить обновление на games for windws live а когда обновляю загрузка доходит до конца и вылетает из игры чо делать?

0

Вряд ли из-за репака,скорее всего винда загажена
Дефрагментируй диск С,прогой CCleaner чисти реестр и проверь вирусники
А если есть желании и возможность,переставляй винду.Новая винда всегда шустрее,чем старая,но почищенная

0

попробуй скачать в ручную(с инета)

0

Спасибо. Я скачал эту прогу но вот немного палюсь не сотрет ли она нужные файлы?

0

Нет кончено,убивает она только системные файлы,причём там есть выбор,что стирать,а что нет
Сам её пользуюсь уже третий год,претензий не было никогда

0

Спасибо еще раз, вроде почистилось нормально, мусора было почти на 3гб. может эта игра получше пойдет, я просто многого еще не знаю, я за компом меньше года, в общем спасибо.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не могу поставить мод. Нажимаю на "Import", выбираю файлы .wtd и .wdr нажимаю открыть и тут такое окно.

0

Ты собираешься добавить тачку в архив с одеждой ГГ?Оо
Странный какой

0

k1slim
А куда машины кидать?
З.Ы. С Новым Годом!

0

Машины кидай так же но только в Vehicles
Мужики, а не кто не подскажет, как в gta клипы снимать, или это можно только на лицухе???

0

F2 по умолчанию,при этом посмотри в настойках(Esc - игра)включена ли запись клипов

0

не работает, перед загрузкой игры, в настройках включаю Clip capture - on, а в игре нажимаю f2 и ничего, он просто присаживается и все, может не хватает какого нибудь файла, у меня на пример на диске с игрой вырезано радио, пришлось качать с нета, может здесь тоже что то такое?

0

Люди подскажите , имею русскую лицензию от 1с , версия патча 1.0.4.0 , поставятся моды или нет ? Просто я где то слышал, что нужно английскую версию , для того что бы устанавливать моды .

0

Ставь лучше патч 1004,сможешь ставить моды и он мультиязычный,русский язык включён
1040 - английский и моды на него так же ставить можно

0

Просто я использую кряк от Razora , а он подходит как мне говорили только на 1040 . И последний вопрос , установка не изменилась ? Нужно так же ставить , как написано в 1 посте ? Заранее благодарен!

0

Инструкция стара как мир,скачиваешь Asi Loader и FileCheekFix и ставишь моды

0

О великие хацкеры playground.ru :)
помагите пажалуста.

у мя стоит GTA4: Episodes from Liberty City.
пачи некакие неставил.
========================
напишите для меня тупого как установить спидометр с бензом.! 4 дня извилины свои насилую...ненаю как..

скинте плиз архивчик с прогами и меньюалом.(желательно меньюал от себя)
..и убидительная прозьба кинуть сразу ссыль на сохранение. т.к я с телефона.

и вот еще адин вапрос.
как избавится от повтора машин. т.е
когда еду в стандартной машине(не замененной) заменненых не видно нихде...а вот когда сажусь в заменненую машину то по городу ездят заменненые машины. Причем те ф каторай я сижу. Т.е. Сижу например ф Лансере и по городу везде почти лансеры.
=
=
=
=
большая прозьба модерам меня не банить и темко не закрывать!..прост очень нада...кагда фсе сделаю .проверю сам скажу чтоб вы ее закрыли....:)

спасибо за внимание!
надеюсь на вашу помащь

0

Значит так,ставишь патч 1.1.2.0(Он английский,если хочешь,дам ссыл на русик)
Потом Asi Loader,Script Hook и Script Hook Dot Net(всё вышеперечисленное - в папку с игрой)
И ставишь свой спидометр с бензином по инструкции,что прилагается к ним..

Избавиться от повтора машин можно только посредством добавления оперативки

И на будущее,не стоит создавать новую тему с кричащим названием,лучше напиши в теме,специализирующейся на таких вопросах..

0

Может я задаю и глупый вопрос, но скажите пожалуйста пожалуйста.
Как открыть текстуры игры которые в папке Textures
Ни OpenIV ни SparkIV их просто не читают.

