на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Реальные прототипы машин в GTA IV

GTA и машины это неразрывные понятия. Но какие машины это другое дело...
красный седан из сканов напомнил мне(сам не знаю почему!?!) американский Mitsubishi Lancer.
ну и так далее , но мне больше интересно ваше мнение о том прототипы каких тачек ,уже показаных и ещё не показаных, будут в игре . Исходя из того,что это 2007 год,Америка,ну и т.д

Комментарии: 150
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

незнаю кто там на митсубиси похож но это чистый BMW 7-Series
только ноздри обьеденили. точных (1к1) копий там не будет как и во всех сириях ГТА...
это вам не NFS.



Кста он сто пудов будет Sintinel'ом :) мне вот интересно вот что., будут ли там поворотники работать?

0

Я сам не знаю почему он показался мне LAncer`om -Просто первое впечатление(после увиденой в городе
стопудово американской Митсубиси) Потом то я посравнивал с разными фотками машин действительно
больше от BMW 7 серии.

0

Лицензированных машин скорее всего не будет. Во первых это очень тонкая работа, стоит очень много денег, при таком количестве. А ещё, при такой детальной проработке это скажется на системных требованиях игры. Насчет поворотников. Согласен.

0

и как повашему должны работать поворотники? включаться при нажатии кнопок "поворот влево/поворот вправо"?

0

Как в Мафии, когда пару секунд держишь поворот. Или отдельно включение сделать.

0

Ну в Mersedes S*** так и работает :) вобще так даже удобно только сделать как в мафии там неплохо реализовано это действо. хотя и не без косяков :( яб хотел чтоб ещё в кабриолетах мажно было поднимать и опускать крышу авто.
Кста я думаю что там будет фишка с неоновой подсветкой дна авто и куча новоротов для машины и конечно ночные Гонки!!!. незабываем действие происходит в наши дни 2007год.
Мда если это всё будет то игра действительно станет Эпохальной.
-----------
торено опередил пока я за чаем бегал а пост забыл отправить...

0

Ну в принципе поворотники вещь особо не нужная,ибо вспоминя что в Мафию,в отличие от всех частей GTA, было просто инетересно колесить по городу,с соблюдением некоторых правил,и поворотники там были в принципе не лишние(хотя беспонтовые))С другой стороны это все же GTAIV в которой сильный уклон сделан на реализм,и может и тут теперь будет интересно бесцельно слоняться по городу изучая новые локации,и вспоминая "а где же тут был поворот,через который я могу попасть тудато")).

0

поворотники смогут предотвратить сотню аварий. меня задолбали эти водилы которые перестраиваютса из рада в ряд и пересекают 2х сплошныек прямо перед моим носом. Я уж молчу про манёвры при поворотах в сане.
повортники = безопасность. с ними я наверника буду видить куда этот кретин едет.

0

Кста, вышеупомянутая тачка передком больше смахивает на Лексус, ISу, хотя кузовом больше на БМВ.

0

"поворотники смогут предотвратить сотню аварий. меня задолбали эти водилы которые перестраиваютса из рада в ряд и пересекают 2х сплошныек прямо перед моим носом. Я уж молчу про манёвры при поворотах в сане.
повортники = безопасность. с ними я наверника буду видить куда этот кретин едет."
Прок от этого весьма туманный,вот к примеру:едешь со скорость 250 по городу,ктото включает поворотник и перестраивается,зачастую даже не успеваешь среагировать(аля как в Мафии)))))

0

Ну без поворотников шанс успеть среагировать еще меньше.

0

250 по городу ОООО :) в пробке?
у меня аварии в сане бывают вот так: я еду намного быстрее потока машин и при обгоне такси или мотика он сцуко вдруг начинает поворачивать в мою сторону и бах вылет с трассы. или когда едешь по прямой мимо поворота такси не притормаживая вдруг своричивает в поворот и зацепляет мою машину.
С поворотниками будет немного легче чем вобще без них и это факт.
В мафии например у меня таких аварий как в сане небыло.

0

В Мафии и физика совершенно другая - там просто страшно было разгонять машину до тех же 200 (я про спортивные авто)... А вообще, учитывая запутанность мегаполиса и постоянные пробки, поворотники будут весьма кстати. А вот в отношении самих авто - то, что это будут всё те же Сентинелы, Стингеры и прочая-прочая это даже хорошо - оно так привычнее. Мне даже стало интересно наблюдать за прогрессом автомобилестроения во вселенной ГТА. :о) Очень вероятной кажется максимальная похожесть авто (в частности, спортивных моделей) на те, что мы видели в последних сериях НФС (и ролик это недвусмысленно продемонстрировал - я даже глаза стал протирать, поражаясь похожести некоторых моментов ролика на NFSMW :о). Единственное, что немного не радовало в играх серии ГТА - некоторая "невероятность" форм машин, проявляющаяся в неправдоподобно больших или малых размерах отдельных частей авто (гляньте на такси в ролике или на скриншотах и всё станет понятно). Этот момент не напрягал, скажем, в ГТА2 (где, всё-таки, 2013 год), но сейчас хотелось бы этого не видеть...

