на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Что вы хотите в патче 1.0.5.0 или 1.0.4.1?

Посколько патч 1.0.4.0 или 1.0.3.1 был эксплуатационным и он не добавил никаких изменений мы поговорим о следующем патче.
По моему мнению нынешний патч сделан так как за каждый квартал им надо делать новый патч, но я уверен что новый патч уже наполовину готов.
Итак, что бы вы хотели в патче 1.0.5.0 или 1.0.4.1?

Комментарии: 292
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

знач так
Сглаживание
Улучшенная синхронизация в интернете
Улучшенная оптимиация игры
Увелечение записи видео редактором
Ускорение експорта видеоредактора
и еще куча чего))))))))))))

0

Нужно-бы поработать над оптимизацией игры более тщательно, добавить новых сценариев в режимы мультиплеера(там где надо бомбы ставить или спасать Петровича от спецназа). А так вроде-бы и всё :)

0

Увеличить ФПС, убрать лаги в мультиплеере, поставить нормальную защиту от трейнеров в мульте(читеры за*бали!!), увеличить длительность записи видео и наконец-то включить в списки общ. транспорта автобус!!! Чтоб на нем можно было ездить пассажиром!

0

puc6
Зачем тему опять открыл? Раз модераторы тему снесли, значит так нужно.

0

Snork18,без читов в МП делать нечего...
По теме:
ОПТИМИЗАЦИЮЮЮ!!!!)))
Поддержка DX10=)

0

Art.G.
Как нечего:0???
А по честному играть без бессмертия это интересно???

0

Хочу чтоб у рыдающих нубов наконец то пошла игра, чтоб перестали создавать темы "Помогите" и писать по 100500 одинаковых постов в Тех.Проблемах. Надеюсь следующий патч исправит данное положение.

0

Посколько патч 1.0.4.0 или 1.0.3.1 был эксплуатационным и он не добавил никаких изменений
Во первых, ты наверное имел в виду 1.0.3.1/1.0.4.0...
Во вторых, как это никаких изменений? У кого то он прибавил фпс, у кого то понизил, у кого то ошибка ушла...Так что изменения есть, просто немного.
А если по сабжу, то хочу, чтобы наконец этот патч был последним. Задолбали этими патчами). Хочу, чтобы лучше работали над портом эпизодов и над новой частью.

0

Оптимизацию вы не увидите, в этом вся фишка в ПК порте.

Сабж:
Патча вообще не хочу.

0

Сглаживание хочу
Хотя бы немного разгрузку цп и нагрузку гпу, который практически не используется (так бы летала игра)
Использование 64-битной архитектуры цп's :)
Полная замена теней на нормальные а не в точечку (хоть я и ставлю тени Очень высоко, все равно это вообще не куда не годится, а когда игра вышла только - и без патчей играл - это был писец тени просто настолько отстойные были что я был в шоке)
Эффекты намокания авто (стекание, а на скорости что бы слетали капли с авто - работающие дворники и что самое смешное работающий руль (руль в автомобилях не крутится)))
Мощную античит-систему что бы по и-нету можно было играть + выделенный сервер для игры по локалке :)

0

"Что вы хотите в патче 1.0.5.0 или 1.0.4.1?" - что за бред ?? ну хочу я там видеть голых баб + секс (анимированный, управляемый) + хочу свой собственный цирк, с маленькими инопланетянами, хочу лысую (кострированную) обезьяну на поводке, хочу чтоб была возможность вы**ать Буша - разрабам на это по**й, и на то что вы тут пишете тоже пофигу, что захотят то и сделают, исправят пару багов/текстурок и радуйтесь.)

0

Snork18,так нечего,лично мне стрелки,гонки быстро надоедают,а в свободном режиме(только там нужно их использовать я считаю)-читы это то чно нужно=)

0

Я тоже хочу чтоб поставили защиту, хотя и ее потом всеравно взломают. Лучше бы зделали нормальную систему бана в мультиплеере. В некоторых режимах например вообще нельзя исключить игрока, это напрягает. А было бы хорошо если одного человека кикнули три раза за неделю и бан на месяц, или вообще бан за малейший левый файл в игре.

0

N1KO
В LIVE бан минимум на месяц,максимум банят консоль,но чаще обнуляют Gamer Score(G).

0

Лучшебы R* сами скачали AsiLoader поковыряли его и сделали так чтоб когда в папке с игрой лежат .asi файлы игра не запускалась вот так думаю былобы чесно!

0

NINJA RYU HAYABUSA
Но читеров почему-то не наказывают, они продолжают их использовать и воровать рейтинг у честных игроков.

0

GTA FANanaT,как будто трейнеры и моды бывают только аси...все попытки прекратить читерство бесполезны..
Не,лично я за читы,но ТОЛЬКО в Свободном режиме в МП

0

но всёже большеб хотелось в новом патче так это Сглаживание!))

0

В смысле воровать рейтинг?
Забыл как точно называеться эта читерская прога, кароче к примеру играешь в командной, убиваешь 15 человек, смотришь в статистику а у тебя 7 убийств, соответсвенно вместо 1500$ получаешь 700 и неверный подщет в конце игры. Так и воруют рейт, ты убиваешь читера, а рейтинг идет ему, а не тебе.

0

Art.G., поддержка DX10 будет гдето около нового года.

0

Чтобы тени были нормальные,а то задолбало это убожество!
Смена функции записи клипов,чтоб было как в фрапсе-нажать и снимать до того момента как захочу остановить.
И конечно же головная боль,мучаящая ПК-шников во всём мире-ОПТИМИЗАЦИЯ!

0

Купите нормальный комп и не парьтесь про оптимизацию

0

Для норм работы ГТА 4 советую Quad Q9650 и GTX 285

0

HUNTER_95
А ты тени на макс поставь-там норм тени=))))
Чтоб патч не был как 1.0.3.1. (т.е. пустым сжирателем интернет траффика=))

0

DJViTaLi,ага,слышал,там скорее всего и сглаживание будет+частично переписанный движок(Оптимизацциияяяя!) =)

0

А ты тени на макс поставь-там норм тени=))))
Они и так на максе!Я имею ввиду тот тупой песочный фильтр,хотя есть мод,исправляющий эту заразу.
Чтоб патч не был как 1.0.3.1. (т.е. пустым сжирателем интернет траффика=))
Ты вообще про чё?У меня последний,третий патч.Если ты думаешь,что я нубик и можешь надо мной стебаться-ты очень жестоко ошибаешься!

