на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Установка модов в GTA IV

Уважаемые геймеры, любители action и отцы GTA_IV!!! Я обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.
У меня лицензионная русская версия игры для PC. К качеству графики и игре в целом претензийй никаких не имею. Однако, все мои попытки по замене оригинальных моделей авто в игре, либо попытки использовать моды, изменяющие облик главного героя и так далее, к сожалению не увенчались успехом. А именно:
- При замене оригинальных файлов .wft и .wtd в архиве GTA_IV/pc/models/cdimages/vehicles.img через OpenIV игра запускается, но затем через некоторое непродолжительное время выкидывает из игры;
- При изменении строк в файлах GTA_IV/common/data/handling.dat или GTA_IV/common/data/vehicles.ide и так далее, игра не запускается;
- При замене соответствующих файлов при установке того или иного мода, игра запускается, но через некоторое непродолжительное время выкидывает из игры;
- При попытке зайти в программу OpenIV выходит ошибка приложения:"Исключение неизвестное программное исключение(0x0eedfade) в приложении по адресу 0x7c812aeb."
Также есть вопросы:
- Я к сожалению не знаю пропатченная у меня версия игры или нет. Покрайней мере на упаковке об этом ничего не сказано. Поэтому напрашивается вполне логичный вопрос:"Какие патчи (номера патчей) для русской версии игры на PC и в какой последовательности необходимо установить для того, чтобы игра корректно запускалась и не реагировала на изменения оригинальных файлов?";
- Требуется ли установливать ещё что то в дополнение к патчам?;
- Возможна ли автоматическая установка патчей, чтобы не менять файлы в ручную?;
- Можно ли использовать несколько модов одновременно?;
Прошу знающих юзеров помочь и описать насколько можно подробно каким образом возможно избежать данные проблемы.

Комментарии: 202
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Твоя лицензия не пропатчена.Перед установкой модов читай ридми,там всё написано:какой патч нужен и т.д.

0

- При попытке зайти в программу OpenIV выходит ошибка приложения:"Исключение неизвестное программное исключение(0x0eedfade) в приложении по адресу 0x7c812aeb."
- При замене оригинальных файлов .wft и .wtd в архиве GTA_IV/pc/models/cdimages/vehicles.img через OpenIV игра запускается, но затем через некоторое непродолжительное время выкидывает из игры;


Не понял ))))

Подробнее, какие файлы ставишь, откуда, а также какой патч ?

0

Не мулитьпость!!!
Собери посты в один!

0

k1slim
какие посты собрать в один? поподробнее плиз!

0

Все свои,которые не имеют ответа и идут друг за другом
Для справки:Мультипост- несколько сообщений написанных друг за другом одним и тем же пользователем

0

Jarro это значит, что проблема:
- При замене оригинальных файлов .wft и .wtd в архиве GTA_IV/pc/models/cdimages/vehicles.img через OpenIV игра запускается, но затем через некоторое непродолжительное время выкидывает из игры;
Была раньше, другими словами произошла 1-ой, а уже потом ни с того ни с сего приключилась 2-ая:
- При попытке зайти в программу OpenIV выходит ошибка приложения:"Исключение неизвестное программное исключение(0x0eedfade) в приложении по адресу 0x7c812aeb."
Это меня немного удивило, и я решил спросить заодно почему может возникать такая ошибка. OpenIV почему то не может найти путь к GTA_IV.exe автоматически и сразу выдает эту ошибку, не давая даже возможность указать путь к .exe файлу игры в ручную. Теперь вот даже возможности нет установкой моделей авто в игре заниматься, потомучто OpenIV не запускается:), не приложу ума почему.
По поводу патча. Ставил сразу на чистую лицуху пятый патч для GTA_4 - 1.0.0.4, после чего попробовал поставить мод по инструкции в текстовом файле, который раздевает стриптизерш до гола, скаченный с сайта, но после его установки меня стало выкидывать из игры. Тоже самое происходило после того, как я менял модели авто в игре через OpenIV, когда она ещё запускалась:) При установке новых моделей авто в игре я делел следующее: менял оригинальные файлы .wft и .wtd в архиве по адресу GTA_IV/pc/models/cdimages/vehicles.img через OpenIV.
______________________________________________________________________________________________________________
Отцы помогайте!
- Скачал Magic Patcher;
- Распаковал архив, запустил MagicIV.exe и поместил его в папку с игрой GTA 4;
- Нажал "Validate Files", пишет ошибка:

Validation failed. The following files have been modified and should be restored from backups:
common\data\frontend_pc.dat
common\data\cdimages\script.img

Что это значит? И что делать дальше?
______________________________________________________________________________________________________________
Гангстер890_In_ban
Все сделал как ты посоветовал: заного переустанови игру так как ты уже там накосячил
Теперь 1) ставь патч www.playground.ru/files/24388/ просто запучти то что внутри архива
2)аси плагин для отмены проверки файлов www.playground.ru/cheats/40582/ скопировать содержимое в папке с игрой (там где GTAIV.exe)
3) потом это подгружает при старте аси плагины см.пункт2 .alexander.sannybuilder.com/?category=iv_programs&altname=gta_iv_asi_loader_1_0_2_0b
В результате пишет ошибка:
GTAIV: GTAIV.exe - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0xa1641374" обратилась к памяти по адресу "0xa1641374". Память не может быть "read".
Тут я уже не мог напортачить. Игру заново установил. Все сделал как ты сказал. Потом попытался зайти в игру через Rock Star Games Social Club и на тебе..
______________________________________________________________________________________________________________
Может сначало нужно установить ASI LOADER 1.0.2.0b, затем FileCheckFix.asi и только потом патч 1.0.0.4 ? Кто-нибудь!!!

