на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Победа в пуле с одного подхода

В игровой статистике в категории "счет" есть пункт "Побед в пуле с одного подхода".
Но если в игре ты сможешь закатить все шары, что даже соперник ни одного удара не сделает, ничего в статистике кроме победы не прибавится.
В английской версии этот пункт называется "Pool clearances from break", а значит 8-ку надо закатить в первом же ударе.
В интернете я находил всего одно видео спидраненра, который смог загнать таким образом 8-ку, но сколько я не пытался повторить, у меня не получалось.

Если уж в статистике есть такой пункт, то он же должен быть выполним простым смертным, иначе какой смысл добавлять то, что в интернете сделал всего 1 человек.
Либо статистика снова врет, и условия должны быть иные (как например пункт "съедено пончиков" на самом деле отсчитывает съеденные орешки, а пончиков вообще в игре нет).
Возможно у кого-то получалось реализовать это очко в статистике, поделитесь опытом.


Комментарии: 4
Ваш комментарий
Sanchez Ramirez написал:
всё-таки в ГТА 4 физика достаточно реалистичная

Но это явно не относится к тамошнему пулу

3

Ну, информации по этому поводу и впрямь почти никакой. На забугорных форумах люди задались этим же вопросом, но выводов никаких нет, потому что это интересно трём чувакам на всей планете. В общем-то, на видео всё отчётливо видно. Нужен какой-никакой рассчёт (всё-таки в ГТА 4 физика достаточно реалистичная) и удача, я думаю.

А с орешками - это ошибка перевода, да. Ведь игру переводили 1С, а у них всё через ass.

1

Sanchez Ramirez
Вот второе видео в интернете, где такой мув провернули.

Закрадывается мысль, что с мышкой это сделать не получится вовсе, кажись нужен стик от геймпада.

2

В общем понятно, да. Надо бить второй от носа шар, за которым сидит 8-ка, не задевая соседних шаров. На ютубе уже в настоящем пуле мужик показывает, как совершать этот манёвр. Говорит, даже с практикой такое выполнять будет непросто.

Ну и про управление тоже верно подмечено. Там же типа хирургическая точность должна быть. Если буду когда-нибудь перепроходить игру (на ПК), то постараюсь не забыть повторить эту тему =)

1