0

Купите нормальный комп и не парьтесь про оптимизацию
Да не,дело все равно дрянь.Даже на самом мощно ПК графа не сравнится с тем,что выдаёт XboX.Херов мелкософт и херовы продажные разрабы!
Для норм работы ГТА 4 советую Quad Q9650 и GTX 285
ГТА у меня работает норм,но вот графа просто тошнотворная.Поставил авто-конфигурацию,вроде чуток поправилось.Выдаёт фпс под 30-40,в кат сценах под 50-60.

0

HUNTER_95
Для нормальной работы гта4 подойдет и средний комп, по крайней мере я не парюсь с ней)
А все на макс мне не нужно

0

Art.G., поддержка DX10 будет гдето около нового года.
Можно ссылку?!

0

Лучшебы R* сами скачали AsiLoader поковыряли его и сделали так чтоб когда в папке с игрой лежат .asi файлы игра не запускалась вот так думаю былобы чесно!
а в одиночной игре?? да ты дебил короче, кто себе будет ставить патч "Что бы игра не запускалась"?? И кстати читы в гта 4 форева)) Так клево, один раз контролировал весь сервак.

0

пук6
Купите нормальный комп и не парьтесь про оптимизацию
Так:
Quad Q9650 - ~10000 рублей
GTX 285 - ~11000 рублей
+мать чтоб это все выдержать - ~ 5000 рублей, особенно для интел они дорогущие

итого: 26000 рублей, и то при условии что привод, жесткий, и др. мелочи останутся от старого компа, и еще блок питания который для печки придется наверно по любому сменить...

так что, подумай что говоришь, не у каждого столько бабла...
ну а так я полюбому в конце лета буду собирать новый комп, полностью, только уже на AMD и ATI, а то Пень забадал уже! ))

а если по теме: только одно, оптимизация, много ФПС, и еще раз оптимизация!

0

puc6
24.06.09 18:31 Для норм работы ГТА 4 советую Quad Q9650 и GTX 285


А нах тогда в соседней теме спрашиваешь, пойдет ли на максе тебе GTA 4 на такой конфе?

0

И кстати читы в гта 4 форева)) Так клево, один раз контролировал весь сервак.
вот из за таких далб@Ёбов играть по нету скучно.

0

Г.Т.А._Уффолог
Застрелись котлето!

0

парни,а разве намокание в гта 4 во время дождя это не отчасти DX10?

0

Вообще бы я хтоел, чтобы в патче была оптимизация в основном!!!Большая!!!!!

А кстати!!! Где намокание в GTAIV я на Stopgame читал, что там намокание персов.Где оно?

0

насчет персов не знаю,а вот машины,земля,песок во время дождя имеют этот эффект!

0

MaximumGame
Quad Q9650 - ~10000 рублей
Сейчас или на момент выхода стоит 10 косарей?

0

БИБИК ин да хаус
25.06.09 07:35
парни,а разве намокание в гта 4 во время дождя это не отчасти DX10?

Нет, намокание есть даже в вайс сити.

0

БИБИК ин да хаус
25.06.09 07:35 "парни,а разве намокание в гта 4 во время дождя это не отчасти DX10?"

неа, в ХР тоже было, значит не оно.

0

HUNTER_95
Про интернет-траффик я не тебе адресовывал это был edit

0

NINJA RYU HAYABUSA

Да, сейчас! в настояшее время стоит 10 косарей, только что в прайс-листе смотрел, могу ссыль дать если надо...

неа, в ХР тоже было, значит не оно. +1 да, это правда
да помоему и на DirectX 9-ом итак хорошо, на 9-ом пускай норм сделают сначала, вот сами представте: портируют ее на 10 директ, потом ууух!!! какая вонь начнется на форуме, хе-хе даже страшно подумать.. хех, потом будет как со Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. Клеар БАГ, и еще шесть патчей придется им штамповать xDDD

0

Согласен с N1KO. А говорить о том что движок будет частично переписан это уже мечты, если не полная глупость... Возможно еще будет 1-2 патча но значительных изменений они наверняка не принесут как и предыдущие четыре. В любом случае так долго продолжаться не может, когда то ведь они остановятся.

P.S. R* могли бы и не делать патчей вовсе, но думаю они все же уважают своих поклонников. Это вам не майкрософт у которых их помоему вообще нет...

0

Я хочу ОДНОГО, чтобы в этом патче был автообновляемый античит на подобие PunkBuster. Чтоб не одной читерской души не было! Тогда онлайн поднимется и людям интересно будет!

P.S А то что мы предлагаем это будет учтено Rockstar или это слова на ветер?!

0

Чтоб игра нормально пошла на ATI HD 3600

0

Хочу чтобы SLI появился. Чтобы память обоих карт суммировалась. Чтобы одна видяха обрабатывала графу, другая физику.

0

Хочу чтобы SLI заработал!
А то задолбало уже,обещали ведь технологию Слая задействовать...
НУ и чтобы память видеокарт в настройках бы суммировалась.(чисто для морального удовлетворения)

0

Хочу чтоб они игру оптимизировали под ati hd2400!!!

0

1.Улучшенная Производительность.2.Античит Систему (задрали дол**ные читеры).3.Поддержка DX 10.4.Побольше Настраевымых Параметров графики.5.И Исправленные текстуры (вдалеке иногда текстуры дёргаются).

0

BEstPro777
1 - поддерживаю
2 - очень поддерживаю
3 - можно но не нужно + сто пудов придется завысить требования к системе в два раза
4 - это тем более не надо,потому что патчеделы каким то образом с новыми патчами ужесточают требования к отдельным пунктам,вам что ли мало этих настроек?
5 - ну это для отдельных компов надо сделать.