0

Сначала патч 1004(на чистую игру,без модов!!),потом аси лоадер и файлчекфикс
И только потом запускай игру

0

Ух блин:)) И хочется попробовать с одной стороны и не хочется. Устал уже игруху дропать и заново ставить:) В последний раз я так все и сделал. И игра не пошла. Но в последний раз я кажется сначало поставил патч, потом FileCheckFix.asi и в последнюю очередь ASI LOADER 1.0.2.0b и потом запустил игру. Разве это большое различае? А вместе эти два файла ASI LOADER 1.0.2.0b и FileCheckFix.asi в папку с игрой закидывать нельзя? Одновременно? Мне кажется что игра может все таки содежит какой то патч изночально и поэтому потом когда я ставлю патч 1.0.0.4 и все остальное, она не запускается.. Хз не знаю даже что думать уже:))

0

Хм...А просто с патчем,но без лоадера и фикса....Запускается игра?

0

k1slim
Нет не запускается. Только что попробовал. Опять ту же ошибку выдает:
GTAIV: GTAIV.exe - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0xa1641374" обратилась к памяти по адресу "0xa1641374". Память не может быть "read".

0

Попробуй все ставить через Spark IV

0

k1slim
патч качал отсюда: www.playground.ru/files/24388/

0

Jarro
Понятно что моды можно поставить через SparkIV или OpenIV, но перед тем как ставить моды, нужно ведь патч установить + аси лоадер и ФайлЧекФикс. А у меня игруха после того как я патч ставлю, не запускаецо :(

0

Хм...Я качал тоже оттуда,всё работает...
Странно...
А с другими патчами работает??

0

переустановил винду
гта 4 удалять не стал
т.к стёрлись только сейвки...
на нём уже стоят и моды и фиксы и патчи (офф патч 1.0.4.0)
всё играло, всё хорошо... но решил я ещё заменить пару машин, поставил приору (замена шафтер) всё изменил, заменил
итог: в спарке он не может открыть текстуры шафтера, в игре пропал трафик, и даже через трейнер нельзя заспавнить любую машину
вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!

0

Ты неправильно поставил машину,верни бекап вехике.имг

0

бл....ин, я бекапы никогда не делал! (
мне чё, всё заново ставить?!
может какнибудь можно пошаманить без бекапа?

0

Otmoro3,ну и дурак,больше нечего сказать.... поищи,полюбому где-т лежит vehicles.img

0

)) А диска что-ли с игрой нету ? Можно же восстановить игру, вы чего ? )

0

Art.G. ну блин спасибо, ждал совета, а меня дураком назвали :))
Jarro есть конечно, просто заново всё ставить... )) но выхода нет, сейчас пойду всё ставить
и кстати для модов нужно: Magic patcher, File Check Fix, Asi loader
и для оптимизации Xliveless както так
всё? )) если ещё чтото подскажите пожалуйста, а то позабывал всё

0

Ещё есть скрипт хук и .нет скрипт хук...
Есть прога,GTAIV Recover.Вставляешь диск с игрой,выбираешь через эту прогу какой файл восстановить и она его восстанавливает

0

да ладно, всё буду переустанавливать, и в реестр всё пропишется, да и в городской сети нашёл почти все моды для ГТА, не придётся в нете искать :)
спасибо за помощь :)

0

k1slim
Сначало попробовал поставить патч 1.0.0.4 отсюда: http://gta-real.com/load/patch_1004/53-1-0-691;
Он немного поменьше вешает, чем патч 1.0.0.4 отсюда: www.playground.ru/files/24388/;
В результате при запуске игры вышла та же ошибка:
GTAIV: GTAIV.exe - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0xa1641374" обратилась к памяти по адресу "0xa1641374". Память не может быть "read".
Но затем переустановил игру и поставил патч 1.0.2.1 отсюда: http://gta-real.com/load/53-1-0-441;
С этим патчем в игру заходит нормально без всяких ошибок.
аси лоадер и ФайлЧекФикс для этого патча специальный нужен? Или подайдет тот, который я скачивал для патча 1.0.0.4 отсюда:
- alexander.sannybuilder.com/?category=iv_programs&altname=gta_iv_asi_loader_1_0_2_0b;
- www.playground.ru/cheats/40582/ ;
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

ты попорядку патчи ставил?
и многие предпочли остатся на 1.0.4.0 (1.0.3.1) вроде как ) а для него всё есть

0

да и кстати я так и не могу установить эту приору!!! всё тожесамое, хотя уже всё переустановил
наверное придётся забить...

0

Otmoro3
Нет не попорядку. А что их попорядку ставить нужно? Иначе никак? Черкани, если знаешь как их ставить. Я просто тут у людей уже неделю пытаюсь выяснить что да как, они мне таких вопросов не задавали. Я сразу сказал что ставил сначало патч 1.0.0.4 на чистую игру, тоесть не по порядку а сразу последний патч. В итоге игра не шла. Сейчас на чистую игру поставил патч 1.0.2.1 и все вроде пока нормально. Игра запускается.
Может поэтому игра и не шла, потому что патчи попорядку ставить нужно... Хотя патч 1.0.2.1 - это третий патч для русской версии, а не первый.. Короче хрен поймешь:) Пока все не поперепробуешь, не разберешься

0

Патчи по порядку ставить не надо(Не рекомендуется)
Попробуй поставить патч 1040,потеряешь только игру по мульту,т.к. для неё нужен последний патч...
А в остальном он даже превосходит 1004

0

k1slim
Вот тут я только что прочел обратное мнение по поводу установки патчей по порядку: http://www.playground.ru/cheats/20174/;
Хотя не спорю, так как не компетентен в этом вопросе. Последую твоему совету и попробую установить патч 1.0.4.0., правда не уверен что с ним игра пойдет. Но заодно и проверим.

