на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Секретный звонок: Кейт бросает Нико

Всем здравствуйте!
Вопрос:
После прохождения GTA 4 на концовку со сделкой, звонит Кейт и говорит, что сожалеет о смерти Романа, и что Нико может позвонить ей в любой момент, если желает поддержки. Но игра все равно не дает это сделать, при звонке Кейт будут лишь гудки.
Потом, через несколько игровых дней (в некоторых источниках - примерно месяц) Кейт должна позвонить снова, и сказать, что не желает общаться с Нико и рожать от него детей. Через несколько игровых часов должно прийти письмо от Кейт на email.

Так вот. Не через 30, и даже не через 40 игровых дней звонка так и нет. Письма тоже. И что-то мне подсказывает, что должны быть немного другие условия для получения этого письма.

Прошел игру на 100+%, на две концовки, в том числе прослушав все диалоги со встреч с друзьями и девушками (а также диалоги таксиста Романа, блог Алекс Чилтон, опциональные звонки после миссий и тд и тп). Но вот это письмо так и не получил.

Может кто знает, при каких обстоятельствах оно должно появится? Информации в интернете не нашел.


Комментарии: 6
Ваш комментарий

Sanchez Ramirez

Да, только у меня 100% симпатия с Кейт. + все 14 диалогов и 4 пьяных были прослушаны.
Первый звонок сразу после миссии был.
А вот второго звонка и письма так и не было. Даже после 30 дней игровых.

2

NikitaBorisov
Сколько раз проходил с этой концовкой, ни разу Кейт не присылала данного сообщения.

P.S. Интересно было бы посмотреть статистику твоего прохождения, так как сам тоже сторонник "100%+" прохождения, когда все идеально, даже тему когда-то создавал на этом форуме.

3

GTAshnik10013
Про звонок/письмо есть несколько видео в интернете, в основном от одного автора. + на англоязычной wiki в статье про Кейт про них написано.

В комментариях пишут, что 30 дней игровых надо ждать, но мне кажется не в этом дело.

2

NikitaBorisov
Погуглив немного зарубежные ресурсы, не обнаружил чтобы кто-то интересовался подобной проблемой и единственное упоминание что Кейт может не позвонить, может быть из-за бага после звонка Нико самой Кейт, как уже ответили выше.
Может как-то зависит от версии игры? Или, возможно, что "сломался" какой-то скрипт в сохранении, что бывает(у меня так в TLAD "сломался" Клуб Пропащих, при попытке подняться на второй этаж - игра вылетала, в других сохранений все было нормально, так и при новой игре)
Можно попробовать скачать сохранение перед сделкой и пройти ее еще раз, посмотреть что будет, сделать вывод работает ли этот скрипт вообще на текущей версии игры, пересмотреть условия уже для своего прохождения, в таком вопросе, по моему, остается постигать только эмпирическим путем. Если, конечно, за зарубежном форуме не дадут ответа.

1

Тогда хз. Я сделку только один раз выбирал, чисто из интереса, и было это давно, лет 10 назад. Помню только, что Кейт позвонила Нико и сказала, что он продажная шкура и вообще мразь.

2