0

http://www.playground.ru/files/19073/
сделали бы такой же SLI патч для Grand Theft Auto 4 =)

0

последний патч точно тупым был

0

Чтоб на максимальных шла и не 8фпс а 20 хотябы !у меня на самых самых низких идёт 36фпс !на средних 21фпс на самых самых 8фпс

0

Что бы патч разогнал фпс по максимуму на любом компе,исправил тени(у меня все квадратные какие-то),добавил новую одежду))))А то мало

0

Я лично хочу чтобы патч 1.0.4.1 и 1.0.5.0 уберал проверку пинга , чтобы можно было играть нормально через интернет , или хотябы понижал пинг до 10 - 30 . Кто сам ной зато , что бы убрали проверку пинга пишите ( Я за-то что бы убрали проверку пинга)

0

Чтобы убрали глюк с одинаковыми машинами на слабых компах

0

хочу нормальной подгрузки текстур а то бывает иногда едешь и врезаешься в какой нибудь невидимый столб

и всё это после нескольких часов игры...

0

в патче Спавн авто не будетъ
Уверен? Это ошибка скриптов, должны пофиксить.

0

Хочу чтобы после установке следующего патча игра вообще не запускалась и не морочила не кому голову (шутка конечно, но оптимизация на первом месте с конца)

0

Хочу, что бы шейдеры убрали. Она и так из-за них тормозит хрен знает как!

0

Хочу чтобы игра стала более оптимизирована, и шла как СА...без трабл и тормозов!

0

в СА какая графа была. у меня на ГиФорсе 5200 шла на макс

0

На FX5200 Сан никогда на максимальных не пойдет, карта на средних то не может нормально играть.

0

А в СА разве есть какая та разница от смены качества текстур?

0

Представь себе, да! Только там нету отдельно настроек текстур, есть общее понятие "настройка эффектов".

0

Я вот у подруги смотрел как она на своем старичке SA запускала,так чуть от смеху не помер -
она купила комп для всяких асек,скайпов,инетрнета,фильмов,и простеньких игр типа Sims 1,2,3(для последней части она купила новый PC)
вот та конфига -
Geforce 6800GT 256mb
1gb DDR 400mhz (512x2)
Intel Pentium 4 2.8Ghz
Seagate 80Gb
включили значит SA на максе сразу,тормозила жестко,включили средние значение,тормозов не было,игра шла на уровне 60-80 кадров в сек.
на минимуме фпс зашёл за отметку 130 фпс.

Попытались запустить GTA IV
ХД ХД
прикол запустили,вкл.синхру минимум,вкл.бенчмарк,примерно около 3-6 кадров шла игра,
я ошалел,на моём и то на максе без синхры 55-80 кадров идет,
проверили на следкомпе который она взяла недавно -
Geforce 9600GT 512mb
Core 2 Duo E6750 я ей разогнал его до 3.6ггц
3gb DDR-II 800mhz
запустили GTA 4
все минимум,синхру тоже откл.все летает,удивился,вкл.средние,появились подлагивания достоточно интенсивные вынести можно,вкл.макс - получили в бенче 29.67 кадра

PS:чисто тесты на её компе проводил

0

включили значит SA на максе сразу,тормозила жестко
У меня на Radeon 9600 Pro 128 mb, Athlon XP 2600+, 512 mb ОЗУ на максе только изредка подлагивала. И кстати, Хокс, у твоего Nokia N99(xD) АКБ как называется? NokLa?

0

Настройка визуальных эффектов в СА не улучшает текстуры.Кроме как появления травы и теней я больше не чё не заметил.На старом компе я играл на низких,так как трава эта убогая,тени то же не ахти какие и тормозило не по детски на максах.Качество картинки не улучшается, просто добавляется пару эффектов от которых не холодно и не жарко.

0

1.снизить наконец ошарашеные системные требования так как они с января нас патчами кормят.
2.добавить существенные новвоведения например парашют.
3.сделать ботов по умнее а то уж больно они тупые.

0

gtasamp , может еще у рокстар новый компьютер попросишь ?

0

если делать парашют то ещё анимацию и физику для него делай

0

говорили что настоящий патч сделан для того чтобы устанавливать новый патч.
говорили что там до фига всего нового будет!!!
З.Ы вроде так

0

Включение сглаживания принесет только сплошные лаги, если уж без него нормально не получается играть
При моем-то компе, на максе не могу играть. Бесит.
Вопрос оптимизации это сговор секретных правительственных служб Ricstar, ATi и NVIDIA, и явно Intel с их CoreI7
Что б железо покупали.
Истина где-то рядом...

С уважением Фокс Малдер.)

0

2101 нет спасибо у мя комп не слабый.а вот я попрошу им мозги заменить уж больно там ****ано в голове у них.все игры на производительность тестируют но гта4 туда не вошла ибо самая дибильная игра по требованиям.
iv master если заставили модами в вайсе томми плавать и нико в 4-ерке летать думаешь это невозможно?

0

я такого не говорил.
я просто сказал что это долго делать

0

Выйдет патч посмотрим а так пустая болтовня... :)

0

парни,я патчю гта патчем 1040 и в лайве вылезает обновление!!еще один патч??

0

Я хочу чтобы такого патча (в моем случае - 1.0.5.0) не выпустили. Р* за****и своими патчами. Хватит и 4ех. И с каждым патчем у людей все больше проблем становится... Такое чувство, что они это специально :))

ЗЫ "Что наделано пОртом, неисправимо патчОм". Нескладно, ну и ладно))

0

Хачу чтобы разрабы пожалели пкашников и в следующим патче спрятали контент из боксовых дополнений

0

Хочу, чтобы больше не строгали патчей, чтобы сделали последний на совесть.

0

Что бы наконец исправили пиксильные тени на видеокартах GeForce 8800 GTS!!!!!!

0

А что там не так? То что они мерцают? Так это они динамические...

0

Хочу, чтобы сделали нормальную оптимизацию,чтобы текстуры без коммандлайна не пропадали и чтобы она летала на моём конфиге при таких настройках(я на этих настройках играю, но тормозит время от времени и подлагивает) :
Разрешение:1280х1024
Текстуры-высокие
Отражения-очень высокие
Вода-очень высокие
Тени-очень высокие
Дальность видимости-21%
Детальность прорисовки-13%
Машины-33%
Интенсивность теней-0

0

бл*, что бы эта игра шкла при 30 FPS на слабых компах

0

чтоб текстуры самоу главное прорисовали хорошо!!чтоб не мигали а еще чтоб игра поменьше висла!!!