0

Вообще не плохо реализовани ИИ в ТДУ,там если перед тобой ктото начинает перестраиваться то стоит тока лишь включить фары и погудеть,как он быстро возвращается в свой ряд(правда не всегда).

0

Но всё равно и в ТДА ИИ часто даёт сбои. А ведь игры на автомобильную тематику уже давно создаются различными разработчиками... Могли бы скооперироваться, да собрать наконец достойный ИИ :о) (шутю).
Зато Хаузер и Ко обещают нам достойное моделирование физики поведения машин на различных типах дорожного покрытия. Приятная вешчь... А вообще, на мой взгляд, главное, что планирует Р* в области авто - это новая коллизионная система, а точнее сильно доработанная. Хотя бы ради этого стоит ждать игру...

0

Скорей бы R* начала выкладывать скриншоты из игры.
Просто с нетерпением хочу увидить какие там авто и как они проработанны.

0

Если хочешь играть, то покупай билет до Нью Йорка. В духе Сплинтер Селла проникай в офис Рокстар, похищай заветный диск с демо версией игры и бегом домой, попутно отстреливаясь от охранников.

0

Ну,вобщем,все сошлись во мнении что реальность тачек не столь важна,хотя она всегда присутствовала и будет присутствовать.
Но вот интересно заценить насколько реально появление разных фишек связаных с тачками. Ну типа :
открывание багажника,капота, возможность садиться пассажиром, вызывать такси , теже поворотники,
подъём/опускание крыши,окон. Наконец реалистичность разбивания машины, а то надоели эти аварии
вроде:педаль в пол-->nitro-->250км/ч-->столб,стена-->и в итоге РАЗБИТАЯ ЛОБОВУХА или ФАРЫ!!!

так вот насколько реально появление вышеперечисленных модификаций( или других какие придумаете) в GTA4? какие возможны,какие не возможны?какие нужны,какие нет?

0

даааа, я думаю что в гта 4 не будет вообще клонов людей, а машины будет больше(а вот ракстаровцы говорят что машин будетм примерно столько скока и в сане)

0

"даааа, я думаю что в гта 4 не будет вообще клонов людей, а машины будет больше(а вот ракстаровцы говорят что машин будетм примерно столько скока и в сане)"
Разновидностей авто станет больше,плюс те которые уже были претерпят значительные внешние изменения.

0

да Разновидностей авто станет больше взять хотябы новый тип такси(минивэн?!).

0

вообще на самом деле это минивен)))За основу имхо был взят крайслер вояджер.

0

Это Блиста. Игравшие в ГТА3 да вспомнят.

0

Угу... Она самая. У меня сразу же возникло ощущение дежа вю... А вот в том, что моделей авто будет больше, чем в СА, я как-то сомневаюсь... Просто весь автопарк переоборудуют под нужды мегаполиса. Надеюсь, появятся новые "легальные" профессии, связанные с авто...

0

"Угу... Она самая. У меня сразу же возникло ощущение дежа вю... А вот в том, что моделей авто будет больше, чем в СА, я как-то сомневаюсь... Просто весь автопарк переоборудуют под нужды мегаполиса. Надеюсь, появятся новые "легальные" профессии, связанные с авто..."

Может быть кончено и появятся,но сильно в этом сомневаюсь.

0

Хочу в GTA4 Каток!!!!
буду давить прохожих :)

0

буду давить прохожих :)
ни дагонишь

0

Он будет незаметно выезжать из-за угла.)

0

Ага,гремя своей подвеской и издавая нечеловеческий грохот,трактор будет тихо красться на тротуар)

0

А он предварительно положит свежий асфальт. Прохожие застрянут в незастывшем асфальте и Black Hole-PG, незаметно выезжая из-за угла, тихо вдавит их в дорожное покрытие.

0

Проще уж бетономешалку подогнать... З(с)адюги вы эдакие... :о) Берём на живца! Немного калечим Блэк Хоула, бросаем его ранним утром на улице, истекать кровушкой по свежему асфальту, уложенному ВайсТимом - народ сбегается и мы их давим, давим, ДАВИМ!!!!!!!!!! АААААааа... *зевнул Гэтти* Вернули бы в ГТА 4 прессовальщик авто - мне очень нравился этот лёгкий способ заработать денюжек... :о)

0

Слушайте, токашо сидел смотрел трейлер GTA IV и увидель на 29 сек. MITSUBISHI EVO9 (черный) которий едит с правого поворота к нам. ЗНАю что это не потеме но...

0

хоть игра и называется grand theft auto 4 для меня машины на 2 плане)

0

)))GTA3 плюс фотошоп(в частности а где тени от авто и сам водитель?))

0

Тени не видны в ночи, а машина без водителя это не так уж и удивительно, как ты думаешь.

0

GTA S/A - LIBERTY-CITY(beta 4) +Cadillac CTS
никакого фотошопа нет!!!

+ 2фейк :-)

0

"Тени не видны в ночи, а машина без водителя это не так уж и удивительно, как ты думаешь."