0

нууу.... я старпёр, я всё по старинке, попорядку )))

0

Тут в каждый следующий патч пихают предыдущие,поэтому ставить по порядку не надо...

0

k1slim
Поставил патч 1.0.4.0, игра с ним запустилась нормально. Даже вроде производительность немного выросла. Затем установил аси лоадер. Попробовал запустить игру. Игра запустилась по прежнему без проблем. Но после того, как я установил ФайлЧекФикс при запуске игры вышла ошибка:
[GTAIV] FILE CHECK FIX ERROR!
Sorry, but this version of gtaiv.exe is not supported.
Supported versions: 1.0.1us, 1.0.2us, 1.0.3us, 1.0.4us
Подскажи как исправить? Помимо удалить FileCheckFix.asi :))

0

Файл чек фикс видать не для этого патча,другой поставь

0

Поперепробовал установить все ФайлЧекФикс, которые находятся в разделе "Читы" на этом сайте. В результате выдает все ту же ошибку:
GTAIV] FILE CHECK FIX ERROR!
Sorry, but this version of gtaiv.exe is not supported.
Supported versions: 1.0.1us, 1.0.2us, 1.0.3us, 1.0.4us
Там только последняя строка в сообщении об ошибке то короче, то длиннее в зависимости от того какой файлчекфикс ставишь.
Попробовал установить опять патч 1.0.0.4 и все остальное к этому патчу, но выходит все та же ошибка:
GTAIV: GTAIV.exe - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0xa1641374" обратилась к памяти по адресу "0xa1641374". Память не может быть "read".
Замкнутый круг какой-то...
Мда.. и это такой геморой с лицензией от 1с. Пиратка у меня хотя бы запускалась на какое-то время и только потом выкидывало, а тут вобще запускаться не хочет :((

0

Хм...Ты случаем не ставил патч 1.0.3.1 вместо 1.0.4.0??

0

Ну да его я и ставил, у меня ведь русская версия игры. В эпизодах, когда персонажи игры разговаривают друг с другом, то снизу прописывается русский перевод. Или я что то не так сделал? Я думал патч 1.0.3.1 и патч 1.0.4.0 - это одно и то же.Только один с русификатором, а другой нет..

0

НЕТ!
Вот поэтому файлчекфикс у тебя и не работает!
Т.к. файлчекфикс рассчитан только на английские патчи(т.е. 1010,1020,1030,1040 и мультиязычный 1004)
Ставь патч !!1040!! и на него русификатор!
Всё будет работать..

0

k1slim спасибо!
Поставил патч 1.0.4.0 + аси лоадер, файлчекфикс и руссификатор. Игра вроде бы запускается без проблем. Единственное тени после установки патча стали какие то пиксельные. Не в том смысле что квадратные, а как будто из множества точек состоящие. И руссификатор местами переводит речь героев игры, а местами нет. Правда ещё ничего не менял из файлов. Не переустанавливал модели авто и не ставил моды. Посмотрим что будет дальше. Буду внимательно читать ридми по установке каждого мода

0

Тени -баг патча,тут уже ничего не поделаешь...

0

k1slim
Некоторые моды требуют установки Magic Pacher. Он вобще нужен если уже стоит аси лоадер и файлчекфикс? Если да, то можно ли его чем то заменить? XLiveLess например или ещё чем то?
И ещё один вопрос: при замене моделей авто в игре я изменял только файлы .wft и .wtd в архиве vehicles.img по адресу: Grand Theft Auto IV\pc\models\cdimages. В результате игра идет и запускается нормально с измененными моделями авто, но некоторым моделям не хватает резвости, т.к. внешне они выглядят как спорт кары, а по своим техническим возможностям не соответствуют своему внешнему измененному облику и тащятся как черепахи. Или какие то модели теряют устойчивость и переворачиваются при прохождении поворотов. В ридми файле к каждой модели авто указаны соответствующие настройки управляемости, которые необходимо прописать в ручную в файлах handling.dat и vehicles.ide по адресу: Grand Theft Auto IV\common\data через блокнот. Но при попытке сохранить изменения в файлах handling.dat и vehicles.ide под тем же именем сначало выходит сообщение, например: Grand Theft Auto IV\common\data\handling.dat уже существует. Заменить?, если жмешь ДА, то пишит: Нет доступа к Grand Theft Auto IV\common\data\handling.dat. Почему такое может быть? Неужели handling.dat и vehicles.ide никак нельзя изменить и сохранить изменения?

0

Ky6eCHuK, Magic Pacher вымер после первого патча. Он больше не нужен, теперь его обязанности исполняют asi loader и filecheckfix (только вместе!).
Насчёт handling.dat и vehicles.ide - сначала из "Свойств" файлов сними галку "Только для чтения", а уже затем открывай Блокнотом. Не забудь сделать резервные копии.