0

всё высокое: текстуры, вода, тени и так далее и что б игра не глючила

0

Чтоб женщин прорисовали понормальному(хотяба стриптизерш)

0

Это все фигня, в новом патче надо сделать, чтоб машины повреждались от сильных ударов телами. Потому что смотреть, как чел падает с высоты башенного крана на джип и крыша даже не прогнулась, в такой физической игре странно

0

при установке самого последнего патча для игры GTA 4 исправления из приведущих патчей тоже входят в него или их надо все устанавливать
Пожалуста Ответьте кто нибуть очень прошу

0

по ходу, патч 1.2 содержит в себе 1.1, тоесть не надо ставить только 1.1, а все остальные надо

0

Чтоб горючку заправлять можно было на автозаправках

0

А патч какой версии советуете поставить в игру а какой ненадо? чтоб глюков небыло

0

Kirыч

Хочешь играть в чистую, без модов, игру, устаналивай 1.0.3.1, а если ты читер или юзаешь моды, то 1.0.4.0

0

я хочу чтоб для всех стран была 1 версия - 1.0.5.0!!!

0

Народ а кроме слухов что 4-й патч это подготовка к 5-му , про 5-й патч вообще где-нидудь есть офф. информация ?

0

А патч вообще выйдет,а то мне кажеться что на нас Рокстар забили.

0

хочу, чтобы уже наконец перестала вылезать грёбаная ошибка RESC 10 - недостаточно видеопамяти, у меня этой памяти завались!! ну и оптимизация получше.

0

Чтобы наконец игра на компе летала!!!Хочу отличной оптимизации!!!Пусть он хоть 2 гига будет весить,но чтоб работал!!!!

0

В видеоредакторе много багов! Например, во втором сюжетном доме да и в соседних (в Бохане) нет дверей... Типо такого надо исправить!

0

в патче 1.0.4.1 хочу пришельцев, фпс 7000, графу в 2 раза круче и новые миссии, а еще реальную машину xD

вы ведь сделаете это в новом патче?

0

на это Р* миллиард потратит. на настоящие машины

0

гравитацию по меньше зделать надо! а то как 1.0.3.0 сменил на 1.0.4.0 то когда с тачки прыгаеш, то нико летит как дурной и пока об что то не стукнится что б остановится

0

наXYй новый патч, итак все нормально робит

0

Увеличить ФПС, да и всё! чтоб фпс был как на первом патче (у меня было 35-40)!

0

Хочу чтоб он не выходил, все равно исправлять уже нечего, а про оптимизацию - есть херовы тучи прог увеличивающие прозводительность.

0

народ, вы что некто не заметил что гравитацыю изменили??? когда на полном ходу выпрыгиваеш из машины, то нико летит кубырем по дороге пока об что то не стукнится и не остановится

0

и это всё в долбаном 1.0.4.0. да кстати у мну из АСИ плагинов только отключение проверки файлов грузится. все остальные моды с расширением аси не подхватываются. а ведь в 1.0.2.0 ещё всё пахало

0

Оптимизацию,больше нехера ей не надо

0

Побольше функций для удобства настройки графики игры под себя. Особенно добавление антиальясинга. Без него фигово.

0

Хочу в этом новом долбаном патче была снята эта е**ная проверка файлов.и чтом в мп можно было ТОЛЬКО В свободном режим использовать трейнеры,читы и все прочее...ну и оптимизация)

0

со сглаживанием у игры будет не 30 фпс, а -30 xD

0

1.Чёткие пятна крови на одежде
2.Окровавленная бита
3.Чужая кровь может заляпать одежду Нико
4. Когда долго стреляешь по трупу из дробовика, кровь жлещет из целого горла и тд. и чтоб части тела, откуда будет кровь хлестать были окровавленные.
Вот этого пока достаточно.

0

Бонд.Джеймс Бонд. , да ты маньяк .

0

Ну 1.Это как всегда защита от модов и трейнеров, хоть сам и читерю но уже надоедает! вот когда пришел 2 патч это был кайф! в МП ниодного читера, как в первый день играем))
2. Ну оптимизация ни кому не помешает!
3. Траблы с лайвом убрать! уже задолбался от притормаживания при входе друга в сеть(((
4. Ну это не в патче ну хочю чтоб уже Эксклюзив Для 360 вышел и на ПК.
Ну вот и все требования к R*

0

Эксклюзив для Хвох на ПК не видать вам, как Агента. Бугагага!!! Да и вообще, Хвох форевер.

0

Договор Майков с Роками ведь не вечен :)

0

Не реально...Патч v.1.0.3.1 - полное фуфло...мне лично ничем абсолютно не помог...Хотелось бы в следующих версиях патчей, чтобы была проведена полная оптимизация 3D-моделей и текстур, при этом возросла бы производительность игры, и на качестве графики никак бы это не отразилось.

0

Стоило бы сделать паркинги автомобильные рабочими....что бы туда хоть изредка заезжали машины и люди уходили....а то как то пусто там...и какие нибудь погромы или разборки между бандами или любовниками....что бы полиция суетилась не только на Нико)...можно ещё добавить туда ДОЛБАНЫЙ ТЮНИНГ ДЛЯ АВТО! ато гта не гта....бред без тюнинга реально...ездишь вечно на одном и том же корыте....и хотелось бы без применения EditIV занижать клиренс!

По сути всё :) видяха 4870x2 и всё самолёт)) в плане оптимизации я пока только замечаю иногда при смене погоды игра сама по себе чуть чуть начинает притормаживать....не чувствительно на машинах вроде моей...но на слабых довольно таки сильно тормозит говорят...и именно после патча 1.0.4.0 началась такая мелкая трабла...было бы не плохо тоже пофиксить

Я закончил))

0

Короче:
1. Оптимизация!!!
2. Самолет
3. Тюнинг
4. GTA 2 в компьютеры
5. Прорисовка внутренностей автомобиля
Ну вот и все.))) R* консольщеги хреновы наделись на свою х-коробко и клепают для нее все!

0

Хочу чтобы придумали покупку и установку спецсигналов на любой в автомагазине. Например в пробках помогает )) Вроде как у нас - не мент, а с мигалкой, и все уступают ))

0

Хочу,чтобы снизилась нагрузка на цп,и ОЗУ,и повсилась на видеокарту.Во как!

0

когда он уже блин выйдет.....хочу очередной раз перепройти, но с патчем этим....