Если говорить в частности об играх то да,действительно машина может просто стоять по среди дороги)))))

0

Странное дело - посмотрел на цифровые скриншоты (вероятно, из самой демки), а на них картинка как-то мало отличается по сути от ГТА СА. Только масштабы всего и вся увеличелись. А так те же мутноватые текстуры машин и зданий, слегка подрихтованные прохожие... в общем, как-то разительно отличается от ролика...

0

Если и в этой части не будет поворотников, я убью себя об стенку измазанную ядом, достало наблюдать молниеносные изменения направления неписей и неумесные перестраивания по полосам без всяких предупреждений, достало объезжать каждый поворот и каждого дебила перед поворотом по встречке, волнуясь за сохранность тачки. А в плане транспортных средств, думаю бутет основная масса тачек из предыдущих частей с теми же названиями, только перемоделированные и с новыми текстурами, но будет и несколько десятков новых. Но на это плевать, вскоре они все равно быстро все достанут, выпустят проги для модинга и опять будем колесить на тюнингованных "шестерках" и "победах", так всегда было с ГТА и всегда будет...
2 Get-a-Fix: ты зырь на нормальные скрины, официальные, а не на два последних выложенных тут, они даже не с СА и не волнуйся по поводу графы, она будет реально обалденная, она являлась такой, когда эти скрины делались с ролика, а на то время графическое ядро не было не готово полностью, ведь до выпуска игры еще куча времени была и сейчас спустя пару месяцев уровень картинки стал на порядок выше со слов журналюг, чем то, что мы видели ранее. Вощем за это будь спокоен, все будет очень красиво.

0

вобщето 2 последних скрина из С.А. там просто город другой вставили а двигло от сани
По поводу графы уже у меня есть сомнения что она будет такаяже как нам её хотят показать..
поживем увидем

0

Да я уже не беспокоюсь... Полазил по западным форумам и понял, что напрасно всё это. И... Таких скринов не два, а три или даже больше... А машины вполне себе неплохо сделаны... Главное, как мне кажется, чтобы физика управления ими была на уровне, и всё это великолепие ездилось так, чтобы аж душа пела...

0

2 Get-a-Fix: да, согласен, управление и поведение машин должно быть тоже на высоте, без этого некуда. Тут сразу вспоминается Тру Крайм с убитейшим управлением всего транспорта и Годфазер, где ЕА геймс, компания создавшая NFS, замутила тут меньше десятка машин с идиотской прорисовкой, не прозрачными стеклами и физикой деланной одноруким слепым паралитиком на каленке. С ГТА 4 думаю этого не будет, во всяком случае Хаузер взахлеб с восторгом рассказывал о поведении машин в игре максимально приближенной к реальной, если не соврал, то все будет кульком. Хотя Р* звездячили вполне сносное управление машинами в прошлых частях, но и не такое, как хотелось бы в идеале. А ваще меня еще сильно интересует сис-ма повреждения авто, ее Р* еще не удавалось зделать так, чтобы она вызывала ченить кроме мата. Всегда одинаковые заскриптованные поломки доставали конкретно, бывало выехал из гаража тихонько и зацепил проезжающую сзади тачку, дык твой сверкающий железный конь превращался в груду железа, а бывало, что на скорости немного не дотягивающей до звуковой врезаешься в бетонную стену, а у тебя лобовое стекло только треснет. В новой части хотелось бы более продуманные повреждения, я был бы рад увидить подобное повреждениям авто как в Мафии, но более чувствительное к скорости, чтобы после солидного удара тачка превращалась в гармошку, а ты либо сразу подыхал, либо вылетал через лобовое стекло со всеми последствиями, для здоровья. Чтобы авария прядставляла серьезную проблему, чтобы это заставляло ездить максимально виртуозно для того чтоб не подохнуть за рулем, хотя я умудрялся дрифтовать на тюнингованной "шестерке" в СА в плотном потоке транспорта без всяких последствий для авто и новая сис-ма повреждений мне не особо нужна, но "хай будет".

0

А вот у мя такой вопрос, а как на счет бензина? пусть можно будет хоть заправляться! А то еще в Мафии было, а тут уже который раз и нетю(((

0

А помоему бензина как раз и не надо. Слишком много будет проблем с ним.

0

"А помоему бензина как раз и не надо. Слишком много будет проблем с ним."

Имхо наоборот,раз уж говорят о реалистичности пусть и бензин вводят.

0

Да Бог с ним, с бензином.. Всё таки самое ожидаемое мною новшество - реалистичность повреждений.

0

"Да Бог с ним, с бензином.. Всё таки самое ожидаемое мною новшество - реалистичность повреждений."

Имхо не самое))Да и относительно они будут реалистичные,все же не Дерт какойнибудь.