0

XLiveLess вещь полезная только в случае если тебе мешает GfWL,в остальных случаях предпочитаем Asi Loader...

0

Менял модели авто и после каждой замены заходил в игру, чтобы проверить запускается игра или нет. В результате после того, как я поменял с десяток машин, игра начала выдавать ошибку:
GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА SMPA60
GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА "Неисправимая ошибка - Пожалуйсто, перезапустите игру"
Когда перезапускаешь игру, то через некоторое время опять выдает эту ошибку. Как избежать?

0

Возможно ты поставил кривую модель...

0

Ky6eCHuK, нужно было убрать все машины со стоянок перед их заменой - многим это помогло избавиться от этой ошибки

0

AxeLite ты скорее всего прав! Эта модель и вправду стояла у меня на стоянке рядом с квартирой! Попробую ещё разок..
Да так и есть. Судя по всему все дело было как раз в этом.

0

Мне купили новый комп все идет на максимальных настройках (еще добавил commandline) хочу заделать игру модами, патчами (у меня лицензия).

какие моды, патчи, программы посоветуете и заодно скажите как их ставить (например машины, какие нить текстуры, и.т.д

спасибо всем ответившим

0

Ещё один....ну что значит с чего лучше начать??Начинай с того,с чего хочешь! А как ставить написано в ридми,а если уж там не поймёшь-на ПГ дофига инструкций+ Яндекс(Google) тебе в помощь! Чтож все такие ленивые стали,что в поисковик не могут залезть, ПГ превращается в консультационный форум...

0

Если играешь в первый раз в гта4, то советую пройти всю сюжетку без единого мода. Как ни крути, но так интересней :)

0

Правильно люди говорят. Сначала пройди оригинал, а после для интереса можешь поставить моды всякие. Тем более, многие моды влияют на сам геймплей игры.

0

RonaldoBEST Для начала скачай Batter City Textures мод весит 4.5 гигов, с ним воще опупенно!!! =)
Больше бы я ничего не ставил..

0

главное проходи игру без кодов)))
так интереснее и более реальнее)))

0

еще... Помогите!!!
Как разместить свой мод на етом сайте?

0

Fricuss

http://www.playground.ru/files/add/

В следующий раз не даблпость (не пиши два сообщения подряд, для этого справа есть кнопка редактирования темы).

По поводу закрытия темы писать либо сюда, либо мне в ЛС.

0

поставь енб сериес, реальный город (увеличенный трафик, педы), бензин и спидометр.
Когда начну играть. то же самое сделаю

0

GroveGreenLion ENB плеш полнейшая, небо становится какимто светлым аж глаза режет..
Бензин тоже нафиг надо, ну например ты проходишь миссию и у тебя кончается бензин, и чё ты будешь делать???
А спидометр тоже нафиг, пол монитора такая блRмба занимает..

0

LIMP_BIZKIT
ну например ты проходишь миссию и у тебя кончается бензин, и чё ты будешь делать
эвакуатор вызывать) а так заправляться надо!)
пол монитора такая блRмба занимает.
неа, там вокруг радара небольшой спидометр, оч удобно

0

у меня такая же проблема.
поставил патч 1.0.4.0. Выдает ошибку:GTAIV: GTAIV.exe - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0xa1641374" обратилась к памяти по адресу "0xa1641374". Память не может быть "read"
не поможет кто?

0

Вообщем купил эпизоды, установил, запустил, всё норм было, потом решил установить скаченные авто и вот что случилось:
http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1006/33/4b4a9f652b65.jpg.html
и это так не только в этом месте, так везде
в чём проблема? что я не так делаю?

0

Криво установил авто
Ты их добавлял или заменял?

0

О_о ого я такого не видел еще...
http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1006/33/4b4a9f652b65.jpg.html

0

вобщем странно как-то начинаю новою игру всё норм. в обычной четвёрке такого небыло

всё разобрался, оказывается это из-за русика, удалил и всё норм стало

0

Поставил себе ЕРМ мод. Для работы мода должны быть установлены GTA IV ASI Loader, File Cheсk Fix, GTAIV C++ Script Hook и GTAIV .Net Script Hook подходящие под Вашу версию GTA 4. Так вот ставлю C++ Script Hook и GTAIV потом Net Script Hook и винда пишет заменить ScriptHook dll. фаил или нет? Так вот вопрос C++ Script Hook и GTAIV .Net Script Hook это одно и тоже? Если да то почему в ридми написоно, ставить и то и дркгое и какой лучше оставить? А если нет то как зделать так, что бы оба работали?
Заранее благодарю за ответ.

0

Это почти одно и тоже, и ставить нужно вместе, впрочем как написанно в РидМи так и делай
Точнее если запрашивает замену то заменять надо GTAIV .Net Script Hook на C++ Script Hook

0

Короче я совсем запутался с ГТА 4. Почему то перестали работать Аси Лоадер, Script Hook и File Check Fix. Дайте плизз ссылку(ки) где можно скачать это все.
ЗЫ. вот отсюда я качал самое первое обновление: (это не реклама) gta4fun.ru/news/69-ne-stavte-mody-ne-trogajjte-ikh-poka.html
Ставил это все давно, игру недавно переставил и забыл че как делать (до этого все работало на ОК) не могу вообще разобраться, то одна проблема вылазит, то другая.
ЗЗЫ. На каком обновлении пойдет мод бессмертия??? И вообще какое обновление нужно скачать чтобы моды без проблем шли

0

Привет ГТАшники!! Около 3-х меясцев не был на сайте. Заметил что появились новые патчи: 1060 и 1070. Они для английской версии игры? К ним есть аси лоадер, файлчекфикс и руссификатор??? Кто их юзал? Как вобще качество графики?
Да, и где эти патчи достать то можно? На этом сайте в разделе "Читы" не нашел..

