на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Реализм или не реализм, вот в чем вопрос

В первой Мафие мы ездили на машинах , пропускали сфетофоры , преувеличивали скорость , и за это нам выписывали штраф .
Также кончался бензин , при выходе из машины , мы заглушали матор !!! А кто забывал это делать , тот оставался без бензина .
Наш герой со временем учился воровать разные машины , а мы лихо врезались на них, в столбы , и теряли здоровья ! Когда наш герой шол на дело , и послучайности размахался пушкай , за это тоже наказывали .

В последних превью про GTA 4 , нам обещают ни много и ни мало, добавить в игру реализм ! " Теперь стало значительно сложнея удрать от закона " " Над головой у цели Нико , теперь не будет болтаться стрелочка , показывая ково именно надо убить ! Это придает реализма игре . Теперь перед каждой миссией предстоит подумать , кого именно убрать "
А вдруг разработчикам покажется этого мала , и они пойдут дальше ? Может они уже пошли ! Мы ведь не знаем , будет ли штраф за привышения скорости ? Или проезд на красный свет , накроется штрафом ?

Хотите ли вы реализма в GTA 4 ? Хоти ли вы что-бы GTA 4, чуть чуть походила на Мафию ?

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Q-Lord, траблов на дорогах не хочу. Но учитывая реализм ухода от полиции, они не станут проблемой в небольших количествах.

0

Нет! Суть гта какраз в беспределе - погони, стрельба, взрывы. А мафия типично сюжетная игра, прошол и забыл
Хотя сюжет хорош, просто эти игры сравнивать нельзя

0

Кароч, САН ФОРЕВА!!! До чего Р* докатилась *-(

0

ДА правильно сделали,нада же логически серию развивать.

0

Чтоб GTA была похожа на мафию - не бывать этому!

0

У Нико, во втором трейлере , накинута сумка ! Если там деньги это +1 к закону реального мира , если оружие, + 5 .
Кстати не забывайте что теперь все деньги Нико, теперь лежат в городском банке . Что можно сказать ! Серия GTA превращается в серьезную игру ! Все-таки разработчики сами сказали , что GTA 4 продолжит развивать серию по новому !
Будет ли она частями походить на Мафию ? Поживем увидим !

0

Скорее Мафия будет походить на ГТА.
GTA4 все таки раньше выйдет, чем Мафия 2.

0

Мистер
Эко
Я имел ввиду первую Мафию . Не в смысле там графика , а именно части , тоесть там штрафы и т.д . А про Мафию 2 мы толком нечего не знаем . Знаем только , что ее будут разрабатывать теже люди что и первую . А может эти люди захотят беспредела как в серии GTA ? Многое бывает !

0

Ну первая мафия не такая уж и реалистичная. Но если сравнивать мафию и гта3, то мафия определенно выигрывает в плане реализма. А так та же аркада только со спидометром.

0

будет ли штраф за привышения скорости ?
это будет просто ужос... бывает гониш на каком нибуть Cheetah на всю катушку.....кайфуеш это пейзажа и тут мусора.... не это не дело, улчше бы такого не было, ато адвайте еще сделаем штраф за пересечение сплошной линии на дороге

0

Что является подтверждением того, что из части в часть игры могут обладать разными степенями реализма.

0

ну давайте еще поворотники включать когда поворачиваем..... не это имхо перебор....

0

да нет не перебор но только если заметили то штрафуют иил гонятся за тобой а если нет то нет)
ишо бы сделали копов поумнее не как в сане - 2 звезды все тебя нужно убить хоть ты и в 2ух метрах стоишь и не трогаешь больше никого)ешо нужно убрать нах армию - какая армия за одним человеком(понимаюн он чо нить ворует с воееной базы -вот там армия )а вгороде то зачем и с фбр тоже

0

gtalegend
Согласен нах армию !