0

А мне наоборот, идея с бензином всегда нравилась, я и в СА скриптик такой совал, то тут он должен быть точно. Лично я все такие вещи, усложняющие игровой процесс только поддерживаю, я даже хотел бы, чтоб машина пачкалась, как в 4Х4, и ее нужно было мыть на автомойке, так было бы больше обязанностей в игре, больше реализма и больше путей тратить бабки на любимое авто, хотя лично я почти уверен, что мыть машину в ГТА 4 будет нельзя (только с разгону в океане), но бензин скорее всего будет, такая задумка была и в СА, но от нее отказались. А еще меня интересует вопрос технического плана: будут ли исчезать твои авто со временем, или еще хуже появляться перед тобой, при отворачивании взора от дороги? Весьма наболевшие вопросы, которые, я думаю, будут решены в ГТА 4, этот фактор должен быть исправлен, при создании/редактировании нового движка. В тенисе, или че там выпускали Р* на своем новом движке этого не увидишь, а в конечном результате хотелось бы лицезреть, а то уж больно обе проблемы достали. А там, хрен его знает, че там у разрабов в приоритете стоит...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А это что за тачка

0

2 inO.Vlad: в смысле? Лицензированных тачек в игре не будет. Сл-но че за машина определить проблемно, тем более с этого скрина. Лично я склоняюсь к тюнингованной "шохе", ну или на "запорожец" с обвесами похожа...

0

Это скорее всего какойнить Bobcat(Рысь)---ну как всегда это в GTA.
CAHEK: Где ты видил такой "жопорожец" даже с обвесами???


P.S. кстати из тех же скринов заметил множество машин убийственно похожих на тачки лоурайдеров в SA
и 2007-ым годом от них даже и непахнет....
вот и подумал что если в городе будут встречаться и старые и новые тачки(например Адмирал 1995 и Адмирал 2006) то будет оч. даже прикольно.

0

Может адмирал?

****

Ой, это уже предполагали )))

0

Да я шутил про запорожец и шоху, или она че реально на них похожа? А ваще, как я говорил, тут фиг точно определишь, а идея с разношерстными авто разных годов выпуска, встречающимися в городе классная...

0

"Это скорее всего какойнить Bobcat(Рысь)"
Не,не он точно,обо у этой машины еще и сзади сиденья/двери есть.

0

"А это что за тачка"

похожа на Chevrolet El Camino:
http://img521.mail.ru/my.php?image=98u44atf4.jpg
или Chevrolet Caprice 1985?
http://img523.mail.ru/my.php?image=chevroletcapriceuit1985nn6.jpg

0

Кстати довольно похоже,может это действительно прототип.

0

действительно похож!
Интересно,а у коповской и такси какой прототип?
Да и вообще какие еще будут тачки?

0

Нет,там другой,том форд кроун виктория))

0

"Интересно,а у коповской и такси какой прототип?"
по ходу это Ford Crown Victoria (New York City Police Cars, выпскавшийся до 98г.):
http://img484.mail.ru/my.php?image=1997newyorkcitypolicecauo1.png
http://img453.mail.ru/my.php?image=1997newyorkcitypolicecahv2.jpg
http://img235.mail.ru/my.php?image=uuat2.jpg
а такси это Сhevrolet Caprice
http://img58.mail.ru/my.php?image=newyorkcitypolicecars19te0.jpg

"действительно похож!"- ну вообще-то только передня часть, а так EL Camino это седан-пикан, а на скрине просто седан:)

Все ИМХО
P.S. (информация заимствована с форума GTAG)

0

Надеюсь будут реализованы машины по классам - бизнес (мерс к примеру)
мускул(Форд или пантиак какой нить) спорт (феррари, ламборджини)

Да и что бы в разных районах города были разные тачки.
Ну тоесть в центре много тачек бизнес класса, такси всяких.

Помоему было бы неплохо.

0

TedyS
как это - по классам? Сел в тачку и надпись на пол-экрана: МУСКУЛ! =)))

0

"Надеюсь будут реализованы машины по классам - бизнес (мерс к примеру)
мускул(Форд или пантиак какой нить) спорт (феррари, ламборджини)

Да и что бы в разных районах города были разные тачки.
Ну тоесть в центре много тачек бизнес класса, такси всяких.

Помоему было бы неплохо."

Этож не TDU какойто,зачем там классы?

0

я чето тоже недопедрил что значит по классам?
Что в ГТА типа тололько один класс сейчас (инвалидка)?

по поводу разных тачках: так оно и сейчас есть в разных местах карты гоняют разные машины вспомнить например ГТА3
где в первом острове ездит только отстой а во втором можно увидить новые машины.

вот в NFS нет классов (ктобы не говороил но их там нет) там на гольфе можно пройти всю игру когда в ГТА на манане ты невыиграешь ниодной гонки из за её мелкой скорости.

0

Black Hole-PG
ну не скажи! В ГТА-3 Диабло Сталлион неплохо выглядел и ездил, хотя встречался только на первом острове.
Про НФС, я так думаю, он имел в виду Кандом, где есть классы "Мускул", "Тюнинг" и "Спорткар" или что-то около того, точно не помню названия, так как мне неприятна эта игрушка.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот тут много машин

0

кто обидел тут первый, остров, сталион там крутая тачила,
ну у меня в руском переводе, она еще страж мафии называется,
надеюсь будет она в четвертой части.
да и крума ничо, какбы образно в себе легкофухи, такого класса собирает.
еще там баньши, можно найти, как щас помню, как я радовался, аааааа,
как ребенок, хе-хе, кем я был.
все ушел играть, в гта 3.
ВСем добра, ждем Гта.