0

Подскажите пожалуйста кто шарит, с компом AMD Athlon LE-1640, 2,0 Gb Ram NVIDIA GeForce 9600 Gt про ENB можно даже и не мечтать?

0

У меня на 9600 GT всё было отлично с ЕНБ,вполне играбильный ФПС

0

я думал что это от процессора зависит, а у меня вроде слабый, но если можно ставить, не мог бы ты подсказать какую именно версию надо ставить под такой комп, они там вроде разные и как мне показалось, не для слабых компов, заранее спасибо.

0

На 1004 патч ставить надо,версию любую в принципе..Но я в последний раз пользовался той,в которой только-только появилась луна,это было ещё до выхода эпизодов на ПК

0

Я только что пробовал ставить Enbseries 0.079 Sora, но правда я в настройки никакие не лез, просто запихнул файлы в игру, оно запустилось, но экран в зеленых квадратиках, не весь но есть не много и машины все переливаются то красным то зеленым, патч стоит 1.0.2.0 eng, но я ставил Enb поверх Kamatozzzz_Enviroment Mod, это может как то влиять?

0

Если Kamatozzzz_Enviroment Mod изменял папку shaders,то скорее всего это из-за него

0

не изменял, там в Common изменял только data, а что другое может быть?
Ребята, возникла такая проблема, в игре стали исчезать некоторые звуковые качества, например такие, как столкновение машины с чем либо, разговоры в видеороликах, выстрелы, пара выстрелов звучит, потом несколько нет, стал тише работать звук мотора. Pадио, телефон и остальное работает хорошо. Как я понял, это после установки некоторых модов. Подскажите, это можно как то исправить, не удаляя из игры эти моды и вообще из за модов ли это, я вроде звуковых модов не ставил?

0

Подскажите пожалуйста ! Проблема с установкой машин !
Машины выбираю точно такие же как и в гта, только нормальные. Например: PMP600 на Chrysler 300C, Oracle на BMW 760Li. То есть, косяков с дверьми и т.д. не будет.
Ставлю в vehicles.img новые машины через spark. Все нормально. Захожу в игру все нормально. Все модели проверяю, все нормальные. Катаюсь вроде все нормально. Но стоит мне отъехать где то метров 600 от дома (любого), вылетает критическая ошибка (та же что и у StepStep666).
В чем загвоздка понять не могу(
Объясните плиз

0

Меня эта проблема тоже долго мучила, но я ее поборол. У тебя должен стоять какой нибудь патч, Asiloader или xliveless и Filechek fix, да и еще вот что, настоятельно не рекомендую, что бы моды стояли на парковке у дома, это очень часто приводит к этой ошибке, и еще, очень редко бывает, что из за одной какой то машины вылетает ошибка, а вообще ставь все то, что написано и не оставляй тачки на парковке и все должно работать.

0

Фишка в том, что когда я езжу по городу все нормально. Но есть квартира в центральном городе в самом верху, от нее я на первом перекрестке поворачиваю направо, еду по улице (она еще холмистая пипец) и тут на втором холме игра вылетает.
Самое смешно, что если заехать с обратной стороны, по этой же улице, ничего не проихойдет.(ну однажды еще где-то выкинуло, а так, в принципе играть можно)

0

НУ тогда я не знаю, что это за глюк, ты написал, что от любого дома, у меня раньше было тоже самое из за того, что я сохранял тачки на парковке у дома, после того как установил все это и перестал оставлять тачки на парковке этa ошибка уже не вылетает.

0

Сейчас поставил все твои перечисленные штуки, блин, я в ней даже 10 шагов сделать не могу(

0

Может что то не так поставил или все таки у тебя какой то мод глюченный стоит, а на счет штук, так они по любому должны стоять, это тебе любой самый опытный игрок скажет почитай комменты здесь может что то найдеш.qiq.ru/06/12/2008/programs_soft/62752/krjak_dlja_gta_4.html А вообще, если там все так серьезно, то вбей в гугл точное название своей ошибки и почитай комменты, я так много чего исправлял.