0

Ну канешн реализма надо добавить. Но в реалистичной степени. Одно дело, когда ты посреди дня гоняеш по центру на мотике, или бегаеш по улице с автоматом, или мутузишь охранника банка... тогда нужны копы. А если ты ночью в переулке напал с ножом на бомжа и отнял сосиску, а тут понаехали менты, ну или когда залез в церковь и из окна кого-нить убил, а никто не видел... А ФБР нужно, ну например если ты всеже устроил мочилово в центре... или банк грабишь... И не нужно жесткого оганичения на оружие- пистолет+ автомат итп. Нужно хранить все в сумках/чехлах, багажнике/шкафчике и вынимать... но главное чтобы не переборщить с реализмом, а то вместо боевика с погонями - перестрелками получится игра жанра puzzle/logical (3+) по типу "найди, где бы нажать, чтобы не стрелять, а выползти без палева".

0

Реализма побольше, но всё же, в разумной степени!

0

Африканец
10.09.07 14:58

маладца,
я хотел премерно тоже написать,
но ты меня апередил,
здарова кстати.

0

Мафию люблю. Хорошая игра. Там реализм по моему как раз на уровне. Тебя никакой мент не остановит если оружие спрятяно, ну толко если тебя не разыскивают. Если рок* создадут чтото похожее на мафию, то я буду только обоими руками за!!!!!!!

0

Так за чуточку реализма , или пускай все остается на прежнем уровне .
Нужен или не нужен ? Ну что фаны и любители , вам решать !

0

Это точно, нас то точно никто не спросит:(((((

0

О блин какую я тему придумал. Нужно в менюхе сделать переключалку уровня аркадности! Ну типа сложности! Во!

0

Если копы стали умнее,то и штрафовать за наружения должны.Думаю,это они добавят,хотя кто знает что у них на уме кроме них самих!

0

да я думаю...копов то они как раз первым делом сделают умней

0

не превратится ли эта супер пупер реальная игра в симулятор жизни (бандитской)...

0

Конечно же копы станут умнее! Новый движок, как ни крути!

0

а мне бы хотелось как можно большего реализма, что вы тут говорите "суть гта, суть гта...". ну вот дали вам саню с офигенными перестрелками - а где реализм? Получил пуль этак 20 в живот и 5-7 в голову и бегаешь как коза? Ну это уже извините простейшая аркада.

0

Это для легкости. Ты считаешь что если тебе пальнут в ногу и ты упадеш на землю с криками "ВЫЗИВАЙТЕ СКОРЮ МАТЬ ВАШУ" это прикольно. Лучше б зделали выбор уровня сложности или хотя бы немножко усовершенствовали (ну это полюбому будет). Например попали в ногу а начал криво ходить и материться, а в голову сразу подох.

0

Серия GTA была, есть и будет симулятором ненормального, психически нездорового человека с автоматом наперевес. Но в игру можно и добавить реализма. Насчёт банка - такое делали в САМП и реализма нихрена не придало. Про оружие в сумке - и что? Суть-то от этого не меняется. Оружие ведь не для того чтобы его с собой в сумке носить, а чтобы поливать врагов свинцом.
Про копов - станут умнее - получат больше свинца. Всё. Будут ставить баррикады - наш герой будет действовать по методу рембо. И всё.

0

Хотя реализма конечно хотелось бы. Реальных повреждений машин и зданий (пробил гранатомётом стенку - её ремонтируют 3 дня). Нормальных копов, чтобы было кого "пострелять". Хотелось бы реальную систему управления подручными и бойцами. Например нанял 16 человек и вы расселись по 4 машинам и все поехали за тобой. Но это только мечты...

0

Mafiosso MSAIHES: Оружие ведь не для того чтобы его с собой в сумке носить, а чтобы поливать врагов свинцом.
Тогда играй предыдущие ГТА.
Хотя реализма конечно хотелось бы. Реальных повреждений машин и зданий (пробил гранатомётом стенку - её ремонтируют 3 дня).
Такого реализма надо ждать минимум 10 лет. И вобще идея не очень. В реальной жизни если подорвешь в центре Нью Йорка стенку то врятли за решеткой ты уже увидишь этот ремонт.