0

а кстати, рубал в гта3, там на вступительном ролеке, ну где титры,
на ментовке, правда плохо видно, значок форда.
ваще ща играю в треть, и город малой, но вначале кажется, что он ваще реальный,
то что нам обещают в гта4, уже хотели ваплатить в третей, но в силу обьективныйх причин, не вышло.
Вы занова поиграйте, ничо, я уже многое забыл, все темно, но сан и вайс по сравнению, с 3 частью,
это так атракцион.

ВСем добра, ждем ГТА

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

В GTA3 на такси и на ментовке есть знак синего цвета, но из-за низкого разрешения нифига не понятно...

0

"а кстати, рубал в гта3, там на вступительном ролеке, ну где титры,
на ментовке, правда плохо видно, значок форда.
ваще ща играю в треть, и город малой, но вначале кажется, что он ваще реальный,
то что нам обещают в гта4, уже хотели ваплатить в третей, но в силу обьективныйх причин, не вышло.
Вы занова поиграйте, ничо, я уже многое забыл, все темно, но сан и вайс по сравнению, с 3 частью,
это так атракцион."

Воплощать в третьей части многово и не хотели,по скольку не известен был тогда успех серии,и соответственно особо много вложений было делать бессмысленно.

0

TedyS, не не я про ролик говорю.


Воплощать в третьей части многово и не хотели,по скольку не известен был тогда успех серии,и соответственно особо много вложений было делать бессмысленно.

да и не было у них их тада, а порт все же сделоли, это какбы я не в ту тему пишу, конешь,
но это твоя любимая тема, ладно шучу.
проблем тада, тоже дофега была, экспишник вышел, да и опыта у р, было поменьше.


ВСем добра, ждем ГТА

0

"да и не было у них их тада, а порт все же сделоли, это какбы я не в ту тему пишу, конешь,
но это твоя любимая тема, ладно шучу.
проблем тада, тоже дофега была, экспишник вышел, да и опыта у р, было поменьше."

Учи орфографию)И что за любимая тема?Если про портирование,то как я уже ранее говорил меня это не волнует будет порт или нет.

0

molot7
хе-хе.







ВСем добра, ждем ГТА

0

"Аффтар жжот" и тут... Иванзер... Млин... Ёпт! Подходя к компу, бери с собой как минимум орфографический словарик (для школьников тоже подойдёт), а заодно повтори правила синтаксиса и пунктуации... А я, наивный, думал, что только у нас в армии такие "малограммные" парниши бывают... Ладно, закрыл тему.

С выходом второго ролика у нас появится больше поводов для обсуждения автомобильной составляющей ГТА. Есть вероятность, что в нём мы увидим способы перемещения по городу (воздух, вода, наземный транспорт, метро...).

0

Get-a-Fix, аха, спасибо что ацинил, добра тебе.


ВСем добра, ждем ГТА

0

Рокстару наверное нехочется платить за лицензию каждого авто, потому они переделывают те тачки в немного другой вид, например ZR-350 это Mazda RX7 и в игре много шевроле. Мой дружбан читал в каком то журнале, что ГТА 4 будет 5000 авто. Наверно он просто пи**ит.

0

dryuha15
не наверно, а точно.

0

"Рокстару наверное нехочется платить за лицензию каждого авто, потому они переделывают те тачки в немного другой вид, например ZR-350 это Mazda RX7 и в игре много шевроле. Мой дружбан читал в каком то журнале, что ГТА 4 будет 5000 авто. Наверно он просто пи**ит."

Проблема не только в деньгах,ведь еще нада грамотно смоделировать автмобили,и выкупить лицензию на повреждения,чт еще не каждая компания даст.

0

да мне пофиг на лицензии,
вам в тему помечтаим 18.

0

Ага+1))Лицензия это удел нормальных гонок)

0

Ага+20)), ты прав молот, пусть на лицухах, по трасам и не мнущиеся,
видители хусаймду мнакацу(призидент митсубица) неможит их видеть,
вот ускаглазый хер, хм, я не расист.

0

2 molot7,
"Рокстару наверное нехочется платить за лицензию каждого авто, потому они переделывают те тачки в немного другой вид, например ZR-350 это Mazda RX7 и в игре много шевроле. Мой дружбан читал в каком то журнале, что ГТА 4 будет 5000 авто. Наверно он просто пи**ит."
а ты подумай сколько будет весить GTA4.img с 5000 машин?
конечно пи**ит но может в журнале сказали что будет 5000 разновидностей типа к примеру в SA был такой моцык - NGR500 у него було гдето 5 разновидностей (несчитая что он краиться как душе угодно) они отличались по выхлопным трубам.
может теперь для каждой модели булет стольео разновидностей и даже больше НО 5000
это же почти вся история машиностоения ....
если там было 5000 моделей машин при такой диталезации только 2 Blu-Ray вместят эту игру.... что само по себе говорит о цене лцензии.
да и на моделирование 5000 машин уйдёт не мало времени

0

как видно Рокстар готова раскашелиться максимум на 300 моделей транспортных средств!
т.к. у рокстар уже давно проблемы с финансами