0

Привет!
Патчи ставятся на любую версию игры..Аси лоадер есть,русик так же есть..Файлчекфикс больше не нужен..
Качество графики улучшилось,за счёт улучшения теней(Они офигенны!)Но у некоторых из-за этого уменьшилось ФПС..
Патчи можно скачать здесь (v1.0.7.0) и здесь (v1.0.6.0)

0

k1slim
Почитал я отзывы на патч 1.0.7.0 и мне что то аж страшно стало. Вот уже думаю ставить его вобще или нет. Cтолько разных мнений. Многие говорят, что патч 1.0.4.0 лучше даже, а он как раз у меня сейчас и стоит. Сразу скажу, что мне патч нужен для модов, а не для мультиплеера.
И по установке уточнить хочу:
- если все таки ставить патч 1.0.7.0, то его просто сверху на патч 1.0.4.0 ставить нужно или ещё какой-то патч предварительно сначало установить требуется?
- кряк от патча 1.0.4.0 рабит? его менять не нужно?
- после установки патча 1.0.7.0 игра становится английской, как все таки её на русский язык перевести? Новый русик установить сверху старого?
- аси лоадер к патчу 1.0.7.0 менять нужно, если у меня сейчас стоит патч 1.0.4.0?
- и скажи свое авторитетное мнение, какой все таки лучше патч 1.0.6.0 или 1.0.7.0?
Заранее спасибо..
___________________________________________________________________________________________________
Про руссификатор для патчей 1.0.7.0 и 1.0.6.0 прочел, что игру переустановить придется, т.к. у меня ранее уже установлен руссификатор для патча 1.0.4.0..
Подтверждаешь?
____________________________________________________________________________________________________
Короче я кажется понял:
На чистую игру сначало нужно поставить патч 1.0.7.0, затем аси лоадер 1.0.7.0 (если от другого патча аси лоадер подойдет, прошу напиши от какого), потом руссификатор 1.0.7.0 + кряк от патча 1.0.4.0 и затем уже можно ставить моды.
Правильно?
Ещё прочел, что если не работает измененный хендлинг, то нужно ставить magic pacher..

0

Всем привет. Имеется ГТА 4 с эпизодами. Поставил аси лоадер и File Unlocker. Поставил автомобиль в игру через Spark IV. Но когда выходишь с дома на улицу в игре, игра начинает вылетать и так постоянно. Подскажите что не так, опыт имею, так как ставил на обычную гта4, а щас я в армии, вышел эпизод и ничего не получается. Кому не тяжело подскажите, что я не так делаю.

Русская GTA IV (пиратка) Windows 7

0

Значит ты поставил какйто корявый мод. Переустанови игру...

0

Это машина, раз как только выходишь на улицу. Просто поменяй бэкапом или... Другой машиной ! O-o

0

Просто игра загружает базово автомобили, которые могут проезжать по местности, где ты находишься. )

0

Устанавливаю скачанные авто в игру, но после этого она не запускается, что делать?

0

Хм...Как то много букав..Но ладн..
Про руссификатор для патчей 1.0.7.0 и 1.0.6.0 прочел, что игру переустановить придется, т.к. у меня ранее уже установлен руссификатор для патча 1.0.4.0..
Подтверждаешь?

Я сам не ставил новые патчи,сижу на 1004(Отличная вещь,честно говоря..И моды все на него отлично идут,новые старые - похрен),поэтому не знаю..

На чистую игру сначало нужно поставить патч 1.0.7.0, затем аси лоадер 1.0.7.0 (если от другого патча аси лоадер подойдет, прошу напиши от какого), потом руссификатор 1.0.7.0 + кряк от патча 1.0.4.0 и затем уже можно ставить моды.
Правильно?

Да,правильно.Лоадер подходит от патча 1020(он не менялся с этого патча)

0

k1slim
Спасибо!
Буду пробовать новые патчи. Интересно просто разницу посмотреть. Тем более, что ты их так расхвалил:
"Качество графики улучшилось,за счёт улучшения теней(Они офигенны!)Но у некоторых из-за этого уменьшилось ФПС..",
а сам оказывается и не пробовал их ставить..
Но все равно попробую, заодно и фпс проверю..

0

Я ставил эпизоды,а там графика улучшена,и сравнив описания патчей для EfLC и оригинала,я убедился,что графика там будет одинакова..

0

У меня вылетает при загрузке игры после того как заменил модель в EFLC 1.1.2.0. Ставил на обычную IV 1.0.0.4 - все прекрасно работает. Есть идеи?

UPD: Использовал OpenIV вместо спарка и все заработало

0

nnmka
возможно это из за того что ты заменил модель авто которая была сохранена на парковке у дома. если есть бэкап то убери все авто с парковок у дома и сохранись (или если успеешь то сделай это до того как вылетит игра)

0

очень странная,ставишь аси файл чек всё норм,меняешь хандлинд,карколс и вихайклс ,всё,сразу критическую),а если ставишь только модель,то всё норм
не знаю как решить ,на прошлых патчах всё норм,помогите плиз)

0

скачай Modding unlocker и пропатч им файлы и усё будет работать

0

Я купил лицуху от 1С... на нее ставяться корректно только русские патчи... пожалуйста!!! прошу, умоляю!!! сделайте что-то вроде "FileCheckFix" или "XLive Less" для русских версий, а то очень хочеться переделать машины!!! Английсткие патчи тоже ставяться, но каряво... пробовал ставить, так там вместо какого либо языка - иероглифы!! или мож кто-то знает способ, как поставить патч 1.0.1.0-1.0.7.0 на версию от 1С и при это оставить русский язык...))) заранее благодарен...