0

Я лично хотел бы чтоб твои тачки не гнали, если на них стоит твой номер (т.е. тачка законно куплена или же он перебит). Например удираешь от копов, гонишь к окраине. Там открываешь багажник джипа и достаёшь рокет ланчер. Бах - никто тя уже не увидит. А сам по-быстрому садишься в джипак и сваливаешь подальше в какую-нить хибарку и ныкаешься...

0

реализм не помешает...я думаю....
покарйне мере что то новое придумают...а не с копируют старое...

0

За превышение скорости… за проезд на красный… Штрафовали и гонялись с мигалками?.. Нафик-нафик. ^_^ Я пробую иногда в разных частях ездить с соблюдением ПДД — такая фигня получается. :D Светофоры у них работают откровенно дебильно. Скорость перемещения по городу замедляется раз в 5. О_о
Хотя, если их отрегулируют, то м.б., что-нибудь толковое и выйдет.

0

Просто надо чтобы водители ездили побыстрее...

0

Зачем побыстрее. Хочешь чтоб было как в TCNYC? Это ведь тупо. Хотелось чтобы было как в Мафии за превышение скорости - штраф. И еще было б прикольно если передачи переключались, а не нажал на кнопку и даешь газу на всю (ну типа опять же как в Мафии).

0

Предельный реализм в GTA 4 - это было бы круто, жесть! Несколько проездов на красный свет - и внимание полиции. Ранен в ногу - хромаешь - далеко не уйдёшь, пристрелят. За каждого убитого будут копать по полной программе, к концу игры посадят. В перестрелке с более чем тремя шансы на гибель равны 99%.

0

Breathtaker
ржу нимагу. к концу игры посадят
Ага,а перед этим прийдет дядя в ченом,покажет удостоверение и скажет:попрошу вас пройти с нами.Потом ты в тюрьме и написнао:"Game Over" Потом удаляется игра,и самоуничтожается компьютер..

0

lord Frank, ты думаешь, в предыдущих версиях было реально, что ты по сценарию замочил огромное количество людей, а после этого гуляешь на свободе?
Я считаю, что это бредово.

0

lord Frank, ты перегибнул палку. но и Beathtaker не совсем прав ведь после прохождения игры иногда просто приятно побегать по карте.

0

Не спорю, но ведь мы говорим о реализме. А в этом отношении GTA (по крайней мере, пока) остаётся лишь пёстрой аркадой.

0

Для меня GTA - это прежде всего аркадный экшен, от которого получаешь удовольствие совершая именно нереальные поступки. А реализм только угробит игру.

0

игра будет более серьёзной и всё!
а это может быть даже к лучшему!
я за реализм

0

я тоже за реализм, а кому нужно тупое мочилово пусть играют в Serious Sam.

0

На мой взгляд, Grand Theft Auto IV будет отлично сбалансирована в отношении аркадности и реализма. Игра понравится как сторонникам всецелого реализма, так и приверженцам аркадных экшенов.
to Dimposichev: "...а кому нужно тупое мочилово..."
Ну нет, GTA никогда не опустится до уровня "тупого мочилова", за это не стоит опасаться.
to RaekZ: "...игра будет более серьёзной и всё! "
Разумеется, GTA IV по серьезности не будет уступать GTA III, и уж точно не опустится до пошловато-шуточного уровня GTA:VC и GTA:SA. Все скриншоты, трейлеры и прочие источники недвусмысленно на это указвают.

0

Если снова будет аркада, вроде Vice City или San Andreas, где главгерой мог в одиночку убить 30 - 40 человек, то это будет уже смешно.

