на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Плюсы и минусы GTA на разных платформах

Я вот заметил что с выходом на ПК ГТА Сан Андреас утратила некоторые фичи-автоприцел и ,,игру вдвоём" (1 джойстик-Карл,2 джойстик-Дениз),но при этом приобрела улучшенную графу,возможность делать скрины фотиком и ,,Юзер тракс".

Как вы думаете-что приобретёт,а что потеряет ГТА 4 при выходе на ПК?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Байан. Кому нужен тот автоприцел? Или кооператив? Думаю это лишнее для ПК версии.

0

- Нормальная графика.
- User Tracks Player.
- Сохранение снимков.
- Лучшая производительность.

0

Nicko Belick баян тебе барану надо,за тупые посты. Хм не знал что можно играть в 2 в сан на пс2. Вот много раз видел скрины с сампа где видно авто прицел, и как это так?

0

В настройках управления можно включать автоприцел, неучи. Только тогда мышка перестаёт работать, и играется всё как на геймпаде, который тоже можно подсоеденить

0

с автоприцелом круто как в 25 to life

0

Нормальную графу она не приборетёт, так как она практически идеальная, а рокстар по этому поводу заморачивацца не станут. А вместо этого приобретёт лаги на компах, которые её слабо тянут, но которые у большинства геймеров, кторые опять же по каким-то причинам не грейдят комп(у меня большинство знакомых такие).

И 100% ГТА4 на ПК потеряет регулеровку газа и угла поворота машины.

0

Регулировку газа можно сделать как в Сплинтер Сэле, на колесо мыши.

0

с автоприцелом круто как в 25 to life
Автоприцел даже на консолях не круто.

И 100% ГТА4 на ПК потеряет регулеровку газа и угла поворота машины.
Раньше без этого обходились и все нормально.

0

Я надеюсь что иправят некоторые вещи, а именно! Нормально оптимезирут игру, так как играл я вчера у друга на боксе в GRAND THEFT AUTO 4 и больше всего меня бесили лаги в некоторых маментах - когда ты на грузовике начинаешь всех таранить или сбивать кучу людей, фанарные столбы и все что только можно ФПС так просидали, что просто пипец, правда у друга пиратка может изза этого они так сильно просидали, но я не раз слышал в обзорах игры, что игра внекоторых местах подлагивает. Так же я надеюсь что уберут замыленость дальних объектов!!!!!, а так мена все устроило:) но не устроило только то , что я уйду от друга и не смогу поиграть у себя дома в Grand Theft Auo 4 :(
//-------
Что по поводу Автоприцела так он меня не когда ни радовал, просто на консолях без него не обойтись!!!!! А на PC он, нафиг не нужен!!!

0

У меня на PS 3 всё нормально идёт, без лагов багов и зависаний.

0

Регулировку газа колёсиком мышки! это мод чтоли какойто?

0

Раньше без этого обходились и все нормально.
Раньше и физики аавтомобилей такой проработанной не было.

2Dron[KR]
На боксе многое зависит от качества болванки. У меня например подлагивает определенно меньше чем ты расписал - только если одновременно обрабатывается в кадре много физических и визуальных эффектов одновременно - например если сбить много людей одновременно и в это же время в кадре будет сильный взрыв - игра проседает на глаз до 20-22 фпс.

0

Хочу поддержку руля, чтоб на педали можно было нажимать, и рулём поворачивать нормально. У некоторых всё-таки есть руль!

0

Может глупо , но я заметил , что в GTA San Andreas на PS2 у тягача (грузовика) Tank сзади восемь колёс, а в PC-версии четыре , поэтому он смотрится не как-то куцо. Лишь бы GTA4 при портации не лишилась таких мелочей, но без которых смотрится нелепо . Кстати ребята , на счёт GTA SA ,есть ли мод добавляющий все колёса грузовику и прицепам ? Если , кто-то сомневается проверьте , на PS2 тягач вроде наз. Tanker . Извините за оффтоп.