0

После полугда игру gta 4 я удалил, сегодня опять установил решил с модами поиграть для начала замену машин, установил SparkIV 0.6.9 обновил лицушную игру, да у меня лицензия, до версии 1.6.1 рус, но при замене любой машины у меня вылетает с ошибкой "Критическая ошибка китайские иероглифы, а заголовок ошибки такой "Ошибка Shader Model 3.0" до установки модов ошибки нет. Что делать подскажите? Раньше моды ставились нормально.

0

народ помогите.купил пиратку с игрой там стоит патч 1.01 и моды.запускаю игру а нико в маске и бронежилете и нельзя играть снять с него эту фигню(узнал что этот мод называеться terorist mod).можно ли как нибудь убрать вообще все моды(программа какая нибудь) и(оставить только патчи).ну если нет подскажите как убрать тот мод(terorist mod)

0

Скачай оригинальный Playerped.rpf и кинь его в папку Grand Theft Auto IV\pc\models\cdimages

0

подскажите пожалуйста, при установке другого патча меняются ли стандартные настройки машин, handling vehicles и. т. д. ?

0

а откуда можно скачать оригинальный Playerped.rpf.скиньти ссылку пожалуйста

0

max dara
http://www.playground.ru/files/13955/ это не оригинальный но кроме перчаток там нечего нового нет.

0

gtff323
Нет,они просто заменяются на дефолтные

0

Cпасибо. K1slim, подскажи пожалуйста, если ты в курсе. Тут такое дело, предстоит долгая закачка мода Better city textures весом 4,5 Gb.пойдет ли он на патч 1.0.0.4 и вообще стоит ли его качать, а то если, что не так, будет полный звиздец, качать то наверное сутки придется?!!!

0

Не знаю..Никогда не ставил,почитай отзывы о моде..Или описание

0

КАК СТАВИТЬ МОД НА GTA IV ВЕРСИИ 1.0.7.0,

как сделать, чтобы не было проверки файлов (может вышел новый magic patcher), в общем помогите плиз.

0

Проверки файлов на 1070 уже и нет,роки убрали защиту..

0

Расскажи хоть какую модификацию ставишь..

И с выражениями поаккуратнее

0

SLtheW
Афанасий, тебя этикету учили?
Описал нормально проблему - получай ответ.

0

SLtheW, ты баклан тупой, с какого хрена ты людей оскорбляешь, значит это они козлы, за то, что они на твои вопросы отвечают, ты хоть свой вопрос читал, додик безголовый, ты спросил на счет проверки файлов, тебе и ответили, я не знаю кто там козлы, но то, что ты баран винторогий, это точно.

0

SLtheW
Ты блин не хами!А обьясни внятно в чём проблемма!!!!

0

Дайте плиз спидометр с asi loaderom и hookom

Гуглом мы пользоваться не умеем?Первая ссылка - официальный топик автора спидометра
k1slim

0

Помогите, я в гта особо не играю, но вот заинтересовала меня она, скачал машину Mazdu и OpenIV, и чё то не знаю как установить машину!

Можете подробно описать инструкцию по установке!?

0

по поводу машин,сколько я не мозолил эту Grand Theft Auto 4,так ничего не получилось,одни тормоза после установки всяких прог.,пробовал паком уставновить,заменяются все на две каких нибудь "мёртвых" тачек,здесь на форуме есть инфа как ставить,но Я устал бороться...

0

Для установки машины в игру надо: 1.заменит файлы с расширением dff и txd в gta3.img файлами из архива с таким же расширением (например: manana.dff, manana.txd)
gta3.img находится в папке models.
если в редми есть такое как конфигурация haglinga или carmods то надо открыть этот файл (такие файла находятся в папке data)
и найти нужную строчку удалить её и вставить за место её строчкой которая написана редми к файлу.
вот и всё!