0

Убить 30-40 простых прохожих думаю особого труда не составит, а вот копов или бандюков - надо будет попариться.
P.S. В Саньке где возле тебя стоит пять балласов с калашами выжить шансов мало. Надо умом брать. Если б только напарники были поумнее (большинство моих напарников погибали из-за того что их переехала машина) было б круто.

0

Nicko Belick прав на счёт тупых помощников SA.

0

Иногда когда я играю в гта:са мне иногда кажется что сиджей явный пациент психушки. Ходит и убивает безо всяких последствий и это все становится настолько банально что невольно возникает такое ощущение. Ну а те кто жаждет тупого мочилова в большинстве своем малолетки лет 8-10 которые насмотрелись всяких тупых фильмов о том как 20-летний сопляк спасает Галактику. Гта 3, Вайс и СА это все простейшие аркады. Ну а ГТА 4 обещает быть серьезной игрой которая несомненно очень сильно продвинется в плане реалистичности.

0

Да, и, надеюсь, не будет идиотизма, вроде джетпака. Ну просто не вяжется как - то бандитская жизнь и какая - то летающая хреновина. Хочу ещё, чтобы убрали бензопилу и огнемёт. Вы когда - нибудь видели, чтобы бандит бегал по улице с бензопилой и убивал всех подряд? А огнемёт можно убрать,
потому что и без него интересно разборки устраивать. Иначе получается какой - то маньяк, а не гангстер.

0

Огнемет - как же дурь палить без него ;)

0

Бензопила- это прикольно, а джетпак не нужнен

0

Dimposichev
но теперь придется от выкать от всяких "приколушек" на которые клюют сынишки обеспеченных родителей.

0

Я, можно сказать, из бедной Йошкар-Олинской семьи.

0

А джетпака там и так небудет ! оф.Ден Хаузер в интервью с каким то журналом сказал что там небудет джетпака и bmx тоже .

0

кстати а как в игре с одеждой будут дела??
....
просто вроде про одежду ничё не слыхал..

0

koFiek
http://forums.playground.ru/gta_4/170967/#2654278

0

а еще было бы реально в начале игры когда еще лошпен вздрочнуть в подьезде потихоньку
потом дешевых шлюх снимать а в конце уже моделей
а что тоже часть реальной жизни :D

0

Помню ещё до выхода Сан Андреаса , на скриншоте видел сиджея , стоящего около тачки в лесу с лопатой в руках , думал чего !? Можно выкапывать ямы и туда бросать трупы ? На деле оказалось всё намного проще , просто бегаешь и тупо махаешь лопатой . В ГТА 4 тоже нафантазирую , а на практике окажется всё элементарно просто , может Niko заведёт жену , у него появятся дети , блин идиотизм , это будет старый добрый саня в одном городе , но с шикарной графикой , а инет в игре ! Это тяжёлый случай !

0

И НИКАКОЙ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ !!! McEclipse , вот это фантазии +1 . Не ждите сверх чего то , всё будет до безобразия просто .

0

Что хотелось бы:
1 Спиджометр, тахометр, радар это естесьно.
2 Карту желательно как в Мафии (нажал кнопку - и прямо в игре высветилась полупрозщрачная карта, надоело тиуда сюда из игры в меню скакать)
3 Одежда помоему будет, т.к. хоть Нико и ходит весь трейлер в одной олимпийке и штанах, на некоторых скринах он в синем спортивном комтюме.
4 Поменьше всяких стрелок, указателей, пикапов итд.
5 ПАСХАЛКИ!!!!
6 против отличной графики! чтоб настройки карты и графики там нормальные были. например, купил, настроил на минимум, поиграл, проверил, нравится - покупаешь видюху, не нравится - деньги на ветер.


чето еще много всего еще, но щас не вспомню....

0

Dimonius
"всё будет до безобразия просто"
ссылку

0

Извиняюсь за столь громкие слова , это лишь моё личное мнение , но как показывает практика , я редко ошибаюсь в плане игр .

0

Dimonius
-1 хватит уже бросать слова на ветер, помни что саню разрабатывали макс. год-два, а четверку уже 4 года разрабатывают!