0

Так же извиняюсь за не особо грамотный пост , пишу с телефона..

0

Раньше без этого обходились и все нормально.
Раньше и физики аавтомобилей такой проработанной не было.

Я про то что на клавиатуре все нормально проходили.

0

Раньше без этого обходились и все нормально.
Раньше и физики аавтомобилей такой проработанной не было.
Я про то что на клавиатуре все нормально проходили.

Бот же написал, что раньше физики проработанной не было. Сейчас на клаве гораздо неудобней будет.

0

Путем простых логических умозаключений мы пришли к такому выводу что в силу того что на клавиатуре и мыши нет ниодной кнопки с аналоговым ходом, управление машинами с клавы будет либо конченное в силу своей несовместимости либо физика будет упрощена и адаптирована под возможности клавы газ нажат-газ не нажат, тормоз нажат=тормоз не нажат, руль полностью вывернут-руль вообще не повернут.

0

Управление автомобиля аналоговым стиком в PC-версиях VC,SA (вроде III тоже...), легко заменить, включив опцию "управления мышью" в соответствующем пункте меню.

0

баян тебе барану надо,за тупые посты.
Ну лично мне не нужна помощь компьютера при прицеливании. У меня со зрением еще все впорядке и косоглазостью не страдаю. Да и руки вроде выросли с того места что надо.

0

на пс3 управление вроде не стиком...
на консолях нет моддинга...
надеюсь в пс версии не вырубят онлайн игру...

0

Чей-то Бот:
Путем простых логических умозаключений мы пришли к такому выводу что в силу того что на клавиатуре и мыши нет ниодной кнопки с аналоговым ходом, управление машинами с клавы будет либо конченное в силу своей несовместимости либо физика будет упрощена и адаптирована под возможности клавы газ нажат-газ не нажат, тормоз нажат=тормоз не нажат, руль полностью вывернут-руль вообще не повернут.


думаю на ПК вполне возможна и поддержка руля с педалями, соответсвенно и регулировка с ними будет нормальной (это оч. хорошо было сделано в Мафии.. пора бы уже и R* это сделать для РС :) )

0

это оч. хорошо было сделано в Мафии.. пора бы уже и R* это сделать для РС
Ага, я тоже так думаю. Этого для меня очень нехватает.

0

Управление автомобиля аналоговым стиком в PC-версиях VC,SA (вроде III тоже...), легко заменить, включив опцию "управления мышью! в соответствующем пункте меню.
Кстати да, пункт "Steering with mouse". А разгон - фиг с ним - обойдемся. На PS2 я тоже на макс. выдавливаю.

0

Управление мышью не сравнится с аналогом. Мышью порулить можно только для разнообразия а не для удобства.

0

Кстати, немного оффтопну, просто очень интересно стало: как на ПК играют в автосимы (GTR, Race 07 и др), только на руле, чтоли? Только что включал Форзу и просто даже представить не могу, как это возможно на клавиатуре)
К ГТА 4 это, кстати, тоже немного относится.

0

2 Lehnon
представь себе это легко.Все научились играть на клаве в гонки ещё со времён первых Нид фор спидов (я лично правда с Вайс-сити).А управление кстати везде среди игр про авто стандартное...

0

Читаешь хорошо? Или NFS и Vice City для тебя авто-симуляторы?

зы:
Посмотрел бы я, как ты "легко" на клаве в Форзу играешь)

0

ты у нас тоже прям великий читатель:

А управление кстати везде среди игр про авто стандартное...

0

Да уж, парень, с головкой туго, наверное. Вобщем, разговор с тобой окончен.

0

Если руки не кривые то нормально ездить можно везде. Я даже в GRID более-менее научился хотя управление на РС там сложное и его надо настраивать.

Посмотрел бы я, как ты "легко" на клаве в Форзу играешь)
От разрабов зависит.