П.С. Я уверен, что найдется еще пару сотен(тысяч) людей с такой же просьбой...)))

0

Provalov
Поставь английский патч а потом русик и не мудись...

0

всем привет! Парни хелп ми) у меня беда... играю на пиратке (копия с лиц.диска от 1с) проблема заключается в том,что не ставится Бензиновый мод( игра после у становки пашет нормально,но сам мод не хочет работать ни в какую( пробовал разные патчи(как английские так и русские) разные версии скрипт хуков,аси лоадеров и икс ливлесс,результат во всех случаях один - мод не пашет,индикаторы на экран не выводятся,бензин не кончается. может я что то упустил из виду при установке и .тд.? подскажите пожалуйста,кто в этом "шарит",есть ли способ решить мою проблему? заранее благодарен.

0

в пиратке ГТА4 v1.0.0.0.0 и v 1.0.0.0.1 можно ли установить патчи и Мagic Patch?если это возможно как устонавить патчи?

0

естественно можно,только сначало патч ставь,а потом Magic patcher,а лучше Modding unlocker

0

я могу любой патч на эту версия поставить?

0

еще один вопрос зачем патч нужен что это патч?? я хочу на свою версию ГТА4 v1.0.0.0.0 или v 1.0.0.0.1 поставить мод вид из салона, но магик патч неустанавливается в чем причина?

0

Ты с количеством ноликов переборщил...
Ставь патч 1004 и на него аси лоадер с файлчекфиксом,потом любой мод\скрипт..

0

Ну во первых нет патча 1.0.0.0.0 , есть 1.0.0.0. Во вторых, да, можно любой патч ставить (я посоветую 1.0.0.4). В третьих патч - это оптимизация игры, а магик патчер тебе не нужен, поставь ASI загрузчик и FileCheckFix.

0

Bartaty ED
Но всё же лучше вочпользоватся Magic patcher`ом или Modding unlocker,так как не всем FileCheckFix помогает,и тупо игра не запускается у не которых

0

Межики и прочий шлак для старых патчей,на новых он не работает или плохо работает

0

mazaxaka zzzz
Хм, у меня все патчи были, на всех был FileCheckFix и каждый работал достойно.

0

k1slim
Я же пишу у кого как)у меня лично FileCheckFix не помогает,по этому им не пользуюсь

0

Помогите, не пойму в чем дело, когда пытаюсь установить моды на автомобили (car pack`и или по одному) игра перестает запускаться.. Неужели это связано с осью Windows7 Professional, ведь до этого на Windows7 Home Basic все тип-топ было.

0

Нужен последний американский патч и скрипт хук. Разумеется англ на русский устанавливать нельзя.

0

Незапускаться может из-за одной некорректно установившейся модели, попробуй не все сразу закидывать, а по 2 по 3 и потом проверять работоспособность

0

Кстати, чек фикс работает на ласт англ патче?

0

Вот несчастье. Наверное, надо было бэкапы делать... *Анонимус сообщает*

0

Понятное дело backup`ы в наличии, хрен ли толку. Пробовал, закидывал по одной и запускал, игрушка твердо сказала "нет".
Burnout Man aka nik gtаsа, Где взять патчи, что за скрипт хук (я как бэ не в курсе)??, обьясни, плиз. Если поделишься дельной ссылкой на все эти радости буду признателен..

0

Загугли: патч 1.0.7.0 для гта4 и Asi Loader (1.0.2.0b)

0

Помоги мне пожалуста, не знаю куда писать. У меня Винда 7 игра GTA 4 Gaме for windows. Как на нее ставить патчи и моды? Установил игру и сразу поставил Маджик патчер, запустил его, а он жалуется, что 2 файла изменены. Такие файлы я читал у многих пишет, что изменены. Скачал из инета папку data и заменил, стало ругаться на еще большее количество измененных файлов. Хотя папка вроде от лицензии. Модинг анлокер тоже не помогает. После любых изменений игра не запускается. Маленький черный экран с надписями и все. Каждый день переустанавливаю игру, а это более 2х часов. Устал уже. Правда машины ставил без проблем пару штук без всяких патчеров, тока ореn4 использовал, игра работала, но стоит изменить настройки на машину из файла ридми, опять черный экран и заново переустановка игры. Программа рековер не работает т.к это не лицензия. Подскажи, что и как ставить. Хочу с модами играть. Заранее спасибо.

0

Так,ставь патч 1004,на него аси лоадер и файлчекфикс,далее моды...

0

Я запихиваю тачку в GTA 4 при помощи SPARK 4.Вроде всё нормально,но в игре почему то перевара4иваются тачку.Друг подсказал,что надо переставить строки в HADLNG ,но после жтого всёравно переварачиваются(пример:если скажем я хочу поставить Audi в замен ADMIRALa но изначально Audi предназначина для замены другой тачки,я переименовываю фаил и всё прёт и ещё в HADLINGe вставляю те самые строки от той та4ки на ADMIRAL.Помогите хочу поиграть с норм та4ками и 4то6 не перевара4ивались.