0

Но принцип тот же.С помощью проги Spark IV..В общем задолбался я уже отписывать по 100500 раз в неделю способ установки модов!Автор,скачай одну из сконвертированных мной машин(В профиле ссылки висят) и прочитай инструкцию,там описано всё наиподробнейшим образом да ещё и в двух вариантах

0

Мужики, такой вопрос, установил ENB, уже готовый конфиг, все хорошо настроено, за исключением такого, на разных зданиях, особенно на высоких, все время плавают волнами теневые полосы, то верх, то вниз и убрать их можно только если в настройках игры отключить качество теней и уточню с дорогами, машинами и. т. д. все нормально, это только с зданиями, подскажите как это можно убрать, а то я ели это ENB впихнул, а насладиться игрой толком нельзя.

0

gtff323 качество теней ставишь высокое, если позволяет система ставь на максимум.
Далее в enbseries.ini

[SHADOW]
FilterQuality=0

0

у меня комп слабенький - AMD Athlon LE-1640, 2,0 Gb Ram NVIDIA GeForce 9600 Gt, в игре качество теней стоит - высокое, а enbseries.ini [SHADOW]
FilterQuality уже ставил 0, не сильно изменилось, потом пробовал 0.0, волн стало не много меньше, но все равно есть, что теперь пробовать ума не приложу, если можешь посоветуй что то еще.Спасибо, что откликнулся, а то я с этим вопросом где только не был, да, и за одно, если кто знает, такой вопрос, не навредит ли такому компу этот конфиг Enb с не очень мощными настройками?

0

gtff323 на счет теней другого способа пока не знаю. На счет навредит... если конфиг сделан с умом, и расчитан на слабые ПК, тогда все будет в порядке. Главное, если не знаешь значение параметра, не крути! В основном горят видюшки, не способные отрисовать то, чего хотят горе пользователи по незнанию своему.

P.S. Бедный твой проц, он и так на всю катушку пашет, а ты о ENB думаешь)

0

Понял, спасибо тебе. На счет проца я понимаю, а видюха для этого дела вообще как? А конфиг скачал от Yug74, там 3 версии, 1 вроде как урезанная, как я понял, не для мощн. комп. а 2-е - написано для мощных, и учитывая, что я играю с этим конфигом и чуть больше чем на средних настройках, игра особо не тормозит, по крайней мере с конфигом особо ни чего не изменилось, чем было без него, зато графа стала супер. Единственно, что тревожит, видюха 9600gt вообще выдержит все это горе, или могут быть последствия, ты не в курсе?

0

Выдержит,у меня 9600 стоит и тот же конфиг от Yug74.Всё отлично

0

Спасибо. Ответ, как бальзам на душу. А то я уже дней 6 с этим конфигом как на иголках, комп жалко, а поиграть то красиво охота! А вот как на счет проца? Как я понял,он играет не значительную роль в этом деле, но у меня то, совсем слабый?!

0

"игра особо не тормозит, по крайней мере с конфигом особо ни чего не изменилось, чем было без него" не удивительно, ведь там половина эффектов отключено.
"видюха 9600gt вообще выдержит все это горе" выдержит, так как процессор не даст ей разогреться, тем более конфиг от Yug74, а он, на сколько мне известно, соображающий в этом деле человек. Что еще сказать, следи за температуркой комплектующих и наслаждайся графикой)

UPD: процессор играет значительную роль

0

Мужики, спасибо большое за разъяснения! И последний вопрос, для полного удовлетворения. Собираюсь приобрести процессор, 4-ядра. Если будет комп с процем 4-е ядра и видюха 9600 gt, этот состав нормально впишется для Gta 4 с этим Enb и для других игр тоже, что бы уже не было особо ни каких проблем? Извините, что вопрос не по теме, но все таки хочется подчеркнуть ранее задаваемые вопросы. Спрашиваю это, так как конкретно ваше мнение, k1slim и Brando9, имеет для меня значение!

0

С ним система будет уже более сбалансирована, и игра пойдет значительно лучше. Теперь проц будет отдыхать покуривая в сторонке, а вот 9600 загрузит основательно. Ну ничего, главное, как я уже говорил, проверишь нагрев видюшки, думаю будет все отлично).
И на будущее обеспечь циркуляцию воздуха в системнике, парой пропеллеров (если еще не стоят).