0

Может быть (я на это надеюсь), разработчики уйдут от аркадности и сделают что-то более серьёзное.
Однако слепо сооружать реализм я бы всё же не стал. Всё-таки это - компьютерная игра, и ей допустимы некоторые условности.

0

Если хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ДО БОЛИ УЖАСНЫЙ РЕАЛИЗМ.......идите вы все...........играть в Симс2

0

А че спрашивать, это не от нас зависит че там рокстаровцы придумают низнает никто, но я думаю хорошая доза реализма в ГТА понадобится уже порядком надоело что все так легко

0

Выходиш на улицу, бьеш всех, покупаеш оружие...
и графика хорошая и картинка не тормозит. и звук 7.1

Если нужен РЕАЛ, выкиньте комп.

0

А хотели бы вы так: если главный герой гибнет, то всю игру нужно начинать сначала; если главного героя арестовали, то всё сначала? А то как - то нереалистично получается: сдох - вышел из больницы, арестовали - снова на свободе.

0

Неееееееееееееет,вот так я точно бы НЕ хотел!

0

Я за реализм, но настоящая смерть в видео игре- это ПЕРЕБОР!

0

херасе. нашел сайт с инфой, что будет в ГТА 4. или фантазии, или правда. короче, смотрите сами

0

Breathaker
я бы тоже так хотел, а то взрываешься в машине, а потом находят каждую твою молекулу и за день каким-то чудодейственным способом воскрешают. И разве такое было в 2001, 1992 а уж тем более 1986 году????
Kenny
решение проблемы - почаще сохраняться

0

Томми Анджело
редикрет на сайт знакомств

0

Игра ДОЛЖНА быть МАКСИМАЛЬНО и НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО приближена к РЕАЛЬНОСТИ! имхо

0

Нужно, чтобы максимальный реализм не ограничивал свободу действий. А так вряд ли получится. Так что нужно выбирать.

0

надо шоб было все как обычно, не нада не какого бензина все ето чуш, надо шоб было больше трамплинов, машын велосепедов и СКЕЙТОВ шоб было разнообразие и было больше действий, и сюжет развивался неленейно!
А бинзин и вся ета хрень можно увидить в XENUS 1 и 2, или в мафии!

0

нелинейный сюжет? ага в начале тебя убьют, а в конце ты познакомишься со своим братом?

0

BezBash
сколько тебе лет?
"надо все было как обычно"
если тебе это надо - играй в сан андреас
"больше трамплинов, велосипедов, скейтов"
а ты уверен что Нико серьезный мужик будет кататся на велике и скейте???
"машын"
учи руский еб твою мать.
"было больше действий"
а заправка бензом разве не действие? или ты понимаешь под этим прыжки с парашютом и все?

Лично я за то чтобы можно было заправляться. а то ведь бензобак получается там миллион литров! Хочется все же пожить как гражданин, а не как тупой нигга-супермен.
ЗЫ. Как я ненавижу этих малолетних геймеров, которым главное всякие идиотские приколушки вроде тату, а вот на реализм им плевать!!!

0

чет тема постепенно перерастает в флудильню. может лучше дождатся выхода игры и тогда уж решать что лучше?

0

2BezBash
Парень иди поиграй Тони Хаук и успокойся.
Бензина не нада, а нада скейты. Прочитай внимательно название игры и переведи на русский и узнаешь че там нада, а че там не нада!!!

0

Реализм в ГТА - вещь двойственная. Ребята, не забывайте, что без тех далеко отодвинутых граней дозволенного в четвертой части уже может не быть тех адреналиновых погонь армейской дивизии за красным спорткаром и поездки по городу и наслаждение пейзажами постоянно будут рерываться тем, что бензин кончился, скорость превысили, бампер поцарапали и т.д.

0

а в Мафии бензин кончается, скорость превышается, бампера царапаются, а игра классная

0