0

"2 molot7,
"Рокстару наверное нехочется платить за лицензию каждого авто, потому они переделывают те тачки в немного другой вид, например ZR-350 это Mazda RX7 и в игре много шевроле. Мой дружбан читал в каком то журнале, что ГТА 4 будет 5000 авто. Наверно он просто пи**ит."
а ты подумай сколько будет весить GTA4.img с 5000 машин?
конечно пи**ит но может в журнале сказали что будет 5000 разновидностей типа к примеру в SA был такой моцык - NGR500 у него було гдето 5 разновидностей (несчитая что он краиться как душе угодно) они отличались по выхлопным трубам.
может теперь для каждой модели булет стольео разновидностей и даже больше НО 5000
это же почти вся история машиностоения ....
если там было 5000 моделей машин при такой диталезации только 2 Blu-Ray вместят эту игру.... что само по себе говорит о цене лцензии.
да и на моделирование 5000 машин уйдёт не мало времени"

5000 машин это кончено перебор))Для такого нужет будет диск емкостью 1000GB)))

0

Наверное тюнинг сильный будет. А тачки скоро модами сделают... надеюсь...

0

да будет машин больше чем раньше,
но ни дофига,
я у верен,
тыщача транспортных средств максимум, да не даже меньше,
короче те же яйца, тока в профиль.

0

я так понял лизенция на раздолбание машин стоит примерно как 2-3 такие машины или более.. так что считайте в середнем каждая лицензия будет стоить наверно 25000-70000 евро умножает получаем 25 000 000 или 70 000 000 где у них ТАКИЕ ДЕНЬГИ?

0

За месяц можно и 200 автомобов смоделировать если работать командой, так что за полгода можно сделать 1000 автомобов, а за год и 2000 автомобов. А, кстати, я так подозреваю, что Рокзвёзды геймс чтото от нас скрывают насчет 4й части гта, может будет и сельская местность и сможем прокатится на тракторе юмзике, и ваще, в Либерти есть айрпорт, а значит и есть самолёты, и ваще Нико из Европы мог прилететь только на самолете, а на корабле незнаю. Так что Рокзвёды геймс от нас чтото скрывают.

0

dryuha15
в игре буду я, встретимся,
вот главный секрет.

0

"я так понял лизенция на раздолбание машин стоит примерно как 2-3 такие машины или более.. так что считайте в середнем каждая лицензия будет стоить наверно 25000-70000 евро умножает получаем 25 000 000 или 70 000 000 где у них ТАКИЕ ДЕНЬГИ?"

Как таковой такой лицензии нету))Да и порядок цен ниже))

0

2 molot7, я то не знаю я только высказал своё мнение ... так вот ещё что если такие требования к компу будут то каждая модель гдето + 16 - 24 МБ к объёму требуемой ОЗУ будет добовлять....
ИМХО модели там супер и ломаеться всё даже мотор!!!

0

"2 molot7, я то не знаю я только высказал своё мнение ... так вот ещё что если такие требования к компу будут то каждая модель гдето + 16 - 24 МБ к объёму требуемой ОЗУ будет добовлять....
ИМХО модели там супер и ломаеться всё даже мотор!!!"

Меньше,ибо повреждения просчитываются не заранее а в момент касания.

0

да по 1-1.5 мегу машины будут весить небольше. это наши моделяторы лепят по 5-15 из за почти 100% точности
+ с хорошими текстурами 512х512 (некоторые и 1024х1024) а R* никогда такой фигнёй не страдала :(

даже модели в сери NFS проигрывают новым моделям типа BMW 760li по качеству и по поликам :)

0

У меня видео с игромании там сравнивают почти все машины из игры с реальными.

0

ВасилийМС
Выложишь? Мы б спасибо сказали..

0

У кого возникали сомнения, что СуперГТ вовсе не полноценный ОстинМартин? А с конкретных ракурсов и вовсе Феррари!
СуперГТ это помесь ОстинМартин и Феррари.
Собственно экземпляр из игры:

Перед(плюс боковая решетка-выемка и диски) от ОстинМартин:

Но никак не зад:

А вот зад Феррари, он же зад СуперГТ:

П.С. Вот весьма любопытная картинка:

П.С.С. Занятная вещица - у ОстинМартин передняя решетка краями вниз, у Феррари вверх, в игре же она округлая))

0

Met-0
Убедительно, друг мой... Так или иначе, в IV-ке большинство автомобилей имеют два и более протопипов в реальном мире.
Кстати, насчёт вышеуказанного ролика...

0

В этом видео 50% не то, что не верно, а просто полнейший бред! Такое ощущение, что его склепали за пол дня парочка дилетантов, так для галочки... начальство все ровно не бум-бум!

Сравнение машин из GTA IV с реально существующими моделями. (Видеомания)

0

2 Met-0: только не "ОстинМартин", а Астон Мартин (Aston Martin))) а вообще сказано верно, но эт овсе уже есть в доксах.

0

Dipline
Точно, пусть люди тоже посмеются. xD

0

Кстати,маверик в игре это Белл 206L,а Аннихилятор это UH-60 черный ястреб.

0

Кстати, пост Black Hole-PG от 26.05.07 21:19, вполне реальный закос под GTA 4.