0

Есть вероятность, что 1.0.3.1 и 1.0.4.0 - это последний патч

0

хочу чтоб патч делал вместо сложного NAT'а свободный

0

То чего я хочу, увы не будет: скейты, велики и поддержка SLI.

0

Что вы хотите в патче 1.0.5.0 или 1.0.4.1?
Шоб игра не тармазила

0

Инфа о следующем патче:

GTAIV Patch 1.0.5.0 EN/1.0.4.1 RU

Размер: 946Mb

Информация:

Rockstar Games долго трудились на этим патчем, главная цель этого патча заключается в изменении системы использования ресурсов, а именно частично переложить нагрузку с процессора на видеокарту и оперативную память, тем самым разгрузить процессор, но кроме того патч испровляет ещё не мало проблем и ошибок.

Список изменений:

Разгрузка процессора
Большее использование доступной оперативной и видеопамяти
Добавлена графическая настройка "Блюра" (Blur)
Добавлена графическая настройка "Сглаживания" (Anti-aliasing)
Добавлена настройка "Блума" (Bloom)
Добавлена настройка теней "Наилучший"
Уменьшена зернистость теней
Улучшена фильтрация текстур, что уменьшает вероятность их недозагрузки
Добавлено разрешение 640x480
Встроеное отключение SecuROM-защиты (Только для лицензионных копий игры)
Добавлены два новых режима в "Тесте Производительности" (Бенчмарке)
Добавлены настройки времени суток и погоды в "Редакторе видео"
Улучшены/Добавлены эффекты под DirectX 10 Windows Vista
Улучшено отображение листьев на деревьях и травы
Добавлены новые параметры детальных настроек звука
Увеличена стабильность игры на "Максимальных настройках"
Убраны ошибки предыдущего патча, такие как "Падение FPS при игре по-интернету" и "Падение FPS при одиночной игре"
Уменьшено колебание FPS
Увеличена скорость рендеринга видеороликов в "Редакторе видео"
Возможность добавления своих аудио-треков в "Редактор видео"
Увеличено максимальное отдаление от игрока в "Редакторе видео"
Добавлен внутриигровой "Скринсейвер" (Screensaver) с возможностью выбора параметров
Исправлены ошибки в Мультиплеере
Разделены настройки количества "Траффика" и "Пешеходов"
В меню настроек управления добавлена функция "Бить прикладом"
Улучшена совместимость с видеокартами Nvidia 7xxx

Также ещё было исправлено множество мелких ошибок, как повсеместно, так и на определённых комплектующих. Рекомендуется устанавливать патч на игру пропатченую до предыдущей версии, также настоятельно не рекомендуется устанавливать русский патч на Английскую версию игры и наоборот.

Источник неизвестен.

З.Ы. Что то не верится =)

0

Всякие фантастические новости выкладывают и еще сомневаются, правда или нет...))

0

GumbertG
Я и не сомневаюсь, так как это не похоже на правду =)

Нашел на сайте игромании, выложил, никому плохо же от этого не станет =)))

0

а когда он вообще выйдет?
P.S.мне кажется,он уже не загорами)))

0

будет ах*енно если ещо и моды от 1040 подойдут

0

MAXIMUMGAME
Какой задрот написал, что он вообще хотел бы в патче, а потом выложил это как новость...)

0

так кто что и когда????парниии.....когда он выйдет то?хоть слухи есть?

0

да где то в октябре-ноябре должен быть...

0

а точно??а то я хочу нормально погонять в нее)))что бы прям как БАНЗАЙ!!!!хуто-хуто)))

0

а я не хочу 5 патч!!! он нафиг не нужен

0

это кто такой умный тут,что ему патч не нужен?вали его.....))))
ну что,парни,нет никакйо инфы про его выход??или хоть про то,что он исправит?

0

Неизвестно ничего. Вероятно вообще ничего не выйдет =(

0

Что вы хотите в патче 1.0.5.0 или 1.0.4.1?
хочу чтобы игра шла на слабом компьютере, без г#вна

0

D_A_R_K_8_8
да ведь такого быть не может!!они там наверно все сделали и сидят варенье трескают,время тянут,якобы они там сидят бедные,трудятся,все в поту....

0

1) Убрать защиту (не FileCheckFix)
2) Добавить универсальную админку на сервера:
1. Команды для игроков: Кик (Без голосования), Бан (Так-же указать причину), Давать/Снимать оружие, жизни, машину, броню игрокам
2. Желательно интерфейс как в MTA San Andreas 1.0
3. Редактор Карт (Как в MTA San Andreas 1.0)
4. Банлист с командой Разбан
3) Игра без лагов на AMD X2




GTAIV Patch 1.0.5.0 EN/1.0.4.1 RU

Размер: 946Mb


Да ну, 946 МБ. Это гон. Он будет весить КАК МАКСИМУМ 100 МБ

0

И ещё - Хочу чтоб на русском патче не было гемороя с установкой лоадеров, скриптов и модов

0

а мне кажется раз они столько его делают(если вообще делают),то он и не только 946 метров весить будет,я надеюсь,они нам не кинут как с прошлыми патчами))

0

А собираются ли выпускать этот патч вообще? Как по мне, то пох у меня и на четвёртом патче всё отлично идёт.

0

ПАТЧ СКОРО ДОЛЕН ВЫЙТИ!!!!
ПОСМОТРИТЕ НА ДАТЫ ПУБЛИКАЦИИ ПАТЧЕЙ - ПОЧТИ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА ВЫХОДИЛ НОВЫЙ ПАТЧ.
ПОСЛЕДНИЙ ПАТЧ ВЫПУСТИЛИ В ИЮНЕ, ТАК ЧТО 3 МЕСЯЦА ПРОШЛО И ОН СКОРО ПОЯВИТСЯ!!!
НАДЕЮСЬ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ ОН ВЫЙДЕТ!!!

0

я это давно просек,но что то они опаздыают))

0

Может это к лучшему... :/
возможно что то суперское делают но опаздывать не хорошо

0

Прикольно, а откуда такая откровенная инфа, что патч 946 метров весить будет?

0

Ты же глава Рокстар, тебе лучше знать, xD.

А вообще, это бредовые сныв задротов.

0

Дэн Хаузер давай колись,когда выйдет патч!Ах,да сколько он будет весить?

0

мне лично на вес патча пох!главное,чтобы он стоил своего веса..)