0

ребята, подскажите, если в архиве скачанной машины, в рид ми, хендлинг автора не очень хороший, например машину качает или на поворотах сильно наклоняет, как в этих настройках можно это поправить, и на всякий случай, если кто ставил или сейчас стоит toyota land cruiser 100 stock by Salavey, дайте плиз норм. настройки, ну или скажите как и где надо поковыряться, что бы машина нормально стоялa на колесах, заранее спасибо.

0

Параметр "центр тяжести по вертикали" уменьшить надо
Он стоит самый последний в первой колонке(Седьмой с начала строки),поставь например -0,80.Если будет переворачиваться - уменьши его ещё немного

А если ты имел ввиду подвеску - то там всё немного сложнее

0

А если вот едешь, и в тачке, что то стучит, к примеру, по каким то неровностям гоняешь или заезжаешь на бардюры и. т. д. и во время этого, такой не приятный грохот железа, как будто немного куда то вписался, что это вообще такое и можно ли это поправить?Да и я постввил как ты сказал -80 начало наклонять еще больше

0

народ пож подскажите как устоновить спидометр в Gta 4 я вам положу на счет 200 руб, найдите меня в одноклассниках anzor zubayraev

0

ребята, такой вопрос, у меня установлена gta4, там уже все укомплектовано, моды, енб, патч, а я хочу установить гта эпизоды и поставить на них патч, а он, как я понял, устанавливается автоматом, как правильно пропатчить эпизоды, не задев обычную гта 4, в патче вроде не спрашивается, куда вы хотите его установить?

0

K1slim, ты не подскажешь, мне сказали что бы машина не качалась, надо уменьшить центр тяжести по оси Z, я не как не могу въехать где это менять, в самом ,хендлинг дат, я Z не нашел, помоги пожалуйста и если можно по конкретней!

0

в этом мире есть тот кто знает как устоновить спидометр в gta4?если есть подскажите пожалуйста я вас очччень прошу я положу вам на счет 200р,найдите меня в одноклассниках Anzor Zubayraev

0

спидометр - это скриптовый мод, поэтому тебе понадобится net script hook, сначала прочитай инструкцию по установке скриптовых модов, если все поймешь, то делай то, что сказано в инструкции, потом скачай любой спидометр и все. http://gta-real.com/index/kak_ustanovit_skriptovyj_mod_dlja_gta_4_asi_loader_alice_script_hook/0-27

0

После установки машины в игру она стала вылетать. Пишет ошибка smpa60. Что делать?

0

а что мне сделать что бы эта ошибка не выскакивала?

0

правильно устанавливать, тогда и вылетать не будет и ошибок тоже не будет

0

Объясните как правильно устанавливать скриптовые моды для игры.Сколько не устанавливал не один не прёт.
Какой патч подходит для скриптовых модификаций.Напишите всё подробно.Буду благодарен.

0

Качаешь английский патч,ставишь на него аси лоадер и русификатор(По желанию).Потом пихаешь скрипты.

0

скачал патч поставил аси ну и чё не чё не прёт.патч 1.0.4.0

0

Интересно, а для скриптов обязательно аси лоадер, или хватит скриптхука?

0

Аси лоадер и загружает библиотеку скрипт хук

Commander 1995
Версия патча точно 1040?Английский он?
Какая версия асилоадера?
И ещё,что за скрипт установить пытаешся?

0

k1slim,
Патч английский,аси для этого патча,скриптхук поставил для этого.А xliveless нужно ставить ?
Хочу поставить First Person Mod,Телекинез,и Prison mod(тюрьма для нико).Помоги мне плиз.Как их поставить правильно.

0

Xliveless не надо.
First Person Mod просто кидаешь в папку с игрой,а остальные - нужен специальный загрузчик скриптов,который работает далеко не у всех

0

а First Person Mod на какой лучше патч ставить и аси и скритхук нужны?

0

На любой патч
Аси лоадер и скрипт хук нужны для любого скрипта

0

k1slim,
незнаешь prison mod как правильно ставить на какой лучше патч,и что для его работы нужно

0

ребята, подскажите, что надо сделать в хендлинге, чтоб машина ехала на много меньше, чем есть, а то у меня стоит Audi q7, так валит быстрее, чем Infernus почти в 2 раза.