0

Наверное,многие замечали,что помимо названия автомобиля в правом нижнем углу экрана,на самих машинах указана их марка,например Schyster Minivan или PMP600 это Chrysler Grand Voyager или 300C соответственно,далее Vapid-это Форд,Карин кажется Ниссам, Пегасси,скорее всего Пагани, Mammoth-это Хаммер.Кто еще какие марки замечал?

0

Ну там БМВ 3 модели вроде есть.
Каделак старый дредноут.
Вертолет Ranger вроде.
Там все машины если что являются пародиями на настоящие имхо.
Есть что-то на порш похожее - в миссии где надо с Брюси в гонке участвовать.
У дома Пегорино по ходу Ролс Ройс стоит.
Большая машина такси - Додж Караван.

0

Во-первых, Minivan не Schyster, а Vapid
Во-вторых, не Chrysler Grand Voyager, а просто Chrysler Voyager
В-третьих, Кэрин - это Тойота,
В-четвертых, Пегасси-это Ламборгини
В-пятых, вертолет (Маверик) это Bell
В-шестых, у дома Пегорино стоит пародия на Майбах
В-седьмых, большая машина такси - это тот же Chrysler Voyager.
Вот так!

0

Да это ясен пень,что все машины пародии,сами названия марок машин интересны,в 3ей серии такого не было.То есть Schyster понятно,что это Chrysler,или Albany-Cadillac,также спародировано название БМВ,я не имею в виду название Сентинел,а имею в виду название марки на самой машине.

0

2 Snork18
Ты ошибаешься,на Минивэне и на Кэбби(а.к.а. Минивэн такси),есть надпись Schyster.Vapid-это Форд,например, Vapid Taxi Car и Vapid Police Cruiser-знаменитая Ford Crown Victoria.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нет на Минивэне значок Вэпид, только непонятно, почему.
Вот скрин

0

Упс,извини,ошибся,но на кэбби точно помню была надпись Schyster.неужто,рокстары недоглядели?

0

Да на Кэбби Schyster, а на Минивэне Vapid. Вообще не понятно, ведь машина по сути одна и та же.

0

Точно Ubermacht Sentinel - BMW M3.А вот как в реале называется 2ой вид коповозки,такси и по совместительству гражданский мерит,на котором ездит Мишель,это кстати очень распространенная,наряду с Ford Crown Victoria,коповозка в НЙ.

0

Новая модель,или старая,92 года,можь ты ее с Краун Викторией путаешь,они очень похожи.

0

Маvеriсk не первая коповозка это кровн виктория,а вторая которая мерит это точно шевроле,скорее каприз.
Edit хотя нет это не каприс.

0

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=7&ed=1&text=%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0&spsite=020-584471&img_url=www.autowp.ru%2Fpictures%2Fchevrolet%2Fimpala%2Fautowp.ru_chevrolet_impala_42.jpg&rpt=simage вот эта непохожа!
А вот эта похожа!http://images.yandex.ru/yandsearch?p=23&ed=1&text=%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0&spsite=www.allamericanclassics.com&img_url=www.allamericanclassics.com%2Fpics%2Fproject%2F63impala1lrg.jpg&rpt=simage

0

эйй!
Минивэн это dodge caravan
cabbi это chrysler grand voyager
rockstar специально так сделали чтобы по реалестичней было!

0

Не У доджа крест на радиаторной решетке, а у минивэна такого нет, как и у Крайслера вояджера. А chrysler grand voyager вообще на кэбби не похож, перед вообще не такой, поэтому это тот же Крайслер вояджер, только переделанный под такси!

0

Первая Шевроле Импала копия мерита,теперь выяснили,что это за машина.

0

чтоб не ссорица надо сделать скрин, на котором кэбби и минивэн стоят вместе. Типа "Найди 5 отличий". На кэбби 100% написано шрайслер, а на Минивэне Вапид. Делаем выводы.

0

Прежде всего, все это давно известно...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот! Значки разные, но машины практически одинаковые!

0

кто нибудь дайте ссылки с инета скины dodge caravan chrysler grand voyager
и у видите что они одинаковые а шильдики разные!

0

там не все так однозначно, как вы пишете, многие машины в IV похожи разными частями на разные прототипы, очень часто перед похож на одну тачку, зад от другой, фары тоже делают другие в тему etc, etc, в понедельник экзамен пройдет, найду и напишу прото для большинства тачек

0

Да,кстати,например,Pegassi Infernus-спереди Ламборджини Марчилага,сзади Пагани Зонда.Вот Комет копия порша,Туризмо копия Феррари Маранелло,кажется,они более на реальные похожи.

0

Знаете, как китайцы: берут немецкий автомобиль бизнес-класса, заменяют материалы на более дешевые, чуть редактируют зад/перед и выставляют новую машину в мир дешевле в 3 раза :) также и в GTA4. Разрабы наверняка взяли на работу китайца из "Cherry" (c).

Кстати, тема - баян. Подобную ся создавал примерно полгода назад.

0

Маvеriсk какой комет?!Там нет такой машины!Есть КОМЕТА!