0

Подожди еще! Патч не вышел, а вы про его вес говорите. 100мб максимум не больше.

0

да куда уж там,65-100мб,вы что?народ?!они все это время корячились ради 65-100мб?неверю!пойду в код4 поиграю)

0

БЛИН скарей бы он уже вышел ато задалбались все его ждать
А от патча жду оптимизации для КОМПА а не для ГРОБА и сглаживание без него игра ваабще не кактит никак.

0

"Вот если бы ЕА геймс продали бы им RenderWare, было бы вообще зашибись!"

Во нуб,а!Это движок от прошлых GTA,третьей серии!(III,VC,SA,LCS,VCS),(!!!)

0

Чтоб он не вышел!!! На фига он нужен! 4ый патч без глюков, игра идет на максималке. Пираткам на 5ом патче надо будет опять nodvd делать

0

Кто может помогите как улутшить производительность , при солнешнай пагоде ещо наррмальна а если дождь или туман дык ваще 18-20 не выше.

0

Уменьши настройки графики,на крайний случай похимичь с commandline.ini

0

Какие функции в командлине лутше ставить ? Пробовал ставить включающую 64бит режим надпись ничего не дало.

0

А кто нибудь писал рокстаровцам по этому поводу?

0

зачем? им наверно каждый день сотни людей пишут со всякой фигней,

0

Не будет лишним ещё раз им напомнить, что они козлы.

0

Блин надо реально слать им все пожелания к патчу , нада проста даставать иф письмами шоб апомнились и сделали таки патч на 900 с написаными там измененьями.
А то что кто то ещё думает што в патче дабавятся новае чтонибудь (режимы в мп, оружие, тачки...) дак это фигня всё суть патча заключается в том чтобы оптимизировать игру под комп и исправить всякие ошибки и недоделки типа сглаживания без каторог играть не возможно для тех кто пишет что зачем сглаживание если и так тормозит то во первых сглаживание не так уж и много производительности жрёт если конечно оно не 16xQ меня например и 4x бы устроило , а во вторых если патч нармально оптимизирует игру то и со сглаживанием она летать должна на нормальном компе я имею ввиду а не на допотопном компе с 7600gs и 1гб оперативки.

0

не думаю что чото изменится если жители пг напишут рокам, народу маловато кому эти патчи уже нужны, люди переходят на боксы ради эпизодов, и патчи для оптимизации и тд интересуют их уже не так сильно

0

не не не,надо их доканать и потом они на пкшником обидятся и покажут неам ФИГУ!ВО!100%
хотя,уж что то они долго над ним карячутся!!

0

что такое сглаживание и что оно делает?

0

ты видел видел как бы "лесинки" в игре?на горизонтальных и вертикальных прямых?

0

Да они нифига ни делают и бабосов кучу при этом имеют.А на пк-ашников все обижены из-за пиратов их на пк больше.

0

а ты не думал что у них забот полон рот? им наверно не до патча для гта4, думаеш они там сидят мыльные пузыри пускают да в игры развлекаюца?

0

а ты не думал что у них забот полон рот? им наверно не до патча для гта4, думаеш они там сидят мыльные пузыри пускают да в игры развлекаюца?
да,я так думаю.

0

Зделали бы уже нормальный патч адин и сиделибы пускали пузыри да в игры играли нет нада целый год фигню всякую а не патчи делать.

0

Хорошо что ещё CW на psp не требует гига видео и 4 оперативы.

0

Mixer460
та фигня как ее ты называеш возможно гта5, и делов им до патча, им игры надо делать а тут люди к ним с патчами своими лезут

0

так правильно,какого Кера гомно выпускать недоделанное?а потом забивать на все?я не прав что ли?

0

вопрос- на рус версию можно англ патчи устанавливать или,например, после утснаовки рус патча ставить англ.
или наоборот.можно так?

0

в патчике хотел бы максимальную производительность на средней графе ((((FPS,FPS И ЕЩЁ РАЗ FPS((((

0

Gendalf-golkiper, да, можно... Сколько угодно раз.
У меня русск. версия с англ. патчем.

0

Убивает то, что при снижении графики фпс прибавляется совсем чуть-чуть.

0

Долго делаю - может нормальный будет патч.

0

Убивает то, что при снижении графики фпс прибавляется совсем чуть-чуть.
Классно же! Пропадает смысл уменьшать графику и играешь в красивых локациях...)

0

Ага асобенно класно тем у кого слабые компы и н а макс - 15 фпс ,а на мин - 19. Это очень класно да.
У меня то комп нормальный только я уже привык без притормаживаний и рывков играть ,а тут такая лажа.
Есть ещё вариант разгона , я по нимы и пошел только для хорошего разгона нужен кулер хороший ,а у меня
стандартный от проца стоит но разогнать получилось с 2.6 до 3.2 мой 4-ёх ядерный феном , но ставлю 3.0
так-как в рэд факшыне начинается какоето замедление ,хочу купить себе scythe MUGEN 2 только денег ещё накопить
надо и самое главное его в Беларуси вабще нигде нету ,но у меня есть крёсная в Санкт-петербурге нада будет
её просить чтоб когда к нам ехала прикупила вещицу ,вот тагда будет дело - тогда заживём.

0

Вобщем чтоб игра "летала" достаточно разогнать двухъядерник (Е8400) до 4Ггц + HD4870 - конфиг друга, такой конфиг делает мой - квад 9450 (2.8) + HD4890 1 Ггц, т.к. из-за моей голимой мат. платы с 4-х фазным питанием я не могу сделать разгон на кваде...

0

А скока в HD4870 памяти?
И заодно, никто незнает что делать ато у меня вин 7 начал довать 3.2 оперативы хотя стоит 4 и видит 4 ?

0

"А скока в HD4870 памяти?"
1Гб
"И заодно, никто незнает что делать ато у меня вин 7 начал довать 3.2 оперативы хотя стоит 4 и видит 4 ?"
Скольки битная ОСь?

0

Mixer460
У тебя 32битная винда, поэтому. Так и должно быть.

0

В том то и прикол что 64бит и раньше довала 4 гига а сейчас 3.2.
""А скока в HD4870 памяти?"
1Гб"
а у меня gtx 260 там 896 метров,
но не литает а у твоего друга на макс или нет?

0

"а у меня gtx 260 там 896 метров,
но не литает а у твоего друга на макс или нет?"