0

Максимальную скорость уменьшить надо и разгон

Описание параметров

(A) vehicle identifier идентификатор транспортного средства.
(В) fMass масса автомобиля, чем выше тем проще сносить все со своего пути, но при увеличении падает ускорение машины.
(С) fDragMult сопротивление транспортного средства, малые значения увеличивают максимальную скорость.
(D) nPercentSubmerged [10 - 120] скорость погружения в воду.
(E) CentreOfMass.x [-10.0 > x > 10.0] Отклонение центра тяжести по ширине
(F) CentreOfMass.y [-10.0 > x > 10.0] Отклонение центра тяжести по длине
(G) CentreOfMass.z [-10.0 > x > 10.0] Отклонение центра тяжести по высоте
Параметры, отвечающие за трансмиссию:
(Tt) m_nDriveBias 1.0 = передний привод, 0.0 = задний привод
(Tg) m_nDriveGears 1-7 кол-во ступеней передач
(Tf) m_fDriveForce максимальное ускорение
(Ti) m_fDriveInertia инерция двигателя, или время, необходимое чтобы замедлиться после ускорения
(Tv) m_fV скорость
(Tb) m_fBrakeForce сила торможения
(Tbb) m_fBrakeBias распределение силы торможения по осям: 0.0-задняя, 0.5-равномерно, 1.0-передняя
(Ts) m_fSteeringLock максимальный угол поворота колёс в градусах (более 40 - развернуться будет проблематично)
(Wc+) m_fTractionCurveMax ведение и максимальная приёмистость двигателя автомобиля в повороте
(Wc-) m_fTractionCurveMin ведение и минимальная приёмистость двигателя автомобиля в повороте
(Wc-) m_fTractionCurveLateral ведение и боковая приемистость двигателя автомобиля в повороте
(Wc) m_fTractionCurveLongitudinal ведение и продольная приемистость двигателя автомобиля в повороте
(Ws+) m_fTractionSpringDeltaMax максимальная дистанция до полного ускорения, указанного в (Tv) m_fV
(Wh) m_fTractionBias балансировка тяги, или же связь между сцеплением / управляемостью
Подвеска:
(Sf) m_fSuspensionForce (1 / (сила * кол-во колес) нижний лимит для нулевой силы при высокой подвеске - сила подвески. При увеличении силы, подвеска становится более жесткой
(Scd) m_fSuspensionCompDamp сила и интенсивность вибрации подвески
(Srd) m_fSuspensionReboundDamp сила и интенсивность вибрации подвески на высоких скоростях. Увеличивается для лучшей управляемости на максимальных скоростях
(Su) m_fSuspensionUpperLimit максимальная высота кузова автомобиля с подвеской в акции
(Sl) m_fSuspensionLowerLimit
(Sr) m_fSuspensionRaise
(Sb) m_fSuspensionBias
Повреждения:
(Dc) m_fCollisionDamageMult множитель повреждений при столкновениях, до поломки
(Dw) m_fWeaponDamageMult множитель повреждений повреждений от оружия, до поломки
(Dd) m_fDeformationDamageMult множитель повреждений корпуса авто, от столкновений
(De) m_fEngineDamageMult множитель повреждений двигателя, до поломки
Прочее:
(Ms) m_fSeatOffsetDist
(Mv) m_nMonetaryValue стоимость транспортного средства в игре в долларах
(Mmf) mFlags специальные флаги
(Mhf) hFlags специальные флаги
(Ma) m_nAnimGroup анимация

0

K1slim, спасибо, только не могу разобраться где там скорость, а где разгон, вот хендлинг 2500.0 0.0 85 0.0 0.0 -0.4 0.4 6 0.25 1.1 100.0 0.65 0.65 0.7 33.0 1.45 1.25 16.5 0.15 0.49 2.4 2.0 1.6 0.13 -0.13 0.0 0.5 1.0 1.0 1.4 1.5 0.0 40000 440010 1 0 там как то в плотную все всбито, ты не мог бы мне разжевать разочек где там что, а я визуально запомню, потом буду сам пробовать.