0

Он, наверное, имел ввиду "Comet".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Согласитесь, что этот Крайслер Вояджер больше похож на Кэбби и Минивэн, чем Додж Караван и Крайслер Гранд Вояджер!
Вот можете здесь еще посмотреть http://gta.ag.ru/gta4/db/vehicles/suv/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

замутил 2 скрина ДОКАЗЫВАЮЩИХ что Кэбби и Минивэн одно и тоже



Это доказывает что минивэн и кэбби одно и тоже, и ВОЗМОЖНО "шрайслер" это Limited Vapid
Снорк, Вояджер 100% минивэн, токо у последнего дверь просто открываеться а у Вояджера отодвигаеться.

0

Да что вы пристали к этому минивену, давайте дальше.
P.S. Предыдущая тема, аналогичная этой так ничем и не закончилась.

0

Вот реальные названия машин:
Admiral - Lincoln Town Car
Airtug - Ford Tug M1
Ambulance - Chevrolet Braun Expres G3500
Banshee - Dodge Viper
Benson - Peterbilt 330
Biff - Kenworth T-800 Dumptruck
Blista Compact - Honda CRX
Bobcat - Chevrolet Express
Boxville - Chevrolet Step Van
Buccaneer - Chevrolet Impala
Cavalcade - Cadillac Escalade
Cavalcade FXT - Cadillac Escalade Ext
Chavos - Honda Accord
Cognoscenti - Maybach 62 S
Comet - Porsche 911
Contender - Ford F-150 ext
Coquette - Corvette C
DF8-90 - Saturn Ion
Dilettante - Toyota Prius
Dukes - Dodge Charger
Emperor - Infiniti Q45
Esperanto - Chevy Malibu
Faction - Buick Grand National
Feltzer - Mercedes SL
Feroci - Lexus GS
Fortune - Ford Thunderbird
Futo - Toyota Corolla Levin
Habanero - Lexus RX350
Huntley Sport - Range Rover Sport
Infernus - Lamborghini Murcielago
Ingot - Volkswagen Jetta
Intruder - '06 Infiniti Q45
Landstalker - '06 Lincoln Navigator
Lokus - Lexus GS
Manana - '76 Buick Electra
Merit - Chevrolet Impala
Minivan - Dodge Grand Caravan
Moonbeam - Chevrolet Astro
Mule - Mitsubishi FH100
NOOSE Cruiser - Ford Crown Victoria Police
NOOSE Patriot - Hummer H2 Police
Oracle - BMW E66
Packer - Kenworth K100
Patriot - Hummer H2
Perennial - '06 Honda Odyssey
Phantom - Peterbilt 379
Pinnacle - Nissan Maxima
PMP 600 - Chrysler 300
Police Cruiser - Ford Crown Victoria Police
Police Patrol - Chevrolet Impala Police
Premier - Chevrolet Cobalt LS
Presidente - Cadillac CTS
Primo - Cadillac Allante
Rancher - Ford Bronco
Rebla - Mercedes ML
Ruiner - Chevrolet Camaro
Sabre - Chevrolet Monte Carlo
Sabre GT - Chevrolet Chevelle SS
Schafter - Mercedes Benz S65
Sentinel - BMW M3
Solair - Mercury Sable Station Wagon
Stalion - Chevrolet Chevelle
Steed - Ford Econoline Delivery Truck
Stratum - Honda Accord Wagon
Stretch - Lincoln Town Car Limousine
Sultan - Subaru impreza
Sultan rs - Subaru impreza tuning
Super GT - Aston Martin DB9
Turismo - Ferrari F430
Uranus - Ford Mustang
Vigero - Dodge Challenger
Vincent - Mitsubishi Galant
Virgo - Mercury Cougar
Voodoo - Chevrolet Impala
Washington - Lincoln Continental
Willard - Buick LeSabre

0

Unbelievable
Ты еще Ripley забыл! Это буксировшик для лайнеров. Еще он в аэропорту стоит.
Emperor - Infiniti Q45
Имперор Инфинити никак не может быть! Этож раритетная тачка 70-х, а Инфинити недавно свою деятельность развернула. Скорее имперор - Cadillac Fleetwood.
Cabby тоже почему-то нет, а насчет Минивэна все-таки думаю, что это Крайслер Вояджер.

0

Unbelievable,спасибо за все это,но мы именно обсуждаем гташные названия марок,например Vapid-Ford,Schyster-Chrysler,Mammoth-Hummer,Karin-Toyota и т.д..

0

Maibatsu - Mitsubishi
Benefactor - Mercedes-Benz
Albany - Cadillac
Brute - GMC Trucks
Bravado - Dodge
Declasse - Chevrolet
Dewbauchee - Aston Martin
Imponte - General Motors (?) Pontiac
Emperor - Lexus
Может еще че вспомню...

0

С Инфернусом ещё разобраться надо! Там морда - Murcielago, а зад - Pagani Zonda F!

0

посмотрите обзор от играмании

0

Ну я лично включял поворотники по этом архиве и картинки есть

0

Мне больше всего БМВ нравится))

0

Я люблю заменять машины в игре реальными протатипами

0

А сколько всего будет машин?

-1