Дело не в видеокарте, она в гта имеет второстепенную роль, а в хорошем разгоне процессора... Графика стоит такая: всё на макс, а дальность и прорисовка на 40. Но если что, то gtx 260 = HD 4870.

0

По мойму Е8400 4Ггц = phenom 9950 3.2Ггц.
Но настройки у меня такие - всё макс 1680X1050 дальность-40 прорисовка-100 транспорт-100 тени-16 ,но не летает , идёт нормально играть можно ,но иногда и 18-20 фпс бывает зато иногда 32-40 ,но редко чаще 22-28.
Согласен что gtx 260 = HD 4870 ,но правда в гта не всегда памяти хватает ,вот если бы подключить встроенную HD 3300 только ради 256 мб памяти было бы зашибиссь ,
но это всё мечты ,мечты ,хотя интел презинтовали свой новый чипсет (низнаю какой забыл посмотреть) с поддержкой ими хе придуманой технологии HYDRO помойму так называется он подерживает до 4-ёх любых видеокарт любых производителей ,толко если поставить на него например видеокарту с поддержкой dx 11 ,а вторую -
только с 10 или 9 то система будет работать с наименьши "директом".

0

"По мойму Е8400 4Ггц = phenom 9950 3.2Ггц."
Гташке вполне достоточно и 2-х ядер, проверено лично. А так, E8400 на голову сильнее phenom 9950 Техпроцесс 45 против 65, кэш 6 мб против 2 мб, ну и частота 3Ггц против 2,6... E8400 просто создан для хорошего разгона.

0

скока он в everest cpu queen выдоёт не знаеш?

0

скока стоит scythe mugen 2 в Москве в$ ?

0

пошарься по инету в московских магазинах!

0

ОН толькочто вышел я уже скачал сейчас проверю

0

Короче немного ФПС увеличил,сглаживание немного появилось,плюс выбор языка.

0

Свершилось!!! А как и где его скачать можно! )))
-----
А, всё, понял)

0

Mixer460,он не в настройках,так,немного картинка стала чётче.

0

фпс мне не дало ваще даже меньше чуть чуть стало меньше , заметил то что проц разгрузили , но из-за ытого и понижение фпс , физику подправили игра идёт гладше но фпс меньше

0

ну проседов вроде нет до 15-18 фпс проц на процентов 90 теперь грузиться

0

вроде бы как с проподаниями текстур когда вдругую сторону поворачиваешся справились

0

пробовал в диспетчере задач запустить с одним ядроом в место четырёх уже не так критично как было раньше - 6-12 фпс а сейчас 10-18 фпс

0

но если очень много машин и теней на одном ядре всё ровно 7-9 фпс бывает но это не то что раньше 4-6 было это если макс настройки

0

теперь игра более сносно относится к слабым компам включал её на встроеной hd 3300 по сравнению с тем что было - на минимум всю даже разрешение фпс 6-12 теперь 18-22

0

Получил, наконец, то, что желал, косвенное подтверждение существования одного из эпизодов в виде появившихся ачивок
Спасибо, Рокстар

0

Миксер,соедини пост в один пожалуйста )

0

Зачем и как? Я просто тестил патч и писал что замечал

0

Зачем
Чтоб за даблмультипостинг не забанили
как?
Справа от сообщений есть кнопка "редактировать",вмести все посты в один,а остальные удали

0

Когда это патч вышел? Где видели?

0

GumbertG,в игру зайди,если акк лайва есть.Автоматически установит.

0

Хотел бы чтоб сделали с патчем сделали не обязательным наличии лайва и клаба, эх мечты:(

0

HUNTER_95
Чтоб лайв и социал клаб стали не обязательными для запуска игры с новым патчем, остался бы только секьюром, но хрен от разрабов такой милости дождемся. Вот я про что.

0

Big Smoke,а чем тебе Лайв с соц клабом не нравятся,многие четвёрку ради них и покупают!

0

Старая тема - http://forums.playground.ru/gta_4/565247/
Версию будущего патча не знаю так как всё запутали.
Ну... начинаем.

0

закрывайте тему. новая уже есть

0

В файлах выложили 1.0.0.4 типо интернац. на сайте вверху там где новости PG (баннер) пишет Патч 1.0.5.0 EN?? Завтра с утра с качаю потестим!

0

Следующий патч должен будет выйти на этой неделе.я уверен.И будет наверно называться 1.0.0.4.1

0

2HUNTER_95 почему так думаешь?
Ну 5-ый патч довольно сыроват,к тому же о нём нормальной официальной инфы так и не появилось...

0

HUNTER_95, во-первых, официальная информация вполне даже имеется: http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/RU.html
Во-вторых, патч не сырой, просто не надо ставить на модифицированную игру, сам виноват. Единственное, что в этом патче плохо - это то, что они удалили Z-Fighting (наложение текстур). Да, теперь кровь сквозь людей не виднеется, это здорово. Но они это наложение изначально использовали, чтобы "сравнять" местность, а теперь видно чёткое разделение границ моделей земли (асфальт и трава) и т.д. (вот почему объекты как бы частично "проваливаются" под землю - их закрывают текстуры, которые должны были друг на друга накладываться).
В-третьих, теперь будет новая серия патчей, поскольку (цитата с оф. сайта): "Поддержка всех языков теперь осуществляется в едином исполняемом файле". Значит, следующий патч будет 1.0.1.4.

0

HUNTER_95, во-первых, официальная информация вполне даже имеется: www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/RU.html
Это просто информация о патче.
Во-вторых, патч не сырой, просто не надо ставить на модифицированную игру, сам виноват.
У меня с самой установки абсолютно никаких модов не было,кроме кряка,и тот он у меня официальной.
теперь будет новая серия патчей, поскольку (цитата с оф. сайта): "Поддержка всех языков теперь осуществляется в едином исполняемом файле". Значит, следующий патч будет 1.0.1.4.
Ну и?тоже самое,что я сказал,только название у меня-1.0.0.4.1

0

Я хочу в этом патче полную совместимость с Windows 7!