0

gtff323 2500.0 0.0 85 0.0 0.0 -0.4 0.4 6 0.25 1.1 100.0 0.65 0.65 0.7 33.0 1.45 1.25 16.5 0.15 0.49 2.4 2.0 1.6 0.13 -0.13 0.0 0.5 1.0 1.0 1.4 1.5 0.0 40000 440010 1 0 - первая выделенная цифра - ускорение, то-бишь разгон; вторая - максимальная скорость. Попробуй для удобства настройки прогу хендлинг эдитор, там еще понятней что и где.

0

Brando9, спасибо большое, с цифрой 100.0 я разобрался, это я ее так прописал, потому, что у меня на Audi q7 стояло около 300.0, а на счет 0.25 ни как не мог, теперь буду знать, спасибо за помощь!

0

Здраствуйте. Я хочу установить файлы с разришением .asi. Я скачивал ASI Loader ну игра попросту вылетала (хорошо что зделал копию тех файлов) потом попробывал ваш способ ну мне вылазило 2 ошибки. У меня стоит самый последний патч. в Readme тех модов пишут что достаточно всего ASI Loadera? но я не могу найти его версию что-бы подходило с версией моего патча. Помогите объяснить и дайте нужные ссылки.
P.S. За ранее спасибо.

0

Какая версия патча?

Commander 1995
Как и все скриптовые моды

0

k1slim,я установил мод всё сделал по инструкции,и как он должен работать.загружаю сохранку и ничего не происходит, обычная игра с педами и машинами хотя должны какието зомбоки быть и город должен быть пуст.начинаю новую игру,игра вылетает.Что делать ?

0

Dmitrii-9009
Без русика игра?Он косячит патч так,что на нём скрипты не идут

0

Блин,помогите мне кто нибудь с модом Necropolis

0

Там для запуска что-то нажать надо вроде,не?

0

k1slim, Да без русика теперь, пытался установить (штук 5) и всёравно (у меня лицензия от 1С с ихним хорошим русификатором шла) А патч очень хороший у меня видюха древняя и у меня пропадали текстуры а теперь всё норм, вот только жалко что скрипты не идут на нём :-(

0

Commander 1995
Я тебе задавал вопрос в посте от 18.02.11 19:56

Dmitrii-9009
Аси лоадер представлен файлом dsound.dll?

0

k1slim,я не знаю что там надо нажимать,как в ридми написано так я и сделал,загружаю игру и ничего не происходит,всё остаётся как в обычной игре,помоги мне чем можешь

0

народ подскажите пожалуйста,что надо сделать если машина в gta 4 переворачиваеться. open4.И еще можно ли скачать спидометр с помошью open 4,если да,то как,за ранее блогадарю.

0

С помощью Опена спидометр ты не скачаешь,эта прога исключительно для установки модификаций в архивы игры
Чтобы машина не переворачивалась,необходимо изменить параметр "цент тяжести по вертикали" в файле handling.dat

0

люди, подскажите кто знает, с установкой ЕНБ на некоторых машинах фары стали невозможно, мучительного вида, какие то размытые, в крапинку, как можно это исправить, уже сил нет на это смотреть, шикарные авто с такими фарами.

0

gtff323 ты имеешь ввиду, свечение вокруг фар? Подробнее опиши, а лучше скрин выложи.

0

Ребята, проблемка есть. Закачал через Spark машины в gta4, начал редактировать настройки в (handling/vehicles.....) игра не запускается. А если просто заменяю машины в Спарке не трогая файлы (handling/vehicles.....) -игра нормально идёт. Подскажите пожалуйста решение проблемы :-(

0

не свечение а внешне создается впечатление что там внутри что то не так но это только на некоторых модах и на большинстве стандартных и как я понял такое не только у меня http://s52.radikal.ru/i135/1102/83/81f27bdb12e7.jpg http://s010.radikal.ru/i311/1102/88/b1266135928f.jpg http://i043.radikal.ru/1102/04/c0d6ddb5d661.jpg http://s45.radikal.ru/i108/1102/ec/551881bbb933.jpg это авто еще ни чего были похуже все фары в каких то точечках

0

gtff323 это как бы черезмерная четкость, ее можно настроить в файле effect.txt, который идет вместе с ENB.
Вот эти параметры покрути, не помню точно какой:

float SamplingRange=1.0;
float SharpeningAmount=4.2;
float ScanLineAmount=5.1;

P.S. а по мне так не че картинка, это из-за отсутствия сглаживания такая рябь.