0

2 Lehnon
сам-то небось и водить не умеешь...

0

Urban Style
Да разрабы тут не причем. Там без регулировки газа/тормоза дальше трех поворотов не уедишь, на маскл-карах, так и вовсе, до поворота не доедишь. Поэтому мне и интересно: кто-нибудь в симы играет на клаве и, если да, то как там управление реализованно?

Константин
Не боись, умею, только причем здесь это?

зы:
Grid далеко не симулятор.

0

2Konstantin_Karmanov
Игры про авто делятся на много поджанров, гений ты наш. Автосимы на клаве проходить трудновато но можно - я играл долгое время в Току. Неплохо и оригинально получается мышкой в Live For Speed (это не НФС), но к гта это не относится. Симам типа Форзы мало шансов появляться на ПК пока руль и педали не входят в бесплатный бонус к мышке и клаве.

0

Lehnon: "Поэтому мне и интересно: кто-нибудь в симы играет на клаве и, если да, то как там управление реализованно?"
Ты знаешь, хоть я и катаюсь в симуляторах на своём руле, например в GT Legends, попробовал, ради интереса, на клаве прокатиться. Я был крайне удивлён, оказывается, если настроит чувствительность на нажатие кнопки на клаве, получится, что при нажатии этой самой кнопки, например газа, его сила растёт не мгновенно, а постепенно, то есть при игре на все ваши действия машина реагирует плавно, не мгновенно. Кто играет на руле в GTR, GTR 2, GT Legends, Rage разработчиком которых является SimBin, можете попробовать поиграть на клаве, настроив чувствительность в настройках управления на значения равные 0, получается очень прикольно, но на руле, конечно, всё равно намного лучше. Так что на клаве всё таки можно проехать круг два по трассе, но в гонках участвовать не получится.

0

Grid далеко не симулятор.
Но и не аркада.

0

да, кстати это тоже вариант для ПК версии, если будет настройка чувствительности клавиатуры - вполне может и не понадобится настройка руля :Р :)

0

Мишаня
Спасибо за ответ, это я и хотел узнать.

Urban Style
Grid, конечно, не такой аркадный, как Underground, но всё равно, он - это аркада.

Ладно, давайте заканчивать с оффтопом.

0

Эта аркада лучше чем Гран Туризмо по геймплею.

0

Не спорю, но это уже дело вкусов.

0

Ох уж эти все НФСы, ГРИДы, Дирты, графикой пленят, машинами тоже, а играть не интересно, GT Legends намного интереснее, хоть там графика не очень. И вообще, мы о GTA или о чём?

0

Смотриш на игру...............купил её...........установил..........поиграл............сказал про себя...........гЪЪЪо!!!!!!!!!!!!!В итоге потом ночами сидиш и долбиш!!!!!!!пока не выйдет новая!:)GTA 5

0

наитупейшая идея про аналоговый газ-тормоз-поворот на клаве.
сделать управление на WASD, а 3EASDFGC. 3 - сильный газ, E - слабый газ, D - слабый тормоз, С - сильный тормоз, A - сильный поворот руля налево и так далее...

0

Mishanya86
Lehnon

http://www.nogripracing.com/hotlaps/gtr2.php?do=times&track=24&car=0&class=0

p.s. Я на клаве гоняю.

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg:
наитупейшая идея про аналоговый газ-тормоз-поворот на клаве.
сделать управление на WASD, а 3EASDFGC. 3 - сильный газ, E - слабый газ, D - слабый тормоз, С - сильный тормоз, A - сильный поворот руля налево и так далее...

O_o нах весь этот бред, имхо никакой аналоговсти в этом нет, более реально, удобно и уже реализовано и нормально работает - чувствительность нажатия клавиш клавиатуры..

0

Долго искал в постах, но не нашёл...

Народ с приставками(желательно PS3'шники) подскажите плиз, если подключить к приставке мышь и клаву, то в GTA 4 они:
1) Нормально будут работать и как на компе будет;
2) Заработают, но хреново, с глюками и т.д.;
3) Вообще будут игнориться игрой.

0