0

HUNTER_95, а какая ещё официальная информация о патче нужна? Анонс? Пример такой информации хотя бы для одного из предыдущих патчей в студию.
У меня с самой установки абсолютно никаких модов не было,кроме кряка,и тот он у меня официальной.
Тогда вообще не понимаю, в чём проблема. У меня помимо Z-Fighting'а никаких нареканий по поводу патча нет, стало в сотню раз лучше.
только название у меня-1.0.0.4.1
Единичка на конце обозначала бы перевыпуск того же патча, а учитывая предположение о новом патче на этой неделе, именно это и имелось в виду. На самом же деле нового патча на этой неделе не будет. И на следующей тоже. В лучшем случае - к Новому Году.
Я хочу в этом патче полную совместимость с Windows 7!
Gta Killer 6922, а в чём проблема-то? Кроме того, что игра вместо русской буквы "Х" в чате выводит "Ъ" (что исправляется английской раскладкой) нареканий опять же нет.

0

официальная информация вполне даже имеется: www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/RU.html
То есть в плане производительности они ничего не сделали? Жаль...

0

То есть в плане производительности они ничего не сделали?
Не,как раз таки сделали,там много нововведений.Блин,инфа-то левая на их сайте!

0

Название темы рулит. Автор, давай зачётку.
Всё ещё хочу TLAD, надеюсь его хотя бы возможным для загрузки по инету сделают (легально), а не только на дисках (если конечно вообще сделают)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тогда какого это красуется на PG

0

AxeLite
на счёт TLaD поддерживаю,и надеюсь что TBoGT тож на ПС появится...
название темы улыбнуло+1

0

За название темы зачет xD
HUNTER_95 еще понравился его комент:
То есть в плане производительности они ничего не сделали?
Не,как раз таки сделали,там много нововведений.Блин,инфа-то левая на их сайте!

xDDDDD

0

Блин, когда уже они добавят Антиалайзинг нормальный, уберут глупый блюр, настроенный на букву "P" и 256 мег видеопамяти станет достаточным для комфортной игры на максимальных настройках, ведь, консольная видеокарта имеет только 256 мег видеопамяти!

они удалили Z-Fighting (наложение текстур)

Зачем? :=/ Повысить производительность? Не проще ли добавить функцию "Включить/Отключить Z-Fighting" в видеоопциях?

ЗЫ: Почему-то R* как-то настойчиво стали печься о ПК версии, даже намекнули на появление аддона. Неужели продажи пошли вверх? Гм, а может Майкрософт приплачивает?))) Надеюсь, и первое и второе)

0

HUNTER_95 еще понравился его комент:
То есть в плане производительности они ничего не сделали?
Не,как раз таки сделали,там много нововведений.Блин,инфа-то левая на их сайте!

У тебя видно олигофрения 3-й степени,раз ты смеёшься над чем попало.Не знал,что в псих-больницах есть компьютеры и свободный выход в интернет
VenomSRT,аналогично,вы с ним случайно не в одной палате спите?

0

Чтобы оптимизацию "до максимума довели". Ну и исправть "мерцающие" текстуры вдали.....ну и глюк с тенью от Нико когда он в машине и с "прозрачными колёсами" на парковке около дома тоже.

0

всё тоже что и от первого,второго...,пятого патча : сглаживание и аптимизацию но в последнем была отимизация только для слабых компов

0

никто случайно не знает критической температуры ЯДРА а не процессора phenom 9950 BE

0

Ох страсти накаляются :)
Лучшеб новый патч сделали бы только на улучшение производительности, больше мне не чё не надо с моей geforcе 8500 :)
Кстати весьма забавно как на пк можно зароботать достижения от икс бокс если игры на компе нет, тоесть:вот достижение Easy Rider — Finish The Story (100G) как за него получить G если его нет на компе?

0

Подождать TLAD на ПК и купить лицуху)))

0

ДОСТИЖЕНИЯ КАЖЕТСЯ УЖЕ УДАЛИЛИ!
хотя незнаю некоторые говорять удалили некоторый говорят что нет

0

хотя незнаю некоторые говорять удалили некоторый говорят что нет
Это один неудачно пошутил.

0

_infernus_
вобщето я прочитал статью на gta.ag.ru мол Р* уже удалили эту шнягу :)

0

вобщето я прочитал статью на gta.ag.ru мол Р* уже удалили эту шнягу :)
Сам проверил, не удалили.

0

ну значит та статья не правдоподобная, не мне всё таки интересно зачем туда поместили эти ачивы? и когда будет анонс?(если он ещё будет)

0

Анонс будет ближе к концу месяца,а игру выпустят ближе к католическому рождеству(25 декабря)Игра будет скорее всего в дисковом издании.Всё это моё ИМХО

0

Yareggg вообщето рокстар сказали(тонко намекнули) что если и будет эпизод то вначале на пс 3,но пока майкрософт им не разрешает...
Так получается роки хотят на пс 3,майкрософт на ПК,получается эксклюзив для бокса остается до этого года точно!)

0

Grand Theft Aero[BACK IN USSR]
дай пожалуйста ссылку на информацию о том что роки хотят делать на пс3))

0

Grand Theft Aero[BACK IN USSR]
Я, кстати тоже это где то читал, вроде на игроманском сайте, тока давно уже.

По теме: хочу наконец сглаживания и НОРМАЛЬНОЙ прибавки FPS.

0

Одно только радует,если TLAD выйдет на пк он будет намного лучше оптимизирован чем 4ка,играл на боксе,в 4ке иногда заметно было проседание fps,в TLAD было всё заметно бысрее,проседаний не было замечено да и игра намного шустрее бегала

0

Yareggg
а на коробке тормозить может???

0

Извините за оффтоп, но в TLAD'e можно летать на парашюте? Если да то можно ли управлять им????

0

elman11
Ну не такие конечно тормоза как на компе,но до 20 а может и меньше fps иногда проседала,а The Lost and Damned намного шустрее бегал и никаких проседаний fps даже в самых горячих перестрелках

0

чё то мало нововведений было в старом патче

0

кстати оказывается нововведеный было больше

0

Вернуть возможность махать битой без нажатия кнопки наведения, ну и разобраться с наложением текстур желаю Рокстар в следующем патче - это как минимум.

0

Интересно, у Rockstar совесть проснётся? А в патче хочу кманеш производительность))))

0

Yareggg у меня такое было,когда была пробка и одна тачка взорвалась,а Нико сбила скорая,которая взорвалась в пути,там машин 20 точно взорвалось!

0

Что б Игра летала на любом Конфиге!

0