0

спасибо, попробую настроить, но мне кажется, что сглаживание здесь не причем, так как эта рябь лишь на единичных авто, у меня стоит еще штук 40 - 50 авто и такого нету, может это просто некоторые моды так сделаны, потому, что без ЕНБ эти же авто, что на скринах, были абсолютно нормальные.

0

Ребята, проблемка есть. Закачал через Spark машины в gta4, начал редактировать настройки в (handling/vehicles.....) игра не запускается. А если просто заменяю машины в Спарке не трогая файлы (handling/vehicles.....) -игра нормально идёт. Подскажите пожалуйста решение проблемы :-(

0

club life, перед заменой настроек, нужно обязательно в папке с игрой нажать "свойства" и снять галочку с "только чтение", ты так делал?

0

Дайте плиз сылку с Програмами для устоновки модов на GTA 4 и еше на V1.0.5.0 а то в поисковике находит токо патчи и на другие версии игры програмы

0

club_life
Какой патч?Аси лоадер и файлчекфикс установлен?

.Бурбон.
Программа SparkIV

0

ребята, как отключить сглаживание в скачанном кофиге ЕНБ, и вообще проверить, включено оно, или нет?

0

gtff323 в файле enbseries.ini

[ENGINE]
ForceDisplaySize=false
ForceAntialiasing=false

и если в коммандлайне стоит разрешение экрана, удаляй эти строчки.

0

Brando9, спасибо, и еще такой вопрос, скачал другой конфиг, но там разрешение стоит 2560х1440, а у меня 1440х900, как это подредактировать?

0

Где такое разрешение стоит/прописано?

0

вот и я искал где, нашел разрешение в enb ini, строки DisplayWidth=1280
DisplayHeight=720, но когда загружается игра, эти цифры умножаются на два, и получается 2560х1440, пробовал там менять, ставил DisplayWidth=800
DisplayHeight=600, в игре получалось 1600х1200, а потом больше пробовать не стал, в общем если меняешь эти строки в enb ini, то в игре оно удваивается, и в настройках игры разрешение тоже выставить нельзя

0

Так я не понял, ты продолжаешь со зглаживанием играть чтоли? А в ini ставь свое разрешение экрана. И я так понял что в коммандлайне ничего связанного с разрешением у тебя не стоит?

0

не, я со сглаживанием не играю, просто у меня стоял конфиг от Юг74 и я спрашивал про сглаживание, что бы проверить включено оно или нет, и если что, выключить, но там все нормально, я проверил где ты сказал, сглаживание выключено и с разрешением там все норм, а это я решил потестить другой конфиг с забугорного сайта http://www.gta4-mods.com/misc/bone-enb-settings-v10-f7323 и вот там эта лажа с экраном, сильно большое разрешение и я не знаю как поменять, и еще, я не могу понять, почему если в ini ставишь какое то разрешение, оно в игре идет в два раза больше?

0

Хм... по идее если не работает сглаживание, не должно быть увеличение разрешения. Попробуй поставь качество антиалиасинга на 1 (antialiasingquality)
А лучше выложи всю строчку ENGINE, завтра гляну, сейчас не за компом.

P.S. т.к. нет как такового сглаживания в самой игре, то enb имитирует его увеличивая изображение вдвое.

UPD
Прошу прощения, качество антиалиасинга ставь на 2, перепутал.

0

Если я не ошибаюсь, antialiasingquality 2 - увеличивает разрешение в 2 раза, 1 - в 3 раза, 0 - соответствено в 4 раза

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