0

Когда изменяешь Handling, то в блокноте нажимай сохранить!

0

Файлчекфикс и аси лоадер стоят?
Патч английский?
Версия патча?

0

Подскажите, какие читы можно установить на v1.0.7.0 от 1С, чтобы был спавнер авто и ускорялка\замедлялка

0

Нетив трейнер
И на будущее - не создавай темы для таких мелочных вопросов,для этого имеются специализированные темы

0

k1slim
извиняюсь, буду знять, но ведь нейтив не ставится на лицензию

0

Ставиться,скажи тогда,как я его поставил?
Английский патч + асли лоадер и нетив = работающий нетив

0

k1slim
английский патч ставить нехочу, вот я и спрашиваю, как ставить на русский

0

На русский - никак,а что мешает поставить английский и русик наверх?
От русского патча не отличишь никак..

0

читы зло - убить читеров и сжечь их тела!!!!!!!!!!!!!

0

Дмитрий Левин[придираюсь к словам]
я сам с читами никогда не играл, но, согласись, невозможно играть в свободном режиме с читаками без читов. Очень сильно бесит.

0

Я натив и на эпизоды и на оригинал установил

0

Lexus62
я говорю всех читеров надо убить(лучше бы рокстар вообще читы в игру не впихивала)

0

Дмитрий Левин[придираюсь к словам] аахахаха

это не рокстар создатели читов)))))))))

0

где мая тачка чувак[CCCP MENER]
они могли бы защиту поставить от взломов

0

ставили ,но как видишь теперь забили на это)

0

snakerise сегодня я протестил недавно выложенный лексус, тоже переварачивалась, так вот вернул все обратно и заменил в хэндлинге только координаты центра масс (E),(F) и (G), остальное не трогал. И все, машина управляется как оригинал. Кому как, а меня устраевает стандартное управление, разгон, мягкость подвески, ну и т.д.

0

У меня такая проблемка: устанавливал машины все было норм.,однако после установки 12-ой игра после запуска вылетела, без всяких дополнительных надписей на проблему, запускаю и через секунду снова вылетает.
После 10-ти установок я делал копию (vehicles.img, халдинга и vehicles) установил их обратно но это не помогло.
Лишь после установки оригинальных файлов вылеты прекратились, сейчас поставил лишь 3-машины, а хотелось бы все поменять но не знаю как сделать чтоб не вылетало.
Кто нить знает как решить проблемку?

0

Всем привет!
Уже второй день сижу убиваюсь с EFLC. Хочу ее отмоддить.
Версия у меня 1.1.0.1.
Никак не получается разобраться с работой СпаркаIV или OpenIV. Скачивал самые разные версии. OpenIV вообще не работает с EFLC а Spark каждый раз пишет об ошибке. Говорит что моя версия не поддерживается. Хотя я скачивал разные версии Sparka втч последнюю бету.
Я подумал что возможно версия моей игрушки слишком стара для Spark и несколька раз пытался обновиться апдейтами, которые я скачивал с сайта рокстара. В первый раз поставил, игруха после главного меню вылетела. Снес, поставил игру заново, скачал апдейт по-свежее и тоже самое(опять вылет). Наверно, это из-за того, что апдейт для американской версии? Может быть такое?
Что делать? Заборные форумы перерыл и все равно ничего не понятно мне:(((((
Очень надеюсь на вашу помощь!
СПАСИБО!

0

Ну я понимаю, но игрушку прошел и хочется чего-то еще )

0

А какой последний патч на EFLC? Вроде не 1.1.0.1. же. Попробуй с более новым.

0

Хм незнаю. Непробовал. Сам так играл и пока нормально.

0

Не на PG, ну ты и шалунишка! Когда будешь спать ложится, помни, что Юсуф может быть под кроваткой :) И в туалет не советую ходить!

0

А где скачать патч последний чтобы еще ничего не слетело? А то еще раз игрушку ставить...
Для версии от 1С чтобы
Спасибо за ваши ответы!

0

Если не трудно:
Когда делаешь установку Опен4 он просит указать директорию где лежит ГТА4. Что ему указать тогда?

0

Но у меня нет ГТА 4
У меня есть EFLC
А ОПЕН4 требует экзешник от ГТА4 которого у меня нет...

0

Ты удалил флуд,а весь мультипостинг остался..

Автор
Есть Spark IV для эпизодов
Могу скинуть,обращайся в ЛС

0

Блин, СПАРК не открывает. Говорит что у меня модифицированная версия экзешника. А на самом деле она не модифицирована(

0

Чувак, ты как бы не по теме совсем влез))

Ребят, а где можно скачать патч на русскую версию эпизодов? Скчивал с рокстара 2 разных патча, но каждый раз игра вылетала после главного меню.
Спасибо.

0

Pipkoster,
Даблпостинг - писать два и более постов подряд запрещено! (устное предупреждение)

0

кто нить знает почему ГТА 4 лагает почти как слайд шоу комп норм Intel(R)Core 2 Duo, 2.8 GH. 1 Gb видиокарта 2 Gb оперативка просто не знаю куда обратиться

0

Sniper Elite не поленился бы и пробежался взглядом по темам, нашел бы где спросить. Есть раздел "Технические вопросы"
Что за видеокарта? На каких настройках играешь?

