на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA4 и Windows 10

Лагает игра - зависает экран (звук есть) на начальных титрах до меню - решается установкой 7го русифицированного патча.
после этого в самой игре тоже самое - лаги (зависание картинки, звук есть)
немного (на секунду-две) отвисает когда переключаешься между окнами виндус.

так же не видит видеопамять (решается пропиской в файле -availablevidmem 20)
но без этой прописки игра вроде бы идёт стабильно, но прогружается графика процентов на 20. остальное пустота.

игра лицензия, стим.
на 8 патче зависает на титрах сразу.
режимы совместимости не помогают.
переустановка игры не помогает

вин10, 64. 8гб озу, нвидиа 2гб.
основная видеокарта выставлена нвидиа. ноут асус.

пс гта 5 летает на высоких, а 4ка не хочет

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Кстати та же самая проблема на ноутбуке. Единственное решение которое нашел в папке с игрой создал файл commandline.txt и там прописал -windowed. Игра работает только в оконом режиме. Без этого игра зависает либо в самом начале на черном экране с белым текстом или в меня курсор в верхнем левом углу. Перелопатил весь интернет других решений пока не нашел:(

2

игра запускается только через LaunchGTAIV и RGSCLauncher.
через GTAIV выдает ошибку RMN60 Shader model 3.0

-1

После обновления в марте перестала запускаться, есть у кого такие же проблемы?

-2

GuzLighter
Запускаю через стим, стим пишет что я играю. А на самом деле игра не запустилась.

0

Плей фо мииииииииии
я просто переустановил

0

GuzLighter
Это ещё до марта было, игра запускается, но не всегда. Что там переустанавливать - Steam Сloud нету. Как было это при - Windows for Live, так и останется ! Когда был Windows for Live, у всех, не отображалась игра в Social club.

-1

GuzLighter
нашел причину и как исправить? решил зайти в игру спутся 6 лет, скачал, а поиграть не могу стим просто не запускает, в интернете ничего толкового не нашел

0

Medowat
у меня есть лицензия но юзаю пиратку - с ней меньше проблем. Запустил и всё прекрасно работает

0