0

я установил себе новую тачку но Handing.dat и другие файлы сразу не менял.. поиграл с новой тачкой, все норм но все таки поставить рекомендуемые настройки к ней, все прописал в фйлах, запускаю гташку а она не запускается! просто черное загрузочное окно которое потом пропадает и всё... Бэкап поставил (правда не уверен что он чистый оригинальный) но все равно не запускается! игра лицензия 1с, непропатчена..! помогите!!

0

Для этого тебе нужен файл чек фикс.

0

сделал... однако пишет ошибку что типа не та версия

0

Ну значит не та версия, посмотри какая у тебя и скачай для своей

0

Скачал дополнение к ГТА 4 "вид из салона 2.0" Все сделал как в инструкции сказано, заменил тот файл, но в игре как был вид от капота, так и остался! =(((( У меня Windows 7 патч стоит версии 1.0.1.0 rus. (другие пробывал ставить пишет "критическая ошибка") Кто что то знает отпишитесь пожалуйста! Очень хочу это дополнение....

0

Не ставь моды и всё впоряде будет.

0

sanchez752
FileCheckFix не ставил. Ставил sparkIV. Но в этом дополнении вроде просто файл заменить надо как по инструкции сказано... Заменил, но нечего не произошло...

0

Rock_Lagend ты дура,прога нужна ДЛЯ ЛЮБЫХ МОДОВ это даже нигде не записано потому что кому надо знают давно!

0

SystemN7
Дура у тебя в штанах! Там по русски написанно "Инструкция по установке:

1.Сделайте резервную копию файла vehOff.csv
2.Копируем файл vehOff.csv в папку ...\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\common\data"

0

"FileCheckFix не ставил. Ставил sparkIV. Но в этом дополнении вроде просто файл заменить надо как по инструкции сказано... Заменил, но нечего не произошло" для того и ставят файлчекфикс чтобы игра воспринимала инородные файлы, а без него этот vehOff можно вообще удалить, игра все равно будет работать.

"патч стоит версии 1.0.1.0 rus. (другие пробывал ставить пишет "критическая ошибка" видимо что-то не так делал. Можешь поставить 1.0.6.1, там никакие фиксы не нужны.

Если что вот ссылки:
Ставим патч: http://www.playground.ru/files/32372/
Ставим кряк: http://www.playground.ru/cheats/41958/
Ставим икслайв: http://www.playground.ru/cheats/42131/

0

Brando9
Спасибо, щас буду пробовать. Скачал FileCheckFix, там файл не установочный, его в апку с игрой кинуть надо?

0

Rock_Lagend да, прям в папку зашвыривай!

0

Оффтоп и флуд прекращаем!

Тема закрыта.

0

хочу установить скриптовый мод но не знаю какой выбрать установщик
посоветуйте какой выбрать а

0

Asi Loader.
XLiveLess - отключает GfWL в игре..И хорош он лишь этим(И то для тех,у кого проблемы с этой службой(Тормоза,неприязнь и проч.)).А загрузчики они одинаковые,ведь в XLiveLess интегрерован Asi Loader

0

RonaldoBEST
начника ты стого что отвези романа домой)

0

тупо проходи сюжетку а потом как пройдёшь играй в мультиплеер или дополнительные миссии (и главное без кодов проходи)

0

у меня такая проблема:
установил НетСкриптХук.длл на ЕфЛС игра выдает ошибку, но запускается. а нет-моды не робят. с аси проблем нет, натив тренер и др. аси-моды робят на 100500, а нет-моды - никак.

помогите разобраться с траблой.
заранее спасибо! =)))

0

Первым делом перед прохождением ставь "супер пакъ самых крутых тачек" от %username% и потом на миссиях кусай локти и сри кирпичами, когда заявленные по миссии 3 человека ПОЧЕМУ-ТО не хотят садиться в двухдверную тачку :D

0

кстати когда ставлю новую версию тоесть обновляю gta 4 eflc 1.1.0.1 игра запускается а потом в миню вылетает

0

Ребят подскажите какие патчи и проги ставить чтобы нормально поиграть с модами на сегодняшний день.
1. Какую версию патча ставить (Стабильную на сегодняшний день) ?
2. Какие проги нужны под этот патч чтобы закачивать машинки.
3. Какая прога под этот патч чтобы проверку файлов обойти.
4. Какая прога или настройки повысят производительность?
Если можно ссылки на проги и подробную инструкцию. Заранее спасибо!
Мой образ игры - GTAIV Repack 2008/ 8.33 GB вроде RUS.

0

Качаеш лицуху от THQ, ставиш последний (7) патч, русик, кряк.
затем ставиш net. потом asi! потом simple trainer.
ну и уже остальные моды, кстати моды на asi кидаеш в папку plugins

0

Лол,я сразу репак от механиков скачал,там все было!
и гта 4 сразу с кряком и патчем и все 2 эпизода!
Так что ищи репак от R.G.Mechanics,правда он весит около 14 гб...

0

Ладно, поставим вопрос по другому ))
Какие проги (ссылки если можно или версии) нужны чтобы заменить автомобили в игре, которая пропатченна до 1.0.7.0

0

Качаеш лицуху от THQ, ставиш последний (7) патч, русик, кряк.
затем ставиш net. потом asi! потом simple trainer.
ну и уже остальные моды, кстати моды на asi кидаеш в папку plugins
элементрарно же елки палки))

0

могу кинуть ссылку на сайт где есть car pack для эпизодов

0

А где находится HADLING, и через чего его открывать?
P.s. у меня EFLC

0

эта история абсолютно на любом автомобиле

-1